Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Tasha88

345 публикаций создано Tasha88 (учитываются публикации только с 26-Сентябрь 19)

#264389 Распродаю Книги В Стиле Фэнтази И Фантастики

Отправлено от Tasha88 в 05 Август 2011 - 14:47 в Городская площадь

Букривер вам в помощь, здесь у вас вряд ли что-то получится

#278924 Музыка К Хэллуину

Отправлено от Tasha88 в 01 Ноябрь 2011 - 01:02 в Музыка и исполнители

Триллер Майкла Джексона самая лучшая песня к Хэллоуну.

#277115 Джоан Харрис

Отправлено от Tasha88 в 19 Октябрь 2011 - 00:05 в Конкретные авторы и книги

Мне не все романы у нее нравятся. При чем, то что нравится У Харрис мне, не нравится всем остальным и наоборот. Например, меня абсолютно не впечатлила книга "Шоколад", зато я в восторге от "Джентльменов и игроков". Но чего у Харрис не забрать, так это ее умения давать красочные и эмоциональные сравнения.

#269347 Любимые Игры По Жанрам

Отправлено от Tasha88 в 28 Август 2011 - 22:59 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

А я только квесты люблю: Сибирь, Gray Matter, Dreamfall, The Longest Journey, Art of Murder(3 игры) и еще парочку, названия которых я не помню

#248890 Роберт Хайнлайн "звездный Десант"

Отправлено от Tasha88 в 13 Июнь 2011 - 17:17 в Конкретные авторы и книги

В этой теме можно спойлерить, здесь мы не говорим намеками, а обсуждаем прочитанную книгу. Не боимся высказывать свое мнение, главное чтобы оно было аргументировано. Споры до хрипоты и боли в пальцах приветствуются. Для облегчения жизни, новенькие в теме пишут "понравилась" или "не понравилась" книга и, желательно, бальную оценку. Время на обсуждение не регламентировано . Как прочитали, тогда и отписались. И так, начнем.

Изображение
Изображение

Сюжет: Страшная опасность нависла над человечеством. Гибель Буэнос-Айреса, атакованного из космоса, потрясла землян и заставила их активизировать войну с Клендату, планетой, населенной багами — гигантскими разумными членистоногими, которые своей психологией, уровнем организации и экономическим устройством напоминают термитов. Первый же десант на враждебную планету показал, что воины-баги — искусные солдаты, управляемые неким `мозговым центром`. Людям приходится срочно разрабатывать новые методы и тактику борьбы, чтобы выиграть войну.

#286330 Зимняя Мелодия

Отправлено от Tasha88 в 22 Декабрь 2011 - 20:03 в Музыка и исполнители

Последнее время для меня главной новогодней музыкой является Florence And The Machine − Drumming Song
Жаль, что плеер нельзя вставить.
Ну и более классическое, Carol of the Bells - Trans-Siberian Orchestra

#269456 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 29 Август 2011 - 18:20 в Форумные мини-игры

Правила: выкладывается картинка(только одна),которую можно было бы поместить на обложку существующих и напечатанных книг.
Например:

Изображение

Ответ: "Гранатовый браслет" Куприна.
Угадавший загадывает свою книгу и постит картинку.

И так, картинка от меня

Изображение

#270071 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 02 Сентябрь 2011 - 12:23 в Форумные мини-игры

Митяй , нет :D

#270856 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 06 Сентябрь 2011 - 16:14 в Форумные мини-игры

Триумфальная арка?

#271040 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 07 Сентябрь 2011 - 18:05 в Форумные мини-игры

Genevieve, правильно. Загадывайте

#270925 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 06 Сентябрь 2011 - 19:19 в Форумные мини-игры

Изображение

#271434 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 09 Сентябрь 2011 - 17:00 в Форумные мини-игры

Ох, сложно. "Тень ветра" Карлос Руис Сафон?

#270770 Новые Обложки

Отправлено от Tasha88 в 05 Сентябрь 2011 - 23:22 в Форумные мини-игры

Siu, 451, но в остальном правильно. Загадывайте

#282779 Соревнование На Бесплатную Фотосессию В Стиле Фентези

Отправлено от Tasha88 в 30 Ноябрь 2011 - 00:22 в Графика и фото

Ух, какие работы красивые. Особенно цыганская тема понравилась. Удачи вам с моделями ( я хоть и Киев, но не дамся)

#282784 Соревнование На Бесплатную Фотосессию В Стиле Фентези

Отправлено от Tasha88 в 30 Ноябрь 2011 - 00:40 в Графика и фото

Я стесняюсь О_О
На самом деле, не думаю, что мне подойду фэнтези образы, не тот фенотип

#263716 Пастырь (The Priest) 2011

Отправлено от Tasha88 в 02 Август 2011 - 21:52 в Фильмы и мультфильмы

Моей маме понравилось, я уснула на середине и проснулась к финальному мордобою. Мордобой зачетный))))
Беттани и Урбан порадовали. Но больше всего я млела от Кэм Жиганде, он такая лапочка))))

#254819 Трансформеры 3: Тёмная Сторона Лушы

Отправлено от Tasha88 в 05 Июль 2011 - 00:58 в Фильмы и мультфильмы

Мегатрона побили во второй части. Вот он стал старым больным роботом.

#254801 Трансформеры 3: Тёмная Сторона Лушы

Отправлено от Tasha88 в 04 Июль 2011 - 23:04 в Фильмы и мультфильмы

О, а можно я сама себя перекопирую?))))

Ну, э-э-э, спецэффекты крутые, для 3D самое оно. Вот. Что еще? Саунд прикольный, особенно порадовала тема от Линков, такая медленная(всюду разруха, что-то дымится, гг в печали, и тут шикарный медляк)))))
О, машины, да машины бомбезные(никогда бы не подумала, что Шевроле может быть таким)))).
Еще понравился белый, никогда не пачкающийся(где он только не побывал, а все такой же чистенький) пиджак подружки главного героя(даешь такой пиджак в массы).
Юмор - иногда проскальзывающий, тоже порадовал(говорю спасибо украинским переводчикам, которые не убили его)
Так же радовалась старым героям: Бамблби и двум маленьким чудикам, имена которых я не помню.
Теперь о плохом: пафосность фильма меня вогнала в легкий ступор. Во все кадры лезет американский флаг. Он был везде, оставалось только врубить американский гимн для завершения картины. Ясно, конечно, что американцы спасут мир и все такое, но можно было это делать чуть меньше пафосно?!
Второе: экшен(не-не вы не ошиблись, именно он у меня в минусах) его много, слишком. Он утомителен, не интересен и запутан. 40 минут длилась финальная битва!!! Во время нее бегали(на каблуках), стреляли, взрывали, снова бегали, падали, прыгали с парашютом, дрались роботы. В конце 20 минуты я поняла, что совершенно потеряла, где дисептиконы, а где автоботы? И чего Мегатрон себе спокойненько сидит в сторонке?
Третье: сюжет, актеры.Я понимаю, что я много хочу. Мне и хорошие спецэффекты подавай, и сюжет внятный, и актерскую игру достойную. Внятного сюжета не получила - сплошные розовые сопли, которые пузырятся и лопаются. Противно и толку никакого. Шайа Лабаф нормальный - он сделал все, что мог с тем материалом, что ему выдали. Новая подружка(со сложнозапоминающеюся фамилией) никакая, обычная красивая декорация, все остальные никак себя не проявили(то ли из-за недостачи времени, то ли просто не хотели)
Четвертое: длительность фильма. Это идет 2 с половиной часа, без антракта. Я думала, что сдохну под конец.
Пятое: логика. Наверно, только меня взволновал вопрос, а что нельзя было по тем столбам наводящейся ракетой типа земля-земля пальнуть, тем более, что у военных были координаты. Нет, обязательно нужно было команду десантников засылать(((((
В общем.
Оценка: 6 из 10(что-то я добрая)

#253926 Стругацкие "понедельник Начинается В Субботу"

Отправлено от Tasha88 в 01 Июль 2011 - 15:41 в Конкретные авторы и книги

В этой теме можно спойлерить, здесь мы не говорим намеками, а обсуждаем прочитанную книгу. Не боимся высказывать свое мнение, главное чтобы оно было аргументировано. Споры до хрипоты и боли в пальцах приветствуются. Для облегчения жизни, новенькие в теме пишут "понравилась" или "не понравилась" книга и, желательно, бальную оценку. Время на обсуждение не регламентировано . Как прочитали, тогда и отписались. И так, начнем.

Изображение

Блистающие юмором истории младшего научного сотрудника Александра Привалова стали настольной книгой многих поколений российских читателей.
И даже сейчас, десятилетия спустя, повесть "Понедельник начинается в субботу", давным-давно уже ставшая "народным достоянием" любителей отечественной научной фантастики, читается так же легко и с таким же наслаждением, как и многие годы назад!

#254882 Трансформеры 3: Тёмная Сторона Лушы

Отправлено от Tasha88 в 05 Июль 2011 - 12:06 в Фильмы и мультфильмы

Насколько мне не нравиться Меган Фокс, но ее Микаэла действительно больше подходит для подружки ГГ. Такая бой баба. А не то, что та крашенная, на каблуках ганяла по разрухе. Меня все мысль преследовала, когда же она навернется))))

#267156 Небольшая Просьба Уважаемым Админам

Отправлено от Tasha88 в 17 Август 2011 - 22:50 в Обсуждение сайта и форума

Все еще нет кнопочки

#267229 Небольшая Просьба Уважаемым Админам

Отправлено от Tasha88 в 18 Август 2011 - 11:57 в Обсуждение сайта и форума

Да, есть кнопочка. Спасибо

#267185 Небольшая Просьба Уважаемым Админам

Отправлено от Tasha88 в 18 Август 2011 - 00:56 в Обсуждение сайта и форума

И кэш почистила, и в другом браузере открыла - никаких изменений

#268014 Кто Самый Дорогой Для Вас Человек На Сайте?

Отправлено от Tasha88 в 22 Август 2011 - 13:53 в Нетематичное обсуждение

Поля, чмоки в обе щеки)))))
Для меня самыми родными стали Nightseer - дорогая моя подруга и единомышленница; и редакция Движка - я вас всех обожаю)))))

#277537 Кельты

Отправлено от Tasha88 в 22 Октябрь 2011 - 23:27 в Литература

"Кельтские сумерки" Уильям Батлер Йейтс
Скрытый текст

"Ирландия: История страны" Питер Невилл
Скрытый текст

Кельтская мифология. Энциклопедия
Скрытый текст

"Наследие кельтов. Древняя традиция в Ирландии и Уэльсе" Алвин Рис, Бринли Рис
Скрытый текст

Мабиногион. Легенды средневекового Уэльса

Скрытый текст

У меня есть еще, если надо обращайтесь

#277534 Кельты

Отправлено от Tasha88 в 22 Октябрь 2011 - 23:15 в Литература

Худ.лит тоже подходит или только научная?

#277543 Кельты

Отправлено от Tasha88 в 22 Октябрь 2011 - 23:43 в Литература

Всегда пожалуйста)))))
Первые три можно найти в инете.
Мабиногион у меня есть в бумаге, в интернете не видела

#265886 Лондонский Пожар.

Отправлено от Tasha88 в 11 Август 2011 - 16:29 в История и политика

А что тут думать, мультикультура и послабление в полиции не довели  Англию до добра

#270252 Народ! Уменя Проблема!

Отправлено от Tasha88 в 02 Сентябрь 2011 - 22:10 в Проза

Если лень писать, значит не очень хочется, не мучайте себя. И народ, которому вы потом будет читать написанный(когда-нибудь, вдруг) рассказ.

#283645 Как Вы Ведёте Учёт Прочитанного И Просмотренного?

Отправлено от Tasha88 в 07 Декабрь 2011 - 01:40 в Нужен совет!

О, что называется, на злобу дня. Для просмотренного у меня есть Кинопоиск, хорошая сортировка, оценочна система. Вообще люблю тот сайт.
Для прочитанного уже год обитаю на livelib  - удобно создавать списки, подборки, вести учет прочитанного и того,что хочешь прочитать, писать рецензии, выписывать цитаты. Очень хороший сайт, один из лучших книжных сайтов в интернете. и это не электронная библиотека, книжки там не скачивают.

Имхонет пробовала, но не понравилось. как-то все слишком сумбурно.

#283717 Как Вы Ведёте Учёт Прочитанного И Просмотренного?

Отправлено от Tasha88 в 07 Декабрь 2011 - 15:12 в Нужен совет!

Просмотр сообщенияLa Nisha (07 Декабрь 2011 - 14:18) писал:

Теперь скачивают, Таш =) Не все, но многие.

От себя плюсую http://www.livelib.ru/ Шикарнейший сайт. Очень-очень удобный.
Имхонет мне не нравится.

Для фильмов - Кинопоиск. Но я им редко пользуюсь.
Да я знаю, сама пользуюсь. Просто, когда новички приходят, то сразу начинают, а как здесь скачать, а что это за библиотека такая? Напрягает. А пока ты ему объяснишь, что возможность для скачивания появится только через определенное время, то все нервы вылетят))))
И вообще, вести учет это не сухая статистика и даже не хвастовство, что вон я сколько прочитал/посмотрел. Это возможность ориентироваться в том, что ты читаешь/смотришь, как-то развивать в себе вкус + иногда читаешь книги однодневки, и потом забываешь, что их читал, такие списки очень помогают не тратить время. Опять же возможность написать рецензию на прочитанную книгу или просмотренный фильм развивает навыки общения, умение находить главную идею, а так же что-то интересное. Воть, как-то так
А вообще, я Дева - систематизация и списки моя слабость))))

#283887 Как Вы Ведёте Учёт Прочитанного И Просмотренного?

Отправлено от Tasha88 в 07 Декабрь 2011 - 22:51 в Нужен совет!

так интересно рассуждает народ: зачем создавать списки? такое ощущение, что вести учет прочитанному/просмотренному сравни самолюбованию. Будто это делается чтобы почесать свое самолюбие и где-нибудь блеснуть " а знаете, сколько я фильмов/книг прочитал/посмотрел в этом году? "
А некоторые комментарии вообще звучат, как "зачем создавать списки, этим занимаются только L"
У людей разные психотипы и многим  "упорядоватилям" нравится то, что они делают. Мне так точно (I regret nothing).

#283812 Как Вы Ведёте Учёт Прочитанного И Просмотренного?

Отправлено от Tasha88 в 07 Декабрь 2011 - 18:57 в Нужен совет!

Не все, там должен быть какой-то рейтинг и немного стажа

#244798 Гордон Р. Диксон "дракон И Джордж"

Отправлено от Tasha88 в 31 Май 2011 - 20:29 в Конкретные авторы и книги

Дочитала, и в который раз убеждаюсь, что квестовое фэнтези не мое. Да, шикарные герои, интересный мир, но постоянное "пришел, увидел, победил" несколько утомляло. Иногда не хватало какой-то эмоциональной составляющей, а не простого махача.
и даже не знаю, что теперь поставить. Вроде и не плохо, но и до хорошо не дотягивает.
Наверно: 7 из 10(все таки герои ох как хороши)

#244556 Кто Куда Летом?

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 21:21 в Нетематичное обсуждение

Автобусом по Европе: Киев - Варшава - Берлин - Амстердам - Брюссель - Париж (4 дня) - Люксембург - Кёльн - Варшава - Киев.
Коплю деньги)))))

#244611 "451° По Фаренгейту" Рэй Брэдбери

Отправлено от Tasha88 в 30 Май 2011 - 23:03 в Конкретные авторы и книги

Изображение

Интересные факты

Название романа упоминает температуру воспламенения бумаги — 451 °F;
Этот роман Рэй Брэдбери писал на взятой напрокат печатной машинке в публичной библиотеке. А впервые роман был напечатан частями в первых выпусках журнала Playboy;
Предметы и явления, описанные в романе и появившиеся после его опубликования
В своём романе «451 градус по Фаренгейту» Брэдбери описал многие предметы и явления, появившиеся в жизни людей после опубликования произведения в 1953 году:
«Телевизионные стены» — аналог современных плазменных панелей, впервые появившихся на рубеже XX и XXI века.
Радиопередатчики типа «Ракушка» — аналог современных портативных плееров, первая модель которого появилась в 1979 году.
В жизни людей будущего, описанного в романе, большое место занимает телевидение. С помощью телевизионных стен люди праздно общаются с друзьями, что можно назвать общением друзей в социальных сетях. В романе представлены различные модели телевизоров — начиная от огромных «телевизионных стен» и заканчивая миниатюрными переносными экранами. В тексте упоминается, что изображение передаётся на экране «в цвете и объёме», то есть действует цветное телевидение (его внедрение в США началось в год написания романа и завершилось 10-15 лет спустя, в 1960-е годы), поддерживающее 3D-изображение.
Упоминания в произведениях культуры
Роман «451 градус по Фаренгейту» упоминается в японском аниме-сериале и манге «Библиотечные войны» (Тосёкан Сэнсо). В «Библиотечных войнах» роман назван «Книгой пророчества», издания которой подвергались уничтожению организацией, похожей на подобную организацию в самом романе Р. Брэдбери. «Книга пророчества» носила код К505, что можно принять за 505 градусов по Кельвину, что примерно равно 451 градусу по Фаренгейту. В аниме и манге указывается на то, что книга была написана 60 лет назад американским фантастом и её экранизировал французский режиссёр, но фильм также был запрещён в Японии 2031 года, во время событий «Библиотечных войн».
Название книги Брэдбери также было обыграно в фильме-памфлете Майкла Мура Фаренгейт 9/11, критикующем президента Джорджа Буша-младшего. Характерно, что и активисты Республиканской партии сняли в ответ фильм с похожим названием: «41,11 по Цельсию: температура, при которой умирает мозг».
Имя главного героя романа «451 градус по Фаренгейту» Гая Монтэга было использовано в культовой стратегической компьютерной игре StarCraft. В ходе развития сюжетной линии игры появляется персонаж Гай Монтэг, принимающий непосредственное участие в баталиях вселенной StarCraft. Примечательно, что компьютерная модель данного персонажа представляет собой вылитого «пожарного» из романа Рэя Брэдбери: он носит за плечами баллоны с керосином, атакует врагов с помощью огнемета.

История

Роман «451 градус по Фаренгейту» стал жертвой цензуры с самого начала своего выхода. В 1967 году издательство Ballantine Books начало публикацию специального издания книги для средних школ. Свыше семидесяти пяти фраз были изменены, чтобы исключить такие слова как «ад», «проклятие», «аборт», два фрагмента были переписаны, однако никакой информации о внесённых коррективах не следовало, и большинство читателей даже не догадывалось о них, поскольку мало кто читал оригинальную версию.
В то же самое время Ballantine Books продолжало печатать «взрослую» версию, которая продавалась в книжных магазинах. После шести лет параллельного выпуска двух изданий издатель прекратил выпуск «взрослой» версии, оставив лишь сокращённую, которая продавалась с 1973 по 1979 год. Об этом не подозревал ни сам Брэдбери, ни кто-либо другой.
В 1980 году друг писателя обратил его внимание на сокращения, и автор книги потребовал от издательства прекратить публикации сокращённых версий, заменив их полной. Издатель согласился, и с 1980 года стала выходить полная версия книги.
История с цензурой привлекла внимание Американской библиотечной ассоциации, которая обнаружила, что школьные клубы так или иначе сокращают книги. Апеллируя к своему авторитету и угрожая изъять пометки «лучшие книги АБА» из всех сокращённых изданий, организация добилась того, что сокращённые книги в школьном книжном клубе были помечены на страницах выходных данных как издание школьного книжного клуба.

Экранизации

Роман был экранизирован в 1966 году. В 1984 году в рамках телеальманаха «Этот фантастический мир» был снят телеспектакль «Знак саламандры», созданный по мотивам романа Брэдбери и рассказа Эдварда Людвига (Edward William Ludwig) «Маленький преступник». С 2007 года в санкт-петербургском театре «Ювента» демонстрируется спектакль «Симфония огня», поставленный по мотивам романа. Идея Р. Брэдбери была использована при создании фильма «Эквилибриум».

#245028 "451° По Фаренгейту" Рэй Брэдбери

Отправлено от Tasha88 в 01 Июнь 2011 - 21:46 в Конкретные авторы и книги

Этот роман я читала 4 раза, и каждый раз находила все новые грани восприятия. Брэдбери внезапно оказался почти пророком(кстати, как и многие фантасты того времени). Его антиутопический мир поражает и пугает своей схожестью с современным обществом. Реальное общение уходит в небытие, постепенно вытесняемое интернетом. Книги больше не являются единственным способом познания новой информации. Многим современным "спешащим" людям они кажутся всего лишь пережитком прошлого, бессмысленным и громоздким довеском, отнимающим слишком много времени.
Брэдбери в этом романе говорит не только о книгах(хотя помниться в 13 лет я видела только то, как их сжигали, ух как меня это тогда злило). Более главным, мне кажется, он показывает, что человечество слишком спешит жить. Но не живет на самом деле. Люди не поднимают глаз от земли(компьютера, бумаг, рабочего стола. Нужное подчеркнуть). Не видят красоты неба, природы, других людей. Общение становится все более формальным и лаконичным. Когда вы в последний раз обедали всей семьей за одним столом(праздники не в счет))))?
Вторая грань, заведомое ограничение знаний человека.Вот это ты можешь знать, а это ни-ни ибо не политкорректно, или мысли не нужные вызывает. Кем легче управлять: умным, начитанным интеллигентом или жертвами зомби ящика?
Третья грань, жечь книги это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!! *ага, именно так. Надеюсь пояснять не нужно*
Есть и четвертая и пятая грань, для каждого своя, я все еще продолжаю их искать.
Сделала небольшое открытие, как книги Брэдбери лучше достигают своей цели. Сначала читаем Фаренгейт, а потом беремся за "Вино из одуванчиков" и "Лето, прощай". Сразу видно, как нужно и не нужно жить))))

#251521 К\ф Звездная Пыль

Отправлено от Tasha88 в 20 Июнь 2011 - 21:10 в Фильмы и мультфильмы

Нил Гейман, но книга в разы хуже фильма(ИМХО)

#245022 Темная Башня

Отправлено от Tasha88 в 01 Июнь 2011 - 21:26 в Конкретные авторы и книги

Прочитала первые три книги цикла и поняла, что не мое. Хотя, возможно, что в тот период жизни мне нужно было что-то более светлое, а безысходность ТБ просто раздирала на части. Вот там плохо, плохо. Думаешь, когда же хорошо будет и тут бац, еще хуже.
*Может перечитать?*

#251186 Чужие Среди Нас... Или Мы Среди Них?

Отправлено от Tasha88 в 19 Июнь 2011 - 18:39 в Нетематичное обсуждение

Создам инквизицию))))
А если серьезно, не знаю, как поступлю, все будет зависеть от того, какого они себя выдали. Не может быть, что раса столько скрывалась и внезапно оказалась рассекреченной.

#309522 Аватар - Легенда Об Аанге

Отправлено от Tasha88 в 24 Март 2012 - 01:01 в Фильмы и мультфильмы

Elaniel, а вы уже видели весь новый сериал о Корре, чтобы судить о бредовости сюжета? Или может читали где-то сценарий.

Цитата

"Раскрыте тайн и секретов аватара" или "Устранение последствий деяний амбициозного лорда огня"
Вот это действительно бред, а использовать старый мир с новой идеей вполне нормальное действие.

#309940 Аватар - Легенда Об Аанге

Отправлено от Tasha88 в 27 Март 2012 - 18:03 в Фильмы и мультфильмы

Я уже посмотрела две серии. Мир Аватара достаточно сильно изменился, появились технические новшества, маги стали устраивать между собой командные поединки, но в тоже время остался едва уловимый шарм прошлого аватара. Бесконечно порадовали герои - от Корры, Тензина (сына Катары и Аанга) и его детей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
до новых знакомых с поединков
Изображение

Юмор сохранился, все персонажи забавные, главный злодей все еще таинственный, любовная линия плавно прорисовывается)))))
Я очень-очень довольна результатом.

#269969 Может Ли Мужчина Написать Любовный Роман

Отправлено от Tasha88 в 01 Сентябрь 2011 - 18:40 в Нетематичное обсуждение

Он уже это сделал!!!

#268377 Стена Желаний

Отправлено от Tasha88 в 23 Август 2011 - 18:32 в Дримотиваторы

Цитата

Зато у нас не мечты, а цели
А с чего Вы взяли, что это мечта, а не цель?

#268012 Стена Желаний

Отправлено от Tasha88 в 22 Август 2011 - 13:48 в Дримотиваторы

1.Выздороветь, пойти на курсы английского(пора поправить правописание), освоить этот чертов фотошоп))))
2.У меня на два года, потому что интернатура мешает дальнейшему продвижению. Пережить интернатуру и стать хорошим специалистом. Изучение еще одного языка - немецкий (в планах еще испанский), насобирать денег на отпуск по Европе(Франция, Италия, Австрия, Германия, Греция), дописать/отредактировать роман, отнести его в издательство, научится ездить и сдать на права.
3. Сдать языковой тест, подтвердить диплом и переехать в Германию/Австрию для работы врачом. Купить свою квартиру(или дом), выйти замуж за шотландца(очень мне нравятся шотландцы :blush:), родить и воспитать детей, открыть свою гастроэнтерологическую клинику, решить проблему язвенного колита и болезни крона, открыть вирусологическую(будем искать лекарство от ВИЧа) и генетическую лаборатории для решения проблемы внутриутробных генетических аномалий, много путешествовать, стать внештатным фотографом для National Geographic. Написать гениальный сценарий и чтоб Аронофски снял по нему фильм)))))

#294861 Sopa&pipa

Отправлено от Tasha88 в 21 Январь 2012 - 13:11 в История и политика

Власти США закрыли Megaupload - один из старейших и крупнейших в файлообменников в Интернете. Четверо создателей ресурса арестованы, ещё трое объявлены в розыск.
Их обвиняют в пиратстве и нарушениях авторских прав. Основателю портала грозит до 20 лет тюрьмы. По данным следствия, ущерб, нанесенный обладателям прав на интеллектуальную собственность, оценивается в 500 миллионов долларов.
Сообщения о закрытии Megaupload вызвал волну протестов во Всемирной паутине. Так, хакеры из группы Anonymous атаковали сайт американского Минюста, а также странички нескольких звукозаписывающих компаний. В ближайшее время злоумышленники обещают взломать и официальный сайт ФБР.
И это несмотря на то, что накануне конгресс отложил рассмотрение новых антипиратских законов. Решение было принято под давлением крупных интернет-компаний, в том числе Facebook, Twitter, Google и Wikipedia. ©

#294689 Sopa&pipa

Отправлено от Tasha88 в 20 Январь 2012 - 18:33 в История и политика

А вот мне интересно, какая страна передовая по количеству пиратских контентов, почему-то мне кажется, что явно не США)))

#294673 Sopa&pipa

Отправлено от Tasha88 в 20 Январь 2012 - 16:33 в История и политика

Просмотр сообщенияНичья дочь (20 Январь 2012 - 16:24) писал:

...и получать дензнаки.
Куда же без этого. У США сейчас маловато возможностей получать деньги, еще год-два и начнется кризис не лучше великой депрессии. И мне даже страшно делается, какой откат будет получать государство, чтобы оно не закрывало/садило провайдеров.

#294666 Sopa&pipa

Отправлено от Tasha88 в 20 Январь 2012 - 16:20 в История и политика

Мне кажется, что дело не столько в пиратстве, сколько в синдроме Большого брата. Правительство хочет тотально следить за мыслями/действиями своего народа.

#251450 К/ф Запрещенный Прием

Отправлено от Tasha88 в 20 Июнь 2011 - 16:56 в Фильмы и мультфильмы

Суть фильма? Она настолько поверхностна,что даже неинтересно. Да, визуальная картинка красива, музыка шикарна, но, извините меня, смотреть двух часовой клип несколько утомительно. И идея внутренней свободы от ограничений не стоит того, чтобы смотреть этот клип(фильмом даже называть не хочется)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru