Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации La Lince

68 публикаций создано La Lince (учитываются публикации только с 19-Ноябрь 18)

#152497 Вышивка

Отправлено от La Lince в 24 Ноябрь 2010 - 23:59 в Разноплановое творчество

Я начала вышивать совсем недавно, - в конце весны, и до сих пор все еще мучаю одну работу: канва мелкая, а картинка - большая (ну, 15 X 15 если честно))).  
Очень умиротворяющее занятие, только времени кушает немерено. Скажите пожалуйста, а гладью тоже на канве  вышивают?

#152489 Игра В Ассоциации

Отправлено от La Lince в 24 Ноябрь 2010 - 23:34 в Форумные мини-игры

Опяяять - понедельник, утро
Йога - растяжка
В радость - первый снег
Уже хочу - последняя модель геймпада для XBox))

#152119 Ассоциации

Отправлено от La Lince в 23 Ноябрь 2010 - 23:47 в Форумные мини-игры

Слабость - усталость

#150976 Фэнтези Вырождается?

Отправлено от La Lince в 20 Ноябрь 2010 - 23:51 в Общие вопросы про чтение и книги

Соглашусь с теми, кто считает, что до вырождения фентези еще далеко, - зарубежному так уж точно.
Об отечественном говорить не буду, так как забросила его еще года три назад, когда один из моих любимых по тем временам авторов, В. Панов, заразился ужасной болезнью, - "серийностью", она же  "цикличность": на мой взгляд, на книгах автора смело можно ставить крест, как только объем цикла переваливает за 5-6 томов. Изображение
С годами хорошего фентези меньше не становится. Наша беда в том, что действительно сильные, самобытные, достойные вещи, получившие за рубежом "Небьюлы", Путлицеровскую премию, премию Артура Кларка и пр., у нас зачастую попросту не переводятся,  ибо не востребованы, - за сложностью своей или еще по каким причинам. Увы, но большинство предпочитает всякую легко "жующуюся" фигню, от которой ломятся полки книжных магазинов. Так что проблема не в отсутствии литературы, а в головах людских.

#149118 Зарисовки По Картинам

Отправлено от La Lince в 17 Ноябрь 2010 - 14:54 в Конкурсы

Альмариэль, не факт. Я сама несколько недель с Дримом мучилась, особенно по вечерам, - вис жутко и через Оперу, и через Лиса. А вот с Хромом проблема отпала)

#149006 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от La Lince в 17 Ноябрь 2010 - 01:33 в Общие вопросы про чтение и книги

Последнее время меня отчего-то потянуло на психологию и коучинг. Сейчас дочитываю случайно попавшую в руки "Дао жизни" И. Хакамады. Ну, и параллельно - "Искусство цигун", - это дань новому увлечению.
А Коэльевская "Вероника..." пока ждет своей очереди.

#148987 Игра В Ассоциации

Отправлено от La Lince в 17 Ноябрь 2010 - 01:02 в Форумные мини-игры

Бисер - селедочная икра
Завораживает - горы зимой на рассвете
Жизнь (и смерть) - две стороны одной монеты
Уже хочу - отпуск

#148982 Зарисовки По Картинам

Отправлено от La Lince в 17 Ноябрь 2010 - 00:51 в Конкурсы

Товарисчи, не сдаемся, а верим, что пост все-таки будет)))
La Nisha, если не секрет, вы каким браузером пользуетесь?

#146530 Баги и глюки Форума

Отправлено от La Lince в 13 Ноябрь 2010 - 20:01 в Обсуждение сайта и форума

Ок)))

#146518 Баги и глюки Форума

Отправлено от La Lince в 13 Ноябрь 2010 - 19:50 в Обсуждение сайта и форума

Starcanum, в Обсуждении аниме)

#146482 Критика Рисунков

Отправлено от La Lince в 13 Ноябрь 2010 - 19:19 в Графика и фото

Neleri, спасибо огромное)) Будем работать, агаИзображение

#146477 Баги и глюки Форума

Отправлено от La Lince в 13 Ноябрь 2010 - 19:14 в Обсуждение сайта и форума

А у меня второй день не получается создать тему на форуме. Сколько бы информации я не запихивала в заглавное сообщение, форум упрямо отвечает: "Слишком короткое"Изображение

#145940 Каким Видом Спорта Вы Занимаетесь

Отправлено от La Lince в 13 Ноябрь 2010 - 01:55 в Спортивные игры

Айкидо и цигун) Хотя ни то, ни другое спортом назвать нельзяИзображение

#145938 Фрпг

Отправлено от La Lince в 13 Ноябрь 2010 - 01:44 в Обсуждение различных ролевых игр

Играла, играю (сейчас, правда, нахожусь только в  процессе персостроительства), и, чувствую, играть буду еще долго, - ибо детство в одном месте оно хммм...вечно))
Общий стаж именно в ФРПГ  составляет  уже больше шести лет.  Скажу честно, считаю ,что мне в свое время повезло, - играть я училась у мастеров "старой школы", то есть тех, кто был на поприще форумок первыми, и кто очень больно кусался за очепятки, нескладность, нелитературность слога и пр., пр.))
Что всегда радовало (да и радует до сих пор, и во многом влияет на выбор ролевки), - играли мы большей частью по авторским мирам, не привязанным к каким-либо литературным произведениям. Кроме того, важен уровень игроков и атмосфера на форуме, - ужасно не люблю выпендреж и места, где начинающих только ругают, и никто не хочет им помогать. И еще откровенное читерство, - из-за этого, кстати, свернулось немало хороших идей)
Как мне кажется, основной "бич" современных ФРПГшников - нехватка времени и завышенные требования к самому себе (ну, последнее, наверное, касается лишь тех, кто увлекается сим довольно давно), - ибо и персонаж должен быть правдоподобным (особенно биография, - и грамотная, и логичная, и, ёлки-иголки, правдоподобная. Биография - это ужасно), и писать за него надо красиво;)

#143697 Загрузи Картинку Похожую На Предыдущую

Отправлено от La Lince в 09 Ноябрь 2010 - 23:54 в Форумные мини-игры

Изображение

#143557 Переводы Неопубликованного На Русском

Отправлено от La Lince в 09 Ноябрь 2010 - 19:34 в Проекты

Выложила главу до конца  :rolleyes:

#142619 Переводы Неопубликованного На Русском

Отправлено от La Lince в 08 Ноябрь 2010 - 19:23 в Проекты

Сейчас выложила еще пару страниц из второй главы. Жду критики и ответа на вопрос))
Думаю, к ночи выложу остатки, - там осталась всего страничка, но я, дурак, убила свои глаза на ИгроМире, и теперь они жууутко болят от компаИзображение

#142500 А Какое Холодное Оружие Вы?

Отправлено от La Lince в 08 Ноябрь 2010 - 17:01 в Флэшмобы и анкеты

Сюко (1) или нэкодэ (2).

1. Изображение
2. Изображение

#141887 Переводы Неопубликованного На Русском

Отправлено от La Lince в 07 Ноябрь 2010 - 17:26 в Проекты

Анафаэль, не получается мне вам сообщение скинуть, - со вчерашнего вечера форум пишет, что вы их не можете получать(
В асе я сейчас бываю только в ночи; поэтому напишу мэйл сюда: to_lazy_ninja@mail.ru

#141303 Переводы Неопубликованного На Русском

Отправлено от La Lince в 06 Ноябрь 2010 - 23:49 в Проекты

Ну, на контакте ее пока нет. Так что, если хочешь, давай мне (раз уж я сюда влезла первая)) Мыло сейчас  в личку))

#140106 Загрузи Картинку Похожую На Предыдущую

Отправлено от La Lince в 05 Ноябрь 2010 - 22:02 в Форумные мини-игры

Хех)) Не удержалась) Обожаю этого персонажаИзображение
Изображение

#140041 Загрузи Картинку Похожую На Предыдущую

Отправлено от La Lince в 05 Ноябрь 2010 - 20:48 в Форумные мини-игры

Изображение

#139815 Переводы Неопубликованного На Русском

Отправлено от La Lince в 05 Ноябрь 2010 - 18:01 в Проекты

Исправила

#139732 Критика Рисунков

Отправлено от La Lince в 05 Ноябрь 2010 - 16:02 в Графика и фото

Немножко подумала и решила выложить на ваш суд пару своих набросков. Предупреждаю сразу: да, они нарисованы в некоем полу-анимешном стиле, однако, как не прискорбно, по-другому я рисовать просто не умею((
Из-за этого меня даже в свое время в художку брать отказались:( Однако вот:

1.Изображение

2.Изображение

#139712 Переводы Неопубликованного На Русском

Отправлено от La Lince в 05 Ноябрь 2010 - 15:39 в Проекты

Выложила в Контакт половину второй главы с внесенными правками стиля. Прошу прощения за медлительность, - все время кажется, что времени вагон (каламбурИзображение), а как сажусь что-то делать - его начинает не хватать. Катастрофически причем.
Вобщем, жду критикиИзображение

#139286 Игра В Ассоциации

Отправлено от La Lince в 05 Ноябрь 2010 - 00:56 в Форумные мини-игры

Кунсткамера - мутанты в скляночках)
Я так знакомую зову - их обычно и звать не надо, они всегда где-то тут
Здорово - творчество Миядзаки
А чего расстроился? - голодный наверное

#139246 Три Буквы

Отправлено от La Lince в 05 Ноябрь 2010 - 00:26 в Форумные мини-игры

Червей Не Есть
ААЖ

#138975 Игра В Ассоциации

Отправлено от La Lince в 04 Ноябрь 2010 - 18:16 в Форумные мини-игры

Дырка - zero

Сундук - с ножками))

Малышка - конфеты "Аленка"

Ням-ням - "ФрутоНяня"

#138968 Три Буквы

Отправлено от La Lince в 04 Ноябрь 2010 - 18:11 в Форумные мини-игры

Армия Красных Рыб))

ОМГ

#138840 Алкоголь, Никотин И Прочее Прочее...

Отправлено от La Lince в 04 Ноябрь 2010 - 15:55 в Нетематичное обсуждение

Мне в свое время хватило пары затяжек, чтобы понять, что сигареты - не мое. Во-первых, на вкус отвратительно, во-вторых пахнуть старой пепельницей как-то не очень хочется.
Ужасно не люблю, когда курят рядом со мной, друзей часто прошу либо воздержаться, либо "курить в другую сторону", но мораль при этом никому не читаю, - все люди взрослые, сами разберутся.
А насчет запрета курения в общественных местах я полностью солидарна с Letlin.

К алкоголю отношение сложное. В принципе, принимаю только легкие напитки, - вина и глинтвейн. "Консервированное" (бутылочное и баночное) пиво не переношу на дух, и считаю, что этот напиток нужно пить только там, где сохранены традиции его приготовления, -  Чехии, Германии, Австрии.

Сквернословлю, как говоится, редко, но метко, однако стараюсь исправляться, - и самой неприятно, да и шанс огрести за это на тренировке находится на уровне over 999.

Насчет наркотиков и пошлых шуток ничего сказать не могу, - в моем окружении нет ни наркоманов, ни этаких шутников, а в общем отношусь к сим явлениям как к данности.

#138486 Зарисовки По Картинам

Отправлено от La Lince в 04 Ноябрь 2010 - 01:19 в Конкурсы

Черт...а у меня получилась достаточно большая зарисовка, но совсем не в тему(((

#136548 Игра В Ассоциации

Отправлено от La Lince в 31 Октябрь 2010 - 12:57 в Форумные мини-игры

Железная - жена Дровосека
Фруктовый торт - завтрак!
В перьях - крылатое
Самое нехорошее существо на свете - а такие бывают?

#136538 Загрузи Картинку Похожую На Предыдущую

Отправлено от La Lince в 31 Октябрь 2010 - 12:44 в Форумные мини-игры

Изображение

#136276 Переводы Неопубликованного На Русском

Отправлено от La Lince в 30 Октябрь 2010 - 22:21 в Проекты

Калиф, отлично, будем ждать)

#136273 Игра В Ассоциации

Отправлено от La Lince в 30 Октябрь 2010 - 22:18 в Форумные мини-игры

Фундамент - основа
Мартовский -  сумасшествие
Тот еще! - пройдоха
Тюрьма - клетка

#136254 Загрузи Картинку Похожую На Предыдущую

Отправлено от La Lince в 30 Октябрь 2010 - 21:55 в Форумные мини-игры

Изображение

#135490 Переводы Неопубликованного На Русском

Отправлено от La Lince в 29 Октябрь 2010 - 15:05 в Проекты

Альмариэль, все, вижу-вижу)) У меня она  два дня подряд открываться не хотелаИзображение Ссылка всмысле. Видимо, баг какой-то был)
Ну и пусть, что заморожено, - значит, будет время разобраться не спеша) Я сама-лентяй тот еще.Изображение

#135468 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от La Lince в 29 Октябрь 2010 - 14:37 в Общие вопросы про чтение и книги

Nightseer, ну, про фильм и говорить нечего,  он великолепен, смотрится на едином дыхании, и даже не замечаешь, что на самом деле каждая часть ооочень длинная. Честно сказать, мне от этого еще обиднее становится, что я не могу осилить первоисточникИзображение
aginale, я как только не пробовала читать - и со вступлением и научными заметками, и пропуская и то и другое, и методом "flashback" - то есть с конца к началу, и чуть ли не наискосок или вверх ногами, - не идет. Хоть убейте, не идет и все.

#135034 Книги Фэнтези

Отправлено от La Lince в 28 Октябрь 2010 - 17:30 в Общие вопросы про чтение и книги

Любителям нестандартной фантастики посоветовала бы почитать Чайну Мьевилля:
"Нонлондон", - сказка, рассчитанная на аудиторию 9-14 лет, но нескучно читать и взрослому; на мой взгляд, то самое произведение, с которого лучше начинать знакомство с писателем;
"Вокзал потерянных снов", "Шрам", - две изданные в России книги трилогии "Нью-Кробюзонский цикл". Мрачные, необычные, практически не связанные между собой романы, выдержанные в стиле "Стимпанк";
"Крысиный король", - весьма оригинальное переложение легенды о Гамельнском Крысолове, на мой взгляд, самое тяжелое и жесткое его произведение, с рейтингом никак не меньше NC-21.

Тем же, кто увлекается Стимпанком,  помимо Мьевилля с его "Циклом" может понравиться произведение Пола Ди Филиппо с соответствующим названием. Кстати, вполне возможно, что Ди Филиппо окажется интересен и поклонникам Лавкрафта.

#135026 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от La Lince в 28 Октябрь 2010 - 17:11 в Общие вопросы про чтение и книги

Вы попали в точку)) Готова подписаться под каждым словом, как говоритсяИзображение
Теперь же смерть нам, смертьИзображениеИзображение

#135016 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от La Lince в 28 Октябрь 2010 - 16:51 в Общие вопросы про чтение и книги

Tasha88, фанаты вернее меня затопчут, - я уже несколько лет начинаю произведение с начала и не дохожу дальше середины первой книги, ибо стоит мне отложить ее в сторону хотя бы на один день, возвращаюсь к ней не раньше чем через несколько месяцев. Парадокс в том, что подобные отношения у меня сложились только с ВК =)

#134998 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от La Lince в 28 Октябрь 2010 - 16:25 в Общие вопросы про чтение и книги

Tasha88, вы абсолютно правы - насчет каждому свое) Я вот в седьмой раз пытаюсь ВК прочитать - не идет никак. Почему - сама не знаю)
А "Вероника" у меня на очереди сейчас стоит, после Муркока, но,чувствую, теперь они поменяются местами в порядке чтения =) Спасибо за "наводку":)

#134902 Зарисовки По Картинам

Отправлено от La Lince в 28 Октябрь 2010 - 14:01 в Конкурсы

Хотелось бы поучаствовать, если возьмете)
Пост по предыдущей картинке прочитала с огромным удовольствием, ребята, вы-молодцы)))

#134894 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от La Lince в 28 Октябрь 2010 - 13:38 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияTasha88 (25 Октябрь 2010 - 20:36) писал:

Мучаю "Пролетая над гнездом кукушки". Никогда не думала, что такой интересный фильм снят по такой нудной книжке. Все слишком затянуто, много философских размышлений героя, про то, как правительство и общество подминает индивидуальность каждой отдельной личности.
Да, есть классные фразы, которые стоит забрать в цитатник, но из-за них книга не становится более интересной.

'Tasha88', а мне книга наоборот очень сильно понравилась=) Помню, я ее на едином дыхании дня за три прочитала, все никак оторваться не могла)
На мой взгляд, Кизи очень интересно передал мысли героя, считающегося "ненормальным" в нашем социуме. Сразу встал вопрос, ответ на который ищу ответ по сей день, хотя книгу прочитала полтора года назад, - что есть нормальность?

#134752 Фурри-Арт

Отправлено от La Lince в 28 Октябрь 2010 - 00:26 в Художники и арт

У меня отношение к фурри-арту двоякое.
Очень нравятся многие (но не все) работы художников Dark Natasha и GoldenWolf, - по атмосфере, настроению, и, я бы сказала, какой-то уместности, что ли. Поясню.
Насколько мне известно, оба художника всмысле географии американцы, а на сим континенте до сих пор сильны некоторые традиции и верования коренных жителей, - индейцев. Поэтому мне кажется, что работы Наташи и GoldenWolf служат некоторой отсылкой к "тем временам и культурам, когда..."
Остальные же фурри-артисты привлекают очень мало, если не сказать наоборот, вовсе не привлекают.
Йиф, и  фуррей нарисованных в "мультяшном" стиле не приемлю категорически.

#134720 Игра " Что Бы..."

Отправлено от La Lince в 27 Октябрь 2010 - 23:58 в Форумные мини-игры

Чтобы их купить, их еще нужно найти %)

#134643 Игра " Что Бы..."

Отправлено от La Lince в 27 Октябрь 2010 - 22:51 в Форумные мини-игры

Чтобы смочь напрячься, надо не лениться)

#134596 Окунемся В Мечты,фантазии Откройтесь!кем Бы Вы Хотели Стать Из Волшебных...

Отправлено от La Lince в 27 Октябрь 2010 - 21:18 в Флэшмобы и анкеты

Химерой или кицуне ^^

#134592 Внешность Персонажей.

Отправлено от La Lince в 27 Октябрь 2010 - 21:09 в Проза

Мне кажется, что быть может красота геровев не столько отпугивает читателя, сколько просто надоедает) Массовая культура и так без конца навязывает людям определенные образы, - а тут еще и в книгах начинаешь встречать все тех же "кукольных" героев. Я приверженец этакой своеобразной красоты, - небольших штрихов, изюминок во внешности персонажа, которые придают ему  экзотичность (как пример могу привести Маргарет и Коди из произведения Ч. Де Линта "Покинутые небеса").
А вообще люблю когда автор описывает героев двумя-тремя фразами, упоминая только основные черты,  и тем самым оставляет читателю пространство для творчества))

#134577 Загрузи Картинку Похожую На Предыдущую

Отправлено от La Lince в 27 Октябрь 2010 - 20:34 в Форумные мини-игры

%)

Прикрепленные изображения

• Reflection_by_daltucia-2.jpg

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru