Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Alatari

96 публикаций создано Alatari (учитываются публикации только с 10-Декабрь 18)

#18279 Хроники Нарнии

Отправлено от Alatari в 03 Февраль 2010 - 20:31 в Фильмы и мультфильмы

Книгу (как всегда, впрочем) люблю много больше. Конечно это сказка, во многом детская и в основе своей религиозная, но очень легкая и светлая.
Что касается фильмов - оба по своему атмосферны. Но если в первом еще есть налет этой сказочности и света (и, да, религии... ) Льюиса, то во втором появляется своя атмосфера, свой стиль, почти совсем не связанные с авторскими.
И 1-й и 2-й - не плохое кино, чтобы просто, не думая, посмотреть. Но плохая экранизация - исковерканы мысли автора, да и сюжет, к слову сказать, в "Принце Каспиане" невероятно далек от оригинала.
Первый, наверное, нравится мне больше. Но просто они разные.

#18165 Зимняя Олимпиада 2010 (Ванкувер)

Отправлено от Alatari в 03 Февраль 2010 - 01:51 в Спортивные игры

да, эмблема у нас конечно... не очень
А с символом уже что нибудь решено? я за него, признаться, еще больше переживаю...

#16880 Зимняя Олимпиада 2010 (Ванкувер)

Отправлено от Alatari в 29 Январь 2010 - 12:49 в Спортивные игры

и как выиграл! ведь отрыв был немаленький))) вообще в фигурном катании несколько медалей наши возьмут точно, парники тоже на Европе класс показали. хотя сыпались все, конечно...
на лыжи и на любимый биатлон еще надеюсь.
и, быть может, в санях или бобслее мы что-нибудь покажем (ну это уже на уровне фантастики...)

#12520 Магазинчик Ужасов

Отправлено от Alatari в 15 Январь 2010 - 00:43 в События и обсуждение аниме и манги

вот только буквально сегодня минут за 10 подсадила на эту мангу еще одну однокурсницу. Теперь она мечтает завести себе добермана и назвать его Драйцейном))))
Очень люблю эту мангу. Половина томов гордо стоит на книжной полке, хотя обычно мангу читаю в электронном формате)
аниме,признаться, не видела. впрочем знакомые утверждают, что манга на порядок лучше, а уж правда это или нет - не знаю))

#9106 Что Волшебного Произошло С Вами В Новогоднюю Ночь?

Отправлено от Alatari в 05 Январь 2010 - 00:06 в Флэшмобы и анкеты

А у нас снег шел... хлопьями. Если учесть, что неделю до Нового года и три дня после лили дожди, то это было настоящим чудом. Так что в первые часы этого года, уже после его непосредственной встречи, мне удалось потанцевать на крыше в снегопад - новогоднее настроение было обеспечено. Потом меня стянули на бренную землю и потащили гулять. А после всего этого я еще и выспаться умудрилась))) Так что сплошные чудеса...

#9060 Гарри Поттер

Отправлено от Alatari в 04 Январь 2010 - 20:30 в Конкретные авторы и книги

Читала очень давно, но фанатичной любви не питала никогда. Признаться, последнюю книгу так и не осилила. захлопнула на середине первой главы, с тех пор не раз думала прочитать-таки, но не сложилось. Первые книги - очень даже ничего. а дальше... Впрочем это всем сериалам свойственно. Жаль, что ГП не стал исключением.
Насчет фильмов - смотрела первые 4. Почти не запомнила - не зацепило. И книги мне почти всегда нравятся больше экранизации.

#8141 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 28 Декабрь 2009 - 23:54 в Таверна

Fatboy, мы все просто обрадовались появлению Элтари)))

#8140 Улица Чародеев

Отправлено от Alatari в 28 Декабрь 2009 - 23:44 в Локация 1: первая столица

Эльфийка приветственно кивнула подошедшему полуэльфу. Наконец-то, все собрались. А то Гром, кажется начал нервничать. Нетерпеливый народ, оказывается, эти орки. Даже самые благовоспитанные... Так не долго и с моим музыкальным слухом попрощаться.
Ну вроде все как собрались, тогда нечего затягивать. Я все погрузил, всем закупился. Надеюсь и вы все свои дела переделали. Тогда в путь.
Вот этому девушка искренне обрадовалась. Они и так достаточно задержались. Не известно, конечно, стоит ли торопиться, но... Periculum est in mora... Эльфийка одним движением вскочила в седло. К ее радости Эрия была не против. Она лишь покосилась на самоуверенную хозяйку большими глазами.
Ну не зря же мы столько времени на прогулку по рынку потратили, - девушка ответила за всех и улыбнулась. Намотав поводья на руку, она собрала серебристые волосы в хвост и закрепила их лентой. - Теперь, полагаю, не замерзнем. Впрочем в себе я и так была уверена. куртка - лишь перестраховка. На случай, если в отсутствие лешего ситуация на севере переросла во что-то еще более... холодное.
Вслед за Перхорием, эльфийка направила лошадь к северным воротам. Красавица-кобыла, повинуясь твердой руке хрупкой девушки, смирно зашагала подле телеги лешего.

#7618 Курилка

Отправлено от Alatari в 22 Декабрь 2009 - 23:49 в Таверна

Прошу прощения за долгое отсутствие.
сессия началась...)

#7617 Улица Чародеев

Отправлено от Alatari в 22 Декабрь 2009 - 23:47 в Локация 1: первая столица

>>>Канцелярия

Первым делом эльфийка заглянула на конюшню - лошадь, предназначавшаяся ей была настоящей красавицей - порода явно выведена эльфами - изящная, но явно сильная и выносливая, с большими умными глазами. И, скорее всего характер свой эта лошадка еще покажет. Девушка протянула кобыле кусочек сахара, сохраненный еще с завтрака, Лошадь сначало недоверчиво покосилась на руку, но подношение взяла и стала гораздо дружелюбнее. Взяв Эрию под уздцы, эльфийка отправилась на рынок, пытаясь вспомнить, что ей еще необходимо.
Пару раз пройдясь по рядам, эльфийка обзавелась всем необходимым.
Седельные сумки (4 зм) сразу же были прикреплены к седлу на свое законное место, а остальные покупки рассортированы по ним. (Спальный мешок меховой - 2зм, кремень и огниво - 1зм, мыло - 5см, фураж (5д) – 25 см, куртка - 15зм, мягкие перчатки - 5зм, тонкий изящный серебряный гребень и голубая шелковая лента для волос - 10зм, баночка меда - 2см, медный котелок – 5см, кружка - 1см, полотенце - 1см, иголка и нитка - 1см) В кошельке эльфийки оставалось еще 24, 5 золотых.
Прежде чем пойти к таверне, где, по мнению эльфийки должен был ждать их леший, эльфийка подумала о мешках муки и сахара, о которых просил их проводник. Но решила, что мужчины справятся с этим лучше. Так же она отмела идею о покупке лыж. Первую часть пути мы пройдем на лошадях, и лыжи будет скорее мешать. А дальше... Наверняка этим добром у местного населения можно будет разжиться. С такими мыслями эльфийка не спеша пошла к таверне, около которой она сразу же увидела лешего.
Снова здравствуйте, радостно заявила она Перхорию, Я уже готова, а мои спутники... полагаю тоже скоро будут. Хм, что-то я поразительно быстро сегодня обзавелась всем необходимым.
Скрытый текст

#7570 Канцелярия

Отправлено от Alatari в 22 Декабрь 2009 - 18:29 в Локация 1: первая столица

Эльфийка благодарно улыбнулась женщине в фиолетовом.
-Спасибо. и уже обращаясь к спутникам добавила.
Кажется пора выдвигаться. А то на этот несчастный посох найдутся еще охотнички. и маловероятно, что кто-нибудь из них захочет отдавать его Властительнице. А если кто и соберется, то нам от этого нет совершенно никакого толка...
Эльфийка распахнула дверь канцелярии и окунулась в круговорот Улицы Чародеев

>>>Улица Чародеев

#7086 Канцелярия

Отправлено от Alatari в 17 Декабрь 2009 - 00:55 в Локация 1: первая столица

Эльфийка поймала сочувственный взгляд женщины-казначея и невольно улыбнулась. Да, компания у меня, конечно, забавная...
-Только тут расписаться? уточнилала девушка, витиевато выводя свое имя на листе и, получая полагающиеся деньги и квитанции. И обратилась уже к своим спутникам
-Я на самом деле в этом городе ни местоположения конюшни, ни рынка не знаю. Но на коней действительно глянуть надо. И кое чем обзавестись тоже. Поискать что ли амулетик против магии Воды? хотя против Посоха... Но что-нибудь теплое в любом случае пригодится.
Амарлея обернулась на даму, которая вносила их в список
-Прошу прощения, но не могли бы вы подсказать нам, где мы можем найти конюшню, что бы взглянуть на наших коней, и где нам можно обзавестись всем необходимым для этого путешествия? Мы, видите ли, в этом городе впервые. - добавила эльфийка с надеждой глядя на женщину в фиолетовом.

#7038 Канцелярия

Отправлено от Alatari в 16 Декабрь 2009 - 21:43 в Локация 1: первая столица

>>>Таверна Золотой Единорог

Амарлея аккуратно открыла дверь канцелярии и сразу же увидела стол, у которого сгруппировались все ее будущие попутчики. Летящей походкой она подошла к ним. И к даме в фиолетовом плаще, которая как-раз вписывала очередное имя в список под заглавием "Снежный лес"
-И меня в этот же список - улыбнулась эльфийка. Кажется я последняя, из идущих в Северные земли.

#7031 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 16 Декабрь 2009 - 20:25 в Локация 1: первая столица

Эльфийка не спеша допила чай, и огляделась - народа в таверне оставалось все меньше. Да. пора... подумала девушка. Не думаю, что нам понадобится много снаряжения, но кое-что прихватить надо. А для начала в канцелярию.Мои спутники наверняка уже там. В полном составе.
Девушка с некоторым сожалением встала, расплатилась, и легким шагом покинула таверну. Наверное теперь я вернусь сюда уже с посохом. а может и не вернусь вовсе..

>>>Канцелярия

#6954 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 15 Декабрь 2009 - 22:41 в Локация 1: первая столица

Проводив Грома глазами, эльфийка на секунду оторвалась от чая.
-Эм... Интересно, он пошел из канцелярии деньги на весь отряд выбивать? Если да, то ой, как я им не завидую... Этот орк ведь справится. Так, еще пару глоточков, и пойду спасать казначеев. А на счет севера... оттуда веют холодные ветры, но это вполне нормально для осени в этих краях. Думаю, что эта подозрительная зима - явление локальное. Иначе до этих мест холод бы тоже дошел раньше. Впрочем, кто знает. Нам бы карты местности... - задумчиво проговорила Амарлея и снова вернулась к почти допитому чаю.
И, кстати, мы как туда добираться будем? Может стоит лошадьми обзавестись, или в условиях заснеженного леса они будут лишь мешать? Хотя этот вопрос скорее к скорости передвижения относится...

#6799 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 15 Декабрь 2009 - 00:11 в Локация 1: первая столица

Ваш язык - чарующий, но слишком для меня искаженный по произношению. А эльф.. я не помню, чтобы он вчера много пил.
Слава Богам...
Что же вы все такого сложного нашли в моем имени? Эльфийка улыбнулась. Видимо придется смириться с Леей...
И вопрос о гноме меня, кстати, тоже очень волнует! заявила Амарлея. Ну... не то, чтобы расовые предрассудки... Но интересно же. Да, не недолюбливаю я гномов... ничего не могу с собой поделать...
И еще, вам вчера не говорили, когда канцелярия открывается? А
то, я боюсь, рано еще...
Краем глаза эльфийка заметила полуэльфа, который подходил к их теплой компании...

#6783 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 14 Декабрь 2009 - 23:37 в Локация 1: первая столица

Многоуважаемая эльфа. Или эльфка. Или эльфийка - я не знаю, как к вам лучше обращаться. Не сочтете за дерзость предложение пройтись до канцелярии, пока другие проснувшиеся там все не разобрали?
-Лучше по имени. улыбнулась эльфийка. эх, а с этикетом действительно пора прощаться. В дороге - не до витиеватых фраз, особенно если тебя пытаются убить. Впрочем, в землях младших народов я почти разучилась о нем думать.
А всем необходимым запастись, действительно стоит. Но может все-таки сначала подождем Нуриона. Ну или хотя бы пока я чай допью. Чай здесь безумно вкусный...Всем вместе так или иначе быстрее получится. Если, конечно, вы вчера несчастного снежного эльфа не споили.
Нада под столами посмотреть, может там потеряли...
многообещающее начало...
Эльфийка продолжила завтракать, краем глаза наблюдая, что происходит в таверне.
Если через четверть часа снежный не появится - надо будет дойти в канцелярию без него...

#6773 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 14 Декабрь 2009 - 23:19 в Локация 1: первая столица

И где второй эльф? да и Перхоряя не видно, а был ли он вчера с нами?
- Ну, я ушла уже после лешего. Так что вряд ли он возвращался. А вот снежного оставила с вами. Заявила эльфийка, пристально глядя на Та Линя и Грома. Так что где он, я у вас спрашивать должна. Вспоминайте, господа... Надеюсь, он был благоразумнее... Или хотя бы выносливей. Боюсь представить... Великие Боги, неужели я самая адекватная в этой группе!?
Эльфийка посмотрела на Грома, который с легкостью осушил кувшин воды и потребовал второй. Здорово же эти здесь вчера видимо кутили. Если они пили с гномом, наверняка наш зеленокожий его перепил. Интересно, предстоящая дорога только меня заботит?.. Ну ничего. Скоро мы покинем этот город, а путешественники они наверняка опытные. Кстати ни снежного эльфа ни гнома еще нет. И гном-то ладно... он-то идет не с нами...
В зал вошел очередной эльф Нет, полуэльф. Впрочем, тоже очередной. И начал распрашивать о Посохе. Опоздавший. Ну что ж, вряд ли он тоже пойдет с нами. Хотя...
Амарлея, тряхнув головой, откинула волосы с лица. Она взяла в руки чашку, и, сделав маленький глоток обжигающе-горячего чая зажмурилась от удовольствия.

#6748 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 14 Декабрь 2009 - 22:17 в Локация 1: первая столица

Да, цветы на венки, уже пора разбирать - кому какой. Вот вы какие предпочтете?
Эльфийка повернулась к полуэльфу.
- Цветы? Цветы я люблю живые, а не срезанные. А венки предпочитаю несколько попозже. Лет хотя бы через 500...
Вот вернем этот несчастный Посох... Если вернем. Вы, кстати, с нами на Север, или за другой частью? Осведомилась девушка у Та Линя, облокотившись на стойку.
Южное направление... Нет, все таки это не мое, хотя этот южанин вызывает уважение. Сначала Север, а там видно будет. Если будем живы.Впрочем, я думаю и искатели огненного Посоха найдутся. Ведь был указ начать одновременно поиски всех четырех составляющих...

#6725 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 14 Декабрь 2009 - 19:33 в Локация 1: первая столица

Эльфийка, как всегда, проснулась легко, да и холодная вода всегда действует бодряще. За ночь Амарлея многое обдумала и проспала около четырех часов, впрочем она редко тратила на сон больше времени. Приведя себя в порядок, она не торопясь спустилась в полупустой зал.
-Доброе утро!
жизнерадостно произнесла она, и, окинув взглядом зал скептически спросила. Уж не нас ли с цветами провожают? Нет, конечно. Но это было бы забавно, право. Вроде заочных похорон. И несчастный орк с этими цветочками отлично сочетается... Бедный. Неужели они с гномом вчера таки решили узнать, кто кого перепьет? И похоже к ним еще и наш восточный друг-полуэльф присоединялся...
Продолжая улыбаться эльфийка подошла к барной стойке, у которой уже было несколько человек, и обратилась к тавернщику.
Легкий завтрак пожалуйста.

#6672 Курилка

Отправлено от Alatari в 13 Декабрь 2009 - 23:58 в Таверна

о да) у меня у самой зачетная неделя, плавно перетекающая в сессию...:whistling:

#6667 Курилка

Отправлено от Alatari в 13 Декабрь 2009 - 23:03 в Таверна

пока в славном городе Дриме не наступит утро, действия все равно не будет)))
а такими темпами... это самое утро наступит примерно через месяц...

#6649 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Alatari в 13 Декабрь 2009 - 19:49 в Музыка и исполнители

Maroon 5 - Through With You

#6578 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 13 Декабрь 2009 - 02:43 в Локация 1: первая столица

-Без "Королевских апартаментов" я переживу. улыбнулась эльфийка, отдавая хоббиту золотой. Одну ночь по крайней мере точно.
Амарлея приняла ключ из рук тавернщика, не слишком осчастливленного ее выбором. На обратном пути, если буду жива, ночую в Королевских...
Захватив сумку, плащ и недопитое вино, она прошла вверх по лестнице, попутно кивнув своим предполагаемым попутчикам.
Комната оказалась очень неплохой, просторной и недурно обставленной, но эльфийка почти не обратила на это внимания. Бросив вещи на кресло, она распахнула окно, впуская в комнату прохладный ночной воздух, залезла на подоконник, и прислонила голову к оконной раме. Ночной город был безумно красив. Потягивая великолепное вино, глядя в окно и слушая музыку ночи, девушка долго перебирала в памяти события прошедшего дня, осмысливая каждое по отдельности, и успокаивалась. Когда она наконец соскочила с подоконника и отправилась спать, до рассвета оставалось около трех часов, и она была абсолютно готова к намечающемуся приключению, по крайней мере настроение у эльфийки было отличное.

#6573 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 13 Декабрь 2009 - 01:51 в Локация 1: первая столица

Эльфийка задумчиво посмотрела вслед лешему, и повернулась к остальным.
- Если мы собираемся ввязаться в эту авантюру, а мы в нее уже ввязались, то всем нам надо отдохнуть. Детали этого безнадежного мероприятия предлагаю обсудить завтра утром, здесь же. Спокойной ночи, господа.
Надо хорошенько обдумать сложившуюся ситуацию.
Девушка подошла к барной стойке и осведомилась у сразу же подошедшего хоббита - трактирщика
-Свободные комнаты есть?

#6558 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 13 Декабрь 2009 - 00:54 в Таверна

Цитата

Arhont, Alatari или Fatboy, ответьте пожалуйста моему персу что-нить, и он пойдет наверх спать )))

я ответила.)))) мне бы на север...

#6536 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 12 Декабрь 2009 - 23:08 в Локация 1: первая столица

-Светлая леди, мастер Та Линь что вы думаете?
При нынешнем раскладе, я бы предпочла Север. Что сильнее - сила Посоха Земли или моя, в подземном городе... спорный вопрос. На поверхности я бы еще согласилась, но в подземелье... Посох Воздуха мне, конечно, интересен, но неизвестно, как он повлияет на мою силу. Склонна полагать, что идти за ним будет неразумно. Моя стихия Воздух - не лучший вариант против Воды, но Северные леса - моя больная тема. Я родом из тех мест. Кроме того, у нас есть кое-какая информация по этому направлению, и мы, кажется уже помочь обещали. Амарлея улыбнулась лешему. Радует то, что хоть владение мечами и целительство от стихии не зависит. С легкой грустью закончила эльфийка. Она с наслаждением вдохнула волшебный аромат старого вина, сделала небольшой глоток, и обернулась к подошедшему мужчине.
Да, я знакома с Северными лесами и они, смею вас заверить, мне очень дороги. А касательно мага огня... Посох может оказаться сильнее противоположной стихии, все таки это очень мощный артефакт. Особенно если он находится в руках опытного мага.
Впрочем это сугубо мое мнение.
Она снова вернулась к своему вину.

#6488 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 12 Декабрь 2009 - 18:33 в Локация 1: первая столица

Эльфийка внимательно, но несколько скептически, выслушала речь хозяйки таверны.
-Полагаю, списки понадобились, потому как мы, по их мнению, разделиться самостоятельно не можем, а идти за самым сильным артефактом государства - пожалуйста! или что бы родным могли сообщить, где мы пали смертью храбрых за правое дело. Мда.. а ведь скорее второе... Хотя идея со ставками мне тоже нравится. Вполне вероятно, судя по сегодняшнему вечеру... Она улыбнулась размышлявшему на эту же тему снежному эльфу.
С сожалением взглянув на свой пустой бокал, и заметив, что у клирика он тоже пуст, девушка откупорила бутылку своего трехсотлетнего. Ну не с собой же брать, право?! Наполнила свой бокал и предложила Нуриону, ибо все остальные с удовольствием пили местный эль.
Ну, и кто за какой частью собирается? осведомилась она. Кстати наше северное направление, кажется, хотят забрать. А ведь мой лес там, рядом... Я уже было собралась туда. Да и информации о этой дороге больше. На юг идти бы не хотелось, в подземный город, пожалуй, тоже. Значит варианта два. Вода или Воздух?..Я предпочитаю Воду.

#6408 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 12 Декабрь 2009 - 00:33 в Таверна

Между прочим спасать леса - святой долг эльфов! если не мы - то кто?))))
и к тому же, вдруг это счастливое стечение обстоятельств:whistling:

#6407 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 12 Декабрь 2009 - 00:24 в Локация 1: первая столица

Вы не сильно обидитесь, если я предложу спокойно, не поря горячки, поговорить, поесть и посмотреть друг на друга?
Эльфийка согласно кивнула
-Дельное предложение. Правда горячку здесь пороть, кажется, никто и не собирался. Если мы действительно собираемся на поиски Посоха, ну или его составляющей, то неплохо бы разработать хоть какой-то предварительный план действий, и узнать, кто на что способен. Хотя и то и то - вещи относительные... подумала про себя Хиэмис. Облокотившись рукой на стол и запустив тонкие пальцы в волосы, она выжидательно посмотрела на предполагаемых попутчиков.
Когда к столу подошел гном, эльфийка даже не удивилась. Мне только-что предлагал выпить орк. После этого гном за столом с эльфами - вполне нормально...
Присаживайтесь, уважаемый - с милой улыбкой обреченно проговорила эльфийка.

#6379 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 11 Декабрь 2009 - 22:43 в Локация 1: первая столица

А еще проще имени нету у тебя, девушка?
Еще покороче? Эльфийка усмехнулась
Лея пойдет? Да, я не люблю сокращать свое имя. Но не век же на "остроухую" отзываться?! Хотя, надо признать, что звучит забавно. В лицо меня так еще не называли... Если вдруг обижаться начну, напомни, что сама так представилась.
На мечи Грома девушка взглянула с интересом. Я, пожалуй, даже поднять из не сумею. А уж замахнуться и подавно. Сработано, конечно, варварски, но о них хорошо заботятся о они опасны, особенно в руках умелого воина.
А на счет пить... Я все же вино предпочитаю. Но за предложение спасибо. Она взглянула на свой почти опустевший бокал. Мое трехсотлетнее в дороге может и разбиться. А ведь пить его без достойного повода - кощунство! Дилемма.
Выслушав мнение Нуриона, девушка согласно хмыкнула.
А убить нас действительно будут пытаться, причем, я думаю, часто и старательно. И, к сожалению, не только не очень прочные предметы... Но, надеюсь, безрезультатно. Амарлея залпом допила оставшееся вино

#6351 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 11 Декабрь 2009 - 21:01 в Локация 1: первая столица

Ранняя зима, вполне вероятно... нет, почти точно, зависит от одной из составляющих посоха. Скорее вода чем воздух, пожалуй... Не в нашем лесу... А вдруг распространяться начнет? Что может прийти вслед за зимой... Сможет ли эльфийская магия побороть силу посоха? Это не наши леса. Почему я так нервничаю?.. Как забавно сплелись нити судьбы...
Вы хоть господа и благородные, а вежливости в вас ни... ни... тьфу забыл...
Пробасил над ухом орк с нотками обиды в голосе. К собственному удивлению эльфийка была вынуждена признать правоту зеленокожего. Докатились... Кажется я начинаю его уважать... Она слегка подвинулась, чтобы он мог поставить себе стул. И смущенно улыбнулась.
- Прошу прощения. Мое имя - Амарлея. Если удобнее - можете звать меня Хиэмис.

#6314 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 11 Декабрь 2009 - 19:10 в Локация 1: первая столица

Потому, даже если вы пойдете за.. иной частью посоха, то в конце-концов может оказаться, что дело у нас одно
Дело одно. да.Посох нужно восстановить полностью, без одной из частей он просто не сможет стать единым. И эти части, наверняка, можно обратить против кого угодно. Cами стихийные составляющие, должно быть, очень сильны. В посохе они просто уравновешивают друг друга.
Эльфийка задумчиво потягивала вино, погрузившись в свои мысли. Полуэльф и орк уселись рядом. Первый заговорил с лешим. Амарлея не прислушивалась к их разговору, пока не услышала о северных лесах. Эльфийка, родившаяся и выросшая на севере не могла пропустить эти слова. Зима? На два месяца раньше?! Мало ли лесов на севере, но... Она подняла глаза на лешего.
-Прошу прощения, на всем севере это происходит, или только ваш лес затронуло?

#6306 Курилка

Отправлено от Alatari в 11 Декабрь 2009 - 18:36 в Таверна

Fatboy, Alatari заметила, который мой кот, который традиционно спит у меня на столе решил перелезть на клавиатуру)))
и в процессе спихивания отправил мой совершенно недописанный отыгрыш)

#6267 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 11 Декабрь 2009 - 16:18 в Локация 1: первая столица

Речь Владычицы несколько удивила Амарлею. Маг разложил посох на составляющие? Вместо одной большой проблемы получаем 4 маленькие. Становится понятно наше количество... Группы, как я и предполагала. Только целей оказалось несколько. Понятно, зачем этот Аменсикхбар разложил посох на составляющие, но интересно, как он сможет использовать все 4 части одновременно? Или частями уже кто-то завладел?.. Если так, то это реальная проблема. Местонахождение артефактов будет определить крайне сложно. Великие боги, да почему этого колдуна не заказали тем же наемникам раньше, если он и до этого отравлял жизнь миру грез?!
Снежный эльф что-то зашептал , нагнувшись вперед, эльфиийка повторила его движение. Громоотвод??? Тень тревоги мелькнула в ее удивленных глазах Эта мысль в ее голосу еще не приходила. Если это правда, то...
-Будем надеяться, что нет. части этого посоха могут быть где угодно, и вряд ли Владычица знает, где они. А ее присутствие тут... Ведь действительно странно... Ну, я смею предположить, что этот Посох очень важен для Мира Грез. Неужели на столько?!!
Эльфийка хотела добавить еще что-то, но тут к ним подошел молодой человек восточной внешности.. Ну не совсем молодой, и не совсем человек...
А сразу следом за ним огромный зеленокожий орк. От первых его действий эльфийка чуть брезгливо наморщила носик. Но про себя поразилась его дружелюбию. Для этого племени он довольно таки воспитан. Хотя...
По делу, говорите? Ммм... Я не то чтобы против... Эльфийка бросила вопросительный взгляд на лешего и еще более вопросительный на Нуриона. и, обращаясь в основном к последнему проговорила
Но если я и ввяжусь в эту авантюру, а скорее всего я таки это сделаю... то вероятней всего пойду за воздушной составляющей Посоха. Моя стихия. Хотя... пойду за любой, не пользоваться же мне им, право... Если хоть что-то узнаю. Так что возможно наши пути разойдутся.

#6123 То,Что Можно Прочитать Вместо Реально Написанного.

Отправлено от Alatari в 10 Декабрь 2009 - 19:57 в Юмор

А я вот сегодня на первой паре, отчитываясь по "Евгению Онегину" в Письме Татьяны вместо "Пока я бедным помогала..." спросонья выдала "Пока я мертвым помогала". потом долго объясняла преподавателю, как некромантские способности моей тезки зависят от времени моего пробуждения... На первые пары зачеты по Истории русской литературы обещали больше не ставить))))

#6113 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 10 Декабрь 2009 - 18:49 в Таверна

Ласка, а прибавить мне мой гонорар???)))

#6110 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 10 Декабрь 2009 - 18:44 в Локация 1: первая столица

-Похоже никто не решился выступать после вас, поздравляю, светлая леди.
Девушка приняла свою награду и небрежно бросила бархатный мешочек в сумку.
-Думаю, что собравшиеся просто более сосредоточены на своих делах, которые, быть может, у нас с ними общие... Хотя я, кажется, действительно сегодня неплохо играла. Эльфийка улыбнулась, воскрешая в памяти свою мелодию
А с появлением представителя действительно многое должно проясниться. Хотя бы потому, что сидеть в разных углах таверны у собравшихся ввязаться в эту авантюру уже не получится, и сразу станет ясно, сработаемся все мы или нет. Нет, я конечно ничего не имею против гномов и орков... Честность взяла верх и светлая задумчиво добавила: Почти. Впрочем я на них бросаться не буду в любом случае. Слишком это… низко.
Тем временем внимание девушки привлек воин у барной стойки. У эльфийки сложилось устойчивое мнение, что он от нее прячется. Странно… я же вижу его впервые. Или нет?.. Прежних попутчиков, я бы узнала сразу. Неужели, я видела его Дома. Иногда туда забредали люди… Воспоминания всплывали из черной бездны памяти. Ее привезли домой около 7 лет назад полумертвую и почти лишившуюся магии. Встав на ноги, она узнала, что названного братом спасти не сумела, и, оказавшись бессильной перед смертельными ранами, сама чуть не отправилась в Чертоги Безвременья. И понеслись безумные дни – она читала, тренировалась, играла на флейте, пела, говорила с кем-то... для того, что бы не думать о собственном бессилии. Потом снова ушла. Уже подготовленной к этой жизни. Но сначала она заперла в памяти все воспоминания, и хорошие и плохие, от своего поражения, до начала новых путешествий, не оставив ни лиц, ни мыслей, ничего... Ведь если думать о том, что на что-то не способен, то у тебя и не получится, правда? Девушка сжала кулаки. Нет. Ничего этого не было. И человека этого я наверняка вижу впервые. Колодец памяти снова закрылся.
Взяв в руки честно заработанную бутылку вина, и взглянув на дату изготовления, девушка пораженно произнесла.
-Эльфийское… На целый век старше меня... В человеческом городе?!

#6022 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 10 Декабрь 2009 - 00:37 в Локация 1: первая столица

В таверну зашел гном и молодой парень. Хиэмис почти не обратила на них внимания, но тут гном, не понижая голоса заговорил про этот злополучный Посох. Эльфийка едва не вздрогнула. Еще одни попутчики. Вот значит как. Эта авантюра нравится мне все меньше. Орк, эльфы, люди, гном... Быть может не все еще прибыли. С чем же нам придется столкнуться, если здесь собрали войнов столь разных рас и народов? . И не грозит ли это раздорами в группе?
Подняв глаза на собеседника, она произнесла.
-Еще кое-что меня беспокоит. Наемники, в большинстве своем одиночки. Набирать из них, незнакомых друг с другом, чревато. Тем более, если они принадлежат к разным народам и, вполне вероятно, подвержены расовым предрассудкам. При первом же серьезном препятствии они могут вцепиться друг другу в горло, да и склоки по пустякам будут вспыхивать наверняка. Ведь у большинства из них нет полуторосотлетнего опыта по сдерживанию своих эмоций и сохранению хотя бы внешнего спокойствия... Или я ошибаюсь?
Эльфийка начинала тревожиться.

#5990 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 09 Декабрь 2009 - 22:57 в Локация 1: первая столица

-Это было… впечатляюще светлая леди.
Эльфийка довольно резко повернула голову, выходя из задумчивости. Ее волосы серебристым кружевом легли на плечи. На доли секунды в глазах отразилось недоумение, но потом девушка улыбнулась, слегка смущенная собственной реакцией.
- Спасибо. Рада, что смогла доставить вам удовольствие своей игрой.
Людей в таверне действительно стало дольше. Послушавшись совета снежного эльфа, она огляделась и напрягла слух. А еще сконцентрировалась на той своей части, которая позволила ей называться магом
А на счет новоприбывших... двое у стойки говорят о Посохе, правда не знаю, наш ли артефакт они имеют в виду, но вполне вероятно. А еще добрая часть присутствующих здесь обладает магическим потенциалом. Впрочем вы это вероятно и без меня заметили. И южанин странный... Добавила девушка слегка передернув плечами. После той гармонии, которую она ощущала, держа в руках флейту, атмосфера в таверне показалась эльфийке не самой приятной.

#5920 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 09 Декабрь 2009 - 17:59 в Локация 1: первая столица

Амарлея грациозно скользнула со сцены, и прошествовала на свое место. Ей, признаться, был безразличен конкурс и приз, хотя она никогда не была против хорошего коллекционного вина. Просто слишком давно эльфийка не брала в руки флейту. Звуки любимого инструмента, который она нежно сжимала в своих руках, еще звучали где-то внутри нее. Как хорошо. Наконец-то. Музыка меня весь день сегодня преследует... Решено, после этой авантюры с Посохом, целиком посвящаю себя ей. Хотя... наверное не получится. Впрочем до этого еще дожить надо. Интересно, а вино мое уже принесли? Девушка еще раз окинула зал взглядом и радостно улыбнулась. А кому-то ведь пришлась по вкусу моя мелодия.
Опустившись на свое место, эльфийка нежно, почти благоговейно положила флейту обратно в чехол, который в свою очередь перекочевал в сумку. Наконец девушка облокотилась на стол и облегченно вздохнула, но в этом вздохе почему-то угадывались нотки легкой грусти...

#5859 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 09 Декабрь 2009 - 01:44 в Локация 1: первая столица

Девушка шагнула на небольшую сцену. Она взяла в руки обожаемую флейту и поднесла ее к губам. сделала глубокий вдох и закрыла глаза, цвет которых стал чуть глубже, зеленее. В душе эльфийки, как и в ее голове, где роилось столько беспорядочных мыслей, поселились пустота и спокойствие. Такого спокойствия сложно достичь даже долгими медитациями. Но как только первый звук сорвется с резных губ флейты, светлая начнет жить в совершенно другой реальности... Она никогда не записывала нот, она просто проживала каждый миг своей мелодии. и каждый кто ее слышал, проживал эти жизни вместе с ней. Слушатели почти видели ее мелодию, но каждый видел свое, и никто за последнюю сотню лет не оставался равнодушен к мотивам хрупкой среброволосой эльфийки
Миг абсолютной тишины - и в зал начинает литься нежнейшая музыка.

Рассвет, все начинается с рассвета. Рассвет - это весна. Робко, но неодолимо поднимается солнце, и так же робко просыпается земля, и распускаются первые цветы... Так же растет юное дитя - нет его прекрасней для родителей... так становится сильнее и увереннее, забирается вверх голос флейты.
Роса, бриллиантами рассыпанная по траве, капель, детский смех - хрупкий инструмент разливается трелями... Радость, восторг слышны в его звучании.
Но мелодия идет дальше, становясь спокойнее, умереннее - лето, полдень
. Солнце в зените, оно греет но не опаляет. Дом, для многих такой далекий и желанный. Молодость, стремление, взять отцовский меч, попробовать свои силы. Любовь. Лучи солнца сквозь листву.. Но дорога жизни - музыка ведет дальше.
Осень, зрелость, первые заморозки, первые, разочарования и раны. Темп убыстряется, в песнь вплетаются тревожные нотки. Но Свет Надежды сияет и уводит вперед, Звуки флейты становятся тише, плавнее, чуть уходят вниз.
Зима. Холод, невероятная красота. Мудрость, Ясность, честность. Спокойствие... Музыка мягко затихает, рассыпается кристальными слезами нот. Финал. Смерть. Но в движении тонких пальцев - замыкается круг. Рассвет. Весна...

Девушка с длинными серебряными волосами бессильно опускает руки и обводит глазами, в которых видны еще отблески непролитых слез, притихший зал.

#5857 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 09 Декабрь 2009 - 01:35 в Таверна

Пошла петь... разрешение хозяйки?

#5855 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 09 Декабрь 2009 - 01:34 в Локация 1: первая столица

-Дроу...
Да что же сегодня за день! Я и так от музыки и от мыслей о ней отвязаться не могу, а тут такое...
Но руки уже легко извлекли из сумки небольшой плотный чехол, из которого на свет появилась Флейта. Инструмент сам по себе был удивителен. Из белоснежного дерева, покрытая замысловатой тонкой резьбой, автором которой не мог быть человек.
Он сплетался из лоз, трав и цветов, которые казалось продолжают жить своей жизнью.
- Я ненадолго вас покину. Сказала Амарлея своему собеседнику, кляня себя за невежливость и фанатичную любовь к музыке.
- Быть может стоило бы спеть, но позвольте я все же сыграю. А может и спою потом, если понравится! - произнесла эльфийка вставая из-за стола и обращаясь уже к хозяйке.

#5845 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 09 Декабрь 2009 - 00:53 в Таверна

А обязательно петь или на флейте поиграть можно?)

#5840 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 09 Декабрь 2009 - 00:32 в Локация 1: первая столица

Амарлея отвлеклась от занимательного разговора с эльфом:
- "Медовый рассвет"? Да, пожалуй. Не сказать, чтоб любимое, но, насколько я помню, неплохое. Правда пила я его дома, в Рингаре. Доверюсь вашей рекомендации.
Девушка проводила глазами подавальщицу и заметила еще несколько новых лиц. Когда уже нам объяснят суть, дадут конкретные задания. Я уверена, что большая часть присутствующих - такие же охотники на Посох. Здесь уже сейчас людей и нелюдей хватит на несколько наемнических отрядов. хм... быть может нас действительно разделят?
С такими мыслями девушка снова обернулась к собеседнику

#5821 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 23:48 в Таверна

Та же просьба, что и у Драколинги с Coorio
Там где-то мое белое эльфийское потерялось)))

#5806 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 23:12 в Локация 1: первая столица

Но помойму важно другое - как его предполагают искать?И зачем для этого нужны наёмники?
- О, меня тоже волнует этот вопрос. Впрочем причин здесь может быть великое множество. Наемников, например, не жалко, и их семьям деньги выплачивать не придется. Но это, конечно же, черный юмор. И не важно, что я искренне считаю, что это - одна из основных реальных причин. Да и существует ряд заданий, с которыми небольшая группа ловкачей-наемников справится лучше целой армии. Если важна скрытность, хитрость и ловкость, по крайней мере. И не стоит забывать, что бой - хлеб наемника. По этому часто вольнонаемные владеют оружием или магией на порядок лучше штатных солдат. Не всегда, далеко не всегда. но бывает. Девушка снова обернулась на звук открывающейся двери. Тот самый странный монах... Значит и с ним в одной упряжке...
-А вот как Посох предполагают искать я не представляю. Но если возможно, то найдем! Но я искренне надеюсь получить ответы, или хотя бы зацепки здесь. Не зря же нас тут собирают. И эльфийка снова пробежалась взглядом по людям и нелюдям, появившимся в уютном зале таверны.

#5788 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 22:22 в Локация 1: первая столица

- В этом городе я впервые, хотя в человеческих землях странствовала много . В последнее время эльфы, и, к слову сказать, не только эльфы, среди людей чаще появляются. Полукровки так и вовсе... Даже на входе в город нескольких видела... Проблемы решают, торговлю налаживают. Вот народ и начал привыкать. А в столице люд самый искушенный, наверное. Хотя некоторые, по прежнему, как на чудо смотрят. Эльфийка усмехнулась, вспомнив сегодняшнего стражника. Нет, люди пожалуй никогда не научатся смотреть на нас без удивления...А о Посохе я догадалась верно.
- Собственно, я здесь именно ради этого загадочного Посоха. Амарлея оглянулась на недавно появившихся - черноволосую девушку, немолодого мужчину и орка. И снова слегка улыбнулась своему собеседнику. Думаю, эти люди тоже. Если быть честной, то я не понимаю. Если этот артефакт настолько мощный, насколько можно судить по волнению, поднявшемуся в следствии этого происшествия, то как его могли так легко похитить?
Ведь набрали в охрану наверняка не новичков. И они должны были сопротивляться. Хотя кто теперь может сказать, какой могией обладал нападавший?..
-Хотя... к моему сожалению о природе и силе этого артефакта я почти ничего не знаю...

#5745 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 20:45 в Локация 1: первая столица

- Благодарю. Искренне надеюсь, что не причиню лишних неудобств Вашему соседу.
Эльфийка села за стол и откинула серебристые волосы с лица, на котором по прежнему играла легкая полуулыбка. Она ничего не могла с этим сделать: беспричинное хорошее настроение преследовало ее сегодня целый день. А тут еще и музыка...
-Разве что вина. Молодого. Белого. Думаю в лучшей столичной таверне оно должно быть очень неплохим.
и не слишком дорогим, не коллекционное ведь...
-Позвольте представиться, Амарлея Кантио... Впрочем большинству своих знакомых известна как Хиэмис. Не сочтите меня навязчивой, просто нечасто в землях Младших народов можно встретить сородича. Тем более из Вашей общины.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru