Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Tasha88

345 публикаций создано Tasha88 (учитываются публикации только с 27-Октябрь 19)

#245321 Любовь, Как Известно, Оправдывает Все... Или Нет?

Отправлено от Tasha88 в 02 Июнь 2011 - 20:48 в Нетематичное обсуждение

А давайте отойдем от темы войны ради любви. тут понятно, что большинство против. а если, например, ситуация, чтобы спасти жизнь любимому человеку вы должны убить сами или погибнуть вместо него?(утрировано, но все же)

#246337 Любовь, Как Известно, Оправдывает Все... Или Нет?

Отправлено от Tasha88 в 05 Июнь 2011 - 21:27 в Нетематичное обсуждение

К психологу(скорее даже к психиатру), срочно, пока беды не натворила или себе, или отцу, или маме(если есть)

#245337 Любовь, Как Известно, Оправдывает Все... Или Нет?

Отправлено от Tasha88 в 02 Июнь 2011 - 21:05 в Нетематичное обсуждение

Не надо сюда русалку, я вас умоляю. Она опять со своими "всем известно" и странными документами приплывет(((((

#245330 Любовь, Как Известно, Оправдывает Все... Или Нет?

Отправлено от Tasha88 в 02 Июнь 2011 - 21:00 в Нетематичное обсуждение

К человеку. К Родине понятное дело все скажут "конечно"

#245325 Любовь, Как Известно, Оправдывает Все... Или Нет?

Отправлено от Tasha88 в 02 Июнь 2011 - 20:52 в Нетематичное обсуждение

Цитата

Очень интересно... По поводу убить - да. По поводу личной гибели - воздержусь, ибо будет попахивать дурной патетикой.
У меня примерно так же. Не уверенна, что смогу погибнуть за кого-то, даже за самого дорогого и близкого.

#246375 Любовь, Как Известно, Оправдывает Все... Или Нет?

Отправлено от Tasha88 в 05 Июнь 2011 - 22:09 в Нетематичное обсуждение

Не хотят обращаться? Или нет возможности?

#314186 Мафия Или Издательства В России.

Отправлено от Tasha88 в 22 Май 2012 - 17:17 в Общие вопросы про чтение и книги

Как это не выпускают нормальных книг, вы чего? Только в 2012 году выпущено много интересной литературы в России. Для подростков - Сойка-Пересмешница (третья книга из Голодных Игр), Делириум - интереснейшая унтиутопия, Чернильная кровь. Из ужастиков -Убыр (автор из Татарстана, вот вам и вампирюги), Кинг "Под Куполом",
Современная тоже проза радует -   Жутко громко & запредельно близко, SNUFF, Легкие горы.
Издательства выпускают не только ширпотреб, но если вы видите только его, значит плохо ищете. Конечно, если смотреть в Армадовскую серии, то только каку и найдете.

#269969 Может Ли Мужчина Написать Любовный Роман

Отправлено от Tasha88 в 01 Сентябрь 2011 - 18:40 в Нетематичное обсуждение

Он уже это сделал!!!

#250281 Музодром

Отправлено от Tasha88 в 16 Июнь 2011 - 23:53 в Музыка и исполнители

+1 ТНМК - А море де (обожаю старых ТНМК!!!)

#259512 Музодром

Отправлено от Tasha88 в 20 Июль 2011 - 16:03 в Музыка и исполнители

скрестила пальцы, надеюсь успела
Travis Mccoy Feat. Bruno Mars - Billionaire
песня шикарная, голос у Бруно просто божественен

#248749 Музодром

Отправлено от Tasha88 в 12 Июнь 2011 - 21:02 в Музыка и исполнители

Да-да, знаю, что песня идиотская, но у меня стойкая ассоциация лета с этой песней. При длительном прослушивании вызывает зависимость и страстное желание подпевать. Текста увы нет))))
El Mudo — Chacarron Macarron

#248753 Музодром

Отправлено от Tasha88 в 12 Июнь 2011 - 21:13 в Музыка и исполнители

Helga, я все прошлое лето подпевала)))) Хе-хе, теперь пусть все знают, какие коварные макароны))))

#248748 Музодром

Отправлено от Tasha88 в 12 Июнь 2011 - 20:59 в Музыка и исполнители

+1 Игорь Скляр "На недельку до второго"
+1 ATB - Trilogy

#278924 Музыка К Хэллуину

Отправлено от Tasha88 в 01 Ноябрь 2011 - 01:02 в Музыка и исполнители

Триллер Майкла Джексона самая лучшая песня к Хэллоуну.

#270252 Народ! Уменя Проблема!

Отправлено от Tasha88 в 02 Сентябрь 2011 - 22:10 в Проза

Если лень писать, значит не очень хочется, не мучайте себя. И народ, которому вы потом будет читать написанный(когда-нибудь, вдруг) рассказ.

#267229 Небольшая Просьба Уважаемым Админам

Отправлено от Tasha88 в 18 Август 2011 - 11:57 в Обсуждение сайта и форума

Да, есть кнопочка. Спасибо

#267185 Небольшая Просьба Уважаемым Админам

Отправлено от Tasha88 в 18 Август 2011 - 00:56 в Обсуждение сайта и форума

И кэш почистила, и в другом браузере открыла - никаких изменений

#267156 Небольшая Просьба Уважаемым Админам

Отправлено от Tasha88 в 17 Август 2011 - 22:50 в Обсуждение сайта и форума

Все еще нет кнопочки

#286115 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 21 Декабрь 2011 - 17:22 в Фильмы и мультфильмы

Двойник дьявола 6 из 10
Изображение
Непонятные впечатления. Я очарована игрой главного героя, так перевоплощаться нужно уметь, но меня совершенно не цепанул сюжет. Наверно, я не люблю фильмы про диктаторов. Хотя, Последний Король Шотландии у меня пошел не плохо. Фильм позиционируется, как биографично достоверный. Hell no, если это достоверность, то я прима-балерина. Фильм смотрелся, как агитка - вот режим Саддама был ужасным, а пришли добрые американцы и всех спасли. В общем, не мой фильм, но игру оценила.

#288068 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 01 Январь 2012 - 15:19 в Фильмы и мультфильмы

Neverland 9 из 10

Изображение

Чудесная история от SyFy в духе фэнтезийных проектов Алиса, 10 королевство, Страна фей и т.д
Я получила искреннее удовольствие от просмотра. Очень красиво, качественно сделано. Хорошие актеры, хоть и малоизвестные. Особенно мне понравился капитан Крюк и сам Питер.
Питер — сирота. Вместе со своими друзьями он зарабатывает на жизнь тем, что обворовывает прохожих на улице. Джимми Хук собирает таких детей и дает им указание: украсть волшебное сокровище, с помощью которого можно оказаться в другом мире — Neverland. Это такое Королевство. Сюда попадают люди, вырванные из разных времен. В Neverland живут пираты XVIII века, племя индейцев… Пиратами управляет Элизабет Бонни, а вот индейцы пытаются защитить от нее дерево духов. Между ними уже давно ведется странная борьба. В это Королевство попадают и главные герои — Хук, Питер и его друзья.
История в фильме разворачивается вокруг попадания Питера и мальчиков в страну Neverland, постепенно раскрывая нам секреты любимой истории: как Питер научился летать, почему Крюк потерял руку, почему Динь-Динь живет с мальчиками. Очень интересно, с удовольствием буду пересматривать

#285726 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 18 Декабрь 2011 - 22:53 в Фильмы и мультфильмы

Эх, вспоминаются времена, когда тема только создалась и ее пополняла только я и пару человек. Все возвращается на круги своя.
И так, я только из кинотеатра, где посмотрела Миссия невыполнима: протокол фантом.

Изображение

Бессмысленный и беспощадный экшен с постаревшим Томом Крузом. Но откровенно говоря, мне понравилось. Сплин первых частей (тоска, предательство) убрали, заменив на шутки, которые исполнял Саймон Пегг. Много трюков (пробраться в небоскреб только чего стоило), много погонь, взрывов(помимо взрыва Кремля), куча всяких технических примочек и кнопочек. Джереми Реннер хорош, такой взгляд и ухмылка. Я не часто с ним сталкивалась в кино, только в Городе воров. И вот сейчас думаю, что нужно пристальней приглядеться к этому актеру. Откровенно порадовал Машков, суровый мужик, добавляющий необходимый колорит. Действие всего этого безобразия происходит в нескольких странах: сначала в Будапеште, потом России, затем герои спешат в Дубаи, и заканчивают в Индии.
В общем, под поп-корн и пиво самое оно. Одно но, идет эта радость 2 с половиной часа. Так что советую перед сеансом в туалет сходить))))
Оценка: 8 из 10

#285327 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 17 Декабрь 2011 - 00:18 в Фильмы и мультфильмы

Изображение
1. Дом грез 8 из 10
Отличный актерский кастинг: Дэниэл Крэйг, Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, наверно из-за этого и стоило посмотреть. Сама история не сильно зацепила, сразу вспомнилось множество фильмов с подобным сюжетом. Интригу(две интриги) я разгадала очень быстро, на 25 минуте и на 40. Вообще, создалось ощущение, что тег остросюжетный триллер не подходит для этой картины. Все было чуть ли не расслабляюще. Действие медленное, плавное. Прекрасно показаны взаимоотношения между героями Крэйга и Вайс и не удивительно, ведь именно с этого фильма начался их роман, который в последствии перетек в замужество. Кино на один раз. но я не пожалела потраченного времени.

2.Изображение
Аноним 10 из 10
Вот же, Эммерих, вот паршивец. Я ведь думала, что он только про катастрофы умеет снимать, а нет, ему так прелестно удалась историческая/политическая драма. Прекрасно, просто прекрасно. Убедительно показана эпоха Шекспира: прекрасные костюмы, декорации. Сама история выглядит чертовски убедительной и мне несколько раз приходилось одергивать себя, повторяя, что это все выдумка. Очень понравилось с каким трепетом отнеслись к деталям, характерным для тех времен (хотя бы то, что в театре играли только мужчины). Образы шикарны: от вельмож и королевы, до поэтов и актеров. И сам Шекспир... скажем так, вы будете в шоке от такого Шекспира))))

#294756 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 20 Январь 2012 - 22:35 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияБаян (20 Январь 2012 - 15:31) писал:

Девушка с татуировкой дракона(2011).
Признаюсь, версия 2009 года мне понравилась больше, хотя бы потому, что в ней не было плоских шуточек ниже пояса. И характеры героев в ней раскрываются намного лучше.
Я, наверно, какую-то другу ДСТД смотрела, потому что в версии Финчера плоских нижепоясных шуток не заметила, да и характеры раскрыты прекрасно

#285072 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 13 Декабрь 2011 - 22:33 в Фильмы и мультфильмы

Изображение
Я вчера, наконец-то, посмотрела фильм "Время" с Джастином Тимберлейком и Амандой Сайфред. А ни че так, оказалось. Вполне приличная фантастика с интересной идеей вечной жизни и быстрой смерти. Конечно, не шИдервр, есть откровенные провисания сюжета, да и, как мне показалось, режиссер сам не совсем понимал на стороне какого он режима: то ли ему дорога мама анархия с бесплатной вечностью для всех, то ли благополучная жизнь для избранных.
Джастин с Амандой получились такими, как Бонни и Клайд, без страха и упрека. Не скажу, что в восторге от этой парочки ( в особенности меня угнетал страшный парик и каблы Аманды, на которых она гасала, как лошадь), но и явного отторжения они у меня не вызывали. Долго хихикала над моментом смерти матери героя Джастина(ес, у меня дыбильное ЧЮ), ибо это такой штамп, что дальше некуда, даже показательное падание на колени, закидывание головы и протяжное No-o-o-o было.
Оценка:8 из 10

#288538 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 02 Январь 2012 - 23:24 в Фильмы и мультфильмы

Sherlock Holmes: A Game of Shadows
Изображение
Я не являюсь фаном Шерлока Холмса, то есть, мне нравятся книги и в какой-то мере фильмы, но я не "шиперю" (интересно, я хоть правильно это написала) отношения Холмс/Ватсон и не читала ни одного фанфика. Так что, все мои впечатления будут, как у среднестатистического человека, не знающего, чего там ждут фаны.
Вторая часть похождения Шерлока от режиссера Гия Ричи показалась еще более остросюжетной чем первая. Множество драк, перестрелок, взрывов. Сама съемка потрясающая: моменты замедления, фокусирование на небольших объектах - пуля, щепки от взорванного дерева, летящий кулак. Очень понравилось несколько сцен, особенно перестрелка в лесу. Это было стильно. Уже привычные нам сцены пребоя, прокрученные в голове у Холмса стали более выразительными, но мне откровенно не хватало комментария "полное выздоровление - сомнительно".
Холмс в исполнении Роберта Дауни младшего стал совершенно бесшабашным, что не фраза, то шутка юмора, никакой серьезности, но откровенно говоря, меня это не утомляло. Доктор Ватсон (Джуд Лоу) на его фоне смотрелся умудренным опытом, и часто на его лице я видела выражения facepalm. Кстати, Гай Ричи решил сделать реверанс в сторону фанаток и ввел в фильм несколько сцен откровенного фантворчества: здесь и обнимашки в купе, и грустный, всепонимающий Холмс на свадьбе Ватсона, и мужской танец на балу "я думал, что вы и не спросите".
Чистым откровением для меня стало присутствие Фрая. Он чудесно вписался в общую картинку абсурдизма и только добавил подходящего колорита. Сцена с обнаженкой вызвала у меня нервный смех и какую-то гордость, что старый развратник, принявший целибат, все еще может развращать аудиторию. Он отлично справился с ролью брата Холмса, по-моему самым точным образом передав характер персонажа из книг Дойла (несмотря на обнаженку). Нуми Рапас в роли цыганки показалась совершенно лишней. Что была она, что не было, без разницы. Тоже самое и с Рейчел макАдамс, ее можно было вообще не использовать.
Но больше всего меня покорил Мориарти. Он... хорош. Гениальный стратег, просчитывающий каждый шаг, каждую возможность, он составил блестящую конфронтацию Холмсу. Умный, цепкий взгляд, откровенно социопатическое поведение. Для меня герой Мориарти чем-то похож на Ганибала Лектора.
Оценка 9 из 10.
Ах да, украинский перевод самый лучший перевод!

#289800 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 06 Январь 2012 - 01:27 в Фильмы и мультфильмы

Изображение

The Girl with the Dragon Tattoo (2011)

Я не смотрела шведский вариант фильма, до сих пор не добралась до книги, о сюжете знала смутно, поэтому немного волновалась, что будут какие-то непонятки.
Но Финчер не был бы Финчером, если бы полностью не погрузился в историю и не раскрыл все тайны респектабельного семейства. И хотя фильм очень длинный (2 часа 40 минут без перерыва), но он цепляет с начальных, шикарных титров под Karen O − Immigrant Song и последних минут. Жестко, жестоко, откровенно. Финчер, создатель лучшего триллера Семь, снова вовлек в пучину страха, ненависти, порока. Я не уверенна, что в Голливуде есть еще режиссер, который смог бы создать такую атмосферу. Каждый кадр будто дрожал от скрытого напряжения и опасности.
Актеры шикарны, казалось, что они не играют, а проживают свои роли. Особенно меня поразила Руни Мара. Она была настолько убедительной, что я беспокоюсь, как бы она не стала актрисой одной роли. Потому что роль Лисбет, это то, ради чего стоит стать актером.
У Дэниэла Крэйга, как мне кажется, это так же лучшая роль. Хотя он меня не так зацепил, как Руни.
Если вы любите атмосферные, детективные триллеры, то ДСТД обязателен к просмотру.
Оценка: 10 из 10

#292909 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 14 Январь 2012 - 21:56 в Фильмы и мультфильмы

Живая Сталь 7 из 10
Изображение
Неплохой фильм для папы и сына: роботы, бокс, родственные взаимоотношения без всяких розовых слюнявостей типа "я тебя люблю". Все в меру, даже нежностей: "сын, должен тебя сказать." "да, пап, я думаю я тебя понял". Была бы я парнем, то прониклась бы. А так как я девочка, то прониклась только Хью Джекманом. Он хорош, хотя рубашку мог снимать и почаще)))

#291233 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 09 Январь 2012 - 22:08 в Фильмы и мультфильмы

Я вот только из кино, тоже смотрела Хранитель времени. Может кому-то покажется фильм не о чем, но он цепляет своей волшебной атмосферой. Этот фильм своеобразное признание в любви пионеру кино и великому мечтателю. Посмотрела с удовольствием, чего и вам советую сделать.

#290803 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 08 Январь 2012 - 20:40 в Фильмы и мультфильмы

Семь 10 из 10
Изображение
И опять Финчер и опять шикарно. С удовольствием пересмотрела. Хотя слово удовольствие здесь неуместно. Психологически тяжелый фильм, мастерски нагнетающий обстановку. В этом фильме все сделано, чтобы затянуть в атмосферу греха: постоянный проливной дождь, серые тона, непрекращающийся гул голосов на заднем плане. И убийца определенно не сумасшедший, он полностью отдавал отчет в своих действиях. Да, он социопат, возомнивший себя миссией на Земле, но не сумасшедший. Фильм очень жестокий, смотреть слабонервным и беременным совершенно не рекомендую, но тем кто оценил ДСТД по достоинству Семь должен понравится. И этим фильмом я продолжаю месяц фильмографии Финчера. На подходе "Игра"

#290269 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 07 Январь 2012 - 02:34 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияWatermagier (07 Январь 2012 - 00:52) писал:

То есть голливудскую версию "Девушки с..." стоит смотреть, да? А то, посмотрев шведскую, как-то побаивался браться за американскую
Киш, я не знаю чего там со шведской версией, но Финчера стоит смотреть всегда!

#294656 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 20 Январь 2012 - 15:26 в Фильмы и мультфильмы

Совершенно забыла написать, я недавно посмотрела "Война Богов: Бессмертные" Immortals 6 из 10

Изображение

Вот я даже не знаю чего хорошего об этом фильме сказать. Абсолютно идиотски смотрится, сюжет страдает логическими ляпами, историческими несостыковками. Долго смеялась над моментом, когда Тесей поднимал дух воинам, это было так пафосно и в тоже время как-то мило. Олимпийцы вообще неканоничны: слезливый Зевс, Афина с голой грудью. И еще, только мне запахло инцестом, когда я смотрела на этих двоих? Ну ладно, там на Олимпе все извращенцы, но Афина же девственница должна быть.
Абсолютно неинтересно смотрятся битвы, море крови, непонятное замедление, золотые боги. Бред, но настроение поднял)))

#289803 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 06 Январь 2012 - 01:48 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияTeRanIka (06 Январь 2012 - 01:42) писал:

Таша дай пять XD
отныне я не одинока в своём мнении на дриме.
Лови)))
Я не сомневалась, что будет круто, но не знала, что будет настолько круто. Такое ощущение, что Финчер переплюнул сам себя. Один из лучших его фильмов

#275774 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 09 Октябрь 2011 - 16:12 в Фильмы и мультфильмы

Найт, даже если бы ты прочитала рассказ Баркера, понятней бы не стало. Баркер он такой, себе на уме))))

А фильм так себе, согласна. Хотя мне концовка понравилась. Купер очень стильно смотрелся в костюме и с короткой стрижкой))))

#272998 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 19 Сентябрь 2011 - 15:34 в Фильмы и мультфильмы

Цитата

Всегда считала, что эту тётку со сложным именем и жизнью звали Джен Эйр. Я, опять, лажанулась?
А черт его знает, как правильно. на английском ее имя пишется, как Jane (dʒeɪn), в русском переводе почти всегда Джейн, но несколько источников и вариант с Джен давали

#262892 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 30 Июль 2011 - 19:55 в Фильмы и мультфильмы

Изображение
Так-с, я посмотрела "Секс по дружбе"(почему нельзя было перевести дословно "Друзья с преимуществами" для меня не известно, хотя наверно слово секс, по мнению наших дистрибьюторов, продается гораздо лучше чем преимущества)с Милой Кунис и Джастином Тимберлейком. Очень и очень понравилось. Романтическая, пошленькая комедия с прекрасными актерами(кст, Тимберлейк действительно отличный актер. Если не верите, посмотрите Альфа Дог).
Так цинично и так смешно. Пол фильма я так смеялась, что потекла туш и напала икота. Герои чудили так, что зал в кинотеатре сдерживал дыхание, а потом раздавались одобрительные аплодисменты. Шикарно показан Нью-Йорк, что захотелось туда поехать.
Серьезно, советую почти всем(детям до 18 нужно сопровождение родителей, чтобы в особых местах глазки им закрывать). Отдельно низкий поклон украинским переводчикам: ребята, я вас люблю!!!!! Вы шикарно переводите!!!!!!
Оценка: 8 из 10(концовка подкачала)
Изображение
И посмотрела "Первый Мститель"( в который раз расстраиваюсь, что нет блюющего смайлика)
Окей, пафос, на пафосе и пафосом подгоняет. Вторая мировая война и американцы спасают мир(естественно, кто бы сомневался). Стив Роджерс хлюпик, страдающий ревматизмом и выглядящий, как жертва Освенцима, всеми правдами и неправдами пытается попасть на фронт, дабы там героически откинуть копыта сражаться за правое дело. Но вот беда, никто из медкомиссии не хочет становится убийцей и не пускают мальчика на фронт. Но тот упрям до идиотизма, делает все новые попытки. Тут-то его замечает добрый профессор с чудодейственной сывороткой, которая должна превратить нашего Стива в чудо мальчика - супер сильного, быстрого, ловкого и вообще очень большого)))))
В это время в Германии отряд Гидра, под предводительством красномордого агента Смита(о, прошу прощения) Шмидта, собирается захватить мир при помощи таинственного артефакта. Теперь только капитан Америка может остановить их коварные планы.
Начало, до супер превращения было чудесным. Нам показали интересного персонажа, по виду задохлика, но с сердцем льва и неплохой соображалкой. Он постоянно шутит, как над другими, так и над собой(ктс, гораздо чаще). Он никогда не убегает от драки, потому что

Цитата

если убежать раз, то будешь убегать всю жизнь
. Он милый и забавный( и чем-то напомнил мне Мегамозга). Но стоило волшебной сыворотке попасть в его организм, как появилась скучная посредственность. Да, он остался героем, который готов грудью на амбразуры и тому подобное, но исчез особый шарм и ум. он стал рядовым супергероем, которых куча наплодилась за последнее время, что обидно.
Сам сюжет достаточно предсказуем, а поэтому не интересен. Подрались, поговорили, снова подрались, пару взрывов, лицо главного врага, испугались, поговорили, подрались. И так почти два часа. Нет,честное слово, я люблю экранизации комиксов, но если и дальше будет продолжаться такая банальность, то скоро они потеряют одну фанатку((((
Музыка, героическая до зубного скрежета, редко чтобы меня так раздражала мелодия на заднем фоне.
Актеры вполне неплохи, но не блещут. Справились с задачей, вот и все.
В общем, фильм получился не ахти. Хотелось чего-то непредсказуемого, а получили не самый качественный боевик.
Оценка: 4 из 10. единственное, постеры к фильму классные.

#270406 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 03 Сентябрь 2011 - 21:13 в Фильмы и мультфильмы

Я ужасный, ужасный человек, только что посмотрела Джейн Эйр(2011) и даже не расчувствовалась. Черт, все барышни рыдают над этой историей, а мне она кажется чудовищно мазохистской. Не понимаю я такой любви.
Что же до фильма. Чудесно передана атмосфера книги, этакий готический стиль. Серые тона, дождь, унылый пейзаж.
Миа в роли Джейн Эйр очень гармонична, ее лицо без макияжа почти некрасиво. Кто-то скажет, что она сыграла идеально, я же скажу, что она не играла. Унылая мордашка, унылая игра очень подходит к этой экранизации. Без чувств, без надрыва, Миа истинная Джей.
Фасся(Майкл Фассбендер) в роли Рочестера показался мне намного более интересным. Его крокодилья улыбка, постоянные язвительные и достаточно жестокие шуточки, заставляли меня морщится и не понимать, как в такого можно влюбится. Но его честь, жертвенность, а главное любовь к Джейн, заставили и меня благосклонно посмотреть на Фассю.
Прекрасная музыка дополняла историю.
Смотреть советую всем любителям Шарлотты Бронте и ее бессмертного творения. Это одна из лучших экранизаций романа и фанаты не должны ее пропустить.
Оценка: 7 из 10.
А вместо постера пару фоточек Фасси и Мии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#271084 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 07 Сентябрь 2011 - 22:27 в Фильмы и мультфильмы

Изображение

Вчера с огромным удовольствием посмотрела фильм "Последний король Шотландии".
Варнинг! Люди, которые не читают аннотацию из принципа, не смотрят трейлеры по той же причине и скорее всего не прочитают это предупреждение, но я должна сказать: фильм не про Шотландию, он про Уганду(которая в Африке) и он снят по реальным событиям, что подразумевает историческую драму.
Сюжет: молодой врач Гарриган, который только что окончил колледж в Шотландии едет в Уганду волонтером. Там он непосредственно сталкивается с диктатором Амином, который сначала очаровывает его своей пламенной речью, любовью народа и желанием сделать жизнь Уганды лучше. Гарриган становится личным врачом и доверенным лицом президента, но реальная жестокость Амина заставляют врача пересмотреть свое мнение.
Знаете, исторические фильмы легко классифицировать. Либо попал в десятку и смог передать если не атмосферу, то хотя бы эмоцию времени, либо нет. Последнему королю Шотландии удалось. Африка была жаркой, жестокой, беспощадной, но в тоже время наивной и доверчивой. Форест Уитакер в роли Амина потрясающе вжился в роль: его мимика, речь, глаза - безупречно(кстати, кому интересно погуглите фото Амина и сравните с Форестом, практически одно лицо). Я понимаю за что ему дали Оскар. Джеймс МакЭвой в роли доктора шикарен(как всегда, ибо я люблю этого актера). Многие могут подумать, что историческое кино это скучно, но ПКШ не дает скучать на протяжении всех двух часов. Очень грамотно и интересно выстроена взаимосвязь экшена и драмы, перестрелок и разговоров.
В общем: 10 из 10
Прекрасно, просто прекрасно. Советую если не всем, то по крайней мере многим. кстати, кто заинтересовался и хочет посмотреть еще что-то про Африку, гляньте "Кровавый алмаз"

#259908 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 21 Июль 2011 - 20:00 в Фильмы и мультфильмы

Ой, как мне стыдно. Пошла на последнего ГП и внаглую заснула, ненадолго, но все же.
Я поняла, что мне не нравится непрекращающийся экшен. final вattle была слишком длинная, слишком затянутая и от этого не совсем интересная. Эта часть, наверное, была самой немногословной из всей франшизы. Да, спецэффекты круты, герои знаком и горячо любимы(Невил внезапно суров, такой настоящий мужик с огнем в венах))))), но чего-то мне для полного счастья не хватало(не читать тем, кто вообще не знаком с сюжетом - даже поцелуй Рона и Гермионы не спас положения)
Если от предыдущей части я была в восторге, то эта вызвала, только мои зевки.

#255036 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 06 Июль 2011 - 11:50 в Фильмы и мультфильмы

BanRea , фильм уже давнишний. Снимал Вуди Ален, так что смотреть надо даже не из-за Джекмана)))))

#246022 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 04 Июнь 2011 - 19:44 в Фильмы и мультфильмы

Изображение

Случайно попала сегодня на Люди Икс: Первый класс.
Говорю сразу, чтобы не возникало недоразумений: я фанатка этой франшизы, мне нравится, как Марвел экранизирует комиксы и, черт возьми, я люблю зрелищное кино. Единственный вывод из моих слов - Первый класс мне очень понравился. Кино длится чуть больше двух часов, но не утомляет. Интересно было наблюдать за знакомством и становлением Профессора Х, Магнето, Мистик, за тем, как образовались люди Х.
Джеймс МакЭвой внезапно идеален в роли молодого Чарльза Ксавье. Этот взгляд, улыбка, какое-то всепонимание и всепрощение(не зря он один из моих любимых актеров)
Майкл Фассбендер хорош в роли Магнето. Такой брутальный, грустный и очень несчастный. Эх, я знала, что их тандем распадется и так грустила об этом.
Кевин Бейкон в роли главного злодея... Вы наверно уже догадались, что я скажу))))) Ему очень идет эта роль, хотя, когда он надел шлем-кастрюлю на голову было очень смешно.
В общем, актеров подобрали отлично, мне все понравились: и Фрост с Азазелем, и Банши со Зверем. Одна Мистик не порадовала - как-то не вяжется у меня ее образ с пухлощекой блондинкой, которая ее играла(да и играла она неважно).
Мэттью Вон(Звездная пыль, Пипец) прекрасно знает, где стоит удивлять спецэффектами и кровавостью, а когда нужно добавить эмоции. Картинка получилась цельная, без резких, а главное не логичных действий.
Действие предыстории разворачивает во времена холодной войн между США и СССР, напряжение все более нарастает, уже кажется будто дошло до критической точки и ядерная война неизбежна. Но обе противоборствующее стороны не сильно хотят выпускать ракеты, да только кто-то умело манипулирует высшими чинами обеих стран. И только мутанты смогут решить эту проблему.
Где-то наивно, где-то смешно, но в целом, очень цепляюще и волнительно.
Вывод: хочу еще!
Оценка: 10 из 10.(9,5 - музыка так себе)
П.С. А еще там Росомаха засветился, да так что ух!

#254794 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 04 Июль 2011 - 21:59 в Фильмы и мультфильмы

Я сегодня посмотрела Трансформеров 3.
Ну, э-э-э, спецэффекты крутые, для 3D самое оно. Вот. Что еще? Саунд прикольный, особенно порадовала тема от Линков, такая медленная(всюду разруха, что-то дымится, гг в печали, и тут шикарный медляк)))))
О, машины, да машины бомбезные(никогда бы не подумала, что Шевроле может быть таким)))).
Еще понравился белый, никогда не пачкающийся(где он только не побывал, а все такой же чистенький) пиджак подружки главного героя(даешь такой пиджак в массы).
Юмор - иногда проскальзывающий, тоже порадовал(говорю спасибо украинским переводчикам, которые не убили его)
Так же радовалась старым героям: Бамблби и двум маленьким чудикам, имена которых я не помню.
Теперь о плохом: пафосность фильма меня вогнала в легкий ступор. Во все кадры лезет американский флаг. Он был везде, оставалось только врубить американский гимн для завершения картины. Ясно, конечно, что американцы спасут мир и все такое, но можно было это делать чуть меньше пафосно?!
Второе: экшен(не-не вы не ошиблись, именно он у меня в минусах) его много, слишком. Он утомителен, не интересен и запутан. 40 минут длилась финальная битва!!! Во время нее бегали(на каблуках), стреляли, взрывали, снова бегали, падали, прыгали с парашютом, дрались роботы. В конце 20 минуты я поняла, что совершенно потеряла, где дисептиконы, а где автоботы? И чего Мегатрон себе спокойненько сидит в сторонке?
Третье: сюжет, актеры.Я понимаю, что я много хочу. Мне и хорошие спецэффекты подавай, и сюжет внятный, и актерскую игру достойную. Внятного сюжета не получила - сплошные розовые сопли, которые пузырятся и лопаются. Противно и толку никакого. Шайа Лабаф нормальный - он сделал все, что мог с тем материалом, что ему выдали. Новая подружка(со сложнозапоминающеюся фамилией) никакая, обычная красивая декорация, все остальные никак себя не проявили(то ли из-за недостачи времени, то ли просто не хотели)
Четвертое: длительность фильма. Это идет 2 с половиной часа, без антракта. Я думала, что сдохну под конец.
Пятое: логика. Наверно, только меня взволновал вопрос, а что нельзя было по тем столбам наводящейся ракетой типа земля-земля пальнуть, тем более, что у военных были координаты. Нет, обязательно нужно было команду десантников засылать(((((
В общем.
Оценка: 6 из 10(что-то я добрая)

#272124 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 14 Сентябрь 2011 - 10:49 в Фильмы и мультфильмы

Бунтаркой Джейн была в детстве, потом ее пооптесали, и страсти кипели только внутри, наружу она их не показывала, так что на своем описании я настаиваю.

#273417 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 21 Сентябрь 2011 - 18:23 в Фильмы и мультфильмы

А я недавно досмотрела сериал Misfits( в разных переводах, как его только не называли и Плохие, и лузеры, и отбросы). Английский, циничный, и просто отличный сериал про людей с супервозможностями. Море мата, море секса, всевозможное отсутствие цензуры и колоритнейшие герои. Куда там Героям с их пафосностью. Даешь Отбросов!

Мы молоды. Это в порядке вещей, что мы порой напиваемся, что плохо себя ведём и спим друг с другом

А что если мы все станем супер — героями.
- Вы все? Супер — героями? Ничего личного, но в каком же грёбанном мире такое могло бы произойти?

Мы малолетние преступники, которые разжились суперспособностями и при этом даже не додумались пустить их на злодеяния! Стыд и срам!

— Хочешь сказать, что ты типа гей?!
— Гей, натурал, дебил — зачем же клеить на все ярлыки?

— Люди вокруг думают, что вы мрази. У вас есть шанс показать им, что они не правы.
— Ага, а что, если они правы?

И еще много цитат, за которые, если я их напишу, меня забанят.
Посмотрите, чудесный сериал.

#274878 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 01 Октябрь 2011 - 23:48 в Фильмы и мультфильмы

Я сегодня, наконец-то, посмотрела ужастик "Не бойся темноты". Его ждала больше года, из-за каких-то махинаций на студии фильм выпустили на год позже чем планировалось. Трейлер был таким шикарным и пугательным, что я стонала от предвкушения + к моим ожиданиям было, что продюсером данной картины выступил Гильермо Дель Торо.
И вот, кинотеатр, тьма и понеслось.
Салли Хёрст — одинокая замкнутая девочка, которая приезжает на Род Айленд, чтобы пожить со своим отцом и его девушкой в старинном особняке девятнадцатого века, который они реставрируют. Исследуя обветшавший дом, Салли находит потайной подвал, куда никто не заглядывал с момента загадочного исчезновения архитектора особняка, произошедшего больше века назад.
Сама того не желая, Салли выпускает на свободу древние порождения тьмы, которые собираются затащить ее в страшную бездну, скрывающуюся под полом старого дома. Теперь ей предстоит убедить Алекса и Ким, что это не плод ее фантазии — пока отталкивающие существа не поглотили их всех.

Вообще-то, по ощущениям мне понравилось, хотя это совершенно не то, что я ожидала. Все действие попахивало лагерными страшилками, которые рассказывались у костра - вроде и жутко, но в реальность верится с трудом. Какие-то полуслепые чудики со столовыми приборами, которые охотятся за детскими зубами и походу дела пакостничают в доме, страшная история проклятья в старинном особняке. Понравилось, что не было забитых клише про старинные особняки (призраки-мертвые дети-медиум-горюющая семья), все таки монстрики из подвала это что-то новенькое. Приятно порадовали актеры, особенно маленькая актриса Бэйли Мэдисон, чудесный ребенок, в некоторых сценах заткнула за пояс своих взрослых коллег. Кэти Холмс сначала не сильно проявила себя, но уже со второй половины фильма за ней было приятно наблюдать, да и действовала ее героиня логично. Вот кто меня раздражал, так это Гай Пирс - абсолютно неинтересно сыграл.
Шикарно подобрана музыка, вместе с отличной операторской работой им удалось хорошо наганять жути.
Но не смотря на всю похвалу высшую оценку поставить не могу. Потому что я после этого фильма спала отлично и даже свет было не страшно выключать. И все равно идеалом фильма ужасов про старинный особняк для меня останется Призрак дома на холме
Оценка: 7 из 10

#274993 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 02 Октябрь 2011 - 22:04 в Фильмы и мультфильмы

Так-с, я с кинотеатра только что, смотрела "Эта - дурацкая - любовь" и не могу понять чего его так хвалят.
Сюжет: Главный герой счастлив в браке со своей школьной подругой уже 25 лет. И все прекрасно - дом полная чаша, дети-цветочки, работа хорошая. Да только жена выкидывает фортеля и заявляет, что хочет развода.
И вот, он в дурном расположении духа знакомится с очаровательным мачо, который решает научить главного героя "охоте" на женщин.
Начну с плюсов - шикарный актерский состав: Стив Карелл, Райан Гослинг, Джулианна Мур и Эмма Стоун. Стив Карелл уже не первый раз играет этакого примерного семьянина с проблемами, в прошлом году он снялся в Безумное свидание и этот образ удается ему очень хорошо. Вот вроде и серьезный, правильный мужчина, но в тоже время очень забавный и язвительный.
Джулианна Мур как всегда прекрасна, на свой возраст выглядит чудесно, да и играет шикарно.
Райан Гослинг внезапно очень мне понравился. На него не только приятно посмотреть( ухоженный, хорошо одетый, подкачанный. Хотя, лицо у него асимметричное - голова большая, а уши и глаза маленькие ), но и играл он чудесно.
Эмма Стоун последнее время моя любимица (очень мне нравился фильм с ее участием - Easy A) и здесь она тоже не подкачала. Кстати, с Райаном Гослингом она сейчас снимается в Гангстерском взводе.
Режиссер решил создать такую комедию и драму в одном коктейле. Вот и вроде смешно было( два раза так точно), но драма пересилила, а от этого было скучно. И второй минус - длительность. Два часа!!! Это слишком много для фильма такого жанра. К концу сеанса я ужасно утомилась от непоняток между главными героями.

#273987 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 24 Сентябрь 2011 - 19:13 в Фильмы и мультфильмы

Бу, смотреть практически нечего. С тоски взялась за "Несносных боссов". Не сильно логичная и немного пошлая комедия.
Сюжет: трем закадычным друзьям не повезло - у них ужасные боссы. Всячески измываются, унижают, не дают повышения, домогаются. Увольняться в условиях кризиса как-то не с руки, особенно, когда перед глазами появляется пример в виде безработного бывшего одноклассника, который за пару сотен готов заняться рукоблудием(хе-хе, какое я слово подобрала)))). И по-этому они не придумывают ничего лучшего, как убить своих боссов.
Главные герои не стоят того, чтобы из-за них смотреть этот фильм, но их боссы - это нечто. Начну с актерского состава: Дженнифер Энистон в роли стоматолога-нимфоманки (очаровательна и мила), Колин Фаррелл( я его едва узнала, с пивным брюшком лысеющий, закинутый коксом идиот) и Кевин Спейси (псих, социопат, маньяк и просто душка). Им катастрофически мало выделяется времени, но каждое их появление яркое и запоминающееся.
Бейтман, Дэй и Судейкис - не так поражают, но тоже хороши, если бы еще не постоянные шутки ниже пояса, которые вообще не смешные.
В общем, неплохая комедия, чтобы скоротать вечерок с друзьями.

#273562 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 22 Сентябрь 2011 - 17:37 в Фильмы и мультфильмы

А как тебе новый образ Квин? Неожиданно, правда?

#273553 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 22 Сентябрь 2011 - 17:09 в Фильмы и мультфильмы

Есть он весь с переводом, только нужно найти нормальный перевод. Кубик в кубе адекватно перевели, без запикивания

#273555 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 22 Сентябрь 2011 - 17:12 в Фильмы и мультфильмы

там самые классные Нэйтон(кучерявый) и гопница

Киш, много сериалов, однако.
А я Хор смотрю и Drop dead diva. Ну и Хэйвен иногда.

#275221 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 04 Октябрь 2011 - 20:35 в Фильмы и мультфильмы

Изображение

Я, черт возьми, совершенно не понимаю наших прокатчиков. Как можно сразу же выпускать в кино такие фильмы, как Сколько у тебя? и только практически через полгода после премьеры в мире "Драйв".
Это не просто экшен в чистом виде, это потрясающий по своей эмоциональной глубине фильм. Многие критики назвали его новым словом в жанре нуар. Не знаю, стоит ли с ними соглашаться, потому что для меня нуар всегда был *о Боже, как же скучно/непонятно/заумно/долго он идти будет?*
В " Драйве" я прикипела к экрану и как завороженная наблюдала за действием. Самое главное здесь атмосфера, медленная, затягивающая, цепляющая. Музыка в стиле ретро с электронными, будто пульсирующими мотивами, прекрасная съемка - совершенно потрясающе показано действие, очень медленно, а потом мгновение, камера замирает на практически бесстрастных лицах героев, и озарение наступает, все эмоции становятся понятными.
Сам сценарий не наполнен репликами, главные в фильме взгляды, мимика, жесты - они говорят гораздо больше, чем слова.
Главный герой в исполнении Райана Гослина невероятный. Нет, я знала, что он талант, но не знала, что настолько. Это его образа веет такой харизмой, силой, выдержкой, что аж уши в трубочку сворачиваются. Когда он со скрипом сжимал кулаки в кожаных перчатках я все съеживалась, такая сильная энергетика от него шла. А сцена в лифте заставила меня затаить дыхание.
Для особ слабонервных и падающих в обморок от вида томатного сока на экране, хочу предупредить сразу - крови и жестокости хватает, иногда даже похлеще Тарантино. Хотя сравнение с Квентином слегка не верное: в его фильмах жесткость выступает ради жестокости (ага, мяса мне побольше, да с кровушкой, а еще конечностей оторванных), в Драйве жестокость это вынужденная мера, это защита самых родных.  
Ребята, это надо смотреть.  И напоследок, этому фильму на Канском кинофесте аплодировали стоя 15 минут, наверно, это что-то значит.
Оценка: 10 из 10

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru