Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Fire-Snake

360 публикаций создано Fire-Snake (учитываются публикации только с 08-Декабрь 18)

#380379 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 01 Декабрь 2013 - 01:21 в Форумные мини-игры

1028

#380443 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 03 Декабрь 2013 - 00:32 в История и политика

Все комменты не осилила... возможно повторюсь.
Мне кажется, русские от других народов отличаются имперским мышлением, которое впитывается с молоком матери. Все страны Европы, по сравнению с Россией, крошечные территориальные образования, замкнутые на себя. Это местечковое мышление должен был изменить Европейский Союз, но - не изменил. Оно (мышление) так и осталось местечковым.
Правитель любой европейской страны выполняет задачи, сопоставимые с теми, которые у нас исполняются губернатором области. А в некоторых случаях - мэром более-менее крупного города. И эти люди рассказывают нам о том, как осваивать природные ресурсы и налаживать коммуникации. :-)
Мы, русские, в раннем детстве усваиваем, что любой из нас совершенно спокойно может уехать за 10 тыс. км, и там его накормят теми же щами и пельменями, и будут ругать то же правительство, что и в его родном городе/районе/области. Необозримость пространства, принадлежащего русским, в некоторой степени лишает нас внутренних границ. Поэтому мы и считаем, что весь мир - наш дом (шутка).
Из-за этой национальной черты у народов, с нами соседствующих, ярко выражена антипатия к русским. Я полагаю, что это самозащита, как иммунитет, только это иммунитет нации. Среди русских всегда найдется кто-то, кто чудесно воспринимает лиц противоположного пола другой национальности, да и расы тоже. Для многих русских это вообще не принципиально, как говорится, "главное, чтобы человек был хороший". Что получается в итоге можно было бы спросить у чудских племен... только их не осталось, они растворились в русских, оставив им свои черты. :-)
Русских нельзя любить. Русская кровь не знает своей силы, может и удушить в своих нежных объятиях любой народ, особенно небольшой.
Но в том и секрет нашего долготерпения - мы храним народы и народности, гордимся... хотела попытаться перечислить национальности, проживающие на территории нынешней России, но это так много!
Знаете, удивительно, но даже Еврейская автономия была создана Сталиным именно тогда, когда евреев в Европе начали уничтожать по инициативе Гитлера. Хотя, казалось бы, зачем оно ему было надо?

Понятие "русский народ" не тождественно понятию "славяне". И понятие "славяне" не тождественно понятию "русские". Об этом писал еще Ломоносов, говоря о том, что славянских черт в России почти не осталось, везде просматривается чудская кровь. Чудь - потомки скифов, ушедшие на север, в Поморье. Думаю, Ломоносов знал, о чем говорил...

#380444 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 03 Декабрь 2013 - 02:39 в Форумные мини-игры

1025

#380472 Каким Видом Спорта Вы Занимаетесь

Отправлено от Fire-Snake в 04 Декабрь 2013 - 16:11 в Спортивные игры

Йога (давно), пол-дэнс (недавно).  Я научилась делать так!Изображение

#380475 Книги Над Которыми Вы Плакали.

Отправлено от Fire-Snake в 04 Декабрь 2013 - 18:22 в Общие вопросы про чтение и книги

Рыдаю над мультиками типа "Серой шейки" или "Подарок для самого слабого".
Из книг - "Валькирия Тот, кого я всегда жду" Марии Семеновой.

#380538 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Fire-Snake в 06 Декабрь 2013 - 00:18 в Музыка и исполнители

https://soundcloud.c...jali-yoga-sutra

#380539 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 06 Декабрь 2013 - 00:20 в Форумные мини-игры

1020

#380540 Опишите Аватар Предидущего Человека

Отправлено от Fire-Snake в 06 Декабрь 2013 - 02:17 в Форумные мини-игры

Посейдон взлетел - птичка в шоке.

#380567 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 07 Декабрь 2013 - 00:14 в Форумные мини-игры

1018

#380585 Каким Видом Спорта Вы Занимаетесь

Отправлено от Fire-Snake в 07 Декабрь 2013 - 20:07 в Спортивные игры

Просмотр сообщенияmngwa (07 Декабрь 2013 - 18:28) писал:

а костюм такой-же используешь?
Не совсем, чешки попроще. :-)))

#380590 Каким Видом Спорта Вы Занимаетесь

Отправлено от Fire-Snake в 07 Декабрь 2013 - 21:34 в Спортивные игры

Просмотр сообщенияmngwa (07 Декабрь 2013 - 21:19) писал:

хм.. понятно...
Что понятно-то? :-) Пилон - такая штука... на нем кожей держаться надо, оденешься - брякнешься. :ph34r:

#380594 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 08 Декабрь 2013 - 03:05 в Форумные мини-игры

Просмотр сообщенияKamean (07 Декабрь 2013 - 23:31) писал:

1008
1007
Что-то у меня глюки с форумом...

#380604 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 08 Декабрь 2013 - 23:26 в Форумные мини-игры

Просмотр сообщенияEleonor (08 Декабрь 2013 - 22:55) писал:

1007
1006

#380625 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 09 Декабрь 2013 - 20:32 в Форумные мини-игры

1004

#380626 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 09 Декабрь 2013 - 20:42 в История и политика

Просмотр сообщенияLart (09 Декабрь 2013 - 20:15) писал:

Слушайте русич, а чего вы на современном русском-то пишите? Пишите на древнерусском.  Все русские вылупились с XVI века. А вы житель ранних эпох.
По поводу XVI века поясните, если не трудно.

#380765 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 15 Декабрь 2013 - 23:55 в История и политика

По поводу негров - я обиделась за Пушкина, чесслово.

Lart, я тоже русофил. И тоже славянофоб. Бесят эти славянофильно сектантские образования.
И тем не менее, что значит общность сформировалась? До общности люди никем были?
Что значит сформировался язык? До этого люди мычали что ли?
Что значит, не пытайтесь ссылаться на то, что читаете вы, потому что у меня другие источники? Зашоримся и по сторонам смотреть не будем?

Реформы русского языка постоянно проводились и проводятся сейчас. http://www.philol.ms...etr_reform.html - ссылка на Петровскую реформу например. Патриарх Никон реформировал русский язык, до чего дореформировался, наверное, вам известно?

Произношение и написание было разным - так это же понятно, диалектов-то сколько. Даже сейчас по современным учебникам русского языка смешно учиться, потому что там пишут фонемы: [п'ылажи м'ылако в х'ыладильник] 'ы - это такая очень коротенькая ы. Совсем почти незаметная. Так говорят в Москве. А в Вологде и на Урале говорят по-другому, и поэтому смешно. А закончится эта реформа - и, может быть, будет не смешно.

Очень просто в истории говорится. Не было русских народностей - были "индоевропейцы". Не было русских варягов - были "угро-финны". Великолепно просто. Зачеркнуть и забыть...

#380766 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 16 Декабрь 2013 - 00:06 в Форумные мини-игры

986

#380775 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 16 Декабрь 2013 - 11:58 в Форумные мини-игры

986

#380790 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 16 Декабрь 2013 - 14:46 в История и политика

Просмотр сообщенияLart (16 Декабрь 2013 - 11:50) писал:

До собственно русскоязычной общности, была древнерусская, точнее, восточнославянская общность, где разговорным языком был древнерусский, с его многочисленными диалектами. К этой же общности относились не только современные русские, белорусы, украинцы и русины, но, например, и валахи (исторически - молдавские сербы).
Славяне вроде как призвали Русь (Рюрика) на царствование, после чего и стали также называться Русью, нет? До этого они Русью не были. Славянами были, а русью - не были. А разговорным (и письменным) был русский потому что другого в Европах не было, если верить исследованиям Гриневича и Чудинова.

И полностью согласна с определением академика Виноградова: "язык - это постоянно живое, развивающееся проявление национального самосознания." Т.е., есть национальное самосознание - есть и язык, и он постоянно живой и развивается вместе с национальным самосознанием. Нет нации - нет и языка.

При Никоне уничтожались книги в очень больших количествах, как и при Петре. И это тоже, своего рода, "реформа". Если школы остаются только при церквях, то и реформа церковнославянского языка влияет на весь язык в целом. ИМХО, разумеется.

Цитата

Петровская реформа, уважаемый, связана с появлением первых систематических учебников русского языка, с трудами Ломоносова, Усачева, митрополита Мелентия, Амвросия Серебрянникова. И продолжалась она вплоть до конца 18 века. Именно благодаря этим людям, А. С. Пушкин и ко (не один Пушкин, вообще-то) смогли создать литературный язык.Вы повежливее. Это вам не форуменные грамотеи. И не двоечники-депутаты. Ломоносов, извините, фигура поболее нынешних щелкоперов. Вы знаете какой язык использовался в качестве литературного до Пушкина?
А я, собственно, никаких невежливых высказываний и не допускала в адрес петровской реформы. Я ее констатировала как факт.

Цитата

Произношение и написание было разным - так это же понятно, диалектов-то сколько(с) Тайны фонетики! Нет ничего красочнее и притягательнее их! м'ылако(с) Ну, таких дебилов нынче полно. Вот, мне одна филологиня с двумя высшими доказывала, что /и/ под ударением и без ударения звучит одинаково долго, а /ь/ может быть слогообразующим. Как исчезнувший звук может образовать слог, мне тупому и малограмотному, неведомо. /м^лакъ/ Меня так в совковой школе и ниверситете учили. Дескать, первый предударный, ударный, первый заударный звук. /о\ различается только под ударением. увы. Что я в сравнении с профессионалами и целой Думой!
Да. Современное образование - это просто катастрофа.

#380803 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 16 Декабрь 2013 - 16:59 в История и политика

Просмотр сообщенияАДекват (16 Декабрь 2013 - 15:32) писал:

Ну ё-маё, мало того, что устроили трусрач в теме про русскость, дык еще и ссылаются на этого... Давайте, я Задорнова вспомню, он тоже распинался про русских, о создании русского языка. Про Рюрика он тоже поговорить любит. Как он его величает? Рарогом?
Чтобы устроить срач, нужны как минимум двое. А чтобы трусрач - нужен еще кто-то, кто будет безосновательно критиковать кого-нибудь из авторов. :-)
Задорнова люблю, но как сатирика, а не как "историка", поэтому на него ссылаться не буду. Чудинова читала уже после Гриневича, было грустно из-за его попыток "подпрыгнуть вверх", наступив на основоположника этого направления - Гриневича. Но рациональное зерно и в его исследованиях есть.
Рюрик - вполне распространенное имя среди чуди заволочской, кстати. Которая и жила за Ладожским морем. В которое новгородцы легко попадали по р. Волхов.

#380807 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 16 Декабрь 2013 - 17:34 в История и политика

Просмотр сообщенияLart (16 Декабрь 2013 - 15:56) писал:

Что и поляки с болгарами и чехами? И полабские славяне тоже призывали Рюрика? Так Рюрик - это божество? "О, Рюрик! Приди, наконец! Мы уже за...ждались"
До этого они Русью не были. Славянами были, а русью - не были. (с) Открою вам секрет: некоторые так и не стали. А другие, наподобие тех же лужичан и валахов, перестали быть славянами. ОнЕ теперь немцы и молдоване, ой, простите, румУны по всему телу.
Не передергивайте, это глупо. :-)

Цитата

А разговорным (и письменным) был русский потому что другого в Европах не было,(с) Да? Удивительно. Я вот знаю, как минимум один, разговорный и письменный язык, который был в Европах: латинский. Что, латынь, тоже славяне изобрели?
"Lingua latina non penis canina
Большинство изучавших тогда латынь говорили на романских языках, которые суть потомки латыни, говоримой гопниками, в связи с чем изучение латыни для них было примерно таким же трудом, как для современной школоты изучение расово верного церковного варианта старославянского языка без семок и жигуля. Впрочем, для тогдашней гопоты это было ещё труднее, ибо церковно-славянский не так сильно отличается от русского, как всякие там французские от латыни. Исключения составляют говорящие на романских языках, к примеру испанцы, итальянцы, ну и цыгане с молдавашками, для которых латынь почти их родной язык." (с) Луркмор

Цитата

Я как-то слышал откровение, будто бы славяне изобрели и санскрит. Дескать, санскрит, цитирую: "древнерусский язык, который арии оставили неграм-людоедам Индии". Не  знал, что в Индии есть негры и людоеды. Думал индийцы. Не знал, что санскрит, родство которого с индоевропейскими языками определяется сугубо умозрительно и предположительно, да еще и на основе всего нескольких слов и морфологических и синтаксических форм, хоть как-то  похож на древнерусский. Или, коль он потомок древнерусского, то и на современный русский.
Глупости лечатся очень легко: Берем латинский текст и сравниваем его с древнерусским. Или санскрит с древнерусским. Похоже на родню? Ну, да. Я тоже похож на Барака Обаму. Чем-то. Но не президент США. Сам удивляюсь почему.
Какая прелесть. :-) Я вас не видела, не берусь утверждать, насколько вы похожи на Барака Обаму, но понятия подменять умеете даже круче, чем он.
Глупости лечатся иначе: берем латинский текст и сравниваем его с молдавским. Похоже? Видимо, родственные.
Берем древнерусский (или современный русский) текст и сравниваем с санскритом. Похоже? Вы удивитесь, но очень. Видимо, родственные группы.
Я не стану просить у вас ссылку на автора, которого вы процитировали (по поводу негров-людоедов), просто дам совет: не читайте всякую чушь.

Цитата

Далее. Древнерусский язык - самостоятельный язык, образованный ПОМИМО старославянского/церковнославянского, функционировавший и развивавшийся ОДНОВРЕМЕННО с ним и никак от него не зависящий. Преподавание церковнославянского языка, которое, кстати, шло исключительно в высших учебных заведениях, а никак не в школах, было одним из иностранных языков, наряду с греческим и латынью. Русскому языку учить носителей не приходилось. Далее, появление  систематического школьного образования в России  связано именно с деятельностью Алексея Романова (а значит и Никона) и Петра 1 Романова. До того школьное образование, как таковое, сводилось лишь к попыткам, не имевшим системного и целостного продолжения, и только  в крупных городах. Обучали в школах грамоте, т.е. письму, а не языку. И только митрополиты Мелентий и Макарий начали проводить политику систематического обучения вузовских выпускников (а не школьников) принципам языкознания. Угу. Оттуда же пошли Усачев, Ломоносов, Серебрянников и прочие творцы современного школьного образования, высшим из которых был учитель Пушкина - Зеленецкий. На 70% современный литературный русский - заслуга Зеленецкого и Востокова, а не Пушкина, при всем моем глубоком уважении к поэту.
Это вы сами с собой спорите? Не помню, чтобы я говорила что-то иное. Церковно-приходские школы и были общеобразовательными, разве нет? Именно через церковь и было введено систематическое школьное образование.
Если уж вам нравится спорить с собой, то вы на меня не ссылайтесь, а то я путаюсь.

Цитата

Я вам еще раз советую обратиться к авторитетным, признанным большинством ученых источникам: "Исторической грамматике" под ред. Горшкова или Иванова, например. Вообще история языка - увлекательнейшее дело. Хотя и изрядно скучна. Не Донцова с Перумовым, однако.
Угу. Боюсь, для вас Даль не авторитет.
Мужчины... только бы меряться хоть чем-нибудь. Хоть крутизной фамилий прочитанных авторов.
Не читала я Перумова, все никак дойти не могу. Сейчас вот "Дерсу Узала" дочитаю, может и возьмусь.
Про Донцову промолчу, пожалуй.

Вы знаете, меня поражает, что большинством ученых принят за факт маршрут "Пути из варяг в греки" по р.Ловати, считая скандинавов за варягов. Лично у меня это в голову не укладывается, несмотря на авторитетность всех этих ученых вместе взятых.

P.S.: Удивительно. При очень близких точках зрения мы с вами разбегаемся в разные стороны, пытаясь кому-то что-то доказать...

#380808 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 16 Декабрь 2013 - 17:40 в История и политика

Просмотр сообщенияАДекват (16 Декабрь 2013 - 17:05) писал:

Я вообще-то про его многосерийную псевдонаучную документалку, "Рюрик: потерянная быль" называется. Ссылку привести?
То, что это снимает Задорнов неудивительно, он с этого имеет деньги и лулзы. Что в этом находят славянофилы - не пойму. А Чудинова с Задорновым и их идеями разбил в пух и прах Кураев, если вы не в курсе.
Ради всего святого, не упоминайте при мне этого... уродца. А то я вам тоже ссылок накидаю на все его перлы.
Еще раз повторю, Задорнова люблю как САТИРИКА, а не как "историка".

Так странно. На форуме "Мир мечты" такой народ зашоренный собирается, оказывается. :-) Нет бы, как Гитлер - прочитал Тилака Бал Гангадхара, и рванул освобождать историческую ведическую родину. Не читали? - книга такая есть, "Арктическая родина в Ведах" называется. Очень интересная книга. Очень.

#380828 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 16 Декабрь 2013 - 21:25 в История и политика

Научились бы вы цитаты юзать, а то сами запутались в том, что пишете. Вот это вот мое высказывание:

Цитата

А разговорным (и письменным) был русский потому что другого в Европах не было, если верить исследованиям Гриневича и Чудинова.
Вы приняли за

Просмотр сообщенияLart (16 Декабрь 2013 - 20:29) писал:

Но как это соотносится с вашими словами о том, что некий язык, причем вы сами не можете понять старославянский или древнерусский, был ЕДИНСТВЕННЫМ письменным в Европе 9-18 веков?
Я повторюсь: Не передергивайте, это глупо.

Цитата

Ну, сравните романские языке. Флаг вам в руки. А славянские-то тут причем?
Понятия не имею, при чем тут славянские языки. Это Вы снесли сей бред - попытки сравнить санскрит с латынью и латынь с древнерусским и еще что-то с чем-то, чтобы показать, что ничего общего тут нет и не было никогда, потому что сейчас уже ничего общего не прослеживается. По-моему. Потому что я не только ничего подобного не говорила и не делала, но и искренне не понимаю, для чего надо было бы это делать или говорить. :-)

Цитата

Берем древнерусский (или современный русский) текст и сравниваем с санскритом. Похоже? Вы удивитесь, но очень.(с) Ну? слово -śabdārtha, дом - gṛha. Схожесть на лице. Я не удивлюсь, уважаемая, пять лет ( 3 сверх того) долбил. И как-то в состоянии провести простейший структурно-семантический, морфологический или этимологический анализ. Некоторые древнейшие корни индоевропейских языков, как и синтаксические конструкции, санскрита возводятся к гипотетическому протоиндоевропейскому языку. На уровне логических построений родо-видовой классификации. Не более. С древнерусским санкскрит и рядом не стоял.
http://gulfstream-9.....com/18549.html Это например, там есть ссылки. В том числе на Гусеву. Можете сказать, что это не ваш уровень - ну что ж, ради Бога. Вы-то, наверняка просто царь и бог в этом деле, если после пяти лет (3 сверх того) долбежки вы нашли, что "слово -śabdārtha, дом - gṛha."
Знаете, есть такой тип людей, которые всегда утверждают: Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Они склонны казнить тех, кто думает иначе. Сжигать, например. Как Галлилея, который тоже "нес всякую ересь". По-моему, вы именно к такому типу и относитесь.

По поводу всего остального, Вами написанного, даже отвечать не стану. Проще отослать Вас к Вашему же высказыванию:

Цитата

Все русские вылупились с XVI века. А вы житель ранних эпох.
с которого, собственно, срач и начался. Вы хотя бы про Владимира Мономаха слышали? Хотя бы. Да и вообще, это утверждение настолько бредовое, что я надеюсь, что Вы стебались.

#380948 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 17 Декабрь 2013 - 22:06 в История и политика

Просмотр сообщенияLart (17 Декабрь 2013 - 15:19) писал:

Смокер, знатоки сожжения ГаЛЛилея полагают, что не отличается. Причем! Оцените степень! ОТ РУССКОГО церковнославянский. Даже не от древнерусского. От современного не отличается... Век живи...
Не отвлекайтесь, Lart. А то складывается ощущение, что Ваши аргументы исчерпаны, так сильно Вас задела фраза о бедном Галилее, хотя да сожжен был все-таки Бруно. Мысль "А все-таки она вертится!" увела меня немного не туда, а Вы с бешеным восторгом за это уцепились. Аплодирую. :D

Мне уже даже интересно, в этой теме - про самосознание русского человека - Вы хоть что-нибудь путное по теме сказали? Если да, то не могли бы Вы назвать номер поста, в котором это прозвучало?
Если все Ваше мнение о "русскости" сводится к "Все русские вылупились с XVI века. ", то Вы просто тролль, которого колбасит от того, что русские могут вообще иметь самосознание. Поаккуратнее передергивайте, а то уже весь форум забрызгали.

Просмотр сообщенияАДекват (17 Декабрь 2013 - 14:12) писал:

Цитата

церковно-славянский не так сильно отличается от русского

Вы перед тем, как цитировать что-то сами хотя-бы попробуйте почитать. Вы в Питере были? Про Лаврентьевскую летопись слышали? Она там хранится, и мне не верится, что вы ее без труда прочтете.
Вы перед тем как цитировать в одном посте сообщения двух разных людей, уточняйте, к кому обращаетесь. Я этого не говорила. А с цитатами обращаться все-таки научитесь, хотя бы из уважения к читателям форума.

#380949 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 17 Декабрь 2013 - 22:24 в Форумные мини-игры

974

#380955 Логика Жертвоприношения

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 01:35 в Статьи

Бормора перечитывала, и как раз сказка в тему:

Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится.
Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: вор её любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой. И вор тоже был счастлив. В общем, хэппи-энд.
Так выпьем же за правильное видение ситуации!

#380956 Биармия

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 02:24 в Провинция Дримлэнд

Летом. Гуляю с собакой ночью (около 12 часов), и встречаю как минимум 6 молодых людей и девушек, которые занимаются спортом. Это называется воркаут. Нет, они не вместе, они все в разных местах, просто мы с собакой делаем большой круг по району. Эти молодые люди бегают, отжимаются, приседают, подтягиваются... Я не знаю, почему именно ночью - может они, как и я, совы, и им так веселее. Но мне это нравится.

Осенью. Лужи, лужи, лужи... пешеходные переходы, залитые водой. И водители, вежливо уступающие мне дорогу на каждом пешеходном переходе. Хоть покупай белую куртку. ^_^

Зимой. Моя тренерша рассказывает: "Вчера уезжала от друзей уже ночью. А живут они в таких "чепыжах", что жуть берет. На машине к дому подъехать было нельзя, и я ее оставила около дороги. Подморозило. Подхожу к машине и не могу открыть дверь - замок замерз. Что делать - не знаю. Звоню брату, он говорит: "Найди кого-нибудь, стрельни зажигалку." Вижу - идет парень. Я к нему: "Извините, у вас зажигалки не найдется?" А он мне в ответ: "Девушка, я не курю, и вам не советую!""
Там тоже все было чудесно, она сказала, что тоже не курит, объяснила, зачем ей зажигалка, парнишка сбегал домой и принес горячей воды. Думаю, их знакомство имеет продолжение, но в это я уже не лезу. Мне вполне хватило того, что в этом мире в жутких "чепыжах" встречается мальчик, который не курит и другим не советует, зато готов отогреть замерзшую машинку. ;)

Что будет весной? В моей подписи почти все сказано...

Я живу в странном мире. Я уверена, что он реален, потому что в нем, кроме меня, живут другие люди. Каждый день в моем мире полон чудес - улыбок, добрых поступков, любви и тепла.
Если ты живешь где-то рядом, или твой мир похож на мой, или ты хочешь, чтобы стал похож - добро пожаловать! :rolleyes:

Изображение

#380979 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 13:00 в История и политика

Просмотр сообщенияLart (18 Декабрь 2013 - 12:13) писал:

Fire-Snake, Вы хоть что-нибудь путное по теме сказали?(с) Вы - нет. Бредни про Рюрика, Петра, сжигавшего книги и Никона, реформировавшего язык. И про то, что в Европе не было иного письменного языка, кроме русского. По-моему, вполне достаточно. Учите историю, знаток национального самосознания.
Если то, что новогородцы призвали на княжение Рюрика - бредни, то вы тот еще знаток истории.
При Петре I сжигались книги, стриглись бороды, изменился календарь (был принят другой), сменилось летоисчисление, появилась водка и табак. Спорьте.
Патриарх Никон реформировал церковь. Поскольку школы были церковно-приходские, его реформы не могли не отразиться на образовании и самосознании. Так же, как и сейчас - образовательная программа НЕ советская, дети получают другие знания. Спорьте.
Пост № 585 на 24-й странице - мой первый пост по теме - моя точка зрения на то, что значит быть русским. Ваш?

#380981 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 13:08 в История и политика

Просмотр сообщенияАДекват (18 Декабрь 2013 - 10:23) писал:

Однако, в потоке вашего бреда мною была выловлена цитата с Lurkmore.to, и, если вы привели ее как аргумент в споре - это значит, что, так или иначе - вы с ней согласны. Учитывая редкостную глупость и несуразность этой цитаты, а также ваши предыдущие "перлы", я ставлю под сомнение необходимость дальнейшего продолжения спора.
Или же, вы не вчитываетесь в то, что цитируете(и пишите), тем самым, доказывая, что для вас это не имеет значения, поступая по принципу "лишь бы вякнуть".
И да, людям на форуме, которых я уважаю плевать на столь мелочный вопрос как использование чьих-либо цитат с бухгалтерской дотошностью. На остальных плевать мне.
Смешной вы. "церковно-славянский не так сильно отличается от русского, как всякие там французские от латыни" - так было бы корректнее, согласитесь?

А по поводу несуразности и глупости - надо луркам сообщить, там вам объяснят на пальцах, что такое настоящий троллинг.
И еще раз, если это цитата цитаты, то уточняйте, а не приписывайте это высказывание другому человеку. В данном случае - мне.

Вам почти на всех плевать, правда? Если я правильно поняла ситуацию, вам далеко не везде рады на этом форуме.

#380998 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 15:12 в История и политика

Просмотр сообщенияLart (18 Декабрь 2013 - 14:09) писал:

Приведите конкретный документ, где бы было сказано, что Петр реформировал язык, сжигал книги, причем в таких количествах, чтоб воздействовать на язык. Да, филологи выделяют такое явление, как язык петровской эпохи. Но вы утверждали, что Петр его реформировал.
Петровские реформы повлияли на язык, хоть и косвенно.
К языку это какое отношение имеет?
Так вот, любезная, чтоб быть русским, нужно знать язык, историю и культуру своего народа. Для русских - язык русский. А для русичей - древнерусский. Не старославянский, не современный, а древнерусский. Который весьма отличается от старослава и от современного.
ГаЛЛилей и Никон реформируют русский язык.
Lart, признайтесь, у вас была очень красивая учительница русского языка, или вы извращенец? Что вас постоянно уносит в эту сторону? :D

Цитата

Петр I «отменил» 5508 лет, изменив традицию летоисчисления: вместо счета лет «от сотворения Адама» в России стали считать годы «от Рождества Христова». Применение юлианского календаря и празднование Нового года 1 января – тоже нововведения Петра. Он также ввел употребление современных арабских цифр, заменив ими старые цифры – буквы славянской азбуки с титлами. Начертание букв упростилось, буквы «кси» и «пси» «выпали» из алфавита. Для светских книг теперь полагался собственный шрифт – гражданский, а богослужебным и духовным оставлялся полуустав.
В 1703 году начала выходить первая русская печатная газета «Ведомости», а в 1719 – действовать первый в русской истории музей – Кунсткамера с публичной библиотекой.
(с) http://russian7.ru/2...reform-petra-i/
Здесь коротенечко, но вы, как большой книголюб, можете обратиться к трудам уважаемого мной Ломоносова М.В., который к Петру I относился с огромным уважением и писал о нем много.
Для того, чтобы ввести что-то новое, необходимо изъять старое. Что и делалось. И старое, чаще всего, сжигалось.

Давайте не будем приписывать мне необоснованную агрессию по отношению к Петру, хорошо? Я могу относиться к его реформам, как угодно, но личного отношения здесь я не высказывала. Разные весовые категории у нас с ним, понимаете? На своей личной страничке я могу ненавидеть Петра и восхвалять Сталина, или наоборот, но не здесь. Надеюсь, вы впредь будете поступать так же.
Моя любовь к русскому языку не имеет границ, как и интерес к истории нашего государства. То, что является общепризнанным - это одно. То, что скрыто в глубинах веков - совсем другое. Если вы не хотите туда даже заглядывать - я же не заставляю. Наверное, это действительно страшно, внезапно узнать, что все, на чем основывались ваши убеждения, исходя из которых вы строили свое мироощущение, все - ложь, в лучшем случае полуправда.
Историю своего рода я числю с 1287 года. Тогда была построена церковь в нашем селе, и хоронить стали по христианским обычаям. До этого - сжигали, так что памяти не осталось. А потом - все на церковном кладбище. С одной фамилией. Я родство помню. А вы?
Поскольку вы не ответили на мой последний вопрос, задам его снова:
Пост № 585 на 24-й странице - мой первый пост по теме - моя точка зрения на то, что значит быть русским. Ваш?

#381001 Биармия

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 15:24 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (18 Декабрь 2013 - 14:51) писал:

*тихонько постучать и заглянуть внутрь* Эге-ей? *звякнуть колокольчиком на руке* Соседи, можно?)
Привет-привет, а я налепила пельменей, обедать будешь?
И собираюсь печь пироги! Как раз к разговору за чашечкой чая. Тебе черный или зеленый? Хотя, постой! У меня же есть травы, которые я летом собирала: иван-чай, мята, брусника, кошачья лапка, зверобой, душица... и много чего еще. Так что выберешь? :)

#381005 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 15:38 в История и политика

Просмотр сообщенияАДекват (18 Декабрь 2013 - 15:16) писал:

Михайло Николаевич
Эммм... кто это?

Михайло Васильевич Ломоносов писал о том, что одна из ветвей скифов ушла на север и поселилась в бассейне Северной Двины. Их стали называть "чудь заволочская" (не путать с "чудью белоглазой"). Биармия - место обитания варягов (руси).

Цитата

Призвание варягов — легендарное призвание племенами ильменских словен, кривичей, мери и чудиварягаРюрика с братьями Синеусом и Трувором на княжение в Новгород в 862 году.
Традиционно считается отправной точкой русской государственности. Древнейшим источником сведений о событии является основанное на устном предании «Сказание о призвании варягов», содержащееся в «Повести временных лет» и в предшествующем ей летописном своде конца XI века, (текст которого частично сохранился в Новгородской первой летописи).
(с) Вики
Варягов призывала не Русь, а разрозненные племена. Русь пришла с варягами. Если вы будете спорить с этим утверждением, то вам придется доказывать, что Русь в Новгороде была и ДО призвания Рюрика, так что не пытайтесь, хорошо? :P
Книга "Древняя Российская История от начала Российского народа до кончины Великого Князя Ярослава Первого или до 1054 года" глава 6 "О чуди". Автор М.В. Ломоносов. Вообще, это очень интересная книга. Очень. Даже интереснее, чем "Арктическая родина в ведах" Тилака Бал Гангадхара. :D

Цитата

Может быть, потому, что это истинна?
(*истина)
Что, вы тоже знакомы с учительницей Ларта? B)

Цитата

Доказательства в студию.
Гугл в помощь!

#381008 Биармия

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 15:42 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (18 Декабрь 2013 - 15:37) писал:

Хм, нет, пожалуй, я такой вид существ, которые питаются исключительно сладким :D
Пирог! *наколдунить фартук* Ну-ка ну-ка :) А чай у меня с собой ^_^ *достать из кармана платья чайничек, и чуть было не разлить из него чай*
Не вопрос, для сладких булочек с маком проще готовить начинку.
А что за чай? :-)

#381016 Биармия

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 15:57 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (18 Декабрь 2013 - 15:44) писал:

А чай традиционно Домичный! Вот какой захочу, такой и польется :D Пока что хочу мятный, хм...*искать кружку*
Чудесно! За фартук благодарю, как раз такой, какой хотела.
Под мятный чай расскажи, какое чудо произошло с тобой сегодня?

#381018 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 16:16 в История и политика

Просмотр сообщенияАДекват (18 Декабрь 2013 - 15:58) писал:

Упс, ошибся отчеством. Однако - не фамилией, что более важно для человека.
Кхм. Не бойтесь, я не опущусь до вашего уровня и не стану высмеивать вашу случайную ошибку. :)

Цитата

Может быть, потому, что это истинна? Ведь не может язык остаться прежним,
Вот видите, вы и сами все знаете.

Цитата

(равно, как измениться до неузнаваемости, о чем вы нам вещаете
Вы снова приписываете мне то, чего я не говорила.

Цитата

- ведь новые слова сами вошли в обиход, али Петька бояр с плеткой в руках заставлял
Вы не поверите... :D

#381023 Биармия

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 16:35 в Провинция Дримлэнд

Просто так замечание:

Пельмени «Фламенко»

Мало кому известна сегодня история подлинного происхождения названия горячего музыкально-танцевального шоу «фламенко». Кто-то говорит, что в основе термина лежит «индоевропейское» слово, близкое по значению слову «пламя», другие утверждают, что название танцу и стилю дало самоназвание жителей батрацких деревень из глубины страны Испании, куда уходили несостоявшиеся пираты под давлением морской болезни и соблазненных ими авансом владелиц прибрежных таверн.

На самом же деле, слово «фламенко» этимологически восходит к радостному восклицанию проголодавшихся лесорубов Пермского края, возвращавшихся домой после добровольного и радостного труда на благо родных деревень. Это восклицание обычно предшествовало обеду, который, как правило, был сдвинут во времени на более позднее и иногда темное время суток. «Пельменьки!» — так звучало оно в те дни, когда на столе у хозяйки своего очага лесоруб мог уже издалека различить миску или лохань, полную вожделенных, наполненных мясом медведя, кабана или лосося мешочков.

Впоследствии блюдо приобрело широкую известность за пределами Пермского края, например, в Китае, Бурятии и провинциальной Италии под различными названиями, в то время как само восклицание, хоть и несколько измененное в своем звучании, прочно вошло в быт и культуру простых андалузцев, что в кризисной Испании.

Это не мое, это я в соцсетях нашла. :D

#381030 Биармия

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 17:03 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (18 Декабрь 2013 - 16:49) писал:

*отхлебнуть чаю* Да ничего не произошло. В том-то и беда О_о
Мммм... вообще, не факт, что беда, но... давай посмотрим.
В твоих широтах сегодня гололед? У нас - да. И я ни разу не упала, что чудесно. А ты?
И еще, я-таки в белой куртке, а на дорогах грязное месиво. И куртка - по-прежнему белая. Что тоже чудесно. B)

#381032 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 17:35 в Форумные мини-игры

973

#381047 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 20:44 в История и политика

По поводу моего незнания русского языка - не смешите меня. Тот еще филолог (или философ?)
По поводу доказательств уничтожения старых книг - Гугл вам поможет осознать несомненное; о тех временах остались лишь свидетельства очевидцев. Что неудивительно, правда?

Цитата

Ваш?(с) Глазки протрите и прочтите предыдущий мой пост. Там все написано.
Т.е. вот эта вот чушь, написанная явно чтобы "уесть" меня, является вашим определением "русскости"?

Цитата

Так вот, любезная, чтоб быть русским, нужно знать язык, историю и культуру своего народа. Для русских - язык русский. А для русичей - древнерусский. Не старославянский, не современный, а древнерусский. Который весьма отличается от старослава и от современного.
Бытие определяет сознание. А для вас русский - бритоголовый дебил, непомнящий родства своего, верящий в им же придуманный миф. Который, подобно некоторым, думает, что Владимир Мономах - русский. Тогда как он-то и есть настоящий русич. Человек совершенной иной исторической эпохи и культуры. Вы хоть "Поучение" этого замечательного, умнейшего человека, яркого публициста и общественного деятеля, читали? Впрочем, о чем я! ГаЛЛилей и Никон реформируют русский язык.

Ваше знание истории относится, как вы сами справедливо заметили к

Цитата

...Центральной России... ...В Великом Новгороде... ...г. Москва...

На Севере всегда все было иначе. Можете спорить, но спорить придется с Ломоносовым.

Цитата

Могу предположить, что ваша фамилия, возможно, связана с топонимом.
Такие фамилии давали крепостным, когда началось закрепление крепостных за владетелем и местом их постоянного проживания.
Ваш опус про кладбище наводит на догадку, что вы по надгробиям установили сей факт. Ведь в церковных книгах, вообще-то, в первую очередь регистрируют рождения и браки.
Вы можете предполагать все, что угодно. История Севера изучается краеведами, крепостных там не было, фамилии давались либо по топонимам, либо по отношению (чей?). А еще, самые древние, по богам, которым поклонялись в тех местах. Угадайте мой вариант? ;)

Цитата

От ГаЛЛилея и реформиста русского языка Никона к фамилиям 13 века.
Все, забрызгали весь форум. Хорошо, что я не такая, правда АДекват? :D

#381053 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 21:31 в История и политика

Просмотр сообщенияЛироль (18 Декабрь 2013 - 21:00) писал:

Внезапно ляпнем :)
Чудесно!
Lart, я надеюсь вы, как и я, рады, что популярность этой темы привлекла сюда здравомыслящих грамотных форумчан!

#381057 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 21:56 в История и политика

Просмотр сообщенияЛироль (18 Декабрь 2013 - 21:39) писал:

Ээээ... Fire-Snake... Вы чего это? :blink:
Лироль, эмоции. :blush:  Просто мне понравилось Ваше

Цитата

Народ, как историческая общность и субъект культуры, вырабатывает общие представления, верования, идеалы, ценности, а потому и выступает целостным (единым) создателем (творцом, носителем) и потребителем своей собственной культуры.

И я понадеялась, что Lart, мой собеседник на последних трех страницах, рад такому меткому определению так же, как и я. :)

#381081 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 23:27 в История и политика

Просмотр сообщенияLart (18 Декабрь 2013 - 22:42) писал:

Слушайте, вы когда хну порете, хоть сами -то в гугл смотрите? А лучше б в учебник школьный заглянуть (как во время битвы при ГаЛЛилее)
Значит, прежде чем хрень пороть, про "иначе", открываем учебник профессора Бондалетова, Василия Даниловича ( выдающийся ученый! Дай ему Бог здоровья. Не чета иным сетевым макакам).
Вот, я так и знала, что вы тоже рады реплике Лироль! Столько эмоций сразу, градус просто зашкаливает. :D

Цитата

То есть, вы считаете, что человеку необязательно знать язык, культуру и историю родной страны? Браво, вы это ярко продемонстрировали. Скажите, а чем тогда вы отличаетесь от пендоса жидомасонского, простите,  среднего американца? Может быть, вы не русская, а американка, которая косит под русскую?
А похоже.
Выдающихся ученых оплевывает. Истории и языка не знает, пытается навязать воинствующее невежество. Оскорбляет русский народ.
Лучшая защита - нападение, не так ли, товарищ засланный казачок? :ph34r:
Lart, серьезно, вы становитесь смешным и делаете много грамматических ошибок. Не искушайте меня, я все равно не поведусь. Грамотные люди заметят, а неграмотным все равно. Может быть, валерьянки выпьете перед тем, как на монитор посмотреть? А то - это же полный провал. :wacko:

#381085 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 18 Декабрь 2013 - 23:42 в История и политика

Просмотр сообщенияЛироль (18 Декабрь 2013 - 23:35) писал:

Что-то все перемешалось... Fire-Snake, Lart, скажите по пояс деревянным, кто кому письма пишет и кто о ком говорит?
Лироль, я не знаю. Честно. Я вообще плохо понимаю, о чем идет речь, потому что Ларт постоянно соскакивает на фантазии обо всех своих учителях (льницах) русского языка, о котором у него какие-то свои представления.
Лично я просто поднимаю рейтинг темы. :D

Помогайте! Может, вместе мы все-таки сочиним национальную русскую идею?

#381105 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 19 Декабрь 2013 - 00:40 в История и политика

Просмотр сообщенияLart (18 Декабрь 2013 - 23:46) писал:

о котором у него какие-то свои представления.(с0
Ну да. А чо? Фамилии в 13 веке. Никон - реформатор русского языка.
Так где же ссылки на документы? А?
Lart, правильная тактика. Коротенькие посты, засоряющие тему, чтобы было побольше страниц и тогда никто не станет это читать. Если вам жизненно необходимо поговорить именно о русском языке - создайте вы отдельную тему!
Ссылки на документы? Вы серьезно? Это только ссылка в Вологодские-Архангельские лагеря. Краеведческие музеи ваши работодатели не спонсируют, они сами крутятся, так что по тырнетам не выкладываются.
А свою фамилию - только после вас. Пожалуйста, давайте проанализируем происхождение вашей фамилии, может найдем что-то интересное? <_<

#381108 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от Fire-Snake в 19 Декабрь 2013 - 00:51 в История и политика

Просмотр сообщенияLart (18 Декабрь 2013 - 23:46) писал:

Никон - реформатор русского языка.
Так где же ссылки на документы? А?

Цитата

“Давно сказано, – пишет известный современный писатель Н.Коняев, – что о русском языке надо говорить как о храме. В фундаменте его – труд равноапостольных Кирилла и Мефодия. Созданный “первоучителями словенскими” литературный язык создавался как средство выражения Богооткровенной истины, заключенной в греческих текстах; Божиих словес, выраженных на греческом языке. Особое значение придавалось аористу, который обозначал действие в чистом виде; действие, не соотнесенное со временем; действие вне времени, в вечности... При описании обычной жизни аорист был не нужен, но когда речь шла о действиях Бога, который не подвластен времени, который сам Владыка и Господь времени, аорист становился необходимым. Как свидетельствует Житие Константина-Кирилла, первыми словами, написанными по-славянски, были евангельские слова: “искони бе Слово, и Слово бе от Бога, и Бог бе Слово”.
Наличие аориста в церковнославянском языке отвечало свойственной христианскому мышлению системе тройственных сопоставлений: “божеское – человеческое – бесовское”; “духовное – душевное – плотское”; “аорист – имперфект – перфект”. В этом выражалась самая суть христианской антропологии: человек с его свободной волей, находящийся на тончайшем средостении между бездной божественного бытия и адской бездной”[11].
“Этому, – дополняет доцент Международного славянского университета А.А.Беляков, – соответствует инесовершенство, имперфект  человеческой жизни и человеческой истории, которые совершатся тогда, когда “времени не будет к тому”, в последнем суде Божии и воздаянии “комуждо по делам его”. Сатана же проклят от самого его отпадения, то есть еще до начала исторического времени. И все действия его уже осуждены, а потому всецело принадлежат к прошлому и выражаются исключительно перфектом” (статья “О содержании наследия равноапостольных Кирилла и Мефодия и его исторических судьбах”).
Отсюда можно сделать простой логический вывод, что упорная борьба никоновской “правки” с аористом, заменой его перфектом преследовала вполне сатанинские цели.
Н.Коняев далее;
“Очень точно сформулировал похожую мысль еще в шестнадцатом веке Иоанн Вишенский, который писал, что “словенский язык... простым прилежным читанием... к Богу приводит... Он истинною правдою Божией основан, збудован и огорожен есть... а диавол словенский язык ненавидит...”
Целое тысячелетие православное мировоззрение перетекало в наш, “истинною правдой Божией” основанный язык, формируя его лексику, синтаксис и орфографию, и в результате возник Храм, оказавшийся прочнее любого каменного строения.
После победы в семнадцатом году, разрушая и оскверняя церкви, расстреливая священников, большевики постарались разрушить и этот храм русского православия.
В полном соответствии с планом – спрятать Россию от русских, сделать Русь непонятной и непостижимой для русских – велась реформа орфографии (тут большевики успешно продолжили дело начатое патриархом Никоном (курсив мой. – Б.К.) и продолженное Петром I), шла интервенция птичьего языка аббревиатур, насаждался полублатной одесско-местечковый сленг. Велась ожесточенная, как и со священнослужителями, борьба с православными корнями языка. Но языковый храм выстоял.
Отсюда: http://kutuzov-bp.ru...koj_reformy.htm
Там по тексту идут ссылки на источники. Некоторые мне знакомы, да и в целом работа неплохая и читабельная.

#381113 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 19 Декабрь 2013 - 02:50 в Форумные мини-игры

968

#381132 Парни Против Девушек

Отправлено от Fire-Snake в 19 Декабрь 2013 - 13:06 в Форумные мини-игры

969

#381133 Биармия

Отправлено от Fire-Snake в 19 Декабрь 2013 - 13:07 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (19 Декабрь 2013 - 12:13) писал:

Ну так...если ты о таком чуде! Вот представь, каково идти мне вчера было по гололеду на каблуках, аа? А вот. Тем более ни разу не упала. Чудо - чудо?..или просто способность левитировать *потихоньку доставать из чудо-кармана кексики*
Так ты просто ведьма настоящая! Я горжусь, что в кроссовках не упала, а ты на каблуках! Чудо чудное с чудо-кексиками! ;)
А может у тебя каблуки волшебные? Мне бы для занятий на пилоне очень левитирование пригодилось. :rolleyes:

#381138 Биармия

Отправлено от Fire-Snake в 19 Декабрь 2013 - 14:13 в Провинция Дримлэнд

Или все дело в кексиках? Благодарю, с удовольствием попробую. С чудесным чаем, мне жасминовый, если можно. :)

#381140 Биармия

Отправлено от Fire-Snake в 19 Декабрь 2013 - 14:37 в Провинция Дримлэнд

Как называется чувство, когда не веришь, но хочешь, чтобы это было правдой?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru