Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Volta Lextra

14 публикаций создано Volta Lextra (учитываются публикации только с 11-Декабрь 18)

#288375 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Volta Lextra в 02 Январь 2012 - 01:18 в Общие вопросы про чтение и книги

Читаю "Ведьмака" Анджея Сапковского. Хорошие книги, написаны доступным языком)) Всего в меру, и пафоса, и диалогов, и сцен сражений, а главное интересно :)

#286217 Что Мы Хотим От Жизни Или В Чём Заключается Счастье?

Отправлено от Volta Lextra в 21 Декабрь 2011 - 21:49 в Обмен идеями и вдохновением

Сейчас была затронута близкая мне тема. Недавно мне в руки попала одна очень интересная книга в которой описывалось то, что я называю "рецептом счастья". Суть, которую автор этой книги пытается донести до праздного читателя, состоит в том, что все, что нас окружает (вещи, люди, события и т.д) имеет свою первопричину - наши мысли и слова. А ведь если задуматься, то все и вправду так. Вспомните, как обычно случается: встал "не с той ноги" и весь день насмарку. А почему? Да потому, что теперь все кажется не так, а в голове роятся "вредные" мысли, мало-помаду подтачивая обстановку вокруг.

#287005 Что Мы Хотим От Жизни Или В Чём Заключается Счастье?

Отправлено от Volta Lextra в 26 Декабрь 2011 - 21:15 в Обмен идеями и вдохновением

Свобода... Не знаю почему, но меня она не привлекает... Наверное потому, что гораздо больше я жажду стабильности, спокойной жизни без встрясок, в окружении хорошо знакомых и приятных мне людей. Пока что я не могу говорить о собственном достаточном жизненном опыте, ввиду отсутствия такового, однако я с уверенностью могу сказать, что за слишком короткий временной промежуток испытала достаточно много эмоциональных потрясений)) Желания человека, его Счастье, зависит от обстоятельств, от амбиций и других подобных факторов, каждый из нас сам решает, к чему он должен стремиться :)

#287007 Что Вас Раздражает?

Отправлено от Volta Lextra в 26 Декабрь 2011 - 21:20 в Нетематичное обсуждение

Раздражает двуличие и высокомерие, остальное еще худо-бледно можно стерпеть. Раздражает, когда видишь, как унижаются люди, которых ты уважал. Раздражает, когда меня пытаются копировать, да еще и делают это неудачно. Раздражают люди, которые пытаются доказать свою правоту человеку, намного более компетентному в данной области, чем они...

#288374 Что Вас Раздражает?

Отправлено от Volta Lextra в 02 Январь 2012 - 01:05 в Нетематичное обсуждение

Отправлено Вчера, 03:36
раздражает, когда люди не умеют вовремя закрыть рот. даже если ты их тыкаешь под столом в ребра или наступаешь на ногу с намеком: "ЗАТКНИСЬ, БУДУТ ПРОБЛЕМЫ".

О да! А затем они начинают вообще вовсю палиться, приговаривая "да че ты, все Ок"!

#309296 Уфология И "запретная" Археология, Реальность Или Спекуляция?

Отправлено от Volta Lextra в 21 Март 2012 - 13:10 в История и политика

По-моему рано пока говорить об уфологии. Я имею ввиду настоящую, серьезную науку, одинаково признанную во всех странах. То, чем занимаются сейчас так называемые "уфологи" напоминает ковыряние в песочнице. Я не против уфологии и верю в неземную жизнь (т.к. глупо утверждать что в этой поистине необъятной вселенной мы одни), но пока эта наука не станет на одну ступень с физикой или химией, то бишь не станет точной, вряд ли стоит ожидать феноменальных открытий.

#309297 Самые Страшные Фильмы

Отправлено от Volta Lextra в 21 Март 2012 - 13:18 в Фильмы и мультфильмы

Впечатляет недавно вышедшая "Женщина в черном". Советую посмотреть тем, кто любит фильмы в духе "Паранормального явления". После просмотра боялась покинуть людное место ;)

#311354 О Самых Надоевших Штампах

Отправлено от Volta Lextra в 11 Апрель 2012 - 21:30 в Общие вопросы про чтение и книги

Jack Green,

Поддерживаю! Такие книги можно не читать далее первой главы - вряд ли концовка порадует оригинальностью. Хотя, есть и исключения, весьма редкие, что печально.

#288377 О Самых Надоевших Штампах

Отправлено от Volta Lextra в 02 Январь 2012 - 01:32 в Общие вопросы про чтение и книги

Знаете, у меня складывается впечатление, что сейчас куда не посмотри, всюду обязательно отыщутся штампы. Но одно дело, когда автор обыгрывает их легко и не навязчиво, так, что ты даже не замечаешь, что аналог можно найти во множестве других книг, и совсем другое, когда книга состоит из одних только сваленных в кучу "роялей в кустах", да что там роялей, господа, это целый оркестр в засаде! :) А вообще, лично для себя разделили все это жуткое кровавое месиво на два типа: 1) ГГ офигенен, по красоте с ним не сравнится сам Апполон, по силе - Геракл, ну а от его потрясающего (как кажется аффтару) чувства юмора бабочки на лету умирают. Ах да, чуть самое важное не забыла, ща ним бегают толпы поклонниц, либо одна, но супер-мегокрасивая, но ГГ полностью посвящено себя высшим духовным ценностям (что не мешает ему беспорядочно совокупляться со всем что движется во время остановок в лагере/городе).
2) ГГ -жалкий неудачник, но в связи с каким-нибудь явлением древнего божества/падением метеорита/ открытием портала в другой мир постепенно превращается в Тип N1.
Увы, по-настоящему достойные произведения теперь тщательно скрываются от нас на книжным полках магазинов, выставляя вперед своих пестрящих безумными обложками товарок (((

#286224 Музыка Для Творчества

Отправлено от Volta Lextra в 21 Декабрь 2011 - 22:02 в Музыка и исполнители

Смотря для чего нужно вдохновение)) Например мне в творчестве (а конкретно при написании рассказов) очень помогают Audiomachine и Epic Score. Настоящая эпическая музыка, можно найти саундтрек практически под любую сцену... А если душа жаждет драйва, включаю Within temptation или 10 years. Под них пишу в основном динамичные сцены, где необходимо поймать эмоциональный порыв, энергетику ситуации, так сказать ))

#287009 Любимые Цитаты

Отправлено от Volta Lextra в 26 Декабрь 2011 - 21:22 в Общие вопросы про чтение и книги

"Это было бы смешно, если не было бы так трагично" - эпичная фраза моей сестры :)

#287010 Книги, Которые Не Понравились

Отправлено от Volta Lextra в 26 Декабрь 2011 - 21:24 в Общие вопросы про чтение и книги

Категорически не понравилась "Дочь железного дракона" Майкла Суэнвика, а точнее то, с какой подробностью там описывались эротические сцены :(((

#311353 Интересность Или Грамотность?..

Отправлено от Volta Lextra в 11 Апрель 2012 - 21:25 в Общие вопросы про чтение и книги

Ужасно обидно было обнаружить горсть опечаток и россыпь ненужных запятых в коллекционном издании Толкина :/ Первую ошибку издателю простила, но последующие просто убили весь дух книги(

#290071 Интересность Или Грамотность?..

Отправлено от Volta Lextra в 06 Январь 2012 - 20:08 в Общие вопросы про чтение и книги

Читать грамотно написанные произведения намного приятнее. Конечно можно простить автору мелкие погрешности (но не грех все же перед публикацией пропустить через Word), но когда приходится сидеть над текстом разбирая каждое слово, чтобы вычленить из набора букаффф смысл предложения... помилуйте, тут уже ничего не спасет.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru