Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Crashkill

118 публикаций создано Crashkill (учитываются публикации только с 27-Февраль 19)

#254211 The Third Age: Dagor Dagorath

Отправлено от Crashkill в 02 Июль 2011 - 19:15 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Изображение

The Third Age: Dagor Dagorath – это глобальный мод по книге профессора Дж.Р.Р. Толкиена «Властелин Колец», разрабатываемый командой на основе англоязычного мода The Third Age: Total War. Мод будет полностью русифицирован, в нем ожидаются глобальные изменения, в которые войдут: новая карта, расширенная и улучшенная в плане графики, будет увеличено количество городов, добавлено несколько новых фракций с совершенно новыми юнитами и геймплеем, будет улучшенная скриптовая составляющая мода, а также будет существенно повышен уровень сложности игры. Игра будет совершенно новой, обещающей быть захватывающей и интересной.

Одной из главных составляющих интересного и увлекательного мода является основательно переработанная и расширенная карта, с новыми фракциями и юнитами, одним словом то, что даст море новых ощущений игроку. С появлением новых фракций борьба в Средиземье обещает быть еще более жесткой. Темные силы постоянно нападают (в прямом смысле слова) на людей, эльфов и гномов... Выживет только сильнейший и мудрейший правитель.

The Third Age: Dagor Dagorath заставит сильно попотеть игроков Третьей Эпохи. Каждая фракция уникальна, имеет свою тактику игры и возможность развития.

Все это касается стратегической карты, но на боевой карте ожидается не меньше изменений. Будут переработаны текстуры городов — их внешний вид. Теперь города различных народов Средиземья будут переделаны с учетом стилистики фракции. У эльфов будут белоснежные стены, с цветами, украшенные изящными узорами, у орков - города, погруженные в уныние и мрак.

Планируется переработать анимацию. Основными особенностями новой анимации будут: анимация метания топора, улучшенная анимация фехтования, защиты... Меняться будет многое, поэтому на данном этапе разработки сложно указать точные преобразования в этом направлении.

В The Third Age: Dagor Dagorath будут переработаны многие юниты и созданы новые. У каждой фракции будут свои уникальные отряды. Сделать проработанный баланс юнитов очень сложная задача, но и это осуществимо. Уже перерабатывается баланс у всех фракций. У каждого народа Средиземья будут слабые стороны и сильные. Например, будет реализовано общее разделение баланса юнитов у фракций на оборонительных (светлые) и нападающих (темные).

Добавит атмосферы игре музыкальное сопровождение. Будут изменены саундтреки для темных и светлых фракций, озвучка мода, видео заставки и интро.

Будут частично переработаны скрипты и добавлены новые. В изменения войдут: новые задания, ивенты, сюжетная составляющая... Скрипты битв, различные скрипты, которые усложнят игру, придадут чувство безнадежности в Средиземье. На этот раз игрок не сможет захватить половину карты, один раз моргнув - мод еще потреплет нервишки геймеров.

The Third Age: Dagor Dagorath. Такое название дано моду не случайно. Dagor Dagorath — Битва Битв на синдарине — последняя битва, завершающая историю Арды во вселенной Дж. Р. Р. Толкиена. Это последняя схватка сил Света и Тьмы, предваряющая пришествие Мелькора или знаменующая окончание эпохи господства Зла в Средиземье. Мир изменился! Но какие перемены грядут, зависит от того, какую сторону выберет игрок. Приведет ли это к окончательному господству человеческой расы и ее союзников или же мир навсегда погрузится во Мрак - решать Вам!

Команда разработчиков:

Shved
Crashkill
Python
Parmizan
Buddha
Letif
Aragorn7
Krechet
Transcendent
Уникум
DS_ZEFS
Med

Краткий список нововведений:

Графика:

- Увеличенная карта
        - Новые фракции, обновленные старые фракции и огромное количество новых юнитов. Новые наёмники.
        - Обновленный дизайн. Сюда входят обновленные интерфейсы, загрузочные экраны, меню, иконки юнитов, курсоры.
        - Аутентичные текстуры архитектуры на тактической карте.
        - Обновленная и исправленная анимация. Будет включена анимация метания топора.
        - Прочее: Кровь, грязь, новые текстуры неба, травы, воды
        - Новые осадные орудия
        - Уникальный флот

Медиа:

- Новый саундтрек.
        - Озвучка
        - Новое видео интро
        - Новые видеозаставки для фракций

Геймплей:

- Более 60 новых регионов
        - Новые скрипты. Новые миссии. Новые события.
        - Некоторые правки баланса, цен, построек и общего геймплея игры.
        - Новая система AOR найма.
        - Обновленный и улучшенный ИИ

Разное:

- Будут внедрены актуальные саб-моды.
        - Исправление багов и недочётов, которые присутствуют на данный момент в игре.

Фракции:

Скрытый текст

Арты и скрины

В связи с тем, что на количество скринов в сообщении поставлено ограничение часть скринов представлена в виде ссылок

Видео
Трейлер мода

Превью Арнора

Одна из интереснейших фракций в моде Дагор Дагоррат. Особенность её в том, что играть за неё с самого начала нельзя. Только при выполнении определённых сюжетных квестов возможен переход на управление этой фракцией. Но если вы по какой-то причине не захотите или не сможете управлять ею, она не останется в тени до конца игры. Но об этом пока рано говорить. Отсутствие ударных отрядов в основной линейке Арнора тоже существенно отразится на способе ведения сражений. Эти и другие особенности делают фракцию уникальной.

Линейка войск Арнора в своем большинстве остается прежней, ведь она великолепно выполнена. В этом же стиле мы стараемся идти и не уступать, а может добится превосходства, в качестве исполнения моделей привычного всем мода по Третьей Эпохе. В линейку добавлены новые юниты, которые будут сражаться за вас в Арнорской кампании, а может и не будут (это уж будет целиком зависеть от вашей добросовестности в исполнении квестов и немного от везения).

В общем, работать над модом продолжаем и даже набираем темп. А это превью - лучшая демонстрация сего факта. Старая линейка Арнора дополнена новыми отрядами, которые сделал камрад УникУм.
Скрытый текст

Нам требуются
Моделеры, художники, текстурщики!!!

#252717 22 Июня 1941 Года

Отправлено от Crashkill в 25 Июнь 2011 - 22:23 в История и политика

Сомневаюсь. Если бы это было бы на большинстве форумов, по радио, телефизору, в реальной жизни были бы показаны постоянные примеры заботы, помощи, уважительного отношения, а так:Ну, прочитал, ну, устыдился, а через 10 минут уже и думать забыл.

#252710 22 Июня 1941 Года

Отправлено от Crashkill в 25 Июнь 2011 - 22:10 в История и политика

))) Насчет чувств я что-то погорячился.
Пример? Высказывание на форуме не пример, а тема для обсуждения. Хотите быть примером: помогайте ветераном, ну там прибраться, продукты купить, ремонт сделать, еще как-нибудь помочь, на кладбище например оградку покрасить, могилку почистить. И агитируйте других Вам в этом помогать. Ну и обязательно естественно прочие обыденные и простые показательные примеры в виде ношения ленточки, возложения цветов, митинги, ну и т.д. В слова я не верю. Я верю в дела.
Как ни странно, но например про то как относятся в разных странах к этим дням, нашим ветеранам, да и к нам в частности тоже достаточно важно, а вот обсуждение кто сырьевой придаток, а кто нет, то тут Вы совершенно правы.
Насчет Вашего "В-четвертых": ни я, ни Вы себя неадекватными не считаем, но нельзя быть уверенным, что нас такими не считает кто-нибудь другой. А насчет того, что это не в мой адрес было сказано, так и я собственно про адекватность написал просто к слову, а основной темой были именно Ваши слов про воспитательный момент и остальное.
Да и к тому же если человек пишет, что ему все-равно, то пусть он объяснит причину, что было бы много полезнее для развития дискуссии.

#252708 22 Июня 1941 Года

Отправлено от Crashkill в 25 Июнь 2011 - 21:29 в История и политика

Нирвана, а Вы уверены в своей адекватности, например? Прочитайте хотя бы первую страницу в этой теме. Как Вам посты, по сути содержащие: "а мне все по-фигу"?
Вы говорите про светлые чувства, воспоминания, воспитательный момент. Воспоминания согласен, но не про один какой-то день, а про всю ВОВ в целом.  Светлые чувства??? Да какие могут быть светлые чувства у людей, которым по-фигу? Те, у кого погибли родственники в этот день... Да, те возможно и будут иметь светлые чувства по-отношению к своим родственникам. Воспитательный момент? О чем вообще можно говорить, когда, например, 80% мужчин возрастом 14-27 лет презирает армию, на уроках, проводимых стариками-ветеранами, забрасывают последних "лучшей" школьной едой и мусором? Матерятся, ну и.д. А случаи, когда несчастных стариков выкидывают на улицу или же заставляют жить в ненормальных условиях? Это воспитательный момент?
Воситательный момент необходим, необходимо безусловно воспитывать в молодежи уважение к пожилым людям, а к ветеранам в особенности. Но пока будет такое лицемерие и двуличность по-отношению к тем же ветеранами.

#252693 22 Июня 1941 Года

Отправлено от Crashkill в 25 Июнь 2011 - 19:42 в История и политика

Гм... я оказывается разжигаю межнациональную рознь, дамы и господа. С ума сойти можно.

Очень может быть Вы и правы, Ларт. Но умные или хотя бы хитрые должны понимать, что в этом случае у них не получится дискуссии, а тем паче они не получат с этого никакой выгоды. Я бы видел в этом смысл, если бы кого-то можно было бы переубедить и грубо говоря втянуть в свое иделогическое поле, но обычно результатом становится обычные оскорбления друг друга.

#252687 22 Июня 1941 Года

Отправлено от Crashkill в 25 Июнь 2011 - 19:03 в История и политика

Я кстати говоря подразумевал именно украинцев-западников и иже с ними, хотя бы потому, что нигде на форуме я не видел постов типа: Русские - Д'Артаньяны, а прочие фуфло. А вот любителей понаписать: "МЫ - Д'Артаньяны, а русские - уг" почему-то полным полно.

#252683 22 Июня 1941 Года

Отправлено от Crashkill в 25 Июнь 2011 - 18:44 в История и политика

Да, у Вас на Украине полным полно отморозков-националистов. После кадров, когда придурки штурмовали автобусы, ходили обрывали ленты, топтали букеты и прочее, хотелось мало того прибить долбанных защитничков ураинской мовы, так и нахрен снести правительство, которое это допускает. Меня возмущает такое положение вещей не только в Украине, а также, например, в странах Прибалтики. Все эти Латвии, Эстонии.

Ларт, а где Вы тут нашли провокаторов, кроме рыбы, да и прочих нацистов-националистов(по-другому их назвать язык не поворачивается).

#252658 22 Июня 1941 Года

Отправлено от Crashkill в 25 Июнь 2011 - 16:31 в История и политика

Ласточкин, Вы несколько не правы с моей точки зрения. Ни в одной русско-турецкой Войне, русско-японской, в войне 1812 года, да и в остальных войнах мы не защищали свое право существования в качестве нации. Ни французы, ни ни кто-либо еще не собирался истреблять 80-90% населения и превращать остальных в рабов, за исключением Третьего Рейха. И дело не в том, кто правил, как и для чего правил страной в то время. И при чем здесь попытка уехать? Если Вы за яркой оберткой не можете различить реальные пробоины в корпусе корабля, то это лично Ваша проблема, а также таких же слепых людей. И что кто-то в эти дни предлагает пойти и перебить всех немцев?

#252020 22 Июня 1941 Года

Отправлено от Crashkill в 22 Июнь 2011 - 20:19 в История и политика

По-моему неправильные пункты голосования.
Прежде всего нужно помнить что 70 лет назад в этот день для Росcии началась самая страшная война за весь 20 век. Что миллионы людей погибли во время войны, что погибли по-разным оценкам от 10 до 25% началения всей страны. Что практически каждая семья потеряла родных, близких, знакомых, родственников. Не осталось тех, кто так или иначе не пострадал во время нее. Нужно помнить, что современный мир - результат той победы. Что если бы не было людей, стоявших насмерть, все эти 4 года, не было бы и нас. Вечная память героям.
А этот день мы должны помнить и не повторять те ошибки прошлого, которые совершали наши предки.

#251946 Является Ли Жизнь Человека Высшей Ценностью?

Отправлено от Crashkill в 22 Июнь 2011 - 17:53 в Религия, вера, философия

Нормальное государство. А не тот бардак и ужас, что творился тогда у нас.

#251936 Является Ли Жизнь Человека Высшей Ценностью?

Отправлено от Crashkill в 22 Июнь 2011 - 16:46 в Религия, вера, философия

Хотару, если кто-то сидит в тюрьме, то его нужно охранять, снабжать продовольствием, одеждой, информацией, ну и т.д. Кто-то должен готовить, убирать, охранять, контролировать работу, строить и обустраивать помещения, ну и т.д. Наше правительство не в состоянии позаботиться о детях в детских домах, не в состоянии обеспечить ветеранов ВОВ,которым приходится ютиться на улицах. А вот денег посадить 6% от населения страны им хватает, а также на то, чтобы их содержать. И эти деньги в том числе из моих налогов, налогов ваших родителей, ну и т.д. А спрашивается за что я должен кормить убийцу, ну и т.д. Всему свое время и место. С моей точки зрения для жалости к нелюдям сейчас места нету.

#251928 Является Ли Жизнь Человека Высшей Ценностью?

Отправлено от Crashkill в 22 Июнь 2011 - 16:22 в Религия, вера, философия

Тимирлан, значит не совсем внимательно прочитали.

Привожу отрывки из своих вышенаписанных сообщений:

"Я вот например не могу считать преступников, соверщающих тяжкие и особо тяжкие преступления людьми. Они скорее нелюдь.
Каждый, кто совершил серьезное престпление: убийство, наркоторговля, насилие, педофилия, измена своей стране, ну и ряд других сходных по своей тяжести преступлений, заслуживает крайне жесткой меры наказания, а именно смертной казни или же на худой конец каторги. Причем убийство - это не самозащита, это именно преступление, совершенное ради наживы, устранения следов, ради своих корыстных интересов, ради развлечения ну и т.д.".

"Я что-то говорил про тех, кто ворует из-за того, что ему нечего есть? По-моему никто не применяет смертную казнь к ворам".

Прежде всего я говорил про тяжкие и особо тяжкие преступления. Тем более горил про смертную казнь и каторгу. Вы знаете преценденты когда государство расстреливало за батон хлеба? И я тоже нет.
А про военное время говорить не стоит. Возьмите ту же блокаду Ленинграда. Умирали тысячи, но воровать почему то даже и не думали. А если кто-то воровал и его за это расстреляли в блокадном Ленинграде, то он это заслужил. То что он украл могло спасти жизнь человеку, которому даже в голову не приходило красть. А в наше время... Я знаю кучу людей, которые живуь в деревне, на даче и т.д. и прекрасно живут за счет подсобного хозяйства. Да возяться в земле, копают грядки и сорняки, ухаживают за скотиной. Да тяжело, да трудно, но живут хорошо сами и не воруют, не убивают, не пьют.

Лемина, еще раз извините. Если они действительно изменились, то это случай 1 из 100000. Если Вы делаете свою работу без желания, значит в итоге у Вас получится плохой результат. По-моему это аксиома.

Хотару, Вы сейчас не правы в нескольких вещах. 1) В одиночестве, без доступа инофрмации, безусловно да. 2) в больштнстве тюрем есть свое определенное строение их социума, которое их в большинстве своем вполне устраивает. 3) Есть очень много случаев(подавляющее большинство), когда люди выходят и снова грабят, убивают, вливаются в ряды ОПГ и т.д. И при этом с удовольствием возвращаются в тюрьмы. Кормят? Кормят. Информацию дают? Дают. Даже работать дают. Ну и т.д. 4) Хотят они иметь честную работу? Только единицы. Которые действительно изменились. 5) А мы готовы изменившихся принять? Не уверен. Хотя бы потому, что меняются 1 из 100000. И верить ему или же это троянский ход конем?

#251915 Является Ли Жизнь Человека Высшей Ценностью?

Отправлено от Crashkill в 22 Июнь 2011 - 15:55 в Религия, вера, философия

Тимирлан, а Ваш преступник в сегодняшей обстановке захочет измениться? Когда так просто и легко жить припеваючи, грабя и убивая. Думаю нет. Вот если жизнь, нормы, уклад людей поменяется, причем кардинально и для 99,9999% населения шарика тогда я с Вами буду согласен. Изолировать и попробывать превоспитать, излечить болезнь. А сейчас? Увы, невозможно.

#251913 Является Ли Жизнь Человека Высшей Ценностью?

Отправлено от Crashkill в 22 Июнь 2011 - 15:47 в Религия, вера, философия

In the Mask, конечно смотрел. По-большому счету неплохое аниме, прекрасная изначально! идея Киры. Это уже он потом сошел с ума на идее своей божественности и непогрешимости. Да и я считаю, что такие вещи не должны быть пререгативой одного человека. Только госудрства, как правозащитной системы в целом. Пожалуй, что так. Это государство должно внедрять новые законы, а также новые ценности для людей. Я вот например не могу считать преступников, соверщающих тяжкие и особо тяжкие преступления людьми. Они скорее нелюдь.
Каждый, кто совершил серьезное престпление: убийство, наркоторговля, насилие, педофилия, измена своей стране, ну и ряд других сходных по своей тяжести преступлений, заслуживает крайне жесткой меры наказания, а именно смертной казни или же на худой конец каторги. Причем убийство - это не самозащита, это именно преступление, совершенное ради наживы, устранения следов, ради своих корыстных интересов,  ради развлечения ну и т.д.

Марахарме.

По-большому счету у Вас прекрасное отношение к человеческой жизни и к людям в целом. Но... сейчас не то время и не то место, чтобы так жить. И сейчас Вы ничего не измените.
В той реальности, что мы видим за окном не может быть утопии, а именно если весь мир будет жить согласно Вашим ценностям, то это будеи именно утопия. Мы живем в жестоком мире, а соответственно и реагировать на чп мы должны также жестко. И не рассуждать в думе о том, как надо наказывать педофилов. А принять закон, чтобы их кастрировали и вешали по столбам. Зато сколько будет тех, кто еще не сорвался, или был только готов выйти на эту скользкую стезю, так никогда этого и не сделает. А полных психов среди этого сброда очень мало. К сожалению, потому что в случае с психом бесполезно подходить к нему с точки зрения обычного человека.  Да, надо лечить, но так чтобы он никогда и ни для кого не представлял больше угрозы.

1) Вполне естественные нормы? Это что? Христианскую мораль? Это как?

Извините, не удержался от сарказма.  Первого понятия даже не знаю. Почему то уверен, что и другие тоже. Христианская мораль... Вера - это хорошо, если веришь в правильные вещи. Но попустительство злу, его ненаказание, оказание врачебной помощи преступнику по своей воле! для меня равносильно злу. О каких нормах Вы говорите когда вокруг сплошное равнодушие: Старик лег на асфальт(опустился в метро на сиденье, ну и т.д.), держась за сердце. Знаете сколько брезгливо отвернутся и подумают:"Старый пьяница, опять нажрался." Или же кто-то кого-то бьет. Большинство опять втянет голову вплечи и бегом подальше, а то вдруг и ему прилетит. 95% пройдут мимо и только 5 % что-то попытаются сделать.
И что Вы одна сможете изменить в такой ситуации. НИЧЕГО.

2) Другие ценности? Да сколько угодно: семья(родители, жена, дети, братья и сестры, в вообщем все кто действительно является членом семьи), друзья, честность, верность слову, храбрость, желание защищать себя и других, работа, умение учить и направлять людей, да можно назвать много чего еще. Что действительно будет намного! важнее жизни. Во всяком случае для меня.

3) Я что-то говорил про тех, кто ворует из-за того, что ему нечего есть? По-моему никто не применяет  смертную казнь к ворам.
Знаете чем я лучше, когда у меня как у военного в руках оружие? Или у полицейского или у охранника? Тем, что настоящий военный(полицейский, охранник) не применит оружие против невинного человека ради прихоти и наживы, ради удовольствия, ради возможности карьерного роста, ради мести. Он его должен применять только в случае защиты самого себя, а также окружающих невинных людей. и для меня этот человек не убийца, а защитник.

Или же Вы моего деда, воевавшего в ВОВ, считаете убийцей. Он танкистом был, воевал все 4 года. Немало убивал. Так что он убийца? Или может другие герои ВОВ тоже убийцы? Благодарите за их подвиг, что Вы живы и не работаете "славянской протститкой" в немецком борделе.

4)Ну, пожалуйста.

Лемина, что ж это Ваш выбор, хотя я его считаю в корне неверным. Но если Вы такое пережили, то это Ваше полное право. Мои соболезнования. И извините меня, если Вам невольно пришлось все вспомнить.

#251898 Является Ли Жизнь Человека Высшей Ценностью?

Отправлено от Crashkill в 22 Июнь 2011 - 14:45 в Религия, вера, философия

А с чего Вы взяли, что не мне или не Вам судить. Меня бесит позиция страуса. Это Вы сейчас так говорите, а если не дай Бог что случится? Как Вы себя поведете? Не захотите убить насильника или убийцу Ваших детей, родителей или друзей? Как Вы тогда заговорите?

Если так же, то хорошо же Вам промыли мозги, потому что оказание помощи преступнику это соучастие ему в уже свершенных и во всех будущих его преступлениях.!!!

Keera, я безусловно согласен, что жизнь честного человека является ценностью. Но она не может и не должна являться ВЫСШЕЙ ценностью.

#251892 Является Ли Жизнь Человека Высшей Ценностью?

Отправлено от Crashkill в 22 Июнь 2011 - 14:32 в Религия, вера, философия

Лемина, если это Ваш единственный аргумент, то давайте, надавайте мне пощечин. И что, что мразь цепляется за жизнь? Они не дали шанса своим жертвам, насилуя и убивая, так с чего я должен давать шанс им?

Тимирлан, нет, не является. И пускать в расход как Вы говорите толерастов я тоже не предлагаю. Дать другие ценности, идеалы, мечты да. Но не в расход. Вас тоже в расход пускать не предлагаю, если  Вы конечно не убийца, педифил и иже с ними.

#251866 Является Ли Жизнь Человека Высшей Ценностью?

Отправлено от Crashkill в 22 Июнь 2011 - 12:25 в Религия, вера, философия

Обычно стараюсь уважать чужое мнение и человека, высказавшего его. Но подобный бред даже читать противно. Марахарме - яркий пример человека, голова которого забитого идиотскими идеями толерантности, равенства прав и прочей западной чуши.

Как может быть равноценны жизни великого художника, прекрасного музыканта, умелого инженера, отличного врача и, например, жизни убийц, педофилов, наркоманов, наркоторговцев, насильников, остальных преступников, да и к ним прибавлю даунов, имбецилов, психов.

Жизни 100000 преступников не стоят и одной жизни врача. И жалеть, тем более создавать хорошие условия для преступников... Выше моего разумения. В лучшем случае пусть гниют на шахтах, рудниках, на вырубках леса, "вековых" строительствах, ну и т.д. А в худшем для них пусть гниют в могиле.

Высшая ценность... Высшая ценность - жизнь невинного человека, являющегося полезным для общества. Высшая ценность - это честность, храбрость, верность людей, сталкивающихся с трудностями. Можно еще долго перечислять ценности, но среди них нет, и не может быть жизней падали.

#251551 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 20 Июнь 2011 - 22:39 в История и политика

1) Я что-то сказал про военный гений Сталина или же, что он великий полководец? Я сказал:"Сталин являлся СИМВОЛОМ для советского народа!" Я не оспариваю упомянутые вами, Марк, ошибки Сталина и руководства страны в тот период. Факт он и есть факт.
2) Насчет Ленина Вы не по адресу.
3) Сталин и Ленин - Бездарные люди? Ну... это сильно. Плохие правители? Возможно. Но бездарные люди? Вы тут хватили через край.

#251365 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 20 Июнь 2011 - 11:45 в История и политика

Просмотр сообщенияЯнчик (19 Июнь 2011 - 22:55) писал:

Ни за кого голосовать не буду, так как  ни к одному из перечисленных лиц особых симпатий не испытываю. Но меня удивляет тот факт, что Сталина записывают в лучшие правители. И при том мотивируют это тем, что при нем мы выиграли Великую Отечественную. Но не считаете ли вы, что это заслуга в большей степени советского народа, чем его руководителя?

Вы не правы. Подвиг всего народа безусловно тоже. Но Сталин был символом страны. Его обожали(если не сказать обожествляли), да и военные кличи: "За Родину, За Сталина!" Просто так бы не появлялись бы наверное. Это ведь не выдумка историков. Вряд ли сейчас найдутся люди, которые будут умиратьс криком: "За Родину, За Путина!". Максимум "За Родину!", "За Россию", "За Матушку-Родину", а чаще "подавитесь с.ки драные". Согласитесь это о чем-то говорит.

#250989 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 22:34 в История и политика

Не, нафиг нам такие оладушки. Это как в том анекдоте. Не дай бог такого развития событий. Но вот что интересно проиграли они или нет? Если брать чисто военный аспект, то пока проигрывали. Происходят теракты, действуют нвф, растет преступность и т.д. А если брать экономически, политически, да и вообще смотреть шире.
Они получили базы вблизи от границ России, а также имеют там крупные контингенты своих войск, чего раньше все-таки не было. По-сути это их территория и они могли ввозить и вывозить оттуда любые виды вооружений и техсредств. Для чего с теми же союзниками из НАТО и Европы приходиться вести переговоры и заключать определенные договоренности. Да и такие контингенты войск ни одна страна на свою территорию запускать вряд ли захочет.
Далее, а сколько иракской нефти поимело США за время оккупации? Думаю много.
Кроме того, все эти локальные войны показали высокую готовность США к ведению войск в различных климатических и ландшафтных условиях. Показали возможности и КСГ США и их авиации, РВ и прочего. В общем побряцали мускулами и вполне прилично.
Вообщем как не посмотри: плюсов у них больше чем минусов.
А насчет Путина: боюсь это ненадолго, Калиф-Аист. Главное чего он сделал такого великого?

#250980 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 21:38 в История и политика

Во всяком случае фундамент для строительства у них лучше если брать промышленность, экономику, аграрный сектор и прочую социальщину. А вот относительно внешнего фактора все также плохо как было в свое время у РИ. Если Россию тогда звали "Жандармом Европы", то теперь США - "Жандарм всего мира".

#250977 Ник Перумов

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 21:33 в Конкретные авторы и книги

Отношусь положительно. Читал все, за исключение "Алиедоры". "Хранитель Мечей" и "Череп на рукаве" - хорошие серии, которые произвели неплохое впечатление.  По-большому счету Перумов создал мир ничем не хуже, чем Толкин и многие другие авторы.
Что же касается продолжения ВК: я читал практически все большие фанфики, пародии и продолжения от разных авторов. Серию "Кольцо Тьмы" в том числе. По большому счету ВК у Толкина одна большая сказка наподобие Хоббита только для более взрослого возраста. Зло здесь прямолинейно и тупо. В конце оно обязательно проиграет. Ну и многие другие штампы. Что мне понравилось у Перумова, что у его героев, персонажей, да и вообще жителей его Средиземья более живые характеры. Нельзя сказать что одни абсолютное зло, а другие абсолютное добро. Нету такого в реальной жизни. А посему лично для меня "Кольцо Тьмы" более живая и дже более интересная чем сам ВК история. Вот с Адамантом Хенны Преумов конечно перемудрил.

#250960 Соц Опрос Из Будущего

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 21:00 в Наука и техника

Забыли сделать отдельным вариантом усиление физических данных. Вряд ли человек захочет менять свой настоящий облик, за исключением калек, уродов, людей с комплексами. А вот скажем иметь возможность в своем теле поднять настоящий автомобиль, бежать со спринтерской скоростью несколько часов и т.д. захочет имть правтически любой, кто сможет себе это позволить. Ну а некоторым придется это делать по месту работы.  Усиление скорости восприятия, умение растягивать или замедлять свое восприятие и свою скорость действий соответственно. Да это было бы любопытно. Но тут возникает вопрос культурного и морального облика людей. Кто-то например может захотеть использовать эти способности для садистских развелечений: ."Я сильней, быстрей и умней, он ничего не может мне сделать. Я высшая раса."

#250952 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 20:50 в История и политика

Ну, может быть. Я их новости и статистику не изучаю постоянно. Насчет науки: насчет руских и индусов запросто. А вот насчет китайцев вряд ли. За счет шпионажа разве что. Просто насколько знаю китайцы нигде не ассимилируются, собственно как и японцы. Возможно так и есть, но сколько лет работает система у них, а сколько существует у нас. В любом случае система начала разрушаться за счет деятельности самой США. Изменение морального и культурного облика, подмена ценностей. Что разрабатывалось для СССР ударило и по ним самим.

#250942 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 20:25 в История и политика

Отнюдь не также. Полиция там реально защищает, раскрывает преступления. То же самое касается социального обеспечения, медицины, образования. Да, не спорю везде найдутся люди, готовые набить свой карман, но все же люди в Америке живут лучше и намного. Образование у них профильное и очень неплохое по  профилю. У нас в свое время говорили "Советское образование лучшее в мире." где это образование и смысл в его подобии сейчас? При соврменном развитии технологии людей в институтах учат программировать на Qbasic, Pascal, Turbo Pascal. Учат по учебникам 30-40 летней давности, когда есть новые намного более хорошие учебники. Учат делать и работать с транзисторами и схемами такой же давности. Ну и смысл в таком образовании? Сколько в России людей с высшим работают по профилю? А у них выучился на хорошо и отлично - значит найдешь себе работу. Ну и т.д.

#250933 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 20:13 в История и политика

Калиф-Аист, устанавливать можно по-разному. Можно сделать как в США, где надо признать система работает. А можно как у нас, когда вся верхушка не спасает и развивает страну, а набивает свои карманы, в том числе и Ельцин, Путин и Медведев. Знаете в Волгограде может и делают и спасибо и врачам и тем, кто это продавил через правовые нормы. А в Москве например из-за сравнительного анализа зарплата-реальный прожиточный минимум врачи Вас пошлют по прекрасно известному трехбуквенному адресу. И будет по-своему правы. Вот если любой человек в стране в любом месте мог бы придти и получить нужный уровень медобеспечения я бы с Вами согласился бы.

#250920 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 19:37 в История и политика

Кстати говоря, Калиф-Аист, вы не представляете как удивляют меня голоса за МедевеПутов. Что один, что второй еще хуже Ельцина. Тому простительно было хотя бы потому, что был дураком и пьяницей. А эти. Разваливают окончательно то, что не успел Ельцин. Про Ленина уже писал.
По Сталину голосовал в том числе из-за причины, названной Анафаэль.

#250901 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 18:44 в История и политика

Спасибо за подсказку, Калиф-Аист. Упустил немного это из вида. Вполне согласен. Просто большевичкам-с...м власти захотелось. Как же если есть власть, то можно творить, что хочешь.Вот и натворили. Сразу видно уровнь быдла, которое не знает, что власть это в первую очередь ответственность за решения, за свой народ, за последствия, за всё.

Karbafoss, согласен с вашими предыдущими сообщениями.

#250896 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 18:26 в История и политика

Просмотр сообщенияLetlin (18 Июнь 2011 - 18:20) писал:

Ну, тут надо тогда разобраться, с какой точки зрения мы судим - с эмоциональной или исторической. По-человечески мне Николая жаль - человек был не готов управлять страной, не умел выбирать окружение, был подкаблучником... Но с исторической точки зрения с ним случилось то, что случилось. И виноват он в этом сам. Да, назвать его Кровавым, может, сложно, но весь романтический и мученический флер вокруг него лично меня нисколько не трогает.
Впрочем, тема не про Николая.

А при чем здесь эмоциональная сторона и "романтический и мученический флер"? Я кажется привел свои причины вполне не эмоцианальные. Ну с окружением почти всегда и везде есть проблемы. А насчет слабоволия... Оно не помешало ему иметь вполне жесткое и конкретное мнение по ряду вопросов. Те же переговоры с японцами возьмите.

Да какой к черту Ельцин правитель? Пьяница и дурак, который про... все что можно было потерять. 1-я Чеченская. В Югославии все было нормально и правильно пока туда не полезли наши гребаные миротворцы мировые в виде США.

А что хорошего сделал Ленин? Устроил ГВ 17-19 годов?

#250887 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 18:13 в История и политика

С этим я не спорю, LetLin. Но все же останусь при своем. Во всяком случае Николай II не совершал того, что натворили большевички и наши демократы.

#250877 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 17:59 в История и политика

По морякам: вполне возможно укомплектовать небоевой состав кораблей: механики, рулевые, ну и т.д. А вот наводчики, командиры б\ч и прочие требуют обучения.
По пилотам аналогично.

Николай: 1) легитимный правитель, 2) развитие промышленности и аграрного корпуса, 3) рост экономики 4) положение РИ в мире 5)образование 6) социальная политика
Я не спорю, что в результате! внешняя политика была неудачной. Но не надо забывать о внутреннем противодействии проводимой потики со стороны "оппозиции". Которая вмежду прочим снабжалась и на японские, американские деньги. Если бы не они итог мог бы быть совершенно иным и во время Русско-японской войны, да и во время 1-й Мировой войны. А по анализу некоторых экспертов и аналитиков внутреннего развития аграрного и промышленного комплекса, экономики, да и прочих направлений, было сказано, что при продолжении такой внутренней политики РИ заняла бы первое место в мире по всем областям не позднее 1940-1950 годов. Причем ни США, ни кто-либо еще не стоял бы и рядом с уровнем РИ. Причем это считают и американские аналитики в том числе.

Со Сталином и Хрущевым вряд ли надо что-то объяснять. И так наверное все понятно.

#250802 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Crashkill в 18 Июнь 2011 - 15:58 в История и политика

Голосовал за Николая II, Джугашвили и Хрущева. Если надо могу дать объяснения.

#250138 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 16 Июнь 2011 - 16:50 в История и политика

Менять можно тоже по-разному. Я не предлагаю опять строить коммунизм. Я вообще большевиков не люблю.

Кстати вот еще статейка. http://www.mk.ru/pol...a-chetyire.html

#250115 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 16 Июнь 2011 - 16:09 в История и политика

Ух ты, а вот насчет классовой дискриминации я тему как-то пропустил. Случайно тема не про рабовладение?

Бороться с системой невозможно. Можно только поменять систему на более вменяемую. реформировать существуюший бардак пустая трата времени. Легче с нуля начать строить.

#249919 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 16 Июнь 2011 - 06:50 в История и политика

Марк, добро-то оно и есть добро. Не правда ли?
А вот Siu показала нам первую, инстинктивную позицию простого человека, обывателя. Заметьте даже если будет проводиться успешная! работа по преодолению различных проблем, то не менее 1\20-1\3 населения будут еще долго вспоминать все, что творилось. Не из-за особенностей мышления, неправильного воспитания и т.д.  Просто эти люди потеряли во время войны своих родных и близких, знакомых, друзей, воевали сами, слышали разговоры и рассказы вышеназванных.

В любой подобной ситуации нужно как минимум взаимное желание, а уж про совместную работу не говорю. А по-рассказу человека, который был там не так давно в командировке, славянину одному там мягко говоря не стоит появляться. Как минимум ходить группами и быть на связи. Человек вроде не похож на выдумщика. И как быть?

Эх-х, оптимист Вы, Марк. Большой оптимист. А я скорее уже отношусь к реалистам с уклонам в пессимизм))) Поживем, увидим, как все обернется.

#249903 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 16 Июнь 2011 - 00:56 в История и политика

Полностью согласен насчет ответа

П.С. Нет, не скатились. Стали бы обсуждать вообще убийство одного обычного! человека, если бы не те проблемы, круг которых мы затрагиваем. Я думаю вряд ли.

#249892 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 16 Июнь 2011 - 00:18 в История и политика

Просмотр сообщенияКалиф-аист (15 Июнь 2011 - 23:53) писал:

А жрать, позвольте, что эта элита будет?
Всё это так, надстройка (как говаривал Маркс). Страну двигают дяди Васи на заводах и тёти Мани на фермах. Те, кого современная "интеллигенция" по-барски именует "быдлом".

вообще лично по моему мнению страны без производства(Ваш дядя Вася на заводе) и аграрного производства(способного прокормить свое население!, а это уже тетя Маня) для меня входят в те самые движущие страну силы. Но согласитесь, что не дядя Вася и тетя Маня определяют основное направление развития страны. А именно те, кого я перечислил первыми. Да без народа ничего не стоят и ученые и прочие. Но также и народ ничего не стоит без них. Главное чтобы было взаимовыгодное сотрудничество между различными группами.

А по-поводу военных: до 45 до подполковника, до 50- полковники, до 60 - генералы. Можно служить и больше, но контракты заключается на год и назовем это отдельным решением руководства части.

Chub-Chub, ну давайте не будем передергивать. Возьмите предпенсионный возраст от 35-40(в зависимости от места и условий работы) лет и посчитайте. И получится даже больше 57% И что это будет неправильно?
Да статистика проамериканская. Согласен. Но вот теперь докажите, что она в корне не верна. Что у нас все больше и больше детей каждый год. Что у нас все меньше и меньше смертность. Что в ближайшие 10-15 лет страну не ждет резкое сокращение русского населения. Вы в личку написали бабушка надвое сказала. Предпоссылок в данный момент к лучшему я не вижу.

Просто у нас последние полгода в части идет раздрай и реформаторство аля Смирный в МВД. Поэтому все видится в мрачном свете. Извиняюсь если был резок. но, по-большей части я высказывал то, что волнует личный состав в последнее время. А мнений, идентичным высказанным мною, становится все больше и больше. Тут и "торжество правосудия" в нашей стране, социальные неурядицы, жкх, да и собственно вплоть до вопроса межнационального "общения" в последнее время.

#249880 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 15 Июнь 2011 - 23:49 в История и политика

1) А я и не утверждал подобного. Чечня - это знаете ли территория. Место на земле. Проблема в людях. В их культурном развитии, вразвитии социума вокруг них и т.д. Наше командование там вообще обкакалось так, что про это лучше даже не говорить. Противно. Это тот самый треклятый политический фактор.  За маргинала отдельное спасибо. Будет чем похвалиться перед знакомыми. И не собираюсь оправдывать преступников. Но, война есть война. Согласны? Да, все правила относительно мирного населения очень и даже абсолютно правильны. Но, только в применении к тем же европейцам, американцам, к тем кто для себя и создавал эти правила. Но сколько было случаев когда в наших стреляли и дети, женщины, про множество снайперов тоже правда. Так что... Что для русского хорошо, для немца смерть. А поведение ряда аулов... Днем они принимают наших, а ночью оттуда боевики расползаются?  Как с этим бороться с этими толерантными правилами ведения войны? Вспомните как американцы действовали в Ираке и Афганистане. Их что волновали жизни мирных жителей? Нет и еще раз нет. Они подавляли и уничтожали все, что или кого считали нужным. И все-равно действовали недостаточно жестко и продуманно. Следствием чего явились сотни терактов на захваченной ими территории.
2)Передергиваете.  Вот вам линки и подсчитываете сами как хотите. А потом скажите что цифры не верны.
http://www.rgo.ru/20...eleniya-rossii/
http://www.voronova-...sel1/index.html
http://institutiones...a-v-rossii.html
http://ru.wikipedia....йской_Федерации

А теперь давайте посчитаем, что светит именно славянам на данный момент времени. Про замечательность других наций говорить не будем. Берем за основу то, что страну двигает образованное и культурное население: ученые, экономисты, политики, и т.д. и т.д. Можно перечислять долго. Но где 95% явно славяне. Да?  или может я не прав? Если макаку посадить за станок, то нужный результат Вы получите 1 раз из 1000000 брака и то случайно. И то по теории вероятности. Вот лично я в это не верю.

#249779 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 15 Июнь 2011 - 21:40 в История и политика

Просто у Вас и у нас немного разные обстановки в странах. У Вас нет Чечни и связанных с ней проблем. И информация поэтому воспринимается абсолтно с другого ракурса.

#249675 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 15 Июнь 2011 - 18:37 в История и политика

Просмотр сообщенияchub-chub (15 Июнь 2011 - 14:07) писал:

Это абсолютный бред, хотя бы потому, что большинство населения России - русские и особым человеколюбием они последние годы не славятся. В "родной" деревне в Пензенской области 99,9% преступлений совершаются русскими, а их жестокость даже меня, взрослого мужчину, в дрожь бросает. Воровство достигло такого масштаба, что полиция теперь выезжает только на происшествия с ущербом не менее 5000 руб., а на разборки не выезжают вообще. Так что боюсь, про 60-80% Ваша "неофициальная статистика" наврала круче официальной. Может Вы имели ввиду организованную преступность?

Ладно, по теме. Убийцей Ю.Буданова был профи из спецназа.

Насчет населения России:
57% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 73.929.000,
национально-этнический состав Москвы выглядит следующим образом:
русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 9%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 6%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
армяне - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 2%
евреи - 1%
другие народы - 5%

По данным Минздравсоцразвития, каждый год 180.000 человек в России умирают "по причинам, связанным с воздействием вредных и опасных производственных факторов", более 200.000 человек получают травмы на производстве, регистрируется 10 тысяч случаев профессиональных заболеваний, более 14.000 человек становятся инвалидами. Потери от неблагоприятных условий труда ежегодно составляют 4% от ВВП.

Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
За последние 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290 городов.

В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах.

В России состоят на учете более 1000 уголовных авторитетов, в том числе свыше 400, так называемых, "воров в законе". Только 10% из них этнические русские, остальные кавказцы. Больше всего "законников" проживает в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Тверской областях, Краснодарском и Ставропольском краях.

По населению продолжать?

Насчет всей преступности Вы правы. Я имел ввиду именно ее. Да плюс то, сколько еще у нас ложится под ковер. Если бы не общественный резонанс, то тоже дело Свиридова... А сколько не в состоянии поднять шумиху.

По стрельбе: Служу уже семь лет, владею боевым оружием столько же. Со статьей http://www.lifenews..../61248?c=515538 согласен полностью. Переделанный газовый пистолет. Мощная отдача при каждом выстреле. В лучшем случае 2 выстрела в стоящего, 2 - в падающего, 2 - контроль. По мне, так 4 выстрела вообще лишние. 1) Выстрел в грудь\шею, 2) добивающий в голову, падающего\оседающего человека, 3) уход с места. Это если торопиться, а если нет то подход и контроль в голову лежащего

#249229 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 14 Июнь 2011 - 16:48 в История и политика

Не будем спорить. У каждого из нас своя маленькая правда. Картину в целом не видим мы оба.
А героем Буданов стал задолго до совершенного убийства этой девушки. Да, возможно он совершил преступление, но его былые заслуги никто не отменял и отменить не может.

#248953 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 13 Июнь 2011 - 21:40 в История и политика

Скажу точнее: на 1993 год там проживало порядка 700-800 тысяч русских, и порядка 500-600 тысяч чеченцев и прочих.
По данным: беженцев из Чечни порядка 200-300 тысяч. Остальные без вести пропавшие и убитые.

В войне мараются все стороны. Но, не русские устраивали геноцид мирного населения в Чечне. И не русские развешивали кишки на забоы, не русские насиловали и убивали, причем крайн в жестоких формах. Это чеченские "боевики"-ублюдки славятся своими видео с пытками и казнями.
И не надо строить из своего народа паиньку, Рамзет. Кому надо все прекрасно знают. А дураков быстро разуверит то как чеченцы и прочая "вырезано цензурой" творит у нас здесь. По неофициальной статистике 60-80 процентов преступности этническая. Причем доля Кавказа составляет гребаных 60%.

Зомбихантер, я согласен. не прокатит. Но я и не собирался ничего такого говорить.

#248868 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 13 Июнь 2011 - 16:07 в История и политика

А я Буданову это приписываю? Я просто вообще говорил про этот судебный процесс. А про веру в правосудие я может и преувеличил. Но у Вас постоянно проскакивает в различных постах.

#248845 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 13 Июнь 2011 - 14:31 в История и политика

Надейся, надейся.

#248809 Смертная Казнь

Отправлено от Crashkill в 13 Июнь 2011 - 11:08 в История и политика

Уважаемый Chub-Chub верит в нашу официальную статистику? С ума сойти. Он у нас оптимист в огромных розовых очках. Во-первых, официальная статистика фальшива на 80%. Во-вторых, покажите мне страны мира со сто процентно раскрываемостью в ряде регионов(а у нас это в ходе вещей). И заставьте меня поверить, что наша полиция, прокуратура и суд работают лучше всез в мире. В-третьих, сравните статистику Китая, Америки, России и прочих стран. Там все четко видно.

#248806 Нашествия И Вторжения.

Отправлено от Crashkill в 13 Июнь 2011 - 11:02 в История и политика

Я и не отношусь) Ведь всегда есть еще фактор удачи, а эта такая капризная дамочка. )) (П.с. Любите Тайный Город?)

#248804 Убит Полковник Юрий Буданов

Отправлено от Crashkill в 13 Июнь 2011 - 10:59 в История и политика

Калиф-Аист, я Вас уважаю как умного и интересного собеседника, но есть черта, которая очень раздражает: Вера в Фемиду. Я позволю себе напомнить, что все законы сейчас созданы одними людьми для других людей, да и следят за их выполнением тоже люди. Да и приводят в исполнение. А продажность нашего(Российского) "вырезано цензурой" "правосудия", как и общая ситуация в целом, Вам должна быть известно лучше моего.

У нас забавный в стране парадокс: В большинстве стран(в нормальных) законы принимаются людьми и для людей. А в России принимаются преступниками для преспуников, чтобы было легче грабить "лохов".

По-вопросу темы:
В чечне было полно наемников - много арабов, украинцев, поляков, немцев, американцев и т.д., были даже русские, но мало. Так вот снайперов, что чеченских, что остальных никто никогда на войне не щадит. Во время чеченских войн было полно случаев, что долбанутые на голову дуры вместо того, чтобы просто убить отстреливали солдатам половые органы. Как Вам такие подробности? И как надо поступать с такими "вырезано цензурой". В суд отдавать, так "вырезано цензурой" правозащитники отобьют. Мол все выдумали. Нет, только убивать таких и надо.  

А куда делить полмиллиона славянских жителей чечни на 1993 год Вы не задумывались? А не задумывались о том как озверевшие чеченцы и что с ними делали? А Вы поищите в инете. Поищите. Лично я считаю, что долг Чечни русскому народу все растет и растет. И однажды мы потребуем по всем счетам.

А Буданов, Ульман и другие обычные жертвы обычного продажного судебного и политического произвола, такие же как Свиридов и многие другие.

#248798 Нашествия И Вторжения.

Отправлено от Crashkill в 13 Июнь 2011 - 10:43 в История и политика

Позволю себе сдлать один маленький экскурс в историю.
Лошадей в империю инков завезли именно конкистадоры. Инки не знали ни огнестрельного оружия, ни умения ездить на лошадях. Поэтому эта миллионная армия сражалась не со ста пятидесятью "людьми", она сражалась с "богами". А это не может не сказываться на моральном духе.

То же самое было бы, если бы на Руси веке так в 9-14 столкнулись бы с танками и современным оружием. Воля Богов, Единого Бога.

Основные факторы играющие роль на поле боя: политическая ситуация, стратегическое умение полководца, тактическое умение полководца, подготовленный офицерский корпус, хорошо обученные войска, моральный дух войск, количество солдат. И именно в таком порядке.

А вообще мысль конечно занятная, но в целом Вы, Аларик, неправы. Именно названные мной факторы являются причинами побед и поражений. А не то, откуда пришел Враг.

#246242 Легализация Проституции

Отправлено от Crashkill в 05 Июнь 2011 - 11:28 в История и политика

Повторяю, это зависит от морального и культурного уровня социума и каждого индивидума в частности.

#246240 Является Ли Жизнь Человека Высшей Ценностью?

Отправлено от Crashkill в 05 Июнь 2011 - 11:08 в Религия, вера, философия

Бомжа вряд-ли кто-то будет вытаскивать) Остаются ребенок и старуха. Выяснять подробности жизни старухи некогда(ну а вдруг она известный ученый или врач или...), так что остается ребенок. Который в будеущем может принести как и положительные стороны, так и отрицательные.

Я считаю, что жизнь не является высшей ценностью. Я не могу считать цнностью жизни убийц, насильников, педофилов и прочего сброда, который долго придется перечислять. Мне больше нравился период нашей истории, когда в ходу была честь, верность, отвага.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru