Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Celestialdragon

14 публикаций создано Celestialdragon (учитываются публикации только с 07-Июль 19)

#404897 Поправки В Конституцию Рф

Отправлено от Celestialdragon в 11 Май 2020 - 00:53 в История и политика

Просмотр сообщенияLumenette (01 Май 2020 - 12:59) писал:

Чертовщина со штрафами за нарушение при угрозе чс (послушать если, то ни этот режим, ни режим чс не вводится  ни президентом, ни мэром, ни губернаторами, а только - и только - Правительствами какой-либо области и/или РФ. Чего шклепают сейчас наши мэры и губеры - попросту не имеет силы).
С этим всё просто. Введение режима ЧС в стране - это форс-мажор, о котором прописано в каждом договоре. То есть, если бы ввели режим ЧС - по сути все гражданские договора потеряли бы силу. Пришлось бы надеяться на порядочность людей. Здорово правда?)

#404868 Что Вас Раздражает Больше Всего В Фантастической Литературе

Отправлено от Celestialdragon в 19 Апрель 2020 - 00:48 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияЛиэнь (18 Апрель 2020 - 22:41) писал:

Я называю это "филологической рулеткой".
Это всё очень хорошо объясняет) Интересно и увлекательно и уж точно погружений в новый мир) А книжки бумажные? Или всё же цифровые?

#404806 Что Вас Раздражает Больше Всего В Фантастической Литературе

Отправлено от Celestialdragon в 18 Апрель 2020 - 14:20 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияЛиэнь (15 Апрель 2020 - 13:31) писал:

Сча пытаюсь продраться через роман, где тоже сперва было все интересненько, договорной брак, император расы оборотней и принцесса расы людей. В итоге увязла в мире, проработанным чуть ли не на уровне Мартина; несколько рас, полноценная политическая линия, несколько уровней божественных и демонических сущностный, несколько религий, проблемы генетики, детективная линия, несколько заговоров, команда героев на заднем плане. Звучит круто, да?

Звучит, как интерпретация сюжета серии фильмов Другой мир, но в целом по твоему описанию - больше, как сборная солянка без цельной истории. Вообще для меня интересно было услышать, что кто-то выбирает книжки по обложке, я как-то на это совсем не обращал внимания. Видимо мало читаю, а когда читаю, то что-нибудь из всемирно известного проверенного, либо последнее время по играм, но базовые книжки.

#404804 Что Вас Раздражает Больше Всего В Фантастической Литературе

Отправлено от Celestialdragon в 14 Апрель 2020 - 23:24 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияЛиэнь (12 Апрель 2020 - 20:31) писал:

Сейчас осознала одну свою претензию к поджанру женской любовной фэнтези.
Попытка розовенького чтива такого рода претендовать на приемы мужской боевой фантастики.
Выглядит отвратительно.

Забавно, что такое бывает. Может автор хотел/хотела попробовать намекнуть девушкам (читательницам), что не только про отношения читать надо? Что стоит подумать и о чём-то другом? Хотя судя по твоим словам, там всё совсем плохо, при этом несвязно и не логично по сюжету.
Я вот заметил, что меня начало печалить использования откровенных ляпов научной фантастики. Ну например, когда для космических перелётов все напрочь забывают о времени...

#404799 Поправки В Конституцию Рф

Отправлено от Celestialdragon в 04 Апрель 2020 - 14:03 в История и политика

Лиэнь, что-то я до этого не интересовался темой, времени не было. Но я неприятно удивлён, что мы должны голосовать за все пункты сразу, а не выборочно. Жесть конечно.

#404599 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Celestialdragon в 27 Декабрь 2019 - 01:34 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияGrandGriffon (25 Декабрь 2019 - 21:32) писал:

Это такой пиар-ход с их стороны, поддержка своих же настолок изданием +100500 сопутствующих художественных книг (Гринвуд, Сальваторе, Уэйс&Хикмен и etc).

Понял, спасибо.

#404590 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Celestialdragon в 24 Декабрь 2019 - 22:21 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияGrandGriffon (24 Декабрь 2019 - 19:44) писал:

Wizards of the Coast, например, себе такого не позволяют.

Не знаком с этой компанией, быстрый поиск в интернете выдал настолки. У них в основном по вселенной D&D?

#404573 Трактир Перекрёсток

Отправлено от Celestialdragon в 23 Декабрь 2019 - 00:59 в Провинция Дримлэнд

Саманта, звери прекрасны! Как вы их транспортировали?

#404572 Наши Сны

Отправлено от Celestialdragon в 23 Декабрь 2019 - 00:45 в Нетематичное обсуждение

Девушки, такие девушки) Во снах не отказывают себе побыть принцессами))) Забавно и интересно)

Просмотр сообщенияШумелкаМышь (25 Ноябрь 2019 - 15:16) писал:

А она (страна) вся в экскаваторах, траншеях, в общем в ремонте)))
Мне кажется это не страна была, а Москва)))

#404571 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Celestialdragon в 23 Декабрь 2019 - 00:33 в Музыка и исполнители

Я вот последнее время проникся песнями Launы) Бодрит, настраивает на боевой ритм и работа в гору идёт)

#404570 Ожидаемый Фильм

Отправлено от Celestialdragon в 23 Декабрь 2019 - 00:31 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияbaltazaran (05 Декабрь 2019 - 22:24) писал:

...терпеть не могу замену ключевых актеров. Да и второстепенных тоже.
Вот что правда - то правда, это дичайшая глупость, как и ремейки относительно новых фильмов. Но эту чушь я не понимал ещё с тех пор, когда узнал, что в музыкальных группах заменяют певцов, оставляю тоже название ради бренда...

#404569 Ожидаемый Фильм

Отправлено от Celestialdragon в 23 Декабрь 2019 - 00:28 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияbaltazaran (18 Ноябрь 2019 - 23:11) писал:

Но сольник про Пикачу никогда не посмотрю))
Ох зря, очень зря. То как они сняли этого жёлтого покемошку - уже стоит просмотра, да и фильм лёгкий приятный и в целом весёлый) Я был очень рад заново окунуться в покемонский мир)

#404568 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Celestialdragon в 23 Декабрь 2019 - 00:26 в Фильмы и мультфильмы

Раз уж говорим о сложных фильмах, я недавно поглядел оригинальное аниме "Истинная грусть" (1998) - это реально головоломка. Мало того, что фильм постоянно держит в напряжении и завлекает тем, что же будет дальше, так ведь ещё и происходящие события с главными героями так скомпонованы, что в конце открываешь рот со словами: Что сейчас произошло? Закончил смотреть в районе часа ночи, так я потом ещё целый час сидел на форумах, пытаясь найти разъяснение сюжета и концовки. Параллельно посмотрел лёгкий фильм "Достать коротышку", чтобы лучше спалось)

#404567 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Celestialdragon в 23 Декабрь 2019 - 00:18 в Общие вопросы про чтение и книги

Изображение
Грэгори Киз. "Адский город".

Пока непонятно, чем порадует сюжет, но как минимум приятно почитать о Чернотопье)

Просмотр сообщенияGrandGriffon (19 Ноябрь 2019 - 16:50) писал:

Ну... Это уже не фанфик, а полноценный спин-офф.

GrandGriffon, как книги по Disciples? Тоска? Или реально расширение мира игры, которая канула в лету?...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru