Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации kentauros

105 публикаций создано kentauros (учитываются публикации только с 15-Октябрь 18)

#53087 Анджей Сапковский

Отправлено от kentauros в 12 Май 2010 - 21:03 в Конкретные авторы и книги

Coorio, а я не считаю, что знание языка превалирует над умением обработать стилистические обороты. Вайсброт, безусловно, мастер, но! Как обычно то самое "но". В его переводах юмор и обороты остались польские. (=

#52683 Анджей Сапковский

Отправлено от kentauros в 11 Май 2010 - 19:01 в Конкретные авторы и книги

Как раз сейчас в очередной раз перечитываю "Ведьмака". И каждый раз получаю огромное удовольствие. Перевод Ирэны Брюн просто превосходный. насколько я знаю, этот перевод получил одобрение автора после всех отзывов. И стиль сохранен и при этом великолепная языковая адаптация.Все остальное понравилось меньше. Хотя, возможно, это как раз проблемы перевода.

#45234 С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

Отправлено от kentauros в 29 Апрель 2010 - 09:12 в Общие вопросы про чтение и книги

Первой книгой в жанре фэнтези пожалуй была "Трудно быть Богом" А.и Б. Стругацких (кто скажет, что это не фэнтези, может кинуть в меня тапком, но я начну отбиваться и спорить до хрипоты (= ), причем еще в распечатке, в рулоне. С остервенением крутил этот свиток всю ночь, пока не прочитал.

#44788 Что Было Бы Если...

Отправлено от kentauros в 27 Апрель 2010 - 20:08 в Форумные мини-игры

То я сэкономил бы изрядную сумму на замене залитых пивом клавиатур и затоптанных ногами мышей (=
Что было бы, если бы собаки договорились с кошками о мире и сотрудничестве?

#44777 Дримовцы В Картинках.

Отправлено от kentauros в 27 Апрель 2010 - 19:56 в Форумные мини-игры

Как все единодушны в своей визуализации Тераники (=

#44755 Кем Бы Вы Были В Волшебном Мире?

Отправлено от kentauros в 27 Апрель 2010 - 19:29 в Проза

Воин-бродяга. И именно человек. И какого нибудь симпатичного зверя в попутчики. Рысь, например, или волка (=

#44164 Ник-Аватар-Подпись.

Отправлено от kentauros в 26 Апрель 2010 - 16:49 в Форумные мини-игры

Ник-9
Ава-10 (изящно (= )
Подпись-10 (правда жизни (= )

#43513 Опишите Аватар Предидущего Человека

Отправлено от kentauros в 25 Апрель 2010 - 02:21 в Форумные мини-игры

Крылья, полет трепет

#43512 Что Мы Слушаем?

Отправлено от kentauros в 25 Апрель 2010 - 01:54 в Музыка и исполнители

Bohemian Rhapsody. Queen

#43511 Брюнетка Приглашает!..

Отправлено от kentauros в 25 Апрель 2010 - 01:37 в Провинция Дримлэнд

А я предпочитаю заливать на радикал и выкладывать в посты ссылки, что бы не перегружать все таки Дрим (=

#42516 Брюнетка Приглашает!..

Отправлено от kentauros в 22 Апрель 2010 - 21:12 в Провинция Дримлэнд

GaereL, красота вроде собиралась спасать мир, а не захватывать (=

#42472 Брюнетка Приглашает!..

Отправлено от kentauros в 22 Апрель 2010 - 19:48 в Провинция Дримлэнд

Сколько же вас, тезок, тут? :о Спасибо за комплимент, хозяйка, польщен (= Взаимно (=

#42338 Брюнетка Приглашает!..

Отправлено от kentauros в 22 Апрель 2010 - 16:19 в Провинция Дримлэнд

Брюнетка, пишите уже Кентавр, или Кен, проще будет. (= Верю, что считают, но не совсем верю, что они правы (= Если быть точнее, то совсем не верю (=

#42333 Брюнетка Приглашает!..

Отправлено от kentauros в 22 Апрель 2010 - 16:03 в Провинция Дримлэнд

Брюнетка, полчища врагов осаждают замок? Не верится, чесно говоря (=

#42325 Грамматические Баталии

Отправлено от kentauros в 22 Апрель 2010 - 15:47 в Нетематичное обсуждение

И копирайтик для корректности (=

#41960 Дворец Калифа

Отправлено от kentauros в 21 Апрель 2010 - 19:35 в Провинция Дримлэнд

Там не везде есть четкая рифма, но ритм и ассонанс спасают. Ну и динамика, динамика какова! (=

#41916 Дворец Калифа

Отправлено от kentauros в 21 Апрель 2010 - 19:02 в Провинция Дримлэнд

Роскошно. Мои аплодисменты (= Мне такой муз тоже нужен (=

#41769 Первая Игрушка

Отправлено от kentauros в 21 Апрель 2010 - 16:03 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Ностальгия... Первый Дум настолько приучил меня к игре на клавишах, что до сих пор хватаю мышку только для выделения таргета и стрельбы (= Потом через все дебри CS, Delta Force, Medal of Honor и иже с ними. Застрял в RFOnline и, похоже, надолго (=

#41764 Любимое Оружие

Отправлено от kentauros в 21 Апрель 2010 - 15:49 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Во всех играх, где есть возможность выбора профы персонажа начинаю играть обязательно лучником/стрелком. Потом уже пробую все остальное и останавливаюсь на Рыцарях (если они есть, конечно. Бешеный запас здоровья и крепкая броня. В просторечии-танк. Кто в RFOnline играл, а я собственно и не прекращаю, тот поймет (= ). Поэтому любимое-лук/снайперка, а самое часто используемое-хороший щит и одноручный меч (=
А если говорить об оружии вне игр, то отдаю предпочтение луку, парным иранским шайтене (хоть и клинки дьявола, но чертовси удобная штука (; ) и выкованному мне приятелем полубастарду (=

#41759 Кофейный Флуд. Шабаш. Тераника.

Отправлено от kentauros в 21 Апрель 2010 - 15:39 в Провинция Дримлэнд

Ну не скажите, не скажите. Хороший фильм я все таки предпочту посмотреть на большом экране телевизора, да с вкюченным домашним кинотеатром (=

#41626 География Дрима

Отправлено от kentauros в 21 Апрель 2010 - 09:26 в Другие города

Хорошая идея (= Да еще и такую массовую поддержку получила. Я из Санкт-Петербурга, но лучше поставить стрелочку на Москву, здесь я последнее время чаще (=

#41496 Кофейный Флуд. Шабаш. Тераника.

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 21:22 в Провинция Дримлэнд

Наверное поэзия-это единственное, в чем я не циник и не прагматик, а в чистом виде лирик, TeRanIka. Хотя это тоже язычество своего рода (=

#41490 Кофейный Флуд. Шабаш. Тераника.

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 20:58 в Провинция Дримлэнд

Присоединяюсь к просьбе (=
хотя мне интереснее, на что Виктор Цой вдохновил (=

#41487 Кофейный Флуд. Шабаш. Тераника.

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 20:52 в Провинция Дримлэнд

Дэм, вряд ли. наверное просто перерыв в творчестве сказывается. им созреть нужно (= Да и серьезно этим нужно заниматься, а не задумчиво смотреть на 5 исписанных неразборчивым почерком листов бумаги с тучей исправлений (=

#41482 Кофейный Флуд. Шабаш. Тераника.

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 20:43 в Провинция Дримлэнд

Дэм, у тебя то наоборот в том стихе. Эмоции есть. А технику поправить недолго (= А у меня пока ремесленная поделка (=

#41479 Студия Злой Критики

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 20:39 в Проза

Libra, точно не поможет. ну да и ладно (=

#41475 Студия Злой Критики

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 20:30 в Проза

Libra, можно автора? (=

#41472 Кофейный Флуд. Шабаш. Тераника.

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 20:26 в Провинция Дримлэнд

Damayanti, ну вот я чувствуя некоторую вину за критику и предложил (= Да что то муза не торопится. Они уже почти 3 месяца под подушкой лежат. Технически то вроде все чисто, а души нет...

#41464 Кофейный Флуд. Шабаш. Тераника.

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 20:15 в Провинция Дримлэнд

Свои сырые вирши выложить, что ли, что бы самооценку человеку поднять? А то вокруг весна, а тут хандра, меланхолия и сплин (= Хотя... Черновики выкладывать-читателя не уважать (=

#41409 Студия Злой Критики

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 18:21 в Проза

Мда. Я свое не скоро выложу. Старое-это уже старое, а в новом я вижу столько сырых мест, что самому стыдно, раз даже мне их видно (= ну что же Вы, право слово, сразу на костер?! Вас еще помучают, когда доберутся (=

#41407 Студия Злой Критики

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 18:12 в Проза

TeRanIka, я не милую, просто это моя точка зрения, не более того. Придет Сэн и, возможно, обглодает Ваше творение до костей. И, вот можете мне не верить, но белый стих не грешит такой рифмой и выверенным ритмом, так что оформление в восьмистишие было бы куда более уместно. Вилами в бок-это обязательно? (=
Виноват. Насчет 7 щелчков по клавише наврал. Во втором случае целых 15 (=

#41402 Студия Злой Критики

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 17:59 в Проза

TeRanIka, я по очереди. Опус первый (ну не ленитесь же вы оформить! Это же в редакторе читать пришлось! (= )
Техническая сторона. Четкая рифма и выдержанный ритм, единственное, что раздражает, это обилие предлогов. Если позволите, я просто попробую чуть чуть переделать. Мне это проще, чем объяснить (=. Сильно скоро не обещаю, но сегодня-завтра постараюсь.
Опус второй (да неужели лень было по Enter 7 раз щелкнуть? (= )Не буду размазывать по стенке, уж не знаю, как остальные. Мне ритмика стиха понравилась, вот только скажите " втыкать иголки в кукольные/ое"- это осознанный рефрен? Если да, то очень неудачно получилось, мне кажется.
А что касается оценки творческой стороны, то не возьмусь. Сам не раз становился в позу и выдавал бессмертную фразу "Я художник! Я так вижу!" (= Это пусть остальная часть критически грызущего коллектива рвет в клочья (=

#41395 Дворец Калифа

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 17:44 в Провинция Дримлэнд

Ласка, а может быть все таки переберемся сюда, что бы в самом деле не засорять сей топик в отсутствие хозяина. Все таки, на мой взгляд, более уместно.

#41390 Дворец Калифа

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 17:36 в Провинция Дримлэнд

Ласка, Вы хотите выработать педагогический прием, или все таки сделать критику более... м-ммм... лояльной? По большому-то счету н составит великого труда по стилю, тезаурусу, грамотности, наконец, прикинуть возраст автора (Я не беру в расчет совсем уж выпадающие из общего правила опусы)и сообразно этой оценке критиковать.
Alter Ego, существует топик, в котором обсуждение этого вопроса тематически куда более уместно.

#41386 Студия Злой Критики

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 17:29 в Проза

Смотря до какой степени он белый. Попробуйте. Правда я лично тяготею к классическим правилам стихосложения (=

#41381 Дворец Калифа

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 17:25 в Провинция Дримлэнд

...и ребенок, которому захочется казаться старше, и который гордо отметит цифирь, ну, например, 18, вместо 15, огребет по полной программе (=

#41367 Ищу Картинку На Аватар

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 17:06 в Обмен идеями и вдохновением

Честное слово в чести. Потратил достаточно много времени в попытках найти подходящую! Но... Увы и ах...

#41364 Дворец Калифа

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 17:02 в Провинция Дримлэнд

Прошу прощения у хозяина за свое чисто европейское вторжение. Позволите войти? (=
*вежливо шипя в сторонку* Ласка, я даже догадываюсь, в какую тему нас пошле... Простите, отправит хозяин для обсуждения этого вопроса. (=

#41311 2012

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 15:14 в История и политика

Terri, Вы меня просто расстроили. Только было я собирался написать эту фразу... (=
Жить вообще страшно, от этого умирают. И конец света у каждого индивидуален. Что бы там не предполагали устроители шумихи, паразитирующие на недостатке места на камне и тривиальной усталости майя, а вряд ли стоит ожидать чего то столь глобально-синхронного. Хотя... Кто его знает. Доживем-посмотрим. (=

#41299 Студия Злой Критики

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 14:46 в Проза

Damayanti *шепотом* мне понравился стиль, но я, опасаясь *оглянулся... и едва слышно* Сэн и вспоминая её слова, что здесь не место хвалебным одам, остановился на технике (=

#41289 Студия Злой Критики

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 14:35 в Проза

Damayanti, ничего, если я вкратце и исключительно по технике? Размер. Хромает и рвет ритм. Если есть желание, то потыкаю пальцем. Сам вечно мучаюсь, что бы соблюсти. И Бог то с ним, с ассонансом вместо четкой рифмы местами. Ритм бы удержал, ан нет. Глаз спотыкается.
Что касается строки "Что кровь моя еще жива течет по венам", на которую так отреагировала RinaSvobodnaya, то я по началу счел это смысловой опиской, которую Вы не заметили при редактуре. Уберите одно слово "жива", и строка тут же причешется.

#41256 Брюнетка Приглашает!..

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 13:31 в Провинция Дримлэнд

Попались на глаза текущие результаты опроса. Если все так и в жизни, то я Вам искренне завидую (=

#41244 Глаза-Зеркало Души

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 12:50 в Нетематичное обсуждение

Кисагиру,"Фактор зависимости"-смелый термин, и с ним я готов спорить. А реально себя оценивать научился как то за прожитые годы. Кстати, к скепсису и сарказму при чтении описания в привязке к цвету глаз толкает именно его конкретика и категоричность. (=

#41194 Глаза-Зеркало Души

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 09:37 в Нетематичное обсуждение

Глаза серо-зеленые (одинокое пятнышко карего не в счет), описание подошло *саркастически хмыкнул* процентов, так, на 20, не больше. И не забывайте, что радужка, вообще то, фотохромна. Цвет меняется в зависимости от освещения, одежды, настроения.

#41187 Ник-Аватар-Подпись.

Отправлено от kentauros в 20 Апрель 2010 - 09:12 в Форумные мини-игры

Анафаэль
ник-10 (звучно, читаемо и ассоциативно (= )
ава-8 (чисто субъективное ощущение (= )
подпись-9

#41073 Ассоциации

Отправлено от kentauros в 19 Апрель 2010 - 20:15 в Форумные мини-игры

Грусть-капли дождя на стекле
тень

#40660 Фанфикшн - Не Литература?

Отправлено от kentauros в 19 Апрель 2010 - 10:31 в Общие вопросы про чтение и книги

Фанфик-это не литература. В смысле это не есть самостоятельная литература, но хорошо написанный фанфик на незнакомое произведение не раз толкал меня на прочтение оригинала, а плохо написанный-на едкую критику. Спасибо авторам таких опусов. Авторам первой категории за стимул,второй-за возможность поупражняться в остроумии. (=

#40659 Ассоциации

Отправлено от kentauros в 19 Апрель 2010 - 10:24 в Форумные мини-игры

Глаза-прищур-прицел
Ладонь

#40657 Грамматические Баталии

Отправлено от kentauros в 19 Апрель 2010 - 10:02 в Нетематичное обсуждение

Сэн, тогда лично я предпочту не тратить своих стрел на то, что бы доказать Вам что бы то ни было. Ибо человека убежденного (даже и не правильно) переубеждать сугубо бесполезно (=

#40656 Какой Должна Быть Критика

Отправлено от kentauros в 19 Апрель 2010 - 09:55 в Проза

Мде. Очень показательная пара ссылок получилась. Хотя желание вставить свои "40 копеек" возникает в обоих случаях. Подкупает умение автора принимать критику. Это тоже талант. (=

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru