Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Горожанка

22 публикаций создано Горожанка (учитываются публикации только с 10-Апрель 19)

#163820 Домик Горожанки

Отправлено от Горожанка в 21 Декабрь 2010 - 16:00 в Провинция Дримлэнд

Kicha
я тоже обожаю чай... И уютную компанию... еще вкусную книжку, теплый плед и большое кресло, чтоб с ногами можно было забраться...
Это ж целый праздник тогда!
Жаль, давно не было такого, работы много, зашиваюсь просто...

#157649 Домик Горожанки

Отправлено от Горожанка в 06 Декабрь 2010 - 20:52 в Провинция Дримлэнд

Kicha, а ты любишь чай тоже? Зеленый? Черный? с чем-нибудь или так?

#157648 Домик Горожанки

Отправлено от Горожанка в 06 Декабрь 2010 - 20:48 в Провинция Дримлэнд

Цитата

ты же не хочешь узнать что у меня по д респиратоом
пожалуй нет :) я вообще стараюсь не лезть к люядм под кожу или под одежду :)

Цитата

Одно меня удивило, что девушка зовущая себя Горожанкой живет в таком уютном месте, а не где-нибудь в высотке
Города тоже бывают разные... Я не выживу в каменных джунглях, хотя сама живу в городе-миллионнике. Обожаю лес, но при этом и в деревне с коровами и козами тоже не смогу жить :) Я горожанка :) Но мой Город Мечты - тихий уютный уголок, с бродячими кошками на улице, с гнездами птиц под карнизами домов, с маленькими кафешками, магазинчиками и добрыми соседями, которые друг друга знают и здороваются при встрече :)

#156368 Домик Горожанки

Отправлено от Горожанка в 04 Декабрь 2010 - 19:30 в Провинция Дримлэнд

Neleri, здравствуйте :) приятно встречать гостей...
Чаю? кофе? вина? к камину или тут посидим?...

Kicha, и тебе рада... Конечно, чаю налью. Я сама его очень люблю и среди моих приятелей сложилось так, что все просто фанаты хорошего вкусного чая... И рада, что мой уголок показался уютным.
Я и в жизни люблю все простое, но уютное. Наверное, в прошлой жизни была японкой :)

Морфий, Вас особо приветствую... Никогда не видела...эээ...демонов... Всегда было очень интересно, что именно толкает человека им быть? Хотя демоны еще ничего... Как-то имела счастие общаться с девушкой, уверявшей, что она воплощение Кали... Той самой богини...

ПС. Я еще не умею вставлять имена собеседников в сообщение. Не научите?

#156136 Домик Горожанки

Отправлено от Горожанка в 04 Декабрь 2010 - 15:11 в Провинция Дримлэнд

Изображение
вот здесь вот я и живу... маленький домик в тени деревьев с красивым мостиком...
далековато? потому что сюда редко кто забредает,
ну а тем, кто забрел здесь рады, и готовы всегда налить чего-нибудь горячего...
или...

#155414 Почему Всех Любителей Фантастики Считают Психами?

Отправлено от Горожанка в 03 Декабрь 2010 - 12:10 в Нетематичное обсуждение

Цитата

Сложно говорить с людьми, которые фантастику воспринимают, как полную ерунду, при том это вполне себе умные люди
а зачем им что-то говорить и доказывать?
а вообще, как-то раз наткнулась на занятную программку, в которой обсуждали "Гарри Поттера" светила российской литературы(пам-пара-бам!) Татьяна Устинова и Андрей Кураев. Занятна была точка зрения обоих.
Кураев, которому по статусу положено ругать бесовскую книгу, ибо там есть, какой ужас! волшебные палочки, магия и заклинания вместо молитв единственно правильному богу. Так вот, Кураев говорил, что это прекрасная книга, достойное литературное произведение, суть которого - извечная тема борьба и зла, нравственного выбора и т.д. и т.п. А все остальное - только антураж, чтобы люди повернули голову к этим вечным темам.
А Устинова с пеной у рта доказывала, что это вообще не литература и даже не ширпотреб и не попса, а еще хуже. Даже не туалетное чтение, а так, одно пустое бумагомарательство... Которое не учит прекрасному-доброму-вечному. (ну, видимо, ей-то виднее... с ее ээээ.... литературным творчеством)

По теме. Каждый видит то, что хочет. В толкиенутых можно увидеть и психов, и зашоренных узколнаправленных людей, и творчество, и особый полет души... Было бы желание, а увидеть можно все, что угодно...
Так что я бы не стала утверждать, что к поклонникам фэнтези относятся как к психам. Может, просто не те люди на пути попадались?

#155410 Что Бы Вы Подумали/сделали, Если Бы Узнали,что Умрете Через 24 Часа?

Отправлено от Горожанка в 03 Декабрь 2010 - 11:52 в Флэшмобы и анкеты

1. написала бы завещание,
2. написала бы письма дорогим людям
3. ушла бы бродить по городу

#155408 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Горожанка в 03 Декабрь 2010 - 11:48 в Общие вопросы про чтение и книги

а я дочитываю Никитина, который Юрий. "Зубы настежь"... Как обычно: узнаваемо, немного по-мясницки, местами несколько забавно, но в целом "не пробрало".

#154924 Книги, Которые Вы Не Смогли Дочитать

Отправлено от Горожанка в 02 Декабрь 2010 - 15:00 в Общие вопросы про чтение и книги

я обычно дочитываю до конца, хотя бы просто потому, что "у автора нос не дорос своей мутью меня задавить"...
Но одному это все же удалось! К сожалению, не помню автора (мой мозг не вынес подобного насилия :) ), а книга называлась "ПРиключения Бегемота"... Этакая фэнтезийная бродилка с главным героем-мужичком... Книжка-то не особо толстая, и читается-то не особо тяжко, но до того она.... одним словом "ниасилил"

#154920 Давайте Знакомиться! ;)

Отправлено от Горожанка в 02 Декабрь 2010 - 14:53 в Нетематичное обсуждение

Цитата

ох, как жаль что ваше сообщение заметила только сейчас, была бы рада познакомится!
мне тоже можно не выкать... ну.... раз была бы рада - так давай, будем знакомиться :)

#154915 Осознанные Сновидения.

Отправлено от Горожанка в 02 Декабрь 2010 - 14:44 в Нетематичное обсуждение

Цитата

именно на этом поприще у меня учителей не было
хотела сказать, что у меня тоже не было. Но потом вспомнила! были. моя мама :)
Мне часто снились кошмары и она сказала, как ими...эммм...управлять :)
А потом как-то само понеслось :)

Как-то раз экспериментировали с группой товарищей...
В общем, потом я это забросила.

#154913 По Ту Сторону Монитора...

Отправлено от Горожанка в 02 Декабрь 2010 - 14:38 в Нетематичное обсуждение

какая милая темка...
по ту сторону монитора я... Так же люблю молчать и слушать :)
Хожу на работу, готовлю ужин, иногда пишу странные и нудные "мысли вслух"
ничего особенного...

#145583 Осознанные Сновидения.

Отправлено от Горожанка в 12 Ноябрь 2010 - 14:39 в Нетематичное обсуждение

я одно время занималась... Потом перестала.

кстати, Кастанеду (всего) не читала, за гуру его не считаю и медитацией с трехдневной голодовкой перед сном тоже не занималась...

#142997 Алкоголь, Никотин И Прочее Прочее...

Отправлено от Горожанка в 09 Ноябрь 2010 - 13:23 в Нетематичное обсуждение

курила лет 10. С удовольствием, с огромным удовольствием. Курила много и разное: и кисленькую приму, и какие-то пижонистые сигареллы откуда-то привезенные... Понимала, что вредно, плохо, но как-то не бросалось... А потом вдруг перестала курить. Вообще. И теперь не курю.
Пила. И до сих пор очень люблю выпить бокальчик вермута или красного винца. Но это должно быть очень вкусное вино или очень славный вермут. И не больше бокальчика. Чтобы почувствовать вкус достаточно несколько капель, незачем заливать по пол-литра в желудок.
Наркоманов не люблю, не жалею, не понимаю и прочие не. Хотя один раз в жизни испытала к ним что-то вроде благодарности. Сама не пробовала ничего, даже димедрола :)Есть масса иных способов сбежать от реальности, если уж на то пошло.
Пошлые шутки... Мне трудно судить. Для меня и Камеди-клаб пошло, а кому-то это вполне пристойно.
Прелюбодеяние.Не осуждаю. Для меня есть разница между любовью и сексом. Так же как между разогретой котлетой и ужином в ресторане.

#142736 "сага О Мече Истине" Терри Гудкайнд

Отправлено от Горожанка в 08 Ноябрь 2010 - 21:18 в Конкретные авторы и книги

прочитала книг 6-7... Первая зацепила, вторая поразила, третья кажется да, четвертая перемешалась с пятой, от шестой было чувство, что все уже читала и т.п.
Вообще очень хотелось обсудить эту книгу с кем-нибудь. Но, к сожалению, из моего окружения никто такое не читает :( А поговорить о ней очень хотелось... Например о том, что автор - знатный псих, и у него немалая часть книги замешана на насилии и сексе, но при этом что-то в этом есть (простите за тавтологию)
Если господа собеседники не будут против, я перечитаю (чтобы освежить впечатления) и вернусь к этой теме...

А вот когда стала смотреть фильм, вернее, сериал, то мне он очень не понравился... Прямо очень.

#142731 Готические Романы.

Отправлено от Горожанка в 08 Ноябрь 2010 - 21:08 в Литература

из всей готической библиотеки читала только "Франкенштейна"... Жаль его было просто жуть как! Он всего-то хотел быть человеком, а люди с перепугу его монстром обозвали... Ну не похож на них, и что?

#142730 Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Отправлено от Горожанка в 08 Ноябрь 2010 - 21:03 в Конкретные авторы и книги

тоже с большой нежностью отношусь к этой книге. Как-то давно видела подарочное издание размером со спичечный коробок и рисунками автора... До сих пор мечтаю такое чудо иметь... Маленькая вещица с большим сердцем.

#142720 Марина И Сергей Дяченко

Отправлено от Горожанка в 08 Ноябрь 2010 - 20:48 в Конкретные авторы и книги

тоже очень люблю этих авторов :) Настолько у них все необыкновенно, не заезженно, тонко, даже изысканно, с невероятным послевкусием. Когда попадается в руки большая подборка книг всегда их оставляю напоследок, как самое вкусненькое...

#142718 Книжная Полка Вадима Арчера

Отправлено от Горожанка в 08 Ноябрь 2010 - 20:42 в Конкретные авторы и книги

Как чудесно, что этого автора здесь знают!
Очень люблю эту книгу. Под впечатлением от прочитанного схватилась за "Чистый огонь", была разочарована и больше читать этого автора не стала. Через какое-то время, кстати, "Выбравшего бездну" перечитывала с удовольствием. И не один раз. И каждый раз замечала новые оттенки что ли, новые вопросы появлялись... Одним словом, люблю эту книгу :)

#142687 Давайте Знакомиться! ;)

Отправлено от Горожанка в 08 Ноябрь 2010 - 20:06 в Нетематичное обсуждение

здравствуйте :)
Меня зовут... Хм. меня зовут по разному :) Кто-то Кася, кто-то Муза, кто-то...ругательствами неприличными :)а мне нравится Горожанка...
А на Дриме оказалась случайно. Просто в разное время по разному поводу любезный Йандекс выносил меня на этот сайт. Когда меня сюда занесло в третий раз, я подумала, что это Судьба. И решила зарегистрироваться.
Хотя, если честно, не являюсь фанаткой ни игр, ни фэнтези, ни, тем более, никогда не писала ничего в подобном стиле...

#142663 То, Чего Вы Боялись В Своём Детстве...

Отправлено от Горожанка в 08 Ноябрь 2010 - 19:51 в Нетематичное обсуждение

я боялась ядерной войны :) В школе рассказывали какие-то страсти о ней. я тайком от родителей сушила сухари, прятала запас воды и все  старалась вспомнить состав мыла и еще чего-то, чтобы обработать одежду на случай войны...
Потом боялась темноты и привидений :)
Теперь много чего тоже боюсь... Но это уже совсем другая история (с)

#142654 "сладкие Мечты"

Отправлено от Горожанка в 08 Ноябрь 2010 - 19:46 в Провинция Дримлэнд

вечер добрый... искала, где можно познакомиться с... местными жителями... нашла вот эту милую лавочку :) Здесь вроде обещаны были чай, разговор и сласти. К сладенькому я равнодушна, а вот за остальным - заглянула...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru