Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Tasha88

345 публикаций создано Tasha88 (учитываются публикации только с 21-Февраль 19)

#285726 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 18 Декабрь 2011 - 22:53 в Фильмы и мультфильмы

Эх, вспоминаются времена, когда тема только создалась и ее пополняла только я и пару человек. Все возвращается на круги своя.
И так, я только из кинотеатра, где посмотрела Миссия невыполнима: протокол фантом.

Изображение

Бессмысленный и беспощадный экшен с постаревшим Томом Крузом. Но откровенно говоря, мне понравилось. Сплин первых частей (тоска, предательство) убрали, заменив на шутки, которые исполнял Саймон Пегг. Много трюков (пробраться в небоскреб только чего стоило), много погонь, взрывов(помимо взрыва Кремля), куча всяких технических примочек и кнопочек. Джереми Реннер хорош, такой взгляд и ухмылка. Я не часто с ним сталкивалась в кино, только в Городе воров. И вот сейчас думаю, что нужно пристальней приглядеться к этому актеру. Откровенно порадовал Машков, суровый мужик, добавляющий необходимый колорит. Действие всего этого безобразия происходит в нескольких странах: сначала в Будапеште, потом России, затем герои спешат в Дубаи, и заканчивают в Индии.
В общем, под поп-корн и пиво самое оно. Одно но, идет эта радость 2 с половиной часа. Так что советую перед сеансом в туалет сходить))))
Оценка: 8 из 10

#285327 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 17 Декабрь 2011 - 00:18 в Фильмы и мультфильмы

Изображение
1. Дом грез 8 из 10
Отличный актерский кастинг: Дэниэл Крэйг, Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, наверно из-за этого и стоило посмотреть. Сама история не сильно зацепила, сразу вспомнилось множество фильмов с подобным сюжетом. Интригу(две интриги) я разгадала очень быстро, на 25 минуте и на 40. Вообще, создалось ощущение, что тег остросюжетный триллер не подходит для этой картины. Все было чуть ли не расслабляюще. Действие медленное, плавное. Прекрасно показаны взаимоотношения между героями Крэйга и Вайс и не удивительно, ведь именно с этого фильма начался их роман, который в последствии перетек в замужество. Кино на один раз. но я не пожалела потраченного времени.

2.Изображение
Аноним 10 из 10
Вот же, Эммерих, вот паршивец. Я ведь думала, что он только про катастрофы умеет снимать, а нет, ему так прелестно удалась историческая/политическая драма. Прекрасно, просто прекрасно. Убедительно показана эпоха Шекспира: прекрасные костюмы, декорации. Сама история выглядит чертовски убедительной и мне несколько раз приходилось одергивать себя, повторяя, что это все выдумка. Очень понравилось с каким трепетом отнеслись к деталям, характерным для тех времен (хотя бы то, что в театре играли только мужчины). Образы шикарны: от вельмож и королевы, до поэтов и актеров. И сам Шекспир... скажем так, вы будете в шоке от такого Шекспира))))

#285250 Баги и глюки Сайта

Отправлено от Tasha88 в 16 Декабрь 2011 - 14:09 в Обсуждение сайта и форума

http://dreamworlds.r...12.html#comment
Опять спам, на который я не могу пожаловаться.
И сразу вопрос, если в публикации несколько спамеров, мне нужно жаловаться на каждого, или достаточно только одного?

#285166 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 15 Декабрь 2011 - 00:54 в Общие вопросы про чтение и книги

Читаю "Miss Peregrine's Home for Peculiar Children" Ransom Riggs. Темная сказка/мистика про сирот, наделенных необычными талантами, которых сослали на уединенный остров, чтоб они не навредили всему человечеству. В книге множество фотографий, стилизированных под старину и мистику.
Пока интересно, надеюсь, что и дальше так будет.

#285072 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 13 Декабрь 2011 - 22:33 в Фильмы и мультфильмы

Изображение
Я вчера, наконец-то, посмотрела фильм "Время" с Джастином Тимберлейком и Амандой Сайфред. А ни че так, оказалось. Вполне приличная фантастика с интересной идеей вечной жизни и быстрой смерти. Конечно, не шИдервр, есть откровенные провисания сюжета, да и, как мне показалось, режиссер сам не совсем понимал на стороне какого он режима: то ли ему дорога мама анархия с бесплатной вечностью для всех, то ли благополучная жизнь для избранных.
Джастин с Амандой получились такими, как Бонни и Клайд, без страха и упрека. Не скажу, что в восторге от этой парочки ( в особенности меня угнетал страшный парик и каблы Аманды, на которых она гасала, как лошадь), но и явного отторжения они у меня не вызывали. Долго хихикала над моментом смерти матери героя Джастина(ес, у меня дыбильное ЧЮ), ибо это такой штамп, что дальше некуда, даже показательное падание на колени, закидывание головы и протяжное No-o-o-o было.
Оценка:8 из 10

#285024 Ожидаемые Компьютерные Игры

Отправлено от Tasha88 в 13 Декабрь 2011 - 16:31 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Gray matter 2, жду сильно-сильно, но не известно выйдет ли она

#284996 Баги и глюки Сайта

Отправлено от Tasha88 в 13 Декабрь 2011 - 09:44 в Обсуждение сайта и форума

http://dreamworlds.r...nburgskojj.html
В этой публикации обосновались спамеры, на кнопку пожаловаться нажат не могу, потому что постоянно выбрасывает на MySQL Error!

#284006 Интересность Или Грамотность?..

Отправлено от Tasha88 в 08 Декабрь 2011 - 19:00 в Общие вопросы про чтение и книги

Патологически безграмотный текст читать не буду ( если автор не потрудился его прогнать через проверку правописания в Ворде, это уже говорит об отношении к своей работе).
Но если история интересная, а ошибки незначительны, то why not? Вообще, к текстам, которые выкладывают в интернет, не отношусь слишком строго. Автору иногда очень сложно выцепить всех блох из своего романа ( да-да, про бетт я помню).  Но если безграмотность попадает на страницы опубликованных книг, которые прошли через десятки рук, прежде чем быть напечатанными, то это меня сильно бесит.

#283961 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 08 Декабрь 2011 - 16:27 в Общие вопросы про чтение и книги

Сейчас взялась за "Зоосити" Лорен Бьюкес. Роман выйграл Arthur C. Clarke Award и номинировался World Fantasy Award. Сюжет не похож на классическое городское фэнтези. Для начала скажу, что дело происходит в Африке в наше время. Главная героиня, девушка, наделенная даром находить пропавшие вещи. Она бывшая наркоманка, которая убила своего брата. Ее нанимают, чтобы найти пропавшую телезвезду. Но девушке кажется, что эти поиски принесут неудачу.
Основная "фишка" романа в том, что люди за грехи получают животных, которые олицетворяют этот грех ( как это происходит я еще не знаю, наверно, не дочитала). Они не знают, какое животное получат. Это может мангуст, ленивец, кондор или пудель. И они обязаны постоянно таскать с собой этот грех, так что все знают, что они сделали. Люди не могут отказаться от своего зверя, или убить его, потому что после смерти зверя человека заберет таинственный Отлив ( я еще не знаю что это)
Пока очень интересно, непревзойденный антураж Африки, яркие сцены мошенничества, колоритные герои.

#283887 Как Вы Ведёте Учёт Прочитанного И Просмотренного?

Отправлено от Tasha88 в 07 Декабрь 2011 - 22:51 в Нужен совет!

так интересно рассуждает народ: зачем создавать списки? такое ощущение, что вести учет прочитанному/просмотренному сравни самолюбованию. Будто это делается чтобы почесать свое самолюбие и где-нибудь блеснуть " а знаете, сколько я фильмов/книг прочитал/посмотрел в этом году? "
А некоторые комментарии вообще звучат, как "зачем создавать списки, этим занимаются только L"
У людей разные психотипы и многим  "упорядоватилям" нравится то, что они делают. Мне так точно (I regret nothing).

#283812 Как Вы Ведёте Учёт Прочитанного И Просмотренного?

Отправлено от Tasha88 в 07 Декабрь 2011 - 18:57 в Нужен совет!

Не все, там должен быть какой-то рейтинг и немного стажа

#283717 Как Вы Ведёте Учёт Прочитанного И Просмотренного?

Отправлено от Tasha88 в 07 Декабрь 2011 - 15:12 в Нужен совет!

Просмотр сообщенияLa Nisha (07 Декабрь 2011 - 14:18) писал:

Теперь скачивают, Таш =) Не все, но многие.

От себя плюсую http://www.livelib.ru/ Шикарнейший сайт. Очень-очень удобный.
Имхонет мне не нравится.

Для фильмов - Кинопоиск. Но я им редко пользуюсь.
Да я знаю, сама пользуюсь. Просто, когда новички приходят, то сразу начинают, а как здесь скачать, а что это за библиотека такая? Напрягает. А пока ты ему объяснишь, что возможность для скачивания появится только через определенное время, то все нервы вылетят))))
И вообще, вести учет это не сухая статистика и даже не хвастовство, что вон я сколько прочитал/посмотрел. Это возможность ориентироваться в том, что ты читаешь/смотришь, как-то развивать в себе вкус + иногда читаешь книги однодневки, и потом забываешь, что их читал, такие списки очень помогают не тратить время. Опять же возможность написать рецензию на прочитанную книгу или просмотренный фильм развивает навыки общения, умение находить главную идею, а так же что-то интересное. Воть, как-то так
А вообще, я Дева - систематизация и списки моя слабость))))

#283645 Как Вы Ведёте Учёт Прочитанного И Просмотренного?

Отправлено от Tasha88 в 07 Декабрь 2011 - 01:40 в Нужен совет!

О, что называется, на злобу дня. Для просмотренного у меня есть Кинопоиск, хорошая сортировка, оценочна система. Вообще люблю тот сайт.
Для прочитанного уже год обитаю на livelib  - удобно создавать списки, подборки, вести учет прочитанного и того,что хочешь прочитать, писать рецензии, выписывать цитаты. Очень хороший сайт, один из лучших книжных сайтов в интернете. и это не электронная библиотека, книжки там не скачивают.

Имхонет пробовала, но не понравилось. как-то все слишком сумбурно.

#283603 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 06 Декабрь 2011 - 22:48 в Общие вопросы про чтение и книги

Та я не агитирую, просто много книг, которые обсуждались на сайте, где я обитаю вы указывали здесь. Вот мне и стало интересно.

#283593 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 06 Декабрь 2011 - 21:48 в Общие вопросы про чтение и книги

Запросто, тем более, что я давно этим занимаюсь, но сильно подпольно))))

#283587 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 06 Декабрь 2011 - 21:25 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияMeril_Gelebren (06 Декабрь 2011 - 19:56) писал:

Дмитрий Колодан, "Время Бармаглота".
Все знают, что Джек победил Бармаглота. Но даже Джек не помнит, как он попал в этот мир и как ему удалось одолеть чудовище. А еще по улицам города ходят моржи, почти неотличимые от обычных людей, и похищают красивых девушек. Человек-Устрица расправляется с моржами, а хозяин моржей — Плотник проводит свои жуткие эксперименты.
Не скажу, что повесть гениальна, но она на это и не претендует, по-моему (судя по аннотации - вообще бред бредом)). Одна из тех вещей, для которых верно правило «процесс важнее, чем результат»: я получила удовольствие от самого чтения. Приятные герои, отчасти знакомые по другим книгам, неплохой сюжет в интересном антураже, доля юмора и "безуминки". Может, будь текст растянут на пятьсот страниц, я бы и плевалась, а вот 150стр — самое оно для приятного времяпрепровождения. Потраченного времени абсолютно не жалею, довольна, что прочла)

Давно хочу эту книгу прочитать, но что-то постоянно мешает. И так же давно хочу у вас спросить: а вы случайно не обитаете на одном литературном сайте, который "сохраняет знания" * я такой конспиратор))))*

#283584 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 06 Декабрь 2011 - 21:23 в Общие вопросы про чтение и книги

Я сейчас взялась за "Призрака дома на холме", по которому снят фильм. Пока очень нравится, очень атмосферно, эмоционально и написано с женской любовью к деталям.

#283303 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 01 Декабрь 2011 - 19:06 в Фильмы и мультфильмы

Так-с, из последнего просмотренного.
"Нечто" новый. По идее, фильм ужасов, но страшного ничего не заметила. Герои не впечатлили, понравился только один норвежец, который не говорил по английски. Особенный диссонанс у меня был с глав героиней. Не катит она на ученую, даже на умную девочку не катит.
Понравились картинки Антарктики, очень холодно и снежно выглядели ( я хочу снега, сильно-сильно), сами монстрики (классно показано превращение, даже жуть берет). А вообще по ходу действия у меня была мысль "Ребята, что вы курили? Какие к черту коронки?"
Фильм на один раз, да и то.
"Как приручить дракона: Дар ночной фурии" милая короткомэтражка к Рождеству. 20 минут кавайности, драконов и идеи, что настоящие друзья не бросают.
"Ночь Страха" отличная черная комедия, с таким сексуальным Колином Фарреллом. "Упакуйте мне одного, пожалуйста!". Стоит посмотреть хотя бы из-за него.

#282908 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 30 Ноябрь 2011 - 18:12 в Общие вопросы про чтение и книги

Можно книгу залить чаем и узнают все))))

#282784 Соревнование На Бесплатную Фотосессию В Стиле Фентези

Отправлено от Tasha88 в 30 Ноябрь 2011 - 00:40 в Графика и фото

Я стесняюсь О_О
На самом деле, не думаю, что мне подойду фэнтези образы, не тот фенотип

#282779 Соревнование На Бесплатную Фотосессию В Стиле Фентези

Отправлено от Tasha88 в 30 Ноябрь 2011 - 00:22 в Графика и фото

Ух, какие работы красивые. Особенно цыганская тема понравилась. Удачи вам с моделями ( я хоть и Киев, но не дамся)

#282738 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 29 Ноябрь 2011 - 19:58 в Общие вопросы про чтение и книги

Поля, вопросы надо/не надо продолжать серию не всегда сильно зависят от автора. Если серия окупается, то издательство "пальцы в двери" автору и пиши продолжение, а то что оно нечитабельное, не интересное, или откровенно бредовое мало кого интересует. Как говорится, пипл схавает. Это же не только по Скотту видно. Коллинз со своими "Голодными играми" - начало же отличное, а дальше тьма и ужас. Та же мама Ро - первые книги интересные, а дальше все не так радужно.

#282732 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 29 Ноябрь 2011 - 19:48 в Общие вопросы про чтение и книги

Всегда пожалуйста))))
Кст, 3-4 книгу из этой серии никто не рекомендует, потому что там розовые сопли вперемешку со слюнями(((

#282717 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 29 Ноябрь 2011 - 19:00 в Общие вопросы про чтение и книги

Поля, я пока жду Бегемота начала читать "Уродину" мерисьей там и не пахнет. Это постапокалиптика, где-то задумка утопии и антиутопии + вопросы взросления и настоящей красоты. Интересно, даже очень

#282645 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 29 Ноябрь 2011 - 01:01 в Общие вопросы про чтение и книги

Эту книгу я взяла с мыслью "нужно почитать, что я там народу в Движке насоветовала". И вуаля, интуиция меня не подвела.

"Левиафан" Скотт Вестерфельд

Альтернативная история, стимпанк, биотехнологии, Первая мировая война, двое изобретательных подростков - вот убийственный коктейль для новой трилогии. Лет 5-8 назад я бы пищала от удовольствия ( я и сейчас его получила, но реагирую спокойней). Такой захватывающей АИшки я давно не читала.
Описание
Европа накануне войны. Но это другая Европа: здесь машины выглядят как живые существа, а живые существа создаются, как машины. Чтобы началась бойня, нужен лишь предлог, и этот предлог — убийство австрийского эрцгерцога. Его незаконнорожденному сыну, шестнадцатилетнему Александру фон Гогенбергу, тоже вынесен смертный приговор, однако ему удается спастись бегством. Единственное, что у него осталось, это шагающий штурмовик «Циклоп» и горстка верных людей. А тем временем в Стамбул с таинственной дипломатической миссией направляется британский живой летающий корабль «Левиафан». В числе воздухоплавателей юная искательница приключений Дэрин Шарп. Проверьте боеукладку и пристегните ремни – все только начинается!

Гигантские боевые машины, дирижабли, странные животные предстают перед читателем в полной красе. Автор не боится подробных описаний этих чудес и, сказать честно, получаются они у него не менее захватывающими чем сцены битв. Генная инженерия против механики. Скотт Вестерфельд не показывает, что какая-то технология сильнее, у обеих есть и положительные и отрицательные стороны. Получается интересная уравниловка. Догадаться, кто победит в войне трилогии "Левиафан" очень сложно(если автор вдруг решится отступить от обычной истории).
Очень понравились сами герои: смелые, умные, решительные ребята, за ними не только интересно наблюдать, но и приятно представить себя на их месте.
Было и несколько минусов: нелогичность поступков персонажей (особенно в конце меня сильно удивило действие одного, казалось, умного персонажа).
Слишком уж странное разграничивание технологий. Вот для Англии биотехнологии это хорошо, а для Германии чуть ли не "бесовская машина". Все таки, в начале 20 столетия научное общение между странами должно было быть.

8 из 10
П.С. а он всегда заканчивает на самом интересном месте? Хорошо, что Бегемота уже перевели.
Так-с, и еще, книга потрясающе сделана. Чудесные иллюстрации, обложка - красота))))

#282241 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 26 Ноябрь 2011 - 22:25 в Общие вопросы про чтение и книги

Изображение
В полдень в пятницу 20 июля 1714 года рухнул самый красивый мост в Перу и сбросил в пропасть пятерых путников.

"Мост короля Людовика Святого" Торнтон Уайлдер
Небольшая повесть от Торнтона Уайлдера. Почему-то я была уверенна, что автор сам из Южной Америки, а он оказался из Висконсина. Но его стиль, даже сама философия повествования кричала, что в нем течет южная кровь.
Слишком много мыслей после прочтения. Эта повесть не о трагедии, которая унесла жизни пятерых человек. Она о жизни, а главное о любви.
Торнтон показал не совсем привычную нам любовь - матери к дочке, брата к брату, наставника к ученице. Но эта любовь эгоистичная. Они любят не ради самого человека, а ради себя. Можно было подумать, что именно этот эгоизм и погубил их, но Торнтон забрал у них любовь - у одного смертью, у другого жестоким отказом, третью заставив раскаяться. И сразу после этого падает мост! Почему? Я действительно не понимала. Они хотели изменить свою жизнь, жить дальше без своей эгоистичной любви, подарить ее другим или забыться в тяжелой работе.
Но ведь мудрость Провидения не только в том, чтобы научить одного человека. Их смерть дала возможность другим понять...
Вряд ли эту повесть можно назвать магическим реализмом, но именно так я ее чувствую. Слишком лично, слишком эмоционально, слишком много магии чувственной.
Прекрасно. Буду думать дальше.
И буду знакомится еще с его работами.

#282225 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 26 Ноябрь 2011 - 19:59 в Фильмы и мультфильмы

Буквально час назад посмотрела фильм "Прислуга" (Help). Чудесное кино, такое же чудесное, как и книга, по которой он был снят. Эмоциональное, живое, настоящее.
60-тые года 20 века, штат Коннектикут. У которого репутация самого жестокого по отношению к афроамериканцам в Соединенных Штатах в виду официально закрепленных законов, ущемляющих права и свободы людей с темным оттенком кожи. Эти законы абсурдны. Например, нельзя белым и цветным пользоваться одними книгами, если книгу взял цветной, то белый к ней не притронется. У цветных должны быть свои отдельные больницы - в больница для белых им не помогут. Чернокожий парикмахер не имеет права стричь белых и т.д. Особенно абсурдным выглядит законопроект об отдельных унитазах для цветных, потому что они разносят странную заразу О_о.
И так, Евгения только что закончила университет и возвращается в родной городок. Она мечтает стать писательницей ("или журналисткой. А может и тем, и другим") и даже послала свое резюме в издательство в Нью-Йорке. Но ей посоветовали набраться опыта и найти тему, которая будет волновать именно ее. Евгения внезапно начинает понимать, что прислуга, которая была в их домах всю жизнь несчастлива, хоть рабство уже отменили ("Они любят нас, мы любим их. Но почему так происходит?"). Девушка видит, что нашла свою тему и обращается к Эйбелин - чернокожей женщине прислуге у своей подруги, чтобы та рассказала ей историю своей жизни, историю жизни прислуги от лица прислуги.
История позиционируется, как драма и, видит Бог, я под конец ревела, как ненормальная. Но драма здесь не отображается на визуальной составляющей, это как бы " Хей, у нас все плохо, но солнце продолжает светить". Красочно показаны времена 60-х. с яркими платьями, сочными цветами.  
Но особенно притягательна не картинка, а образы. Молодая, неуверенная в себе, но с уймой идеалов - Евгения; сильная, мудрая, очень добрая Ейбилин,; наглая, язвительная Минни и множество других. они настолько цепляют, что этих персонажей начинаешь считать уже родными.
В общем, я бесконечно рада, что наконец посмотрела этот фильм.
Оценка: 10 из 10.
П.С: он идет больше двух часов (это так, предупреждение)
П.П.С прочтите книгу, по которой он снят!

#282139 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 25 Ноябрь 2011 - 16:18 в Общие вопросы про чтение и книги

"Дом сна" Джонатан Коу
Описание

"Дом сна" - ироничный и виртуозно написанный роман о любви, одиночестве, утрате и безумии. У героев Коу очень сложные отношения со сном - они спят слишком мало, слишком много, не спят вовсе, видят странные сны, не видят снов никогда...
Двенадцать лет назад нарколептичка Сара, кинофанат Терри, маниакальный Грегори и романтик Роберт жили в мрачном особняке Эшдаун, где теперь располагается клиника по лечению нарушений сна. Жизнь разбросала их в разные стороны, но они по-прежнему связаны прочными нитями бессонницы и снов. После ряда странных и поразительных событий, чрезвычайно напоминающих запутанное сновидение, все четверо снова оказываются в Эшдауне и запускают пружину сюжета, который продуман с такой тщательностью, что большинство современных романов выглядят в сравнении с "Домом сна" зарисовками начинающих импрессионистов.
Джонатан Коу - замечательный рассказчик, настоящий мастер сюжета. В его романе абсолютно все - случайные встречи, внезапное появление памятных предметов, любые мелочи - оказывается в конце плотно подогнано друг к другу, а самые несерьезные разговоры наделены большим смыслом.
Помимо прочих достоинств, "Дом сна" обладает еще и удивительной гипнотической силой, как и полагается роману о той стороне реальности.

Взаимоотношения со сном у каждого человека разные, кто-то любит поспать как можно дольше и едва соображает если не "соснул" положенные 8-10 часов, для другого и 4 часа будет преступно много, и он запьет свою сонливость литрами кофе. Я люблю поспать, хотя мне редко сняться сны. Мне нравится переход от сна к бодрствованию, когда еще вроде бы не проснулся, но уже начинаешь чувствовать происходящее. В какой-то мере, эта книга натолкнула меня на мысль проанализировать свой сон. Возможно, так я смогу лучше понять саму себя.
Эта книга загадка и расследование. Расследование прежде всего собственных чувств, переживаний, мотивации. Это поиск настоящей ценности жизни. Во сне люди не лгут - вот главная идея Джонатана Коу. Все скрытые, подавляемые эмоции вырываются наружу и мы предстаем перед собой в чистом виде (ух, как закрутила).
В "Доме сна" нет главного героя, все персонажи одинаково важны и Коу с какой-то откровенностью психоаналитика описывает каждого героя, не щадя ничьих чувств. Что мне понравилось, в этой книге нет совсем положительных героев. У каждого есть свой изъян, червоточина и это не только связано с болезнью.
Зацепила сама структура повествования. Главы штрихами накладывались друг на друга постепенно вырисовывая цельную картину.
В общем, понравилось, даже очень.
Оценка: 9 из 10

#282094 Ваш Девиз Жизни!моя Первая Серьёзная Тема.

Отправлено от Tasha88 в 24 Ноябрь 2011 - 23:15 в Обмен идеями и вдохновением

Все что ни делается, делается к лучшему

#282086 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 24 Ноябрь 2011 - 22:57 в Фильмы и мультфильмы

Я про роды имела в виду, когда Белла начала падать. У нее там вроде позвоночник поломало и ногу. Жутковато было

#282060 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 24 Ноябрь 2011 - 20:43 в Фильмы и мультфильмы

Я посмотрела сумерки. рассвет. Вот не буду ругать, совсем ( и не потому что не хочу, а потому что вопреки). 1) Белла меньше открывает рот и даже были проблески актерской игры; 2) Потрясающие пейзажи, спасибо оператору; 3) неплохой саунд; 4) Больше оборотней 5)начало родов ( в духе фильмов ужасов, даже жутко было) 6) Неплохо показана постельная сцена, хотя когда Эдик сломал, меня пробило на ха-ха. 7) Беременность Беллы и ее внешний вид ( она выглядела, как жертва концлагеря, очень реалистично);8) Прикольная финальная битва
Все остальное было скучно, неинтересно
Ах да, минус который я не могу не упомянуть - все, походу, забыли, что этим вампирам положено сверкать на солнце.

#281810 Баги и глюки Сайта

Отправлено от Tasha88 в 21 Ноябрь 2011 - 20:22 в Обсуждение сайта и форума

И с форума теперь тоже, правда на "сайт, где есть досье про каждого в стране".

#281671 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 20 Ноябрь 2011 - 03:13 в Общие вопросы про чтение и книги

Сегодня дочитала "Копченая селедка без горчицы" Алана Брэдли и буквально за несколько часов проглотила "Девушка с жемчужной сережкой" Трейси Шевалье.
Первый это третья книга с обожаемой мной Флавией де Люс, гениальной девочке-химике, которая расследует преступления в Английской глубинке.
А "девушка с жемчужиной" оказалась такой эмоциональной, чувственной и откровенной(имеется ввиду не физиологичная откровенность, а именно духовная). Прекрасная книга, и я рада, что прочитала ее до того, как посмотреть фильм.

#281602 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 18 Ноябрь 2011 - 22:49 в Общие вопросы про чтение и книги

Прочитать ее надо хотя бы для того, потому что ситуация с Чарли вскоре будет возможна в нашем мире

#281596 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 18 Ноябрь 2011 - 22:14 в Общие вопросы про чтение и книги

Meril_Gelebren, это одна из моих любимых фантастических книг. Я ее раз 10 перечитывала. Киз показал себя тонким психологом. Быть отличным от других очень тяжело (глупый, умный разницы никакой).

#281439 Диалог Между Авторами И Критиками

Отправлено от Tasha88 в 16 Ноябрь 2011 - 20:29 в Обсуждение сайта и форума

It`s alive! Обожаю, когда старые темы всплывают))))
Я так понимаю, идея с ярлычками, так и осталась идеей?

#281438 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 16 Ноябрь 2011 - 20:12 в Фильмы и мультфильмы

Sin City
В очередной раз пересмотрела этот фильм. Что говорить, я обожаю его. За визуальную составляющую, за шикарный саунд и прекрасные истории. Люблю рисованные моменты. Это один из немногих фильмов, где мне нравится нуар. Что еще? Я обожаю практически всех актеров мужчин в этом кино.
Сразу хочется стать женщиной, ради которой могут пойти на такие поступки или встретить такого мужчину)))

#281198 Киноштампы

Отправлено от Tasha88 в 14 Ноябрь 2011 - 10:01 в Фильмы и мультфильмы

И вообще, я слишком люблю Тарантино, чтобы раздумывать на мед.тематику в его фильмах(

#281197 Киноштампы

Отправлено от Tasha88 в 14 Ноябрь 2011 - 09:37 в Фильмы и мультфильмы

Если бы была моментальная остановка, она бы до дома диллера не дотянула. А так успела еще в машине покататься, и дома поваляться

#281156 Киноштампы

Отправлено от Tasha88 в 13 Ноябрь 2011 - 23:10 в Фильмы и мультфильмы

Цитата

По поводу укола адреналина в сердце, Таша! Где Ваш красный диплом! Прочитайте (хоть в том-же справочнике фельдшера, а лучше, в руководстве для врачей скорой помощи) как ставится адреналин в сердце! Миа пришла в себя по причине перикардиального удара (механический аналог дефибрилляции).
А я что-то упоминала по поводу, что ей помогло? Я говорила, как Тарантино спасал Мию, а в фильме был адреналин внутрисердечно. Прекардиальный удар не эфективен при передозе, почитайте все тот же справочник или хотя бы механизм действия опиатов, где четко сказано, что героин угнетает центр дыхания и наш прекардиальный удар до лампочки будет.
Диплом лежит себе в папочке, спасибо, что спросили)

#280707 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 10 Ноябрь 2011 - 21:05 в Общие вопросы про чтение и книги

"Сорняк, обвивший сумку палача" Алан Брэдли
Почему так мало?! Я бы еще читала и читала, уж очень мне полюбилась семейство де Люсов.
Они очень weird. Закрытые в своем мирке, с трудом пускающие посторонних в свой дом, а родных в сердце. У них не принято показывать свои эмоции, чувства, правила хорошего тона главнее всего " в Англии все такие джентльмены, даже леди"
Детектив в этой истории не так важен, главное антураж. Сельская Англия предстает перед глазами читателя во всем своем колорите: любопытные соседки, праведные викарии со своими ревнивыми женами, сумасшедшие, живущие в лесу и много других ярких, не забывающихся персонажей.
Сама Флавия чудесна, но я бы ее удушила, признаюсь, как на духу. Я абсолютно понимаю сестер девочки, которые ее связывали и говорили, что она подкидыш(подозреваю, что Флавия на них проводила какие-то особо опасные/вонючие/болезненные/уродливые опыты). Но она действительно чудо. именно такой мне бы хотелось быть: умной, цепкой, решительной.
Спасибо, Алан Брэдли, вы показали мне идеальную меня))))
Оценка: 10 из 10

#280701 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 10 Ноябрь 2011 - 20:33 в Фильмы и мультфильмы

Я вчера посмотрела Конан-варвар.
Бессмысленный, беспощадный экшен в фэнтезийном антураже. Главный актер, играющий Конана, смотрелся гораздо круче Шварца( да и играл он лучше).
Сцены битв вызывали радостную улыбку своей нелогичностью, а где-то даже бредовостью. Красная краска, вместо крови вообще не походила на оную. Понравилось то, что жестокость в фильме была жестокостью. Варвар не был благородным со своими врагами, он мочил их направо и налево, не оставляя за собой возможных убийц. Не понравилась чистокровная девственница, мне казалось, что актриса должна была быть ярче. Роуз в роли злодейки была очаровательна.
В общем, оценка: 6 из 10  

#280163 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 07 Ноябрь 2011 - 16:19 в Общие вопросы про чтение и книги

Чарльз Маклин "Страж", помню читала, даже книжка где-то лежит. Действительно, так себе, слишком скучно, затянуто, неправдоподобно. Хотя задумка интересная.

Цитата

обожаемым мной Кунцем
+ 1, Кунца уважаю, особенно за "Полночь" - один из любимых романов в жанре триллер/хоррор

#280099 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 06 Ноябрь 2011 - 23:08 в Общие вопросы про чтение и книги

"Призрак автора" Джон Харвуд
Какая-то у меня карма последнее время странная. Вот вторая книга, которая мне попадается, рассказывает про сновидения. Это что, запрос космоса на авторизацию? Или твердое наставление стать гипнотизером? Или мне стоит поизучать сновидения?
Я очень люблю книги со всякими семейными тайнами, когда постепенно на страницах раскрывается история, в которой завязаны несколько поколений связанных одной кровью. И вот, с чистой душой, взялась за этот роман, потому что тема писательства для меня еще ближе, чем "скелеты в шкафах". И какое же было мое огорчение, когда первая сотня страниц оказалась стенаниями подростка о его тяжелой жизни в душной Австралии. Но обо всем по порядку.
Джерард Фриман, австралиец, с подросткового возраста переписывается с таинственной англичанкой Алисой, девушкой, которая в результате несчастного случая перестала ходить. Его мать, явно страдающая паранойей, хранит страшную тайну, которая съедает ее изнутри. После ее смерти Джерард летит в Англию, чтобы, наконец, понять секрет, который хранила женщина и узнать, кто же автор рукописи, которую она хранила много лет.
Действие романа неторопливо и в некоторых моментах откровенно скучное. Главный герой удручает - он настолько нерешительный, бездейственный и вообще какой-то серый (я даже понимаю, что автор специально создал такой образ, он даже несколько раз показывал ГГ глазами других, которые именно так и описывали его). Не люблю я таких мужчин. Из положительного - мне очень нравится прием "рассказ в рассказе". Джон Харвуд щедро наполняет роман письмами, дневниками, отдельными рассказами-сказками. Это выглядит очень к месту и мне даже становилось интересно складывать осколки мозаики, чтобы понять происходящее.
Но несмотря на то, что отдельные рассказы мне понравились, сама история казалась сильно притянутой за уши. Все эти призраки, сновидения, какие-то галлюцинации, странная подружка по переписке. Как это могло не насторожить нормального человека?
Оценка: 5 из 10.

#279172 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 02 Ноябрь 2011 - 23:19 в Фильмы и мультфильмы

Отлично!!! Нет, действительно. Самый позитивный мульт со времен первого Шрека.
Я ждала этот мультик с первого трейлера. Смотреть всем и в 3D, оно шикарно.
Украинский дубляж мультиков, самый лучший дубляж в мире!!!
"А тепер, покажи йому золоті яйця"(с)
Изображение

#279144 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 02 Ноябрь 2011 - 19:07 в Фильмы и мультфильмы

О, а я хотела посмотреть этот сериал. спасибо, теперь не буду.
Сейчас нашла милейший сериал 2 broke girls. Сюжет не новый: две девушки официантки ищут способ, чтобы заработать для открытия своей кондитерской. Одно блондинка, дочь разорившегося миллиардера, вторая - брюнетка, всегда бедная, едкая, циничная и супер классная.
Очень весело смотреть, впечатления самые положительные. актрисы чудесные, второстепенные персы тоже. Особенно умиляет, как создатели сериала проходятся по хипстерам.
В общем, рекомендую
И еще одна новость: вышла 1 серия 3 сезона Отбросов!!!!

#278924 Музыка К Хэллуину

Отправлено от Tasha88 в 01 Ноябрь 2011 - 01:02 в Музыка и исполнители

Триллер Майкла Джексона самая лучшая песня к Хэллоуну.

#278172 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 28 Октябрь 2011 - 21:50 в Общие вопросы про чтение и книги

Джедедайя Берри - Учебник для детектива
Последнее время у меня достаточно часто такое явление, я из хотелок заливаю пачку книг на читалку и постепенно с ними ознакамливаюсь. Но главная проблема в том, что у меня девичья память и иногда я совершенно не помню, что же меня так заинтересовало, почему я захотела добавить книгу в эти самые хотелки(часто не помню ни сюжета, ни жанра). Так случилось и с "Учебником для детектива". Я открывала книгу, будучи твердо уверенной, что это детектив(логично, даже название наталкивает на эту мысль). Но нет, абсолютно. Хотя все составляющие присутствуют - убийство, расследование, сыщики.
Непонятные впечатления от прочтения, слишком много странностей, непонятностей, сюра. Я абсолютно не могу отнести эту книгу к какому-то отдельному жанру. Мы уже определились, что это не детектив. Может, городское фэнтези, да только атрибутов этого жанра нет вовсе, есть только странности не связанные с реальностью в виде загадочных расследований. Возможно, магический реализм... Или модернизм смешанный с нуаром.
Чарльз Анвин(отличная фамилия для главного героя - unwin- проигравший) обычный клерк с 14 этажа агентства по расследованию преступлений. На протяжении 20 лет он пишет рапорты для детектива Сиварта, но никогда лично они не общались. И вот внезапно, Чарльз повышают до детектива, да еще на место Сиварта, который пропал при таинственных обстоятельствах. Теперь только Чарльз может узнать, что же произошло. И почему старые злодеи, давно покинувшие город, вернулись.
Эта история похожа на сон. Тягучий, вязкий, непрекращающийся сон, где весь мир будто окутан серой дымкой, дождем.
Я вообще, визуал и очень часто представляю себе картинку. Так вот, Учебник для детектива похож мне на фильм Город Грехов. Не сюжетом, а именно визуальной составляющей. Перед глазами встает черно-белая картинка с яркими цветными пятнами: лепестки алых роз, разбросанные по гостиничному номеру, клетчатое пальто таинственной незнакомки, янтарное виски в бокале.
Тяжело, непонятно, полное погружение вызывает ощущение присутствия в чьем-то сознании. С каждой страницей все больше путаешься, где сон, а где реальность. И может, вообще, в мире Берри нет реальности. На эту мысль автор наталкивает акцентом на определенные детали - шляпа персонажа, зонт, розовое кресло, вывеска в баре, тиканье будильника.
В общем, я даже не могу сказать понравилось мне или нет. То есть, я дочитала и мне было интересно читать. Но что-то не то. Меня зацепило, это да, но не сильно понравилось.

#278047 В Преддверии Хэллоуина

Отправлено от Tasha88 в 28 Октябрь 2011 - 17:35 в Нетематичное обсуждение

Фрэдди Крюгера выбрала. Должно очень интересно получится))))

#277679 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 24 Октябрь 2011 - 21:47 в Общие вопросы про чтение и книги

La Nisha, Флавия и сама не подарок. Но это такой характер, они не плохие, просто отличаются от нас проявлениями чувств. Ты когда дочитаешь, поймешь, что это такой способ общения.
Кст, эту книгу самое оно читать на языке оригинала. А то наши переводчики убили половину очарования. Сестры Флавию называли не "гадкой девчонкой", а "одиозной креветкой")))
А к химии привыкаешь))))

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru