Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Misericordia

60 публикаций создано Misericordia (учитываются публикации только с 18-Октябрь 20)

#291264 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Misericordia в 09 Январь 2012 - 23:17 в Музыка и исполнители

Nox Arcana - альбом DarkTower, треки Masque Of Sorrow, Immortal Fire, Vesper Tolls.
Я каким-то образом упустила что у них в 2011 г. был этот альбом, вот наверстываю :ph34r:

#287126 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Misericordia в 28 Декабрь 2011 - 00:35 в Музыка и исполнители

Микс из:
:banana:
Clannad - Croi Croga
Unshine - The seer of sights
Clannad - Oheanainn Sugradh
Nightwish - Song Of Myself (Imaginaerum 2011 - #12), Last Ride Of The Day (Imaginaerum 2011 - #11), Rest Calm (Imaginaerum 2011 - #9), Scaretale (Imaginaerum 2011 - #6), Ghost River (Imaginaerum 2011 - #3). Storytime (Imaginaerum 2011 - #2)
Faun - Tanz über die Brücke
Faun - Oyneng Yar
Faun - Hymn to Pan
Faun - Der Wilde Wassermann
Faun - Aisi Sisikka
:banana:

#286689 Зимняя Мелодия

Отправлено от Misericordia в 24 Декабрь 2011 - 23:55 в Музыка и исполнители

И, наконец, последний трек, который мне видится как путешествие по замерзшему лесу:

#286688 Зимняя Мелодия

Отправлено от Misericordia в 24 Декабрь 2011 - 23:52 в Музыка и исполнители

И весь альбом Winters Eve от Nox Arcana, особенно Magic and Moonlight:
и

#286686 Зимняя Мелодия

Отправлено от Misericordia в 24 Декабрь 2011 - 23:49 в Музыка и исполнители

И еще Nox Arcana - Ghosts of Christmas Past:

Также Nox Arcana - Coventry Carol:

#286684 Зимняя Мелодия

Отправлено от Misericordia в 24 Декабрь 2011 - 23:40 в Музыка и исполнители

Очень люблю Nox Arcana - Crystal Forest :

#278587 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Misericordia в 31 Октябрь 2011 - 12:44 в Музыка и исполнители

Alexis y Fido/Franco ''El Gorila''/Arcangel ''La Maravilla''/De La Ghetto ''El Jefe del - Mala Conducta (Official Remix)
Arcangel feat. Naldo - Esa Gata Tiene Flow  
Yomo Feat. O.G. Black - Manos En El Aire  
Héctor El Father & Yomo - Que Se Sienta  
J Alvarez Mackie Nejo Yomo Arcangel Franco Dalmata Voltio Yaga Nengo Flow Guelo Star Lui-G & NelFlow - Mucho Brillo  
и сначала...  :thumbsup:

#262929 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Misericordia в 30 Июль 2011 - 22:24 в Музыка и исполнители

Michael Giacchino - End Title Theme (Fringe)
потом
Garmarna - Klevabergselden

#254226 Байки

Отправлено от Misericordia в 02 Июль 2011 - 20:32 в Юмор

А: Во время Второй Мировой Войны британский офицер Джек Черчилль предпочитал воевать с фашистами при помощи лука, стрел и меча. Волынку он тоже часто брал с собой в атаки. Подчиненные называли смельчака Безумный Джек.
Б: Не скажите - по мишени с мечом, волынкой, да если ещё и в шотландской юбке - я бы точно не попал. Руки бы тряслись от смеха.

http://militera.b.qi...220-000-10001-0

#254218 Имена

Отправлено от Misericordia в 02 Июль 2011 - 20:04 в Нетематичное обсуждение

Еще любимое в тему:

"Начальник отдела по фамилии Ляг. Диалог по телефону: "Начальника 10-го отдела, пожалуйста" "Ляг у телефона" "Зачем ?!"
"У меня на прежней работе была коллега по фамилии Охота. Первое время народ в офисе не врубался, когда какой-либо звонивший говорил, что ему Настю Охота."

#254216 Байки

Отправлено от Misericordia в 02 Июль 2011 - 19:52 в Юмор

http://wap.militera....220-000-10001-0

Еще чуть-чуть "Оружия Возмездия" - Пойди найди Суслика, - сказали мне, - в казарму его позови. В будке КПП сидел на подоконнике боец с характерной внешностью - тощий, мордочка острая, зубы мелкие. - Ты, что ли, Суслик? - спросил я. Парень замахнулся на меня табуреткой. А Сусликом оказался двухметровый плечистый детина по фамилии Сысоев. ФАМИЛИЯ!!! список личного состава выборочно участники выборки - офицеры, солдаты и сержанты разных частей В штабе 20-й учебной артиллерийской дивизии, где я некоторое время трудился писарем-машинистом, сидели в одном кабинете друг напротив друга майор Федоров и майор Федькин. Еще там имелся подполковник Кривополенов. Я мог бы для красного словца наврать, будто помощником у него был старлей Безуглый, но это неправда. Безуглый служил в первой батарее артполка. А Кривополенову помогал разбираться с вооружениями прапорщик Убийволк. Когда в штаб прибыл на стажировку майор Антипят (с ударением на "я"), начальник строевой части подполковник Монахов заявил - вот это я понимаю. Это да. Будет, о чем рассказать внукам. Через несколько дней Монахов заорал на кого-то в коридоре "Пендюра!!!", и я еще подумал - ни фига себе ругательство. Ага, щас. Просто Монахову прислали в помощники прапорщика Пиндюру. Как сказали по этому поводу мои приятели из первой батареи Мосягин и Салдан - ну и зверинец там у вас. Позже, отправившись служить из России на Украину, я был готов столкнуться со множеством заковыристых фамилий. Действительно, попав в Бригаду Большой Мощности, я познакомился с Косяком, Флинтюком, Кагамлыком и Заплюсвичкой. Но куда большее впечатление на меня произвели украинец Ракша и русский Болмат. Прямо по Лермонтову - "я знал одного Иванова, который был немец"... Нормальная для ББМ ситуация - идут по делам Молнар, Пидус и Йокало. А навстречу Верчич, Ивчик и Ващик. А из курилки им приветственно машет минометный экипаж в составе: Скляренко, Кононенко, Максимченко, Конченко, Драгой и выпадающий из контекста Юлдашев. Честно говоря, Драгой тоже выпадает из контекста, потому что он молдаванин по кличке Коля-Гагауз. Или, когда ему надоедает корчить из себя умного, Коля-Пенёк. Который на самом деле совсем не пенек, а просто низко срубленное дерево. Кстати, занятен был в ББМ механизм присвоения кличек. Отдавал он первобытно-общинным строем. Молодой боец получал имя фактически с потолка, а дальше - как себя покажет. Обычно процесс именования завершался на стадии "черпака", т.е. отслужившего год. Причем многое зависело от интонации. Обращение к "черпаку" по фамилии могло выражать и крайнюю степень презрения, и честно заслуженное признание. Смешная, на первый взгляд, кликуха тоже зачастую гордо звучала. Одного Васю называли Васей будто плюясь, другого - словно былинного богатыря. Я, единственный москвич в бригаде (а точнее, единственный москвич на целую "площадку", где служило несколько тысяч человек), поначалу был, сами понимаете, просто Москва. Хотя чаще "Эй, Москва!". Через полгода я обнаружил, что мое имя - Олег. А потом вообще Олежка. Или все-таки Олег, если ко мне обращается младший по сроку службы. И никак иначе. А вот Тхя с самого начала был Тхя. Говорят - я сам не видел, не застал - его по молодости лет даже ногами били с каким-то внутренним уважением. Между прочим, "Тхя" это ошибка паспортиста, изувечившего фамилию Тхай. Дедушка Тхя, которому выпало такое счастье, подумал и сказал - а что, вполне корейская фамилия, главное, редкая. Особенно на фоне многочисленных Ким и Ли, которые, собственно, тоже не фамилии, а фрагменты многосложных имен. Генку Шнейдера в бригаде называли просто Генкой, Вадика Рабиновича просто Рабиновичем. Воху Ходоровского, как правило, Жидом. Шнейдер пытался эту некрасивую тенденцию переломить, но вскоре пришел к выводу, что Ходоровский действительно Жид с Большой Буквы Ж - и плюнул. Народ заметил, что Шнейдер все равно морщится, и деликатно перекрестил Воху в Мандавоху. У грузин была переходящая почетная кличка Швили. Ее не давали кому попало, а только людям достойным, за этим следила грузино-абхазская диаспора. При мне такое прозвище носил Дато Мгалоблишвили и собирался оставить его в наследство Зазе Растиашвили. Тихонова звали "Фаза" потому что он был такой же огненно-рыжий как один электрик, служивший в бригаде задолго до. Йонелюнаса прозвали Сабонисом еще и за высокий рост. Ухо сам обкорнал себе фамилию Карнаухов. Пидус выглядел намного старше своих лет и стал поэтому Батей. Заплюй, когда пребывал в хорошем настроении, отзывался на кличку Заплюй. А когда в плохом - он и на Заплюсвичку не реагировал. Ну, а Седой был Седой потому что был седой. Орынбасара Кортабаевича Арынова старались никак не называть. Чтобы не пришел. Дурная примета - помянешь Алика, и он сразу тут как тут, отморозок неуправляемый. Прозвища офицеров тоже были по большей части усеченными или слегка модифицированными фамилиями. Принцип такой же, как при именовании солдат и сержантов - чтобы носить особенную кличку, офицер должен был, соответственно, что-то особенное собой представлять. Например подполковника Миронова, харизматического военачальника, верхушка его дивизиона, вся такая просвещенная, сплошь из студентов, именовала "патрон". В смысле - "patron". А наш Минотавр, добрый в общем-то дядька, имел обыкновение внезапно терять самообладание, тупеть, набычиваться и переть вперед рогами. Замполита называли Замполит. Большего он не заслуживал. Капитана Диму Пикулина так и звали - капитан Дима Пикулин. Даже офицеры, до начальника штаба включительно. Даже в присутствии всего личного состава ББМ. "А где этот бездельник капитан Дима Пикулин? Куда он спрятался? Что-то я не вижу его в строю..." Капитану Масякину прозвище успешно заменяла фамилия. А с майором Кротом заочно произошла смешная история. Как я уже упоминал, у связиста Генки Шнейдера была манера прослушивать разговоры, идущие по нашей телефонной сети. И вот, в один прекрасный день забило канализацию в казарме. Полкан приказал соединить его с коммунальщиками. - Сейчас пришлем слесаря, - пообещали те. - Он вам прочистит. - А это долгая история? - спросил полкан. - Не волнуйтесь, слесарь подойдет через полчаса. А сама работа вообще плевая. У слесаря есть такое устройство, называется "крот", оно засорившиеся очки пробивает моментально. - Какое-какое устройство? - заинтересовался полкан. - "Крот"! - Гы! - сказал полкан в трубку. - Простите?.. - Крот! - брякнул полкан. - Гы-гы-гы!!! Крот! Ой, не могу... Гы-гы-гы!!! И бросил трубку - от смущения, наверное. А Шнейдер подумал-подумал и решил майору Кроту ничего не рассказывать. И все-таки, все-таки... Сама по себе даже самая странная фамилия не очень смешна. И шокирующие сочетания фамилии с именем и отчеством - тоже, в общем, не насмерть уморительны. "Вас обслуживает горничная Мания Венера Гавриловна". Сам видел. Ну, улыбнулся. А Блюма Вульфовна Зейгарник - это вам не круче? Или, скажем, подпись такая - "Е.Бут.". Забавнее, конечно, случайно складывающиеся тандемы наподобие Федоров-Федькин. Думаю, вся советская атомная отрасль помнит сочетание Миленький-Беленький-Хвостик. Но по-настоящему концептуальны, на мой взгляд, случаи иного порядка. Однажды теплым летом 1989 года подходит ко мне Вася Голиней. И задает странный вопрос. - А что такое Робин Гуд? - Ну как же, - говорю, - был, если верить легенде, такой благородный разбойник... - Спасибо, объяснил! Сам знаю. А вот что такое Робин Гуд вообще? В принципе? Что это значит? - Скорее всего "robin hood", малиновый капюшон. - Хм, - Вася мрачнеет. - Ну тогда я совсем дурак, наверное. - Э-э?.. - Песню слышал Криса Кельми? Что это может означать - "Ночной Робин Гуд на бульваре Роз"?!

#254213 Имена

Отправлено от Misericordia в 02 Июль 2011 - 19:29 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияKvethlorien (02 Июль 2011 - 16:27) писал:

В моей фамилии тоже Постоянно делают ошибки))) А ведь она совсем простая) Платон Наталья Владимировна)) Меня как-то учительница записала как Планктон Н.В. Т_Т

Прихдится постоянно свою фамилию по буквам диктовать и прибавлять фразу "Философ такой был, Платон!"

Ага, любимое в тему:

"Фамилия моя Педарасов, но я всё же люблю женщин..."
"Я доцент кафедры Козлов и вас таких козлов тут оч многа"
"фамилия пишется Знак - как денежный знак, или восклицательный "
"она: Белая. слушаю вас, кто говорит? В трубке: здравствуйте, Зелёный..."
"Он: Ваша фамилия? Она: Редкая. Он: Так какая? Она: Редкая. ..."
"когда девушка с фамилией Голубых прогуливала лекции, курс радостно вопил на перекличке: "Голубых у нас нет!"
"До замужества фамилия была Мудрая, а в замужестве стала Роскошная"
"Суд. По делу обвиняемого по фамилии Беднота, защитник адвокат по фамилии Нещита. >>> Бедноту защищает Нищета"
"Такой случай был. В группе была девушка с фамилией Шабля. Пришел новый препод, молоденький такой. Читает список студентов, типа - знакомится с нами, заодно и отсутствующих отмечает. "Ша... а дальше как?" и 20 голос в унисон в ответ "бляяяя"...
"В банке "Возрождение" работал юрисконсульт по фамилии Ежиков. Так вот решением Правления этого банка было официально запрещено этому самому юрисконсульту отвечать на телефонные звонки: "Банк "Возрождение", Ежиков"  :geek: "
"Березники. Суд, канцелярия. Мужик говорит секретарше: - Девушка, у меня дело вот... судья Баранов... - Баранов умер. Мужик растеряно: - А мне что делать??? Секретарша: - Идите к Могиле... Могила - фамилия другой судьи! Но эффект... :))) И там же читал в решении: Судья Могила, адвокат Гробова..."
"В Екатеринбурге, а до этого в Свердловске, существует знаменитый хор мальчиков. Много лет им руководил Евгений Бунчиков. Особенно трогательно смотрелись афиши. Крупными буквами было написано ХОР МАЛЬЧИКОВ, ниже мелко «руководитель» и опять крупным штрифтом — Е. БУНЧИКОВ."
"Перед поступлением в первый класс все дети проходяттестирование у психолога и педагогов. И вот сидит эта комиссия из взрослых тетенек, заходит к ним смугленький мальчик (с обычным, как оказалось потом, кавказским именем Хачик). И вот психолог ласково так: "Здравствуй, мальчик, проходи, скажи нам, как тебя зовут?" Мальчик гордо так:"Я - Хачик!" Психолог: "Мальчик, мы видим, что ты хачик, а зовут-то тебя как???" Мальчик снова: "Хачик я..." Психолог: "Мы уже поняли, что ты хачик, имя нам свое назови!" Короче, довели бедного ребенка почти до слез... пока из коридора маму не позвали..."
"А у директора школы: Любимый. Возле его кабинета висела табличка: Директор Любимый."
"Как-то некто по фамилии Болтик пришёл в какую-то организацию документы оформлять. Спрашивают фамилию. он: Болтик. Она: хватит дурачиться! И написала Болтиков. Пришлось переделывать)))"
"Со мной работал Херхерьянц. Он все мечтал сменить фамилию. И сменил - на Херхеров."
"Фамилии Конопля и Паленый. Их как-то в милицию забрали и мент долго не мог поверить, думал, что они прикалываются  А потом того же Коноплю в армию забирали и полковник возле военкомата стоял и орал во все горло: "КО-НО-ПЛЯ...""
"Работали где-то в оборонке два инженера с фамилиями Пеший и Татарин. Как-то у заказчиков что-то сломалось, они потребовали, чтобы кто-нибудь выехал разобраться. В результате получили телеграмму: ВЫСЫЛАЕМ ПЕШЕГО ТАТАРИНА Ответ: НАЦИОНАЛЬНОСТЬ БЕЗРАЗЛИЧНА ЗПТ ОПЛАТИМ САМОЛЕТ ТЧК"
"Была также одна знакомая по фамилии Дорогая. Все смеялись как ее поздравлять с Днем Рождения - Дорогая Дорогая Лена!"
"Кажется Пикуль писал об офицерском составе эсминца: Леонид Соболев, "Капитальный ремонт": "...Офицеры радушно протягивали Юрию руки, называя себя и одновременно не забывая гостеприимства. — Старший лейтенант Петров-Третий, — сказал командир... — Мичман Петров-Девятый, прошу любить и жаловать, —... — Лейтенант Петров-Седьмой, — сказал механик, а старший офицер сперва крикнул в буфет: — Вестовые, стакан! — и потом протянул Юрию руку в свою очередь. — Лейтенант Петров-Пятый. ...адмиралу моча в голову ударила, подбирает по фамилиям. К нам — Петровых (Петровых насобиралось четырнадцать), а на "Бурном" — Ивановых набрал. Да у нас ничего, а вон на "Лихом" лейтенант Курочкин стреляться хочет: к нему адмирал командиром Куроедова ляпнул... "
"Знакомая по фамилии Жабина. Девушка весёлая и без комплексов. И поэтому над своей фамилией постоянно смеялась. Говорила, когда выйду замуж поменяю. Получилось так, что она познакомилась с молодым человеком по фамилии Гадюкин. Бывает. И они решили пожениться. В ЗАГСе, когда женщина заполняюшая анкету спросила: Вы свою фамилию оставите, или возьмёте мужа? Она ответила: А можно я возьму через дефис?"

Еще хорошие фамилии:
Лютая
Череззаборногуперекидайло
Купибеда
Забей-Ворота
Гайворона
Фортуна
Подопригора
Незаломайшапка
Добрыйдень
Кароль
Забабашкин
Гарная (с украинского = Красивая!)
Веселая
Адвокат
Сотворенный
Злыдня
Музыка
Нудьга (с украинского = Скука!)
Нам
Авас
Што
Чобля
Дунь
Волкодав
Задериволк
Убийволк
Наливайко
Запорожец
Серепередрыщенко
Непойманных
Чума
Ба
Закопайло
Покатило
Вернигора (по прозвищу Отдайгараж)
:woot:

#254207 Байки

Отправлено от Misericordia в 02 Июль 2011 - 19:04 в Юмор

Вычитала историю о харизматичном преподавателе с красноречивым именем ПЭН Дмитрий БОАХУАНОВИЧ (пунктуация авторская):

http://www.forum.ros...e;topic=20678.0
...
- В таком случае в довесок к фамилиям нужно прилагть характеристики людей, носящих эти фамилии. Девочки, этот Пэн наш явно не в себе!!!
Лично мне он предлагал закрыт глаза и представить млечный путь, а когда я пыталась его обойти со спины, он кричал, НННННННЕТТТТ, только не сздади!!!!
Девушкам с длинными ногтями он говорил: Уберите ногти! И не угрожайте мне ими!
А как-то моя подружка  писала у него курсовую и не успела в срок - то есть, вообще ничего не сделала! Приходит с повинной. Гворит не сделала, говорите, когда принести? Пэн отвечает: Садитесь, пишите. та в шоке садится, Пэн ей диктует: "Кусовая. Тема такая-то. Студентки такой-то. Первая глава" Так она сидела под диктовку писала курсовую На пятой старнице он спросил: Ну, сколько там страничек? Она говорит в ужасе: Уже пять! Он такоу: Ну, достаточно! Все гениальное должно быть коротким! Дальше говорит: Все, берите, выходите за здверь, зайдете через пять минут.! Та в шоке выходит, заходит через пять мин. говорит: Добрый день! Пэн ей: Вы что - то хотели?  Она говорит: Да, вот  - курсовую сдать хочу!  Пэн: Ну, давайте я почитаю! Сидел читал! .поставил пять! Все на полном серьезе!
А от парня из нашей группы он закрывался в кабинете не хотел у него принимать зачет, потому что тот по знаку зодиака козерог. Пэн орал из-за двери! Приходите, когда луна будет в овне!

- Ань, так у него ж это... белый билет... он реально в психушке лечился неколько раз. А как только выходил - сразу на родной филфак возвращался  
Как я у него сдавала экзамен: прихожу - ничего не знаю совершенно. А смысл учить? Препод-то неадекватный...  
Захожу - так и говорю, мол, ничего не спрашивайте -не отвечу всё равно. А он мне -  а сочините какой-нибудь стишок короткий, хоть как-нибудь связанный с литературой  Я в афиге стою, лихорадочно соображаю минуту, потом выдаю: "Эпоха возрождения -предтеча просвещения!!!"  Он: "давайте зачётку - пять!!!!!!!!!!!!!"
У нас это потом притчей было...

#254205 Имена

Отправлено от Misericordia в 02 Июль 2011 - 18:41 в Нетематичное обсуждение

А мне не нравилась фамилия и я ее сменила :) А к именам вообще отношусь спокойно. За исключением случаев, когда меня клинит - есть люди, кого принципиально не могу запомнить, как зовут. Но это еще не самое неприятное - в крайнем случае, можно обойтись без имени  :teehee: Самое неприятное, что бывают люди, кого я почему-то не могу назвать их именами, например, есть Витя, которому "идет" имя Коля, или Марина, которую не могу не назвать Леной... Люди пугаются...  :turned:

#252875 Родные Души

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 15:54 в Нужен совет!

Теоретически полюбить можно кого угодно, как угодно. Но мне кажется, вопрос не в этом :) Вопрос в том, что дальше с этим делать... :teehee:

#252873 География Дрима

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 15:49 в Другие города

А меня записывайте в Москву, Киев и Кривой Рог!  :ninja:

#252807 Сколько И Кого Нужно, Чтобы Вкрутить Лампочку

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 08:01 в Юмор

Просмотр сообщенияdulostyle (03 Декабрь 2009 - 04:13) писал:

C Тейлзом понадобилось бы двое ;)

Обещаю исправится - если к пятнице придет вдохновение, напишу про вкручивание шурупов :lol:

Опять вкручивание...  :nuke:

#252805 Есть У Кого-Нибудь?

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 07:51 в Городская площадь

Я сильно сомневаюсь, что Harry Potter tam Sombra Serpiente было опубликовано в Испании именно в этой формулировке, союз не испанский, что бы ни писали на belpotter.by. Мне кажется, что авторы этой статьи конкретно переврали название фика. Правильно было бы сформулировать это название как Harry Potter y la Sombra de la Serpiente. И если вы ищете это, то тут:

http://harrypotter.l...bro-t30946.html (часть фика)
http://www.fanfiction.net/s/2846556/1/ (весь фик)

А вот, собственно, и статья, с которой весь сыр-бор в русскоговорящем нете про этот фик начался:
http://www.harrylati...howfull&id=4723
"La alarma ha saltado entre los fans latinoamericanos y no es para menos: en algunos países como Bolivia, Ecuador, Perú y Venezuela se están vendiendo copias de un fanfiction de Harry Potter asegurando que se trata de una edición filtrada de Harry Potter and the Deathly Hallows.
...
Como cualquier copia pirata que se precie, la de la traducción falsa del Séptimo Libro también cuesta dinero: desde siete dólares hasta diez, según el punto del mapa. De ese dinero J.K. Rowling no recibe ni un céntavo, ni tampoco Ninotchka, autora del fanfiction.",
что в вольном переводе означает:
"Латиноамериканских фанов предупреждают, что в некоторых странах, таких как Боливия, Эквадор, Перу и Венесуэла, продаются копии фанфика про ГП под видом просочившейся в медиа версии ГП и DH.
...
Как и любая пиратская копия, фальшивый перевод Седьмой Книги, также стоит денег: от 60 до 10 долларов, в зависимости от местности. Из этих денег ни сентаво не получает ни Роулинг, ни автор фанфика Ninotchka."

А фик на вид хороший. :) Почитаю, как только чуток время найду :)

#252804 Дети На Дриме

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 07:25 в Нетематичное обсуждение

У каждого свой возраст взросления. Больше того, можно быть умудренным в работе, средневзрослым в общении и при этом инфантильным в личной жизни. Или инфантильным в работе и взрослым в остальном. Тут как у кого сложится :)

#252803 Дорога Домой

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 07:21 в Нетематичное обсуждение

Смотря от чего к чему возвращаться, наверное :)
Вот у меня часто страх перед концом праздника. Причем я начинаю бояться, что праздник закончится, уже тогда, когда он только начинается :)

#252802 Воображаемый Друг

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 07:18 в Нетематичное обсуждение

Говорят же, что у каждого есть ангел-Хранитель. А еще говорят, что есть духовные гиды из мира дущ.
Все возможно.

#252801 Один Вопрос

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 07:07 в Религия, вера, философия

Я бы спросила, что надо сделать (из выполнимого), чтобы иметь возможность задать много вопросов.

#252800 Вам Когда Нибудь Снились Сны Из Которых Не Хочется Возвращаться?

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 07:04 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияМарь (01 Декабрь 2010 - 20:02) писал:

Может тема и глупая. Но очень хочется узнать: Вам когда нибудь снились сны из которых не хочется возвращаться?
Несколько лет назад мне приснился именно такой сон. Ощущения после пробуждения жуткие словно кто-то вырвал кусочек души.Так хотелось остаться там навечно
Было наоборот - сон, в котором было ТАК плохо, как будто не то что кусочек души, а все хорошее, что когда-то было и будет, забрали и уничтожили... Бррр...

#252799 Генератор Анаграмм

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 07:03 в Нетематичное обсуждение

Прикольно:
MISERICORDIA - 3342 found...

В т.ч.
Racier Idioms
Scarier Idiom
Carries Idiom
Dairies Micro
Diaries Micro
Acid Moire Sir
Cameo Rid Iris
Ciao Rider Mis
Ciao Mid Riser
Mosaic Rider I

#252798 Генератор Анаграмм

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 06:58 в Нетематичное обсуждение

Спасибо!

#252797 Глаза-Зеркало Души

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 06:58 в Нетематичное обсуждение

А у меня меняют свет - и от освещения, и от настроения! Между серым, зеленым и просто карим :)

#252796 Приятное Пробуждение

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 06:55 в Нужен совет!

Просмотр сообщенияMeril_Gelebren (11 Февраль 2010 - 16:36) писал:

говорят, человек чувствует себя выспавшимся, если его сон длится кол-во часов, делящихся на 1,5 (фазу сна). т.е спать надо 1,5 часа, 3, 4,5, 6 и т.д. за собой замечала, что действительно высыпаюсь)
Да, точно - есть периоды времени, после которых просыпаешься отдохнувшей, а есть - что как будто и не ложилась... Причем от блительности сна не зависят. Про полтора часа надо проверить - у меня есть сомнение, что у разных людей разные длины фаз сна...

#252795 Смайлы

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 06:49 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияНайрэ (14 Июнь 2010 - 13:16) писал:

Что это возвращение назад к иероглифам?

Скорее уж к эмографам.
А в целом, к знакам препинания мы же не относимся отрицательно, хотя они диктуют интонацию... Так почему бы не начать относиться положительно к смайлам? Они диктуют эмоции :)

#252794 Почему Всех Любителей Фантастики Считают Психами?

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 06:48 в Нетематичное обсуждение

Все состоят из каждого. А вот каждого уже надо рассматривать по отдельности.

#252793 Безграничная Свобода

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 06:46 в Нетематичное обсуждение

Безграничная свобода - штука утопическая.
Вот, скажем, хотели бы вы быть свободными от гравитации? Прямо сейчас, а?

#252792 Что Вы Обычно (Чаще Всего) Комментируете На Сайте?

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 06:45 в Нетематичное обсуждение

То, что интересно.

#252791 Мысли Обо Всем

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 06:37 в Нетематичное обсуждение

Хм... будущее мне почему-то представляется жестким возвратом в средневековье ... А что - нефти нет, газа нет, технологий адекватных взамен нет, народу миллиарды...

#252789 Увлечения, Хобби

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 06:34 в Нетематичное обсуждение

Поэзия (люблю  читать чужую).
Философия (и своя тоже - так приятно бывает знакомым любителям философии мозг вынести!)
Книги (addiction!)
Музыка (без комментариев :) )
Рисование (в школе приучили!)

Просмотр сообщенияAnonymus (18 Февраль 2010 - 02:52) писал:

Какие интересные, я бы даже сказал, высокодуховные личности здесь собрались. А я ничем не увлекаюсь, ничем не интересуюсь, ничего не знаю. И как мне хорошо от этого - словами не передать!
И еще вспомнила 1 хобби - отдых!!!!! Без этого - никак!

#252788 Чужие Среди Нас... Или Мы Среди Них?

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 06:32 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияKazubyka (20 Июнь 2011 - 15:11) писал:

гм.. даже и не знаю, что ответить. Наверное, первым делом я бы обратилась к психиатору.
А вторым - в милицию!

#252787 Чужие Среди Нас... Или Мы Среди Них?

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 06:31 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияАларик (20 Июнь 2011 - 15:07) писал:

Не готова бывает монашка перед гусаром, а эти всегда готовы должны быть!
Хахаха!!! +100

#252786 Самые Красивые Слова!..

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 06:05 в Обмен идеями и вдохновением

+ еще 1 любимое из Гумилева!

ИЗ ЛОГОВА ЗМИЕВА

Из логова змиева,
Из города Киева,
Я взял не жену, а колдунью.
А думал - забавницу,
Гадал - своенравницу,
Веселую птицу-певунью.

Покликаешь - морщится,
Обнимешь - топорщится,
А выйдет луна - затомится,
И смотрит, и стонет,
Как будто хоронит
Кого-то,- и хочет топиться.

Твержу ей: крещенному,
С тобой по-мудреному
Возиться теперь мне не в пору;
Снеси-ка истому ты
В днепровские омуты,
На грешную Лысую гору.

Молчит - только ежится,
И все ей неможется,
Мне жалко ее, виноватую,
Как птицу подбитую,
Березу подрытую,
Над очастью, богом заклятую.

#252785 Гроза

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 05:57 в Нетематичное обсуждение

Очень люблю гулять в грозу! Ветер в лицо, воздух свежий, озон, электричество - красота!

#252784 Самые Красивые Слова!..

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 05:56 в Обмен идеями и вдохновением

Еще 1 любимое стихотвореньице!
Мой старый друг, мой верный Дьявол,
Пропел мне песенку одну:
— Всю ночь моряк в пучине плавал,
А на заре пошел ко дну.

Кругом вставали волны-стены,
Спадали, вспенивались вновь,
Пред ним неслась, белее пены,
Его великая любовь.

Он слышал зов, когда он плавал:
«О, верь мне, я не обману»…
Но помни, — молвил умный Дьявол, —
Он на заре пошел ко дну.

(Н.Гумилев)

#252783 Гроза

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 05:56 в Нетематичное обсуждение

И еще 1 любимое стихотвореньице!

Мой старый друг, мой верный Дьявол,
Пропел мне песенку одну:
— Всю ночь моряк в пучине плавал,
А на заре пошел ко дну.

Кругом вставали волны-стены,
Спадали, вспенивались вновь,
Пред ним неслась, белее пены,
Его великая любовь.

Он слышал зов, когда он плавал:
«О, верь мне, я не обману»…
Но помни, — молвил умный Дьявол, —
Он на заре пошел ко дну.

(Н.Гумилев)

#252782 Самые Красивые Слова!..

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 05:53 в Обмен идеями и вдохновением

И еще вот это любимое №2:

Один идет прямым путем,
Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом,
Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда,
Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда,
Как поезда с откоса.

(А.Ахматова)

#252781 Самые Красивые Слова!..

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 05:51 в Обмен идеями и вдохновением

А мне нравится вот это:

Есть игра: осторожно войти,
Чтоб вниманье людей усыпить;
И глазами добычу найти;
И за ней незаметно следить.

Как бы ни был нечуток и груб
Человек, за которым следят, —
Он почувствует пристальный взгляд
Хоть в углах еле дрогнувших губ.

А другой — точно сразу поймет:
Вздрогнут плечи, рука у него;
Обернется — и нет ничего;
Между тем — беспокойство растет.

Тем и страшен невидимый взгляд,
Что его невозможно поймать;
Чуешь ты, но не можешь понять,
Чьи глаза за тобою следят.

Не корысть, не влюбленность, не месть;
Так — игра, как игра у детей:
И в собрании каждом людей
Эти тайные сыщики есть.

Ты и сам иногда не поймешь,
Отчего так бывает порой,
Что собою ты к людям придешь,
А уйдешь от людей — не собой.

Есть дурной и хороший есть глаз,
Только лучше б ничей не следил:
Слишком много есть в каждом из нас
Неизвестных, играющих сил...

О, тоска! Через тысячу лет
Мы не сможем измерить души:
Мы услышим полет всех планет,
Громовые раскаты в тиши...

А пока — в неизвестном живем
И не ведаем сил мы своих,
И, как дети, играя с огнем,
Обжигаем себя и других...

(А.Блок)

#252780 Труселя! ^_^

Отправлено от Misericordia в 26 Июнь 2011 - 05:48 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияЛАСКА (07 Декабрь 2009 - 00:41) писал:

подштаниики из меха оборотня, стринги расшитые русалочьей чешуей, вместо паеток...слипы с перышками ангела...а так... фууу дешево ...так глядишь дойдем и до предпочтений в презервативах.
Ха... даешь презервативы из меха оборотня с русалочьей чешуей и пайетками...!

#252726 Нужон Совет, Ибо Грабли!

Отправлено от Misericordia в 25 Июнь 2011 - 22:51 в Нужен совет!

Да, замечала, компьютер иногда чувствует, когда нервничаешь, или когда время поджимает и начинает притормаживать, работу прибивать... Танцы с бубном вокруг компа иногда помогают :)

#252725 Иностранные Языки

Отправлено от Misericordia в 25 Июнь 2011 - 22:46 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияДИКЭ (25 Июнь 2011 - 13:39) писал:

suelinn, это, конечно, замечательный вариант, но в большой город я только через год переберусь, а пока носителя языка найти не получается, так что хотелось бы пообщаться хотя бы с теми, кто знает или тоже учит.
Через интернет, уверена, у вас все получится! :)

#252722 Иностранные Языки

Отправлено от Misericordia в 25 Июнь 2011 - 22:41 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияКлыК (25 Июнь 2011 - 12:15) писал:

хотелось бы выучить английский,итальянский и польский, но,хоть это и тупо звучит, не знаю как начать :unsure:
Эххх... не понимаю я вашу дилемму... Интернет у вас есть? Поисковиком пользоваться умеете? Если да, то в чем проблема? - Учебники, книги, аудио, видео - все это сейчас не проблема. Это раньше нужно было искать дорогущие и к тому же редкие книги, ходить в библио- и аудиотеку и т.д. Сейчас есть рассылки, где вам в час по чайной ложке, но будут подкидывать познания по языку - и тоже бесплатно. Выбор книг и учебников огромный, глаза разбегаются - можно выбрать те, которые лично вам подойдут - с вашим складом ума, подходом к учебе.

Есть курсы, школы - с уроками как онлайн, так и вживую. Это потребует финансов. И это не обязательно, так как идея школ - заставить вас заниматься. А раз уж вы сами хотите учить что-то, язык в данном случае, то совсем не обязательно, чтобы вас еще и заставляли что-то делать, так? :)

В целом, на себе я убедилась, что помощь преподавателя на начальном этапе преимущественно по восточным языкам нужна - корейский, японский, иврит. Хотя тут тоже можно обойтись и своими силами - просто дольше будет. Так, писать и читать на хинди я сама научилась, хотя это заняло гораздо больше времени, чем если бы с хорошим преподавателем обучалась.
На промежуточном этапе можно тупо с кем-то переписываться из страны желаемого языка - для активной практики, слушать аудиокниги (лучше с текстом в наличии) + проходить какой-то учебник(и).
Конечно, чтобы начать говорить прилично, надо разговориться - тут нужен будет или преподаватель или носитель языка. Можно, конечно, разговариваться с собратьями по учебе, но это чревато заучиванием друг дружкиных ошибок - чрезвычайно неприятная вещь, от которой потом еще и переучиваться придется. Тут опять-таки, скайп в помощь и вперед!

А что касается Ваших желаемых языков:
1) польский русскоговорящим дается легко - важно почувствовать ритм языка. Для этого лучше не зацикливаться на грамматике сразу, а параллельно с азами начинать читать на польском (адаптированные или неадаптированные тексты - это вам решать, т.к. у каждого свой уровень языкового чутья). Если знаете украинский (только хороший украинский, не суржик!), то для польского вам это очень пригодится.
Сама я, даром, что мой дедушка поляк, польский освоила, читая в метро каждый день + иногда на бестолковых уроках в школе (вроде какой-нибудь экономико-политической лабуды или основ мифологии чего-то, что из года в год преподают, пока из школы не выпустят) Krzyrzacy (H.Sienkiewicza), также полистывала и послушивала учебник Дануты Василевской. Потом слушала рандомные вещи разных стилей в аудиокнигах и читала рандомные вещи разных стилей для института (как основу для рефератов и прочая).
2) английский - для этого языка есть ВСЕ онлайн. Начиная с курсов и аудио, заканчивая друзьями по переписке. Грамматика у языка легкая, падежей нет, неправильных глаголов - всего сотня +- :) Единственный минус - это туча типов произношения, иными словами, если поставить в рядок людей из разных регионов UK, USA (про выучивших язык не говорю :)) и запустить в комнату выучившего язык из РФ, то есть хороший шанс, что сколько-то носителей языка останутся слабо понятыми, в силу региональных особенностей выговора. На этот счет хорошую помощь в подготовке могут оказать разные фильмы/сериалы (сразу говорю - разные, чтобы не привыкать к одному и тому же выговору), которые можно слушать с подстрочником, чтобы учиться узнавать речь в самом разном выговоре.
3) итальянский - если есть опыт с французским или латынью - будет даваться легче. Если нет такого опыта - растраиваться тоже не надо -это один из самых легких языков мира, к тому же красивых и с достаточно четкими правилами произношения, чтения и грамматики, что выгодно отличает итальянский даже от общепризнанного простым английского.

Дерзайте!
И все получится...

#252446 Иностранные Языки

Отправлено от Misericordia в 25 Июнь 2011 - 04:28 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияKvethlorien (25 Июнь 2011 - 02:36) писал:

Уважаемые Дримовцы, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то искреннее желание Стать полиглотом? Для меня это важно, так как во мне такое желание кипит с самого детства...
Интересно узнать мнение других по этому поводу.

А что мешает выполнить желание? Если не cекрет...

#239152 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Misericordia в 14 Май 2011 - 22:41 в Музыка и исполнители

Sa Ding Ding - Boom Let You!!! :ninja:

#233827 Музыка Для Творчества

Отправлено от Misericordia в 02 Май 2011 - 20:55 в Музыка и исполнители

Nox Arcana - их более мелодичные треки) - целиком идут нехорроровые альбомы Winter's Knight, Blood of Angels, Blood of the Dragon, Shadow of the Raven, Grimm Tales, Phantoms of the High Seas + отдельные дорожки из таких альбомов, как Darklore Manor, Transylvania, Necronomicon, Carnival of Lost Souls. Про самые последние их же альбомы Theater of Illusion, House of Nightmares пока сказать ничего не могу ))))). Мне их слушать еще предстоит.

Gregorian - отлично фокусирует внимание.

#233817 Ваше Волшебное Существо

Отправлено от Misericordia в 02 Май 2011 - 20:43 в Флэшмобы и анкеты

Рецепт собакодракона сгодится? :) В них соотношение собаки с драконом, как у лошади с человеком в кентавре :)

#233812 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Misericordia в 02 Май 2011 - 20:36 в Музыка и исполнители

Вот такая вот соляночка)

Caprice - Dandelion Wine

Caprice - The Candle And Snow

Doro Pesch (Warlock) - Barracuda

Leaves` Eyes - Senses Capture

Leaves' Eyes - Sigrlinn

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru