Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Tasha88

345 публикаций создано Tasha88 (учитываются публикации только с 02-Апрель 19)

#269731 Фантастика В Школьном Курсе Литературы

Отправлено от Tasha88 в 31 Август 2011 - 14:53 в Общие вопросы про чтение и книги

А давайте поразмышляем в другом русле. Скажите, сколько произведений включено в школьную программу, которые были написаны позже 60-х годов 20 века? Единицы. Честно говоря, я даже не могу вспомнить проходили мы что либо после 50-х годов. А так как жанр фантастика/фэнтези очень молодой, то попасть ему в школьную литературу светит лет через 50, не раньше.

#269600 Дримовцы В Реале

Отправлено от Tasha88 в 30 Август 2011 - 19:47 в Нетематичное обсуждение

А черт его знает. Темы пати возникают спонтанно. может мексика, или Шотландия(ха-ха, нарядить ребят в шотландки), или стимпанк(но это сложно)

#269587 Дримовцы В Реале

Отправлено от Tasha88 в 30 Август 2011 - 17:39 в Нетематичное обсуждение

Цитата

судя по фотографии, было весело?)А глаза у вас,м) Хитрые и такие веселые)))
Ага. было очень-очень весело,  погудели на весь дачный поселок))))) Спасибо))))

Цитата

Таша, а вы сами устраивали Гавай-пати?)) и часто у вас такие пати?)
Не так чтобы очень часто, раз пять за год устраиваем тематические вечеринки. прошлая была морячки. мы все нарядились в полосатые майки-алкоголички, крутили только морские песни и накрыли чисто рыбный стол

#269584 Дримовцы В Реале

Отправлено от Tasha88 в 30 Август 2011 - 17:12 в Нетематичное обсуждение

Таблетка, честно говоря, не знаю как правильно. Цветочки просто)))) Спасибо)))))
*Скажу по секрету, это не все бутылочки*

#269574 Дримовцы В Реале

Отправлено от Tasha88 в 30 Август 2011 - 16:11 в Нетематичное обсуждение

Я на Гавайи-пати  

Изображение

#269456 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 29 Август 2011 - 18:20 в Форумные мини-игры

Правила: выкладывается картинка(только одна),которую можно было бы поместить на обложку существующих и напечатанных книг.
Например:

Изображение

Ответ: "Гранатовый браслет" Куприна.
Угадавший загадывает свою книгу и постит картинку.

И так, картинка от меня

Изображение

#269448 Опишите Свое Состояние Картинкой

Отправлено от Tasha88 в 29 Август 2011 - 17:33 в Форумные мини-игры

Изображение

#269347 Любимые Игры По Жанрам

Отправлено от Tasha88 в 28 Август 2011 - 22:59 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

А я только квесты люблю: Сибирь, Gray Matter, Dreamfall, The Longest Journey, Art of Murder(3 игры) и еще парочку, названия которых я не помню

#268836 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 25 Август 2011 - 18:36 в Фильмы и мультфильмы

Ой, забыла. Найт, на Конана я иду на следующей неделе, тогда и отзыв будет

#268834 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 25 Август 2011 - 18:34 в Фильмы и мультфильмы

Daria Dark, ты сначала книгу прочитала?
У меня наоборот, вначале фильм и Энтони Хопкинс, а потом неторопливое, скучное повествование романа. Фильм шикарен, кто не смотрел и не знает доктора Ганнибала Лектора, бегом исправлять это упущение и начинать именно с молчанья ягнят.
"Почему ягнята молчат, Кларисса?"

#268388 Страх - Понятие Откровенное

Отправлено от Tasha88 в 23 Август 2011 - 19:50 в Нетематичное обсуждение

Я вспомнила, чего еще боюсь. Боюсь замкнутого пространства, но не в домах, а в пещерах, когда над, под, со всех сторон тонны камня. Брр, жуть

#268377 Стена Желаний

Отправлено от Tasha88 в 23 Август 2011 - 18:32 в Дримотиваторы

Цитата

Зато у нас не мечты, а цели
А с чего Вы взяли, что это мечта, а не цель?

#268014 Кто Самый Дорогой Для Вас Человек На Сайте?

Отправлено от Tasha88 в 22 Август 2011 - 13:53 в Нетематичное обсуждение

Поля, чмоки в обе щеки)))))
Для меня самыми родными стали Nightseer - дорогая моя подруга и единомышленница; и редакция Движка - я вас всех обожаю)))))

#268012 Стена Желаний

Отправлено от Tasha88 в 22 Август 2011 - 13:48 в Дримотиваторы

1.Выздороветь, пойти на курсы английского(пора поправить правописание), освоить этот чертов фотошоп))))
2.У меня на два года, потому что интернатура мешает дальнейшему продвижению. Пережить интернатуру и стать хорошим специалистом. Изучение еще одного языка - немецкий (в планах еще испанский), насобирать денег на отпуск по Европе(Франция, Италия, Австрия, Германия, Греция), дописать/отредактировать роман, отнести его в издательство, научится ездить и сдать на права.
3. Сдать языковой тест, подтвердить диплом и переехать в Германию/Австрию для работы врачом. Купить свою квартиру(или дом), выйти замуж за шотландца(очень мне нравятся шотландцы :blush:), родить и воспитать детей, открыть свою гастроэнтерологическую клинику, решить проблему язвенного колита и болезни крона, открыть вирусологическую(будем искать лекарство от ВИЧа) и генетическую лаборатории для решения проблемы внутриутробных генетических аномалий, много путешествовать, стать внештатным фотографом для National Geographic. Написать гениальный сценарий и чтоб Аронофски снял по нему фильм)))))

#267870 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 21 Август 2011 - 15:05 в Фильмы и мультфильмы

Король говорит шикарный фильм, я столько восторгов получила))))
Только его смотреть надо на языке оригинала, так Колин Ферт чудесно заикается, в бубляже этого не слышно. Я с сабами смотрела.

#267866 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 21 Август 2011 - 14:48 в Фильмы и мультфильмы

Watermagier, "девушка, которая взрывала замки" и "девушка, которая играла с огнем" в разы слабее первой части. Это сильно связано с исходным материалом, уж очень автор перемудрил с этими двумя книгами

#267855 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 21 Август 2011 - 13:59 в Фильмы и мультфильмы

Цитата

Здесь, я гляжу, в основном новинки кинопроката обсуждают?
Мы все подряд обсуждаем, просто чаще народ смотрит новинки))))

#267781 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 20 Август 2011 - 21:45 в Общие вопросы про чтение и книги

Цитата

А еще у нее жутко тупая обложка, почти полностью аналогичная старой обложке от "впусти меня".
Ага, она меня тоже нервирует.
Книга вроде неплохая, но иногда создается впечатление, что автор через чур увлекается описанием физиологических подробностей

#267555 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 19 Август 2011 - 22:48 в Общие вопросы про чтение и книги

Дочитала Жан-Кристоф Гранже "Черная линия"
Я люблю творчество Гранже, честно. Считаю, что он один из самых интересных писателей в жанре триллер. Но даже у признанных метров случаются неудачи.
В жестоком убийстве молодой девушки обвиняют известного дайвера Жака Реверди. Ее труп был обнаружен в уединенной хижине спортсмена, когда он сам находился рядом в состоянии оцепенения. После психиатрической экспертизы Жака отправляют в тюрьму Куала -Лумпур, где он ждет разрешения своей участи.
В это время в Париже журналист криминальной хроники Марк Дюпрей, движимый собственными демонами, решает расследовать это странное дело и начинает писать Реверди от имени молодой девушки Элизабет. Марк еще не понимает, куда заведет его расследование и, что ему будет стоить раскрытие тайны Черной линии.
Черная линия, в большей мере, роман путешествие по Юго-восточной Азии - множество подробностей открывают перед нами яркую картину общества так отличного от европейского - а уж после детектив. Конечно, как всегда, Гранже отдает львиную долю повествования поискам истоков зла, той причины, которая заставляет человека убивать. Он с наслаждением садиста смакует кровавые подробности, пересыпая текст философскими размышлениями. Хотя, если сравнивать с другими его произведениями - Багровые реки, Мизерере, Империя волков - Черная линия наименее жестока в физическом плане, но самая неприятная в психологическом. Проникнуть под кожу к маньяку, понять его действия, принять их. Во время чтения несколько раз возникало стойкое ощущения, что я вымазалась в чем-то настолько отвратительном, что теперь не отмоешься.
Герои романов Гранже никогда не были душками, трепетными созданиями с правильными взглядами на жизнь. Чаще они сами едва отличались от убийц, которых ловили - жестокие, агрессивные, психически не стабильные. Но они всегда были чертовски объемными и настоящими. В их поступках и действиях всегда была логика, связанная с обстоятельствами прошлого. В Черной линии не один из героев не показался мне настоящим. Дурацкие поступки, ненастоящая мотивация. НЕ ВЕРЮ!
Само повествование слишком размеренно, оно не держит в напряжении, как остальные романы Гранже. Много не нужных, а от этого не интересных подробностей.
И лично мне не хватало политической или религиозной подоплеки, которые Гранже так интересно использовал в других романах.
В общем: 7 из 10 ( и только из уважения к мастеру)

Сейчас читаю "Блаженны мертвые" Йон Айвиде Линдквист

Описание

Стокгольм, середина августа. Небывалая жара в сочетании с магнитной бурей влечет за собой необъяснимый феномен — тысячи усопших неожиданно возвращаются к жизни. Их единственное устремление — вернуться домой, к родным и близким, на которых внезапно обрушивается непосильная ноша — необходимость принять решение.
Психологический роман, сочетающий классические элементы жанра ужасов с тонкой эмоциональной подоплекой, "Блаженны мертвые" — в первую очередь книга о любви и человеческих отношениях, подвергающихся жестоким испытаниям перед лицом иррационального.
Пока особых восторгов не вызывает, но почитаем дальше

#267344 Страх - Понятие Откровенное

Отправлено от Tasha88 в 18 Август 2011 - 21:12 в Нетематичное обсуждение

Безумия, когда умный, здоровый человек превращается в имбицильного овоща.

#267229 Небольшая Просьба Уважаемым Админам

Отправлено от Tasha88 в 18 Август 2011 - 11:57 в Обсуждение сайта и форума

Да, есть кнопочка. Спасибо

#267185 Небольшая Просьба Уважаемым Админам

Отправлено от Tasha88 в 18 Август 2011 - 00:56 в Обсуждение сайта и форума

И кэш почистила, и в другом браузере открыла - никаких изменений

#267156 Небольшая Просьба Уважаемым Админам

Отправлено от Tasha88 в 17 Август 2011 - 22:50 в Обсуждение сайта и форума

Все еще нет кнопочки

#266687 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 15 Август 2011 - 20:58 в Общие вопросы про чтение и книги

"Гиппопотам" Стивен Фрай
Сами напросились, сами мне заплатили, сидите теперь, читайте. Как сказал кто-то, я страдал ради моего искусства, сейчас ваша очередь(с)
О да, я страдала. И хочу страдать так дальше.

Эх, мистер Фрай, почему же я раньше вас не читала? Где же вы были два года назад, когда я болела приступом острой язвительности. Тогда, эта книга стала бы у меня настольной. Сейчас я просто говорю, БРАВО и добавляю вас, мистер Фрай, в список любимых писателей. Так просто вы от меня теперь не отвяжитесь.
Сколько цитат можно забрать из этой книги. Я, вооружившись карандашом, подчеркивала полюбившиеся фразы, но бросила это гиблое дело, когда увидела, что подчеркнутые у меня почти все страницы и книга приобрела не самый эстетичный вид.

Описание

Гиппопотам в одноименном романе Стивена Фрая - это Тед Уоллис, неудавшийся поэт, неудавшийся театральный критик, муж, отец и многое другое, тоже не особо удавшееся. После увольнения из газеты Тед получает неожиданное предложение от своей крестной дочери Джейн, таинственным образом излечившейся от лейкемии. Ее целитель Дэвид - еще один крестник Уоллиса и сын его лучшего друга миллиардера Логана - подросток с удивительными способностями, которые притягивают разношерстную компанию в особняк Логанов. Все жаждут чудес от мальчика, почтенное общество ждет мессию и сотворение виски из воды, и лишь старый пройдоха Уоллис видит испуганного подростка в переходном возрасте.
Уоллису предстоит углубиться в историю семьи Логанов и узнать, каким же способом Дэвид совершает свои чудеса.

Гиппопотам - многогранный роман. Здесь и детектив, и мистика, и философия сексуальности, поэзии, самой жизни, взросления, взаимоотношений родители/дети, все это щедро приправлено английским юмором и нестандартным главным героем - стареющим поэтом-пропойцей-развратником, циником со стажем. Тед вышел настолько реалистичным, что иногда чертовски хотелось огреть его чем-нибудь по голове и прикопать под елкой. В остальных образах не такого попадания в десятку, но они все равно очень яркие и живые.
Отдельно стоит упомянуть непристойность. Ее много, очень. Герой если не пьет, то думает о сексе. Грудки, бедра и другие части женского тела занимают львиную долю его мыслей. Фелляция, поллюция, всевозможный секс. Но это не шокирует( только один эпизод заставил меня стыдливо покраснеть, но это скорее случилось от неожиданности)))) и воспринимается, как должное.
Фрай мастерски балансирует на грани фола, щедро эпатируя читателей, но при этом его книга остается потрясающе доброй, понимающей и прощающей.
Рекомендую людям не стыдливым и готовым ко многому
Оценка: 10 из 10

#266327 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 14 Август 2011 - 00:54 в Фильмы и мультфильмы

Изображение

Восстание планеты обезьян

«Evolution Becomes Revolution»
Это же как должно было задолбать человечество, чтобы искренне болеть за обезьян...
Только что из кинотеатра и, пока свежи воспоминания, напишу-ка я рецензию.
И так, давайте вернемся почти на пятьдесят лет назад в 1968 год, когда на экранах появилась первая "Планета обезьян". Несколько астронавтов, после успешного выполнения миссии по исследованию Марса, возвращаются на Землю и понимают, что со времени их отлета прошло много сотен лет и все друзья, родные, близкие давно почили в Лете. Но не это самое страшное, что ожидает отважных астронавтов. На Земле почти не осталось людей, от господствующей расы осталась только горстка дикарей, которые прячутся от новых господ - обезьян. Как это произошло? Что случилось со всеми людьми? На эти и многие другие вопросы отвечает новый фильм Руперта Уайатта(в первый раз слышу об этом режиссере). Оказалось, что он снимал известный и многим любимый сериал "Побег", но крупных проектов у него до сих пор не было. Но он отлично справился с поставленной задачей и создал историю, которая заставляет сопереживать не только людям, но и братьям нашим меньшим.
Молодой ученый(Джеймс Франко) разработал лекарство от болезни Альцгеймера (неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, характеризующееся постепенной потерей умственных способностей - память, речь, логическое мышление) на основе вируса, который воздействует на нейроны человека/обезьяны, делая их умнее в разы. Во время эксперимента над шимпанзе появляется Цезарь, умный примат, который в будущем и поднимет восстание.
Для начала скажу, что мирового батла между людьми и обезьянами не будет, всего лишь локальная стычка, но от этого не менее показательная и яркая. Фильм делится на несколько частей - взросление Цезаря, его жизнь в вольере с другими обезьянами и само восстание. Все продумано, сбалансировано и драматично. Прекрасно показана мимика обезьян(кстати, ее нашему компьютерному другу подарил Энди Серкис - Голлум и Кинг-Конг) , отображаются все эмоции, что даже без слов становится понятно, когда Цезарь грустит, радуется или в ярости. На фоне этих впечатляющих компьютерных технологий остальные актеры смотрелись чуть ли не уныло. Франко казался чертовски одинаковым, Фрида Пинто просто симпатичной подружкой главного героя, Драко Малфой (ой, простите)  Том Фелтон, как всегда коварен и зол. Единственный, кто меня искренне порадовал, Джон Литгоу(вот что значит старая школа), достоверно сыгравший больного Альцгеймером.

Драматическая составляющая на высоте, я искренне прослезилась трижды во время просмотра(но стоит учитывать, что я почти всегда рыдаю над фильмами про животных), но и боевые сцены отличны. Ловкие, сильные, умные примат против вооруженных людей оказались очень действенными. Особенно поразил эпизод с лошадью и гориллой - это было эпично.  

Юмор, вы можете мне не верить, но он там был и держался на огромной рыжей обезьяне, вид которой я затрудняюсь обозначить.

Музыка, не впечатляющая, но отлично подобрана для общего фона.

Оценка: 8 из 10

#266007 Кто Лучше Наши Или Ихние?

Отправлено от Tasha88 в 11 Август 2011 - 22:33 в Общие вопросы про чтение и книги

Может и странная, но обсуждается неплохо.

#265886 Лондонский Пожар.

Отправлено от Tasha88 в 11 Август 2011 - 16:29 в История и политика

А что тут думать, мультикультура и послабление в полиции не довели  Англию до добра

#265605 Игра "напиши Аннотацию".

Отправлено от Tasha88 в 10 Август 2011 - 17:38 в Форумные мини-игры

Маленький дом для безумцев

На окраине огромного мегаполиса стоит серый дом, где живут отверженных. Слепой старик, который видит больше чем все люди, воровка с жуткой отметиной на лице, музыкант, чья музыка убивает, и много других, не принятых толпой. У каждого своя история, тайна, скелет в шкафу и ни один чужак не сможет раскрыть все тайны. Но может вам удастся проникнуть в маленький дом для безумцев?

Лилия для императора

#264824 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 07 Август 2011 - 21:33 в Общие вопросы про чтение и книги

Читаю сейчас две книги: "Фонарщик" Энтони О'Нил мистический детектив в Эдинбурге 19 столетия( я уже упоминала, что подсела на исторические детективы?). 200 страниц прочитала и одна мысль "ску-у-у-учно!".
Аннотация: "Зверь вышел из бездны..."
Эвелина Тодд, продавщица из книжной лавки, провидит Смерть.
Она безумна? Но почему тогда каждый ее кошмар сбывается? Почему свидетели жестоких убийств утверждают, что видели в темных переулках викторианского Эдинбурга чудовищного Зверя, похожего на драконов из древних кельтских легенд?
Полиция то отмахивается от "сумасшедшей", то подозревает ее в пособничестве убийце.
И только эксцентричный профессор Макнайт и его "Доктор Ватсон" - сумрачный и поэтичный ирландец Канэван - решают принять слова девушки всерьез.
В общем, не катит, но дочитаю из особого мазохизма, ибо книжечку купила((((
И Стивен Фрай "Гиппопотам". Это первое мое знакомство с Фрайем, как с писателем и, я вам скажу откровенно, он шикарен. Истинно английский юмор, циничность, уйма аллюзий, и непередаваемая искренность. Шикарно.

Цитата

только давайте не будем обижать друг друга и Джо, а то я себя виноватой почувствую))
Да ладно, не одна книга не стоит того, чтобы из-за нее обижать людей. Но свое мнение можно отстоять))))

#264743 Игра "напиши Аннотацию".

Отправлено от Tasha88 в 07 Август 2011 - 12:14 в Форумные мини-игры

А я похулиганю
Считалочка

Маленький городок застыл в ужасе. Их тихий, размеренный образ жизни был нарушен жестокими убийствами. Улики найденные возле жертв,  указывают на следующих. У детектива Волокина остается совсем мало времени, чтобы предотвратить бойню. Но пока, убийца на свободе и продолжает напевать кровавую считалочку, выбирая очередную жертву.

План Зеро

#264735 Игра "напиши Аннотацию".

Отправлено от Tasha88 в 07 Август 2011 - 11:55 в Форумные мини-игры

Хотару, это ловящий

#264683 Баги и глюки Сайта

Отправлено от Tasha88 в 07 Август 2011 - 00:45 в Обсуждение сайта и форума

Я не с глюком. Маги слова на сайте не видят кнопочку пожаловаться. На форуме есть, на сайте нет.

#264669 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 06 Август 2011 - 22:13 в Общие вопросы про чтение и книги

А, это меня, что ли?))))
Да, восхищалась и  продолжаю. Очень мне нравятся характеры героев и нестандартность ходов. А про третью книгу я слышала, что она самая слабая

#264389 Распродаю Книги В Стиле Фэнтази И Фантастики

Отправлено от Tasha88 в 05 Август 2011 - 14:47 в Городская площадь

Букривер вам в помощь, здесь у вас вряд ли что-то получится

#264060 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 04 Август 2011 - 17:34 в Общие вопросы про чтение и книги

Ну, Армада на многое способна.

#264058 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 04 Август 2011 - 17:31 в Фильмы и мультфильмы

Посмотрела "Монте Карло". Фу, вот совсем фу. Грусть-тоска на меня напала, вот и захотелось откровенно девчачьего фильма, и когда я говорила девчачьего, я не имела в виду глубоко маразматического, с отсутствием логики, идиотским сюжетом и придурковатым хеппи эндом. Единственный плюс - пейзажи, вот красиво, это да.
*лучше бы проверенны Шоколад посмотрела*

#264046 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 04 Август 2011 - 17:15 в Общие вопросы про чтение и книги

Я дочитала Нила Геймана "Американские боги" (Найт, specially for you рецензия от меня)
Куда же делись боги, которые должны были наводнить Америку вместе со своими эмигрантами? Где они? Где одноглазый мудрец Один, где рыжебородый могучий Тор, почему никто не вспоминает о проказах Локи, не молится грациозной Басте(Сехмет), не боится суда Анубиса?
Куда пропали пикси, фэйри, эльфы, дриады, леприконы, нимфы, русалки?
Никто больше не молится им, не приносит жертвы, не верит.
Это плохая земля для богов.
Но они не исчезли, все еще рядом. Только одряхлели немного, да приспособились. Мошенничают, продают свое тело, работают в супермаркетах и на заправках. Пытаются выжить в стране, где они никому больше не нужны. В этой стране есть новые боги: телевидение, интернет, деньги... Они приходит и уходят, словно вспышки, не успев прочно зацепится в сердцах людей. Все хотят жить, сиять в сердцах людей, быть почитаемыми, чтобы их не забыли.
Ух, отличная книга. Не зря ей дали столько наград(Премия Хьюго и Небьюла в 2002 году). Гейман мастерски рассказывает длинную роуд-стори, странствие Тени по дорогам Америки в поисках богов и божков для последней битвы.
Наслоение жанров зачаровывает, опутывает и не отпускает до последней страницы. Здесь и городское фэнтези, и триллер, и детективная история, и философские размышления не только о природе богов, но и о природе человека, а главное, этот роман великолепное мошенничество и я рада, что "повелась".
Еще одно, что удерживает - юмор, черный, как тьма в пещере, но от этого не менее смешной.
Но больше всего меня поразила не сама сюжетная линия, а небольшие рассказ вставки: про джина, плотоядную богиню.
И боги не умрут, пока есть хотя бы один человек, который помнит о них.
В общем, да, я рада, что купила эту книгу.
Оценка: 9 из 10

#264044 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 04 Август 2011 - 17:12 в Общие вопросы про чтение и книги

Freedom Dragon, неужели издательство Армада?

#263759 Чудеса От Религии

Отправлено от Tasha88 в 03 Август 2011 - 00:46 в Религия, вера, философия

В церковные чудеса(именно в церковные, а не христианские) не сильно верю. Все эти рыдающие кровью статуи и иконы слишком легко подделать, чтобы они были настоящими. И чудеса не в предметах, а в головах у людей.
По поводу мощей, дык они содержаться при стабильной сухой, мало воздушной среде, они будто мумифицируются.
Из чудес я бы назвала стигматы и предсказания в Фатиме

Цитата

Это пророчество, о котором знали очень немногие, говорит о конце света и было засекречено папским престолом на многие десятилетия. Террорист, религиозный фанатик, явно страдавший от эмоционального расстройства, не добился успеха в своем теологическом шантаже. 13 октября 1917 года в маленькой португальской деревне Фатима семьдесят тысяч человек были свидетелями одного из самых удивительных чудес, приписываемых Богородице. Солнце сделалось почти бело-желтым, испускало разноцветные лучи света, три раза провернулось вокруг оси, а затем, к ужасу всех собравшихся, стало зигзагами опускаться к земле
А не христианское чудо - филиппинские хиллеры(хотя, их  более всего подозреваю в мошенничестве).

#263716 Пастырь (The Priest) 2011

Отправлено от Tasha88 в 02 Август 2011 - 21:52 в Фильмы и мультфильмы

Моей маме понравилось, я уснула на середине и проснулась к финальному мордобою. Мордобой зачетный))))
Беттани и Урбан порадовали. Но больше всего я млела от Кэм Жиганде, он такая лапочка))))

#263523 Что Лучше - Книга Или Её Электронный Вариант?

Отправлено от Tasha88 в 02 Август 2011 - 00:30 в Общие вопросы про чтение и книги

Кто тут говорил, что детские книги не будут в электронке интересно смотреться?

#262997 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 31 Июль 2011 - 00:48 в Фильмы и мультфильмы

Не знаю, меня пугает сюжет этого фильма. Чувствую, что там скончалась логика и как-то не сильно хочется наблюдать ее разлагющийся труп на заднем фоне фильма))))
Я планирую на Конана-Варвара пойти. Глянь какой брутальный

Изображение

#262991 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 31 Июль 2011 - 00:22 в Фильмы и мультфильмы

Действительно не стоит идти, только деньги зря выбросишь.
А ГП мне не сильно понравился в этот раз. Прошлая часть была намного лучше

#262936 Что Лучше - Книга Или Её Электронный Вариант?

Отправлено от Tasha88 в 30 Июль 2011 - 22:34 в Общие вопросы про чтение и книги

Спешу вас расстроить, но большинство писателей так и работают, совмещая обычную работу с писательством, потому что на написание романа уходит приблизительно год времени и издательство редко занимается меценатством, выплачивая деньги вперед

#262931 Что Лучше - Книга Или Её Электронный Вариант?

Отправлено от Tasha88 в 30 Июль 2011 - 22:25 в Общие вопросы про чтение и книги

Да, сочтут( я так точно, ибо уже скачиваю англоязычную литературу с платных сайтов). И цена там от 50 центов, до 10 долларов. Что вполне приемлемо.

#262926 Что Лучше - Книга Или Её Электронный Вариант?

Отправлено от Tasha88 в 30 Июль 2011 - 22:19 в Общие вопросы про чтение и книги

Цитата

И если они перестанут получать деньги за свои труды...
ТО будут продолжать писать в любом случае. Взять к примеру интернет писателей, столь плодовитых, а ведь ни копейки не получают.

#262900 Что Лучше - Книга Или Её Электронный Вариант?

Отправлено от Tasha88 в 30 Июль 2011 - 20:50 в Общие вопросы про чтение и книги

О, народ так ругается, будто это его деньги из-под носа уводят.

#262894 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 30 Июль 2011 - 20:10 в Общие вопросы про чтение и книги

Я дочитала "Джентльмены и игроки". Восторг на грани неприличия, не думала, что писательница, из-под пера который вышел Шоколад и Ежевичное вино смогла написать такое. Интриги, заговор, убийства. В тоже время бесконечная нежность и любовь, к своей работе, к школе, к мальчикам(только без пошлостей). Ах, шикарно. Получила истинное удовольствие и всем советую.
Сейчас взялась за Нила Геймана "Американские боги" в интересном издании, иллюстратором которого стал Андрей Ферез(нравятся мне его работы)
Изображение

#262892 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 30 Июль 2011 - 19:55 в Фильмы и мультфильмы

Изображение
Так-с, я посмотрела "Секс по дружбе"(почему нельзя было перевести дословно "Друзья с преимуществами" для меня не известно, хотя наверно слово секс, по мнению наших дистрибьюторов, продается гораздо лучше чем преимущества)с Милой Кунис и Джастином Тимберлейком. Очень и очень понравилось. Романтическая, пошленькая комедия с прекрасными актерами(кст, Тимберлейк действительно отличный актер. Если не верите, посмотрите Альфа Дог).
Так цинично и так смешно. Пол фильма я так смеялась, что потекла туш и напала икота. Герои чудили так, что зал в кинотеатре сдерживал дыхание, а потом раздавались одобрительные аплодисменты. Шикарно показан Нью-Йорк, что захотелось туда поехать.
Серьезно, советую почти всем(детям до 18 нужно сопровождение родителей, чтобы в особых местах глазки им закрывать). Отдельно низкий поклон украинским переводчикам: ребята, я вас люблю!!!!! Вы шикарно переводите!!!!!!
Оценка: 8 из 10(концовка подкачала)
Изображение
И посмотрела "Первый Мститель"( в который раз расстраиваюсь, что нет блюющего смайлика)
Окей, пафос, на пафосе и пафосом подгоняет. Вторая мировая война и американцы спасают мир(естественно, кто бы сомневался). Стив Роджерс хлюпик, страдающий ревматизмом и выглядящий, как жертва Освенцима, всеми правдами и неправдами пытается попасть на фронт, дабы там героически откинуть копыта сражаться за правое дело. Но вот беда, никто из медкомиссии не хочет становится убийцей и не пускают мальчика на фронт. Но тот упрям до идиотизма, делает все новые попытки. Тут-то его замечает добрый профессор с чудодейственной сывороткой, которая должна превратить нашего Стива в чудо мальчика - супер сильного, быстрого, ловкого и вообще очень большого)))))
В это время в Германии отряд Гидра, под предводительством красномордого агента Смита(о, прошу прощения) Шмидта, собирается захватить мир при помощи таинственного артефакта. Теперь только капитан Америка может остановить их коварные планы.
Начало, до супер превращения было чудесным. Нам показали интересного персонажа, по виду задохлика, но с сердцем льва и неплохой соображалкой. Он постоянно шутит, как над другими, так и над собой(ктс, гораздо чаще). Он никогда не убегает от драки, потому что

Цитата

если убежать раз, то будешь убегать всю жизнь
. Он милый и забавный( и чем-то напомнил мне Мегамозга). Но стоило волшебной сыворотке попасть в его организм, как появилась скучная посредственность. Да, он остался героем, который готов грудью на амбразуры и тому подобное, но исчез особый шарм и ум. он стал рядовым супергероем, которых куча наплодилась за последнее время, что обидно.
Сам сюжет достаточно предсказуем, а поэтому не интересен. Подрались, поговорили, снова подрались, пару взрывов, лицо главного врага, испугались, поговорили, подрались. И так почти два часа. Нет,честное слово, я люблю экранизации комиксов, но если и дальше будет продолжаться такая банальность, то скоро они потеряют одну фанатку((((
Музыка, героическая до зубного скрежета, редко чтобы меня так раздражала мелодия на заднем фоне.
Актеры вполне неплохи, но не блещут. Справились с задачей, вот и все.
В общем, фильм получился не ахти. Хотелось чего-то непредсказуемого, а получили не самый качественный боевик.
Оценка: 4 из 10. единственное, постеры к фильму классные.

#262054 Книги, Которые Не Понравились

Отправлено от Tasha88 в 27 Июль 2011 - 23:29 в Общие вопросы про чтение и книги

"Анатом" Федерико Андахази. Вот ведь дрянь, я вам скажу. Ода клитору в средневековом антураже

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru