Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Watermagier

287 публикаций создано Watermagier (учитываются публикации только с 24-Октябрь 19)

#318232 Новый Дизайн Дрима 2012

Отправлено от Watermagier в 15 Июль 2012 - 03:35 в Обсуждение сайта и форума

В принципе, я соглашусь с Драккошкой в плане альтернативного скина в стиле фантастики, но можно я подолью еще одну ложку дегтя? Дело в том, что если мы поменяем цвет в самом дизайне сайта, но некоторые публикации просто-напросто пропадут. Ведь не забываем, что есть очень много публикаций с цветным шрифтом. А на том же фиолетовом очень плохо смотрится синий, черный и сам фиолетовый (КО не дремлет), которые смотрятся хорошо именно на нынешнем зеленом.
То же самое произойдет и с дизайном в стиле времен года: представьте, что осенью вы не сможете посмотреть пост, выполненныей в красных/оранжевых/желтых тонах. Немного обидно это все будет, не так ли?

А в целом, я за. Мне понравилась идея с альтернативным скином. Да и деньги я отправить смогу, это точно

#317322 Офис Киша И Аниши

Отправлено от Watermagier в 01 Июль 2012 - 11:12 в Провинция Дримлэнд

Главное, чтобы побольше этих самых планов сбылось. А то будет такая же печаль как у меня, а это некруто

В-общем, набросал список постов. Первые два постараюсь доделать как можно скорее, дня за 2-3.
1) The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble
2) Dead Can Dance (так как новый альбом уже в доступе, и он шикарен)
3) The 3rd and the Mortal/Kari Rueslåtten
4) Loreena McKennitt
5) Elend

#317125 Офис Киша И Аниши

Отправлено от Watermagier в 29 Июнь 2012 - 11:20 в Провинция Дримлэнд

Поля, привет-привет. Рад видеть, давно тем более не виделись. Как жизнь?
Да я готовлю, готовлю пост. Правда сначала будет что-то депрессивное, оставшееся еще с весны незаконченным, а потом уже и летнее выложу

#317061 Офис Киша И Аниши

Отправлено от Watermagier в 28 Июнь 2012 - 16:22 в Провинция Дримлэнд

Ох, чуваки, как я рад, что мы очухались :)
У меня даже есть заготовка поста, мне осталось только все оформить для Дрима. И парочка идей на будущее есть.
В-общем, надо что-то делать :D

#317052 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 28 Июнь 2012 - 13:56 в Музыка и исполнители

Siouxsie and the Banshees – Painted Bird

#317051 Офис Киша И Аниши

Отправлено от Watermagier в 28 Июнь 2012 - 13:54 в Провинция Дримлэнд

Как всегда внезапно на меня что-то нашло, и я решил не просто снова часто заходить на Дрим, но и попытаться оживить старую тему. Да и пост какой-нибудь соорудить. Так что, можно сказать, я вернулся

#311831 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 21 Апрель 2012 - 10:31 в Музыка и исполнители

ThanatoSchizO – Sweet Suicidal Serenade
А нет, уже Loreena McKennitt - The Bonny Swans

#310860 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 04 Апрель 2012 - 07:46 в Музыка и исполнители

К сожалению, Delain свою годность растеряли. Хотя первый альбом офигенен, все прочее весьма скучно

Сейчас  слушаю Diamanda Galás – Double-Barrel Prayer

#310814 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 03 Апрель 2012 - 12:31 в Музыка и исполнители

Что-то все прямо заслушиваются Abney Park. Я вот их долго не могу слушать, как бы не доставляли - надоедают слишком быстро.

По сабжу: сейчас слушаю Lisa Gerrard – Redemption

#310459 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 31 Март 2012 - 11:09 в Музыка и исполнители

Warpaint – Shadows

#310316 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 30 Март 2012 - 12:05 в Музыка и исполнители

Cardamon – Spanning the Distance (на удивление очень годная группа, чем-то даже The Gathering времен "Mandylion" напоминают)

#310129 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 29 Март 2012 - 13:41 в Музыка и исполнители

Qntal - Flamma

#310128 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Watermagier в 29 Март 2012 - 13:37 в Фильмы и мультфильмы

Буквально только что вернулся из кино с «Голодных игр».

Фильм, снятый по довольно популярной книге на не менее популярную тему а-ля «Королевская битва». Думать о новизне такой идеи и прочем не собираюсь, скажу только, что «Битва» произведение куда более жестокое и жесткое.

Итак, по самому фильму. Знаете, мне понравилось. Фильм действительно цепляет, заставляет переживать и следить за сюжетом. Главные герои, пусть и не супер интересные, все-таки нравятся. Герои второстепенные тоже в той или иной степени запоминаются.
Итак, плюсы фильма: интересный сюжет, замечательные костюмы и декорации, атмосферность.

Но есть и несколько минусов, изрядно портящих общее впечатление. Первое – это рейтинг. Если не ошибаюсь, то он – PG-13, что сразу заметно. Убийства как таковые нам почти не показывают, и вообще жестокость особо жестокой не выглядит. Я понимаю, это сделано, чтобы не терять зрителей-подростков, но все-таки имхо нужно было сделать фильм пожестче.

Ну и второй минус – операторская работа. Слишком много крупных планов (иногда неудачных, к примеру периодически у героев образовывались жуткие овладевающие экраном челюсти и подбородки). Кроме того, камера часто трясется и почти не задерживается на одном месте надолго (к примеру, нам так и не показали толком Капитолий), из-за этого тяжело иногда разобрать, что происходит на экране. Хотя со временем к такому привыкаешь, это все равно раздражает.

Однако лично я поставлю фильму 8 из 10. Есть на что посмотреть.

#309788 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 26 Март 2012 - 12:53 в Музыка и исполнители

Unwoman - Is She Secretly On My Side?

#308134 Сериал "игра Престолов", По Мотивам Романов Джорджа Мартина

Отправлено от Watermagier в 13 Март 2012 - 11:00 в Фильмы и мультфильмы

Ophelia, мой отец, посмотрев первую серию сказал: "Скучно очень, никакого развития сюжета. Посмотрю еще минут десять следующей и больше не буду". И что бы вы думали? Досмотрел всю вторую серию, затем третью и т.д. За день посмотрел всю "Игру престолов" (если учесть, что сериалы не смотрит вообще)
И к слову - в ПЛиО вообще не так уж много экшена. Он есть, и он впечатляющий (чего только стоит Черноводная), но все-таки в первую очередь это мир политических интриг.
Все-таки первая серия (просто знакомство с миром и персонажами) + урывки других - как-то не очень достаточно, дабы судить обо всем сериале, нэ?

#308078 Сериал "игра Престолов", По Мотивам Романов Джорджа Мартина

Отправлено от Watermagier в 13 Март 2012 - 00:54 в Фильмы и мультфильмы

Лэри, по моим предположениям, шлюха Роуз заменит Алайяйю и Катайю.
Меня больше пугает то, что во втором сезоне не будет Ридов.

И да, соглашусь, Визерис прекрасен
И голос Тириона...черт, это надо слышать

#307912 Сериал "игра Престолов", По Мотивам Романов Джорджа Мартина

Отправлено от Watermagier в 12 Март 2012 - 13:28 в Фильмы и мультфильмы

Замечательный сериал, восхитительная игра актеров, прекрасные постановка, костюмы, декорации. Огромное впечатление произвел как на меня, так и на моих друзей.
С нетерпением жду второй сезон (осталось 20 дней до первой серии, первого марта выходит, ага)

Советую смотреть либо с субтитрами, либо с озвучкой от ластфильм, ибо рент-тв закупили очень плохую озвучку (и узнали об этом в последний момент, странно как-то О_О)

#307794 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 11 Март 2012 - 14:03 в Музыка и исполнители

Цитата

Послушаем вместе... Почему-то вспомнилась "Child in time".
Да с удовольствием. Хоть все альбомы со всеми EP, синглами, лайвами и прочим. На The Gathering не жаль тратить свое время :)

А вообще сейчас слушаю Florence + the Machine - Specrtum

#307755 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 11 Март 2012 - 07:44 в Музыка и исполнители

The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble - Caravan!

А, уже The Gathering - Rescue Me (ох, нравится мне в поледнее время эта песня)

#305840 Within Temptation

Отправлено от Watermagier в 01 Март 2012 - 12:51 в Музыка и исполнители

Эм...как бы Терион и Хаггард - одни из самых первых в смифо-метале. И без них всяких ВТ и Найтвиш не было бы (или звучали бы не так). Так что настоящий симфо-метал звучит в их ключе, ага. И это не просто соединение метала и оркестра. Если отталкиваться от данного определения, то тогда и Symphony X, и Ayreon, и прочие группы, использующие легкую симфонику в музыке, могут быть отнесены к этому жанру.

Шарон именно ноет. Да, голос запоминающийся, но унылый и однообразный до безобразия - она все плачет и плачет. Немного в стиле Тани Булановой, только с большим профессионализмом и чуть более адекватными текстами. Однако отдаю ей должное - вживую поет замечательно, без огрехов, за что ей спасибо. Да и просто человек она приятный :)

#304510 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 23 Февраль 2012 - 13:37 в Музыка и исполнители

Diva Destruction вообще хорошая группа

Сейчас слушаю Pooma - Cool Inside

#304466 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 23 Февраль 2012 - 10:19 в Музыка и исполнители

Skunk Anansie - Hedonism (Just because you feel good)

#304461 Within Temptation

Отправлено от Watermagier в 23 Февраль 2012 - 03:56 в Музыка и исполнители

Цитата

Это боги настоящего симфонического метала!
Упаси господь!
Ardeo Wolf, можно вопрос: что для вас симфонический метал? Слышали ли вы Therion, Haggard, Nota Profana, Virgin Black, Nostra Morte, Aperion, или, на худой конец Epica, Nightwish и After Forever? Вот они - симфо-метал, такой, каким он должен быть Иногда излишне пафосный правда).
А WT - это смесь псевдоготики, поп-рока, поп-метала, почти постоянного ноя Шерон и вычурной симфоники. Не скрою, на The Silent Force есть довольно неплохая симфоника, но на этом группа сдулась, и выдать что-то более интересное не смогла. Жаль.
И вообще, лучший альбом WT - "Enter" :D

#303500 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 19 Февраль 2012 - 16:25 в Музыка и исполнители

Amesoeurs - Faux Semblants
Невероятно классный пост-блэк

#299839 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Watermagier в 06 Февраль 2012 - 04:59 в Фильмы и мультфильмы

JamP, на данный момент вы - единственный человек, который порадовался голой Адлер (по крайней мере из встречавшихся мне)

Ну и к теме: посмотрел я наконец-то "Господин Никто"
Итак, сюжет можете посмотреть на кинопоиске (форум все равно глючит и копипасту я применить не могу), поэтому сразу о впечатлении
Мне действительно понравилась задумка этого фильма. Интересно было смотреть на вариации жизни ГГ, когда от каждой мелочи зависела судьба. Но мне не особо понравился финал - когда, казалось бы, начинаешь что-то понимать, происходит нечто невероятно-непонятное и глупое.
Также не понравились жены ГГ - две каноничных ТП и одна бедная-несчастная китаянка, которую тот и не любил. Как-то скучно.
Зато актеры справились очень даже хорошо
В-общем, мне довольно тяжело оценить фильм, который до конца не понял, поэтому в итоге поставлю 7 из 10

#299354 Abney Park

Отправлено от Watermagier в 04 Февраль 2012 - 04:29 в Музыка и исполнители

Очень классная группа. Определенно хороши. Тексты, антураж - все замечательно.
Оф.сайт у них очень классный (но так как у меня форум до сих пор не работает нормально, скинуть ссылку я не могу)

Наверное единственный минус - слишком часто выходят альбомы, что не может не сказаться на их качестве

#299150 Voltaire

Отправлено от Watermagier в 03 Февраль 2012 - 18:03 в Музыка и исполнители

Ах, Вольтер! Прекрасен :)
Есть у него очень доставляющие песни, хотя в целом не особо люблю его, хм...неумение петь. В том плане, что часто голос не попадает в ноты. Но в дарк-кабаре это частое явление. И вообще, в его творчестве куда главнее тексты

Его дуэт с Амандой Палмер выносит мозг :)

#296868 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 28 Январь 2012 - 07:40 в Музыка и исполнители

Цитата

Septem Voices, альбом "Колдовство"
Слышал я этот маразм. Тексты песен на уровне микса Тани Булановой и МакSим, диссонанс вокала и музыки. Жуть

The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble - Les Etoiles Mutantes

#295766 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 24 Январь 2012 - 12:19 в Музыка и исполнители

Так рад, что на Дриме знаю Aesma Daeva :)

Ophelia's Dreams - Rise

#294824 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 21 Январь 2012 - 01:17 в Музыка и исполнители

Aelon, очень странный сон, если учесть, что вдохновитель - песня блэкеров Cradle of Filth (кстати, единственная вменяемая их песня, имхо)

Сейчас слушаю Dead Can Dance - Summoning of the Muse

#294644 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 20 Январь 2012 - 13:31 в Музыка и исполнители

Цитата

Прекрасно... Благодарю.
Рад, что понравилось. Советую ознакомиться со всем их творчеством, начиная с 1995 года (можно и раньше, но если не пугает дэт-дум-метал)

Сейчас слушаю White Willow - Floor 67

#294624 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 20 Январь 2012 - 09:57 в Музыка и исполнители

The Gathering – Amity (сильнейшая вещь)

#294607 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 20 Январь 2012 - 01:40 в Музыка и исполнители

Jorane – En pleine face

#293733 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 17 Январь 2012 - 02:02 в Музыка и исполнители

Cocteau Twins - Domino

#291658 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 10 Январь 2012 - 23:01 в Музыка и исполнители

Цитата

Diablo Swing Orchestra - Vodka Inferno
Так рад, что их еще кто-то слушает

The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble - Celladoor

#291656 Sherlock Bbc

Отправлено от Watermagier в 10 Январь 2012 - 22:56 в Фильмы и мультфильмы

Да-да, возмущение было из-за обнаженки за полчаса(!) до разрешенного на это времени. Удивительные люди эти британцы :)
Сразу же назрел вопрос, а в какое время транслирует свои сериалы HBO?

Ссылку дать не могу, так как кидали мне простым текстом вконтакте.

#291447 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 10 Январь 2012 - 14:57 в Музыка и исполнители

Цитата

Я каким-то образом упустила что у них в 2011 г. был этот альбом, вот наверстываю
Не люблю такое у Nox Arcana - слишком часто выпускают альбомы, что не может не отразиться на качестве

Сейчас слушаю Paatos - No More Rollercoaster

#291446 Sherlock Bbc

Отправлено от Watermagier в 10 Январь 2012 - 14:55 в Фильмы и мультфильмы

Изначально, когда сериал показывали по первому, отнесся скептически. Но затем друзья все-таки заставили меня его посмотреть, и я был крайне поражен. Замечательные актеры, прекрасно переработанный сюжет - захватывает моментально. И юмор тоже очень радует (Вы видите, я в шоке. На мне одеяло!)
Второй сезон еще не смотрел, так как нахожусь не дома, но уже слышал, что одна из серий вызвала возмущение аудитории своей откровенностью (кинул бы весь текст про это возмущение, но сайт снова глючит и не могу воспользоваться спойлером)

#290250 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Watermagier в 07 Январь 2012 - 00:52 в Фильмы и мультфильмы

То есть голливудскую версию "Девушки с..." стоит смотреть, да? А то, посмотрев шведскую, как-то побаивался браться за американскую

#284691 Адская Кухня Шабаша.

Отправлено от Watermagier в 11 Декабрь 2011 - 15:56 в Провинция Дримлэнд

О, прелесть какая. Шабаш живет и здравствует :)

Кия, приветствую. Давно не виделись

#284689 Офис Киша И Аниши

Отправлено от Watermagier в 11 Декабрь 2011 - 15:54 в Провинция Дримлэнд

Удивительное дело - в первый день новый форум работал просто прекрасно. Сейчас же как-то многовато стало заскоков у него. Зато я наконец-то могу редактировать сообщения :)

#284669 Офис Киша И Аниши

Отправлено от Watermagier в 11 Декабрь 2011 - 14:48 в Провинция Дримлэнд

Лий, да нам с тобой не особо известные люди.
Ага, ава прелесть. Джимми Уолка поставил. Он милаха

_Werewolf_, к сожалению, из-за глюков форума я не могу поставить еще такой наркомании.

#284662 Офис Киша И Аниши

Отправлено от Watermagier в 11 Декабрь 2011 - 14:07 в Провинция Дримлэнд

Что-то в моду на форуме вошло жаловаться об уходе некоторых с сайта. Аж скучно становится от этого

#284650 Самые Страшные Фильмы

Отправлено от Watermagier в 11 Декабрь 2011 - 12:22 в Фильмы и мультфильмы

"Паранормальное явление" очень скучный, предсказуемый и скорее смешной, а не страшный. Я его кое-как досмотрел.

Вообще в последнее время посмотрено мной довольно много ужастиков, но что-то ни один не напугал. Хотя вот "Техасская резня бензопилой" 2003 года(год важен! остальные части, посмотренные мной, не произвели впечатления) показался очень неплохим для слешера. По крайней мере за героев хоть немного, но переживаешь (хотя да, поступают как обычно - то есть нелогично).

#284644 Баги и глюки Форума

Отправлено от Watermagier в 11 Декабрь 2011 - 11:06 в Обсуждение сайта и форума

Итак, как и у многих, не вставляются картинки и глючит твердый знак.
И еще (то, что бесит нереально) - только через раз получается что-либо скопированное вставить в сообщение. Тупо редактор не реагирует на действие. То есть не могу вставить в сообщение адрес на url и в таком духе.

#284344 Nightwish

Отправлено от Watermagier в 10 Декабрь 2011 - 14:56 в Музыка и исполнители

dehumanizer, всегда пожалуйста. Если что - обращайтесь в личку, уж в плане музыки я точно могу многое порекомендовать (да и Вы, уверен, тоже)

Уже само присутствие джаза в песне порадовало, был бы он еще чуть более ярким, было бы замечательно.

Ну и да, время покажет, что станет с группой. Лично мне они до сих пор интересны, хотя фанатом не могу себя назвать (да и раньше тоже не мог)

#284308 Nightwish

Отправлено от Watermagier в 10 Декабрь 2011 - 01:12 в Музыка и исполнители

dehumanizer, насчет последнего альббома Терион - соглашусь. Они как-то слишком перемудрили с экспериментами. Но на концертах (во многом благодаря Лори Льюис) они все такие же замечательные.
Если нравится Эпика, то понравятся и Diabulus in Musica. А раз не нравится Haggadr, то послушайте Nota Profana (вот там музыка невероятно классная. Правда на их полноформатнике странная вокалистка. Зато сейчас - Габи Косс)
2cellos вообще не метал, ага, так что тут тоже ни при чем :)
Amaranthe - редкостное говнище, созданное на стыке поп-музыки (при чем далеко не самой лучшей) и тоже ныне популярных жанров с окончанием на -core. Уныло, скучно, неинтересно, примитивно. Самое то для какого-нибудь МТВ.

Вещи-то необычные у Найтов можно услышать, но вот это будут лишь отдельные элементы. Если бы еще сами песни представляли собой что-то интересное и оригинальное - то было бы просто шикарно

#284063 Nightwish

Отправлено от Watermagier в 09 Декабрь 2011 - 10:51 в Музыка и исполнители

Детский хор - единственная хорошая вещь в Ghost Rider. Хотя да, из-за моей лично нелюбви к детям и их голосам, мне он не понравился.
Кстати, опять же не сверхоригинальная находка - у Therion уже был детский хор в The Children of a Stone. Да и у Найтов в "Поэте и маятнике..." тоже пели дети.

Соглашусь, симфо-метал в последнее время катится в однообразие. Радуют разве что некоторые: Haggard, Nota Profana, Therion и Aperion. Ну и иногда Epica и Diabulus in Musica
Но вот согласиться с тем, что это "лучший альбом во всем симфоник-метале" не могу :)

Вообще, как мне кажется, насколько стоящий альбом покажет время. Если и через месяц, и через 2, и через полгода альбом будет слушаться хорошо - то для вас он удался определенно (правда точно не для меня - я его полностью врядли когда-нибудь еще включу).

#283931 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Watermagier в 08 Декабрь 2011 - 11:14 в Фильмы и мультфильмы

Посмотрено за последние дни мною много чего, но остановлюсь, пожалуй, на фильме "Убить пересмешника" (а именно 1962 года)
Итак, сюжет известен всем, кто читал эту замечательную книгу Харпер Ли. А что же сказать про фильм? Фильм очень хорош. Да, в нем отсутсвуют некоторые моменты, присутствовавшие в книге (к примеру пожар в доме соседки Финчей и т.п. моменты), но все-таки создателям удалось создать прекрасную атмосферу книги, атмосферу...хм...детства и вседозволенности что ли?
Основной уклон сделан в сторону главной сюжетной линии - суде над Томом Роббинсоном, несчастным негром, обвиненным в изнасиловании. И история эта не подверглась никаким изменениям и показана просто прекрасно.
Но и многие другие моменты жизни героев также замечательно переданы - и Хэллоуин (с Глазастиком в костюме Окорока), и подарки от Страшилы, и развлечения детей...
В целом, всем советую посмотреть фильм. Ну и, конечно же, прочитать книгу.
Оценка: 8 из 10

#283928 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Watermagier в 08 Декабрь 2011 - 10:47 в Музыка и исполнители

Trillium - Coward

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru