Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Larite

50 публикаций создано Larite (учитываются публикации только с 20-Октябрь 20)

#150944 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Larite в 20 Ноябрь 2010 - 21:23 в Общие вопросы про чтение и книги

Nightseer, да, читается очень легко) Я, правда, пока прочитала только "Профессию ведьма", но уже вдоволь посмеялась и фразы действительно классные)

А я вот мучаю параллельно несколько книг, и только одна из них относится к фентези) Это Осаму Дадзай "Исповедь неполноценного человека" - жуткая вещь, надо сказать, мурашки по коже, - Эрих Фромм "Бегство от свободы" - про становление тоталитарных режимов и причины психозов, психология, в общем), - И Мэриэм Бредли "Туманы Авалона" - потрясающее произведение о временах короля Артура, искренне советую всем прочитать, погружение в мир и атмосфера потрясающие. Я потом несколько дней "жила" в этом мире)

#150799 Герои Меча И Магии

Отправлено от Larite в 20 Ноябрь 2010 - 18:10 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Играла в 3-их, 4-ых, и 5-ых. 3-и были одной из первых игр, в которые вообще удалось поиграть) Их больше всего и люблю. Правда, причины у меня несколько иные - мне нравилась проработанность миссий. Всегда радовали какие-то неожиданные повороты, сложности, да и играть нравилось только в те миссии, где был хоть какой-то сюжет) 4-ые мне понравились, но мне попалась какая-то пиратка, где жутко глючили все миссии - до полной невозможности их пройти. Это изрядно подпортило удовольствие от игры)
5-ые.. Вроде и понравились - графика красивая, нового много, но на повторное прохождение так и не сподвигло)

Цитата

герои всегда были не игрой по прохождению миссий, а игрой за пивом с друзьями.
Ах, чёрт, всю жизнь в них играла как раз по прохождению миссий))

#146017 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 13 Ноябрь 2010 - 13:51 в История и политика

Цитата

Но , опять же, ни одно соц. исследование разных видов, не способно предоставить исчерпывающий и достоверный отчёт относительно мнения населения.
Но это же не значит, что это мнение вообще не нужно знать)
Достоверность высока, достаточно и этого.

Цитата

А их и не надо где-то специально выискивать, об этом вам поведают "Новости", которые любезно изложат мнения большинства населения и сколько процентов вам "посчитают".
Мы с вами говорим о разных вещах) Я говорю об узкоспециализированных исследованиях, которые интересны заказчикам и учёным. По "Новостям" о них не рассказывают, большинство вообще не знают, что они проводятся. Но всё есть в открытом доступе.

Цитата

Я вообще не доверяю опросам, проведённым по заказам каких-либо партий или общественных организаций. "Кто девушку кормит, тот её и танцует".
А вот реальные цифры по исследованиям по заказам Правительства или министерств в полном объёме в свободном доступе вряд ли когда окажутся.
ДСП - это уже совсем с ужасными цифрами. Большинстов выкладывается в открытом доступе, на их основе потом делают прогнозы, довольно достоверные, должна сказать.
И, сами заказчики очень пристально следят, чтобы цифры не искажались - лесть о себе они могут и бесплатно послушать. Им правда нужна. Насчёт того, какая часть этой правды выкладывается - не думаю, что совсем маленькая. Если посмотреть материалы ВЦИОМа, то видно, что есть и не очень приятные точки зрения, и иногда их пугающее большинство. Но никто ничего не прикрыл, всё открыто - бери, пользуйся.

#145974 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 13 Ноябрь 2010 - 12:30 в История и политика

Цитата

1.Там были совсем другие обстоятельства. И вообще резонанс вышел не из противоборства политики и духовенства, а потому что страна нуждалась в реформировании после Смуты.
Не соглашусь с этим. На мой взгляд, огромную роль сыграло именно желание Никона стать "солнцем", а царя оставить "луной". Ни один правитель такого не потерпит.

Цитата

В ВЦИОМе я не работаю, но социлогию изучала. И поэтому считаю, что никакой опрос не в силе дать исчерпывающий ответ на свой же вопрос,так как люди не всегда объективно оценивают окружающую обстановку.
Там вопросы адаптированы для массового сознания, и, не думаю, что нужен объективный взгляд. Заказчику требуется как раз субъективный взгляд жителей страны на реформу/лидера/партию. Исходя из этого формируются имидж-программы и принимаются решения.
И, да, в серьёзном исследовании никогда не ограничиваются только одним опросом.

Цитата

Социолгические опросы, рейтинги -это не что иное как недешёвный, в этом я соглашусь, рычаг управления обществом, с помощью которого нам и навязывают определенное мнение.
Гораздо дешевле Путину сказать, что у нас рождаемость выросла на 20%)
На мой взгляд, общественным мнением управляют по-другому. С экрана телевизора, из газет. Мало кто действительно станет смотреть какие-то исследования - этим будут заниматься только учёные и далеко не всегда на добровольных началах.

#145968 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 13 Ноябрь 2010 - 11:40 в История и политика

Цитата

И что такого в этом? Православная церковь возращает себе былой вид до революции. И многие считают , что современная российская власть нуждается "в использовании Ценностей православия для создания истинного имиджа"
А также многие считают, что может случится конфликт светской и духовной власти, как в 17-ом веке.

Цитата

Патриарх Кирилл не просто так занимает эту должность, на такое место не был бы избран человек, который вообще не разбирается в политике.
Он как раз очень хорошо разбирается в политике. И он честолюбив, как многие отмечают. На Никона похож, только политику проводит осторожнее. Поэтому и настораживает.

Цитата

Лучше, может быть , чтобы она отошла на дальний план и не высказывалась насчёт действий, которые сейчас предпринимает, например, Украина?
Не думаю. Но, паритет светской и духовной власти был бы предпочтительнее.
Я ничего не имею против Церкви. Но меня смущает её борьба за власть и, опасаюсь, как бы она нам всем не вышла боком.

Цитата

Все это рейтинги и социологические опросы можно смело отправлять в топку, потому что истинного положения вещей они не дают...Все они подгоняются под желательный результат, но ни как не отражают реальный ход событий.
Вот крайне интересно, откуда вы это знаете) Во ВЦИОМЕ работаете?) Я сама участвовала в социологических опросах и знаю, что они отражают истинную точку зрения. Без фальсификаций не обойтись, но политики не идиоты - они не станут тратить больше сотни тысяч рублей на заведомо ложные сведения. Им нужна правда, чтобы принимать решения.
А запудрить мозги гражданам можно гораздо дешевле, особенно учитывая, что очень немногие эти рейтинги смотрят.

#145958 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 13 Ноябрь 2010 - 10:43 в История и политика

Нвенгарина, уже представляю политиков, которые ждут небесного знака)

Цитата

ни какие-либо его представители или царь,перед Высшей Силой не придумывают законы, они лишь беспрекословно следуют указаниям Бога.
Это как-то слишком идеалистично. Это они вроде как следуют указаниям Бога, а на самом деле - они сами боги. Не думаю, что нужно кого-то наделять такой властью.

По России - меня и так весьма смущает фигура Кирилла - если он милый и наивный православный священник, то я английская королева. РПЦ уже стремится к большей власти, чем имеет, и это сильно настораживает. Не стала бы я давать ей в руки такое оружие, на месте власти. По поводу президента/царя - главы религиозной власти - я уже высказалась выше.

У нас очень много неверующих и слабоверующих людей. Для них Библия не свод законов и вряд ли им когда-то будет. Репрессии против них можно устроить, но кто тогда жить в России будет?
И, кстати, православные как раз меньше всего доверяют государству.
По рейтингу доверия Церковь на 5-ом месте, если не ошибаюсь.

#145953 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 13 Ноябрь 2010 - 09:49 в История и политика

Чёрт, только что подумалось, что обсуждаем мы не режим, а формы правления. Надо спать больше.

Теократия хороша для маленьких территорий. И, имхо, была бы она хороша, было бы много государств, где она существует.

И, кстати, мы рассматриваем идеал для нашего государства или вообще?

#145933 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 13 Ноябрь 2010 - 01:05 в История и политика

Сложновато будет. Но, вообще у них вроде как социальное государство, забота о гражданах и всё такое. Иногда чрезмерная.

#145925 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 13 Ноябрь 2010 - 00:53 в История и политика

Кроме банально завалить количеством? Военной техники у них нет, это да, поэтому можно пару десятков лет спать спокойно.
И никто не решается их истребовать.

Вначале надо ещё обосноваться там, гражданство получить, тоже длительно. Зачем столько всего предпринимать ради безделья?)

#145919 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 13 Ноябрь 2010 - 00:40 в История и политика

Цитата

Естественно не это. Просто США находятся на вершине долларовой пирамиды. Никто не сможет открыть в США банк без благословения ФРС.
Уже год как все аналитики предсказывают крушение доллара и гибель США) А на её место придёт Китай. Во всяком случае, по прогнозу Нобелевского лауреата по экономике.

Цитата

А жить, не работая... Так миллионы в Европе и США сидят на вэлфере и ни хрена (пардон) не делают, только портят воздух.
Там, конечно, размеры больше, чем у нас, но жить на него тоже сложновато. Для них это нищенский уровень.
Не убивать же их)

#145916 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 13 Ноябрь 2010 - 00:31 в История и политика

Цитата

Кстати,дополнение к вашему ответу Larite , к примеру, если ты ты хочешь скупить землю в Австриии , то ты должен, по крайней мере, жить в этой стране, а ещё лучше если ты станешь её гражданином .
Неплохо. Только наши территории, кроме Сибири и Дальнего Востока, мало кому нужны. Разоришься зимой на отопление.

#145911 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 13 Ноябрь 2010 - 00:24 в История и политика

Цитата

Так похожие законы, только в более мягкой форме есть во многих "демократических" странах "Джексон - Вейник" в США - запрет на передачу СССР технологий в ответ на запрет эмиграции. Уже и СССР нет и эмиграция свободна, а закон действует.
Не думаю, что это помогает американцам жить, не работая) Суть именно в этом.
Нефть - великая сила.

Цитата

С нынешними клоунами типа Немцова, Каспарова, Новодворской и Лимонова ничего не изменится. Кстати, одно только сотрудничество Каспарова с Лимоновым очень много говорит о "демократах" отечественного разлива.
У нас ещё есть КПРФ - традиционная оппозиция, которая почти всегда голосует за предложения ЕР.
Из всех "как бы" демократических политиков известен только Жириновский. Хотя ЕР тоже официально партия народного единства, любви и демократии.

По-моему, это всё называется управляемой оппозицией. Они машут флагами, есть видимость, что у нас свобода слова - все счастливы.

#145900 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 13 Ноябрь 2010 - 00:10 в История и политика

Цитата

А что вы все к Швеции прицепились? Почему не Саудовская Аравия, ОАЭ или Бахрейн? Там тоже очень высокий уровень жизни.
К сожалению не очень хорошо знакома с этими государствами, поэтому поправьте, если ошибаюсь, но там часть жителей совершенно безбедно живёт на "взятки" от  крупных компаний - по их законам владельцем предприятия может быть только гражданин (кажется, относится это к ОАЭ). Вписал себя владельцем и безбедно живи всю жизнь, не работая)

Цитата

Скорее общества - именно оно различными путями вплоть до революций выбирает форму государственного устройства.
В каких-то случаях да. Но иногда общество само не знает, чего ему нужно. У нас, насколько я помню, ни одна толпа не шла на бунт с криками: хотим социализм/демократию/монархию. Только долой выше перечисленное и смерть губителям народа.
Хотя может всё изменится.

#145884 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 12 Ноябрь 2010 - 23:56 в История и политика

О, прошу прощения, почему-то об этом не подумала в контексте обсуждения)

#145877 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 12 Ноябрь 2010 - 23:51 в История и политика

Цитата

Там недавно запретили строительство минаретов. Да где ещё в Европе такое возможно?!
А ещё, как мне рассказывали, там запрещена продажа любых драгоценностей и половина увеселений, и там очень высокий уровень самоубийств среди молодёжи..

#145874 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 12 Ноябрь 2010 - 23:48 в История и политика

Цитата

Вообще-то , по форме правления Швеция- конституционная монархия, и она сохраняла нейтралитет с 1814 года,это благотворно отразилось на развитии страны и ее экономике, не то что в нашей.
Так Швеция со Швейцарией разные страны.

Цитата

А , насчет политического режима-ни одни из них не идеален, как и протективная демократтия, так и имитационная и т.д.
Идеального ничего нет, есть то, что наилучшим образом подходит под нужды государства.

#145865 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 12 Ноябрь 2010 - 23:38 в История и политика

Так у Швейцарии и территория маленькая) Слышала историю о том, как там хотели перенести памятник, чтобы проложить трамвайные пути. А жители не позволили. И теперь у них трамвай делает крюк и объезжает памятник. Кто бы у нас стал об этом думать, и кто пошёл бы на защиту?

#145853 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 12 Ноябрь 2010 - 22:55 в История и политика

Насколько я помню, есть несколько моделей взаимодействия государства и общества: равноправная и ассиметричная с уклоном по разные стороны. То есть, вполне допускается контроль государства со стороны общества.

Не думаю, что имеется в виду противопоставление. Скорее, как раз следование идеям общественного договора - будут следить, чтобы не нарушали условий.
Все модели идеальны, кроме национальных.

#145848 Фанфикшн - Не Литература?

Отправлено от Larite в 12 Ноябрь 2010 - 22:48 в Общие вопросы про чтение и книги

Цитата

Тому, кто не в восторге от оригинальной от книжки, но ценит хороший язык и интересный сюжет. Я абсолютно (и не я одна) равнодушна к Гарри Поттеру, но с неослабевающим интересом читаю фанфики по этому миру. И мне все равно, что герои и место их обитания заимствовано. Мне нравится, как авторы умеют раскрывать характеры, как логично и тонко они выписывают сюжет. А моя нелюбовь к оригиналу позволяет мне не страдать из-за жесткого ООСа и АУ. И вообще считаю, что по этому фендому пишут очень талантливые авторы.
Виверна, полностью с вами согласна) Не было у меня горячей любви к миру Гарри Поттера, хоть и первые книги прочла с интересом. Но вот фики читала с любопытством, и попадались очень даже хорошо написанные. Хотя, никогда не рассматривала их как серьёзные произведения. Исключительно лекарство от скуки на один вечер.

#145846 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 12 Ноябрь 2010 - 22:38 в История и политика

Их же очень много видов. И ещё тысяча моделей по типологиям разных учёных. А самая простая отговорка - это национальная модель, чем наши уже успешно отговариваются лет 10.

Чистая - прямая?

В демократии хороша идея гражданского общества, которое может составить оппозицию государства и контролировать его. Вот это было бы хорошо. Но правительство не станет допускать такую головную боль для себя, а население не хочет самоорганизовываться.

#145841 Мария Семёнова

Отправлено от Larite в 12 Ноябрь 2010 - 22:22 в Конкретные авторы и книги

Юная лисичка, на вкус и цвет)

#145840 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Larite в 12 Ноябрь 2010 - 22:18 в История и политика

Демократия как раз идеальный политический режим, который совершенно не осуществим в нашей стране, по крайней мере, в ближайшие лет 100-200. А скорее всего и дольше. Потому что для неё нужна самоорганизация, а у нас всё любят валить на лидеров и государство, как видно даже из ответов других участников дисскусии.

Абсолютно не верю в доброго и хорошего правителя, который придёт и всё разрешит - такие бывает раз в несколько веков, а клонировать людей пока не научились) Но, с точки зрения выгоды, монархия предпочтительнее. Конституционная, естественно, и, не фиктивная. Почему? Да у нас всё равно все полит режимы в неё скатываются, так не проще ли называть вещи своими именами?
Пара фактов в аргументацию: на выборы и предвыборную кампанию уходит куча денег. Для партии - ставленика государства - они берутся из бюджета, то есть из нашего кармана. Неприятно. И так каждые 5 лет.
Второй аргумент - монарх, каким бы идиотом он ни был, всё же проходит политическую подготовку (в течении чуть ли не четверти жизни) и знает, что оставляет страну своим наследникам, а значит не станет её разорять до предела.
Ну и последний - раз уж мы всё равно так любим образ царя-батюшки, то не вижу смысла на нём не сыграть.

#143113 Пикник

Отправлено от Larite в 09 Ноябрь 2010 - 15:43 в Музыка и исполнители

Как раз недавно было на их концерте - впечатления..)) На Пикник меня подсадил брат - что-то слушал дома, мне понравилось и понеслось... Смысл песен вполне соответствует обложкам альбомов и рисункам самого Шклярского) Именно после них я серьёзно подсела на сюрреализм.

Песен любимых очень много - Романс, Египтянин, Там на самом краю земли, С тех пор как сгорели дома, Опиумный дым... Я могу очень долго перечислять) А атмосфера на их концертах потрясающая - все люди как сумасшедшие) И единственная рок-группа, на концертах которой я постоянно вижу родителей с маленькими детьми.

#143105 Любители Арии И Кипелова

Отправлено от Larite в 09 Ноябрь 2010 - 15:37 в Музыка и исполнители

Первая рок-группа, которую я начала слушать. Давно дело было, а Ария одной из любимых так и осталась) Помню наизусть почти все старые песни, раньше у меня они играли каждый день, в независимости от того, чем занималась.
Раскол их неодобряла... Слушала и альбомы новой "Арии" и сольники Кипелова - не то. Есть красивые песни, но песни Арии без Кипелова - это как-то не то. У Беркута голос ниже и репертуар получается более "жёстким", что как-то не по мне.
А с Кипеловым чувства спорные - что-то нравится безумно, а от что-то совсем нет.

#137426 Arcanum.

Отправлено от Larite в 02 Ноябрь 2010 - 13:01 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Как ни странно, багов у меня не было вообще) Ну разве что несчастная Raven после превращения в элементалей выглядела как мужчина))

Всё остальное было мелким и как-то прошло мимо, ничуть не испортив удовльствие от игры)

#137255 Arcanum.

Отправлено от Larite в 02 Ноябрь 2010 - 00:46 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Да, магом проходить легче. Но технологом интереснее, к тому же, даже во многих современных играх баланс сильно хромает.

Надо посмотреть остальные проекты Тройки.

#137185 Arcanum.

Отправлено от Larite в 01 Ноябрь 2010 - 23:08 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Удивилась, не увидев здесь такой темы. Arcanum - игра культовая среди фанатов rpg. Не смотря на ужасную (по сегодняшним меркам) графику, она по-прежнему установлена у многих людей, и до сих пор остаётся нежно любимой. Действие игры разворачивается в странном мире, где смешались магия и технология. Последняя неуклонно побеждает первую, вызывая множество предрассудков. Так, например, один волшебник попросит вас разрушить паровой двигатель, потому что он мешает его чарам.
Вы начинаете игру персонажем, потерпевшим крушение на дирижабле Зефир. Странный гном отдаёт вам кольцо и просит "найти мальчика". И после этой завязки вас ждёт множество часов интереснейшей игры)
Из несомненных достоинств хочу отметить огромное число квестов, ответы на которые далеко не всегда просты, и, можно принимать различные решения. Например, вам нужно попасть в дом ювелиров. Но охранник отшучивается и отказывается вас пускать. Вы можете убить его, украсть ключ, или притвориться полицейским и заставить отдать ключ) И таких разветвлений действительно много, что крайне приятно.

Чистое имхо - игра вышла в 2001 году, а до сих пор остаётся одной из моих любимых, что проходились раз шесть, и это только до конца. Всем, кого не пугает не очень красочная графика, и кто любит интересный сюжет, возможность ролевого отыгрыша персонажа - советую попробовать)

Пишем свои впечатления=)

#136952 Dragon Age: Начало

Отправлено от Larite в 01 Ноябрь 2010 - 14:21 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

А меня трейлер разачаровал. Прорисовка персонажей совершенно не понравилась - они какие-то угловатые, даже фон прорисован лучше, чем они. Более-менее красивы только Хоук и Изабелла - из тех, кто запомнился. Варрик страшно разочаровал - такой милый гном на артах, и угловатое нечто в игре.. Кассандра тоже какая-то страшная. В общем, я расстроена. Надеюсь, что к релизу графику хоть немного подлатают.

Цитата

Посвящение Тейрна Логейна Мак-Тира в серые стражи:
Видела эти анекдоты, и над этим очень долго смеялась))

#133937 Доска Почета Героев Фэнтези На Дриме.

Отправлено от Larite в 26 Октябрь 2010 - 14:15 в Общие вопросы про чтение и книги

Согласна с  aginale, но, считаю, что сначала надо хотя бы про героев написать и посмотреть реакцию народа) А то будет неинтересно, а мы кучу номинаций сделаем)

Насчёт описания... Здесь сложно) Одного героя могут любить очень многие. Проще сделать так, чтобы статью писал один человек, а под сплойлером отзывы об этом герое других людей) Сложность в том, как выбрать того, кто будет писать - все ведь захотят. Я за дополнительное голосование в этом случае)

Насчёт героев - думаю, нужны именно чистые воители, а волшебников отделить)

#133916 Доска Почета Героев Фэнтези На Дриме.

Отправлено от Larite в 26 Октябрь 2010 - 13:40 в Общие вопросы про чтение и книги

ну, часть уже заявлена в статье. Могу предложить ещё Короля Артура, Вечного воителя (Майкл Муркок автор, у героя же много воплощений). Больше никого из особенно запоминающихся фентези-героев не помню.

#133891 Доска Почета Героев Фэнтези На Дриме.

Отправлено от Larite в 26 Октябрь 2010 - 12:45 в Общие вопросы про чтение и книги

Идея замечательна и мне очень нравится. Создание специальной рубрики поддерживаю, главное, чтобы в этой теме обитало не три с половиной человека, а то голосование получится нечестным.
Насчёт Дримовских героев... Думаю, идею можно выполнить, если будут согласные и желающие, но сделать их отдельной темой, приуроченной к какому-нибудь празднику местому, например, дню рождения сайта)

Так кого будем первым делать? Топ героев, героинь, или кого?
Я пока высказываюсь за героев первыми.

#133689 Андрей Олегович Белянин

Отправлено от Larite в 25 Октябрь 2010 - 19:57 в Конкретные авторы и книги

Нравится мне этот автор, но с поправками. Начинала я его читать лет в 13-14, вроде всё неплохо, но очень уж добивал постоянный акцент на сексе у всех героев. Я, конечно, понимаю, что они все взрослые люди, бла-бла-бла, но тем не менее. В общем-то, читала его скорее как отдых для мозга - просто чтобы посмеяться. Особой любви, как ни жаль, не питаю.

#133686 Книги Фэнтези

Отправлено от Larite в 25 Октябрь 2010 - 19:52 в Общие вопросы про чтение и книги

Не упомянута здесь интересная книга, а точнее, тетралогия - "Туманы Авалона" Мэрион Бредли. Истории об эпохе короля Артура и рыцарей Круглого стола, альтернативный взгляд на события, прекраснейший, живейший мир, в котором хочется остаться после прочтения. Затягивает невероятно.
Минус только один - очень слащаво описанные любовные сцены. Лично я их с чистой совестью пропускала)

#133681 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Larite в 25 Октябрь 2010 - 19:45 в Общие вопросы про чтение и книги

Цитата

Сейчас читаю "Нечистая сила" Пикуля. О конце царской власти, о Распутине и т. д. Думала, чепуха, мне ее дядя посоветовал, а потом начала читать, - оказалось интересно. Вот!

Дочь Сумерек, читала её) Пикуль вообще интересно пишет, правда, это чистейший бред, но всё равно интересно) С фактами он очень уж вольно поступает, да и персонажи искажены по его точке зрения. Но, что самое интересное, им веришь! Я долго избавлялась от скептицизма к образу Екатерины 2-ой, после прочтения "Фаворита".
Кстати, советую, книга интересная - история очень непростых отношений императрицы и её полководца. И вообще того времени.

Сейчас читаю Громыко "Ведьма-Хранительница" и параллельно пытаюсь домучить Фромма - "Бегство от свободы". Первое - юмористическое фентези, второе - труд по социальной психологии, с историческим рассмотрением причин победы тоталитарных режимов в демократических странах, и, поиск причин двойственного отношения людей к свободе. Интересно, но нудно, поэтому перемешиваю с Громыко)

#133678 Ольга Громыко

Отправлено от Larite в 25 Октябрь 2010 - 19:39 в Конкретные авторы и книги

Как раз недавно дочитала первую книгу о Вольхе, засела за вторую. Что сказать? Затягивает, увлекает, хотя, имхо, интересным сюжетом книга похвастаться не может. Все события понятны с самого начала, завязка книги состоит из бесконечных прогулок Вольхи и Лёна... Юмор понравился.
Итог: книга мне понравилась, равлекла и даже появилось желание её перечитать сразу же, как только закончила. Но, понимаю, почему её не жалует мужской пол - описаний слишком много, действий мало, да и сюжет слабоват. К тому же, образ рыжей нечёсаной ведьмы близок скорее девушкам)

#132534 Книги Над Которыми Вы Плакали.

Отправлено от Larite в 23 Октябрь 2010 - 15:18 в Общие вопросы про чтение и книги

Точно помню, что ревела над 3-им "Виконтом де Бражелоном" Дюма, когда мушкетёры в конце погибли. Было мне тогда лет 13. Ещё ревела над "Поющими в терновнике", когда умирал Ральф. Больше не помню, хотя наверняка было.

#129805 Нелюбимые Игры

Отправлено от Larite в 18 Октябрь 2010 - 00:28 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Не люблю всё, где сюжет и вся игра укладывается в принцип "убей всех и получи медальку". От первого лица тоже играть не очень люблю, но Морровинд и Обливион проходила спокойно, вид не мешал.
Люблю хорошие стратегии, рпг, квесты не очень, ибо там свободы никакой, только чёткая логика сюжета.

#129733 Андрэ Нортон

Отправлено от Larite в 17 Октябрь 2010 - 22:14 в Конкретные авторы и книги

Спасибо, надо будет посмотреть)

#129705 Мария Семёнова

Отправлено от Larite в 17 Октябрь 2010 - 21:45 в Конкретные авторы и книги

Может быть, я несколько не так выразилась, но смысл был именно такой - мол, ученическая работа, не люблю о ней вспоминать. Тоже люблю эту историю и весьма удивилась её словам.

Кому-то нравится, наверное. я вот тоже детективы не очень люблю.

#129664 Мария Семёнова

Отправлено от Larite в 17 Октябрь 2010 - 21:01 в Конкретные авторы и книги

Nightseer, насколько я помню из её интервью, она говорила, что Лебединая дорога - это ранняя работа, она её выдающейся не считает, и даже ей как-то "стыдно" за неё.
Не читала произведений современного жанра, как-то не интересовала. Но люди на форумах хвалили. Просто, детектив - это не моё)

Может быть, она просто поменяла область творчества. Такое тоже бывает.

#129657 Андрэ Нортон

Отправлено от Larite в 17 Октябрь 2010 - 20:58 в Конкретные авторы и книги

Я не читала) Всё-таки, у неё очень много книг, и все я точно не читала)

Я лет с 14-ти)

#129416 Андрэ Нортон

Отправлено от Larite в 17 Октябрь 2010 - 17:27 в Конкретные авторы и книги

Лиэнь, начинать с Ведьм из Эсткарпа лучше не надо) там не чистое фентези, а смесь с фантастикой, и получилось не так хорошо. Имхо, один из немногих случаев, когда продолжение лучше первой книги - это я о Трое против Колдовского мира.

Мои самые любимые произведения Нортон - Год единорога, Хрустальный грифон, Трое против Колдовского мира. Из рассказов - Паучий шёлк (потрясающее произведение!), Жабы Гриммендейла, Кузнец (пожалуй, одно из самых лучших произведений, которые я только читала), Чаша из драконьего серебра (к сожалению, не помню точное название), Янтарь из Хейла.

Что примечательно, автор практически не развивает романтическую линию. Есть небольшие намётки, и больше ничего. Для меня книга автора-женщины, без вздохов и томлений была открытием)

#129413 Мария Семёнова

Отправлено от Larite в 17 Октябрь 2010 - 17:21 в Конкретные авторы и книги

Читала почти все книги Семёновой. Начинала, как и многие с Волкодава, и до сих пор его люблю. Как ни странно, не почуствовала фальши в последней книге, они для меня все были одинаково интересными. Хотя возможно я уже просто не помню. Валькирия - это нечто. Но, к сожалению, это нечто только для девушек. Ибо отражение как раз женской мечты о суженном.

Кстати, насчёт Волкодава. Сама Семёнова говорила, что Волкодав не историчен, это чистое фентези. А вот Валькирия как раз написана по историческим источникам. Лично для меня же этот мир воспринимался как живой, его не хотелось покидать. По-моему, это огромная заслуга писателя.

#128840 Dragon Age: Начало

Отправлено от Larite в 16 Октябрь 2010 - 16:41 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Lord Nerevar, спасибо за отзыв по книгам! Видела их уже переведёнными на русский, всё думала, качать или нет. Всё же стоит.

#126750 "Хроники Амбера" Роджера Желязны

Отправлено от Larite в 12 Октябрь 2010 - 18:38 в Конкретные авторы и книги

Обожаю Амбер. Но, скажу сразу - только первые пять книг, которые "Пятикнижие Корвина". Про Мерлина читала через силу, чтобы узнать куда пропал его отец, но не нашла последнюю книгу, а когда она у меня появилась - желание пропало напрочь. Помню, говорил кто-то, что их родственные отношения, интриги очень сложны. Лично мне так не показалось - наоборот, очень неожиданный ход - семейка, где все ждут друг от друга подвоха. Невписывасывается в общечеловеческую психологию, что и здорово.

#126742 Книги, Которые Вы Не Смогли Дочитать

Отправлено от Larite в 12 Октябрь 2010 - 18:32 в Общие вопросы про чтение и книги

Ох, много таких было. "Дети капитана Гранта", "Сильмариллион" (билась с ним с месяц. Когда окончательно запуталась в названиях и героях, и поняла, что надо быть фанатом ВК, чтобы читать - бросила), "Война и мир", "Преступление и наказание" (чуть с ума не сошла, пока читала), последнюю часть Хроник Амбера Желязны (которая "Принц Хаоса". Так и не узнала, куда делся Корвин, расстраивалась), "Замок" Кафки (хотя надеюсь к нему когда-нибудь вернуться). Остальных не помню.

#126050 Dragon Age: Начало

Отправлено от Larite в 11 Октябрь 2010 - 18:34 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Говорят, что в ДА 2 можно будет встретить старых товарищей, потому что истории во многом параллельно идут. Помню, после заявления Гейдера, что в игре можно будет встретить спившегося Алистера, половина поклонниц пошла его спаивать)

Надеюсь, что игру не испортят. Лучше уж пусть делают дольше, чем выпустить сырой.

#101426 Dragon Age: Начало

Отправлено от Larite в 29 Август 2010 - 21:09 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Avantjurist, есть кое-какие. Инструкция:

1. Пропатчить игру до версии 1.03 если она еще не пропатчена.
2. Запустить daupdater.exe
3. "Select DAZIPs" и выбрать все 4 файла
4. Нажимаем "Install Selected"
5. Запустить decrypt_all.bat
6. Найти AddIns.xml (C:/(Username)/Documents/Bioware/Dragon Age/Settings) открыть блокнотом и заменить все строки RequiresAuthorization="1" на RequiresAuthorization="0". (их там две)
7. Играть.

После этого всё должно идти. Будет в "Других компаниях". Только она на инглише, ещё надо на bioware.ru русик качать.

#100244 Dragon Age: Начало

Отправлено от Larite в 29 Август 2010 - 00:57 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Забавно, если переходить отсюда, то он не открывает, а если с яндекса - прекрасно работает. Тогда, попробуй сразу прямые на летитбит.

http://letitbit.net/....part1.rar.html
http://letitbit.net/....part2.rar.html

#100158 Dragon Age: Начало

Отправлено от Larite в 28 Август 2010 - 23:55 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Дополнение про Лелиану довольно интересное, но только в плане раскрытия личности персонажа. Ни сюжета, ни новых способностей, да и новые спутники очень бледные и вялые. Но вот Лелиана... Она просто волшебна) Озвучка потрясающая, хоть ещё раз играй, чтобы её слушать. Да и характер у неё очень сильно отличается от канонного)) В общем, фанатам Лелианы играть обязательно.

Avantjurist, например, здесь - http://www.maxiwarez...n-leliany.html. Правда, не торрент.

Игру вообще обожаю. Наткнулась совершенно случайно на комментарии к ней и решила скачать, поинтересоваться. И попала. Уже третий месяц играю только в неё, больше ни на что не тянет) Прохожу исключительно добрым персонажем, не могу заставить себя всех убивать))
Превратила русскую лицензию в английскую пиратку, дабы поставить анлийскую озвучку) Кто играет с русской - советую попробовать, совершенно по-другому видишь героев и акценты в интонациях поставлены по-другому.
Dragon age - одна из лучших игр!)

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru