Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Agidel

107 публикаций создано Agidel (учитываются публикации только с 28-Февраль 20)

#320327 Повышение Культурного Уровня

Отправлено от Agidel в 01 Август 2012 - 21:37 в История и политика

anma.volk, тыкать пальцами в других, мол, смотрите, какие некультурные - дурной тон. Во-первых, основывать статистку на одном примере, мягко говоря, некорректно, во-вторых, в данной теме проблема обсуждается не только применительно к молодёжи, а ко всем слоям населения. В третьих - вы сами приняли какое-нибудь участие в описываемом эпизоде? Бабка стояла и разорялась, а всем было пофиг, да? Вы кипели от негодования, однако мужественно молчали из последних сил, а придя домой решили высказаться на просторах интернета. Конечно, та старушка сейчас вас прочитает, узнает себя и устыдится.
"Культура идёт изнутри!11" - это пять. То-то я смотрю у нас маугли такие культурные-культурные...

#320691 Повышение Культурного Уровня

Отправлено от Agidel в 05 Август 2012 - 00:11 в История и политика

Просмотр сообщенияНичья дочь (04 Август 2012 - 23:34) писал:

Неко, а как вы относитесь к абортам?
Лучше не спрашивайте :D Это ещё более болезненная тема.

Неко, проблема в том, что те, кто с вами дискутирует, и вы находятся на разных позициях. Вы смотрите с позиции "ребёнок", мы же смотрим с позиции "родитель". У нас тоже есть свои интересы, цели и желания, и для меня жизнь не сводится исключительно к обеспечению детей благами материальными и не очень. Да, я мать-ехидна, которая смеет тратить свободное время и на себя тоже, занимаюсь своими делами, включая ребёнку мультики и покупаю себе косметику, когда могла бы купить сыну игрушку или книжку. Потому что ребёнок - это отдельная личность, я не собираюсь видеть в нём своё продолжение, отдавать ему всё, чтобы потом попрекать "я на тебя столько лет вкалывала, а ты..."

Цитата

жизнь нужно прожить ради своих детей. Если ни в них, то в чем смысл жизни?
Мой смысл жизни - жить так, чтобы получать удовольствие от всего, что я делаю: от работы, увлечений, любимого человека и материнства. Именно так, потому что через палку ничего хорошего обычно не выходит. Ваша цель в жизни - эгоистичная позиция ребёнка, которому чего-то не недодали в детстве. Поймите просто, что ваши родители - тоже люди, и они вам уже ничего не должны с тех пор, как вы выросли.

Цитата

жалейте их, жертвуйте своими интересами ради них, посвятите себя им - и тогда вырастет здоровой культурное поколение.
Доооооо, десять раз. Вырастет поколение неблагодарных свиней, которые считают, что им все обязаны, и матери до старости будут обслуживать любимых отпрысков. Не, если хотите - пжалста, можете пробовать. Каждый имеет право выбрать грабли по своему усмотрению :)

#320217 Повышение Культурного Уровня

Отправлено от Agidel в 31 Июль 2012 - 17:08 в История и политика

Просмотр сообщенияНичья дочь (31 Июль 2012 - 01:06) писал:

Constancia, учитывая наш совсем не здоровый и не естественный для нормального (млекопитающего)  образ жизни, наличие большого количества вредных факторов - вполне вероятно, процент деградации будет расти. Природа вычеркивает нежизнеспособных особей.
Как ни странно, процент дефектных особей в человеческой популяции растёт не только из-за вредных факторов, но и благодаря хорошему медицинскому обслуживанию и повышению уровня жизни. Выживает больше тех, кто раньше точно бы умер прежде, чем успел бы размножиться, соответственно дефектные гены передаются потомству. Впоследствии процент вредных мутаций в генофонде будет накапливаться (по крайней мере пока мы не поставим на поток корректировку генома эмбриона в утробе матери).

#320960 Повышение Культурного Уровня

Отправлено от Agidel в 06 Август 2012 - 18:13 в История и политика

Просмотр сообщения=^_NEKO_^= (06 Август 2012 - 17:09) писал:

Вы правы. Но я имела ввиду, что аборт можно запросто избежать, элементарно обдумывая свои действия.
Моя подруга со своим парнем предохранялись, однако в самый ответственный момент изделие № 2 подлым образом порвалось, а про волшебную таблетку она тогда не знала. И всё, привет залёт. 18 лет, 1 курс, ни денег, ни работы, оба сидят на шеях родителей... дальше ход её мыслей понятен? Никогда не зарекайтесь, ибо прилететь может каждому, как ни прикидывай заранее. Знаете изречение "Хотите рассмешить бога - расскажите ему о своих планах"?

Цитата

Занятно, что мою фразу "жить ради детей" все восприняли как работать на них всю жизнь, а не посвящать свободное время им.
А я хочу посвящать свободное время и себе, любимой, тоже. Эгоистка, ага. Дальше что?
Не учите меня жить, лучше помогите материально. Вы хоть примерно представляете, сколько денег уходит на содержание ребёнка? А двух? А жить при этом в съёмной квартире не пробовали? Посмотрите ради интереса цены на жильё в пределах линий метро в большом городе, зайдите в магазин детской одежды и имейте в виду, что мелкие дети растут очень быстро и одной шмотки им хватает максимум на два сезона. Заодно гляньте стоимость книг, канцелярии и прочей мелочи. И ещё учтите, что мест в госсадах катастрофически не хватает - это значит, что либо вам придётся сидеть с ребёнком дома пока не повезёт получить место (до этого работать будет один папа) - и ещё не факт что оно вас устроит по близости садика, либо нанимать няню или пристраивать дитё в частный сад. Расценки озвучить или и так поверите, что это - недешёвое удовольствие? Про еду, фрукты-овощи-сладости я вообще не говорю, это само собой. Или вы искренне уверены, что детей можно кормить одной лишь духовной пищей? Ну ну. А теперь сложите две среднестатистические зарплаты молодых специалистов и прикиньте, как выжить такой семье. Нет, есть и другой путь: сначала подняться на ноги и потом уже заводить детей, однако там свои заморочки и трудностей ждёт не меньше.
Если после этого вы продолжите считать, что материальные блага не имеют ровно никакого значения и мамы с папами вкалывают на двух работах исключительно от хорошей жизни - мне будет вас жаль. Вас и ваших родителей, не научивших своих детей основам выживания, одевшим им вместо этого розовые очки.

Цитата

Уже нельзя высказать свое мнение? Или я в чем-то ошибаюсь?
Можно, почему нет. Трепаться мы все хорошо умеем. Беда в том, что ваши изречения не несут под собой никакого жизненного опыта, это просто слова. А ошибаетесь вы во многом, и кое-кто тут уже пару дней распинается, чтобы до вас хоть что-нибудь наконец дошло. К сожалению, либо из нас хреновые ораторы, либо у вас разум не готов принять суровую реальность. Какой вариант больше по душе?

Цитата

Кажется, ничем кроме как "да ты ничего не понимаешь" вы уже не можете оспаривать мое мнение. Поэтому я и решила закрыть спор.
В одностороннем порядке. Золотой стандарт для тех, кому становится сложно выкручиваться.
Поймите пожалуйста одну простую аксиому. Некоторые вещи не поймёшь, пока сам не попробуешь, хотя со стороны всё выглядит легко и просто. Быть родителем - одно из них. Это невозможно объяснить другому человеку, через это надо пройти - и тогда вам не нужно будет ничего доказывать. Вы сами попробуете воспитать личность и убедитесь, насколько это непростая задача. До этого вы можете сколько угодно сотрясать воздух, ни на йоту не приближаясь к истине. Честно, я очень не люблю давать понять тем, кто младше меня, что они несут глупости - но вы меня вынуждаете. Уже несколько страниц несёте такую ерунду, что мне и смешно, и грустно. Смешно больше.

Цитата

Никто не отрицает деградацию нашего общества, но сами себя к этому обществу не причисляет.
Персональное задание: перечитать тему с начала и назвать ники тех людей, которые не считают, что общество деградирует. Поможет простимулировать развитие внимательности.

#321022 Повышение Культурного Уровня

Отправлено от Agidel в 07 Август 2012 - 00:07 в История и политика

Цитата

про это я уже говорила раннее. приходится повторять. если уж девушка решила жить половой жизнью, ей надо узнать про контрацепцию - самой, а лучше, чтобы рассказали родители - объяснили все возможные последствия заранее, чем просто "предохраняйся" и точка.
Гы. Моё поколение гораздо лучше просветит своих родителей по поводу контрацепции, чем наоборот XD
Я ж говорю, предохранялись они, просто не повезло. Идеальный контрацептив, на 100% предохраняющий от нежелательной беременности, ровно один: воздержание. У всех остальных есть шанс осечки. Причём если с резинкой прорыв можно отследить сразу, то действие таблетки или надёжность спирали уже не так очевидны. Не учите папу любить маму ;)

Цитата

опять крайность. как я могу так думать? просто нужно по максимуму уделять внимание детям.
Вам в голову не приходило, что вы сами бросаетесь в другую крайность? "Жизнь нужно прожить ради своих детей", "жалейте их, жертвуйте своими интересами ради них, посвятите себя им", "Сейчас ведь почти у всех детей нет никаких стремлений." - если вас почитать, найдёшь столько ультимативных заявлений. Осторожней на поворотах, ага?
Суя ребёнку игрушку или включая мульт, родитель выкраивает время на себя. Порой просто жизненно необходим час-другой тишины, и чтоб тебя никто не дёргал. А со стороны выглядит, будто мать-ехидна откупается от воспитания чада очередной подачкой.

Цитата

может, когда меня саму жизнь загонит в угол, я изменю своим ценностям. но сейчас, исходя из примера моих собственных родителей, я верю в свои и их идеалы.
Ваши родители защитили свои идеалы действием. Вы же пока ничего не доказали, лишь пересказывая чужую позицию и настаивая, что она - единственно верная. По крайней мере, читая вас, создаётся именно такое впечатление: "есть два мнения - моё и неправильное". Не знаю, этого ли вы хотели добиться, получилось так, как получилось.
Семью святой не считаю. Единственное святое в жизни для меня - жизнь ребёнка, и то не каждого. Всё.

Картинка в тему, для разряда обстановки :)
http://a7.sphotos.ak...092407633_n.jpg

#320871 Повышение Культурного Уровня

Отправлено от Agidel в 05 Август 2012 - 23:51 в История и политика

Раньше и трава была зеленее, и ворованный уксус - слаще)) Сейчас многие начинают излишне идеализировать советское прошлое, забывая настоящие реалии того времени. Что, 40 лет назад не было воров, уголовников, насильников и прочих асоциальных тварей? Ещё как были, просто об их преступлениях не рассказывали по телевизору. И фильмы показывали немножко не ту действительность, что была на самом деле. Верить, что советские граждане жили, как в советских кинолентах, столь же наивно, как судить о Бразилии по сериалам. Те же "Фантазёры" ненавязчиво учили детей, что воровать - плохо, и т.д., поэтому там такие послушные дети и добрые родители. Семьи были крепче, согласна - а почему, вы в курсе? Знаете про собрания, на которых вынимали душу из граждан, позорящих общество разводом? Вот и старались жить худо-бедно, лишь бы не выносить сор из избы. И лишь бы из партии не исключили. Думаете, тогда любовниц не заводили? Дважды наивная...

Насчёт внимания к детям - да всё я знаю, и все знают. Но знать, хотеть и найти время - совершенно разные вещи. Попробуйте на практике работать, успевать убирать-готовить (причём всё сама, в одиночку), уделять должное внимание мужу и воспитывать ребёнка. Для начала реализуйте сами свои светлые устремления и идеалы, а потом вернёмся к этой теме. Лет через 10. Пока не прочувствуете на себе, что значит быть матерью и женщиной, хранительницей семьи, любить мужа в любое время суток, даже пьяного и пристающего (к примеру), не срываться на драгоценное чадо, в очередной раз методично выводящее вас из себя, быть всегда доброй и приветливой, сеять разумное, доброе, вечное и далее по списку - в общем, пока вы всё это не научитесь делать, с вами беседовать бесполезно. Ибо молодость, а с ней и юношеский максимализм - недостаток, который быстро проходит.

#343244 Хоббит: Неожиданное Путешествие

Отправлено от Agidel в 03 Январь 2013 - 20:18 в Фильмы и мультфильмы

Сходила сегодня, впечатления от фильма остались самые положительные. Правда, 3 часа в очках сидеть тяжеловато, в следующий раз, пожалуй, пойду в обычный зал.
Фильм получился потрясающий, настоящее фэнтези, красивое, динамичное, живое и достаточно умное для голливудского блокбастера. Когда вышла первая часть ВК, она вызвала у меня сильнейшее отторжение, потому что актёры не те, говорят не то и вообще “всё было не так!”. Насчёт Хоббита я заранее знала, что книга будет основательно переработана, да это и понятно. В оригинале это сказочка для детей младшего школьного возраста, мне в 13 лет после ВК читать было не очень интересно. Джексон превратил сказку в быль, добавил красок, напряжения и экшна, но почему-то его находки не отталкивают, а наоборот привлекают. Отдельное спасибо за Торина: я на него весь сеанс любовалась ^^ Такой мужчина...
Единственное, что покоробило - русский акцент у эльфов, но это издержки дубляжа. Наши актёры даже не старались передать лёгкость и “волшебность” квеньи, разве что Галадриэль говорила более-менее. Хотя для меня джексоновские эльфы за настоящих никак не прокатят: невооружённым глазом видно, что подделка)

#314182 Мафия Или Издательства В России.

Отправлено от Agidel в 22 Май 2012 - 16:28 в Общие вопросы про чтение и книги

Писатели жалуются, что пипл с удовольствием хавает один ширпотреб, редакторы принимают только то, что гарантированно принесёт прибыль. Читатели бурчат, что издатели выпускают только масскульт, а писатели гонят в основном ненапряжное чтиво. Издатели и редакторы, в свою очередь, хают и первых, и вторых. А истина, как всегда, где-то рядом.

#300758 И Снова О Критике

Отправлено от Agidel в 10 Февраль 2012 - 09:16 в Нетематичное обсуждение

La Nisha провокатор :) Только не утверждай, будто не знала, что так получится. Это ж Дрим, здесь тема критики животрепетать будет всегда ХD

Какое счастье, что я не писатель, не поэт и не критик, а всего лишь скромный читатель :blush:  К критике выдвигается слишком много требований, а я могу оставлять свои отзывы в той форме, которую считаю достойной прочитанного, не претендую на истину в последней инстанции и даже на объективность. И если автор возмутится и возжелает холивара - что ж, это будет только веселее ^^

#306675 Выборы-Выборы

Отправлено от Agidel в 07 Март 2012 - 15:27 в История и политика

Просмотр сообщенияхромой койот (07 Март 2012 - 14:22) писал:

мы уже давно живем в мире где не за дела уважают а за интересную страницу в соцсети...
К счастью, это пока особо не выходит за пределы интернета. Сеть может сколько угодно уважать и восхищаться своими героями, а широкие народные массы на них плевать хотели, что наглядно доказало фиаско нетрадиционной оппозиции.

Что касается уважения к главе государства - Путин его действительно заслужил, вытащив страну из мракобесия 90-х. Если вы слишком молоды, чтобы их помнить, и для вас это деяние заслугой не является - то народ это помнит слишком хорошо, чтобы снова играть в русскую рулетку с неизвестными кандидатами. Вот за Ельцина в последние его годы правда было стыдно. Только знаете, Россия - не маленькое европейское государство, где можно построить рай за пару десятков лет. У нас всегда были проблемы и всегда будут, хотя бы из-за масштабов, в которых необходимо думать. И если вы считаете, что кто-то за нас придёт и построит нам уютный прекрасный мир, вы сильно ошибаетесь. Только ведь строить никому неохота. Проще поливать власть грязью, сидя дома перед монитором. Кстати, какой он у вас? Помнится, первый компьютер у меня появился в 2003-м, до этого о нём можно было только мечтать. Теперь же ПК - не роскошь, а норма, как телевизор. В этом тоже заслуга Путина, что народ выходит на митинги с айфоном в кармане, требуя “честных” выборов - а не выплаты зарплаты, задержанной за два года.

#306782 Выборы-Выборы

Отправлено от Agidel в 07 Март 2012 - 21:57 в История и политика

Нирвана, по-моему, вы не совсем понимаете суть такого явления, как коррупция. Спрос рождает предложение. Пока мы готовы платить за то, за что платить не должны - взятки никуда не денутся. Мы сами должны начать с ними бороться, сами, понимаете? Путин - умный мужик, хороший, но он не бог. Он не может быть в сотне мест одновременно, сидеть за плечом у каждого мелкого чиновника и наблюдать за его работой! Потому население должно само сообщать о недобросовестных чиновниках, но ведь мы этого не делаем, не так ли? Существует такой проект - РосПил, по мере сил старающийся разоблачать случаи коррупции в особо крупных размерах, но там не так много активистов, как хотелось бы. Любой может присоединиться или сообщить о факте взяточничества, и делу, очень возможно, дадут ход. Путин хочет, чтобы общество тоже начало как-то участвовать в управлении государством, но само общество, кажется, к этому пока не готово. Ему нужен царь, который всё за них сделает, а если у него что-то не получается - ату его, такого царя-неудачника.

Коррупция в нашей стране существует сотни лет, и вы хотите, чтобы один человек за десяток лет справился с этой системой? Когда в 90-е дача взятки была нормой, к этому привыкли все - и те, кто берут, и те, кто дают. Приведу один пример. Когда я училась на втором курсе, один товарищ на перерыве рассказал, что в соседнем универе одна группа подловила препода на том, что он продаёт зачёты, и сдала запись процесса прокуратуре. Мои одногруппники в едином порыве признали их идиотами - мало того, что им теперь никто зачёт за деньги не поставит, так ещё и остальным студентам подлянку сделали! Когда прокуратура вплотную занялась нашими преподами, многие сокрушались, что сдавать сессию стало значительно труднее.
Как думаете, сколько лет агитобработки должно пройти, прежде чем население поймёт, что взятка - это зло? Если с её помощью так удобно отмазаться от армии, пропихнуть дитё в детский сад, получить какую-нибудь бумажку без очереди или лишней нервотрёпки... И кто должен в первую очередь менять своё сознание?

#307195 Выборы-Выборы

Отправлено от Agidel в 09 Март 2012 - 15:49 в История и политика

Просмотр сообщенияНирвана (08 Март 2012 - 14:53) писал:

Не думаю, что в Северной Корее покойный Ким Чен Ир был Богом или сидел и лично надзирал за каждым чиновником, но уровень коррупции в этой стране самый низкий. И дело не в масштабах или политическом строе страны, а в эффективности выстроенной системы, чего у нас, увы не наблюдается.
А вы хотели бы жить, как живут в Северной Корее? Лично я нет, и слава богу, что у нас не так.
Масштабы очень важны. В многонациональной и огромной России просто нельзя использовать те же схемы и механизмы, которые прокатят в мононациональной Японии, например, или в маленькой Швейцарии, или в той же КНДР. Подумайте сами, почему. Человеческий фактор никто не отменял. Можете сколько угодно строить высокоэффективные системы в голове или на бумаге, при внедрении в практику будет "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Насчёт того, кто виноват - мы сами и виноваты. Почему когда нам хамят в ЖЭКе или обманывают в супермаркете, мы приходим домой и пишем на форумах, какие чиновники и продавцы козлы - а не в Роспотребнадзор, например? Потому что это проще - раз, по-другому мы не привыкли - это два. Хотя уже начинаем потихоньку осознавать, что "кто, если не мы"?

#306481 Выборы-Выборы

Отправлено от Agidel в 06 Март 2012 - 20:29 в История и политика

Я бы голосовала за Путина. Жаль, по техническим причинам добраться до своего избирательного участка не смогла.
Тётки на работе сегодня чуть не передрались, обсуждая результаты ХD Забавно было слушать.

#306742 Выборы-Выборы

Отправлено от Agidel в 07 Март 2012 - 18:03 в История и политика

хромой койот, так мы вроде не с детями общаемся) Дети в эту тему как раз не полезли.

Просмотр сообщенияKnjagna (07 Март 2012 - 17:04) писал:

С другой стороны есть и масса негатива - от увеличения числа чиновников до введения ЕГЭ. Любую деятенльность, независимо от "уважения" следует рассматривать с разных сторон. В любом случае, уверена в адекватности результатов выборов настроению народа. Другое дело, что конкретное лицо мало что принципиально меняет.
Согласна. Однако в России существует традиция (которая мне не нравится, кстати) преуменьшать или забывать о победах, но проблемы и минусы превращать в широкомасштабные события. Давайте думать и вспоминать о хорошем! Мы живём в прекрасной стране, которой сейчас уже можно начинать гордиться - так почему из года в год слышится одно и то же нытьё о чиновниках, дураках, дорогах и регрессе. Как будто у людей на глазах чёрные очки и они настолько срослись с ними, что изменений к лучшему просто не замечают. Или не придают этому значения.

А продажные чиновники... Знаете, если бы существовало специальное место, где выращивали бы кристально честных людей для государственных должностей - это было бы идеально. Но увы, чиновники получаются из таких же людей, как мы с вами. Они очень разные бывают. Есть добрые, готовые помочь - сама таких встречала. Есть равнодушные, уставшие, пофигисты и взяточники. Всякие. Да, можно их разогнать - но где взять новых, хороших? Или ужесточить меры наказания для старых? Ну так на них ведь никто не жалуется! Говорят абстрактно, а конкретные имена-фамилии-должности соответствующим органам назвать слабо. Если бы мы привыкли не давать спуску тем, кто с нами плохо обращается - уверена, тех, кто плохо делает свою работу, стало бы меньше. Только для этого опять же надо шевелиться, а всех ломает.  

Просмотр сообщенияНичья дочь (07 Март 2012 - 17:24) писал:

Мы живем нормально - лучше, по-моему, не будет. Кто бы ни был у власти. Именно поэтому фигура "президента" вызывает у меня скепсис.
Лучше, может, и будет. А вот хуже, если у руля встанет кто-нибудь другой, может быть точно. Новому президенту нужно будет собирать свою команду, приобретать доверие народа, разрабатывать какие-то реформы - тогда как у Путина уже всё это есть, и Медведев был из его команды и продолжал его начинания, так что генеральная линия не менялась. Потому фигура президента, какой бы скепсис она у вас не вызывала, очень важна. Придёт новый человек, ему придётся в первую очередь переделывать под себя, а потом уже думать о народе. Да, президенту нужно уметь договариваться с теми, кто стоит за ним - но это не значит, что они им рулят. Или у вас есть доказательства обратного?

#318893 Мери Сью

Отправлено от Agidel в 19 Июль 2012 - 08:38 в Проза

Не, Алва - никак не МС. Хотя бы потому, что незабвенного Марти хочется прибить, а этого гада - обнять (а потом уже прибить ХD).

По теме мало что могу сказать, поскольку произведения, где герои обладают признаками МС (в первую очередь непомерная крутость, язвительность, обалденная внешность и способность влюблять в себя всё, что движется в сочетании с тупостью автора), не читаю из принципа. Зачем тратить время на то, что мне так и так не понравится? А авторы пусть себе развлекаются. Вменяемый человек обычно проходит период, когда ему хочется создавать непобедимых супергероев: этими героями очень быстро наскучивает рулить.

#320900 Куда Катится Кинематограф?

Отправлено от Agidel в 06 Август 2012 - 08:57 в Фильмы и мультфильмы

Если честно, дурацкая, но стандартная ошибка в названии темы не прибавляет уважения к её автору...

Куда катится кинематограф? Туда же, куда и все мы: в светлое будущее. Ну или не очень светлое, как повезёт. Точнее ответить сложно, также как и прогнозировать. Если вам не нравятся плоды трудов американского происхождения, никто не заставляет их смотреть. В мире снято и снимается достаточно умных, хороших, глубоких, заставляющих задуматься картин, а Голливуд предназначен в основном для развлечения и свою функцию выполняет на ура. Требовать от него глубокого смысла - всё равно, что требовать от собаки заговорить. Демонстрирует только вашу собственную недалёкость. Хотите смысла - смотрите советские фильмы или ищите среди современного не массового кино. Трудно, да - а кто сказал, что будет легко? При этом не забывайте, что то, что привело в восторг вашего друга или критика в интернете, вовсе не обязательно понравится вам.
И будет вам Щастье :)

Привести примеры - это не ко мне. Смысл я ищу в книгах, а кино смотрю исключительно ради картинки. Если сделано красиво и нетривиально, есть шансы, что мне понравится. Даже пресловутый Аватар, смотря который пришлось начисто отключить мозг и критическое восприятие действительности...

#297403 Космополитизм

Отправлено от Agidel в 29 Январь 2012 - 20:55 в История и политика

Просмотр сообщенияхромой койот (29 Январь 2012 - 19:52) писал:

и забава в том что идеалистов миллиарды и как раз они и стремятса объединить землю под одним флагом...и так понятно каким
Тех "идеалистов" всё-таки пока не миллиард :)

Принц, я не устаю поражаться широте вашей мысли. Вот только логику тоже нужно иногда включать. Знаете, на земле не зря образовалось так много государств со своими культурными и прочими традициями, и далеко не каждая нация легко и просто расстанется со своими веками складывающимися образом жизни, привязанностями, отношениями с другими народами etc. Это всё возникло не из ничего. В Евросоюзе, даром что одна граница и валюта, каждая страна старается сохранять свою индивидуальность и сливаться с другими отнюдь не спешит. Почему, не задумывались? Как вы представляете обединение восточного и западного менталитета в одно? Я лично - никак. Слишком мы разные.    
Помогать экономическим лузерам - никому нафиг не нужно. У той же Европы сейчас полно своих нерешённых проблем, чтобы ещё других спонсировать. Уровень преступности не снизится. Расизм никуда не денется, скорее наоборот, расцветёт буйным цветом. Технические проблемы давно решаются путём научного сотрудничества.
Космополитизм в современных реалиях (как и тысячу лет назад) - это утопия, господа. Красивая, заманчивая, но абсолютно недостижимая в наших условиях.

#298218 Космополитизм

Отправлено от Agidel в 01 Февраль 2012 - 12:56 в История и политика

Как всё же много среди людей наивных идеалистов... Не, я не против, это ваша жизнь и ваши ценности. Рулить странами в любом случае будете не вы, благодушные романтики. И проблему нехватки ресурсов, экологические проблемы каждая страна будет решать в первую очередь для себя, а не для соседа. Технологиями никто добровольно не поделится, вы что. Свобода, равенство, братство - сказочки для носителей розовых очков. Нет в мире справедливости, понимаете? И не было никогда. Да, мы один биологический вид. А вы слышали про внутривидовую конкуренцию, которая порой ещё жёстче, чем межвидовая? По причине того, что занимаем мы одну экологическую нишу, питаемся сравнительно одинаково и для существования нам всем нужно одно и то же. Ресурсов всегда меньше, чем тех, кто на них претендует. Думаете, раз вы разумные, на вас инстинкты не действуют? Агащаз. Ещё как действуют, просто вы этого не замечаете. И у кого-то они работают сильнее. Вы желаете жить рядом с такими гражданами? Лично я - нет.
Расисты и националисты всегда будут. Знаете, почему? Потому что мы веками приучены смотреть в сторону соседа с опаской: вдруг ему в голову взбредёт придти в гости и поживиться нашим добром? И ведь приходили же. Да и сейчас приходят, за чужой нефтью - прикрываясь поиском ядерного оружия. Надеетесь, что люди так запросто забудут все обиды прошлого, проникнутся друг к другу доверием и объединятся? Наивные...

#299301 Космополитизм

Отправлено от Agidel в 03 Февраль 2012 - 23:22 в История и политика

Просмотр сообщенияShamana (03 Февраль 2012 - 22:44) писал:

Меня просто искренне удивляет тот факт что я могу спокойно относиться к другим людям, в независимости от национальности, а кто-то не может в таком случае без мордобития и оскорблений.
А меня удивляют люди, получающие Нобелевку по естественным наукам :) Это ж какие мозги надо иметь, чтоб так шарить. И подростки, не способные решить элементарную задачку по физике - тоже. Все люди разные, из-за этого общий знаменатель под нашими ценностями, идеалами, желаниями и целями не подвести никогда. Понимаете? Никогда, хоть убейтесь. Даже в обществе 1984 были маргиналы, не умеющие думать, как все. Вам тут это уже раз десять сказали разными словами, всё никак дойти не может. И хороших людей, искренне мечтающих сделать мир лучше, чище, добрее, всегда будет меньше, чем глупых, жадных, завистливых, которые похерят все прекрасные начинания хороших. Так всегда было и всегда будет. Вы ещё не разочаровались в человечестве? Тогда самое время это сделать :)

Шучу. Разумный альтруизм - это здорово. Но им страдает не так много народу, чтобы строить на этом какие-то безумные прожекты по объединению человеков. Проблема ведь ещё и в том, что некоторые, безвозмездно получая материальную помощь, наглеют, садятся вам на шею и свешивают ножки. Это тоже в нашей природе, и никуда нам не деться от ленивых бездарей, любящих пожить за чужой счёт. Вот их я точно не хочу кормить.

#298343 Космополитизм

Отправлено от Agidel в 01 Февраль 2012 - 17:58 в История и политика

Цитата

Смешение культур было всегда, есть и будет. Или скажете что у вас дома на полках стоят исключительно иконы а не статуэтки дракончиков, денежных жаб или индийских слоников? Если да то честь вам и хвала.
Ни первого, ни второго, ни третьего с четвёртым не держим :Р Не путайте безобидных слоников с глобальным смешением культур. Знаете, в своё время мне было очень интересно узнать, как в Японии относятся к чужим религиям. Легко. Можно венчаться по христианскому обычаю и хоронить по буддийскому, при этом писать на бумажках прошения к своим собственным божествам и молиться Аллаху - никто не запрещает. Но полностью принять их культуру я не смогу. И они нашу - тоже.

>>И как же Россия для себя может решить проблему аварии на Фукусиме? Или вы наивно полагаете что радиация до Москвы не долетает значит можно не беспокоиться.
Я эколог, так что в курсе, чем грозит авария на АЭС соседям по земному шарику. Однако, давайте рассмотрим другой пример. Вас залил сосед сверху. Что вы ему предлагаете - объединиться, чтобы вместе сделать ремонт в его квартире, или приходите со списком испорченного имущества и указанием суммы, которую он вам теперь должен?
Окружающая среда - наш общий дом, ага. Только почему-то про экологические проблемы в большой политике вспоминают в основном тогда, когда это кому-то выгодно. В остальных случаях "зелёные" могут сколько угодно вопить и баламутить общественность, никто не почешется. Да и "зелёные", будем откровенны, порой сгущают краски или не разбираются в теме.
А если у нас в подъезде начнётся пожар, я буду спасать домашних и ценные вещи - это разумнее. Для тушения огня есть профессионалы с необходимым оборудованием, своими силами вы с ним вряд ли справитесь, ещё и пострадаете в процессе.

Аргументы серьёзнее есть? :)

#299041 Космополитизм

Отправлено от Agidel в 03 Февраль 2012 - 12:32 в История и политика

Просмотр сообщенияPrince6705 (03 Февраль 2012 - 06:35) писал:

Границы между странами - границы не только на карте. Это границы в сознании. Границы, порождающие недоверие, страх, ненависть. Сегодня это вам не вчера, дамы и господа, товарищи, сегодня есть достаточно мощное оружие, чтобы обратить цивилизацию в прах. Сегодня есть формальные договоры о разоружении и есть усиленные инвестиции в военную отрасль во многих странах. Вам мало? Мир, соэданный не-идеалистами, так любимыми вами Agidel, Tungus - просто идеален. Посмотрим 20 век - две мировые войны, чуть было не начавшаяся третья мировая война, Хиросима и Нагасаки, массовые испытания биологического и химического оружия, кричащее богаство Лас-Вегаса и голод в странах третьего мира.
Это тот мир, в котором вы так хотите жить?  Такой мир хотите оставить детям и внукам?

Вы подменяете одно понятие другим. С чего вы взяли, что в обЪединённом государстве не будет ненависти к тому, кто выглядит не так, зависти к тем, кто живёт лучше, или насилия? Это всё есть в человеческой природе, и никуда нам от этого не уйти - будем мы жить в одном государстве или в разных. Да, у людей есть чёткие границы в сознании - это следствие всей нашей истории, нашей эволюции, вечных войн и противостояний между разными племнами и народами. Хотите, чтобы за несколько десятилетий относительно мирной жизни, когда у наиболее продвинутых стран появились ядерные боеголовки и они просто боятся лезть друг к другу, психология человечества поменялась в корне? Ну ну. На это уйдёт хорошо если столетие, в течение которого необходимо воспитать несколько поколений людей, привыкших искренне улыбаться друг другу независимо от того, на каком языке говорит чужестранец. Это огромная работа для всех наций, и все должны хотеть работать над собой. Как вы себе это представляете?

Блин, да что вы с нами-то этот вопрос обсуждаете? Почти все дримовцы - достаточно вежливые, спокойные личности. Вы попробуйте подойти на улице к бритоголовому товарищу с солнцеворотом на куртке и спросите, что он думает о едином государстве. Убедите его, что бить приезжих - нехорошо и негуманно, что смуглые жители СНГ - тоже люди и достойны жить в России наравне с остальными россиянами, докажите ему, что единый мир без границ - это прекрасно, а потом поведайте нам о результатах. Вот тогда я поверю, что ваши идеи чего-то стоят. Иначе - извините, но ваш прекраснодушный трёп в этой теме так и останется бесполезным сотрясением воздуха. И моё мнение о вас, когда вы в следующий раз придёте сюда разливаться соловьём о "прекрасном новом мире", будет кратким: "пустозвон". То же самое касается других сочувствующих, но нифига не делающих ради доказательства своих убеждений. Идеалы - это прекрасно, когда они подкрепляются действием. Вперёд! ;)

#299245 Космополитизм

Отправлено от Agidel в 03 Февраль 2012 - 21:08 в История и политика

Просмотр сообщенияPrince6705 (03 Февраль 2012 - 13:49) писал:

(2) Agidel, солнце, я вас просто обожаю. Читаешь ваши комменты и на душе становится теплее)) К барьеру - ещё как говорил и доказывал. Но люди слушают не себя, а коллектив. Своё мнение часто похоронено в болоте конформизма. И было, что соглашались со мной, но боязливо оглядывались по сторонам. И бывало защищал я не только свои идеалы, но и своё здоровье. А вы на что готовы ради своих убеждений?
Я вас тоже нежно люблю ^_^ Ваши перлы можно собирать в цитатник и зачитывать вслух для поднятия настроения.
Ради своих убеждений когда-то пошла учиться на эколога. Мне это казалось дико нужным и полезным - защищать окружающую среду от тех, кто на неё посягает. За пять лет обучения, увы, пыл несколько поутих, и кое-что наконец дошло. Например, что эколог, конечно, профессия важная и нужная, но брать его на работу не спешат. И заботиться о нашем общем доме - тоже, если это не грозит прямыми материальными убытками. А работать в нашем жестоком неидеальном мире таки нужно, ибо кушать хочется всем, независимо от убеждений. Идеи, увы, нематериальны, ими не наешься. В общем, из-за своих юношеских идеалов я потеряла пять лет, которые могла потратить в другом ВУЗе с большей пользой. Неплохо, ага?

Конформизм очень удобен, кстати. Я не уважаю людей, не имеющих собственное мнение, но таких большинство. Или мнение у них есть, но думать они почему-то не научены. Ну убедите вы десяток или сотню - но они всё равно ничего не сделают, потому что если им настолько страшно высказавать своё мнение, то пойти устраивать революцию и возглавлять Мировое Правительство такие точно побоятся. Смысл тогда метать бисер? Вы даже нас убедить не в силах, потому что ваши "общечеловеческие ценности" - не более чем сказка для наивных романтиков.

Shamana, увы и ах, такая вот я меркантильная дама. Своя рубашка ближе к телу, знаете такое выражение? И не мне одной. А вы готовы отдавать часть своей зарплаты, чтобы исправлять косяки каких-то идиотов где-то за тысячи км от вас, которые халатно отнеслись к соблюдению экологических норм или технологических требований? Лично я - нет. Пусть сами выкручиваются.

#309179 Уфология И "запретная" Археология, Реальность Или Спекуляция?

Отправлено от Agidel в 19 Март 2012 - 21:23 в История и политика

Просмотр сообщенияKnjagna (19 Март 2012 - 20:56) писал:

По-моему похоже на окаменелости древних моллюсков.
Бинго! ^^ Окаменевшие морские лилии, криноидеи. За что их только не принимали. Но ведь какие-то древние иглокожие - это неинтересно, куда веселее разглядеть в них остатки механизмов продвинутой цивилизации.
Больше всего в таких статьях доставляют комментарии в стиле "власти скрывают!11". А также "да это машину времени в болоте утопили!" и "Нуфсе, сейчас Ролекс примажется. 400 млн лет с Вами с все такое...." Кстати, фотка действительно подлинная, а статья - ну вы сами поняли. В этом примере - вся суть "альтернативной" археологии.

#320218 Уфология И "запретная" Археология, Реальность Или Спекуляция?

Отправлено от Agidel в 31 Июль 2012 - 17:14 в История и политика

Просмотр сообщенияЛисса_15 (31 Июль 2012 - 09:13) писал:

Я не знаю, есть ли то, что изучает уфология. Но очень хочется верить, потому что наша жизнь и так скучна и однообразна и, а сущности, сводится к алгоритму пожить-поесть-поспать. Хочется хоть чего-то необъяснимого, но в существовании которого нас пытаются убедить.
Поверьте, есть очень много способов разнообразить свою жизнь, если не ныть в духе "всё задолбало, сделайте мне интересно", а начать шевелиться. Но это так сложно, понимаю. Зато инопланетное вторжение в духе "Войны миров" привнесёт нехилое разнообразие на нашу покрытую пылью планетку ХD

Anthracis, когда создавались те послания, не думаю, что людей волновало устройство органов восприятия инопланетян. Их занимали совсем другие проблемы, и частично я могу их понять.

#309147 Уфология И "запретная" Археология, Реальность Или Спекуляция?

Отправлено от Agidel в 19 Март 2012 - 19:17 в История и политика

Просмотр сообщенияVerlassen (19 Март 2012 - 17:45) писал:

Вброс засчитан!)))
Тсссс, не пали контору! :ermm:

#308980 Уфология И "запретная" Археология, Реальность Или Спекуляция?

Отправлено от Agidel в 18 Март 2012 - 15:43 в История и политика

Цитата

БольшАя часть из поддельщиков в конце признались. Так было и с фотографией фей, так было с самой известной фотографией Несси и еще с множеством случаев.
Угу. Только вот заявления о "сверхъестественных" событиях всегда звучат гораздо громче и доходят до бОльшей аудитории, чем признания о подделке)

Цитата

Не думаю, что в древнем Египте люди были настолько творческими, что придумали добрый десяток всяких божеств и слагали про них мифы, а еще и поклонялись , чтобы эти выдуманные ими существа давали им благодать с небес..
Девушка, почитайте учебник по философии, главу по мифологии и религии. Тогда поймёте, что божества придумываются не от хорошей жизни и не потому, что у какого-то древнего писателя фантазия разыгралась Х) И вовсе необязательно кому-то прилетать с небес, чтобы появился Зевс или Перун. Достаточно банальной грозы.

Цитата

В конце концов, Бог создал людей по образу и подобию своему, чтобы все дружно сидели на Земле и жизни радовались.
Он вам это лично сказал? ^^

#308623 Уфология И "запретная" Археология, Реальность Или Спекуляция?

Отправлено от Agidel в 16 Март 2012 - 18:02 в История и политика

Просмотр сообщенияPentogred (16 Март 2012 - 15:25) писал:

По поводу официальной науки и серьёзности её выводов и исследований я могу посоветовать вспомнить историю с Артуром Конан Дойлем и костями древнего человека, когда он хотел просто пошутить, а их, вроде, почти десять лет на полном серьёзе исследовали.
А что это вы такими современными данными оперируете? Давайте уж сразу разбирать по косточкам естественнонаучные труды Аристотеля, "отца" науки, и доказывать, что старик был в корне неправ.
Знаете, после 19 века человечество стало куда более продвинутым по части распознавания фальсификаций. И по созданию их, увы, тоже. Инфосфера настолько перегружена сообщениями о "невероятных" и "сверхъестественных" явлениях, что даже будь там крупицы правды - их невозможно отсеять. Потому я предпочитаю с недоверием относиться к любым не признанным официальной наукой явлениям. Может, это и не совсем верная стратегия, но верить во всё подряд и потом чувствовать себя обманутой мне тоже не улыбается.

#308676 Уфология И "запретная" Археология, Реальность Или Спекуляция?

Отправлено от Agidel в 16 Март 2012 - 22:20 в История и политика

Цитата

даже когда Конан Дойл понял, что его шутка не дулась и начал говорить, что это он подделал кости. Ему никто не поверил, потому что уже были выделены деньги и вокруг них построили целый институт. Вот вам и официальная наука...
Науку, как и всё остальное, делают люди - а людям свойственно ошибаться. Вы всерьёз считаете, что одна-две промашки дискредитируют всю науку в целом? Давайте тогда вспомним, сколько сенсаций, найденных вашими "запрещёнными" археологами, оказались подделками? Сколько раз уфологи принимали желаемое за действительное? Ну чтоб честно было.
После пилтдаунского черепа, думается, историки и начали относиться с большим недоверием ко всякого рода громким находкам, и теперь проверяют каждую по сто раз, чтобы снова не наколоться. Вполне понятное желание. Только кого следует в том обвинять - наивных учёных, которые загорелись энтузиазмом настолько, что им даже в голову не пришло предположить чью-то злую шутку - или тот самый шутник, которому даже не хватило смелости признаться?

Цитата

Не доверять им можно (я сам на слово всему не верю), но нельзя просто игнорировать.
Почему? Можно :)

#308307 Уфология И "запретная" Археология, Реальность Или Спекуляция?

Отправлено от Agidel в 14 Март 2012 - 16:47 в История и политика

Как я отношусь к уфологии? Как и к любой псевдонауке - отрицательно. К тому же, я склонна доверять лишь хорошо проверенным данным, опубликованным в серьёзных научных изданиях. Книга “100 великих тайн”, увы, таковым не является. Знаете, я сама могу придумать вам хоть 10, хоть 50 “великих открытий, о которых учёные знают, но не хотят рассказывать”, изложу их суть научным языком с применением вполне себе научных терминов и репликами вроде “официальная наука не желает признавать правду, поскольку это заставит их признать свою несостоятельность” - и что дальше? Кучка лековнушаемых идиотов мне поверит, люди более скептически настроенные покачают головой и пойдут дальше, кто поумнее - начнёт докапываться до сути и докажет, что я гоню ересь. Но идиоты-то будут продолжать на голубом глазу утверждать, что всё, написанное в моей книге - чистая правда.
В общем, люди - не будьте дураками. Требуйте ссылки и подтверждения, прежде чем верить написанному. Интернет большой, а издатели любят жареные факты.

Насчёт Трои: не путайте тёплое с мягким. На её раскопки можно съездить, посмотреть своими глазами. Да, учёные ошибаются, они тоже люди. Если гипотеза подтверждена фактами, против неё не попрёшь. Но вы видели где-нибудь посольство Ганимеда на Земле? Вот и я не видела. А "свидетельствам очевидцев" я имею полное право не верить.

#309074 Уфология И "запретная" Археология, Реальность Или Спекуляция?

Отправлено от Agidel в 19 Март 2012 - 11:41 в История и политика

Просмотр сообщенияRilu (19 Март 2012 - 01:38) писал:

Что -то потерялась логическая цепочка=) если геология, физика, химия, медицина еще полезные науки и приносят пользу обществу..то в чем польза уфологии в данное время?
Ну как же? Прилетят к нам братья по разуму с далёкого Альдебарана, население сразу же панику устроит, главы государств кирпичей наложат, военные за ядерные боеголовки схватятся - и тут выступят уфологи. Успокоят, объяснят, что альдебаранцев бояться не стоит, они пацифисты в сотом поколении и никому не причинят вреда. Вот если бы из созвездия Быка прилетели, тогда да... В общем, те же культурологи, только профиль иной :)

Цитата

я это все прекрасно помню и про ветер и про молнии, но откуда люди им внешность придумывали- вот я о чем. Да и в Египте светит жаркое солнце, а они придумали человека с головой сокола и шаром на голове как символ этого же солнца.
Вы у дримовских художников поинтересуйтесь, откуда они это придумали, например
http://dreamworlds.r...zik-d47jffo.jpg
В зоопарке у Чужих побывали, не иначе.

Кстати, недавно учёные обнаружили, что в России 400 млн лет назад существовали настоящие сложные механизмы. Даже утверждают, что не подделка :)
http://planeta.moy.s...012-03-16-16540

#309368 Сериал "игра Престолов", По Мотивам Романов Джорджа Мартина

Отправлено от Agidel в 22 Март 2012 - 12:36 в Фильмы и мультфильмы

Ненене, я это даже краем глаза смотреть не хочу. До сих пор не могу простить этому садисту семилетнего мальчика, вытолканного из окна, и убитого волка. А я ведь страниц 70 первой книги только прочла! Не люблю, когда пачками убивают героев. Может, это и отвечает жизненным реалиям того времени, но портит мою ТДО :wacko:
Правда, ролики оттуда красивые. Не будь в сюжет напихано столько трупов, я бы его даже смотрела, возможно.

#298154 Зачем Вы Пишете Стихи

Отправлено от Agidel в 31 Январь 2012 - 22:59 в Стихи

Вспых, я вами горжусь, коллега :) Даёшь Дрим без МТА! ХD

#292185 Готика

Отправлено от Agidel в 12 Январь 2012 - 14:35 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияКалиф-аист (11 Январь 2012 - 18:18) писал:

То, что субкультуры называют своей философией - хрень, а не философия, размышлизмы пары-тройки "гуру" и пробежка по вершкам каких-либо философов.
То, что называют философией - хрень в принципе, с какой стороны ни посмотри Х) Набор размышлизмов разной степени бредовости, не подкреплённые фактически ничем, толстые тома ниочём, никому нафиг не сдавшиеся. Я это в аспирантуре в прошлом году проходила, спасибо, наелась "тру-философами" по самое не хочу. Так что не вижу причин отказывать какой бы то ни было субкультуре в своей собственной философии. Хуже этой дисциплине уже не сделаешь, она всё стерпит :)

По теме: замыкаться только на музыке и отрицать наличие у готов философии, по-моему, глупость. Хорошо, можно назвать это "набор вдохновляющих идей и основных мыслей, высказанных в тексте песни" - какая разница? В любом случае готы не поют о цветочках и розовых пони, нэ? У них есть своя, чётко определённая тематика.
*сказала с уверенностью Агидель, которая эту "музыку" не переваривает и посему не шарит ни разу ХD*
Ладно, это было моё дилетанское мнение, признаюсь :)

#320076 Обратное Отражение Наших Идеалов. Горячий Опрос Для Всех!

Отправлено от Agidel в 29 Июль 2012 - 15:38 в Нетематичное обсуждение

Karbafoss, жжёте :D
А бриться таки надо (это ещё один мужской недостаток, хочется взять щипчики и начать вытаскивать бороду по одному Х) однако ту же самую претензию можно предъявить и к женщинам, так что я молчу)). Если б вы попробовали целоваться с волосатым мужиком, сами бы поняли, как это неприятно. Хотя нет, лучше не пробуйте)

#321674 Обратное Отражение Наших Идеалов. Горячий Опрос Для Всех!

Отправлено от Agidel в 11 Август 2012 - 15:19 в Нетематичное обсуждение

О боги... Нормальное, исконно мужское качество уже воспринимается как недостаток. Хочется закатить глаза и трагично вопросить: "Куда катится мир?"
Karbafoss, красивую девушку и курением не испортишь) Для некоторых это - всего лишь удачное дополнение к образу.

#320083 Обратное Отражение Наших Идеалов. Горячий Опрос Для Всех!

Отправлено от Agidel в 29 Июль 2012 - 17:12 в Нетематичное обсуждение

На других - ради бога, хоть борода лопатой XD Не моё и ладно) А на своём колется очень ^_^

#319989 Обратное Отражение Наших Идеалов. Горячий Опрос Для Всех!

Отправлено от Agidel в 28 Июль 2012 - 11:19 в Нетематичное обсуждение

Идеала не существует, как и "гендерных" недостатков. Впрочем, единственный чисто мужской недостаток я всё же смогла найти, он в своё время попортил мне немало крови. Речь о нежелании брать на себя обязательства и ответственность в полной мере: отказ жениться, даже когда у тебя появился ребёнок. "А зачем?" - действительно, зачем? Красивая свадьба, штамп в паспорте, официальный статус - это всё никому не нужные формальности, жить можно и без них. Искреннее непонимание мужчинами необходимости скреплять себя узами брака бесит больше всего.

#303149 Безбашенные Поступки

Отправлено от Agidel в 17 Февраль 2012 - 23:07 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияAelon (17 Февраль 2012 - 22:31) писал:

Агидель, вы вышли замуж?
Не, просто замуж это скучно и неинтересно :) У меня всё круче, запущенней и веселее. Но это всё же личная жизнь, о которой я предпочитаю не распространяться в нете.

#303139 Безбашенные Поступки

Отправлено от Agidel в 17 Февраль 2012 - 22:13 в Нетематичное обсуждение

Я существо в общем и целом спокойное, но без приключений не могу. В 10м классе ездили на концерт любимой группы в чужой город, ночевать пришлось на улице, т.к. вписку найти не смогли. В 20 с хвостиком катались стопом на Алтай, дикарями с палаткой - студенты, денег нет, а свалить куда-то хочетсяа. В 22 поехала в Крым работать продавцом в сувенирный киоск, очень уж хотелось на море, а денег как обычно них.. ни рубля, короче :) Жить пришлось в том же киоске, работать без выходных с 8 утра и до 11 вечера, плюс прелести жизни в виде кидал и налоговой. Два месяца, которые мне показались адом - зато был получен бесценный опыт, красивый загар и сумка, набитая сувенирами.

Высоту люблю. Обожаю крыши, гулять по самому краю, чтобы дух захватывало. Летом в Питере лазили по крышам, было здорово :) Подруга, дико боящаяся высоты, добавляла адреналина. С той же подругой в изрядном подпитии как-то полезли на геодезическую вышку: я - полюбоваться звёздами, она - преодолеть свой страх. Глупо и опасно, знаю. И пить вредно, ага :)  

Самый-самый... Совершён, наверное, в прошлом году (хотя, кого я обманываю - не он первый, не он последний ХD). Родные до сих пор в шоке, друзья держат пари, на сколько меня хватит - а мне хорошо, я счастлива :) Но поступок с точки зрения многих - просто идиотский, глупый, иррациональный и безумный. "Отношения — это когда вы вместе сделали большую ЖОПУ, и вместе, взявшись за руки, туда влезли, называя её своим домом, наводя ужас на родителей и не собираясь оттуда вылезать." (с)

#312053 Почему Женщины Не Могут Ответить На Прямой Вопроc?

Отправлено от Agidel в 25 Апрель 2012 - 16:40 в Нужен совет!

Стиллавин - известный феминоненавистник, так что не удивляюсь ссылке именно на него. Но у меня после начала просмотра видео возник другой вопрос: "Неужели трое мужиков, собравшись вместе, не могут дать собеседнику спокойно высказать свою мысль? Или это проблема исключительно радиоведущих?" Обязательно нужно перебивать друг друга, вставлять комментарии, слабо относящиеся к делу? До поднятого вами вопроса прошло 4 с половиной минуты хождения вокруг до около Х)

А ответ лежит где-то за гранью человеческого понимания, примерно там же, где и ответ на вопрос "Почему мужчины разбрасывают свои носки" или "Почему они забывают о дате нашего первого свидания?" :D

#312098 Почему Женщины Не Могут Ответить На Прямой Вопроc?

Отправлено от Agidel в 26 Апрель 2012 - 18:01 в Нужен совет!

Если девушка говорит "нет" - это означает "может быть". Если девушка говорит "может быть" - это обычно значит "да". Если девушка говорит "да" - это неправильная девушка (с) ^_^  Мужчинам всего лишь нужно составить словарик перевода с женского на человеческий, тогда всё станет гораздо проще для обеих сторон =) Ну или начать прокачивать интуицию, умение слушать, слышать и понимать собеседника - но это гораздо более сложный путь. Собственно, Shamana совершенно правильно расшифровала реакцию вашей девушки. Вы могли бы сделать то же самое, если немного подумать и попробовать поставить себя на её место - однако вы решили, что у вашей спутницы плохое настроение, она ведёт себя неадекватно и пытаться постичь её слова - дело заведомо бессмысленное, тогда как она только хотела вашего внимания.
Здесь другая проблема. Женщины склонны всё усложнять, причём зачастую не замечая этого, а мужчины - наоборот ищут лёгкие пути. В результате друг друга не понимают ни те, ни другие.

Просмотр сообщенияShamana (26 Апрель 2012 - 16:18) писал:

Ну, тут аналогичные скрытые мотивы:девушка просто захотела чтоб её завоевали, чтоб за ней побегали, но в таких случаях парням нужно либо быть первокласными психологами, либо положиться на удачу чтоб угадать когда "нет" - это нет, а когда "нет" - это "если постараешься то будет да".
Некоторым особям женского пола, к сожалению, нужно учиться меньше выпендриваться, или хотя бы яснее давать особям мужского пола понять, чего именно они хотят. Если делать определённые намёки и если мальчик попадётся умный, до него может и дойти. Но среднестатистический забьёт. В принципе, так можно проверять чувства: если тебя действительно очень хотят, будут добиваться, даже услышав отказ. С другой стороны, у молодого человека может взыграть гордость, тогда останешься ни с чем. В общем, сложная эта штука - гендерная психология.

#314328 Почему Женщины Не Могут Ответить На Прямой Вопроc?

Отправлено от Agidel в 24 Май 2012 - 13:48 в Нужен совет!

Просмотр сообщенияхромой койот (23 Май 2012 - 17:57) писал:

к 30 посту.
вот не могут некоторые мирно жить.мёдом не корми,а так и надирает глупость выплеснуть.
Угу. "Не хватает динамики в отношениях", как заявила мне одна знакомая девушка. Они со своим парнем регулярно выплескивают друг на друга эмоции, потом бурно мирятся и живут дальше - до тех пор, пока кому-нибудь из них снова скучно не станет. И ничего, 6 лет вместе, поженились, всё прекрасно, любят друг друга, такие отношения их полностью устраивают. Меня это вымораживает, не люблю ругаться с близкими людьми - но кто б меня спрашивал?

#316473 День, В Который Дримовец Рожден...

Отправлено от Agidel в 20 Июнь 2012 - 17:13 в Нетематичное обсуждение

За несколько недель до дня Х убираю дату рождения из профиля в контактике. Стена остаётся девственно чистой, кроме одной открытки от лучших подруг. Красота :)

#319559 Мой Огромный Внутренний Мир

Отправлено от Agidel в 23 Июль 2012 - 08:11 в Обмен идеями и вдохновением

Просмотр сообщенияАл Ран (22 Июль 2012 - 23:38) писал:

Да ну бросьте ;) В деле воображения и фантазий "все что будет -- уже когда-то было" в том или ином виде.
Вы не поняли, сударь - это была всего лишь отмазка. Приводить разумные доводы в данном случае бесполезно.

#319535 Мой Огромный Внутренний Мир

Отправлено от Agidel в 22 Июль 2012 - 23:35 в Обмен идеями и вдохновением

У меня, наверное, совсем редуцированно воображение. По крайней мере, я без понятия, как выглядит мой внутренний мир и не пытаюсь его визуализировать. Предпочитаю путешествовать по чужим мирам, нежели строить собственный. О нём ведь потом заботиться придётся, населять различными созданиями, вникать в конфликты обитателей, встревать в разборки с другими демиургами в духе "это была моя задумка, а ты - жалкий плагиатчик!" - ну его нафиг, короче :)

#289271 Sherlock Bbc

Отправлено от Agidel в 04 Январь 2012 - 22:28 в Фильмы и мультфильмы

Только вчера смотрели первую серию второго сезона. С ужасными субтитрами, зато убедилась, что не так уж плохо я знаю английский ХD
Шерлок - такая прелесть :) Круче Хауса :D И у меня он тоже не ассоциируется ни с книгой, ни с "нашим" Холмсом. В общем, от просмотра получила истинное удовольствие.

#291468 Sherlock Bbc

Отправлено от Agidel в 10 Январь 2012 - 15:32 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияWatermagier (10 Январь 2012 - 14:55) писал:

Второй сезон еще не смотрел, так как нахожусь не дома, но уже слышал, что одна из серий вызвала возмущение аудитории своей откровенностью (кинул бы весь текст про это возмущение, но сайт снова глючит и не могу воспользоваться спойлером)
Правда, что ли? :blink:  В наше время такая "откровенность" может вызвать возмущение разве что у семейства пуритан, как мне казалось. Ссылочку хоть дайте, полюбуюсь :)

#322506 Один Аккаунт На Двоих

Отправлено от Agidel в 18 Август 2012 - 13:29 в Нетематичное обсуждение

Я немного не понимаю тему исследования. Зачем исследовать отношение, если здесь более уместно и интересно было бы исследовать объект? То есть мотивы тех, кто заводит один акк на двоих. Но это чисто моё имхо.

Цитата

Что вы думаете, когда муж и жена ведут один блог, под одним ником, с одним профилем и пр.? Или близкие подруги, парень и девушка? В общем, когда двое людей ведут один и тот же блог?
Я думаю, что им это нравится, удобно и т.д. и вообще это их личное дело. Если пишут занимательно, буду читать точно также, как и блоги одиночек, не проблема.

Цитата

Или когда за аватаркой скрывается сразу несколько личностей, которые открыто себя даже не называют.
Я уже давно привыкла, что ни аватар, ни ник, ни декларируемые пол и возраст в сети не значат абсолютно ничего. Парни иногда оказываются девушками, девушки - мужиками, 18-летние сопляки в один прекрасный момент превращаются в 30 -летних развлекающихся людей и прочие метаморфозы в том же духе. В интернете быть не тем, кем хочешь казаться - нормальное явление. Если я вдруг узнаю, что один пользователь это на самом деле два или более, максимум, что испытаю, будет удивление и лёгкая досада по поводу того, что до сих пор этого не вычислила. И то лишь в том случае, если пользователь был мне интересен как личность и мы с ним пересекались.

Цитата

А что думаете насчет обмена паролями между любимым и/или друзьями? Когда один может в любой момент зайти в соц. сеть или на любой сайт с профиля другого?
Это тоже личное дело каждого. Я очень не люблю, кода читают мою приватную переписку: там говорится что-то, предназначенное для конкретного человека, ни для кого больше. Если я хочу поделиться избранными моментами с мужем, например, то скидываю ему отдельные цитаты. В остальном - руки прочь от того кусочка моего жизненного пространства, куда я вас не пускала :) Читать чужую переписку не имею привычки по тем же причинам.  
Хотя пароли друг друга мы знаем, этим знанием не злоупотребляем. Это признак доверия, а доверие - самое ценное в отношениях между любящими людьми. Пароли лучшей подруги я тоже знаю, т.к. частенько зависала у неё и так уж получалось. Да, один акк на двоих у нас как-то был ^^

#296068 Логика Жертвоприношения

Отправлено от Agidel в 25 Январь 2012 - 16:01 в Статьи

Занятно. Не думала о кровавых жертвоприношениях в таком ключе. Но для меня это по-прежнему кажется дикостью Х)

#322114 Недоделанный Мир. Феликс Гиллман

Отправлено от Agidel в 16 Август 2012 - 08:39 в Художественная литература

Действительно печаль. Может, помочь вам? У меня с литературным английским не сказать чтобы всё прекрасно, а текст, как вижу, не из лёгких - но чем смогу, помогу. Самая проблема, увы, со свободным временем.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru