Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Kiele

273 публикаций создано Kiele (учитываются публикации только с 27-Октябрь 19)

#282040 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Kiele в 24 Ноябрь 2011 - 16:47 в Общие вопросы про чтение и книги

"Лечебный факультет или спасти лягушку" Дарья Форель
Я как-то боюсь в больницу теперь ходить...

#326881 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Kiele в 16 Сентябрь 2012 - 20:29 в Общие вопросы про чтение и книги

Поля, о, с приобщением)

Ирина Громова - "Церемонии царского дома", вот в какую степь меня унесло. Читать советую только тем, кто любит историю, увлечен историей конкретно России, и конкретно Романовыми, ну или кому это нужно для написания чего-либо своего. В принципе, мне пока всё нравится, книженция полезная.

#316962 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Kiele в 27 Июнь 2012 - 09:06 в Общие вопросы про чтение и книги

"Замки гнева"  Алессандро Барикко
Достаточно интересная и запутанная книга. Правда, возрастной ценз был бы вполне уместен.

Писатель повествует о разных людях, от хозяина стекольной фабрики до членов хора. Собственно, с владельца всё и начинается. У человека есть мечта построить железную дорогу, но возможности весьма ограничены. Тогда он покупает поезд и начинает постепенно исполнять своё желание. Его страсть к новым технологиям почти не принята обществом маленького городка, поселения. Люди, даже его прекрасная жена, бояться поездов и всего с ними связанного.

Читается легко, ибо автор прекрасно умеет "подкидывать" загадки, которые читатель будет рад раскрыть. Как изящный бонус - стиль повествования, хотя не уверена, что он подойдёт каждому.
Советовать - советую.
Только это не фэнтези или фантастика. Это набор историй мечтателей, изобретателей и даже просто случайных детей.

#318583 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Kiele в 17 Июль 2012 - 22:27 в Общие вопросы про чтение и книги

С. Коринна Бий - "Чёрная земляника"
Не думала, что смогу зачитаться, но книга оказалась довольно интересной.

#282386 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Kiele в 27 Ноябрь 2011 - 18:56 в Общие вопросы про чтение и книги

"море эгоиста" - Хорхе Букай

#282178 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Kiele в 25 Ноябрь 2011 - 23:49 в Музыка и исполнители

Flyleaf - Breathe Today

#326989 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 11:12 в Музыка и исполнители

Superchick - one more

#319165 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Kiele в 21 Июль 2012 - 10:16 в Музыка и исполнители

Adam & Eve - Ce Qu'On Ne M'A Jamais Di

#319503 Что Делать, Когда Нечего Делать?

Отправлено от Kiele в 22 Июль 2012 - 20:07 в Обмен идеями и вдохновением

Если подобная радость нагрянет, то нахожу себе, что делать)
Дела никогда все не переделаются - их же можно бесконечно придумывать.

#317324 Чем Лечите Простуду?

Отправлено от Kiele в 01 Июль 2012 - 12:53 в Нужен совет!

Если только горло болит - то либо суалином (индийские таблетки от болей в горле), либо попеременными холодным и горячим питьем чего-нибудь.
При насморке аква марис использую.
А температуры у меня в принципе при простудах не бывает.

Ну а вообще лучше к врачу топать.

#326997 Табу В Творчестве

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 12:29 в Проза

Иногда писателю сам жанр велит написать какую-то "гадость", ведь иначе будет как-то фальшиво. Многие борются за реализм в литературе, так чего его ограничивать? Каждая эпоха диктует свои правила. Девицы, сбегающие из семьи в Средневековье ну никак не могут быть счастливы и богаты. И если автор описывает насилие над такой девушкой - это не ужас-ужас, а вполне реалии того времени. Оргии и мужеложство вполне имеют место быть в жизни (не зря же в воинском уставе Петра I это даже было прописано, запрет, то есть), а уж про Античность умолчим. Пытки и изощрённые виды насилия - вспоминаем старую добрую инквизицию. Расизм - вообще не настолько далекая от нашего времени вещь.
Так что "грань" - это весьма относительная вещь. Не стоит давать читать детям всякие "пакости", да, но запрещать их писать или осуждать авторов... глупо. Свобода слова, господа, свобода слова, как бы над этими двумя словами в нашей стране не смеялись.

#319205 Сходки = Митинги?

Отправлено от Kiele в 21 Июль 2012 - 14:55 в История и политика

Какая прелесть.
Гулянки выпускников тоже теперь пресекать будут? :wacko:

#327014 Ожидаемые Компьютерные Игры

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 15:03 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Просмотр сообщенияPentogred (17 Сентябрь 2012 - 14:15) писал:

Являясь поклонником серии Assassin's Creed слежу за новой частью. Много интересных нововведений, новый сетинг, но смущает место действия, как-то странно выбрана эпоха и действующие лица.
Тоже поклонница, но вот эту игрушку не слишком жду)
Всё логично, а не странно. Американцы большие патриоты. Вот если бы французская революция... а так. Американцы и всё тут)

Просмотр сообщенияPentogred (17 Сентябрь 2012 - 14:15) писал:

С интересом жду Resident Evil 6 но не чтобы поиграть, а скорее посмотреть что же на этот раз придумали Японцы. Главное, что мне будет мешать в полной мере насладиться в этой игрой, добровольно-принудительный кооператив, который сейчас пихают почти везде.
Таки да) Мне ещё интересно, когда у них будет самая окончательная концовка.

#327084 Ожидаемые Компьютерные Игры

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 20:17 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Ник, да будем патриотами) Попытка ассасинов сохранить семью обернулась крахом, за ними идет погоня и бла-бла-бла)
Неплохой для них сюжетец.

#326990 Ожидаемые Компьютерные Игры

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 11:15 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Новую Ларку очень жду)
А для компьютеров её всё откладывают и откладывают :confused:

#327135 Ожидаемые Компьютерные Игры

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 21:56 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Ник, а я о чём?) Добрые асики пытаются спасти монархов, дабы не дать глупцам себя заживо похоронить, но у них это героически не получается и они пытаются убить главного тамплиера - Ленина. И в конце концов убивают, но мир не так прост....
Мы - тупики, они - умники) Асика ещё и иммигрантом сделать надо и всё прекрасно.

#327181 Ожидаемые Компьютерные Игры

Отправлено от Kiele в 18 Сентябрь 2012 - 10:24 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Ал Ран, вспомните папочку римского во второй) Да, простовато, но есть ещё куча лиц вокруг Ленина, которые в этом случае были бы просто-таки обязаны помочь доблестным обкуренным)

Чтобы не слишком флудить:
Посмотрела выходящие игрушки и заинтересовалась Project Eternity, и аддоном к Crusader Kings2, ибо люблю эту игрушку(Русь на полмира, ага)

Только сейчас заметила, что Project тут ещё кто-то ждёт))

#323377 Один Аккаунт На Двоих

Отправлено от Kiele в 21 Август 2012 - 11:19 в Нетематичное обсуждение

Цитата

Знакомимся! :Р
Да-а?))

Цитата

Кия недоверчивая)
И предусмотрительная))

#323124 Один Аккаунт На Двоих

Отправлено от Kiele в 20 Август 2012 - 15:18 в Нетематичное обсуждение

• Что вы думаете, когда муж и жена ведут один блог, под одним ником, с одним профилем и пр.?
В блогах, наверное, это нормально, а вот профили на соц. сетях и сайтах -нет. Разве что по работе.
  • Или близкие подруги, парень и девушка? В общем, когда двое людей ведут один и тот же блог?
Близкие подруги - это бывает весело) Периодически у них одни интересы и они гармонично дополняют друг друга в блогах. Поэтому не вижу ничего плохого.
Парень и девушка - быть беде, если это не по работе) Ревность и жёсткое разочарование в некоторых гранях друг друга обязательно рано или поздно придут.
  • Или когда за аватаркой скрывается сразу несколько личностей, которые открыто себя даже не называют. Какое мнение у вас на этот счет?
Смотря где) Блог получается в таких случаях интересным и разнообразным, что неоспоримый плюс. В других сферах это немного странно.
  • А что думаете насчет обмена паролями между любимым и/или друзьями? Когда один может в любой момент зайти в соц. сеть или на любой сайт с профиля другого?
Никогда такого не делайте! Был опыт и крайне неприятный. Между возлюбленными должны быть уместные секреты-тайны, частная жизнь, которая не должна слиться в одно месиво, которое скорее всего распадётся. Когда вижу подобные пары, становиться страшно. Это же насколько они были несамостоятельными? Да и между друзьями. Не будешь же ты под чистую всю историю сообщений стирать? Не знаю людей, на которых нет компромата в соц. сетях.

Если обобщить: вести с кем-то блог, как мне кажется, не повредит, но вот вверять свои переписки в чужие руки не стала бы)

#320019 Обратное Отражение Наших Идеалов. Горячий Опрос Для Всех!

Отправлено от Kiele в 28 Июль 2012 - 20:46 в Нетематичное обсуждение

Один единственный на данный момент юноша в теме так  ни к чему претензий и не предъявил)...

Первая черта, которая пришла в голову - полигамия, как-то не прошла проверку на "присущесть" одним лишь мужчинам. Как и отсутствие мозгов в теме "Россия катиться к чертям - валим". "Чистой" черты для противоположного пола я так и не нашла) Возможно, что из-за отсутствия уже идеала и флёра.

Разве что любовь к носкам везде и вся, но это уже моя придирка ко всем друзьям, которые искренне верят, что специально для друга убираться не пристало.

#326860 Летающий Макаронный Монстр

Отправлено от Kiele в 16 Сентябрь 2012 - 18:56 в Религия, вера, философия

Каждый волен в вероисповедании) Так что возмущаться по этому поводу, как мне кажется, не стоит.
Хотя и гениальным решением всё же не назовёшь.

#327184 Критика Рисунков

Отправлено от Kiele в 18 Сентябрь 2012 - 10:37 в Графика и фото

Setton, "коляка" понравилась, а вот остальные два нет. То ли слишком скучные, то ли сфоткали неудачно. Может, стоило добавить яркости и контраста рисункам?)

#282041 Иностранные Языки

Отправлено от Kiele в 24 Ноябрь 2011 - 16:53 в Нетематичное обсуждение

Хотела бы выучить урду, непальский и японский)

А так учу английский, латынь и хинди, в далёком прошлом завалялся немецкий.
Да и вообще - чем больше языков знаешь, тем дольше мозг будет нормально работать)

#327080 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 20:11 в Форумные мини-игры

Уборка квартиры)))
Самое заветное желание?

#327049 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 18:22 в Форумные мини-игры

Стол (ну да, в гости заходит)
С кем будете танцевать?

#327044 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 17:41 в Форумные мини-игры

Краской)

Как назовёте собаку?

#327183 Дримовцы В Реале

Отправлено от Kiele в 18 Сентябрь 2012 - 10:34 в Нетематичное обсуждение

Ал Ран, изумительная листва ^_^   вы её красили? скажите нет)

#326988 Выхода Каких Книг Вы Ожидаете?

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 11:11 в Общие вопросы про чтение и книги

Все ожидания пока касаются Джорджа Мартина. Хочется, чтобы побыстрее написался (не издался, а хотя бы написался) "Ветра зимы", и побыстрее издали второй том "Танца с драконами", который я уже прочитала, но хотелось бы иметь бумажную версию.

#326995 Внешность Персонажей.

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 12:08 в Проза

Это, возможно, будет слегка удивительно, но мне нравится описание внешности сразу по вводу персонажа в текст. Но двумя-тремя словами. Чтобы сформировался в мозгу образ и можно было его лучше воспринимать. А вот длинные монологи о красивости почти сразу рождают желание закрыть книгу.
Так что, фантазию в руки читателям и прочие лозунги для меня актуальны)

На красивых и положительных персонажей у меня аллергия. Изъяны намного более интересны, нежели "она такая добрая, кормит птичек, помогает сиротам". Хотя если к последнему прибавить, что "стража выгоняет крестьян со двора, дабы принцесса их не видела", то будет довольно-таки правдиво) *за героев-лицемеров, да*
А вот красивые-злые-удачливые персонажи мне очень симпатичны. Как-то логично, что ли)

Грубую реальность в массы!)

#327011 Ассоциации

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 14:56 в Форумные мини-игры

псих - топор

#327035 Ассоциации

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 17:29 в Форумные мини-игры

кость - пчела

#326994 Ассоциации

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 11:52 в Форумные мини-игры

профилактика - эпидемия

#327004 Ассоциации

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 14:04 в Форумные мини-игры

чума - доктор

#327032 Ассоциации

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 17:17 в Форумные мини-игры

облако - молоко

#327081 Ассоциации

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 20:11 в Форумные мини-игры

поцелуй - холод

#327045 Ассоциации

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 17:41 в Форумные мини-игры

камни - агат

#327021 Ассоциации

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 15:40 в Форумные мини-игры

милашка - игрушка

#327050 Ассоциации

Отправлено от Kiele в 17 Сентябрь 2012 - 18:22 в Форумные мини-игры

дракон - карамель

#326853 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Kiele в 16 Сентябрь 2012 - 18:26 в Провинция Дримлэнд

Ник, отсутствует - радуйтесь, никто не капает на мозги, обиделась - цветы в зубы и вперед)
Что ж несчастным-то жить?)) Пока солнышко ещё греет, надо радоваться :bunny:

"Как у меня всё вечно просто-то"

#320664 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Kiele в 04 Август 2012 - 21:25 в Провинция Дримлэнд

Ниш, а кто у нас папа? xD
Однако, кхм, поздравлям-с)

Что-то я подозрительно часто ругаюсь в постах, не к добру это.

"Третий лишний"

Гел, здрям) Даже если без собачек

Изображение

#320925 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Kiele в 06 Август 2012 - 15:26 в Провинция Дримлэнд

Гел, если ты про кавычки, то это название фильма было)
От Жнецов? Шепард? Кажется, я не в теме ><

#320966 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Kiele в 06 Август 2012 - 19:00 в Провинция Дримлэнд

Гел, ну дык, Кия не по космосу, Кия по историзмам) Это я про игрушки ^_^
Оттяпать полмира - это прекрасно)

#282449 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Kiele в 27 Ноябрь 2011 - 19:58 в Провинция Дримлэнд

Фэль, привет) Много чего - ушедших, пришедших, на что смотреть приятно, а теперь ещё намечается обсуждении мести мне) Жизнь весело, но что-то не слишком радостно)
Ит, потому что ты Ритал, начинаем извращаться и получаем Тятю)

Аль, я тебя не боюсь, Ляля ты моя)

#320980 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Kiele в 06 Август 2012 - 21:07 в Провинция Дримлэнд

Гел, а я росла в семье геймеров) Маманька логические игры всегда обожала, папа - стратежки) Вот и я: сначала герои, потом симы, ну а потом крестоносцы с ассасинами :banana:

Сейчас, правда, только летом есть время поиграть(( Чёртово егэ :ph34r:
Кила??

#282434 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Kiele в 27 Ноябрь 2011 - 19:38 в Провинция Дримлэнд

Цитата

что тёте Кие она понравилась))
что очень-очень злобной, вредной, ехидной и завистливой тете xD

#282437 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Kiele в 27 Ноябрь 2011 - 19:45 в Провинция Дримлэнд

Аль, у меня девять =Р
Но письменный экзамен по языку будет в последний день перед каникулами >< *сволочи... они убили кенни.*
Лу (можно так вас сокращать?), меня Кией)

#326883 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Kiele в 16 Сентябрь 2012 - 20:30 в Провинция Дримлэнд

Ниш, легко) *Защищайтесь, сударь!*
Ничего классного пока не отмечено, кроме "классной" подготовки к яге)

#282429 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Kiele в 27 Ноябрь 2011 - 19:32 в Провинция Дримлэнд

Аль, только мы встретимся обязательно, когда приедешь) Даже универ пропущу ради такого дела xD

Ита, я третий день уговариваю себя вставать по будильнику в шесть, ибо много дел) И что? Вижу одеяло и смотрю на него минимум до десяти утра)

#282442 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Kiele в 27 Ноябрь 2011 - 19:52 в Провинция Дримлэнд

Ит, тебя ещё Тятей можно называть) *о, а это идея...))*

А Альку Лялей, а вот меня так называть не надо)) Хотя Ийяя - это весело)

#326875 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Kiele в 16 Сентябрь 2012 - 20:12 в Провинция Дримлэнд

Николай, готова спорить и сражаться по поводу "классности" 11 класса)
10 - да, рай)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru