Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Holy_Paladin

41 публикаций создано Holy_Paladin (учитываются публикации только с 13-Июль 19)

#192896 Ван-Хеллсинг

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Февраль 2011 - 01:49 в Фильмы и мультфильмы

Один из самых любимых мною фильмов. Главгероя бы в "Сумерки" отправить...Вампиры показаны хорошо, канонично. Видна их истинная, чудовищная суть.
У Стокера Ван Хеллсинг иным, конечно, был... Но здесь хорош. Такой чистый инквизитор, не щадящий мерзкую нежить... Красота и благодать.
История с Дракулой интересна. Продал душу дьяволу ради вечной жизни, следовательно, хорошим он уже быть не может. Невесты тоже мне понравились, с гастрономической точки зрения... Так и хотелось нашинковать их серебряным мечом.
Правда вампиры не могут размножаться. Совсем никак. А "мужские" способности Дракулы ставяться под сомнение. Впрочем, если он высший вампир - то может быть.
Хью Джекман в главной роли - брутален, но при этом благороден... Удался персонаж на славу. Кейт здесь играет хорошо, лучше чем в "Другом мире".

#192885 Почему Люди Ненавидят?

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Февраль 2011 - 01:33 в Нетематичное обсуждение

Reese
Согласен на все 200.

Действительно, Бог создал людей другими...Есть мужчина, есть женщина...Они должны быть вместе. А, извиняюсь за выражение, зад, предназначен для избавления от ненужных организму вещей. Сексуальные меньшинства нарушают естество, но лично мне они ничего плохого не сделали. И если бы передо мной стоял выбор: "Либо с планеты исчезнут все гопники, бандиты и т.д., либо все сексуальные меньшинства" - то я выбрал бы первое. От геев нечего ожидать плохого, от лесбиянок тоже. Живут, и пускай себе живут. Не нам судить.
Мне они не нравятся, но я бы пообщался с геем, но только с психологической точки зрения. Мне интересен внутренний мир. Еще бы я попытался вернуть его "на путь истинный".
Я вообще ненависти не испытываю к чему либо... Если это не задевает меня и моих близких.

#192285 Ад И Рай - Два Разных Царства?&

Отправлено от Holy_Paladin в 18 Февраль 2011 - 21:57 в Религия, вера, философия

Нигде в Библии не написано, что Ад - это геенна огненная. Это поздняя выдумка католической церкви. Битвы света и тьмы, например Архангелы против демонов - это фэнтези. Сатана не злой, он просто выполнят грязную работу. Между Богом и ним нет противостояния. Они скорее в союзе. Есть добро и зло, но человек сам волен выбирать между ними. Бог лишь помогает ему, предлагает пути. Человек создан свободным.
Есть Рай, есть Ад... Может в Аду страшнее, но не так как у Данте. Сатана призван искушать. Возможно, даже Бог дал ему такое задание. Канонический (в моем представлении) Сатана показан в Мастере и Маргарите.
Когда же Христос спускался в Ад за душами, то там тоже не показано, что Ад ужасен. Просто праведники достойны лучшего...

#191906 Герои Меча И Магии

Отправлено от Holy_Paladin в 18 Февраль 2011 - 03:52 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Одна из любимейших игр в моей коллекции! И, пожалуй, единственная стратегия, в которую никогда не надоедает играть. Допустим RTS не дают как следует расслабиться (особенно warcraft), а Герои... Сидишь, попиваешь кофеек...качаешь героя, убиваешь поганую нежить, аккуратно, медленно(дабы растянуть удовольствие), уничтожаешь все, что было дорого Инферно...Красота! Люблю как третью часть, так и пятую. Ибо Орден порядка в пятых - это один из самых сильных городов. Нанимаешь десяточек другой паладинов и понеслась...Вечная слава Ордену Порядка! В третьих замок послабее, но я тоже за него играю. Орки тоже ничего, за них иногда люблю посражаться. Что до пятых... Орки там ужасны, в пятых я кроме Ордена Порядка никого не выбираю. Эльфы сильны, за них девушка любит играть... Против нее не играю, выносит моих...Потому мы играем иногда вместе, дабы совместным альянсом эльфов и людей разнести, разбить, покромсать каждого юнита Инферно или Некрополиса...

#191857 А В Каком Времени Вы Хотели Бы Побывать?

Отправлено от Holy_Paladin в 17 Февраль 2011 - 20:17 в История и политика

Древняя Русь еще до прихода Рюрика. Средневековая Европа - однозначно нет, ибо там грязно...(чума, нечистоты, крысы). Древний Египет...только жить в пустыне, рядом с оазисом...Еще неплохое время начало 20го века. В Москве было красиво, но я не хотел бы жить среди атеистов и коммунистов. где каждый день может сать последним. А так время не плохое...Есть электричество, водопровод, но при этом ничего еще не загажено.

#191032 Одиночество

Отправлено от Holy_Paladin в 16 Февраль 2011 - 03:47 в ДримПомощь

Одиночество - одно из самых страшных наказаний посланных роду людскому... Это мое мнение. Одиночество, когда нет никого, ни близких, ни друзей...Некого любить, не с кем поговорить...Конечно, здесь был  упомянут вопрос религии, однако монашество не подразумевает под собой одиночество. Все равно монахи живут общиной, общаются друг с другом, вместе стоят на службе и выполняют работу. Есть старцы, которые выбрали изгнание. Но они сами его выбрали. И то, многие из них, как показывает история, общались со зверями и могли ощущать Бога сильнее обычных людей. Так что их одиночество тоже не полное. Даже странники изгои иногда контактируют с людьми...
Полностью одиноким можно назвать Смеагорла, например... Он действительно жил один в Туманных горах. Впрочем, ему хватало "прелести"... Да и Голлум, что поселился в его разуме, кое-как составлял компанию.
Что до меня... Одиночества я не желаю... Ужаснее этого ничего нет... Умереть стариком, в окружении потомков - это действительно счастье. Хотя есть не только одиночество, есть уединение... Порой, когда народу в доме много, хочется посидеть одному, подумать... Это приятно. В меру. Уединение это естественная потребность каждого. Не стоит путать ее с одиночеством. Абсолютно разные вещи.
Мне приятно находится с близкими людьми, с любимой и с друзьями. Мне нравятся семейные праздники, я люблю своих родственников и родителей... Я с радостью принимаю друзей в своем доме, мы можем болтать часы напролет... Потом бывает, что я отдыхаю...Нахожусь один, размышляю или пишу. потом снова всех зову. Все хорошо в меру. И теплые компании, и уединение.
Еще было бы неплохо попасть на необитаемый остров... Но не одному. Взять своих близких и друзей, построить что-то наподобие общины и жить так...

#190349 Антиутопия.

Отправлено от Holy_Paladin в 15 Февраль 2011 - 14:48 в Фильмы и мультфильмы

Робокоп...Там антиутопия на каждом шагу. Судья Дредд на стыке постапокалипсиса и антиутопии. Матрица тоже хороша, но мне больше по душе Аниматрица.

#190344 Похмелье

Отправлено от Holy_Paladin в 15 Февраль 2011 - 14:42 в Юмор

Самый лучший способ избежать похмелья - не пить. Вот я не употребляю чем горжусь, и всем советую делать тоже самое. Алкоголь мало того что влияет пагубно на весь организм, а на мозг то вообще ужасно...Порой видишь алкоголиков на улице...жалко их...Вот жили себе жили, а теперь что? Без гроша в кармане, за собой не следят...
Конечно, можно утверждать, что если в меру то все в порядке будет. Но гарантии нет. Сегодня в меру, а завтра? А что будет через год? А через десять лет? Когда организм молодой, он не так сильно привыкает, однако организм стареет...
Поэтому во избежание похмелья необходимо умерить свой аппетит, а лучше не пить совсем.

#189720 Хайямки.

Отправлено от Holy_Paladin в 14 Февраль 2011 - 02:36 в Флэшмобы и анкеты

В лесу живет моя душа,
На ней порезы от ножа.
И горько плачу каждый день,
Как ветви на ветру дрожа...

В последний день моей любви

#189709 Любимые Драконы

Отправлено от Holy_Paladin в 14 Февраль 2011 - 01:22 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Люблю Бахамута, впрочем, он бог в образе дракона. Три Галки тоже хорош. На самом деле я мало что читал с драконами, точнее с теми, которые мне бы понравились. В Земноморье есть драконы, но я только начал читать. Есть дракошки у Дени из "песни люда и пламени", однако я пока осилил только первую книгу.

#189708 100 Bещей, Которые Я Сделаю, Когда Стану Злым Властелином

Отправлено от Holy_Paladin в 14 Февраль 2011 - 01:16 в Проза

Тема действительно старая. И, по сути, не слишком логичная. Нет, конечно, при соблюдении каждого пункта, может что-то и выйдет, но...
Темный властелин никогда не станет соблюдать все пункты. Почему? Характер...Все продумывает гениальный ученый, он может затем стать темным властелином, но легко свою власть потеряет. Темный Властелин это гордыня. Темный властелин подвержен искушению и порокам больше чем кто либо. Именно поэтому он и Темный. Властелин не захочет падать в гразь лицом перед своими поданными и потому обязательно сохранит жизнь глав герою, дабы потом победить его уже окрепшего. Темный властелин перестает продумывать ходы, он становится от себя без ума, и начинает думать, что все ему легко в руки попадет. Тем более, если он злой, а он злой... То впадает в гнев от провокаций героев, теряет голову. Власть ее многим сносит. Опять же злое общество невозможно. В нем нет единства, так как каждый сам за себя. Идет вечная грызня, Свету по сути делать ничего не надо. Ситхи, например, мочили друг друга еще покруче джедаев. Так что все Сауроны, Морготы, Архимоны и т.д. действовали вполне логично... Они могут потрепать добро. даже изрядно, но до конца его не уничтожат никогда. А оно в свою очередь всегда встанет с колен и выпихнет Темных властелинов далеко-далеко...
P.S. И я даже не говорю о том, что служение злым силам сказывается на уме... Как и на внешности.

#189644 Мы - Властители Миров...

Отправлено от Holy_Paladin в 13 Февраль 2011 - 19:20 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Стратегия и RPG два жанра, в которые я готов играть долго и много...Конечно, если игра качественная и атмосферная.
Однако, я не очень люблю глобальные стратегии, но RTS и пошаговые вне конкуренции. Warhammer 40 000, Warcraft 2 и 3, серия Age of Empires, Mythology,Heroes of Might and Magic, LOTR The Battle for Middle-Earth...Кодекс войны...
В вахе сражаюсь либо за Космодесант, либо за Тау. В варке однозначно Альянс, в эпохах...Во второй за Тевтонцев, а в третью дано не играл, уже забыл какие там фракции. В эпохе мифологии за скандинавов. В Героях только и только Орден Порядка. Когда играю в Битву за Средиземья, то выбираю Рохан...

#189635 Литературный Герой

Отправлено от Holy_Paladin в 13 Февраль 2011 - 18:58 в Общие вопросы про чтение и книги

Много героев мне нравятся...Волкодав, Геральт, Арагорн, Джон Сноу, Эддард Старк...Вот уж действительно герой так герои...Из русской классики более всех привлекает Родион Романович Раскольников...А в комиксовой вселенной однозначно отдаю предпочтение Бэтмену и Росомахе...

#189251 Любимая Фраза

Отправлено от Holy_Paladin в 13 Февраль 2011 - 01:05 в Общие вопросы про чтение и книги

"Воображение важнее знаний"
Альберт Эйнштейн.
"Нет большего счастья, чем отсутствие причин для печали; нет большего богатства. чем радоватся тому, что имеешь"
Неизвестный автор
Многие из любимых фраз приведены в "Книге Воина Света" Пауло Коэльо...

#189233 Кто Лучше Наши Или Ихние?

Отправлено от Holy_Paladin в 13 Февраль 2011 - 00:51 в Общие вопросы про чтение и книги

На самом деле есть хорошие и плохие писатели, есть талантливые, а есть пишущие ради денег...Нельзя говорить в какой стане какие лучше. Дело не в национальности, а в человеке. У меня на книжных полках стоят писатели и русские и зарубежные. И тех и тех приятно читать. Глупо сравнивать мэтров друг с другом. Но все равно мэтры. Есть Стивен Кинг, есть Толкиен, есть Семенова, Стругацкие, Сапковский (писатель по сути тоже наш, есть Мартин, Ле Гуин...их много. Они все пишут. И я уверен, что не тратят время на выяснение отношений. Что до классики. Я люблю классику, как русскую так и зарубежную...И не выясняю, что лучше. Все хорошо, если качественно. И вообще нет наших и ваших. Есть люди...Плохие и хорошие. Есть добро и зло...Плохой русский и хороший американец и наоборот. Так было и так всегда будет.

#188604 Экранизации Комиксов

Отправлено от Holy_Paladin в 12 Февраль 2011 - 01:23 в Фильмы и мультфильмы

Комиксы люблю, а вот экранизации не очень. Новый Бэтмен не зацепил вообще...(Тим Бертон - форева), Джекман в роли Росомахи удался, однако в комиксе Логан гораздо брутальнее. Третий "Человек-паук" ужасен, а вот первые два ничего...Супермена глупо даже экранизировать, не тот герой...Спаун получился ужаснее некуда, впрочем, мультфильм очень даже...Город Грехов...Вот это уже что-то. Вот так бы всегда. Прекрасный, хоть и жестокий фильм. Один из самых лучших.
Касательно мультфильмов...Радует глаз разве что "Бэтмен", который когда-то шел по СТС. Все остальноt на данный момент слишком детские...Раньше, нспорю, смотрел, радовался...Сейчас...Крови не хватает...Мультфильм должен быть и не черезчур жестокий, но и не пушистый. Золотая средина, так сказать...
Есть хорошая экранизация Бэтмена. мультяшная..."Под красным калпаком" Вот там и кровь, и суровость есть.
Хочу отметить, комиксы далеко не детское развлечение. Сюжет - Зеленый гоблин убивает Гвен Стейси...Скидывает с небоскреба...Сурово? Сурово...Джокер простреливает позвоночник Барбаре Гордон, после чего смотрит как она голая ворочается в собственной крови. Сурово? Сурово... Я сам -то в шоке от таких сюжетов, а детям они противопоказаны.

#188598 Что Вас Пугает?

Отправлено от Holy_Paladin в 12 Февраль 2011 - 01:08 в Нетематичное обсуждение

Отталкивает если человек циник... Но пугать, не пугает. Если ты этого человека видишь в первый раз в жизни, то как-то не важно какой он. Пугает когда меняется тот, кого ты знаешь давно. Так было с одним одногруппником. Нормальный парень был, мог и пошутить и поговорить о прекрасном, а превратился в циничную... опустим, вы поняли. Юмор весь его стал черным, до не приличия. Перестал сразу с ним общаться...
НО(!) касательно парней... Просто я человек женатый и сейчас внимания этому не уделяю...
Отталкивает (как вариант второй половинки) девушка, которая курит, выпивает(даже если совсем немного), циничная, и любящая флирт...Ну еще есть вопрос религии, но это отдельная песня...

#188564 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Holy_Paladin в 11 Февраль 2011 - 22:52 в Общие вопросы про чтение и книги

Только начал читать Урсулу Ле Гуин "Волшебник Земноморья". Прочитал три главы...Стиль повествования смахивает на толкиеновский, что несомненный плюс...Интересная форма магии, близкая к реальности. Пока вижу достаточно позитивный мир, что дает еще один плюс.

#188563 Лучшие Писатели 20 Века

Отправлено от Holy_Paladin в 11 Февраль 2011 - 22:48 в Общие вопросы про чтение и книги

Слишком сложное голосование. В 20 веке слишком много потрясающих писателей. Выделить конкретного невозможно. Кроме того, многие представленные здесь пишут в разных жанрах. Нужно что-нибудь более локальное...

#188562 Самые Страшные Фильмы

Отправлено от Holy_Paladin в 11 Февраль 2011 - 22:45 в Фильмы и мультфильмы

Когда-то и "Вампиры" мне казались страшными. Помню, боялся, что в окно влетят. Еще в свое время напугал Джиперс-Криперс, но сейчас от него только спать тянет. Есть "Оно" вот это уже достойный, страшный фильм, впрочем, он для меня скорее составляет интерес, чем пугает. "Кладбище домашних животных" первая часть действительно страшна, вторая больше на "мясо" тянет.
Главное в фильмах ужасов - это атмосфера: мистика, загадка, пугающие темные корридоры, немного неясный сюжет... Второе - атмосфера окружающего мира: потушенный свет, ноги свисающие с кровати(будет желание их поднять), никаких посторонних звуков...
Первый "Кошмар" в вышеперечисленной атмосфере смотрится на ура. Еще очень сильно пугает короткометражное видео "Полтергейст" и первая часть "Паранормальных явлений".

#180656 Проблемы В Общении

Отправлено от Holy_Paladin в 27 Январь 2011 - 15:02 в ДримПомощь

Сталкивался и не раз. Однако, должен заметить, что общение с родителями для меня всегда было открыто. От них у меня нету секретов. Со взрослыми мне тоже легче. А вот со сверстниками...Про школу и вспоминать не желаю. На определенном периоде (где-то с 15 лет) у меня появились друзья. Хорошие, друзья, наверное лучшие в жизни. Сейчас мне 20 и мне намного легче находить общий язык с людьми. Просто все мои друзья и знакомые – неформалы, а значит нам легко понять друг друга. В институте общаюсь с многими. правда есть личности с которыми я совсем не контактирую. Не люблю циничных людей. С ними не вступаю ни в какой контакт, а если вынужден, то разгораются словесные баталии... Не нравится мне когда человек пытается строить из себя циничную…опустим, при этом таковым не являясь. Нужно всегда быть самим собой.
Еще могу заметить, что раньше не мог совершенно общаться с противоположным полом. А об серьезных отношениях и говорить нечего было! Но потом  я начал искать в «своей» степи. Опять –таки из неформалов. Сейчас помимо жены (которая для меня еще и друг) есть много друзей девушек, что мне как сестры… Вот как-то так…

#180069 Оправдывают Ли Средства Цель?

Отправлено от Holy_Paladin в 26 Январь 2011 - 13:33 в Религия, вера, философия

Не в коей мере. Целей может быть множество, еще большее количество путей к ним. Например, человек мечтает о машине. Он может заработать на нее, попутно как бы тренируя самого себя, а может угнать или украсть деньги на нее... В этом случае средства для достижения цели не могут быть приемлемыми. Потому надо подходить к выбору цели с умом, в согласии со своей совестью. Необходимо понять, возможно ли достигнуть тех или иных мечтаний, посредством путей, не противоречащих общемировому Закону и закону конкретной страны.

#178820 Авто

Отправлено от Holy_Paladin в 23 Январь 2011 - 00:43 в Наука и техника

"Делай все что по душе, на своем стальном коне"...Шучу, байки мне нравятся, а вот образ жизни байкеров не очень...Никогда не был фанатом автомобилей, хотя иметь его бы не мешало бы...Как семейный вариант. А вообще...Карета, телега, дилижанс...Тройка белых лошадей...Красиво и приятно...Проблема в том, что в таком мегаполисе как Москва жеребца статного не заведешь...Нужен отдельный дом, конюшня. Конечно, убирать за лошадками не самое приятное, но это окупается.

#178818 Какое Место Занимает Книга В Вашей Жизни ?

Отправлено от Holy_Paladin в 23 Январь 2011 - 00:28 в Нетематичное обсуждение

Чтение всегда занимало и будет занимать первые места в моей жизни. Книги я предпочитаю только в печатном виде и никак иначе. Всякие "читалки" и т.д. не приемлю. На Новый год купил, например, книгу со сказками Ганса Христиана Андерсена. В подарочном, прекрасно выполненном издании. Поход в книжные обычно завершается большими суммами...Однако, я могу купить пять книг и читать их в течении нескольких месяцев. Я читаю ни каждый Божий день, увы...Вовремя сессии вообще с этим туго было. Да и бывает компьютер засасывает...Как, например, сегодня...

#178817 Окунемся В Мечты,фантазии Откройтесь!кем Бы Вы Хотели Стать Из Волшебных...

Отправлено от Holy_Paladin в 23 Январь 2011 - 00:20 в Флэшмобы и анкеты

Я бы остался человеком...Ничего плохого в сей расе не вижу... как, собственно, и в остальных. За исключением всяких демоноподобных и нежити. Впрочем, они и не раса вовсе...

#177914 Идеальный Политический Режим.

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Январь 2011 - 14:56 в История и политика

Как уже говорилось в сем обсуждении, идеального политического режима нет. Возможно он будет, но не сегодня. Я же приверженец монархии и самодержавия. Самое удобное для нашей страны...

#177906 Дримовцы В Реале

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Январь 2011 - 14:40 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияFiriaT (20 Январь 2011 - 13:42) писал:

Холи Пал, както по фотке не очень Холи Пал)) скорее варлок...или Рыцарь Смерти)))) а так норм)) хехе))) больше сказать не могу-не по моей части))

Шу, очень совпадаешь с аватаркой))) красавица)))

Харлейка, ну если так, то ладно)) хехе)) смотрю, что опасатся надо им...))))
Просто косуха, берцы и проч. атрибуты субкультуры металистов. Я так сказать в "цивиле". Были бы доспехи(точнее деньги на  них) сфоткался бы в доспехах. Но, даже если так...По Москве в антуражке особо не походишь. Только на игры или на маневры выезжать. А насчет Рыцарей Смерти...я их люблю...на завтрак...Особенно предателя Артаса...И кстати черный цвет - это ни зло, ни тьма. Это определенная закрытость от внешнего мира, от людей... Ведь монахи тоже носят черное. А я не охотно контактирию с реальностью. А она не контактирует со мной...Белый цвет мне нравится, но белая косуха, белые джинсы...как-то совсем не але. Обычно ношу белые футболки.

#177876 Immortal

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Январь 2011 - 04:41 в Музыка и исполнители

Обожаю их! Трясу хаэром каждый раз когда могу, а когда не могу представляю эпичные битвы где-нибудь в ледяных просторах...Именно с этой группы началось мое знакомство с блэком.

#177875 Песни, От Которых Вы Плачете

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Январь 2011 - 04:36 в Музыка и исполнители

Есть конечно. Чувственные, проникновенные..."Осколок льда", "Всадник из льда", "Скорбя о ней", "While Your Lips Are Still Red"...эти четыре действительно каждый раз заставляют проливать слезы...Ничего с собой поделать не могу.

#177874 Музыка Для Творчества

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Январь 2011 - 04:32 в Музыка и исполнители

Кельтика, фолк, но без текста. Испанская музыка, саундтреки к некоторым фильмам или играм. Приятная электроника...Скажем так...Последний альбом Dvar очень атмосферен и приятен. Саундтрек к Готике третьей тоже атмосферен. К Властелину Колец саундтрек красив и эпичен. Альбом Blackmore's night - blackmore's kingdom один из моих любимых. Такую музыку я слушаю либо вовремя творчества, либо когда есть желание посидеть в темноте с закрытыми глазами и представлять отдаленные края, иную жизнь и т.д. Отдельного внимания заслуживает песня "Летучий голландец" Машины времени. Это просто песня о мечте, которую я вижу каждый раз когда слушаю сию песню...

#177873 Джордж Мартин

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Январь 2011 - 04:22 в Конкретные авторы и книги

Мартин безусловно хорош. Но..."Черное фэнтези", чернее черной темноты бесконечности...Ну не мое это. Кто-то скажет "Реальность! Такова реальность!" - не соглашусь. В реальности есть и хорошее и плохое...У Мартина хорошего практически нет. Может конечно, я мало читал...А читал я только "Песню" да и то не всю. Он интересен, но лично меня немного отвратили моменты сексуального характера. Переборщил он. У него и со смертями перебор и с этим. А в остальном весьма хорошо.

#177872 Стефани Майерс

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Январь 2011 - 04:15 в Конкретные авторы и книги

Если я напишу, то буду троллем...Как паладин, не стану обижать никого...Лучше промолчу...Просто не хочу грешить.

#177871 Мария Семёнова

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Январь 2011 - 04:11 в Конкретные авторы и книги

Семенова потрясающий писатель! Я читал только всего Волкодава и сейчас читаю "Там, где лес не растет"...От Волкодава под очень мощным впечатлением. Конечно в "Знамении пути" и "Самоцветных горах" нет экшена, что присутствует в остальных книгах, однако смотреть на перевоплощение благородного рубаки, в не менее благородного философа, весьма интересно. Мир раннего средневековья, псевдоисторический и настолько завораживающий, что слов нет... Хотелось бы мне родиться среди веннов... Именно в матриархате и рождаются настоящие мужчины. А что такое настоящий мужчина? Тот кто уважает своих близких, заботится о них, и всегда готов встать на защиту слабого. А что за мужчина, если он не чтит женщину? Мать? ИМХО книга мужская. Такое пособие о том каким надо быть. Лично я нашел в Волкодаве массу ответов. Можно сказать он даже немного изменил мой жизненный путь.
После прочтения первой книги побежал просить у девушки бус...Теперь считаю, что не она моя девушка, а я ее парень...
Волкодав не хотел быть таким, но ему пришлось стать грозным, не щадящим своих врагов..."Если вздыблена шерсть, если страшен оскал, расспроси-ка сначала меня как я жил..." Но в то же время он чуткий, добрый, мудрый...Способный на любовь...Я уважаю его как незримого учителя. что дал мне сил и дал ответы.
В общем советую почитать всем мужчинам без исключения.

#177869 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Январь 2011 - 03:35 в Общие вопросы про чтение и книги

Мария Семенова "Там, где лес не растет".
Собственно мир, что всем хорошо известен по книгам о Волкодаве, через некоторое время после уничтожения Самоцветных гор. Видимо автор решила отказаться от "брутальных дядек", которые выберутся откуда угодно, победят кого угодно и спасут кого угодно. Здесь главный герой венн, но калека, не способный самостоятельно ходить. Он ни воин, ни философ, ни музыкант... Казалось бы, а что писать? Ан нет... Нашлось...
Семенова немного изменила стиль, но в основном это сказалось на объемности глав. В Волкодаве в одну главу могло быть включено несколько событий, причем некоторые описательно -  информационные. В этой книге в основном необходимое. Пока не знаю, будут ли явные намеки на Волкодава, но сильно на это надеюсь.

#177867 Любимое Оружие

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Январь 2011 - 02:06 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

В какой бы то не было RPG - выбираю одноручный(либо полуторный) меч. И щит, соответственно . Всегда за танков играю...А там уж как получится...В третьей Готике - это был меч паладина, в обливе вообще из отдельного мода(а до мода был Клык рассвета, он же Клык заката), в Fable - меч Аво...ну и т.д. Но(!) есть еще KOTORы...Там исключение, двулезвенныы, синего цвета. Но там нет такого понятия как щит, да джедаи не танки вовсе...

#177866 Любимый Герой

Отправлено от Holy_Paladin в 20 Январь 2011 - 01:59 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Просмотр сообщенияБлизнец (20 Январь 2011 - 01:10) писал:

[Побуду оригиналом :whistling: ]

Гэбриэл Найт из квеста Gabriel Knight: Sins of the Fathers (поднимите руку кто знает эту игрушку :P )

Я теперь знаю. Погуглил...)

#177553 The Elder Scrolls

Отправлено от Holy_Paladin в 19 Январь 2011 - 15:18 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

The Elder Scrolls просто очаровывает своим великолепием! Сама по себе вселенная потрясающая...В Обливионе я жил. Долгое время. Прошел там все, что можно было пройти, включая огромное колличество плагинов(которые, конечно, сделаны с умом). Сейчас покинул этот живописный мир, но на время. Жду выхода Скайрима...

#177547 Любимый Герой

Отправлено от Holy_Paladin в 19 Январь 2011 - 15:11 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Геральт из Ведьмака(впрочем, он впервую очередь герой книги), Алистер из Dragon Age...Бэтмен, какой он в Arkham Asylum, Тралл в Warcraft 3...

#177539 Fable: The Lost Chapters

Отправлено от Holy_Paladin в 19 Январь 2011 - 14:51 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Ну могу сказать, что Fable одна из моих любимых игр. Игра сделана достаточно хорошо. Мир живой и атмосферный, огорчает разве что старение...Лучше бы оно проходило в игровом времени. Жалко, что Fable 2 и 3 только на консолях. Хотелось бы вновь вернутся в Альбион...

#177521 Дримовцы В Реале

Отправлено от Holy_Paladin в 19 Январь 2011 - 14:33 в Нетематичное обсуждение

Вот он я...Собственной персоной...

Изображение

#177485 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Holy_Paladin в 19 Январь 2011 - 13:58 в Музыка и исполнители

Dvar -  Taai Liira

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru