Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Tasha88

345 публикаций создано Tasha88 (учитываются публикации только с 26-Февраль 19)

#243064 Сессия

Отправлено от Tasha88 в 24 Май 2011 - 14:54 в Нетематичное обсуждение

Первый экзамен по педиатрии сдан на 5. Впереди еще 4
*чувствую, что к июлю я сдохну*

#243303 Этот Презренный "Аццкий Ящик"

Отправлено от Tasha88 в 25 Май 2011 - 15:29 в Нетематичное обсуждение

Телепередачи не смотрю совершенно, телек только для просмотра скачанных фильмов

#243312 Этот Презренный "Аццкий Ящик"

Отправлено от Tasha88 в 25 Май 2011 - 15:58 в Нетематичное обсуждение

Аларик, честно купила фильм Начало в феврале месяце)))

#243329 Этот Презренный "Аццкий Ящик"

Отправлено от Tasha88 в 25 Май 2011 - 16:37 в Нетематичное обсуждение

Аларик, сдать нас в органы собираетесь?

#243338 Этот Презренный "Аццкий Ящик"

Отправлено от Tasha88 в 25 Май 2011 - 16:53 в Нетематичное обсуждение

А каким же он должен быть при таком допросе?)))))
А качаем-с мы только для ознакомительного просмотра)))))

#243341 Этот Презренный "Аццкий Ящик"

Отправлено от Tasha88 в 25 Май 2011 - 16:58 в Нетематичное обсуждение

Цитата

Да неужели?)
Тс-с-с, тут шпиён рядом, нужно держать марку)))))

#243343 Этот Презренный "Аццкий Ящик"

Отправлено от Tasha88 в 25 Май 2011 - 16:59 в Нетематичное обсуждение

Цитата

Для ознакомительного - это если потом все стираете ;))) Так ведь?
Конечно)))) А потом бегу и понравившиеся фильм сразу покупаю на ДВД, ага. :blush:

#243351 Этот Презренный "Аццкий Ящик"

Отправлено от Tasha88 в 25 Май 2011 - 17:05 в Нетематичное обсуждение

Не согласна, есть уйма отличных фильмов, которые хочется пересматривать.

#243406 Книжный Ряд (Литературный Клуб)

Отправлено от Tasha88 в 25 Май 2011 - 19:29 в Литература

Люди добрые не проходим мимо, голосуем.

#243457 Книжный Ряд (Литературный Клуб)

Отправлено от Tasha88 в 25 Май 2011 - 23:00 в Литература

+1 Отель "У погибшего альпиниста"(шикарная книга, спасибо за рекомендацию)

#243556 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 26 Май 2011 - 16:33 в Фильмы и мультфильмы

-Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Ой-хо-хо и бутылка рома!
О чем это я? Пираты-4.
Несмотря на все отрицательные рецензии к фильму я все-таки на него сходила и осталась довольна. Да, 4 часть не дотягивает до первых, но харизма Джонни Деппа, шикарные пейзажи, хорошие шутки и умопомрачительные бои сделали свое черное дело. Отлично.

#243558 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Tasha88 в 26 Май 2011 - 16:42 в Фильмы и мультфильмы

Ах да, испанцы придурки, это же надо было такое вымочить(((((

#243583 Критика Рисунков

Отправлено от Tasha88 в 26 Май 2011 - 18:18 в Графика и фото

Pappengeimer , я не художник, но в рисунке меня смущает грудь, а точнее сосок. Вы прорисовали ареолу, а сам сосок не видно. В таком положении тела у девушки, он должен быть виден.

#243600 Скука

Отправлено от Tasha88 в 26 Май 2011 - 20:07 в Нетематичное обсуждение

Скучно бывает. Особенно, когда вчера, позавчера было много событий, какая-то пирушка, или после зажигательного отпуска и вдруг нужно быть дома. Вот тогда от скуки можно на стены лезть.

#243609 Огонек Во Льду

Отправлено от Tasha88 в 26 Май 2011 - 21:14 в Провинция Дримлэнд

Мой лимонад там еще не скис? Хотя в такой холодрыге вряд ли?
Привет! Как поживаешь?
Я с тортиком-мороженным пришла, угощайтесь.
Изображение

#243792 Огонек Во Льду

Отправлено от Tasha88 в 27 Май 2011 - 16:47 в Провинция Дримлэнд

Ммм, икра, люблю. А можно я водку не буду, последнее употребление этого продукта плохо сказалось на моей репутации. Я лучше мартини выпью))))

#243831 Огонек Во Льду

Отправлено от Tasha88 в 27 Май 2011 - 21:21 в Провинция Дримлэнд

О, с вишенками. Большое спасибо.
Ммм, вкусняшка. люблю мартини, хоть оно и воняет пертуссином.

#243862 Огонек Во Льду

Отправлено от Tasha88 в 27 Май 2011 - 23:56 в Провинция Дримлэнд

*поднесла платочек* не стоит плакать, моя признательность велика, как гора Эверест(слава богам, что наша хозяйка не додумалась поселиться там), а тактичность увы скончалась еще на первом курсе)))))
Кто раков будет?
Изображение

#243868 Огонек Во Льду

Отправлено от Tasha88 в 28 Май 2011 - 00:53 в Провинция Дримлэнд

Так вроде ж водку употребляли, или водка без пива деньги на ветер?
Изображение
А что раки калорийные?

#243907 Огонек Во Льду

Отправлено от Tasha88 в 28 Май 2011 - 12:31 в Провинция Дримлэнд

А я спала, как младенец))) А сплю я хуже не оттого, что переем перед сном, а когда голодная спать ложусь.

#243925 Огонек Во Льду

Отправлено от Tasha88 в 28 Май 2011 - 14:55 в Провинция Дримлэнд

Ночной жор наше все, хотя я стараюсь избавится от этой привычки.

#244543 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 21:05 в Общие вопросы про чтение и книги

Dreamer2010, первая книга про Аниту еще не так плоха(хотя там таким плагиатом попахивает, особенно если с Райс сравнивать, один цирк проклятых чего стоит), но дальше даже читать неудобно столько секса.

#244552 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 21:14 в История и политика

Дома в Киеве украинкой себя чувствую прекрасно, а за рубежом иногда становится грустно, когда на фразу "откуда ты" я отвечаю "Из Украины", мне говорят "А там где Чернобыль и помаранчева революция". Иногда еще Кличко вспоминают(((
В крови у меня по намешано всякого: украинская, русская, белорусская, югославская, подозреваю, что и татаро-монгольская(столько лет по Руси носились, явно что-то должны были оставить)))))))

#244556 Кто Куда Летом?

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 21:21 в Нетематичное обсуждение

Автобусом по Европе: Киев - Варшава - Берлин - Амстердам - Брюссель - Париж (4 дня) - Люксембург - Кёльн - Варшава - Киев.
Коплю деньги)))))

#244560 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 21:28 в История и политика

Ласточкин, некоторые и продолжают так относиться.
ASCALAPH, у нас еще Шевченко есть)))))

#244573 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 21:49 в История и политика

Ласточкин, я сейчас выпившая(5 по экзамену по терапии праздновали) и мысли плохо структурируются, но постараюсь. В нашем государстве нет лидера, за которым можно было бы пойти, нет того, кто готов отстоять наши интересы на международной арене. Тотальный пофигизм власти(а так же жлобское поведение наших политиков перед камерой) к народу снижает уровень самоосознания народа. Массовая иммиграция интеллектуальных масс в другие страны, не желание делать что-то стоящее в Украине, ибо усилия приложенные для создания этого самого стоящего слишком огромны. определенная антипатриотическая программа власти + определенное давление со стороны соседних государств. все это вместе создает нелицеприятную картину Украины не только за рубежом, но и в самом государстве.

ASCALAPH, я думала, что сейчас все про футболиста подумают. Спасибо, порадовали.

#244581 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 21:58 в История и политика

Останусь, буду поднимать медицину Украины, а кто это будет делать кроме нас? Хотя, черт его знает. Это мне сейчас легко говорить, когда меня содержат. А потом на работе с зарплатой в 1200 грн, посмотрим надолго ли меня хватит.

#244585 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 22:00 в Общие вопросы про чтение и книги

Читая Тайну Крикли-холла Джеймса Герберта , мне постоянно казалось, будто я читаю сценарий к какому-нибудь не сильно оригинальному мистическому триллеру. Все составляющие присутствуют: таинственный старый дом(есть), горюющая семья(есть), странные звуки, хлопанье дверей, непонятная вода(есть), медиум(есть), мрачная и ужасная тайна(куда ж без нее).
Сюжет: Гэйб Калег, опасаясь за душевное состояние жены, которая винит себя в исчезновении их младшего ребенка, снимает дом в тихой провинции, куда и перевозит семью. Несуразный и зловещий особняк мало похож на тихое, уютное жилище - Крикли-холл полон призраков и загадок. Много лет назад, еще во время Второй мировой воины, эти места сильно пострадали от страшного наводнения, а все обитатели Крикли-холла погибли. Только ли стихия лишила их жизни? И чего желают призраки, населяющие таинственный дом?
И вроде все это здорово, и даже пару раз неприятный холодок по спине пробежал, но меня не покидало ощущение - это все было. В десятках, сотнях фильмов ужасов. Да, я избалованная, хочу нестандартных ходов, оригинального сюжета, чтобы можно было сказать "ух, вот ведь закрутил, не ожидала." А потом радоваться, что меня удивили и ошарашили. Этого у Герберта не получилось.
Но из любви к жанру и хорошему языку автора ставлю
7 из 10

#244587 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 22:06 в История и политика

ASCALAPH, у меня мама с Западной Украины, в Тернополе мед универ заканчивала. Так что Львов, Тернополь, Луцк мой второй дом(или третий, нет, все таки второй)))))

Цитата

диаспоританские бабушки читают и слушают с умилением/ в Канаде стоят
Это не может не радовать))))

#244591 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 22:21 в История и политика

ASCALAPH, в июле запросто, сейчас у меня экзамены из Киева ни ногой.
(хочу во Львов, сильно хочу уже 2 месяца)

#244593 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 22:24 в История и политика

Ласточкин, говорю как медик. Можно найти работу с хорошей зарплатой только в частной фирме. В частные фирмы берут или по знакомству, или действительно хороших специалистов. Так что, пока мне хорошая зарплата не светит, если только не уйду в фарм фирму.

#244601 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 22:33 в История и политика

Цитата

Tasha88, а доказать, что вы хороший специалист?..
А можно я сначала интернатуру закончу(2 года), а потом уже буду кому-то что-то доказывать

#244604 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 22:38 в История и политика

Вот спасибо за разрешение)))))

#244609 Книжный Ряд (Литературный Клуб)

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 22:54 в Литература

Подвожу итоги голосования по теме "Служители закона в фэнтези". Всем спасибо за интересные предложения. И так:
Терри Пратчетт "Стража! Стража!" 5 баллов
"Стрелы королевы" Мерседес Лэки 3 балла
Рэй Бредберри "451 градус по Фаренгейту" 7 баллов
Азимов Айзек "Стальные пещеры" 3 балла
Джим Батчер. "Гроза из преисподней" 3 балла
Чиркова Вера. "Женись на мне, дурачок!" 1 балл
Вадим Панов "Войны начинают неудачники" 4 балла
Отель "У погибшего альпиниста" Стругацкие 4 балла

С небольшим перевесом побеждает чудесная книга Рэй Бредберри "451 градус по Фаренгейту"
. Спасибо Калифу-аисту и ждем от Вас новой темы.

Karbafoss, предлагайте, пожалуйста, одну книгу, не серию(насколько бы замечательными они ни были). Голоса за серии не учитываются.

#244611 "451° По Фаренгейту" Рэй Брэдбери

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 23:03 в Конкретные авторы и книги

В этой теме можно спойлерить, здесь мы не говорим намеками, а обсуждаем прочитанную книгу. Не боимся высказывать свое мнение, главное чтобы оно было аргументировано. Споры до хрипоты и боли в пальцах приветствуются. Для облегчения жизни, новенькие в теме пишут "понравилась" или "не понравилась" книга и, желательно, бальную оценку. Время на обсуждение не регламентировано . Как прочитали, тогда и отписались. И так, начнем.

Изображение

Интересные факты

Название романа упоминает температуру воспламенения бумаги — 451 °F;
Этот роман Рэй Брэдбери писал на взятой напрокат печатной машинке в публичной библиотеке. А впервые роман был напечатан частями в первых выпусках журнала Playboy;
Предметы и явления, описанные в романе и появившиеся после его опубликования
В своём романе «451 градус по Фаренгейту» Брэдбери описал многие предметы и явления, появившиеся в жизни людей после опубликования произведения в 1953 году:
«Телевизионные стены» — аналог современных плазменных панелей, впервые появившихся на рубеже XX и XXI века.
Радиопередатчики типа «Ракушка» — аналог современных портативных плееров, первая модель которого появилась в 1979 году.
В жизни людей будущего, описанного в романе, большое место занимает телевидение. С помощью телевизионных стен люди праздно общаются с друзьями, что можно назвать общением друзей в социальных сетях. В романе представлены различные модели телевизоров — начиная от огромных «телевизионных стен» и заканчивая миниатюрными переносными экранами. В тексте упоминается, что изображение передаётся на экране «в цвете и объёме», то есть действует цветное телевидение (его внедрение в США началось в год написания романа и завершилось 10-15 лет спустя, в 1960-е годы), поддерживающее 3D-изображение.
Упоминания в произведениях культуры
Роман «451 градус по Фаренгейту» упоминается в японском аниме-сериале и манге «Библиотечные войны» (Тосёкан Сэнсо). В «Библиотечных войнах» роман назван «Книгой пророчества», издания которой подвергались уничтожению организацией, похожей на подобную организацию в самом романе Р. Брэдбери. «Книга пророчества» носила код К505, что можно принять за 505 градусов по Кельвину, что примерно равно 451 градусу по Фаренгейту. В аниме и манге указывается на то, что книга была написана 60 лет назад американским фантастом и её экранизировал французский режиссёр, но фильм также был запрещён в Японии 2031 года, во время событий «Библиотечных войн».
Название книги Брэдбери также было обыграно в фильме-памфлете Майкла Мура Фаренгейт 9/11, критикующем президента Джорджа Буша-младшего. Характерно, что и активисты Республиканской партии сняли в ответ фильм с похожим названием: «41,11 по Цельсию: температура, при которой умирает мозг».
Имя главного героя романа «451 градус по Фаренгейту» Гая Монтэга было использовано в культовой стратегической компьютерной игре StarCraft. В ходе развития сюжетной линии игры появляется персонаж Гай Монтэг, принимающий непосредственное участие в баталиях вселенной StarCraft. Примечательно, что компьютерная модель данного персонажа представляет собой вылитого «пожарного» из романа Рэя Брэдбери: он носит за плечами баллоны с керосином, атакует врагов с помощью огнемета.

История

Роман «451 градус по Фаренгейту» стал жертвой цензуры с самого начала своего выхода. В 1967 году издательство Ballantine Books начало публикацию специального издания книги для средних школ. Свыше семидесяти пяти фраз были изменены, чтобы исключить такие слова как «ад», «проклятие», «аборт», два фрагмента были переписаны, однако никакой информации о внесённых коррективах не следовало, и большинство читателей даже не догадывалось о них, поскольку мало кто читал оригинальную версию.
В то же самое время Ballantine Books продолжало печатать «взрослую» версию, которая продавалась в книжных магазинах. После шести лет параллельного выпуска двух изданий издатель прекратил выпуск «взрослой» версии, оставив лишь сокращённую, которая продавалась с 1973 по 1979 год. Об этом не подозревал ни сам Брэдбери, ни кто-либо другой.
В 1980 году друг писателя обратил его внимание на сокращения, и автор книги потребовал от издательства прекратить публикации сокращённых версий, заменив их полной. Издатель согласился, и с 1980 года стала выходить полная версия книги.
История с цензурой привлекла внимание Американской библиотечной ассоциации, которая обнаружила, что школьные клубы так или иначе сокращают книги. Апеллируя к своему авторитету и угрожая изъять пометки «лучшие книги АБА» из всех сокращённых изданий, организация добилась того, что сокращённые книги в школьном книжном клубе были помечены на страницах выходных данных как издание школьного книжного клуба.

Экранизации

Роман был экранизирован в 1966 году. В 1984 году в рамках телеальманаха «Этот фантастический мир» был снят телеспектакль «Знак саламандры», созданный по мотивам романа Брэдбери и рассказа Эдварда Людвига (Edward William Ludwig) «Маленький преступник». С 2007 года в санкт-петербургском театре «Ювента» демонстрируется спектакль «Симфония огня», поставленный по мотивам романа. Идея Р. Брэдбери была использована при создании фильма «Эквилибриум».

#244612 Городское Фэнтези

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 23:08 в Литература

Dreamer2010, жалко что де Линт не пошел, он и правда слишком нудновато пишет, но его истории завораживают. А вы "городские легенды" читали?

#244623 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 23:19 в История и политика

Цитата

Нам тут внушают, что НЕ ДАЙ БОГ ты окажешься в Украине и НЕ ДАЙ БОГ тебя поймают украинские власти, и НЕ ДАЙ БОГ у тебя не будет паспорта...
Ух, какие страсти вам там внушают))))) Чиорт, я три дня по Москве без паспорта ходила  :blink:(страшно с опозданием)

#244628 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 23:23 в История и политика

Ну не властям, а ментам и действительно им русских не интересно ловить, когда можно из-за кустов машину тормознуть)))) И пользы больше и денег))))

#244632 Книжный Ряд (Литературный Клуб)

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 23:28 в Литература

Открываю голосование по теме "Военная фантастика". Последний день 13 июня.
Голосуем, предлагаем, не стесняемся
+1 Дэвид Вебер "Честь королевы"(женщина-командир тешит мою феминистическую часть натуры)

#244733 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tasha88 в 31 Май 2011 - 12:29 в История и политика

Цитата

И в Украине и в России традиция такая что пока парень не пошел в армию - родители ему помогают если он учится очно, но после армии уже в помощи отказывают.
Брехня, какая к черту традиция?! Все зависит от семей и их возможностей. Дело в том, что в армию сейчас идут ребята не  сильно обеспеченных родителей и помогать взрослому сыну после армии не всегда возможно.

#244798 Гордон Р. Диксон "дракон И Джордж"

Отправлено от Tasha88 в 31 Май 2011 - 20:29 в Конкретные авторы и книги

Дочитала, и в который раз убеждаюсь, что квестовое фэнтези не мое. Да, шикарные герои, интересный мир, но постоянное "пришел, увидел, победил" несколько утомляло. Иногда не хватало какой-то эмоциональной составляющей, а не простого махача.
и даже не знаю, что теперь поставить. Вроде и не плохо, но и до хорошо не дотягивает.
Наверно: 7 из 10(все таки герои ох как хороши)

#244843 Книжный Ряд (Литературный Клуб)

Отправлено от Tasha88 в 01 Июнь 2011 - 01:03 в Литература

+1 «Звёздный десант»

#245022 Темная Башня

Отправлено от Tasha88 в 01 Июнь 2011 - 21:26 в Конкретные авторы и книги

Прочитала первые три книги цикла и поняла, что не мое. Хотя, возможно, что в тот период жизни мне нужно было что-то более светлое, а безысходность ТБ просто раздирала на части. Вот там плохо, плохо. Думаешь, когда же хорошо будет и тут бац, еще хуже.
*Может перечитать?*

#245028 "451° По Фаренгейту" Рэй Брэдбери

Отправлено от Tasha88 в 01 Июнь 2011 - 21:46 в Конкретные авторы и книги

Этот роман я читала 4 раза, и каждый раз находила все новые грани восприятия. Брэдбери внезапно оказался почти пророком(кстати, как и многие фантасты того времени). Его антиутопический мир поражает и пугает своей схожестью с современным обществом. Реальное общение уходит в небытие, постепенно вытесняемое интернетом. Книги больше не являются единственным способом познания новой информации. Многим современным "спешащим" людям они кажутся всего лишь пережитком прошлого, бессмысленным и громоздким довеском, отнимающим слишком много времени.
Брэдбери в этом романе говорит не только о книгах(хотя помниться в 13 лет я видела только то, как их сжигали, ух как меня это тогда злило). Более главным, мне кажется, он показывает, что человечество слишком спешит жить. Но не живет на самом деле. Люди не поднимают глаз от земли(компьютера, бумаг, рабочего стола. Нужное подчеркнуть). Не видят красоты неба, природы, других людей. Общение становится все более формальным и лаконичным. Когда вы в последний раз обедали всей семьей за одним столом(праздники не в счет))))?
Вторая грань, заведомое ограничение знаний человека.Вот это ты можешь знать, а это ни-ни ибо не политкорректно, или мысли не нужные вызывает. Кем легче управлять: умным, начитанным интеллигентом или жертвами зомби ящика?
Третья грань, жечь книги это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! *ага, именно так. Надеюсь пояснять не нужно*
Есть и четвертая и пятая грань, для каждого своя, я все еще продолжаю их искать.
Сделала небольшое открытие, как книги Брэдбери лучше достигают своей цели. Сначала читаем Фаренгейт, а потом беремся за "Вино из одуванчиков" и "Лето, прощай". Сразу видно, как нужно и не нужно жить))))

#245041 Кто Хуже, Термиты Или Тараканы?

Отправлено от Tasha88 в 01 Июнь 2011 - 22:30 в Нетематичное обсуждение

Термитов у меня не жило, так что тараканы хуже.

#245172 Книжный Ряд (Литературный Клуб)

Отправлено от Tasha88 в 02 Июнь 2011 - 15:47 в Литература

Karbafoss, всем нельзя, я просто только сейчас увидела предложение Pentogred.
  Калиф-аист , спасибо, что следите.

#245178 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tasha88 в 02 Июнь 2011 - 15:59 в История и политика

Читаю сегодня новости и впадаю в легкий ступор. Вон до чего додумалось наше уважаемое ООН

Цитата

Организация Объединенных Наций признала, что борьба с наркоторговлей провалилась. В докладе Глобальной комиссии наркотической политики сотрудники ООН призывают легализовать наркотики и уменьшить репрессии в отношении наркоманов.

В число докладчиков вошли экс-генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, бывшие лидеры Колумбии и Бразилии, а так же предприниматель сэр Ричард Брэнсон, сообщает "Интерфакс". Авторы идеи заявляют, что репрессивная политика контроля за наркооборотом себя не оправдала. Сеть организованной преступности в результате только разрослась и окрепла.

По оценкам специалистов Организации Объединенных Наций, с 1998 по 2008 год использование опиатов в мире возросло на 35%, кокаина на 27%, и каннабиса – на 8,5%. Борьба с наркотиками обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

Неутешительная статистика привела докладчиков к выводу о необходимости разрешить употребление некоторых видов наркотиков. Также представители ООН предлагают перестать причислять наркоманов к числу нарушителей закона. Между тем власти США и Мексики считают, что выводы комиссии ошибочны.

Напомним, что в одной из самых толерантных в отношении наркотиков стран, Голландии, власти решили запретить продажу марихуаны туристам. В некоторых нидерландских городах уже сейчас иностранец не сможет приобрести легкие наркотики. Знаменитые кофешопы, привлекающие людей со всего мира, планируется превратить в закрытые клубы с ограниченным членством. Вступить туда смогут только граждане Нидерландов. Реорганизация заведений может начаться по всей стране с 2012 года.

Как вы относитесь к таким возможным нововведениям?

#245182 Книжный Ряд (Литературный Клуб)

Отправлено от Tasha88 в 02 Июнь 2011 - 16:04 в Литература

Helga, я еще в самом начале в правилах прописала, что с одного человека 1-2 книги, не больше.
*жаль, что нельзя закрепить правила вверху каждой страницы*

#245205 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tasha88 в 02 Июнь 2011 - 16:52 в История и политика

Трава плохо влияет на печень, это даже на УЗИ видно, особенно если ее покуривать длительное время.

Цитата

мне кажется, ООН вплотную занялся планом Далласа
Так они же не только в России, но и во всем мире.

#245251 Кто Хуже, Термиты Или Тараканы?

Отправлено от Tasha88 в 02 Июнь 2011 - 18:32 в Нетематичное обсуждение

Мне как-то безпанцырного крабика на плече посадили. Ух, как я визжала. Он такой бледный, склизкий. Бе-е-е.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru