Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Индис

29 публикаций создано Индис (учитываются публикации только с 03-Октябрь 21)

#82760 Эпидемия

Отправлено от Индис в 25 Июль 2010 - 21:41 в Музыка и исполнители

Я влюбилась в "Эпидемию" сразу же после первой песни... :rolleyes: Моей первой песней была "Н.А.С.Т.Я" (думаю, все догадались, как меня зовут)... Это было просто что-то!!! Помню, я сидела в летнюю ночь на крыше, смотрела на звёзды и слушала эту песню... С тех пор я очень люблю эту группу! А "Н.А.С.Т.Я" до сих пор стоит на вызове мобильника...

#82737 Труп Невесты

Отправлено от Индис в 25 Июль 2010 - 21:02 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияНвенгарина (25 Июнь 2010 - 19:24) писал:

Такое детям показывать нельзя.Жуть какая-то, все мрачно, никаких красок, присущих мультфильмам. Бегущие и поющие зомби и всякая другая нечисть с безумными лицами-просто ужас.
А это и не мультик для детей! Не знаю, как все, но я уже устала от этого бешенного Диснеевского карнавала ярких красок... Такой мрачноватый мульт выгодно выделяется на фоне остальных мультиков. В детстве я сама с удовольствием смотрела яркие мультики, но сейчас предпочитаю вещи вроде "Трупа невесты"...
Насчёт "безумных лиц" вынуждена тоже несогласиться. Мне кажется, что куклы выполнены гениально, особенно лица - никакой шаблонности! А эта их гротескность как раз подчёркивает атмосферу мультфильма...

#82735 Труп Невесты

Отправлено от Индис в 25 Июль 2010 - 20:59 в Фильмы и мультфильмы

Мультик шедевральный, это точно! Смотрела в первый раз в оригинальной, английской озвучке и, не знаю почему, мне понравилось намного больше, чем в русской!!! Эта непередаваемая мрачноватая атмосфера (одним словом - Бартон!!! :thumbsup: ), музыка, юмор... Это просто гениально...

#82728 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 25 Июль 2010 - 20:50 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Просмотр сообщенияLisichkin (25 Май 2010 - 16:23) писал:

... А в целом я считаю навык владения квеньей или синдарином бесполезным, хотя языки без сомнения красивые.
Вполне возможно, что вы и правы...Но лично для меня - это хоть какая-то попытка приблизиться ещё на шаг к этому восхитительному миру...Хоть на маленьгий шажок...А вдруг я случайно найду портал в Средиземье? (я неисправимый оптимист :teehee: )

#82723 Мастер И Маргарита

Отправлено от Индис в 25 Июль 2010 - 20:43 в Конкретные авторы и книги

О, мне эту книгу мама порой в детстве читала на ночь... :rolleyes: Как сейчас помню, как она мне читала про Бал у Сатаны...Когда через несколько лет я сама уже взялась за эту книгу, я долго не могла понять, отчего мне некоторые места очень знакомы, я их знаю практически наизусть...Потом вспомнила=)
Это невероятная, мистическая книга, она каждый раз читается по-разному, каждый раз что-то новое... Неперестаю удивляться и восхищаться ею...

#21439 Ведьмак

Отправлено от Индис в 24 Февраль 2010 - 19:45 в Обсуждение различных ролевых игр

:whistling: О, вот это игра! Играла и просто наслаждалась! Правда, не сразу въехала, как драться и первые несколько минут "закликивала" противников мышкой=) :)
Мой старенький комп едва тянул её и порой между локациями грузилась долго, но и это не раздражало! Ведь в этой игре ТАКАЯ музыка :teehee: ... Я просто балдею... :)

#19985 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 13 Февраль 2010 - 13:37 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Dia, спасибо огромное за ссылки!
Для меня тоже было приятной неожиданностью узнать, что таких людей(которые учат Высокое наречие) не так уж и мало! И это очень здорово!
Lemina, Насчёт Торстена Ренка - это правильный выбор. Этот учебник испытан многими людьми, и именно о нём я слышала много положительных отзывов. Пока я занимаюсь только по нему и я в полнейшем восторге!
Кстати, а кто-нибудь умеет писать тенгваром(сама не знаю, как это слово правильно склоняется :whistling: )?

#19284 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 09 Февраль 2010 - 15:09 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Кину конечно же - как же не кинуть? Я добрая...  :teehee:
Итак, повторяюсь специально для неучей, жаждущих знаний и ленящихся посмотреть эту тему с самого начала(это я вас так любя называю, не обижайтесь:)):
http://romenquendion...es/studies.html - здесь куча всего: учебники, словари... Сама занимаюсь по учебнику(Quenya Торстена Ренка), скачанному отсюда и не жалуюсь...
Вот тут тоже куча всего разного по этой теме:
http://greencastle.n....ru/index4.html
http://quetin.narod.ru/index.htm
http://arda.chronarda.ru/
http://pechkin.rinet...qrl4_title.html - учебник Печкина (по нему учит Lemina и, похоже, учебник нормальный)
http://tolkien.olmer.../Slovar_pr1.htm - здесь много словарей, не только Толкиеновских эльфийских языков, но и эльфов Сапковского, и, по-моему дроу... Ну, и если вы зарегистрированы в Контакте, то в группе "Властелин Колец навсегда!" тоже есть краткий, но очень доступный курс Квенья...
Вот, дерзайте!:whistling: Если будут вопросы - постараюсь ответить.

#19060 "Сага О Цири И Геральте" Анджей Сапковский

Отправлено от Индис в 07 Февраль 2010 - 14:59 в Конкретные авторы и книги

Лично мне эти книги очень понравились. Одно дело - фентези, больше похожее на волшебную сказку(ничего против такого не имею, а даже очень люблю), но совсем другое - это "Ведьмак"... Да, порой этот мир жесток, герои пьют :) , ругаются, и занимаются ЭТИМ... Мир "Ведьмака" - это... как бы сказать... реалистичное фентези что ли... :) (и всё равно что "фентези" и "реалистичный" - это слова-антонимы:))
А Сапковского я считаю почти философом. Сама делала на Дриме пост с цитатами из "Ведьмака". Но там, конечно, далеко не все... Вот этот пост
Ну и хочу добавить, что юмор в этих книгах всегда меня радовал :whistling:  :teehee: . Над некоторыми шуткаи смеялась очень долго...

#18581 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 05 Февраль 2010 - 18:45 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Просмотр сообщенияLemina (04 Февраль 2010 - 00:01) писал:

Спасибо! просто по-логике слова следовали в порядке... ясно.  :whistling:
В Квенья нет строгих правил, как в английском, и прилагательное спокойно может стоять как перед существительным, так и после - как красивее звучит)))
Панда:), к сожалению синдарин учить пока не пыталась и учебник посоветовать не могу... Но в этой теме есть ссылки на ресурсы, где есть учебники по синдарину, так что просмотрите внимательно и выберите, какой вам больше подойдёт :teehee:

#18300 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 03 Февраль 2010 - 23:33 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Кстати, если хотите, можете мне написать в ЛС свою электронную почту, я пришлю неплохой словарь квенья-русский=)Если не успею сегодня, значит пришлю завтра)

#18299 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 03 Февраль 2010 - 23:26 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Просмотр сообщенияLemina (03 Февраль 2010 - 20:14) писал:

Индис, вопрос в чем:
Сэноставила здесь ссылку на "Квенья для начинающих" Степана М. Печкина. Я заглянула, просмотрела(пол-ночи просидела :)), и нашла противоречие. Весь азарт сбило! :whistling:
В главе Имя существительное: склонение, множественное число. Артикль. Соединительный союз. была табличка:
I Склонение                       /////////////////// II Склонение
ед. ч.: -a, -, -o, -u     /////        ед. ч.: -ë, -l/n/r/s/t
мн. ч.: -r                         ////////////////// мн. ч.: -i; -li/ni/ri/si/ti

Там как-то так было.

А потом, чуть ли не в следующей главе(Глагол. Настоящее время глагола. Модальный глагол-связка в настоящем времени) он приводит пример:  
I      ornë laurëa       ná         halla.      I      orni laurië        nar        hallë
   Золотой ствол    (есть)             высок.       Золотые стволы      (суть)    высоки.

Рассматриваем окончания: ствол - laurëa. Стволы - laur.
Не, с глаголами там все в порядке... но существительные! Ерунда какая-то. В список исключений слово:laurië не входит.
Не подскажете, как это поимать? Или бесплатный сыр - в мышеловке, и искать надо в больших книгах серьезных авторов, не опираясь на исследования какого-то дядьки? Он ведь ошибся? На мыло его тогда!  :teehee:
P/S извините, что без ссылок - я так и на разобралась, как они вставляются:)))
Lemina, всё в порядке, вы просто немного перепутали слова: ствол на квенья будет ornё, а laurea - это "золотой", т.е. прилагательное...

#18298 Танцуем?

Отправлено от Индис в 03 Февраль 2010 - 23:19 в Нетематичное обсуждение

О, это сейчас больная тема для меня!!! танцы ОЧЕНЬ много значат в моей жизни... Занималась с 5-ти лет, с перерывами(в целом выходит около 8 лет всего), в основном эстрадно-спортивными, последние 4 года - эстрадно-спортивными, но мы танцевали и хип-хоп, и занимались классической хореографией и акробатикой... Я получала нереальный кайф от танцев, но ещё больше-от сцены...  :)  :teehee: Сцена-мой наркотик, когда я выхожу на сцену - я не владею собой... Я даже потом не могу отчётливо вспомнить, что я делала на сцене, как это было... Именно на сцене я чувствую себя живой!
Но этой осенью из-за учёбы пришлось бросить. :)  Первое время было настолько тяжело, что хотелось бегать по потолку, я поняла, что чувствуют наркоман без дозы :)  :whistling: ...Каждый вечер я закрываюсь у себя в комнате и танцую...
так, что-то меня понесло, буду заканчивать(я же говорила, что это-больная тема)...

#18259 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 03 Февраль 2010 - 19:16 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Просмотр сообщенияLemina (16 Январь 2010 - 21:58) писал:

Индис, тоже все собираюсь прочитать "Обычаи...", да все руки не доходят. Здорово, теперь я, благодаря вам, целых два слова эльфийских знаю: lama и [b]tyave[/b! Спасибо!  :whistling:

P/S Да, у меня вопрос. Как я поняла, тема создавалась, чтобы задавать друг другу вопросы, обмениваться мнениями и т. д.? То есть, я могу спросить здесь то, что мне пока непонятно, и надеяться на ответ????
Конечно!!! Спрашивайте! Думаю, если кто-нибудь будет в силах тебе помочь, он в помощи не откажет=)))Я, по крайней мере буду пытаться изо всех сил!!!!

#11580 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 11 Январь 2010 - 22:11 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Просмотр сообщенияLemina (09 Январь 2010 - 21:40) писал:

Вот интересно, эльфы что, тоже говорят о погоде? Смотрят друг на друга, краснеют и лопочут что-то про прекрасные облака? Небось всяких красочных эпитетов и прочих художественных издевательств над языком понаговорили, чтобы было, чем паузы занять!
насчёт красочных эпитетов вы правы, Lemina! У эльфов, можно сказать, главный признак личности - lamatyave - наслаждение звучанием и формой слов. Цитата из "Обычаев и законов Эльдар":"Дети нолдор быстрее всех прочих эльдар овладевали речью; но даже среди них немногие ранее семи лет постигали свою lamatyave, то есть достигали совершенства во владении родным языком и его строением - так, чтобы уметь выразить свое tyave средствами этого языка." Иными словами - эльфы всегда говорили красиво, и страсть к красивой речи - отличительный признак любого эльфа.

#11573 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 11 Январь 2010 - 21:56 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Ух ты, ряды отважных, решившихся выучить эльфийский пополнились!!!Meril_Gelebren спасибо огромное за ссылки!!! Ой,что это я... Hantale, конечно же=)

#10954 Имена Персонажей

Отправлено от Индис в 09 Январь 2010 - 20:57 в Проза

О, у меня с этим туго! Поэтому беру эльфийские слова и "колдую" над ними... Иногда просто беру и переставляю буквы в каком-либо имени\слове, а если совсем лень, то пишу его наоборот. кстати, недавно заметила! Артемида - это римская богиня плодородия(поправьте меня, если я ошибаюсь!!!), а её греческий аналог - Деметра. А теперь прочитайте слово "Артемида" наоборот! Что-то напоминает, не так ли?Особенно если откинуть "а"=)))

#10946 Дримовцы В Реале

Отправлено от Индис в 09 Январь 2010 - 20:39 в Нетематичное обсуждение

А это я... Нашла самую фентезийную фотку=)))

Прикрепленные изображения

• Эльфийка мал.jpg

#10923 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 09 Январь 2010 - 20:13 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Просмотр сообщенияMeril_Gelebren (08 Январь 2010 - 21:55) писал:

а я вот синдарин по Торстену Ренку изучала в свое время. по-моему, оч хороший учебник, в каждом уроке и текст на эльфийском, чтобы упражняться в чтении и переводе, грамматика, словарь, лексика, применяемая в различных ситуациях. и сборник упражнений к нему скачивала, правда они там были только на первые уроков 10.
Сборник упражнений??? Случайно не помните, где вы его скачивали???

#10918 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 09 Январь 2010 - 20:11 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Просмотр сообщенияДраколинга (08 Январь 2010 - 17:42) писал:

Индис, спасибо за напутствие  :teehee: =)))))))))
(кстати, а как это на синдарине будет?  :whistling: )

К превеликому моему стыду и сожалению мои познания в синдарине сосем ничтожны и перевести я не могу :)  :) Хотя если вы имеете ввиду, как перевести "спасибо", то я помогу=))) Это будет "Hannon le"(дословно "Спасибо тебе") И раз уж зашла такая тема. то на квенья "спасибо" - "hantale"

а насчёт эльфийских фраз и выражений - их можно найти в учебнике Т.Ренка, там отдельные темы есть: приветствие, разговор о погоде, просьба... надо только скачать и поискать=)

#10442 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 08 Январь 2010 - 17:09 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Bugi, это же отлично! Как долго учили, по каким пособиям? И что  вы имеете ввиду под словами "весь эльфийский язык"?

Просмотр сообщенияLemina (07 Январь 2010 - 19:40) писал:

Большое спасибо! Заодно и английский выучу...   :whistling:

Индис, а что за словарь?
Самый обычный, как англо-русский, только русский-квенья=)))

Драколинга, желаю удачи! Битва с самим собой гораздо сложнее, чем с кем-либо другим!!!

#10084 Депрессия...

Отправлено от Индис в 07 Январь 2010 - 18:22 в ДримПомощь

депрессия бывает у всех, невозможно же всегда быть весёлой... И если нападает депресняк, то надо найти родного тебе человека, которому ты доверяешь и ... просто поныть в своё удовольствие! Похлюпать носом, плаксивым противным голосом рассказать про все свои горести... Учёными доказано, что человеку просто необходимо время от времени кому-нибудь пожаловаться на судьбу! Но если ты этого не делаешь и держишь всё в себе, депрессия станет только глубже...
Ну и конечно такое универсальное средство, как музыка! У каждого есть любимая песня, под которую хочется прыгать и смеяться. ну, про шоколад, книги и прочее помолчу, об этом все знают...
А если вообще ничего не помогает, то просто надо сменить обстановку, насильно вытащить себя на свежий воздух, проветрить мозги... Мне помогает=)))

#10080 Любимый Музыкальный Клип

Отправлено от Индис в 07 Январь 2010 - 17:57 в Музыка и исполнители

Дискотека Авария - Небо
Я вообще песни про любовь не люблю=))) Но эта песня - моя любимая уже много лет... А клип очень классный, только я больше люблю полную версию, где не сразу начинается музыка, а сначала идёт рассказ...

#10078 Толкиен

Отправлено от Индис в 07 Январь 2010 - 17:53 в Конкретные авторы и книги

Если уж зашла такая тема,то я терпеть не могу гоблинский перевод!  :whistling: Можете называть меня ханжой, но ЭТО выше моих сил! Не отрицаю, смешно... но моя душа не выдерживает такого издевательства!
И присоединюсь к мнению, то фильм снят отличный! Пусть сначала кто-то попробует снять лучше, чем это сделал Питер Джексон, а потом говорит что фильм плохой!

#10072 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 07 Январь 2010 - 17:43 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Качайте здесь :whistling:
Здесь учебники, словари... Кому надо - скину неплохой словарь квенья. А вообще, кто есть в Контакте, вступайте в группу "Властелин колец навсегда!" там куча всего по этой теме и даже есть краткий сжатый, но очень доступный курс квенья.
P.S. Я ТАК рада, что нашлись такие люди, которые тоже пытаются учиь эльфийский! Потому что все мои друзья, прослышав об этом, крутили пальцем у виска=)

#10061 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 07 Январь 2010 - 17:27 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Учиться прийдётся самой=) Я пытаюсь учить квенья по учебнику Торстена Ренка, слышала много положительных отзывов про этот учебник. Кстати, могу кинуть ссылку на один сайт, где все эти учебники есть - сама оттуда качала.
А насчёт, какой легче, какой красивее...Красивее однозначно квенья, а вот легче ли синдарин... Нам, русскоязычным эльфам учить квенья намного легче, ведь там есть падежи, рода, меняются окончания...Англичанам это понять гораздо сложнее.

#9548 Языки Эльфов Арды: Квенья(Quenya), Синдарин(Sindarin) И Др.

Отправлено от Индис в 06 Январь 2010 - 18:55 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Elen sila lumenn yomentielvo!!! - "Звезда воссияла в час нашей встречи!"
Эта тема для тех,кто пытался учить эльфйский язык или вдруг захочет его выучить. Это дело держится на чистом энтузиазме: никто не гонит тебя в спину, не ставит двойки за то, что ты не выучил... Но если ты ХОЧЕШЬ стат хоть чуточку ближе к волшебному миру Средиземья и Валинора, и звуки пока неведомой тебе эльфийской речи завораживают тебя,то чего же ты ждёшь?
Хотелось бы узнать: есть ли люди, свободно владеющие каким-нибудь эльфийским языком? И сколько времени у вас заняло обучение?
Да и просто обмениваемся мнениями, задаём друг другу вопросы, касающиеся языка...

#9543 Почему Вы Выбрали Свой Ник?

Отправлено от Индис в 06 Январь 2010 - 18:26 в Нетематичное обсуждение

...Ох и намучалась же я... Ник себе придумывала, когда собиралась зарегистрироваться на Дриме. Думала весь вечер, но так ничего и не надумала... А с утра как стукнуло что-то...И я открыла "Сильмариллион" и выбрала первое понравившееся имя - Индис. И оно,можно сказать, пришлось мне как раз впору=))) Потом ещё оказалось, что второе имя этой эльфийки - Ясная, а меня так всё детство называл мой любимый дедушка=) Вобщем, это мой ник. Ещё кое-где использую ник Ortaniel - это перевод моего имени Анастасия на эльфийский язык(Quenya).

#9468 Толкиен

Отправлено от Индис в 06 Январь 2010 - 12:42 в Конкретные авторы и книги

Однажды, лет в 6, мне на день рождения подарили "Хоббита"...И с этого момента я уже не представляла своей жизни без творчества Профессора! И вот уже 10 лет являюсь его поклонником. В начальных классах всегда ходила с "Властелином колец" в портфеле - а учительница тихо падала в обморок, видя, как 7-летняя девочка на переменке садится, открывает "Братство кольца"(а после уже "Две крепости" или "Возвращение короля") и... всё, её больше нет, пока звонок на урок не оторвёт её от чтения..."Сильмариллион" дался тяжелее, я прочитала его лет в 11. И теперь я уже не представляю своей жизни без этих книг! Что бы со мной было, если бы не они? Каждый имеет своё мнение, у каждого свои вкусы, но у каждого есть книга, которая круто изменила его жизнь. Для меня это - "Властелин колец". :whistling:

Copyright © 2022 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru