Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Agidel

107 публикаций создано Agidel (учитываются публикации только с 17-Апрель 20)

#298154 Зачем Вы Пишете Стихи

Отправлено от Agidel в 31 Январь 2012 - 22:59 в Стихи

Вспых, я вами горжусь, коллега :) Даёшь Дрим без МТА! ХD

#297403 Космополитизм

Отправлено от Agidel в 29 Январь 2012 - 20:55 в История и политика

Просмотр сообщенияхромой койот (29 Январь 2012 - 19:52) писал:

и забава в том что идеалистов миллиарды и как раз они и стремятса объединить землю под одним флагом...и так понятно каким
Тех "идеалистов" всё-таки пока не миллиард :)

Принц, я не устаю поражаться широте вашей мысли. Вот только логику тоже нужно иногда включать. Знаете, на земле не зря образовалось так много государств со своими культурными и прочими традициями, и далеко не каждая нация легко и просто расстанется со своими веками складывающимися образом жизни, привязанностями, отношениями с другими народами etc. Это всё возникло не из ничего. В Евросоюзе, даром что одна граница и валюта, каждая страна старается сохранять свою индивидуальность и сливаться с другими отнюдь не спешит. Почему, не задумывались? Как вы представляете обединение восточного и западного менталитета в одно? Я лично - никак. Слишком мы разные.    
Помогать экономическим лузерам - никому нафиг не нужно. У той же Европы сейчас полно своих нерешённых проблем, чтобы ещё других спонсировать. Уровень преступности не снизится. Расизм никуда не денется, скорее наоборот, расцветёт буйным цветом. Технические проблемы давно решаются путём научного сотрудничества.
Космополитизм в современных реалиях (как и тысячу лет назад) - это утопия, господа. Красивая, заманчивая, но абсолютно недостижимая в наших условиях.

#296068 Логика Жертвоприношения

Отправлено от Agidel в 25 Январь 2012 - 16:01 в Статьи

Занятно. Не думала о кровавых жертвоприношениях в таком ключе. Но для меня это по-прежнему кажется дикостью Х)

#292185 Готика

Отправлено от Agidel в 12 Январь 2012 - 14:35 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияКалиф-аист (11 Январь 2012 - 18:18) писал:

То, что субкультуры называют своей философией - хрень, а не философия, размышлизмы пары-тройки "гуру" и пробежка по вершкам каких-либо философов.
То, что называют философией - хрень в принципе, с какой стороны ни посмотри Х) Набор размышлизмов разной степени бредовости, не подкреплённые фактически ничем, толстые тома ниочём, никому нафиг не сдавшиеся. Я это в аспирантуре в прошлом году проходила, спасибо, наелась "тру-философами" по самое не хочу. Так что не вижу причин отказывать какой бы то ни было субкультуре в своей собственной философии. Хуже этой дисциплине уже не сделаешь, она всё стерпит :)

По теме: замыкаться только на музыке и отрицать наличие у готов философии, по-моему, глупость. Хорошо, можно назвать это "набор вдохновляющих идей и основных мыслей, высказанных в тексте песни" - какая разница? В любом случае готы не поют о цветочках и розовых пони, нэ? У них есть своя, чётко определённая тематика.
*сказала с уверенностью Агидель, которая эту "музыку" не переваривает и посему не шарит ни разу ХD*
Ладно, это было моё дилетанское мнение, признаюсь :)

#291468 Sherlock Bbc

Отправлено от Agidel в 10 Январь 2012 - 15:32 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияWatermagier (10 Январь 2012 - 14:55) писал:

Второй сезон еще не смотрел, так как нахожусь не дома, но уже слышал, что одна из серий вызвала возмущение аудитории своей откровенностью (кинул бы весь текст про это возмущение, но сайт снова глючит и не могу воспользоваться спойлером)
Правда, что ли? :blink:  В наше время такая "откровенность" может вызвать возмущение разве что у семейства пуритан, как мне казалось. Ссылочку хоть дайте, полюбуюсь :)

#289757 Дримовцы В Реале

Отправлено от Agidel в 05 Январь 2012 - 23:11 в Нетематичное обсуждение

Птичку, т.е. киску, жалко :( За что вы её, живодёры?

#289271 Sherlock Bbc

Отправлено от Agidel в 04 Январь 2012 - 22:28 в Фильмы и мультфильмы

Только вчера смотрели первую серию второго сезона. С ужасными субтитрами, зато убедилась, что не так уж плохо я знаю английский ХD
Шерлок - такая прелесть :) Круче Хауса :D И у меня он тоже не ассоциируется ни с книгой, ни с "нашим" Холмсом. В общем, от просмотра получила истинное удовольствие.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru