Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Celestialdragon

38 публикаций создано Celestialdragon (учитываются публикации только с 14-Ноябрь 18)

#403463 Временная Флудилка

Отправлено от Celestialdragon в 08 Январь 2019 - 13:01 в События на форуме и сайте

Просмотр сообщенияЛиэнь (04 Январь 2019 - 02:14) писал:

Сайт запущен в аварийном режиме...

Это диво! Спасибо большое передавай всем, кто его реконструирует!

#403062 Stellaris

Отправлено от Celestialdragon в 28 Ноябрь 2018 - 22:23 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Всем привет из космоса! Будучи любителем хотел бы осветить в этой ветке форума одну очень атмосферную современную космическую стратегию: Stellaris.

Это странно, но игра увлекла меня также, как Герои 3 в своё время. Игра вышла в 2016 году, но разработчики несколько раз в год выпускают масштабные дополнения, которые делают игру всё совершенной. Дата ближайшего дополнения 06.12.2018 (https://youtu.be/BHqZa8X7XZs)

Изображение

Атмосфера игры располагает погрузиться в мир звёзд и неизведанных миров. Игра позволяется создавать свои расы, отличающиеся родными мирами, способностями и политическим мировоззрением. Вы можете быть пацифистами или милитаристами, ксенофобами или ксенофилам, материалистами или спиритуалистами, но ваш выбор может измениться в течение игры, если конечно вы не коллективный или машинный разум. Всё сподвигает игрока проникнуться созданием своей уникальной космической империи от единственной планеты до Федерации, управляющей всей галактикой или до империи машинного разума.

Изображение

Исследование галактики выполняется научными кораблями, что сопровождается обнаружением новых пригодных для жизни миров, других космических империй, молодых рас, аномалий и необычных существ. Аномалии могут представлять, как коротенькие сообщения об особенностях космических тел или небольших событий, так и полноценные истории. Это могут быть истории о вымершей расе, обнаружение отдельного кластера звёзд. Могу отметить, что среди фанатов очень популярен Культ Червя)))

Изображение

Немного о механиках игры. В предстоящем DLC будет переработана полноценно экономическая система, что сделает игру более вариативной и интересной. Развитие технологий в игре выполняется с помощью изучения технологий (физических, социологических и инженерных). Кроме того в игре присутствует два специфичных ресурса, таких как единство и влияние. Единство используется для открытия традиций, которые добавляют значительные бонусы империи, а влияние расходуется на увеличение территории, за счёт постройки космических баз и притязаний на территории других империй, изменение политического положения в империи и для некоторых других действий. Перемещения космических кораблей осуществляются по гиперлиниям, которые случайным образом соединяют звёздные системы. Однако по мере исследования технологий становятся доступны и некоторые другие специфичные способы перемещений, такие как прыжковые двигатели, позволяющие осуществлять практически мгновенные перемещения между звёздами в определённом радиусе. Кроме того в игре можно исследовать червоточины, соединенные попарно, и звёздные врата, представляющие единую систему, также может стать доступным строительство новых врат. Помимо врат игроки могут строить ещё и феноменальные сооружения в космосе, такие как Сфера Дайсона и Мир-кольцо.

Изображение

Победы в игре можно достигнуть, как мирным путём, так и военными действиями. Но стоит отметить, что партия в игре не имеет окончания, а лишь упоминание о доминировании (в ближайшем дополнении будут введены дополнительные условия победы). Мирное доминирование может быть достигнуто заселением большинства миров галактики империей или же федерацией. Но можно выбрать и милитаристичный подход. Вы можете выиграть вначале две войны и после этого доминировать в галактике так, что уже ничто не будет представлять угрозу. В другой игре, вы будете каждый игровой месяц скурпулёзно следить за развитием своих планет, расширением границ, ростом экономики из-за наличия агрессивного соседа у границы (или нескольких) с хорошим флотом, который при первой же возможности объявит войну.

Изображение

Практически каждую пройденную партию в игре, хочется запомнить и даже записать (чем я и занимаюсь, а вдруг захочется текстовую ролёвку провести :rolleyes:). Stellaris - это игра, в которую стоит однозначно поиграть, но спешу предупредить, что стоит приготовить несколько сотен часов свободного времени) Ну и напоследок, обитателя Stellarisa вам:

Изображение

#403047 Волшебные Небеса Dreamworlds

Отправлено от Celestialdragon в 26 Ноябрь 2018 - 00:33 в Конкурсы

Просмотр сообщенияЛиэнь (25 Ноябрь 2018 - 22:09) писал:

По идее, контакт автообновляет запись, и новые фото там появляются)) но можно и перезапостить, это не проблема)))
Я про другое, что в конце недели можно кинуть новость: не забывайте голосовать)

#403045 Волшебные Небеса Dreamworlds

Отправлено от Celestialdragon в 25 Ноябрь 2018 - 20:01 в Конкурсы

Пополнил альбом в контакте) Честно говоря есть замануха, ведь фотки добавляются, а люди могли поглядеть лишь те, что были опубликованы в момент появления записи. Лиэнь, планируешь на неделе ещё разок призыв к голосованию опубликовать?)

#402997 То Ради Чего Мы Здесь Все Собрались Или Истории У Костра

Отправлено от Celestialdragon в 14 Ноябрь 2018 - 11:24 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Просмотр сообщенияbaltazaran (13 Ноябрь 2018 - 22:39) писал:

Том Харди, сыгравших чокнутого парня по кличке "Бронсон".

Даже фильм захотелось посмотреть, а то я всё думал, отчего вы сменили прошлую аватарку)

Sonne, прикольно, когда кто-либо сам себе рисует аватарку, да и такие картинку сделанные просто и символично - здорово выглядят. Вы pixel-artом не пробовали заниматься?

#402975 То Ради Чего Мы Здесь Все Собрались Или Истории У Костра

Отправлено от Celestialdragon в 13 Ноябрь 2018 - 16:00 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Расскажу немного о своём аватаре здесь, это попроще, чем объяснить выбор никнейма) Аватар - дракон выбран в соответствии с никнеймом) Во-вторых мне просто всегда нравились драконы - могучие, сильные, разнообразные... Почему белый? Да просто стараюсь жить порядочно, честно и справедливо) Символизация так сказать. Хотя уже потом начал думать, а зачем символизировать себя с животными, пусть и такими могучими? Поэтому наверно этот дракон - оборотень) :D

#402974 Помогите Разыскать Музыку

Отправлено от Celestialdragon в 13 Ноябрь 2018 - 15:54 в Музыка и исполнители

Shazam рулит) Всегда с собой) Чудит только, если сильно дикие ремиксы.

#402973 Соревнование "м"

Отправлено от Celestialdragon в 13 Ноябрь 2018 - 15:39 в Форумные мини-игры

Расширение файла в MATLAB

#402923 Танцы, Ищу С Кем И Где (Москва)

Отправлено от Celestialdragon в 09 Ноябрь 2018 - 12:09 в Городская площадь

Просмотр сообщенияbaltazaran (10 Октябрь 2018 - 01:14) писал:

Дримовцы, вы офигели?? Девушка хочет танцевать, а вы морозитесь!))
Baltazaran, во-первых у меня есть подозрение, что сейчас Дримовцев мужского пола очень мало, во-вторых мало парней любят танцевать, а в третьих часть из этих парней уже имеет пару. В целом нужна инъекция пользователей)

#402920 Дрим, Ты Просто... Космос!

Отправлено от Celestialdragon в 09 Ноябрь 2018 - 10:45 в DreamNews - газета Миров Грёз

Лиэнь, ближе к воскресенью попробую. А то просто ветку с вопросом "Что вам по душе?" создавать не хочется, может получится снабдить более полезной информацией)

#402919 Волшебные Небеса Dreamworlds

Отправлено от Celestialdragon в 09 Ноябрь 2018 - 10:41 в Конкурсы

Ай хорошо) Слушайте, а как наиболее адекватно здесь фотки вставлять? Я нашёл способ только такой: берёшь свою страницу в контакте, заходишь в альбом, тыкаешь на фотку, берёшь на неё ссылку и сюда уже вставляешь. Но проблема в том, что это будет, как я на Хэллоуин выложил: фотка, которая не помещается на странице и на экране виден лишь кусочек.

#402902 Космическая Фантастика

Отправлено от Celestialdragon в 08 Ноябрь 2018 - 16:04 в Литература

Антологиями не успел увлечься, но я читал первые три книги Александра Зорича: Завтра война, Без пощады и Время — московское! Для меня это было, как открытие. Автор повествует о времени, когда люди уже вышли в космос и ведут политику с другими расами. Что наиболее примечательно, в этом мире именно Россия является наиболее сильным представителем землян. Кто-то это считает излишним патриотизмом, но почему бы и нет? У американцев же постоянно их герои спасают землю) В книгах очень интересно описаны отношения между героями и достаточно хорошо повествуется о космических сражениях.
В своё время мне посчастливилось прочить книгу Волшебный бумеранг Николая Руденко. В этой книге автор рассказывает о судьбе Фаэтона, подростковой романтики в книге больше. Но всё равно эта книга очень крепко сохранилась в моей памяти) Надо перечитать)
Ну и конечно же книги Стругацких (Обитаемый остров, Жук в муравейнике и Волны гасят ветер). Для меня это был новый взгляд на то, как будет осваиваться космос и собственно новые миры. И при этом опять же немного космоса, а больше размышлений о взаимоотношениях людей, последствиях поступков.
К этим книгам добавлю ещё Марсианские хроники Рэя Брэдбери и Марсианина (это ближний космос, хоть и выживание одного человека).

#402901 Дрим, Ты Просто... Космос!

Отправлено от Celestialdragon в 08 Ноябрь 2018 - 15:36 в DreamNews - газета Миров Грёз

Ну и вкусняшку вы подкинули! Постараюсь как-нибудь отличиться в этой теме уж точно) Сам фанат космоса, и книги читал, и уж в игры с космосом наиграл больше часов чем в другие. Сам в шоке. А Spore... Ох уж этот Spore, раньше думал, что больше чем в эту игру вряд ли во что-либо буду играть. Ошибался... Были Космические рейнджеры и Mass Effect, а потом Stellaris обогнал их с запасом. Может кто-нибудь помнит Звёздных Пилигримов? По последней игре почему-то ностальгия возникает постоянно.
Я кстати за голосование в группе в контакте, так проще выбрать)

#402839 Scarenews. Кошмарный Выпуск

Отправлено от Celestialdragon в 02 Ноябрь 2018 - 23:56 в DreamNews - газета Миров Грёз

Номер очень добротно сделал, спасибо ребят) Лиэнь, мне очень нравится твой стиль повествования в антураже мира Dreama)

#402821 Конкурс Названия Для Форума

Отправлено от Celestialdragon в 31 Октябрь 2018 - 11:54 в Конкурсы

Предложу несколько названий, но мне кажется, что над переименованием стоит заморочиться получше. Так как от этого сильно зависит комфорт использования форума.

Онлайновые, компьютерные и консольные игры - Цифровая реальность.
Настольные игры - Посиделки в рубке.
Мини-игры, флеш - Трактирные игры.
Ролевые игры - Командный пункт или Ставка стратега.

Миры творчества - Гильдия творцов
Стихи и проза - приют менестрелей и гильдия бардов.

Реальный мир - Пиратский грот.
Наука и техника - Мастерская естествоиспытателей.
Спортивные игры - Арена.

Юмор - Опушка лепреконов или ярмарка скоморохов

#402820 Хэллоуин На Дриме - С Чем Его Едят?

Отправлено от Celestialdragon в 31 Октябрь 2018 - 11:09 в DreamNews - газета Миров Грёз

Просмотр сообщенияЛиэнь (30 Октябрь 2018 - 23:58) писал:

Celestialdragon, вот это да!)) Красивый декор))
Я на прошлый Хэллоуин была в "Двух палочках", там официанты были загримированы под зомби. Я от неожиданности чуть не подскочила:DD
Хорошая традиция у официантов, атмосфера улучшает настроение и еда по-другому ощущается) На тему декору домов в США можно делать целое исследование, но можно и кратко классифицировать: дома с тыквами, дома с одним из праздничных атрибутов (привидение, пауки, чучело, паутина ...), дома с украшенными окнами и вот как на фото наверху - полноценные композиции)

#402816 Хэллоуин На Дриме - С Чем Его Едят?

Отправлено от Celestialdragon в 30 Октябрь 2018 - 23:25 в DreamNews - газета Миров Грёз

В России лицом к лицу с Хэллоуином не встречался, но могу сказать, что сейчас Fridays заморочился и у них официанты ходят в костюмах с хорошим гримом (по крайней мере в Москве в Атриуме). А ещё думаю, что квесты в реальности делают какие-нибудь дополнительные акции. Да и вообще, мне кажется довольно интересно сходить на квест-ужастик в Хэллоуин)
Ну и картинка для настроения:
Изображение

#402815 Хэллоуин На Дриме - С Чем Его Едят?

Отправлено от Celestialdragon в 30 Октябрь 2018 - 23:22 в DreamNews - газета Миров Грёз

Хэллоуин - дело интересное. У меня складывается ощущение, что празднуют его полноценно только в каких-то особых местах при хорошей организации. Однако могу поделиться своим опытом. Мне посчастливилось быть в США (2015 год вроде) во время этого праздника. Так там люди украшают свои дома чуть ли не за месяц до праздника! Это достаточно атмосферно и конечно же радует глаза)
Изображение
Изображение

Конечно же в магазинах развалы тыковок разных размеров) В сам же праздник движухи много, но я ожидал больше. Однако люди предпочитают ходить в масках, а самая большая движуха в Салеме. Друзья ездили туда, у меня сложилось впечатление, что это хороший косплей по всему городу)

#402484 Открытое Образование В Openedu

Отправлено от Celestialdragon в 05 Октябрь 2018 - 18:27 в Наука и техника

Просмотр сообщенияbaltazaran (05 Октябрь 2018 - 18:25) писал:

За неимением возможности проходить обучение стационарно, дистанционное обучение неплохой вариант.
Это да, на самом деле я восхищаюсь теми, кто способен обучаться по видео урокам. Есть несколько друзей и коллег, кто в этом хорошо преуспевают.

#402483 Искусственный Интеллект: За, Против Или Никуда Не Деться?

Отправлено от Celestialdragon в 05 Октябрь 2018 - 18:25 в Наука и техника

Просмотр сообщенияbaltazaran (05 Октябрь 2018 - 18:11) писал:

Тут есть три момента: 1 - реальное положение в разработках ИИ мы с вами оценить не в силах - доступа к такой информации, как и к любой другой информации относительно передовых технологий у нас с вами нет. Все, до чего может докопаться обыватель в СМИ и печати - вчерашний

Не совсем, у меня есть возможность пообщаться с теми, кто занимается машинным и глубинным обучением в университете, также есть возможность участвовать в международных выставках по робототехнике. Там совсем не пахнет настоящим ИИ, просто высокоуровневые машины для выполнения сложных задач. То есть как минимум это касается открытых текущих разработок. Про проекты в оборонке я не в курсе. Однако СМИ просто нагло фантазирует и преувеличивает разработки в этом направлении, например, существуют проекты новых конвертопланов размером с обычный квадрокоптер, либо чуть больше, так в СМИ их сравнивают с Bell V-22 Osprey. Смех. Софья, которая присутствует на вашем видео, - это практически та же Алиса или Сири. Вся её механика в голове нужна для имитации эмоций + компьютер.

#402480 Сколково

Отправлено от Celestialdragon в 05 Октябрь 2018 - 17:30 в Наука и техника

Что ж, пора обновить эту ветку форума. Я отучился 2 года в магистратуре Сколтеха, сейчас учусь на втором годе аспирантуры. Сколтех медленно, но всё же развивается. Насчёт остальных затей в рамках Сколково я не особо в курсе (так, что-то слышу время от времени). Как минимум Сколтех обеспечен лабораториями с отличным оборудованием, всё держится на энтузиазме самих учащихся. К слову дам ссылку на интервью с текущим ректором: http://rucompromat.c...eyskuyu_sistemu В интервью конечно обсуждают острые темы, но можно проследить цели и текущие достижения.
P.S. От себя добавлю, сравнения с армией ну очень не уместны.

#402479 Искусственный Интеллект: За, Против Или Никуда Не Деться?

Отправлено от Celestialdragon в 05 Октябрь 2018 - 16:37 в Наука и техника

Пожалуй Хассабис прав, по крайней мере есть люди, которые публично говорят об отсутствии реального ИИ, да междисцплинария действительно нужна. Прощу прощения, если ассоциация не уместна, но что за Кайфуля?

#402478 Интернет - Враг Или Друг?

Отправлено от Celestialdragon в 05 Октябрь 2018 - 16:32 в Наука и техника

Просмотр сообщенияKamean (16 Сентябрь 2018 - 17:10) писал:

Аналогично. Всегда удивляло, когда под маленькой картинкой или картинкой с надписью пишут: "А можно в болшом размере?" Скажешь про поиск по картинкам - для них это откровение.
Это бомба! Вот реально поражаюсь этим ребятам, так при этом можно же даже правой кнопкой мыши нажать и уже увидеть подсказку))) Я бы не стал думать, что есть интернет. Лучше думать о том, как развить культуру общения и использования интернета - это было очень полезно)

#402473 Открытое Образование В Openedu

Отправлено от Celestialdragon в 05 Октябрь 2018 - 15:54 в Наука и техника

Просмотр сообщенияbaltazaran (21 Сентябрь 2018 - 14:48) писал:

Сегодняшние технологии позволяют это сделать - каждый студент может прослушивать лекции при помощи телефона, а в случае отсутствия связи всегда можно лекцию записать на видео и скачать позже с сайта образовательного учреждения. Так же дистанционно можно организовать контроль изучения пройденного материала.

Вы уже уточнили часть своего мнения для Лиэнь, но могу ответить по факту. Я получил основное образование в Бауманке, потом дополнительно окончил магистратуру в Сколтехе. За это время у меня ещё было две полугодовых стажировки за границей: в Германии в НИИ и в США в MIT. Мне кажется, что я успел прочувствовать все методы обучения за это время в области фундаментальных, точных и немного управленческих наук (рассказывали про бизнес-планы и экономику). Так вот, я пришёл к выводу, что без базовое классическое обучение в Бауманке даёт основу и закладывает представление о некоторых смежных областях с выбранной специализацией. Это очень ценный опыт, да качество усваиваемого материала сильно зависит от преподавателя, но к счастью хороших профессоров было больше. Но перейдём к тому, что я узнал в Сколтехе и MIT. Сколтех изначально старались создать по образу MIT: лаборатории с доступом для всех студентов, командные проекты, проекты с индустрией, лекции с приглашёнными профессорами. Вот этой вот практики и командных проектов просто очень не хватало в МГТУ, подобные занятия реально помогают лучше изучать науки, применяю полученные знания на практике. Но чего не хватает в Сколтехе и MIT? Да просто нормальных консультаций с преподавателями. Наши бауманские профессора всегда могли помочь полезными практическими советами. И вот этого последнего никогда не будет в онлайн образовании, пытался я пару раз слушать видео-лекции - мне кажется, это дано не каждому. Очень уж скучно.

#402472 Искусственный Интеллект: За, Против Или Никуда Не Деться?

Отправлено от Celestialdragon в 05 Октябрь 2018 - 15:33 в Наука и техника

Просмотр сообщенияOphelia (03 Октябрь 2018 - 18:22) писал:

... сейчас в Machine Learning назревает кризис ...
А почему вы так считаете? Ещё не слышал об этом.

Просмотр сообщенияbaltazaran (03 Октябрь 2018 - 19:31) писал:

"А" - аптимизм))
Отчего ж нет то? Рассудите сами, допустим смогут разработать какие-либо самообучающиеся алгоритмы. Что они смогут сделать? Да максимум обрушат интернет, но автономных робот очень мало, а значит физически урона нанести не смогут. Да и создать по своим домыслам новые технологии вряд ли смогут. Чтобы появился ИИ, способный угрожать человечеству, нужно как минимум разработать алгоритмы, целью которых будет обхитрить людей, с целью манипулирования. Потому что ИИ только косвенно мог бы заставить людей разработать что-либо кардинально новое - робота, в котором он уже смог бы выполнять необходимые задачи для увеличения своего влияния в физическом мире. То есть такими функциями вряд ли учёные займутся, это ж реально, как рубить сук, на котором сидишь.

#401639 Искусственный Интеллект: За, Против Или Никуда Не Деться?

Отправлено от Celestialdragon в 04 Август 2018 - 12:38 в Наука и техника

Просмотр сообщенияOphelia (03 Август 2018 - 13:49) писал:

Ну, мы еще не знаем, как человек создает что-то новое, алгоритмы для робота новые - это вообще пока из области далекой фантастики)

Ophelia, тут наверно стоит уточнить, что стоит понимать под алгоритмами) Я имел в виду программный код для выполнения каких-то заданных операций, иногда с обучением на выборках для навигации. Как никак Boston Dynamics на высоте сейчас) В России кстати тоже есть одна крутая команда, Фёдора сделали (если с названием не ошибся). Но это я отвлёкся в сторону сложных многофункциональных роботов.

#401611 Что Лучше - Книга Или Её Электронный Вариант?

Отправлено от Celestialdragon в 03 Август 2018 - 11:21 в Общие вопросы про чтение и книги

Я за собой заметил тоже одну странности. Есть дома и планшет и приятная электронная книжка, но вот казус. Когда я в отпуске, то читаю книгу, я бы сказал, что даже взахлёб. А если не успею дочитать, перекидываю на электронную версию, пытаюсь её читать, а не интересно, меньше затягивает. Так что я тоже приверженец настоящих книг, хотя отмечу, что сейчас такие приятные электронные книжки делают.

#401610 Искусственный Интеллект: За, Против Или Никуда Не Деться?

Отправлено от Celestialdragon в 03 Август 2018 - 11:07 в Наука и техника

Kamean, самое правильное разделение понятий. Лиэнь, а насчёт популярности ИИ в СМИ: да просто далёкие от науки люди пытаются неадекватно преподнести быстроразвивающееся направление науки. Я сейчас в аспирантуре учусь, те кто хоть как-то связан с ИИ обитают рядом) Ну так по сути, я бы это ИИ не называл, это просто продуманные алгоритмы, способные анализировать большие объёмы данных для решения тех или иных задач. Плюс к этому есть направление "ИИ", которые действительно в основном созданы для имитации человека. Те же боты Алиса и её старший напарник компостфоновский. Вы же наверно пробовали обмениваться с ними сообщениями? Так эти боты вообще не способны учиться на уровне, на котором их преподносят людям. По сути они - голосовые поисковики, собственно их так и называют. А как меня воротит от этих журналистов, это жесть. Они в новостях науки всё настолько преувеличивают, что больше похоже на научную фантастику. Из позитива могу реально сказать, что сейчас есть очень много здоровских роботов)))
Ну а в тему ИР, могу сказать следующее, я лично не представляю, как можно заставить робота думать о чём-то, кроме поставленных задач. Наверно можно, если дать ему условно бесконечные мощности, обучить различным алгоритмам из различных областей наук, а потом ещё и задавать задачи, которые людьми не решены. Ему придётся пытаться создавать новые алгоритмы, тут уже может получиться что-то интересное. Но это наверно будет ещё ребёнок, а вот чтобы робот ещё и себя осознал... Тут непонятно, непонятно, зачем ему это может понадобиться.

#401516 Времена И Эпохи. Москва. 10-22 Августа

Отправлено от Celestialdragon в 30 Июль 2018 - 13:16 в DreaMoscow

Я же правильно понимаю, что это тот самый фестиваль, на котором выставляют палатки с разными ремеслами, обмундированием и оружием? Вроде в прошлом году были места возле метро Пушкинской? Просто в их группе и на сайте нет нормального описания фестиваля, а хорошо описаны детали.

#401468 Набор В Редакцию - 2018!

Отправлено от Celestialdragon в 28 Июль 2018 - 01:34 в DreamNews - газета Миров Грёз

Да, Портал самое-то)

#401465 Набор В Редакцию - 2018!

Отправлено от Celestialdragon в 28 Июль 2018 - 01:17 в DreamNews - газета Миров Грёз

Просмотр сообщенияЛиэнь (28 Июль 2018 - 00:59) писал:

Про архивариусов))

Что ж, могу попробовать, как сайт воскреснет, почему бы и нет) Газета сейчас раз в месяц планируется?

#401464 А Как Вы Проводите Свободное Время?

Отправлено от Celestialdragon в 28 Июль 2018 - 01:12 в Разноплановое творчество

Всегда удивлялся, как приятели по графику могли жить))) Поглядишь и правда много успевают, сам вот так не умею, предпочитаю отдаться 2-3 делам по полной, а потом уже как-то и время заканчивается (Москва с 3 часам на просто перемещение с работы и обратно...) А по делу, в основном тренажёрный зал, компьютерные игры и фильмы в будни вечерком. Когда силы остались после работы на что-либо творческое, тогда можно и порисовать и с друзьями в текстовую ролёвку поиграть, ну и оригами (редко правда, но это увлекательно)))) В выходные миксую, то пассивно с домашними хлопотами, то выбраться куда-нибудь. Если удастся - желательно подальше от города, на природу тянет сильно...

#401462 Набор В Редакцию - 2018!

Отправлено от Celestialdragon в 28 Июль 2018 - 00:48 в DreamNews - газета Миров Грёз

Просмотр сообщенияЛиэнь (27 Июль 2018 - 23:34) писал:

3. Мастеров работы с архивом. Это команда, которая предлагает погрузиться в прошлое сайта: вспомнить лучшие посты этого месяца за прошлые годы, пересмотреть давно опубликованные картинки и многое другое.

Лиэнь, вот этим вы заинтересовали, а какие требования по-подробней? В картинках очень люблю покопаться, но на данный момент не представляю объём и форму подачи такого материала... Да и есть уже ориентировки, когда снова появится доступ к постам на сайте?

#401461 Ваш Девиз Жизни!моя Первая Серьёзная Тема.

Отправлено от Celestialdragon в 28 Июль 2018 - 00:42 в Обмен идеями и вдохновением

У меня их в целом два) Появлялись постепенно, отступать от обоих не собираюсь ^_^
1. Ловите счастье, радуйтесь ему, ведь счастье это фреска моментов счастья, улыбок, радости, любви и красоты!!!
2. Всё должно быть по чести.

#401457 Переделка

Отправлено от Celestialdragon в 27 Июль 2018 - 22:14 в Обсуждение сайта и форума

Просмотр сообщенияНекромант (27 Июль 2018 - 21:23) писал:

Хорошие предложения. Насчёт перевода всего меню на английский - было бы очень здорово. Возможно и на другие тоже. Только людей найти. А если замахнуться ещё дальше, в перспективе было бы здорово вывести сайт на международный уровень. Только это было бы проблематично, если все начнут оставлять комментарии на своём языке :))

Встречался я с одним таким сайтом, это Ubisoft при разработки Heroes VII сделали. Было забавно) В итоге доминировали английский и русский, иногда появлялись немцы с французами вроде))) Я в итоге стал писать на русском и тут же перевод на английском))) Некоторые даже подхватили это, но мало людей.

#401456 У Кого Какой Iq?

Отправлено от Celestialdragon в 27 Июль 2018 - 22:11 в Флэшмобы и анкеты

А кстати, что-то я забыл, как решаются круги с буквами? Мне кажется я их и в детстве не понимал.

#401449 У Кого Какой Iq?

Отправлено от Celestialdragon в 27 Июль 2018 - 21:11 в Флэшмобы и анкеты

Просмотр сообщенияKamean (10 Апрель 2014 - 23:30) писал:

Интеллект и логика - не одно и то же. Я часто встречал умнейших людей не способных решить простую логическую задачу.
А всё потому, что есть два склада ума: Логико-математический и образно-эмоциональный.
Первый - запросто решает задачи, но не в состоянии придумать простейший рассказик.
Второй - ничего не решит, зато сочиняет на ходу, да так, что заслушаешься.
Выявить их просто: дайте детям (или взрослым) конструктор и рисунок того, что надо построить.
Логик построит строго по чертежу.
Второй - построит что-то своё. Да ещё придумает историю, почему так лучше.
Иногда мне кажется, что у меня скорее математически-образный  с логикой) ^_^

#401426 Переделка

Отправлено от Celestialdragon в 27 Июль 2018 - 10:40 в Обсуждение сайта и форума

Что ж, раз форум зафункционировал, отмечу здесь свои пожелания, которые не успел отметить на основном сайте:
1. В ВК писал, что хорошо бы предусмотреть переключение сайта на английский язык, хотя бы основных кнопок. Это действительно актуально, так как большая часть контента картинки.
2. Вспомнил несколько старых проблем при просмотре старых постов опять же раздела картинки. Я сохраняю вкладку с постом, на котором остановил свой просмотр, если я не возвращался к просмотру в течение нескольких месяцев, то мне приходилось из поста перейти на страницу, уже неактуальную для него. Например, Пост о пейзажах на странице 100, месяц не возвращался на страницу 100, досмотрел пост, нажал возврат на страницу оказался на 97-ой, но к тому времени я уже не помню номер страницы на которой был, приходится искать, чтобы продолжить последовательный просмотр. Это можно решить так, добавить кнопку возврата на страницу с постом, был бы очень признателен.
3. Среди трудностей с поиском на сайте, хочу отметить, что расширенный поиск очень проблематично работал, что даже не мог найти очевидные вещи. Если добавите тэги, наверно проблема решится.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru