Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Серокрылая

79 публикаций создано Серокрылая (учитываются публикации только с 26-Май 19)

#221957 Воскрешаем Героев.

Отправлено от Серокрылая в 09 Апрель 2011 - 18:55 в Проза

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (06 Апрель 2011 - 13:39) писал:

Убивать персонажей тоже надо уметь

Полноценный комментарий, ничего не скажешь))
Лично от себя скажу так - убивать жалко!   :blink:  Но все из-за необходимости)) В общем-то, произведений, где воскрешали героев, даже не могу придумать. Таковы очень редко встречаются.
Насчет Гарри Поттера... ну да, можно сказать, что его воскресили. Может, он изначально был бессмертным?   :blink:  Я даже не помню, что там было)

#221954 Буриме

Отправлено от Серокрылая в 09 Апрель 2011 - 18:49 в Флэшмобы и анкеты

Играет тонкая струна,
Откроет двери Эрмитаж.
И бледно-желтая луна
Осветит вдруг второй этаж...

мира - кумира
долга - долго

#221953 Йовин

Отправлено от Серокрылая в 09 Апрель 2011 - 18:47 в Музыка и исполнители

Лично мне очень нравятся песни "Корсары", "Заговор" и "У последних строк". Я раньше ее не очень любила, а тут вдруг она мне неожиданно понравилась))))

#221876 Буриме

Отправлено от Серокрылая в 09 Апрель 2011 - 15:26 в Флэшмобы и анкеты

В забытых, пустых переулках
Слышно детского голоса эхо.
Меж стен и дворцов также гулко...
Вслед ушел за затерянным смехом.

лето - это
зари - дари

#221870 Хайямки.

Отправлено от Серокрылая в 09 Апрель 2011 - 15:24 в Флэшмобы и анкеты

Я бескрыл, но мне летать охота
Каждый день, но все одно - охота.
Я понимаю, что ненужен никому,
Что любимой даже я - уставшая забота...

Мы ищем сто десятков лет

#221858 Йовин

Отправлено от Серокрылая в 09 Апрель 2011 - 15:17 в Музыка и исполнители

Многие из нас знают Йовин как напарницу Тэм Гринхилл в таких песнях, как "Печаль о прошлом", "Гимн Маньяка" и прочих. Но также многие скажут, что и в одиночку Йовин остается замечательной исполнительницей песен в жанре фолка.

Лина Евгеньевна Воробьева родилась 31 мая 1975 года. Известная исполнительница песен в жанре бард-фолка, менестрель, лидер группы Rosa Alba.

Её псевдоним «Йовин» произошёл от героини эпопеи Толкина «Властелин колец» Йовин.

Официальные альбомы
1999 — «Весна на поражение»
2000 — «Дезертир»
2002 — «Финрод-Зонг» (аудио-версия мюзикла) — Мелиан
2004 — «Жанна д'Арк» (аудиоверсия рок-оперы) — Жанна д'Арк.
2006 — «Новый день»(С группой Rosa Alba)
2008 — «Меридиан»
2008 — «Финрод» (рок-опера) — Галадриэль

Неофициальные альбомы
1995 - «Возвращение домой». Ранние песни Йовин и Тэм. Включает в себя песни Йовин «Предание», «Мой рыцарь», «Магическая песня дев Ваэтрока» и другие.
1997 - «Мирский цикл». Йовин и Тэм. Был записан как посвящение минскому рыцарскому ордену «Сердце дракона» (в настоящее время — «Орден Северного Храма») совместно с Тэм.

Играет в театре «Братство святой Фуа».

Композитор неснятого фильма «Меч без имени» (режиссёр Влад Таупеш) по одноимённому произведению А. Белянина, соавтор саундтрека.

#219026 Noblesse (Дворянство)

Отправлено от Серокрылая в 05 Апрель 2011 - 17:07 в События и обсуждение аниме и манги

Ну да)) Удобнее все-таки называть "манга", по привычке))

#219022 Хайямки.

Отправлено от Серокрылая в 05 Апрель 2011 - 17:05 в Флэшмобы и анкеты

Не грусти о несчастной любви, молодая,
Она так часта. Как цветы, увядая,
Уходим из мира мы навсегда -
Уходим, навеки страдая.

Дорога уводит в туманную даль

#219017 Metin2

Отправлено от Серокрылая в 05 Апрель 2011 - 17:01 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Если с того пошла - знакомство было вообще с Jade Dynasty. А тут явно на графику грех жаловаться))

#218169 Сердца Пандоры | Pandora Hearts

Отправлено от Серокрылая в 04 Апрель 2011 - 18:00 в События и обсуждение аниме и манги

Очень хорошая история, с нетерпением жду продолжения.. надеюсь, по-крайней мере, что оно будет))
Также любимый герой Брейк... Гил, Джек... и Алиса)) В обоих вариантах))
Всем советую!   :sweat:

#218166 Хайямки.

Отправлено от Серокрылая в 04 Апрель 2011 - 17:58 в Флэшмобы и анкеты

При счастье я, чего и вам желаю,
Я, может, изредка о чем-либо мечтаю,
Но только лишь скажу одно -
Вы никогда не предавайтесь раю.

Бывает так, что рушатся надежды

#218160 Metin2

Отправлено от Серокрылая в 04 Апрель 2011 - 17:54 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Я понимаю) честно говоря, я сама сначала не хотела играть, друзья посоветовали... скачала как пробник приват сервак, а потом его отключили, поэтому скачала основной русский)) Сначала было туповато, а сейчас нрава)

#216817 Буриме

Отправлено от Серокрылая в 02 Апрель 2011 - 22:04 в Флэшмобы и анкеты

Пилим, пилим, пилим срубы,
Чтобы крыша не провисла!
Пусть у нас устали губы
Называть лишь только числа!

О____О Песня плотников какая-то   :pinch:  

деле - теле
шрам - гам

#216807 Корзинка Фруктов / Fruits Basket (Манга)

Отправлено от Серокрылая в 02 Апрель 2011 - 21:56 в События и обсуждение аниме и манги

Fruits Basket (манга) [1998]
Корзинка фруктов
Fruit Basket
Furuba
フルーツバスケット

Производство:  Япония
Жанр: комедия, романтика, фэнтези, сёдзё
Кол-во томов: 23

Эту красивую и юмористичную историю нарисовала нам левша, живущая в Японии и очень увлекающаяся видеоиграми. Имя ей - Нацуки Такая.
Тору Хонда - девушка, учащаяся в старшей школы, лишилась матери - та погибла в автокатастрофе. Из-за ремонта в доме деда Тору пришлось покинуть этот дом и искать себе другое жилье. Не найдя никакого другого варианта, девушка поселилась в лесу в самой обыкновенной палатке, купленной по дешевке в одном магазине! Ну, прожив там неделю, Тору могла лишь бороться с ветром и прощаться с фотографией матери каждый день, когда уходила в школу. И вот однажды, ее разоблачили - одна парочка, которой принадлежала эта земля - красавец-принц Юки Сома, и его двоюродный брат Сигурэ Сома.
Случается обвал, и палатку девушки завалило. И ей пришлось поселится в доме Сигурэ и Юки...

#216802 Аниме И Манга Цитаты

Отправлено от Серокрылая в 02 Апрель 2011 - 21:51 в Юмор в аниме

Ник: Серокрылая
Некрасиво это – придти на назначенную стрелку. © Devil May Cry
:teehee:

#216801 Воскрешаем Героев.

Отправлено от Серокрылая в 02 Апрель 2011 - 21:49 в Проза

Я воскрешала своих персонажей, хотя таких книг, где персонажи воскресают, немного...))
Хотя, скорее, даже не совсем воскрешала, а скажем так, наделяла бессмертием. Сначала думала - все, убью его, точно! А потом сдавалась и воскрешала)))

#216800 Буриме

Отправлено от Серокрылая в 02 Апрель 2011 - 21:47 в Флэшмобы и анкеты

В моем сердце словно лёд,
И давно иссохли реки.
Позабылся сладкий мёд,
Лишь сомкну устало веки...

дорога - порога
всех - смех

#216797 Metin2

Отправлено от Серокрылая в 02 Апрель 2011 - 21:44 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Ну и что вы думаете об этой игре? Как графа, сюжет, персонажи?)) Хочется услышать ваше мнение)) Сама-то я играю немного, и хочется также услышать парочку советов по тому, какие навыки качать лучше всего на суре-оружейнике))

#216795 Любимое Оружие

Отправлено от Серокрылая в 02 Апрель 2011 - 21:42 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

А сейчас добавлю еще парочку из любимого)) Когда меч точнут хорошо, да еще и с камушком, вставленным удачно, вообще это самое любимое оружие)) Ну вот такой у меня оказался бошкорез+6 (из 9) в метине на воине)) Еще очень приглянулся широкий меч... и самый обыкновенный длинный меч на 5 лвл, но он у меня хорошо точнут и с бонусом))
Еще нравится меч полнолуния (просто луна) *___* Хотя найдите мне в метине такого человека, которому она не нравится   :pinch:

#216792 Любимые Драконы

Отправлено от Серокрылая в 02 Апрель 2011 - 21:39 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Люблю драконов) Часто использую хотя бы мельком хотя бы одного дракона в книгах   :sweat:  Потому что они такие... гордые, таинственные, древние, что порой даже от образа не можешь оторвать взгляда)))) Мне они очень-очень нравятся)) Правда, им бывает трудно подбирать имена   :pinch:

#216791 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от Серокрылая в 02 Апрель 2011 - 21:37 в Фильмы и мультфильмы

Ну, в последний раз, если не ошибаюсь, ходила в кино и смотрела "Я - четвертый".
Лично мое мнение - слабовато. Возможно, из-за того, что пишу сама и люблю играть за кого-то, я ценю слишком строго, но мне показалось, что было много недочетов и ошибок. Можно было лучше. Конечно, я не спорю - сюжет придуман хороший.
Ну... начало немного темновато. Какая-то несуразица, бывает даже трудно объяснить, почему складывается то или иное мнение. Так и тут.
А вообще, надеюсь, что если будет продолжение (а оно вроде бы подразумевается), то оно будет лучше))

#216786 Любимые Цитаты

Отправлено от Серокрылая в 02 Апрель 2011 - 21:34 в Общие вопросы про чтение и книги

Из книг Рекса Стаута:
Очевидности всегда можно избежать, противопоставив ей тонкость ума.
Все в мире непонятные гении. И я в их числе.
Ложь, как и правда, требует доказательств.
Я избегаю ошибок, а это вовсе не значит, что я чего-то боюсь.

Ниро Вульф

Из книг Тамары Крюковой:
Что такое конец? Это начало чего-то нового, чего-то более интересного.

Король

#191451 Эпиграф

Отправлено от Серокрылая в 16 Февраль 2011 - 21:06 в Проза

Лиэнь
Жалко=)) Может, когда-нибудь издашься и тогда почитаю  :rolleyes:
Эмочка, а почему бы не причиной? Увидел фразу и понял - о, да по этому можно развить суперскую идею! И пошёл...=)) И фразу вставил в качестве эпиграфа=)

#191441 Хайямки.

Отправлено от Серокрылая в 16 Февраль 2011 - 20:58 в Флэшмобы и анкеты

Помнишь, маленький бесёнок,
В сеть твою попал лисёнок,
И никто не мог помочь,
Злишься, словно бы волчонок.

(Как-то не очень=))))

Встаньте на защиту те, кто здесь остался

#191440 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Серокрылая в 16 Февраль 2011 - 20:56 в Форумные мини-игры

Колбаса  :pinch:
О чем ты любишь говорить больше всего?

#189986 Хайямки.

Отправлено от Серокрылая в 14 Февраль 2011 - 19:04 в Флэшмобы и анкеты

Морозный иней на губах,
Я заблудился в трех соснах,
И нету мне пути назад.
И я остался в дураках...

Он шел по следу крови, степь его звала

#189982 Посвящения

Отправлено от Серокрылая в 14 Февраль 2011 - 18:59 в Проза

korsika, Интересно=)) Ну зато когда не нагружаешь мысли про точно выдержанные характеры героев и т.д., легче пишется  :sweat:

#189981 Определение Времени

Отправлено от Серокрылая в 14 Февраль 2011 - 18:57 в Проза

Насчет времени года я как-то особо не думала. Обычно пишу про лето или позднюю весну, иногда про осень. Про зиму - реже, в основном, когда ожидаю зимы, а сейчас я о ней думать не могу, потому что зима уже надоела. Да и пишу про зиму тогда, когда книга длинная. В одном фанфике, так скажем, зима у меня длилась две части, что бывает редко=))
Лето или весна у меня как-то лучше ложится на душу. Если нужно описать хладнокровных и безразличных героев, обычно делаю это, отправляя героев в ночное время, или когда идет дождь. А вот грустные моменты не всегда могу писать про дождь.
С будущим сложновато в том плане, что нужно иметь фантазию, дабы замахнуться на такие "лета", как 23 век или там еще позже, ведь никто не знает, как там все будет=)) Про параллельные миры магии писать проще.

#189979 Флешбэк/Воспоминания Героя

Отправлено от Серокрылая в 14 Февраль 2011 - 18:53 в Проза

Просмотр сообщенияЛиэнь (13 Февраль 2011 - 19:20) писал:

Жалко, что работу забросила, из нее бы вышел толк, наверное.
А что забросила? Лениво или времени не хватает?

#189978 Эпиграф

Отправлено от Серокрылая в 14 Февраль 2011 - 18:50 в Проза

Просмотр сообщенияЛиэнь (13 Февраль 2011 - 19:03) писал:

...Если эпиграф цепляют просто так, для красоты, потому что фраза понравилась или песня красивая, - это глупо.
Согласна. Это более чем глупо...
Лиэнь, мне даже интересно стало про "Возврата нет"=))) У тебя она на компе или в рукописном варианте?

Иногда бывает, что эпиграф сам напрашивается, чтобы его написали. Я тут писала "Слугу Мастера" и к последней главе написала-таки эпиграф, потому что он был в самую тему! И не пожалела об этом=))

#189974 Посвящения

Отправлено от Серокрылая в 14 Февраль 2011 - 18:46 в Проза

В общем, почитав, я поняла, что люди не слишком часто посвящают кому-то свои творчества, так, фифти-фифти=))
Вообще, я тут поняла вдруг, что посвящать - дело довольно интересное. Особенно, если это посвящение доходит до адресата. Интересно посмотреть за его реакцией. Ну для этого, конечно, нужно уметь не стесняться и держать себя в руках в любой ситуации  :teehee:  Я вот так и не решилась прислать одному парню стих, который посвящала ему на 14 февраля... мда... =_=

#189971 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Серокрылая в 14 Февраль 2011 - 18:42 в Форумные мини-игры

Табуретку  :teehee:

Что ты кушаешь на завтрак?  :pinch:

#189585 Посвящения

Отправлено от Серокрылая в 13 Февраль 2011 - 16:40 в Проза

О... тогда все ясно...
Ну я посвящаю тем, кто есть, но он не знает, что я ему посвящаю... вообще не знает, что я даже пишу...

#189580 Посвящения

Отправлено от Серокрылая в 13 Февраль 2011 - 16:13 в Проза

Да=)) Именно на этом и строится, должно быть, посвящение, иначе бы в посвящении смысла бы не было..=)
Отсутствуют в твоей жизни? Это как?=)) Каким-то персонажам книг или еще там чего-нибудь, или выдуманным героям? Или просто... даже подумать не могу, что=)

#189579 Флешбэк/Воспоминания Героя

Отправлено от Серокрылая в 13 Февраль 2011 - 16:11 в Проза

Тоже верно. Писать "он был очень добрым, несмотря на то что..." и бла-бла-бла все в таком духе... может быть, в этом есть какой-то определенный смысл, но лично меня это не очень заденет, так скажем, за душу.
Я обычно пишу в кавычках, просто не уверена, что это правильно. В рукописном варианте трудно как-то выделить... а писать "он вспомнил:" тоже как-то не очень... поэтому уж лучше буду писать на компьютере, когда есть такая хорошая вещь, как курсив=))

#189577 Эпиграф

Отправлено от Серокрылая в 13 Февраль 2011 - 16:08 в Проза

Я имею ввиду, бывают такие моменты, когда автор хочет донести определенный смысл, но уловить его нужно уметь...   <_<

#189067 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Серокрылая в 12 Февраль 2011 - 22:19 в Общие вопросы про чтение и книги

На данный момент дочитываю "Марусю 3". Не хочу спойлерить, так скажем.. но в любом случае, мне понравилось! Эем совсем, на мой взгляд, не похож на Арка, но мне он тоже нравится=)) И надеюсь на скорое продолжение...=)) Хотя любимой книгой остается "Маруся 2"  :lol:

#189066 Любимая Фраза

Отправлено от Серокрылая в 12 Февраль 2011 - 22:17 в Общие вопросы про чтение и книги

Почему-то одна из любимых фраз в последнее время стала: "Игра стоит свеч".
- За тремя вещами в этой жизни можно наблюдать бесконечно: за течением воды, за пламенем огня и за работой мастера.
- Умереть всегда можно, а вот жизнь требует мужества (с)
- Ну вот, мистер Джеймс, стоило нам сойти на берег, и сразу поднялась суматоха! (с) из "Токеа и Белая роза"
- Нет тех, кто не боится. Есть те, кто игнорируют это (с)
- Если ты борешься, ты можешь проиграть. Если ты не борешься, то ты уже проиграл (с)
- Нужно уйти, закрыв за собой дверь, чтобы потом открыть окно в будущее (с)
- Не задавай вопросов, учись искать ответы сама (с) Арк из "Маруси 2"

#189062 Определение Времени

Отправлено от Серокрылая в 12 Февраль 2011 - 22:12 в Проза

Я пока еще не знаю=)) Как там и что будет=))

Не думаю, что он вообще будет школьником. Скорее всего, действительно студентом в институте каких-нибудь там технологий (не знаю, каких), но простым он явно не будет    :sweat:  Ну ладно, я сегодня начну пожалуй писать=)) Так что, может, к завтрашнему дню накатаю первую главу=)))

Ладненько, что-то мы нафлудили слегка=)))

Кто-нибудь пробовал отправить своего героя в доисторическое время?   :blink:

#189042 Флешбэк/Воспоминания Героя

Отправлено от Серокрылая в 12 Февраль 2011 - 21:39 в Проза

Loin, согласна=)) Воспоминания помогают воссоздавать более полные образы, понять героев, их чувства, почему они стали такими и эдакими. Описывать все это - неинтересно и долго, легче вставить небольшой отрывок из воспоминаний.
А если вы пишете в рукописном варианте, то как вы обозначаете воспоминания? Как обычный текст или как-то обозначаете? Или заключаете в новую главу? Просто интересно, потому что я сама всегда пишу по-разному и не знаю, как правильнее=))

#189041 Определение Времени

Отправлено от Серокрылая в 12 Февраль 2011 - 21:36 в Проза

ОБЧР? Это что за штука?=)))
Меха... ну пока точно не знаю, я ведь пока точно не знаю, в чем будет сюжет... не хочется банальностей, хочется оригинального, нового=)) Знаю только, что главным героем будет парень и что повествование будет от первого лица=))

#189038 Посвящения

Отправлено от Серокрылая в 12 Февраль 2011 - 21:34 в Проза

Я тоже не показываю обычно... ну, разве что тем людям, которых больше всего люблю и доверяю. Во-первых, стесняюсь, да и пусть лучше не знает, что ему кто-то посвятил стихи/прозу=))
Я сама нечасто посвящаю кому-то, а если и посвящаю, то в основном - стихи. В последнем "альбоме" стихов "Цикл Вечности" много посвящений одному и тому же человеку... а из прозы посвящала только "Самые главные слова твоей жизни" и "Слуга Мастера" сестре=)) Что-то типа небольших рассказиков... только она пока об этом не знает=))

#189018 А Ну-Ка, Дримовцы!

Отправлено от Серокрылая в 12 Февраль 2011 - 21:00 в Нетематичное обсуждение

У нас в группе по английскому три Саши собралось, и из-за этого всегда путаница=)) Как Ирина Владимировна скажет: "Саша!", и все три сразу встают и отвечают  <_<  И все три глюкнутые до невозможности=))
Впрочем, мне даже это нравится, то что одна такая=)) Некоторые считают имя "Алиса" странным, а почему? А некоторые дразнят: "Алиса из страны чудес!", ну а я им в ответ: "Из Сердец Пандоры!" =_=

#189011 Эпиграф

Отправлено от Серокрылая в 12 Февраль 2011 - 20:57 в Проза

Пишите ли вы эпиграфы перед книгой, стихотворениями, главами? И если пишите, то придумывайте сами, берете какие-то мудреные или смешные фразы, или берете цитаты из песен и других стихов, может, каких-то художественных произведений?

Я, например, пишу эпиграфы нечасто, хотя обязательно пользуюсь этим "правом", когда необходимо. Потому что порой эпиграф дополняет главу, или объясняет ее, если смысл непонятен. В эпиграфах к стихотворениям, я, если и пишу (что бывает редко), то в основном придумываю сама, и бывает, что эти строчки совсем не относятся к смыслу стиха  <_<

#189007 Посвящения

Отправлено от Серокрылая в 12 Февраль 2011 - 20:53 в Проза

Тоже вот стало любопытно узнать - когда вы пишите, посвящаете ли вы кому-то книгу, стихотворения, или может быть, отдельную главу? Или пишите для выражения своих мыслей? А если и посвящаете, то из каких соображений? Поделитесь=))

#189006 Определение Времени

Отправлено от Серокрылая в 12 Февраль 2011 - 20:50 в Проза

Каждый из нас, понятное дело, отправляет своего героя в какое-то время. В какое время вы больше всего любите отправлять героя? Это средневековье, будущее, современный мир, путешествия во времени? Просто интересно стало услышать ваше мнение=)))

Я вообще люблю отправлять героев в Средневековый мир волшебных вселенных, или где-то примерно 16-17 века нашей эры нашей Вселенной, как в "Пиратах" Этногенеза. Ну а сейчас стали зреть мысли по поводу того, чтобы написать книгу о будущей вселенной - а-ля меха (кто анимешник, поймет  :sweat: ), про космические битвы, корабли и жизнь, которую я вижу в будущем своими глазами.

#188730 А Ну-Ка, Дримовцы!

Отправлено от Серокрылая в 12 Февраль 2011 - 14:49 в Нетематичное обсуждение

Я одна такая странная  <_<

#188727 Noblesse (Дворянство)

Отправлено от Серокрылая в 12 Февраль 2011 - 14:25 в События и обсуждение аниме и манги

Я вот так всегда теперь говорю, одна из любимых фраз стала: на колени!  :blink:  "Я не позволял тебе дышать" - вообще кадр=)) Я долго хохотала, а потом подумала - бедные те, кто попался на пути Рею и не дай бог перебежал ему дорогу!  <_<
Меня прикалывает, как по любому поводу теперь в комментариях пишут: "Он не элегантный!!!"=)) Я и сама так стала говорить по приколу=)))
Ну а Френки - воплощение моей сестры, во всем любящий порядок=))
Как: "Пуговица расстегнулась!" "Для Мастера, это, наверное, настоящий шок.."=))

#188547 Книги Над Которыми Вы Плакали.

Отправлено от Серокрылая в 11 Февраль 2011 - 21:17 в Общие вопросы про чтение и книги

Я плакала над "Ходячим замком Хаула"  :pinch:  И т.к. перечитывала два раза, то плакала оба  :sweat:

#188546 Какое Место Занимает Книга В Вашей Жизни ?

Отправлено от Серокрылая в 11 Февраль 2011 - 21:08 в Нетематичное обсуждение

Да, времени на чтение и правда нет...
А то, что читаешь медленно, не расстраивайся - зато можно вдуматься в смысл сказанного=)) Да и самой обидно бывает даже, когда ты не успел заметить, как "проглотил" книжку=)) А навык быстрого чтения может и придет=))
Я люблю книги в жанре фэнтези про животных, такие как "Коты-воители" и "Ночные стражи"=))

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru