Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Nendaranel

15 публикаций создано Nendaranel (учитываются публикации только с 11-Апрель 20)

#324667 Книги, Которые Не Понравились

Отправлено от Nendaranel в 31 Август 2012 - 00:19 в Общие вопросы про чтение и книги

Возможно, я сейчас скажу дикость, но... Гоголь. Классик, мастер создания образов - всё осознаю прекрасно, однако не по душе его творения и всё тут. Не могу объяснить эту неприязнь, видимо что-то из подсознания

#318666 Новый Дизайн Дрима 2012

Отправлено от Nendaranel в 18 Июль 2012 - 14:01 в Обсуждение сайта и форума

Кстати, а что насчёт конкурса? Возможно всем Дримом поломаем голову над этим и каждый, кто имеет возможности, продемонстрирует свой вариант, так сказать, развития сюжета? Может это будет эффективнее?

#318665 Новый Дизайн Дрима 2012

Отправлено от Nendaranel в 18 Июль 2012 - 13:59 в Обсуждение сайта и форума

1. Хотите ли вы смены дизайна? Почему?
Да, однозначно. Просто однообразие удручает и само по себе загоняет Дрим в клетку.
2. Готовы ли вы помочь финансово разработке нового дизайна Дрима? Не стоит лукавить, мы все нормальные люди и хорошо понимаем, что здесь не форум миллионеров.
Ммм... К сожалению вряд ли получится. У меня самой с деньгами всё не так гладко...
3. Если вы хотите смену дизайна, какой цвет или сочетание вы видите в качестве достойной замены нынешнему зеленому?
Я бы предпочла сиреневый или небесно-голубой... Да в общем-то любые пастельные оттенки) Только не мрачные :ph34r:
4. Вы хотите радикальных перемен, вплоть до навигации и расположения блоков новостей и проч, или хотите просто смены цвета фона и картинки темы?
Я бы не отказалась и от перемен радикальных. Но всё зависит от возможностей админов, так что  я не настаиваю) Вполне хватит и просто смены фонового дизайна
5. Какую тематику картинки вы хотели бы увидеть в новом шаблоне - фэнтези, игры, космос, таймпанк, нейтральная, научная фантастика.
Фэнтези, фэнтези. Определённо.
6. Что еще вы хотели бы дополнить по новому дизайну?
Хм... в общем-то, всё, что хотела, я сказала) На самом деле Нэн - существо не привередливое ^_^ Главное, чтобы дизайн не был мрачным :down:

#317702 То, Чего Вы Боялись В Своём Детстве...

Отправлено от Nendaranel в 07 Июль 2012 - 15:45 в Нетематичное обсуждение

Ну что же... приготовьтесь ознакомиться с детскими страхами Нэндаранель... Это действительно странные, глупые... и больные страхи. Но недостатком фантазии я никогда не страдала, а потому:
1) Я боялась, что моя семья - людоеды. Что они родили меня, дабы откормит и скушать. (4-5 лет). К сожалению, я никак не могла придумать другого объяснения стараниям мамы накормить меня всякой гадостью вроде каши :blink:
2) Я боялась дверного глазка, когда проходила по тёмному коридору. (кажется лет до 10) Мне казалось, будто это Бабайка наблюдает за мной :ph34r:
3) Я боялась своей старшей сестры (6-7 лет мне было), ибо добрейшей души старший брат пошутил, будто бы она вампир :huh: И я поверила... как ещё я могла объяснить её передние клыки :o
4) Ну, естественно, Подкроватного монстра боялась. (примерно до 10 лет)
5) Боялась своего дедушки (гхыр знает почему, он ко мне относился с любовью). (4-5 годиков)
6) Насекомых боялась (особенно мотыльков и тараканов). Страх длится до сих пор.
И... ещё много чего, всё не упомнить) Вот так вот)

#317699 С Кем Из Великих Прошлого Вам Хотелось Бы Беседы Глаза В Глаза?

Отправлено от Nendaranel в 07 Июль 2012 - 15:21 в История и политика

С Шекспиром, вероятно... А точнее с истинным автором "шекспировских" пьес и сонет.

#317122 Фантастика В Школьном Курсе Литературы

Отправлено от Nendaranel в 29 Июнь 2012 - 09:15 в Общие вопросы про чтение и книги

Дарья Донцова, отец которой был советским писателем Аркадием Васильевым, росла в окружении творческой интеллигенции. Однажды в школе ей задали написать сочинение на тему: «О чём думал Валентин Петрович Катаев, когда писал повесть „Белеет парус одинокий“?», и Донцова попросила помочь ей самого Катаева. В результате Дарья получила двойку, а учительница литературы написала в тетради: «Катаев совсем не об этом думал!».

#317120 Фантастика В Школьном Курсе Литературы

Отправлено от Nendaranel в 29 Июнь 2012 - 09:11 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияNastursiya (28 Июнь 2012 - 17:45) писал:

Ох, да, не могу не отметить самую идиотскую фразу с уроков литературы, от которой тошнит меня, мою маму и мою учительницу по литературе (теперь уже год как бывшую...). "Автор хотел сказать, что..." Всё, финиш.
О, да) Жутко раздражает. Так ещё и сочинения заставляют писать по этой теме: "Что хотел сказать автор блаблабла". Но это ещё ладно. Пишешь своё мнение по сему вопросу, а тебя ещё и исправляют! Вовсе не это автор сказать желал. Да откуда ты гхыр знаешь, что он хотел?! Серия учителей, которые только и могут, что вести урок по пособию, вычитывая всё оттуда
Однажды мы спросили у нашей учительницы её мнение. Она снова начала искать ответ в какой-то из своих книжек по подготовке к ЕГЭ :confused: "Но нам надо знать именно ВАШЕ мнение" - повторил один мальчик. На что учительница ответила что-то невнятное, вообще не по вопросу.

Дарья Донцова, отец которой был советским писателем Аркадием Васильевым, росла в окружении творческой интеллигенции. Однажды в школе ей задали написать сочинение на тему: «О чём думал Валентин Петрович Катаев, когда писал повесть „Белеет парус одинокий“?», и Донцова попросила помочь ей самого Катаева. В результате Дарья получила двойку, а учительница литературы написала в тетради: «Катаев совсем не об этом думал!».

#317119 Фантастика В Школьном Курсе Литературы

Отправлено от Nendaranel в 29 Июнь 2012 - 09:03 в Общие вопросы про чтение и книги

Ха, с нашей учительницей в этом учебном году (9 класс) еле-еле успели пройти только Пушкина, Лермонтова и Гоголя :blink:

#316500 День, В Который Дримовец Рожден...

Отправлено от Nendaranel в 20 Июнь 2012 - 23:16 в Нетематичное обсуждение

Ой-ой) Неужто наши Дримовцы не любят Дни Рождения?) Неожиданно

#316451 День, В Который Дримовец Рожден...

Отправлено от Nendaranel в 20 Июнь 2012 - 13:31 в Нетематичное обсуждение

Доброго времени суток, милейшие Дримовцы. Приветствует вас Нэндаранель (или Нэн для краткости).
Не буду распинаться на разного рода вступления и лирические отступления, перейду сразу к делу.
Через 8 деньков мне стукнет лет эдак 16 (а именно 28 числа сего месяца). Считаю дни, ожидаю сей даты с нетерпением :bunny:
И вот что мне узнать хотелось бы: а когда рождены были мои соседи по прекрасной Дримовской земле? И цель получения сей информации у меня очень даже благая - индивидуально поздравить по возможности каждого отписавшегося дримлянина отдельным постом, что практикуется, но не на всех распространяется ^_^  
Так вот, жду ваших откликов по данному поводу. При себе иметь: дату своего рождения и немного информации о собственной персоне :drag:
Монолог окончен ^_^

#315562 Что Читаем Кроме Книг?

Отправлено от Nendaranel в 08 Июнь 2012 - 14:55 в Общие вопросы про чтение и книги

"Тайны ХХ века", "Загадки истории" ;)

#310109 То, Что Вдохновляет

Отправлено от Nendaranel в 29 Март 2012 - 12:43 в Художники и арт

Итак, у каждого, в просторах памяти его компьютера, существует любимое изображение, вдохновляющее или поднимающее настроение. А возможно отражающее саму его сущность, сущность этого человека. Так не могли бы вы поделить своими любимыми артами со мной. Надеюсь, это действительно поможет мне

#305071 Требуется Помощь Филологов)

Отправлено от Nendaranel в 25 Февраль 2012 - 19:24 в ДримПомощь

Просмотр сообщенияПопандопуло (24 Февраль 2012 - 23:48) писал:

А вы искренне любите литературу? Слово, как таковое? Вы когда-нибудь задумывались о языке, как о явлении? Филолог - профессия отнюдь не простая, я сама не филолог, но мое образование на определенном этапе тесно соприкасалось с филологией. У них очень много литературы, которую нужно анализировать в совершенно бешеных объемах.

Да. Абсолютно искренне) Мне действительно интересны все эти филологические дебри)

Просмотр сообщенияНайрэ (25 Февраль 2012 - 01:02) писал:

О! Я же филолог. Чёрт.
Не знаю, что буду делать по окончанию института. Пойду школоту мучить, наверное. Это же весело.
Весело, ага) Но учителя бешено мало зарабатывают, разве нет?

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (25 Февраль 2012 - 01:10) писал:

Я тоже счиал, что в точных науках я полный нуль))А теперь всем рассказываю байки про" бедного школьника, который выбрал сдавать физику" помогает, когда хочешь прекратить общение с человеком навсегда))
Неет, всё же это не моё)

#304924 Требуется Помощь Филологов)

Отправлено от Nendaranel в 24 Февраль 2012 - 23:32 в ДримПомощь

Спасибо, что не прошли мимо) Чтож... с точными науками у меня отношения не сильно-то и дружеские...) Хотя... Ну нет, я чистейшей воды гуманитарий)
IT - это, конечно, распрекрасно... Но от всех этих задач по информатике и алгебре частенько голова идёт кругом :blink:  
Чтож, буду действовать по зову сердца) А там посмотрим, куда меня занесёт)

Знаете, что бы мне ещё хотелось обсудить? Плюсы и минусы филологического факультета)

#304635 Требуется Помощь Филологов)

Отправлено от Nendaranel в 23 Февраль 2012 - 19:16 в ДримПомощь

Доброго времени суток, друзья) У меня вопрос непосредственно к филологам. Я сейчас в 9 классе (о мой Бог, как это официально звучит хD), а время, как известно, идёт и мне пора задуматься над тем, кем быть в будущем. Я с любовью отношусь к русскому языку и литературе, поэтому мне хотелось бы по окончании школы поступить на филфак так называемый. Однако все кругом твердят мне: "Куда ты пойдёшь после этого филфака? В учителя русского?". Да, уж кем-кем, а учителем мне явно работать не хочется. В и-нете я, конечно же, покопалась, но... мне всё же хотелось поговорить с реальными людьми-филологами (на дриме таких предостаточно, как я заметила). Не могли бы вы как можно больше рассказать мне о том, что "светит" студенту-филологу после выпуска из института? Тяжело ли поступить на данный факультет? Или мне вообще лучше в психологию податься (что мне также интересно)?) В общем, давайте подискутируем на эту тему)

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru