Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Tasha88

345 публикаций создано Tasha88 (учитываются публикации только с 24-Февраль 19)

#277543 Кельты

Отправлено от Tasha88 в 22 Октябрь 2011 - 23:43 в Литература

Всегда пожалуйста)))))
Первые три можно найти в инете.
Мабиногион у меня есть в бумаге, в интернете не видела

#277537 Кельты

Отправлено от Tasha88 в 22 Октябрь 2011 - 23:27 в Литература

"Кельтские сумерки" Уильям Батлер Йейтс
Скрытый текст

"Ирландия: История страны" Питер Невилл
Скрытый текст

Кельтская мифология. Энциклопедия
Скрытый текст

"Наследие кельтов. Древняя традиция в Ирландии и Уэльсе" Алвин Рис, Бринли Рис
Скрытый текст

Мабиногион. Легенды средневекового Уэльса

Скрытый текст

У меня есть еще, если надо обращайтесь

#277534 Кельты

Отправлено от Tasha88 в 22 Октябрь 2011 - 23:15 в Литература

Худ.лит тоже подходит или только научная?

#277349 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 20 Октябрь 2011 - 21:55 в Фильмы и мультфильмы

У меня неделя кино. И так я посмотрела Ромовый дневник (The Rum Diary) с Джонни Деппом
"Всё на грани фола"
Пуэрто-Рико, 50-ые годы 20 века. Пол Кэмп писатель в кризисе бросает жизнь в Нью-Йорке и перебирается в этот океанский рай работать журналистом. Он много пьет, практически ничего не хочет от жизни(только написать гениальный роман). Но яркий мир Пуэрто-Рико затягивает его, заставляя переосмыслить все.
Фильм снят по мотивам романа "Ромовый дневник" Хантера С. Томпсона
Кстати, это не первый фильм по роману Хантера, в котором снялся Джонни Депп. Первым был "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Вообще, сама биография Томпсона очень интересна и если кому-то захочется, то мы сможем посплетничать об этом интересном человеке у меня в личке.
Но вернемся к фильму - Джонни Депп отнесся к фильму очень серьезно. Именно из-за его игры фильм заиграл очень ярко. Но не только из-за Джонни стоит смотреть - сами съемки и операторская работа чудесны. Океан, пальмы, золотой песок, дорогие отели и виллы богачей и тут же полуразрушенные хибары, жизнь за гранью бедности и петушиные бои. Вот такой стык двух реальностей и завораживает. Но есть и другая реальность - реальность выпивки, наркотиков, похмелья, но так же верной дружбы.
Фильм не для всех, кому-то он покажется слишком скучным, кому-то недосказанным, кому-то не понравится конец. Но этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть.
Оценка: 8 из 10

#277115 Джоан Харрис

Отправлено от Tasha88 в 19 Октябрь 2011 - 00:05 в Конкретные авторы и книги

Мне не все романы у нее нравятся. При чем, то что нравится У Харрис мне, не нравится всем остальным и наоборот. Например, меня абсолютно не впечатлила книга "Шоколад", зато я в восторге от "Джентльменов и игроков". Но чего у Харрис не забрать, так это ее умения давать красочные и эмоциональные сравнения.

#277104 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 18 Октябрь 2011 - 23:54 в Общие вопросы про чтение и книги

La Nisha, ты про livelib? Люблю тот сайт, столько книжечек хороших можно найти. Я там уже почти год))))
А ты под тем же ником там или под другим, потому что я под другим)))))
Книжечка привлекает обещанием истинно английского стиля.

#277062 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 18 Октябрь 2011 - 21:38 в Фильмы и мультфильмы

Я посмотрела новых "Трех мушкетеров" и мне даже понравилось О_о.
Если забыть все, что вы знали, читали, видели про трех мушкетеров Дюма и настроится на обычное игровое кино, то можно получить приятные ощущения. Спецэффекты на достойном уровне, картинка очень даже ничего. Актеры не сильно впечатлили, можно было найти типажи поинтересней, хотя Портос понравился - такой большой, брутальный мужчина. Орландо Блум оказался не так плох, как мне думалось - он достаточно хорошо продемонстрировал презрительный прищур и сардоническую улыбку, чем напомнил небезызвестного Джека Воробья (ах простите, Капитана Джека Воробья).
Из минусов - дирижабль (привет стимпанку), многозарядные мушкеты, пулемет ( я сама прозрела, когда увидела), шпаги, которыми наносили рубящие, а не колющие удары и Мила Йовович, которая всюду демонстрировала огромную нижнюю губу и ноги.    
В общем, одноразовое кино для просмотра на большом экране под попкорн и пиво в компании друзей.
Оценка: 6 из 10

#277059 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 18 Октябрь 2011 - 21:25 в Общие вопросы про чтение и книги

Я сейчас читаю потрясающий роман канадского писателя Алана Брэдли, который потрясающе описал жизнь знатного семейства в Англии в середине 20 столетия. "Сладость на корочке пирога"  детектив, но очень не простой. Мы привыкли, что дела расследуют сыщики или на крайняк особо активные дамочки. А здесь - Флавия Де Люс, одиннадцатилетняя девочка, любительница химии, ядов и такая язва, что лично я бы ее пристукнула.
Описание
В старинном английском поместье Букшоу обитают последние представители аристократического рода - эксцентричный полковник де Люс и три его дочери. Летом 1950 года тягучее болото сельской жизни нарушают невероятные события: убийство незнакомца и арест полковника. Пока старшие дочери, как положено хорошо воспитанным английским леди, рыдают в платочки, младшая, одиннадцатилетняя Флавия, в восторге: наконец-то в ее жизни что-то произошло! Аналитический склад ума, страсть к химии и особенно к ядам помогут ей разобраться в этом головоломном деле, на котором сломали зубы местные полицейские.
Флавия приступает к поискам, которые приведут ее ни больше ни меньше, как к королю Англии собственной персоной. В одном она уверена: отец невиновен - наоборот, он защищает своих дочерей от чего-то ужасного…
"Сладость на корочке пирога" - это мастерски рассказанная история обманов и пронзительное в своей достоверности погружение в английскую жизнь середины XX века.

По ощущениям, почему-то меня тянет эту книгу сравнить с Джаспером Ффорде, тоже много аллюзий, но не только книжных, а исторических + где-то проскальзывает чудаковатость и, как говорила Алиса: "все страньше и страньше"
В общем, всячески советую.

#276438 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 13 Октябрь 2011 - 22:52 в Общие вопросы про чтение и книги

Джон Коннолли - Книга потерянных вещей
Какое чудо-чудесное. Наконец-то, после неудачных попыток мне попалось что-то настолько затягивающее.

Цитата

С историями все по-другому: они оживают, лишь когда их рассказывают.
Книга потерянных вещей стоит того, чтобы ее рассказали. Возможно, не детям, кому-то постарше, ведь сказки в ней не самые добрые, светлые или с хорошим концом. Мы знаем их все( возможно почти все), помним с детства: Красную шапочку, Спящую красавицу, Белоснежку и семерых гномов, Румпельштильцхена - помним и любим не только за приключения, но и за счастливый конец, когда добро побеждает зло. А что если не было Happily Ever After?
Дэвид, 12-летний паренек, попадает в странный мир, где знакомые сказки оживают. Этот мир находится на гране грандиозной войны - голодные волки, под предводительством ликанов, сбиваются в стаи, чтобы напасть на дворец короля. А то, что должно было быть добрым, на деле оказывается самым коварным и злым.
Но самыми страшными оказываются не звери или чудовища, а страхи и ненависть, засевшие в глубине сердца.

В этой истории многие найдут что-то для себя. Подростки смогут вдоволь попугаться, взрослые, почувствовать, что нужно детям.
Оценка: 10 из 10.

#275882 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 09 Октябрь 2011 - 23:26 в Общие вопросы про чтение и книги

“Призраки двадцатого века” Джо Хилл действительно отличный сборник, иногда перечитываю особо понравившиеся.
У Хилла  мне еще нравится роман "Рога", потрясающий по своей психологии.

#275881 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 09 Октябрь 2011 - 23:24 в Общие вопросы про чтение и книги

Что-то мне не везет последнее время на любовные истории, все что я читаю из этого жанра оказывается совершенно не в моем вкусе(((
Вот и сейчас я взяла "Кровавую комнату" Анджелы Картер, которая была обещана, как сборник рассказов-переделок к известным сказкам(Синяя Борода, Красавица и Чудовище, Кот в сапогах и тд) да еще и как магический реализм.
Я очень люблю адаптации сказок. Чуть взрослее, откровенней, жестче(хотя, по поводу Синей Бороды, куда уж жестче оригинальной сказки со всеми отрубленными головами)))). Но, откровенно говоря, нормальной адаптации я еще не встречала. Думала, что Кровавая комната изменит это. Но увы-увы.
Картер явный визуал, ее мало интересует сюжетная основа, диалоги, какие-то нестандартные ходы, главным для автора являются описания. С поистине пугающей детализацией она описывает все, начиная от туалетов героев, заканчивая "золотыми кранами" в ванной комнате. Все получается очень объемным, но ощущения от этой объемности не самые приятные. Например, в первой сказке а ля Синяя Борода, первая брачная ночь в зеркальной комнате, наполненной лилиями, вызвала у меня чуть ли не осязаемую головную боль.
Герои так же не смогли вызвать во мне какого-то отклика, кроме неприятного осадка. Картер с извращенной любовью каждому своему герою дала толику порочности, испорченности( кому-то больше, кому-то меньше, но досталось всем).
И вот автор без особых сантиментов преподносит нам главную идею своего сборника - любовь меняет человека. И что самое обидное, что изменения очень часто не самые хорошие, и именно они у Картер прописаны наиболее реалистично.
В общем, опять "не моя" книга.

#275794 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 09 Октябрь 2011 - 16:32 в Фильмы и мультфильмы

Скрытый текст

#275774 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 09 Октябрь 2011 - 16:12 в Фильмы и мультфильмы

Найт, даже если бы ты прочитала рассказ Баркера, понятней бы не стало. Баркер он такой, себе на уме))))

А фильм так себе, согласна. Хотя мне концовка понравилась. Купер очень стильно смотрелся в костюме и с короткой стрижкой))))

#275765 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 09 Октябрь 2011 - 15:56 в Общие вопросы про чтение и книги

Найт, я уже третью книгу раздобыла Мистер Слотер. Еще не начала читать, сейчас другую книжечку читаю.
Только у меня печаль, художник обложки поменялся. Теперь не мой любимый Андрей Ферез((((((

#275458 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 07 Октябрь 2011 - 17:44 в Общие вопросы про чтение и книги

Дочитала Роберт Маккаммон - Королева Бедлама
Вторая книга из цикла про Мэтью Корбетта понравилась мне не настолько, как Голос ночной птицы. Нет, книга чудесна, но она несколько отличается от первой части. Королева Бедлама это больше экшен в историческом антураже развивающегося Нью-Йорка, чем детектив. Мэтью уже не так сильно поражает глубиной своей дедукции и все чаще ему приходится вести не допросы или сборы улик, а мордобои.
В книге множество сюжетных линий, которые в конце связываются воедино в коварных руках таинственного злодея. Появляются новые герои, не менее интересные и колоритные, чем в первой части( один губернатор в женском платье чего стоит).
Отдельно стоит упомянуть с какой любовью и трепетом Маккаммон описывает место действия, а именно Нью-Йорк. Множество ярких подробностей, интересных личностей, архитектуры. Картина получается цельная, объемная и очень заманчивая. Кажется, будто шагаешь вместе с Корбеттом по мостовой города, прячешься во тьме переулков, или со стыдом заходишь в публичный дом.
А особенно меня радует, что Маккаммон готовит продолжение. Серия про Мэтью очень заманчивая.
Оценка: 9 из 10

И за пару часов прочла Барбара Майклз - Хозяин черной башни
Я понимаю, что в любовных, гАтичных романах не стоит искать логику и смысл, на то он и любовный. Но нельзя же чтобы логика скончалась еще в самом начале и ее разлагающийся труп мешал читателю наслаждаться чувствами.
Вот вроде все чудесно: Шотландия, мрачный Хозяин со шрамом на пол лица и тайной, страшной, как ночь, не менее мрачный замок, по которому гуляют сквозняки и холод и прекрасная, решительная рыжеволосая дева-секретарь. Совершенно понятно, что там страсть, любовь-морковь, но дальше такой бред начинается, что на голову не налазит, как такое вообще можно придумать.
Поступки персонажей абсолютно не логичны, само действие скачкообразное и очень хаотичное. Мистическая составляющая достаточно слабая, а история с проклятьем и призраком падшей монахини несколько смешна.
А самое обидное, что юмора в этом чтиве, ну ни грамма. Возможно, если бы Майклз добавила хоть толику иронии, то все было бы не так тоскливо, а так, только 4 из 10

#275344 Ваше Отношение К Романам?

Отправлено от Tasha88 в 06 Октябрь 2011 - 13:24 в Общие вопросы про чтение и книги

Просто, чаще в мягких обложках попадается бред про "трепетные пылающие бутоны"  и "комок мускулов внизу живота"

#275281 Ваше Отношение К Романам?

Отправлено от Tasha88 в 05 Октябрь 2011 - 19:43 в Общие вопросы про чтение и книги

Crocs, а вы не берите книжечки в мягких обложках, тогда и штампов не будет и представители хорошие появятся. Из  современных женских романов хорошие у Анны Гавальд, Марк Леви неплохо пишет, очень трогательно и эмоционально, Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени", а Спаркс как пишет?! Это же восторг, его Дневник памяти и Ночи в Роданте мировые шедевры.
А "Мемуары Гейши" Артура Голдена в сто раз сильнее фильма.
И мой любимый писатель Алессандро Барикко с его "Шелком", ммм, философия любви, страсти и верности.
Мне продолжать или хватит пока?
Кст, по детективам тоже могу списочек отличных книг составить.

#275221 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 04 Октябрь 2011 - 20:35 в Фильмы и мультфильмы

Изображение

Я, черт возьми, совершенно не понимаю наших прокатчиков. Как можно сразу же выпускать в кино такие фильмы, как Сколько у тебя? и только практически через полгода после премьеры в мире "Драйв".
Это не просто экшен в чистом виде, это потрясающий по своей эмоциональной глубине фильм. Многие критики назвали его новым словом в жанре нуар. Не знаю, стоит ли с ними соглашаться, потому что для меня нуар всегда был *о Боже, как же скучно/непонятно/заумно/долго он идти будет?*
В " Драйве" я прикипела к экрану и как завороженная наблюдала за действием. Самое главное здесь атмосфера, медленная, затягивающая, цепляющая. Музыка в стиле ретро с электронными, будто пульсирующими мотивами, прекрасная съемка - совершенно потрясающе показано действие, очень медленно, а потом мгновение, камера замирает на практически бесстрастных лицах героев, и озарение наступает, все эмоции становятся понятными.
Сам сценарий не наполнен репликами, главные в фильме взгляды, мимика, жесты - они говорят гораздо больше, чем слова.
Главный герой в исполнении Райана Гослина невероятный. Нет, я знала, что он талант, но не знала, что настолько. Это его образа веет такой харизмой, силой, выдержкой, что аж уши в трубочку сворачиваются. Когда он со скрипом сжимал кулаки в кожаных перчатках я все съеживалась, такая сильная энергетика от него шла. А сцена в лифте заставила меня затаить дыхание.
Для особ слабонервных и падающих в обморок от вида томатного сока на экране, хочу предупредить сразу - крови и жестокости хватает, иногда даже похлеще Тарантино. Хотя сравнение с Квентином слегка не верное: в его фильмах жесткость выступает ради жестокости (ага, мяса мне побольше, да с кровушкой, а еще конечностей оторванных), в Драйве жестокость это вынужденная мера, это защита самых родных.  
Ребята, это надо смотреть.  И напоследок, этому фильму на Канском кинофесте аплодировали стоя 15 минут, наверно, это что-то значит.
Оценка: 10 из 10

#275009 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 02 Октябрь 2011 - 23:33 в Общие вопросы про чтение и книги

Найт, рада, что книжечка понравилась. Я ее тоже взяла на заметку, вот дочитаю "Королеву Бедлама" и возьмусь.
Кст, Королева Бедлама вторая книжка из цикла про Мэтью Корбета. Шикарный исторический детектив в антураже только зарождающегося Нью-Йорка. Немного мистики, мордобоя, запутанной интриги. Хорошая книжка, даже очень

#274993 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 02 Октябрь 2011 - 22:04 в Фильмы и мультфильмы

Так-с, я с кинотеатра только что, смотрела "Эта - дурацкая - любовь" и не могу понять чего его так хвалят.
Сюжет: Главный герой счастлив в браке со своей школьной подругой уже 25 лет. И все прекрасно - дом полная чаша, дети-цветочки, работа хорошая. Да только жена выкидывает фортеля и заявляет, что хочет развода.
И вот, он в дурном расположении духа знакомится с очаровательным мачо, который решает научить главного героя "охоте" на женщин.
Начну с плюсов - шикарный актерский состав: Стив Карелл, Райан Гослинг, Джулианна Мур и Эмма Стоун. Стив Карелл уже не первый раз играет этакого примерного семьянина с проблемами, в прошлом году он снялся в Безумное свидание и этот образ удается ему очень хорошо. Вот вроде и серьезный, правильный мужчина, но в тоже время очень забавный и язвительный.
Джулианна Мур как всегда прекрасна, на свой возраст выглядит чудесно, да и играет шикарно.
Райан Гослинг внезапно очень мне понравился. На него не только приятно посмотреть( ухоженный, хорошо одетый, подкачанный. Хотя, лицо у него асимметричное - голова большая, а уши и глаза маленькие ), но и играл он чудесно.
Эмма Стоун последнее время моя любимица (очень мне нравился фильм с ее участием - Easy A) и здесь она тоже не подкачала. Кстати, с Райаном Гослингом она сейчас снимается в Гангстерском взводе.
Режиссер решил создать такую комедию и драму в одном коктейле. Вот и вроде смешно было( два раза так точно), но драма пересилила, а от этого было скучно. И второй минус - длительность. Два часа!!! Это слишком много для фильма такого жанра. К концу сеанса я ужасно утомилась от непоняток между главными героями.
Оценка: 7 из 10

#274878 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 01 Октябрь 2011 - 23:48 в Фильмы и мультфильмы

Я сегодня, наконец-то, посмотрела ужастик "Не бойся темноты". Его ждала больше года, из-за каких-то махинаций на студии фильм выпустили на год позже чем планировалось. Трейлер был таким шикарным и пугательным, что я стонала от предвкушения + к моим ожиданиям было, что продюсером данной картины выступил Гильермо Дель Торо.
И вот, кинотеатр, тьма и понеслось.
Салли Хёрст — одинокая замкнутая девочка, которая приезжает на Род Айленд, чтобы пожить со своим отцом и его девушкой в старинном особняке девятнадцатого века, который они реставрируют. Исследуя обветшавший дом, Салли находит потайной подвал, куда никто не заглядывал с момента загадочного исчезновения архитектора особняка, произошедшего больше века назад.
Сама того не желая, Салли выпускает на свободу древние порождения тьмы, которые собираются затащить ее в страшную бездну, скрывающуюся под полом старого дома. Теперь ей предстоит убедить Алекса и Ким, что это не плод ее фантазии — пока отталкивающие существа не поглотили их всех.

Вообще-то, по ощущениям мне понравилось, хотя это совершенно не то, что я ожидала. Все действие попахивало лагерными страшилками, которые рассказывались у костра - вроде и жутко, но в реальность верится с трудом. Какие-то полуслепые чудики со столовыми приборами, которые охотятся за детскими зубами и походу дела пакостничают в доме, страшная история проклятья в старинном особняке. Понравилось, что не было забитых клише про старинные особняки (призраки-мертвые дети-медиум-горюющая семья), все таки монстрики из подвала это что-то новенькое. Приятно порадовали актеры, особенно маленькая актриса Бэйли Мэдисон, чудесный ребенок, в некоторых сценах заткнула за пояс своих взрослых коллег. Кэти Холмс сначала не сильно проявила себя, но уже со второй половины фильма за ней было приятно наблюдать, да и действовала ее героиня логично. Вот кто меня раздражал, так это Гай Пирс - абсолютно неинтересно сыграл.
Шикарно подобрана музыка, вместе с отличной операторской работой им удалось хорошо наганять жути.
Но не смотря на всю похвалу высшую оценку поставить не могу. Потому что я после этого фильма спала отлично и даже свет было не страшно выключать. И все равно идеалом фильма ужасов про старинный особняк для меня останется Призрак дома на холме

#274412 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 27 Сентябрь 2011 - 20:45 в Общие вопросы про чтение и книги

Сейчас взялась за "Терновую обитель" Мэри Стюарт, что-то вроде мистичного романа щедрого на словечки: счастье, одиночество, колдовство. По ощущениям - женское, мелодраматичное, не самое интересное чтиво. Но почитаю, может дальше интересней будет. О, еще там обещают ММ (мужчину мечты), я уже догадываюсь, кто это будет, но пока он еще не появился, только упоминался. Подозреваю, что эта книга из раздела для ванильных девиц, про которую говорят, что она "уютная" и с ней "приятно сидеть в кресле, укутавшись в клетчатый плед, с чашкой кофе/чая/бокалом вина".
Аннотация:
Джили Рэмси всегда верила, что ее любимая тетя Джейлис немножечко колдунья. Получив в наследство от тети дом в Уилтшире, Джили обнаруживает в своем новом владении комнату, в которой хранятся сушеные травы и какие-то странные снадобья. Она узнает, что в деревне ее тетушка слыла ясновидящей и знахаркой. Ночью Джили видит странный сон: ей кажется, будто она летит в ночном небе на ведьмин шабаш. Неужели ей передались по наследству и способности к ворожбе?

#274235 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 26 Сентябрь 2011 - 15:07 в Общие вопросы про чтение и книги

Не за что, книга действительно очень интересна, хотя тема расовой дискриминации нам не так близка, как Америке.

#274158 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 25 Сентябрь 2011 - 23:14 в Общие вопросы про чтение и книги

Дочитала "Прислуга" Кэтрин Стокетт
Аннотация
Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.

Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.

Минни - самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Мини никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам.
Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно - обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?

Отличный роман, читается легко. 600 страниц за два дня прочитала.

#273987 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 24 Сентябрь 2011 - 19:13 в Фильмы и мультфильмы

Бу, смотреть практически нечего. С тоски взялась за "Несносных боссов". Не сильно логичная и немного пошлая комедия.
Сюжет: трем закадычным друзьям не повезло - у них ужасные боссы. Всячески измываются, унижают, не дают повышения, домогаются. Увольняться в условиях кризиса как-то не с руки, особенно, когда перед глазами появляется пример в виде безработного бывшего одноклассника, который за пару сотен готов заняться рукоблудием(хе-хе, какое я слово подобрала)))). И по-этому они не придумывают ничего лучшего, как убить своих боссов.
Главные герои не стоят того, чтобы из-за них смотреть этот фильм, но их боссы - это нечто. Начну с актерского состава: Дженнифер Энистон в роли стоматолога-нимфоманки (очаровательна и мила), Колин Фаррелл( я его едва узнала, с пивным брюшком лысеющий, закинутый коксом идиот) и Кевин Спейси (псих, социопат, маньяк и просто душка). Им катастрофически мало выделяется времени, но каждое их появление яркое и запоминающееся.
Бейтман, Дэй и Судейкис - не так поражают, но тоже хороши, если бы еще не постоянные шутки ниже пояса, которые вообще не смешные.
В общем, неплохая комедия, чтобы скоротать вечерок с друзьями.

#273562 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 22 Сентябрь 2011 - 17:37 в Фильмы и мультфильмы

А как тебе новый образ Квин? Неожиданно, правда?

#273555 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 22 Сентябрь 2011 - 17:12 в Фильмы и мультфильмы

там самые классные Нэйтон(кучерявый) и гопница

Киш, много сериалов, однако.
А я Хор смотрю и Drop dead diva. Ну и Хэйвен иногда.

#273553 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 22 Сентябрь 2011 - 17:09 в Фильмы и мультфильмы

Есть он весь с переводом, только нужно найти нормальный перевод. Кубик в кубе адекватно перевели, без запикивания

#273417 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 21 Сентябрь 2011 - 18:23 в Фильмы и мультфильмы

А я недавно досмотрела сериал Misfits( в разных переводах, как его только не называли и Плохие, и лузеры, и отбросы). Английский, циничный, и просто отличный сериал про людей с супервозможностями. Море мата, море секса, всевозможное отсутствие цензуры и колоритнейшие герои. Куда там Героям с их пафосностью. Даешь Отбросов!

Мы молоды. Это в порядке вещей, что мы порой напиваемся, что плохо себя ведём и спим друг с другом

А что если мы все станем супер — героями.
- Вы все? Супер — героями? Ничего личного, но в каком же грёбанном мире такое могло бы произойти?

Мы малолетние преступники, которые разжились суперспособностями и при этом даже не додумались пустить их на злодеяния! Стыд и срам!

— Хочешь сказать, что ты типа гей?!
— Гей, натурал, дебил — зачем же клеить на все ярлыки?

— Люди вокруг думают, что вы мрази. У вас есть шанс показать им, что они не правы.
— Ага, а что, если они правы?

И еще много цитат, за которые, если я их напишу, меня забанят.
Посмотрите, чудесный сериал.

#272998 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 19 Сентябрь 2011 - 15:34 в Фильмы и мультфильмы

Цитата

Всегда считала, что эту тётку со сложным именем и жизнью звали Джен Эйр. Я, опять, лажанулась?
А черт его знает, как правильно. на английском ее имя пишется, как Jane (dʒeɪn), в русском переводе почти всегда Джейн, но несколько источников и вариант с Джен давали

#272124 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 14 Сентябрь 2011 - 10:49 в Фильмы и мультфильмы

Бунтаркой Джейн была в детстве, потом ее пооптесали, и страсти кипели только внутри, наружу она их не показывала, так что на своем описании я настаиваю.

#272107 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 14 Сентябрь 2011 - 00:01 в Общие вопросы про чтение и книги

Сейчас читаю "The Curious Incident of the Dog in the Night-time" Mark Haddon (Загадочное ночное убийство собаки)
История про мальчика аутиста, который расследует убийство собаки. Очень интересно, там более, что рассказчиком в книге выступает сам мальчик.Описано все очень правдоподобно + я сейчас упражняюсь в английском и эта книга очень хороша для тех, кто не настолько уверен в своих знаниях, но готов практиковаться. Написано легко, но база новых слов имеется.

#271442 Диалог Между Авторами И Критиками

Отправлено от Tasha88 в 09 Сентябрь 2011 - 18:17 в Обсуждение сайта и форума

Ой, да критикам будет же легче. Неадекват автора, который попросил критику, в ответ на оную, я так понимаю, тоже будет караться?

Цитата

Боже, это что за бред? О_о Еще и штрафы за критику? Вы издеваетесь???
  La Nisha, а ты из чувства всемирной справедливости наедешь с критикой на автора, который критики не хочет?

#271434 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 09 Сентябрь 2011 - 17:00 в Форумные мини-игры

Ох, сложно. "Тень ветра" Карлос Руис Сафон?

#271290 Диалог Между Авторами И Критиками

Отправлено от Tasha88 в 08 Сентябрь 2011 - 21:37 в Обсуждение сайта и форума

Идея в принципе нравится, но с трудом представляю себе реализацию. Как, допустим, я смогу ставить эти метки? Они будут вбиты в коды и "выпадать", когда будет создаваться публикация из раздела творчество?
Так же немного смущают названия кнопочек. Может использовать принцип светофора: красный "Нет критике", желтый "критика без особой жестокости", зеленый "все виды критики", а для особо трепетных ланей - розовый "Жажду сиропа и восхвалений"

#271084 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 07 Сентябрь 2011 - 22:27 в Фильмы и мультфильмы

Изображение

Вчера с огромным удовольствием посмотрела фильм "Последний король Шотландии".
Варнинг! Люди, которые не читают аннотацию из принципа, не смотрят трейлеры по той же причине и скорее всего не прочитают это предупреждение, но я должна сказать: фильм не про Шотландию, он про Уганду(которая в Африке) и он снят по реальным событиям, что подразумевает историческую драму.
Сюжет: молодой врач Гарриган, который только что окончил колледж в Шотландии едет в Уганду волонтером. Там он непосредственно сталкивается с диктатором Амином, который сначала очаровывает его своей пламенной речью, любовью народа и желанием сделать жизнь Уганды лучше. Гарриган становится личным врачом и доверенным лицом президента, но реальная жестокость Амина заставляют врача пересмотреть свое мнение.
Знаете, исторические фильмы легко классифицировать. Либо попал в десятку и смог передать если не атмосферу, то хотя бы эмоцию времени, либо нет. Последнему королю Шотландии удалось. Африка была жаркой, жестокой, беспощадной, но в тоже время наивной и доверчивой. Форест Уитакер в роли Амина потрясающе вжился в роль: его мимика, речь, глаза - безупречно(кстати, кому интересно погуглите фото Амина и сравните с Форестом, практически одно лицо). Я понимаю за что ему дали Оскар. Джеймс МакЭвой в роли доктора шикарен(как всегда, ибо я люблю этого актера). Многие могут подумать, что историческое кино это скучно, но ПКШ не дает скучать на протяжении всех двух часов. Очень грамотно и интересно выстроена взаимосвязь экшена и драмы, перестрелок и разговоров.
В общем: 10 из 10
Прекрасно, просто прекрасно. Советую если не всем, то по крайней мере многим. кстати, кто заинтересовался и хочет посмотреть еще что-то про Африку, гляньте "Кровавый алмаз"

#271040 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 07 Сентябрь 2011 - 18:05 в Форумные мини-игры

Genevieve, правильно. Загадывайте

#270932 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 06 Сентябрь 2011 - 19:49 в Общие вопросы про чтение и книги

Дочитала Йон Айвиде Линдквист - Блаженны мертвые
Странная книга, причем не положительно странная, а в самом плохом смысле этого слова.
Задумка романа похожа на сотни зомби-хорроров: мертвые ожили! О нет! Пора впасть в панику, биться головой об стенку или, как минимум, запасаться едой и оружием! Но ничего из этого не понадобилось(кроме паники). Ну, ожили и что дальше? Все восприняли это, как очередной грипп (птичий, свиной). Слегка испугались, слегка удивились, подумали про приближающийся конец света и все. Поразительное равнодушие к главному событию века.
Весь роман пропитан пространными рассуждениями о природе смерти, о взаимоотношениях в условиях психологической катастрофы, о чести и выборе. Линдквист весьма осторожно затрагивает идею испорченности человечества. У меня создалось впечатление, что он глубоко презирает людей за их "черные, темные мысли".
И еще одно: в этой книге нет морали. Может она где-то и есть, но я ее не разглядела.
В общем, я не могу сказать, что Блаженны мертвые мне не понравились, они оставили меня равнодушной, а это, наверно, хуже всего для книги.
Оценка: 5 из 10

#270925 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 06 Сентябрь 2011 - 19:19 в Форумные мини-игры

Изображение

#270856 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 06 Сентябрь 2011 - 16:14 в Форумные мини-игры

Триумфальная арка?

#270770 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 05 Сентябрь 2011 - 23:22 в Форумные мини-игры

Siu, 451, но в остальном правильно. Загадывайте

#270406 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 03 Сентябрь 2011 - 21:13 в Фильмы и мультфильмы

Я ужасный, ужасный человек, только что посмотрела Джейн Эйр(2011) и даже не расчувствовалась. Черт, все барышни рыдают над этой историей, а мне она кажется чудовищно мазохистской. Не понимаю я такой любви.
Что же до фильма. Чудесно передана атмосфера книги, этакий готический стиль. Серые тона, дождь, унылый пейзаж.
Миа в роли Джейн Эйр очень гармонична, ее лицо без макияжа почти некрасиво. Кто-то скажет, что она сыграла идеально, я же скажу, что она не играла. Унылая мордашка, унылая игра очень подходит к этой экранизации. Без чувств, без надрыва, Миа истинная Джей.
Фасся(Майкл Фассбендер) в роли Рочестера показался мне намного более интересным. Его крокодилья улыбка, постоянные язвительные и достаточно жестокие шуточки, заставляли меня морщится и не понимать, как в такого можно влюбится. Но его честь, жертвенность, а главное любовь к Джейн, заставили и меня благосклонно посмотреть на Фассю.
Прекрасная музыка дополняла историю.
Смотреть советую всем любителям Шарлотты Бронте и ее бессмертного творения. Это одна из лучших экранизаций романа и фанаты не должны ее пропустить.
Оценка: 7 из 10.
А вместо постера пару фоточек Фасси и Мии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#270321 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 03 Сентябрь 2011 - 15:15 в Фильмы и мультфильмы

Цитата

главная проблема всего человечества — это закрытые двери. Потому что из закрытой комнаты выбраться намного сложнее, чем из тонущей подводной лодки. И это в каждом втором (да что там — в первом) фильме ужасов: самый страшный враг человека — дверь.

Поэтому фильм представляет собой борьбу двух лютых хищников: человека разумного и двери металлической (или деревянной)
"Карантин-2 Терминал", а больше сказать и нечего. Представьте себе: закрытое пространнство, в котором почему-то выключили свет, горстка напуганных и агрессивно настроенных людей и смертельный вирус, который передается от укуса и превращает свою жертву в голодного зомби. "Черт, где-то это уже было" скажете вы. Естественно, в 90% фильмов про зомби именно такой сюжет.
И, вроде, смотреть не имеет смысла, но иногда хочется какого-нибудь треша с литрами крови и страшными!!! сценами. Это удалось испанскому фильму "Репортаж", который своей сьемкой в режиме реального времени создал потрясающе пугающую картинку, так что после фильма я еще долго с подозрением поглядывала на своих соседей, а вдруг и среди них прячется коварный зомби-вирус. Но Карантин ждала абсолютая неудача. Не динамично, без интриги, без логики, а главное совершенно не страшно.
Так и хочется сказать: США, перестаньте снимать ремейки!

А сейчас я буду смотреть новый фильм "Джейн Ейр"
Что поделаешь, у меня день кино

#270318 Самый Страшный Монстр

Отправлено от Tasha88 в 03 Сентябрь 2011 - 15:02 в Фильмы и мультфильмы

удалено

#270252 Народ! Уменя Проблема!

Отправлено от Tasha88 в 02 Сентябрь 2011 - 22:10 в Проза

Если лень писать, значит не очень хочется, не мучайте себя. И народ, которому вы потом будет читать написанный(когда-нибудь, вдруг) рассказ.

#270071 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 02 Сентябрь 2011 - 12:23 в Форумные мини-игры

Митяй , нет :D

#270018 Игра "напиши Аннотацию".

Отправлено от Tasha88 в 01 Сентябрь 2011 - 22:03 в Форумные мини-игры

Цитата

Длинный золотой ключ
Знаменитый сыщик Бурат всю жизнь мечтал найти Врата Серебряного Ключа, которые помогли бы ему победить всю преступность мира. Но всемто этого в руки Бурата попадает длинный золотой ключ, который открывает другую дверь, мистическую и страшную дверь, нарисованную на холсте с бараниной. Он и его верная спутница, печальная полицейская Пьеретта, отправляются в странствие по множеству чуждых всему человеческому мистических измерений. Что ждет их на этом пути?
Такой психодел)))))

#269973 Игра "напиши Аннотацию".

Отправлено от Tasha88 в 01 Сентябрь 2011 - 19:04 в Форумные мини-игры

Воды и люди
В центре Киева жестоко убит человек. В его кармане найдена подробная карта канализации со странными ходами, которые не сходятся с городскими планами. Матерый журналист Максим спускается в подземелье города в поисках разгадки убийства, а находит разрушенное старинное поселение, о котором не догадывался никто из живущих. Теперь, команде ученых, искателей приключений необходимо углубиться дальше и узнать истоки древней цивилизации.
Но темные туннели, пещеры и подземные реки скрывают не только эту тайну. Ученые довольно быстро начинают понимать, что они не одни в этом таинственном лабиринте.

Длинный золотой ключ

#269969 Может Ли Мужчина Написать Любовный Роман

Отправлено от Tasha88 в 01 Сентябрь 2011 - 18:40 в Нетематичное обсуждение

Он уже это сделал!!!

#269820 Фантастика В Школьном Курсе Литературы

Отправлено от Tasha88 в 31 Август 2011 - 22:24 в Общие вопросы про чтение и книги

Ммм, я заметила, что в России туговато с зарубежными авторами. В Украине много внимания уделялось зарубежной литературе.
Еще хотелось бы отметить. что у нас украинская литература и зарубежная были два разных предмета, которые не смешивались(на украинской я честно спала, ибо депресняк)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru