Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Cross

132 публикаций создано Cross (учитываются публикации только с 25-Февраль 19)

#272286 Как Кормить Тролля?

Отправлено от Cross в 15 Сентябрь 2011 - 11:12 в Проза

Ни мог не запостить сюда вот это занятное видео :3
Предупреждение, может встречаться ненорвмативная лексика.
Скрытый текст

#268170 Допиши Своё

Отправлено от Cross в 23 Август 2011 - 00:35 в Флэшмобы и анкеты

Я боюсь психиатров.
Я говорю что думаю и не думаю, что говорю.
Я ем пельмени.
Я знаю что расстояние до луны 384 467 км
Я люблю спать.
Я не люблю когда мне указывают, что делать.
Я ругаюсь семиэтажным матом.
Я смотрю в монитор.
Жизнь это игра.
Любовь это химические реакции в мозгу.
Смерть это когда ты стал фрагом.
Если цветы, то одуванчики.
Если чай, то чёрный.
Если музыка, то индастриал-метал.
Если танцевать, то голым, пьяным и перед девчонками.  
Если выглядеть, то нормально выглядеть.
Если зима, то хооооолодно, блин!
Если лето, то лафа.
Если осень, то дожди постоянно.
Если весна, то появляется свежая зелень.
Если отношения, то это не ко мне.
Если плакать, то тихо и не всхлипывать главное. И чтобы никто не видел.
Если невозможно, то мне пофиг. Всё возможно!
Я решил, что пойду сделаю себе бутерброд с колбасой.

#267965 Смертная Казнь

Отправлено от Cross в 22 Август 2011 - 01:48 в История и политика

Цитата

Я определённо за смертную казнь. Если преступление очень серьёзно, то это единственая правильная мера. Содержание преступника стоит коллосальных затрат, а патрон к АК-47 стоит 9 рублей.

Кстати да, согласен.
Я тоже за то, чтобы особо тяжкие преступления карались смертной казнью. Главным образом из-за того, что ПЗ-шников таки приходится содержать и они не приносят фактически никакой пользы обществу. И что есть таки шанс, маленький призрачный шанс, что они могут сбежать. Ооо, как я жалею, что нет такой вещи, как смертная казнь посредством превращения осуждённого в топливо для биореактора. Так по крайней мере они принесут хоть какую-то пользу обществу в виде нескольких киловатт электроэнергии, которые получились из их тел. Алсо, в Китае до недавнего времени смертную казнь устраивали и за меньшие проступки и может надо было бы брать с них пример. Лично я слышал, что году эдак 2005-2006 расстреляли половину высшего руководства компании Тянь-Ши, за то, что состав их продукции не совпадал с тем, что было написано на упаковке. Как вам такое? И после того случая с меланином в детском питании тоже кто-то получил передозировку свинцом.

P.S.
Даю упреждающий ответ на вопросы типа "а что если бы тебя/твоих родственников/друзей/твою собаку так?". Мёртвым всё равно на причитания живых. На земле каждый день умирает почти 118 000 человек и если я или мои родственники пополним этот список нам уже будет глубоко пофиг. Такие дела.

#267336 Мода

Отправлено от Cross в 18 Август 2011 - 20:46 в Нетематичное обсуждение

Мода? Нет, не слышал. При выборе шмотья я не руководствуюсь веяниями моды, а как раз таки удобством и практичностью этого самого шмотья и по этому круглогодично хочу в джинсах/футболках/свитерах.
И мне по барабану, что об этому думают другие.

#267332 Sabaton

Отправлено от Cross в 18 Август 2011 - 20:27 в Музыка и исполнители

Sabaton - в переводе с английского это латный ботинок.
Кроме того - это очень недурная шведская пауэр-метал группа, творчество которой целиком и полностью посвящено войне.
Группа относительно молодая, существует с 1999 года, на данный момент выпущено всего 6 альбомов.
Мне как любителю разного рода митола она понравилась вдвойне, так как первой песней, которую я услышал в исполнении группы сией было это:

#266193 Как Кормить Тролля?

Отправлено от Cross в 12 Август 2011 - 23:27 в Проза

Хм, думаю я догадываюсь, о ком ты говоришь.

А вообще, моё субъективное мнение по большинству пунктов расходится с тем, о чём говорил уважаемый топикстартер.
Во-первых, первое и крайне важное правило:
Изображение

Просто не поддавайтесь на провокации, ведите себя нейтрально и тролль сочтёт вас не вкусным. Никогда, повторяю, никогда не вступайте с ним в спор. Не пытайтесь троллю что-то доказать особенно своё превосходство, в его интересах не выйти из спора победителем, а чтобы спор продолжался столько, сколько ему надо.
Если уж вы заметили провокацию, то постарайтесь ответить с максимально нейтральным оттенком или просто проигнорируйте этот ответ.

Кроме того, есть действительно искусный троллинг, который если и распознаешь, то потом скорее всего засмеёшься над собой и хлопнешь себя по лбу. А есть такой, который откровенно бесит а если сказать это троллю, ответ будет "ололо, баттёхрт".

А вообще - я встречал достаточно много троллей, разной толщины, одного даже очень тонкого.

P.S. Ах да, всё, что я вам тут сказал, является суперсекретной информацией, потому что... троллей не существует.

#266104 Как Кормить Тролля?

Отправлено от Cross в 12 Август 2011 - 16:10 в Проза

Топик стартер, а с чего вы взяли, что тролли вообще есть? Их не существует :3

#264825 Дримовцам Чф

Отправлено от Cross в 07 Август 2011 - 21:37 в Другие города

Цитата

именно за тот факт, что они дали мне жизнь

Вы ненавидите кого-то за то, что вы сейчас живы. Зачем тогда жить?

Цитата

Был у меня один знакомый, что прокалывал гандоны, чтобы девушка от него залетела, потому что он хотел дочь, чтобы со временем, когда той стукнет 12 начать её трахать. Но эта самая тян родила ему сына, поэтому он её и бросил. И если такая вот парочка идиотов считается достойной иметь детей, то этот
Вот для таких и проектируется биореактор. Кстати, я не уверен, что он ждал бы именно до 12 лет... хе-хе.

Цитата

мир катится в задницу и лучше вообще не размножаться
Тогда мы все вымрем. И это будет печально. Хотя планете от этого скорее всего будет даже лучше.

#264822 Дримовцам Чф

Отправлено от Cross в 07 Август 2011 - 21:23 в Другие города

Оооо, какая вкусная хорошая тема. Ну что-же, милые мои чайлдфри, давайте поговорим.

Во-первых, моё отношение. Отношусь я этим ребятам (то есть к вам) нейтрально, но они меня откровенно забавляют. Нет, вы не подумайте, что я сторонник того, чтобы стругать себе 9k буратин, но чайлдфри делают одну очень фатальную ашипку. Они прут против инстинктов, которые заложены в любом живом существе. Репродуктивная функция одна из фундаментальных, ради которой собственно все живые организмы и живут. Среди чайлдфри много неглупых, очень неглупых людей. А теперь подумайте, ведь вы неглупые люди. Вы вполне можете улучшить генофонд человеческой расы, но вы почему-то отдаёте это право какому-то тупому быдлу, которое должно быть брошено в биореактор потом бухает в подъездах. Обидно, ведь верно? А ведь это могли быть великолепные учёные, народные деятели, музыканты, художники... но их не станет, LOL!

Цитата

Дети будут требовать времени, сил, других ресурсов, которые я склонен употребить на более приятные мне дела.
Эгоцентризм такой эгоцентризм. Прекрасно понимаю, сам такой почти-что. Я не говорю, что это плохо, но полностью для себя жить тоже как-то...

Цитата

Я просто ненавижу детей и в особенности тех, кто их заводит.
То есть, если так подумать вы ненавидите и своих родителей? Ах да, и чуть не забыл. Ведь вы тоже не так давно были подобным спиногрызом. Problem?

Цитата

С появлением детей на собственной жизни можно поставить крест.
Всё зависит от человека и его готовности стать матерью/отцом. Без этого, ящитаю, о детях лучше даже не заикаться. Но если ты готов, ты хочешь этого, то почему бы и нет?
Кстати говоря, некоторым дети наоборот дают дополнительный стимул что-либо делать, пусть и отнимают достаточно много времени. А всё потому, что приходит понимание, что делаешь это не только для себя, но и для кого-то, кого очень любишь. Это ведь так приятно, верно?

Цитата

Чтобы ребёнок потом вырос и сказал: "Мам, пап, я ведь не просил, чтобы меня рожали!".

Опять-же, всё зависит от воспитания. Ну а так же от личности самой личинки человека (увы и ах, бывают прецеденты к сожалению очень часто).

#262948 Дримовцы Алматинцы, Прошу Сюда!

Отправлено от Cross в 30 Июль 2011 - 22:50 в Другие города

Тааак. А вот это уже интересно. Я постараюсь там быть.

#262944 Достойна Ли Гелика Модераторства?

Отправлено от Cross в 30 Июль 2011 - 22:44 в Нетематичное обсуждение

Гм. А теперь поясните немного неторопливо мыслящему пользователю: С чего вдруг у вас, Гелика, подобное заявление вызвало настолько жуткую боль в нижней части спины, что вы даже прибегнули к правилам Форума? Что такого в том, что вас считают достойным поста модератора? Лично я не вижу тут никакой издевки.

#250705 Музыка Из Игр

Отправлено от Cross в 18 Июнь 2011 - 08:15 в Музыка и исполнители

Я очень люблю музыку из Unreal, Unreal Tournament 1999, Unreal Tournament 2004, Unreal Tournament III, Serious Sam: First Encounter/Second Encounter, War World: Tactical Combat, ExMachina, Breed, Quake II, Turok: Evolution, а так же из большинства Need for Speed'ов.

#250288 Как Построить Летучий Корабль?

Отправлено от Cross в 17 Июнь 2011 - 05:57 в Нетематичное обсуждение

Цитата

Ни самолет, ни вертолет ни дирижабль не могут лететь бесшумно (дирижабль может - но только выключив моторы) потому что хотя бы моторы и были бесшумные но шум создается пропеллерами и реактивными струями - так же как шумит вентилятор или воздух выпускаемый из баллона

Не совсем бесшумно, так как любой достаточно крупный объект, летящий сквозь толщу воздуха на достаточно большой скорости будет издавать шум. Не очень громкий, но шум. Будет выглядеть, как будто ветер дует.

А вообще - идея с ионокрафтом очень хорошая. Эх, если бы его можно было усовершенствовать...

#250169 Как Построить Летучий Корабль?

Отправлено от Cross в 16 Июнь 2011 - 18:30 в Нетематичное обсуждение

Ооо, хороший концептик! Это вид сверху, да?

#250036 Как Построить Летучий Корабль?

Отправлено от Cross в 16 Июнь 2011 - 13:45 в Нетематичное обсуждение

У меня есть два варианта:
1. Примерно как из Аллодов Онлайн:

Изображение

2. Ну а второй - мой собственный концепт, биомеханический.
http://i23.fastpic.r...de7a578fabd.png
http://i23.fastpic.r...8c629566356.png
http://i23.fastpic.r...17ec1511ed6.png

Цитата

Кто строить будет? Или это только на словах останется?
Сделай достаточно мощный и экономичный прибор, заставляющий леветировать предметы, я такой тебе построю *coolface*.

#249977 Robot Unicorn Attack

Отправлено от Cross в 16 Июнь 2011 - 11:04 в Мини-игры, флеш

Ну... на вкус и цвет товарищей нет.

#249922 Robot Unicorn Attack

Отправлено от Cross в 16 Июнь 2011 - 08:04 в Мини-игры, флеш

Да ладно тебе, зато она кошерная. Нет, ну правда.

#249917 Robot Unicorn Attack

Отправлено от Cross в 16 Июнь 2011 - 05:58 в Мини-игры, флеш

Что же такое Robot Unicorn Attack? По мнению одного известного портала это...

Цитата

Robot Unicorn Attack — мозговыносящая flash-игра. Представляет собой платформер-сайдскроллер с радужно-розовым дизайном, интересным музыкальным оформлением, дельфинами, феями, звездами и ВНЕЗАПНО главным персонажем — единорогом. В качестве саундтерка используется единственная песня, под названием Always, британского synthpop дуэта Erasure, которая появилась в апреле 94 года и тут же поднялась до 4-й строчки чарта ее величества. Но, дорогой читатель вероятно это время не помнит по причине малолетства или даже отсутствия в планах на рождение, потому, вторая волна популярности к песни пришла после появления игры.

Ссылка
Видео с геймплеем

Так же, для установления полной гармонии и любви была выпущена более хтоническая версия игры — с павер металом, летучими мышами, черепами и пентаграммами. поиграть можно тут
Тоже видео

Так что вот, играйте и познавайте гармонию и любовь! :)
P.S. Чтобы играть - поменяйте язык на английский, на команды в русской раскладке она не реагирует.

#249456 Переосмысление Рабства

Отправлено от Cross в 15 Июнь 2011 - 09:25 в История и политика

Цитата

Сдается мне, наш Кирилл412 тоже из этих, из налогоплательщиков.

Ооо, а вот это сказано зря, очень зря, потому что чую, скоро будет ещё один псто, но на этот раз уже с тоннами ненависти в тротиловом эквиваленте. Хотя как знать.

#249376 Один Вопрос

Отправлено от Cross в 15 Июнь 2011 - 00:03 в Религия, вера, философия

Цитата

Что бы Вы спросили у Бога, если можно задать один вопрос и получить правдивый ответ на него?
А злые санитары больше не вернутся?

#249308 Генератор Анаграмм

Отправлено от Cross в 14 Июнь 2011 - 21:06 в Нетематичное обсуждение

Вот такая довольно полезная штучка. Вводите туда любое имя на английском, а она выдаёт все возможные варианты анаграмм. Не знаю, будет ли кому-то это полезно, но вот я решил поделиться.

Ссылка

#249281 Переосмысление Рабства

Отправлено от Cross в 14 Июнь 2011 - 19:39 в История и политика

>> А ничего, что при капитализме "рабы" частенько получают больше хозяина?
Эээ... вообще-то такое невозможно почти так же, как деление на нуль, потому что под "хозяевами" я имел ввиду крупные банки, транснациональные корпорации, иже с ними. Сейчас всем правят они, ИМХО.

>> а не из-за ВАШЕЙ КОСТНОСТИ и ВЫСОКОМЕРИЯ
Вы говорите так, как будто в этом есть что-то плохое. Ну да, я такой. И я тоже диванный философ, потому что я рассуждаю о многих вещах, к которым никоим образом не был причастен и вообще я аморфный придаток Интернета.  :lol:

>> Всё это вы почерпнули из какого-нибудь детского мультфильма про историю?
Вообще-то нет. Саму эту фразу я прочитал то ли в какой-то газете, то ли ещё где-то, давно сие было, и там было написано несколько по другому. А принцип, который заключается в этой фразе ну я его вычитал из многих источников в Интернете (фильм "Дух Времени" я тоже смотрел, но там, ИМХО, изложено всё не очень, если хорошенько поискать, то можно заметить, что кое-что создатели высосали из пальца), ну и порой этот принцип работает в реальности, ага. Кстати, я ничего там про ипотечные кредиты не говорил? :3

>> О хотел поразмыслить с Вами всеми о том, какую роль играет рабство в становлении государства, гражданина, общества демократического… да-да, если для кого это было секретом, то в деспотических восточных государствах не было понятия гражданин, было понятие подданный.

>> Тип рабства о котором вы говорите – патриархальный, я говорил о классическом.

Хорошо, тогда поговорим об искомом назначении рабства. Рабы - это главным образом рабочая сила. И она таки не "дешёвая", потому что её надо было кормить, ей надо было давать стойло, чтобы не подохла. И даже когда сменялись эпохи эта рабочая сила оставалась, потому что она тупо была нужна. И если в рабовладельческом строе это были рабы, захваченные в военных походах, то далее это уже были или собственные граждане (потому что практичнее, не надо никуда идти и никого захватывать), или наёмные рабочие засем ругаишься, насяйника?. А вообще - я считаю немного, ну совсем немного кощунственным противопоставлять двух людей, только потому, что один - раб, а другой гражданин и последний имеет большие права. Подумайте, Кирилл, что если гражданин - это богатенький, но слабоумный идиот, который не приносит пользы обществу и которому место в биореакторе, а раб - это гениальный художник, который САМ научился писать полотна, но он не может всерьёз заняться искусством, ведь он раб. И вообще, возвышенность человеческого ума не зависит от положения. Многие великие люди этому доказательство, хотя бы Ломоносов, который был сыном простого рыбака, или Леонардо Да Винчи, который тоже родился в селе.
В общем - подводя итог, рабство в своей первоначальной форме - это пережиток. Пусть этим занимаются какие-нибудь негры с АК-47, в своей тёплой но далёкой стране. А на "цивилизованном" западе придумали куда более эффективные способы иметь с обывателя прибыль и отжимать у него деньги. Такие дела.  

Признаться, мне тоже жаль, что диалога немножечко не вышло. Может из-за того, что я просто слишком нехорошо отношусь к рабству (ну да, воспитали меня так), или из-за того, что я не учусь на филологическом факультете, потому что я технарь. А вообще, Кирилл, вы незаурядная личность, у вас очень хорошо получается излагать, не скажу за остальных, но я попытался вот изложить, что я думаю по этой теме. Однако, оратор из меня не очень хороший.
P.S. Хотелось бы заметить, что ваши посты выдают в вас человека, который недавно в Интернете. Я бы посоветовал вам использовать в своих сообщениях BB-коды, или вакабамарку, как это сделал я ибо сайтик ругается на слишком большое количество цитат в BB-коде, потому что так выглядит эстетичней.

#249198 Переосмысление Рабства

Отправлено от Cross в 14 Июнь 2011 - 16:03 в История и политика

Каменный век - люди только начинали развиваться, по этому о рабстве никакой речи не шло.
Рабовладельческий строй - рабы работают на своего господина, взамен он даёт им небольшую лачугу и скудную еду.
Средневековье - рабы работают на своего господина, но они сами должны построить себе дом да к тому-же и платить господину за то, что живут на его земле.
Капитализм - рабы считают, что они свободны, они работают на господина, чтобы он дал им немного денег, но после этого возвращают ему в несколько раз больше, чтобы он опять дал им немного денег, чтобы опять вернуть ему деньги, но ещё больше, чтобы он опять...

Это присказка. А отвечу я вот что:
ТС похоже диванный философ. Рабство никто не отменял, оно не иллюзорно. Оно просто изменилось и подстроилось под современные веяния. Однако более грубая форма рабства, та, которая вызывает отвращение у практически любого "свободного"  человека кстати говоря имеется, причём не только в странах третьего мира. Я об этом знаю, причём очень неплохо. Всё дело в том, что в году эдак 85-м мой двоюродный брат (ему тогда было 14) сбежал из дома. Под вечер его поймали милиционеры, отвезли к каким-то мужикам и продали его им. Мужики эти увезли брата далеко в степь и он там около двух месяцев пас баранов. Жил в небольшом сарайчике, хотя по его словам кормили сносно. Кроме него там ещё был ещё один парнишка, с которым они потом сбежали.ъ

P.S. Кирилл412, раз уж ты так желаешь, чтобы рабство было легализовано в своей первоначальной форме, то почему бы тебе самому не побыть реально рабом и не понять, каково это иди ко мне, мой маленький мальчик, Чёрный Властелин покажет тебе, что значит его ослушаться :3?
P.P.S. Кстати говоря, в Греции и Риме некоторые рабы жили очень и очень даже неплохо. Порой перед человеком стоял выбор, стать рабом, но жить в довольстве и тепле, или быть свободным, но жить чёрти где и при этом класть зубы на полку.

#249169 Курск Подводная Лодка

Отправлено от Cross в 14 Июнь 2011 - 15:17 в История и политика

Цитата

Запрещён к показу в РФ

ФСБ уже едет за вами.

На самом деле я ничего нового для себя не узнал. Большинство того, что описано в этом фильме я уже видел. Не знаю, правда это, или не правда, на данный момент это уже мало кому известно. А те, кто знают уж точно не скажут. Да и вообще на сегодняшний день мне большинству людей на это уже пофиг. Хотя по идее этот фильм должен рвать всем шаблоны и чтобы лемминги воскликнули в очередной раз "как страшно было жить!", чтобы потом продолжить разбирать "косынку" на офисном компьютере.

#246223 Является Ли Жизнь Человека Высшей Ценностью?

Отправлено от Cross в 05 Июнь 2011 - 06:14 в Религия, вера, философия

Для меня жизнь человека не является самой большой ценностью. Если бы я не был таким добрым, я бы был хладнокровным убийцей, может быть даже стал мериться достижениями с Чикатилло, ради спортивного интереса. Но я считаю, лишать жизни просто так нельзя. На это должны быть причины, причём очень веские. В противном случае - это того не стоит и можно разобраться иными способами, не прибегая к насилию.

Однако, подводя итог вышесказанному, могу сказать, что человеческая жизнь для меня НАМНОГО ценнее каких-либо материальных вещей.

#246222 Легализация Ношения Огнестрела

Отправлено от Cross в 05 Июнь 2011 - 05:44 в История и политика

Цитата

(у глока корпус дерьмовый, зато он обманывает металлоискатели. только у кавказцев пушки покруче будут, я сомневаюсь чтобы они пользовались глоками О_о впрочем, я не знаток)
Насчёт этого не уверен, так как внутренние механизмы всё равно из металла. Зато 20-я модель может вести полностью автоматический огонь. Кавказцы наверное будут носить нечто вроде IMI Desert Eagle или .357 Magnum Colt Anaconda.

Ну а по правде сказать, в России не под каким предлогом нельзя делать огнестрел легальным. Потому что подумайте, что будет, если каждое одноклеточное с сэмками и кэпкой будет носить с собой ствол, а школота будет устраивать джихад учителям/свестникам месть ботана, ага.

#246104 Легализация Ношения Огнестрела

Отправлено от Cross в 04 Июнь 2011 - 22:41 в История и политика

Я очень даже "за" легализацию огнестрельного оружия. Потому что именно тогда я смогу нормально купить себе парочку "Глоков", прийти в супермаркет и расстрелять там всех неверных во имя Аллаха. За это я точно попаду в рай. Да, это ирония, вы правильно поняли.

#244773 Сессия

Отправлено от Cross в 31 Май 2011 - 17:09 в Нетематичное обсуждение

Я сессии не боюсь , так как идиотам не ведомо чувство страха перед сессией xDD. Хотя стоило-бы боятся.

#244772 Скука

Отправлено от Cross в 31 Май 2011 - 16:50 в Нетематичное обсуждение

Для меня скука это статичность, когда нечем заняться. А когда нечем заняться, я ищу чем заняться и что характерно, нахожу. Вот такие дела.
Так что скучать мне приходится редко. Просто нет времени.

#232357 Прозвища

Отправлено от Cross в 28 Апрель 2011 - 21:16 в Нетематичное обсуждение

Гм. У меня тоже были прозвища, но обидные. Нормальных не было. Хотя сейчас в путяге, где я в данный момент учусь, называют Ибрахимом, или Албаном. Не знаю почему, но прозвища эти привязались. Да и ничего плохого в них нет.

#222426 Что Вы За Персонаж?)

Отправлено от Cross в 10 Апрель 2011 - 13:52 в Флэшмобы и анкеты

Я крылатый житель Сети, моя стихия - разнообразные сайты, FTP-узлы, торрент-трекеры, технические форумы, блогосфера, имиджборды, ресурсы с шок-контентом и прочие злачные места. Я ужасен снаружи, но добр внутри, спонтанно могу превращаться в Капитана Очевидность (он же - Кэп). Я не показываю истинного лица, могу быть кем захочу, и мне удобней всего, чтобы окружающие представляли меня подобным персонажем:  
Изображение

#219439 Dimensional Travel

Отправлено от Cross в 06 Апрель 2011 - 04:10 в Наука и техника

Цитата

Все продвинутые маги путешествуют куда угодно в ментальной проекции, и ничего сложного в этом нет.

Вы говорите это так, как будто сами умеете путешествовать подобным способом. Или я не прав?  :whistling:

Цитата

В истории я такого не помню, но вот сценарий:

Есть мир который обладал технологией путешествий, открыл несколько миров и установил там координирующие органы власти, со временем власть укреплялась и образовалась федерация, та дам!

Гм-гммм... мне сие несколько напоминает колониальные захваты 16-18 веков. В том аспекте, что тоже не знали, куда плыли, ВНЕЗАПНО наткнулись на богатые земли, быстро их колонизировали и начали с колоний рубить нехилое бабло (в частности Испания, а позже Англия).

Да, и насчёт этого:

Цитата

со временем власть укреплялась и образовалась федерация
Скорее всего это будет не "федерация", а просто подконтрольные территории энной страны. Дело в том, что у федеративной республики (убейте, если ошибся с терминологией) как бы больше прав и свобод, нежели у обычной "области", пусть и находящейся в ином мире.
Думаю лидеры государства будут понимать, что может быть народ захочет суверенитета и отделится, образовав полноценную республику (ну или тоталитаризм). А это потеря ценных ресурсов, налаживание по-новой торговых отношений, никому не нужные таможенные пошлины и.т.д. Подобный процесс можно было наблюдать сразу после развала СССР.
Правда если вдруг федеративная республика станет суверенной и останется в дружеских отношениях с государством-"родителем", то тут уже будет намного легче.

upd:

Цитата

Примеров объединения государств я тоже не припомню, а вот примеров распада колониальных империй полно. Вспомните хотя бы Англию которую не особенно давно (по историческим меркам) считали одним из крупнейших держав в мире и то как она растеряла все колонии. Этот итог вполне может ждать государство осуществляющий ваш сценарий.
Кстати да, и это тоже.

#218845 Dimensional Travel

Отправлено от Cross в 05 Апрель 2011 - 11:41 в Наука и техника

Хм, тогда её действительно стоит прочитать.
А я когда составил этот список имел ввиду предполагаемые последствия, пусть может быть и в чёрном свете, но малая вероятность такого может быть.

#218818 Dimensional Travel

Отправлено от Cross в 05 Апрель 2011 - 09:14 в Наука и техника

>>> Это не гарантированно так как способов навигации точки выхода при перемещении из мира в мир может и не быть.
Это да. Тогда путешествие становится ещё опасней, потому что это фактически прыжок в тёмную воду, где не видно дна.
Хотя в идеализированном варианте может оказаться, что это уютный землеподобный мир, где цивилизация застряла примерно в позднем средневековье и широко используется магия. Ну это если судить по куче фантастических книг с "попаданцами".

#218812 Dimensional Travel

Отправлено от Cross в 05 Апрель 2011 - 08:55 в Наука и техника

Хммм, тема безусловно интересна.
Почему-то вспомнилась теория одного профессора, что многомерные миры находятся фактически рядом и их разделяют ничтожно малые расстояния, даже меньше атомов и они крайне медленно сближаются. А когда сталкиваются - происходит очередной Большой Взрыв.

>>> 1. Влияние создания подобной технологии на жизнь цивилизации.

Ну безусловно появление такой технологии очень изменит наш мир, конечно будет всемирная эйфория, тысячи смельчаков пустятся исследовать неизведанное... Но сразу-же потом могут начаться проблемы. Дело в том, что мы совершенно не знаем, каковы условия в "параллельном мире", что там обитает и проч. проч. Ведь через проход из ТОГО мира в НАШ могут попасть тамошние бактерии и вирусы, к которым у нас иммунитета нет совершенно. И что дальше? Правильно. Пандемия. А теперь представьте, если в наш мир пролезет нечто покрупнее? Смекаете? Это-же условие действует и для ТОГО мира, если из НАШЕГО в него что-то попадёт.

>>> 2. Если бы она была создана в наши дни
См. пункт 1. Ну и на космическую программу забьют.

>>> 3. Средства к достижению
Грубо выражаясь, учить матан, для создания червоточины, или применять особую, уличную магию.

>>> 4. Потенциал технологии
Потенциал довольно велик, потому что будет возможно путешествовать на дальние и фактически недостижимые сегодняшними способами расстояния.  

>>> 5. Как бы можно было применять
Как Капитан Очевидность напомню, что можно будет легко переправлять на огромные расстояния человека и какие-то грузы, затрачивая сравнительно небольшое количество энергии. Сравнительно - потому что на самом деле скорее всего будет тратиться её ОЧЕНЬ много, но если бы пришлось лететь через космос, то тратилось бы её в разы больше.

>>> 6. Скольким бы она была доступна
Насколько я знаю наш мир, её бы первыми начали использовать сначала исследователи и учёные, потом крупные корпорации, которые имеют возможность позволить себе такие затраты, потом бы появились "авиалинии", которые бы стоили как сейчас космический туризм, ну а через лет 30-40 она стала бы доступна и обычному обывателю в виде небольшого гаджета, делающего порталы.

>>> Советую если интересно прочесть книгу "Физика невозможного" Мито Каку, там эта тема довольно неплохо раскрыта.
Алсо, эта тема хорошо раскрыта в романе Стивена Кинга "Мгла", серии игр Half-Life, а так же в играх Периметр и Вангеры

#216536 Minecraft

Отправлено от Cross в 02 Апрель 2011 - 16:05 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Собственно - что такое Minecraft? Для тех, кто не знает, это инди-игра, по геймплею очень напоминает великолепную старую игру Dwarf Fortress. Только тут всё в 3D и весь игровой мир (даже персонаж) состоит из кубов, которые можно разрушать, забирая себе материал, из которых он сделан.
Вопрос, что тут можно делать? Да всё, что угодно! Построить себе особняк? Пожалуйста! Сделать сеть метро с вагонетками? Пожалуйста! Сделать работающую модель 16-битного процессора или полную копию USS Enterpise? И такое возможно!
Самое интересное, что для всего этого понадобятся разнообразные инструменты и оружие, которых у вас в самом начале нет. Да у вас ВООБЩЕ в самом начале ничего нет. Так что придётся сначала найти дерево (которое персонаж может рубить голыми руками. Однако.) и сделать из него сначала доски, а потом и верстак для крафтинга и создания разных ништяков. Система напоминает Diablo, тем или иным расположением разных материалов на верстаке можно получить те или иные предметы. Самым интересным материалом в игре является красный порошок, который проводит электричество, а так же наличие логических элементов. По этому можно создать довольно сложную электрическую цепь.

Однако - персонаж не один в этом мире. Днём по локации бегают милые коровки, овечки и курицы. Но стоит опуститься ночи, как из темноты вылезают жутко-квадратные пауки, летучие мыши, зомби, скелеты с луками и ужас любого майнкрафтера, зелёный крипер, четырёхногий монстр, который имеет обыкновение подбираться со спины, шипит и нехило взрываться. Взрыв чаще всего фатален для игрока, а так же для некоторых построек.

Сразу замечу, что игра расчитана для мультиплеера. Можно конечно и играть в оффлайне, но всё равно следует зарегистрироваться на одном из серверов, которые, увы большей частью платные, или пропуск туда только по инвайтам. Так же замечу, что обладателям скорости интернета меньше 10 мбит/с играть онлайн нормально не выйдет, игра будет сопровождаться чудовищными лагами. Это происходит из-за того, что игра использует протокол передачи пакетов TCP/IP а не UDP, как в большинстве онлайн-игр. Надеюсь - в последующих версиях сие исправят.

Небольшое количество скриншотов :)

Скрытый текст

#216477 Wall-E

Отправлено от Cross в 02 Апрель 2011 - 14:53 в Фильмы и мультфильмы

Хм, хороший фильм, в нём много хороших мыслей и трогательных моментов, особенно в конце, когда Валл-И был смертельно ранен. И ещё очень понравился симпатяга-капитан.
В общем фильм очень даже неплох, к просмотру рекомендуем.
Кстати, вот вам няшка.

Прикрепленные изображения

• Moe_WALL-E.jpg

#215932 Мулан (Мультфильм)

Отправлено от Cross в 01 Апрель 2011 - 19:50 в Фильмы и мультфильмы

Мне очень нравится первая часть. Вторая какая-то не такая. Мушу вышел очень смешным и сверчок тоже...

#212861 Детские Страхи

Отправлено от Cross в 28 Март 2011 - 19:17 в Нетематичное обсуждение

В детстве боялся собак, боли и того, что меня собьёт машина.

Сейчас я боюсь только толпы. Ага.

#211097 Путешествие Единорога.

Отправлено от Cross в 24 Март 2011 - 22:31 в Фильмы и мультфильмы

Ох, это сказка моего детства. У меня она была ещё в виде двух VHS кассет. До сих пор помню тамошних героев. Они мне очень нравятся, такие милые. Пусть даже и сделан не очень, но игра актёров, ИМХО, великолепна и сама атмосфера фильма утягивает просто с головой.

#211087 Исскусственное Тело Человека Будет Создано В России

Отправлено от Cross в 24 Март 2011 - 22:07 в Наука и техника

Хммм... ИМХО, больше похоже на газетную утку наивные фантазии. Имеются ввиду сроки создания.

"Аватар" я думаю будет тяжело создать впринципе, ну не доросла наша (даже американская и японская) робототехника до такого уровня. Хотя уже существуют синтетические мышцы, но не уверен, что развитие будет идти такими темпами. Это раз.

Цитата

В соответствии с планом Ицкова, к 2020 году такие тела будут запущены в серийное производство и станут массовым продуктом, так же доступным среднестатистическому человеку, как, например, автомобиль.

Ололо. Не похоже что-то на такое. По идее это будет довольно технологичная вещь и стоит она будет конечно дешевле F-22, но блин, намного дороже этих ваших ТАЗ-ов и фордфокусов, которые только могут себе позволить в кредит нищеброды и офисный планктон нашей вашей страны. А это, напомню, и есть среднестатистические человеки.

Цитата

2020 - первый успешный эксперимент по пересадке мозга в искусственное тело
2025 - Первый коммерческий проект тела B
2030 - Создание искусственного моска
Ололо #2. Во-первых, я вам напомню, что трансплантировать сердце, или сделать другую какую-либо сложную операцию стоит от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч долларов. А теперь, мои дорогие, подумайте, сколько будет стоит пересадить моск? Тем более как они это ухитрятся сделать, ведь как мы знаем, отрубленная башка живёт считанные секунды, а без кислорода моск может жить не более трёх-пяти минут. Пока мне не ответят на эти вопрос я буду считать это бредом.
Во-вторых: Аффтар, кури биологию!!!!!11111 Как, я спрашиваю, КАК можно создать то, чей принцип действия мы понимаем лишь ОТЧАСТИ? Это же вам не 16-битный процессор в конце концов. И КАК вы собираетесь переписать личность? А?  :confused:

Цитата

2045 Перенос человеческой личности в тело-голограмму
No Comment. Трава была явно хорошей. Голограмма = полное (объёмное) изображение.
И как можно перенести человеческую личность в изображение?  :whistling:

#209817 Оргия Праведников

Отправлено от Cross в 22 Март 2011 - 08:51 в Музыка и исполнители

Я слышал несколько их песен на ТыТрубе, коллектив безусловно талантлив, но по-настоящему понравилась мне лишь одна их песня *указывает на свою подпись*. Вот эта песенка, особенно подставленная под видеоряд из фильма "За тех, кого мы любим" (если кто не знает - японский фильм про не менее японских камикадзе), это просто нечто. Пробирает до самой глубины души.

#209401 Леворукие

Отправлено от Cross в 21 Март 2011 - 03:23 в Нужен совет!

Я тоже левша, едиственное, что делаю правой, это юзаю компьютерную мышь, утюг и автомат на НВП :)
Левша с рождения, но вот меня кое-кто из родственников хотел переучить на правую руку, но мать не дала совершить это моральное насилие над поим младым моском. Так я левшой и остался.
Почему-то все правши, когда видят, что я пишу левой, спрашивают, "Как тебе так удобно писать"? Вот не знаю, почему все задают такой абсурдный вопрос о_О

#207857 Фанфикшн - Не Литература?

Отправлено от Cross в 18 Март 2011 - 09:42 в Общие вопросы про чтение и книги

Я считаю, что всё зависит от того, кто фанфик собственно писал. То есть, могут встречаться фанфики и на уровне сочинения "как я провёл своё лето", которое мегабайтами строчит школота, а могут встречаться и достойные произведения, к которым приложил руку профессионал. и такие произведения действительно приятно читать. Для примеру - моя подруга пишет неплохие фанфики по вселенной "Трансформеров". Именно по вселенной, без использования главных и второстепенных героев. Ну или же целая серия книг по вселенной S.T.A.L.K.E.R.-а.

Отдельное слово хочется сказать о фанфиках по ГП. Их я люто ненавижу и стремлюсь уничтожить. Вызвано это тем, что моя знакомая как-то дала мне ссылку на сайт, где лежало очень много яойных фанфиков. Это вызвало у меня определённые и не очень приятные чувства. :yucky:  Потому что я в детстве читал первые 4 части ГП, ну и для меня это была как добрая детская сказка. В общем - у меня произошёл разрыв шаблона.

P.S. Я сам кстати говоря как-то писал фанфики по нескольким игровым вселенным (в частности по DooM и Unreal). Но увы и ахъ, они не сохранились и канули в Лету, вместе со сгоревшим жёстким диском моего старого ноутбука.

#207399 Ляпы Из Разных Писаний

Отправлено от Cross в 17 Март 2011 - 09:18 в Юмор

Хех. А вот здесь похоже всё вполне обосновано. Как Капитан Очевидность я напомню: над ушным проходом находится височная кость. И люди как бы не могут жить с проломанной височной костью и умирают, причём довольно быстро. Это горькая правда жизни и с этим ничего не поделаешь. Такие дела.

#206666 Соц Опрос Из Будущего

Отправлено от Cross в 16 Март 2011 - 08:15 в Наука и техника

Цитата

каким бы было тогда наше сообщество? как была бы выстроена государственная система? какая бы была мораль, совесть и прочее?
Всё очень просто, как две копейки. Будь гипотетически такое общество и существуй оно достаточно долго, то в нём наверняка бы были разработаны препараты, способные подавлять вышеописанные проявления эмоций. Потому что как бы человек не выглядел, он остаётся человеком.  Такие дела.

Что до меня... я бы был не против обладать способностью к полиморфии и даже не спрашивайте почему. Правда что-то мне подсказывает, что на "превращение" будет затрачиваться огромное количество сил и после этого я несколько часов/дней буду как овощ.

#206660 Что Лучше - Книга Или Её Электронный Вариант?

Отправлено от Cross в 16 Март 2011 - 06:59 в Общие вопросы про чтение и книги

Цитата

"я что-то об этом читал наверху страницы, слева, где-то в начале", - вот как это здесь или на другом цифровом выпуске может выглядеть?))

На Ebook: "Таак, это было где-то на 75-й странице, где ещё была картинка со схематическим изображением кошки..."
На странице браузера: "Блин, где-же я читал?! Так, вспомнинаем... вроде-бы когда он прыгнул с обрыва... а, точно, это же в середине страницы было! Счас будем искать..."

Цитата

...ну, атмосфера теряется.
Хы, ну как бы сказать. Я тоже любитель "тёплого лампового звука"ТМ, но для меня особой разницы нет, читать в реале или с экрана монитора. Кстати, единственная "бумажная" книжка, которую я читал за последнее время - это пособие по гражданской обороне за 1983 год  :nuke:

#206656 Запросы В Поисковике

Отправлено от Cross в 16 Март 2011 - 05:22 в Форумные мини-игры

Решил вот создать как бы игру. Смысл этой эммм... игры таков. Думаю те, кто пользуется браузером Firefox, знают, что он имеет встроенный плагин поисковика. Так вот, думаю так же общеизвестно, что данный плагин сохраняет все запросы, которые в него когда-либо постили. А теперь, если вам не сложно - запостите все (ну или большинство, учитывая рейтинг данного сайта) запросы, которые вы когда-либо писали. Не стесняйтесь. ИМХО - это очень интересно, знать, кто-же что ищет в Интернете :)

Начну я (Внимание, многабукаф!):

Скрытый текст

#206655 Что Лучше - Книга Или Её Электронный Вариант?

Отправлено от Cross в 16 Март 2011 - 04:59 в Общие вопросы про чтение и книги

Ну... я в основном читаю с экрана компьютера. Это вызвано отнюдь не любовью, а соображениями прагматичности. Ибо своих денег я фактически никогда не имею, а если и имею, то уходят они совсем не туда. Ну кроме того - если у тебя есть безлимитный интернет, то чего бы не скачать текст, весящий от силы пару метров?
Как и в случае с играми, если я и буду покупать, то будет это что-то действительно стоящее.

Кстати, если вам не нравится читать книги за компьютером - то вы вполне можете залить себе книгу на смартфон, предварительно установив нужный софт, или купить вот такое приспособление
Изображение

#201961 Песни Которые Поднимают Настроение.

Отправлено от Cross в 09 Март 2011 - 11:54 в Музыка и исполнители

Вот мой список.
Сектор газа - Сельский Туалет
Бобры - Бардак
Children of Bodom - Downfall
Children of Bodom - Aces High (Iron Maiden cover)
Children of Bodom - Oops, I Did It Again (Britney Spears cover)
Disturbed - I'm Alive
Rom Dj Prisco & Jesper Kyd - Bushido (Unreal Tournament III OST)
Rom Dj Prisco & Jesper Kyd - Go Down (Unreal Tournament III OST)
R.E.M. - It's The End Of The World As We Know It
Caramell - Caramelldancen Speed
Scooter - Fire
Draft Punk - Drezzed (Tron Legacy OST)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru