Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Annette

164 публикаций создано Annette (учитываются публикации только с 13-Декабрь 18)

#74880 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 05 Июль 2010 - 21:35 в Графика и фото

Dens2010, wow...О_о
А что за программа такая, где скачать можно? хочу себе такую...
это ж круто, сразу столько недочетов видно, если сравнить... :whistling:

*пошла доводить до ума свое безобразие*

#74830 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 05 Июль 2010 - 19:40 в Графика и фото

Цитата

губы маленькие, и Вам не кажется что расстояние от нижней губы до подбородка на рисунке гороздо больше чем на фото?

Маленькие по длинне? так и думала...
Кажется. Только я проверяла - расстояние от нижней губы до подбородка вдвое меньше самого подбородка (по высоте). Вроде и там, и там - так...попробую уменьшить, посмотрю, что получится. Только как лучше его уменьшать - опускать губы или "подтягивать" подбородок?

Цитата

что у него с ноздрей? она не должна настолько сильно быть видна

черт *покраснела* а я и не заметила...жесткий косяк. Тень слишком высоко получилась.
Спасибо, что подсказали)

Цитата

слева на лице какое-то вздутие небольшое.

где именно? если на скуле - то там просто тени от волос...

Цитата

и что это за изгиб слева на шее, сверху?

эм? там, где футболка? просто ткань "подскочила". Я больше внимания лицу уделяла, остальное рисовала как-нибудь. Из-за того и волосы выглядят небрежно, и тени на них не совсем точные.

П.С. только счас заметила косяк с формой правого глаза...

#74794 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 05 Июль 2010 - 18:47 в Графика и фото

Ну вот, настал и мой черед просить критики.... :whistling:

Заранее извиняюсь за плохое качество - фотка получилась немного затемненной, но лучше у меня не получилось. Более светлые вышли нечеткими. А сканера нету(

Итак, это моя вторая попытка нарисовать Джареда Лето... не совсем удачная, но получше, чем первая - мои друзья его хотя бы узнали. Для меня это уже было достижением. :teehee:

Изображение

Это срисовано с фото. И проблема в том, что нарисованный Лето получился не похож на того Лето, что на фото. Вот вам оригинал - для сравнения.

Я в растерянности. Откладывала не несколько дней и потом смотрела "свежим взглядом" - все равно не вижу своих ошибок. Может, увидите вы. Буду очень признательна.

П.С. Мне кажется, в основном проблема с нижней частью лица. Губы по идее должны быть тоньше, но в таком варианте он был еще более непохож на себя, чем сейчас. Пыталась просто сделать их шире - искажались пропорции...
И еще, подбородок там никуда не уехал? А то мне периодически кажется, что уехал, но я несколько раз проверяла - и вроде правильно...
И правый глаз - не слишком затемнено верхнее веко слева? Мне опять таки периодически кажется, что слишком, и от этого Джареда немного...косит. :)
И еще я думаю, не сделать ли ему щетину повыразительней...как думаете?

#70797 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 25 Июнь 2010 - 13:50 в Графика и фото

Pappengeimer, тут гневных криков не должно быть вообще, поскольку тема создана специально для критики. :whistling:
кстати, ваш рисунок с нарушенной перспективой мне очень понравился) что-то в этом есть...только неаккуратная штриховка немного портит впечатление.

Ильматар, с воротником вот в чем проблема - он идет почти по прямой, сделайте его более округлым. Он ведь, по идее, повторяет форму шеи.
Шея кажется коротковатой, но, возможно, когда вы поправите воротник, все станет на свои места. А вот форму ее стоит проработать - это ведь не идеально ровный цилиндр. Станьте перед зеркалом в той же позе, что и девушка на Вашем рисунке, и рассмотрите хорошенько свою шею. Наглядный пример - лучше любой критики или оверпейнта. :teehee:
Так. Про плечи уже сказали - с таким поворотом то плечо, что дальше от зрителя, должно быть меньше и находиться ниже.
Одежда выглядит как занавеска потому, что складки у вас спадают прямо, а они должны идти по форме фигуры. Вот в данном случае они будут скошены влево, потому что у девушки есть грудь. :)
Форма уха - намного лучше, вот только мне кажется, что оно маленькое. Запомните - ухо по длине равняется расстоянию от бровей до кончика носа (а когда поворот головы - анфас, то верхняя граница ушной раковины находится на одном уровне с линией бровей, а мочка - на одном уровне с кончиком носа, но когда поворот головы меняется, перспектива искажает эти линии)
А еще у меня создалось стойкое впечатление, что у девушки слишком массивная нижняя челюсть.

#69956 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 23 Июнь 2010 - 21:37 в Графика и фото

RinaSvobodnaya, что сразу бросается в глаза - узковаты плечи. Потом мне не совсем понятны тени на платье: по идее, плечи должны быть освещены, а у вас они в тени.
Вообще, продолжайте его мучить, ибо не хватает еще некоторых теней (например, на переносице, под носом, в области висков и на лбу под волосами), а некоторые лучше сделать не резкими линиями, как на данном этапе, а более плавными переходами (это я о тени под подбородком и с правой стороны носа)
Что касается носа, проработайте получше его форму. Особенное внимание обратите на кончик и крылья носа, а то они совсем не смотрятся.
Губы, как по мне, особо переделывать не надо. Только уголки вы, кажется, слишком затемнили. А еще, помню, моя преподавательница говорила, что верхнюю губу нужно делать темнее, а контур нижней - менее четким. Тогда губы выглядят естественней.

П.С. Сравнила эту работу с ранее выложенным вариантом - намного лучше выглядит. Не зря вы "это" мучаете) :whistling:

#69463 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 22 Июнь 2010 - 22:02 в Графика и фото

Просмотр сообщенияНекромант (22 Июнь 2010 - 17:59) писал:

Для себя считаю, что нельзя критиковать рисунок или что-то, пока ты сам не попробуешь создать подобное, а потом, как говорится уже "выпендривайся")

а тут никто не "выпендривается", вроде. Мы критикуем потому, что кому-то эта критика нужна (раз тема еще не заглохла). Никого насильно не тащим, все по собственному желанию, да.

Просмотр сообщенияDiagon (22 Июнь 2010 - 18:55) писал:

Жду адекватной критики  :teehee:

Пальцев на руке должно быть 5, а не 4. А так все отлично. :whistling:

#60738 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 02 Июнь 2010 - 22:19 в Графика и фото

Просмотр сообщенияАльдамина (02 Июнь 2010 - 21:47) писал:

Если я начну дорисовывать их, то что-то начну исправлять и только все испорчу)))

Зато так вы большему научитесь. Пятиминутные наброски (скажу по секрету) почти ничего не дают. И, кстати, даже в набросках художники намечают основные тени, да-да=)
а "начну исправлять и только все испорчу" - это очень распространенное заблуждение. Никогда не надо боятся доделывать свою работу, ибо этот страх не оправдан. Даже если после исправлений получилось коряво - это все равно лучше, чем бросать рисунок недоделанным.
Успехов вам. :whistling:

Цитата

срисовывала большую руку с какой-то фотки, уже не помню с какой. Если бы я со своих грабуш рисовала, вы бы упали на месте (опа, какое выражение!) от таких кривулек)))))))

опять таки, это не очень верно) натура, какой бы она ни была, всегда лучше фотки, особенно для тех, кто еще только учится рисовать.

#60492 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 02 Июнь 2010 - 15:54 в Графика и фото

Офф: а у меня на одной руке безымянный длиннее, а на другой - указательный... :teehee:

Kazubyka, верно, с композицией не все ок.
во-первых, Чувак_в_черном немного смещен вправо. Совсем немного, с первого взгляда так и не заметишь, но все равно - перемеряйте расстояние от центральной оси персонажа к левому краю, а потом к правому краю рисунка. Я так поняла, Чувак_в_черном - центральная фигура рисунка по смыслу, значит он должен быть строго по центру и по композиции. С этих же соображений я бы на вашем месте уменьшила верхнее поле.
во-вторых, из-за того, что фигура Девушки-Духа находится справа, пустует пространство в левой части рисунка. Но еще обрезать поля я бы не стала, потому что тогда Чувак_в_черном сместится, а он должен быть центральной фигурой. Может, попробуйте добавить больше каких-то завитушек, эффектов или что-то в этом роде, чтобы хоть как-то нагрузить пустующее место...
И да, в композиции существует такое правило - ничего не обрезать. Все предметы, части тела и проч. должны полностью помещаться в рисунок. А вы Девушке-Духу обрезали руку, нехорошо... :whistling:
и, кстати, сидящим Чувак_в_черном у вас не получился. И, имхо, лучше пусть он вообще стоит. Можно добавить немного света в его фигуру, потому что она сплошь черная, но не переборщите=)
И лицо Девушки-Духа получилось каким-то вырезанным. Сделайте хотя бы намек на шею...

П.С. Мне очень понравилась задумка вашего рисунка=)

Альдамина, может, попробуйте добавить немного теней? По одному только контурному рисунку мало что можно сказать.
Слишком прямые пальцы большой руки. Внимательно осмотрите свои пальцы - они ведь не такие правильно-цилиндрические. Немного толще там, где находятся суставы пальцев и на подушечках.
Добавьте так же рисунок на коже ладони, хотя бы основные линии; и опять таки, там, где суставы (с внутренней стороны там очень четко видны линии)
В общем, ваш рисунок нужно просто доработать. Пока это выглядит как пятиминутный набросок.

TeRanIka, я просто в восторге от ваших деревьев. В этом определенно что-то есть=)

единственное, на этом рисунке очень вырывается вперед снег на земле. Как любит говорить моя преподавательница, цвет "гавкает", то есть он слишком яркий, контрастный по сравнению с цветовой гаммой всего рисунка. И из-за этого он отвлекает на себя все внимание.

#58310 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 26 Май 2010 - 23:31 в Графика и фото

Крысевна, только мне кажется, что у Стэна левый глаз съехал?)

TeRanIka, а по-моему, без бликов лучше удалось передать отрешённость персонажа, и на привидение больше похоже...такой пустой взгляд, что аж жуть. Я кстати сначала подумала, что так задумано...
И с подбородком проблемы. Проведите ось симметрии ее лица, и сами увидите. И губы, кажется, вместе с подбородком поехали, но меньше.
И череп справа у нее маловат, вот.

П.С. TeRanIka, у вас хорошо получается передавать настроение и характер персонажа=)

#57956 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 25 Май 2010 - 19:01 в Графика и фото

Просмотр сообщенияTeRanIka (25 Май 2010 - 15:51) писал:

предлагаю оставлять ссылку на тему в разделе Творчество/Рисунки прямо под постами, в комментариях.

Просмотр сообщенияРайнер (25 Май 2010 - 16:09) писал:

Ещё и истерика будет - как можно ему, такому замечательному художнику, давать ссылку на тему с какой-то критикой?

А может всем "пиарщикам" ссылочку в подпись кинуть? типа так:

снимаем косоглаз, криворучие, привораживаем любовь к аккуратности и верной перспективе

В каждом комменте лень писать. А так в подписи будет. Кто захочет - заметит, а насильно ведь мы никого сюда не тянем, иначе это будет черти-что. Мяса итак хватает в постах. А тут хоть контингент юзеров адекватный.

* Райнер, не поминай Диниса всуе!=)*

#57729 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 24 Май 2010 - 18:40 в Графика и фото

Просмотр сообщенияAlter Ego (24 Май 2010 - 17:45) писал:

помочь исправить ошибки может только профессионал, потому что он их видит. Любитель может сказать, что нравится, а что нет.

не совсем согласна. Ошибку может увидеть каждый, даже простой зритель. Если в рисунке что-то выглядит неестественно, неправильно, то это сразу заметно стороннему глазу. Даже человек, который не знает анатомии, заметит, что нос слишком большой - потому что лицо на портрете будет выглядеть не так, как в жизни. Мы ведь каждый день видим десятки лиц, с ними и сравниваем.
Другое дело, не каждый человек может сказать, как исправить замеченную ошибку. Но и тут не обязательно быть профи - достаточно знать те же законы перспективы и светотени, анатомию и пропорции.

#57647 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 24 Май 2010 - 15:56 в Графика и фото

RinaSvobodnaya, да, если сравнивать с фоткой - вышло не очень похоже. И тем не менее, Луну я как-то узнала - это уже хорошо) :whistling:

Vladislavk, побольше бы формат рисунка...вот мне, например, почему-то кажется, что глаза далековато поставлены. Будь рисунок побольше, я могла бы сказать точнее, действительно ли это так.
В целом, рисунок хорош) мне нравится светотень, да. Вот только Геральт вышел похожий на обиженную девушку. Мне кажется, все дело в глазах, они получились слишком "добрые".
Надбровная дуга слишком ушла вперед как для такого поворота.
С носом, мне кажется, все нормально. Единственное - слишком глубоко ушла переносица, из-за чего он выглядит каким-то... отрезанным. Тень на переносице сливается с тенью вокруг глаза. И следует добавить тень под носом.
С волосами, мне кажется, тоже все ОК. Только они выглядят грубовато в сравнении с тем, как проработано лицо. Я имею ввиду штриховку. И, как по мне, следует добавить тень по внешнему контуру волос. Ну и еще как-то неправильно идет хвост: волосы как будто заворачиваются на уровне мочки уха, а потом непонятно откуда появляется прядь вдоль шеи. Если у Геральта прямые волосы, то и спадать они должны прямо.
Что-то не так с ухом. Основание его надо бы поднять, и волосы вокруг выглядят неестественно. Над ухом волосы заворачиваются почти под прямым углом, а при такой прическе (высокий хвост) - так и вообще вверх уходят. На рисунке же они уходят вниз.
Вообще, кстати говоря, если волосы собраны в хвост, то штрих должен направляться в сторону "точки сбора"=)
Еще не хватает тени под лицом. Шея выглядит не круглой, не хватает тени слева.
С рубашкой, по-моему, проблема в том, что на ней совсем нет складок и теней...

#57534 Какой Должна Быть Критика

Отправлено от Annette в 23 Май 2010 - 23:08 в Проза

Просмотр сообщенияTeRanIka (23 Май 2010 - 20:24) писал:

кому интересно, у меня даже есть хорошенький американский тест, который определяет персонажа на мэри сьюшность. я прогнала всех своих героев... теперь знаю что корректировать. так-то)))

киньте ссылочку, плиз? :whistling:

#57221 Критика Рисунков

Отправлено от Annette в 23 Май 2010 - 01:26 в Графика и фото

RinaSvobodnaya, Ну что ж, давайте я попробую)

кстати, это рисовано с какой-то фотки (натуры) или "из головы"?

Девушке не хватает черепа. Контур лица какой-то странный. У нее очень массивная челюсть и подбородок (в особенности подбородок), как для девушки, и при этом почти незаметны скулы, в частности левая. Кстати, про скулы - они на разном уровне, правая ниже левой. Даже если учитывать перспективу, они не должны так "скакать". Да и вообще тени в правой части лица, подчеркивающие скулу, наложены неправильно. Их надо поднять, причем ту, что подчеркивает скулу сбоку (ту, что идет от уха) поднять чуть выше, чем ту, что подчеркивает ее снизу (черт, не умею я на пальцах объяснять, но надеюсь, Вы меня поняли)) Кстати, я не совсем понимаю, почему вы разделили эти тени - по-моему, тень должна быть сплошной, как слева.
Не совсем понятен мне поворот головы. По расположению глаз относительно носа и наложении теней я предполагаю, что это поворот в три четверти (с уклоном в сторону зрителя). Тогда не хватает тени в правой части лица, от волос, которая придала бы ему правильную форму. Условно проведите линию от продела вниз (огибая надбровную дугу и скулу) - часть, отделенная этой линией, будет в тени (если это нарисовано с фотки, и там тени нет, все равно лучше обозначить ее - пусть и легонько). Опять таки, если это поворот три четверти, следует чуть поднять ухо (или опустить нос).
Кстати, поговорим о носе. Что-то не так с его формой. На рисунке он как будто вогнутый - так быть не должно. Линия носа при таком повороте несколько раз изгибается (как ни странно, даже у людей с прямым носом, хоть у них эти изгибы почти незаметны). И еще левая ноздря будет в тени. Так же, добавьте тень под носом.
Губы следует немножко поднять.  И тень под нижней губой будет чуть шире.
Глазным яблокам не хватает формы и тени. Еще тени не хватает под верхним веком - она там должна быть четкая и выразительная, иначе глаза не "сядут" на свое законное место. Хотя бы немножно надо прорисовать ресницы. И еще неравномерные блики.
Кстати, глаза тоже "скакают".
И еще вокруг левого глаза создается эффект какого-то...свечения, что ли. В общем, нужна тень под волосами.
Ну и еще, на шее не хватает теней. точнее, на самой шее то тени есть, ее нет под лицом.
Ну и вообще на этом рисунке тени получились какие-то резковатые, хотелось бы больше полутонов и легких теней.
Ну а в целом, довольно хороший портрет получился))

Кстати, а это кто нарисован? А то мне девушка Луну напомнила))

#57218 Какой Должна Быть Критика

Отправлено от Annette в 23 Май 2010 - 00:30 в Проза

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (22 Май 2010 - 23:13) писал:

Ну, кто захочет, тот придет и получит нагоняй)))

а многие ли захотят? Хотя, я посмотрю, пока все идет хорошо))

#57170 Какой Должна Быть Критика

Отправлено от Annette в 22 Май 2010 - 22:54 в Проза

/Офф/

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (22 Май 2010 - 12:46) писал:

А я собираюсь создать тему, аналогичную "Студии злой критики", только по разделу Рисунки. Надеюсь, меня кто-нибудь поддержит?

Я поддержу, если чего) Правда, не знаю, насколько злой из меня критик...)

Другое дело, не постигнет ли эту тему судьба той же самой "Студии злой критики"? Ведь "Студия..." затихла, никто, видимо, не хочет быть жертвой "злых критиков". Думаете, с рисунками будет лучше? Ибо, как я заметила, отношение к критике и в прозе, и в рисунках одинаково. И МТА тоже хватает, и защитников, и войн в коментах. И даже есть, подобно ЭФ, "легенда"... Думаю, никто еще не забыл Диниса=))

#55518 Какой Должна Быть Критика

Отправлено от Annette в 18 Май 2010 - 22:51 в Проза

Просмотр сообщенияDamayanti (18 Май 2010 - 22:37) писал:

[size="3"][font="Book Antiqua"][i]Большинство авторов пишут, что жаждут критиками всеми фибрами души, а когда ее получают, то плакают горькими слезами, что мы плохие ведьмачистые тетеньки, не разлядевшие в авторе великого таланта. И критики снова оказываются крайними.

Бывает, сама такое встречала. Но если автор начинает огрызаться, всегда можно ему ответить, что он сам захотел критики=)

Цитата

Пусть уж лучше пишкт " Хочу только сладких комментов", я в такой пост даже не загляну.

Я об это и говорю. Пусть каждый, кто публикуется в прозе, указывает в краткой новости "Хочу критики" или "Не хочу критики". Упрощает жизнь и самим критикам. Зачем коментить работу, если автор не оценит?

Цитата

Почему есть защитники МТА, почему нет защитников критиков?

Почему нет? Есть) Другие критики)
И в коментах идет бой "стенка на стенку" - критики против автора и его защитников.

#55507 Какой Должна Быть Критика

Отправлено от Annette в 18 Май 2010 - 22:29 в Проза

Damayanti, кстати, да. Возраст не всегда соответствует уровню писанины. Да и даже если не "самородок". Что, к примеру, делать ребенку, который хочет получить нормальную критику? Пусть у него и текст "не айс".

Все можно сделать проще. Те, кто не хочет жесткого разбора полетов, пусть указывают это в краткой новости поста. И тогда не будут наезжать на критиков - ибо сами напросились.

#32745 Качество Рисунков И Картинок На Сайте

Отправлено от Annette в 01 Апрель 2010 - 19:56 в Художники и арт

Цитата

...это не художественный форум для того, чтобы задавать такие критерии

Кстати, в чем-то вы правы. Не в том, что слишком велики критерии, а в том, что это - не художественный сайт. Это сайт по фэнтези. И даже если на нем есть "побочные" разделы, где можно выложить (или, как любят говорить некоторые, "вылаживать" *как мне нравится такое определение*) свое творчество, оно все равно каким-то раком-боком должно относиться к фэнтези. Конечно, в таких разделах ограничения на тематику не столь жестки (я понимаю, фантазия и все такое), но если честно, то меня добивает, когда работы мало того, что плохого качества, но еще и совершенно не по теме. А теперь обращусь к рисующим: народец, а давайте все же свои посты хоть немного разбавлять фэнтези, а? Если уж хочется выложить нетематические работы (портреты, изображения реальных животных, пейзажи), то хоть потрудитесь сунуть в пост парочку работ по теме сайта.
Отклонение от тематики еще можно простить профи или тем, чьи работы просто хорошо выполнены. Но меня просто убивает пост, в котором нет ничего, кроме некачественно нарисованной посудки. :whistling:

И еще один больной вопрос - количество. Модераторы, сильно вас прошу, не пропускайте посты, где меньше 5-6 работ, ибо это уже издевательство. Та же просьба к рисующим - ну подождите пару неделек, наклепайте еще, но выложите в пост хотя бы 10 работ, а не по 3-4. Да и я не понимаю, ну куда спешить? Критики от вас не убежат=) Хорошенько проработайте свои рисунки, отложите-посмотрите-исправьте-снова отложите-снова посмотрите и т.д...

И еще, я думаю, надо ужесточить требования насчет законченности работ. Потому как выкладывать контурные рисуночки без цвета или, хотя бы, теней - это смешно. Даже в зарисовках и этюдах художник намечает основные тени. Без объема - это не дело, если только у вас не декоративная работа.

Ну а про качество, я соглашусь с вами и не буду повторяться. С этим надо бороться... :)

А название, здесь уже тоже говорили об этом. Но "мои каляки" и "моя мазня" - это хоть какое-то разнообразие. :)  А самое большое зло - это "мои рисунки". Можно ведь придумать что-то пооригинальней, нэ? Фантазии на всяких нереальных существ с огромными головами и кривыми руками у нас хватает, а на нормальное название - нет?

Ну и к вопросу о критике) Предлагаю тем "художникам", которые считают свои рисунки шедеврами, не нуждающимися в критике, писать в краткой новости - "критику не люблю" или "в критике не нуждаюсь") Чтобы мы, те кто любит покритиковать, не тратили попусту время и не коментили то, что выше нашего понимания. :teehee:

#9328 Таверна Междумирье

Отправлено от Annette в 05 Январь 2010 - 18:35 в Таверна

Ланн-Кай, я не говорила, что нам бурдюки не нужны, я говорила, что можно не тащить много воды, так как у нас есть водный маг и он может пополнять запасы. Но это же не значит, что можно вообще с собой воду не брать=)))

#9133 Таверна Междумирье

Отправлено от Annette в 05 Январь 2010 - 00:57 в Таверна

Просмотр сообщенияЛанн-Кай (05 Январь 2010 - 00:05) писал:

Да, нам вроде как и так хорошо, у нас же водный маг есть.

ну вот, расскажи, что можешь помочь, и они тебе на шею сядут. :teehee: Вы понимаете, что вода требуется для пополнения жизненной энергии, а создание магом какого-либо заклинания тоже требует затрат энергии. проще говоря, я превращаю свою энергию в воду. Именно поэтому та вода, которая используется мною для создания ледяных шипов или тумана непригодна для питья, ибо энергетически упрощена. Я, конечно, знаю как создать питьевую воду, и даже могу это сделать, но не в безмерных количествах! Потому водой лучше запастись, а мое умение создавать её оставить не "черный день". :whistling:

#8330 Курилка

Отправлено от Annette в 30 Декабрь 2009 - 22:29 в Таверна

:whistling:  Ловко вы, Анонимус)))

#8312 Улица Чародеев

Отправлено от Annette в 30 Декабрь 2009 - 20:42 в Локация 1: первая столица

Лили лишь равнодушно пожала плечами. Ей было все равно, едет с ними Эрик или нет, но стратегически это было неправильно. Учитывая, что у них итак маленькие отряды, плохо было исключать хорошего воина из своей группы.
Но стоит взять на заметку, что с взаимовыручкой у нас в команде плоховато. Надеюсь, когда мы дойдем до южных земель, с этим уже не будет проблем...
- Что ж, пусть будет так...поехали. - тихо, как будто сама себе, произнесла девушка и ловко взобралась на мула. Оглянулась на сердитого Лекса и направилась следом за монахом к воротам.

>>>Утёс

#8229 Улица Чародеев

Отправлено от Annette в 29 Декабрь 2009 - 23:48 в Локация 1: первая столица

Скрытый текст

- Спасибо, господин Корин! - крикнула Лили вдогонку конюху, помещая овес в седельные сумки. Теперь уже и я господинами обзываюсь...пора менять род деятельности.
- Значит, ты у нас Тисли. Остлично. Я погляжу, тоже не лыком шит - редкий мул, хе-хе... - она улыбнулась своей зверюшке и вышла на улицу, ведя его за собой. Девушка слышала, как Лекс говорил, что они встречаются у Южных врат. Еще на улице кто-то громко орал про "талина", а глашатай рассказывал о том, что Эрика забрали в темницу. Вот это новости...Интересно, остальные в курсе? Надо найти их.
Вскоре Лили добралась до Южных врат и огляделась. Да, её попутчиков трудно было не заметить. Чернокожий воин итак выделялся даже из толпы орков-эльфов-гномов, да ещё и транспорт у него был оригинальный. Картину довершали хромой монах и Саладин на паладине. То есть наоборот. Не хватало только Эрика, который "недостойно себя ведет".
Куда я ввязалась...Все, после этого посоха точно поменяю род деятельности.
Девушка подошла к своей группе, и ещё успела услышать, как южанин объяснял причину задержания Бродяги.
- Вот и я. Погляжу, вы уже в курсе случившегося? - Мы нашли себе приключения даже раньше, чем вышли из города...
- Я считаю, что с ним поступили ещё очень гуманно. И вы, брат Дзе, человек на службе у богов, как никто другой должны понимать, что Эрик сын Хьярти должен сидеть в тюрьме. - Лекс выглядел очень сердитым.
- Так мы все равно отправляемся без него? - Лили немного удивилась, она думала, они хотябы попытаются помочь предполагаемому попутчику. Она вопросительно посмотрела на южанина. Он был их проводником, ему лучше знать, когда нужно отправляться.

#8102 Курилка

Отправлено от Annette в 28 Декабрь 2009 - 21:03 в Таверна

Просмотр сообщенияAnonymus (28 Декабрь 2009 - 20:51) писал:

На Дуло внезапно напало ОРЗ. Его проДуло.

Его настолько проДуло, что он не может хотяб по посту в день писать? Он вообще играть дальше будет?

#8100 Улица Чародеев

Отправлено от Annette в 28 Декабрь 2009 - 21:01 в Локация 1: первая столица

- Хотите вместо двух золотых я вам 20 мер овса отсыплю из конюшенного запаса?
- Да, хорошо...
Лили взяла поводья и подошла к мулу. Протянув руку, легонько погладила его по морде.
Как его зовут-то? - спросила она у конюха, а потом тихонько обратилась к животному, продолжая гладить его: - Ну что, будем дружить? Будем, никуда тебе не деться. В твоих же интересах вести себя хорошо, тогда я буду тебя любить, холить и беречь. Тебе итак со мной очень повезло. Тащить много не придется, я легкая...А еще добрая. И скромная...
Интересно, он меня хоть немного понимает? Глаза вроде ж умные...Хотя, умные глаза вовсе не признак такого же интелекта. Кто их знает...

#8094 Курилка

Отправлено от Annette в 28 Декабрь 2009 - 20:36 в Таверна

Оба, наши уже собрались отправляться...а с Дулом то что делать будем? :whistling:

#7975 Улица Чародеев

Отправлено от Annette в 27 Декабрь 2009 - 18:38 в Локация 1: первая столица

Калиф-аист,

- Только давайте в квитанции останется конь, А разницу - 4 золотых поделим пополам. Как вы на это смотрите?
Да, правду Лекс говорил. Этот любит денежки...
- Хорошо. - согласилась Лили, следуя за конюхом на задний двор.
Ах вот ты какой, загадочный мул... - подумала она, осматривая животных. Теперь девушка вспомнила, что это за существа. Правда, она никогда ещё не использовала их в качестве транспорта, предпочитая лошадей... Хотя, в пустыню она тоже отправлялась впервые.
Лили больше всего приглянулся последний мул. У него были самые большие уши и самые добрые глаза. Это, конечно, не те качества, по которым следует выбирать транспортное средство...но все равно это животное ей понравилось больше всего.
- Этот. - девушка указала на понравившуюся зверушку и поинтересовалась: - А вы не подскажете, чем их кормят? Надо бы ещё фуража ему купить...

#7973 Курилка

Отправлено от Annette в 27 Декабрь 2009 - 18:10 в Таверна

Лучше пусть он мне фураж выдаст, я ему сама ещё доплачу. :whistling:  А то как-бы не знаю, чем кормят мулов...

#7968 Курилка

Отправлено от Annette в 27 Декабрь 2009 - 17:42 в Таверна

Ланн-Кай, при знакомстве Лили окрестила тебя "братом по несчастью".  :whistling: Обычно у неё остается такое же отношение к людям, как при первом впечатлении. Хотя, после того, что написал Анонимус... :)

Просмотр сообщенияКалиф-аист (27 Декабрь 2009 - 17:14) писал:

А разницу - 4 золотых поделим пополам.

разница в какую сторону? Это мне ещё ему доплачивать? :teehee:

#7957 Улица Чародеев

Отправлено от Annette в 27 Декабрь 2009 - 15:35 в Локация 1: первая столица

Калиф-аист,

Да что ж это сегодня все благородной госпожой меня обзывают? Пора, видимо, заканчивать с жизнью наемницы и странствующего мага...
Лили становилось все веселее. Н-да, вот сейчас она заявит, что ей не аннуанский рысак нужен, а мул. Красота.
Девушка вытащила из кармана квитанцию и протянула конюху.
- Госпожа желает забрать свое транспортное средство. - с еле ощутимой иронией в голосе ответила она, - Правда, там написано, что мне должны выдать лошадь, но из канцелярии вам должны были передать по мыслесвязи, чтобы группе, отправляющейся на юг, вы подобрали мулов...

#7956 Курилка

Отправлено от Annette в 27 Декабрь 2009 - 15:23 в Таверна

Просмотр сообщенияAnonymus (27 Декабрь 2009 - 14:36) писал:

Вы сами рассказали Лили, она мне наябедничает.

вау, как интересно)) вы уверены, что она станет сдавать братика? :whistling:

#7932 Улица Чародеев

Отправлено от Annette в 27 Декабрь 2009 - 00:09 в Локация 1: первая столица

Саладин? Паладин и Саладин...Паладин на Саладине...Саладин на Паладине... - теперь уж Лили не сдержалась и хихикнула. А потом с сомнением посмотрела на Лекса, когда тот посоветовал тоже брать верблюда.
- Вообще-то, нашей группе должны были выдать мулов...Ладно, разберусь. Спасибо.
Моя воля, я бы вообще пешком пошла..хотя это было бы долго.
Девушка вошла в конюшню и огляделась. Лошади, лошади, гнедые, белые, воронные, опять лошади...о, человек. Вроде конюх, судя по внешнему виду. К нему она и направилась.
- День добрый. Не подскажете, где я могу найти Корина? - спросила Лили, дружелюбно улыбаясь.

#7929 Курилка

Отправлено от Annette в 26 Декабрь 2009 - 23:58 в Таверна

Цитата

Лекс погладил вербляда по голове.

вам не кажется, что нам пора создавать тему с интересными опечатками? Такое просто не можно обойти вниманием... :whistling:

#7923 Улица Чародеев

Отправлено от Annette в 26 Декабрь 2009 - 23:32 в Локация 1: первая столица

Таверна "Золотой Единорог">>>

Итак, дварф говорил обращаться к некому Хромому Корину. Скорее всего, он будет в той же конюшне, где нам должны были выдать лошадей. Чтож, осталось найти эту конюшню... - с такими мыслями Лили неспеша шла по улице Чародеев. Расспросив нескольких прохожих, она узнала место расположение ближайшей конюшни и отправилась туда.
Уже приближаясь к зданию, она поняла, что пришла куда надо: из него как раз выходила группа наемников с лошадьми, которых девушка видела в "Единороге". А у входа стоял "братец по несчастью" Лекс с какой-то странной горбатой зверюшкой.
Что за чудо такое?
- Какое интересное создание, - Лили подошла к Лексу и не без удивления оглядела зверюшку, - Твое?
Он на ней в поход ехать собрался?
Девушка представила паладина на данном транспортном средстве и еле сдержала смех. Потом вспомнила, зачем сюда пришла.
- Кстати, ты не знаешь, где можно найти Хромого Корина?

#7895 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Annette в 26 Декабрь 2009 - 20:37 в Локация 1: первая столица

ЛАСКА

- Наше дело не терпит поспешности. И хотя некоторые детали указывают на то, что следует поторопиться, - торопиться тоже нужно неспеша. Поэтому мы, скорее всего, отправимся уже завтра. - ответила Лили бармену, вытаскивая кошелек. Достала оттуда 6 серебряных монет и положила на стойку: 5 монет за комнату, и 1 за обед. Взяла ключ и поднялась в комнату.
Усевшись на кровать, она достала из сумки карту и начала изучать мир, в который её закинул поломанный телепорт. Судя по названиям некоторых объектов, в нем есть много чего интересного. Он стоит того, чтобы здесь остаться. Если вернусь, конечно...
С особым интересом Лили осмотрела путь до лавового плато. Конечно, у них есть проводник, и это хорошо, но следует и самому знать, куда идешь. Судя по всему, до плато они доберутся без особых приключений. А вот что их ждет уже там - одним только Богам известно.
Через пол часа к девушке в комнату принесли еду. Пообедав, она некоторое время полежала на кровати, а потом встала и присела прямо на полу. Достала из сумки травы, коробочку с зельями, аккуратно все распаковала и положила рядом. Открыла коробку и осмотрела свой арсенал. Больше всего расход будет на лечебные зелья, но их пока хватает. Взрывные могут понадобится только вначале пути, дальше от них будет мало толку...
Последующие минут 20 Лили пробовала вернуть свойства взрывным зельям, добавляя туда разные травы, подогревая и охлаждая их. Можно было просто вскипятить их и подождать, пока выкипит вода, но это было очень рискованно. Передержишь на огне, и останется от тебя только горстка пепла.
Наконец, что-то из всего этого получилось. Девушка поднесла один пузырек на свет и внимательно посмотрела: цвет не поменялся, но зелье не просвечивалось. Это хороший знак. Сложив свою переносную лабораторию, Лили упаковала все в сумку и вышла из комнаты.
Оставалось только забрать свой транспорт. И ещё узнать, чем кормят мулов...

>>>Улица Чародеев

#7851 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Annette в 26 Декабрь 2009 - 01:05 в Локация 1: первая столица

Улица Чародеев>>>

Лили вошла в таверну и оглянулась. Да, народу негусто. Все видимо готовятся к походу, делают нужные закупки. Всего несколько человек спокойно обедали, не переживая по поводу какого-то там посоха. Сидеть среди них почему-то не хотелось.
В путь отправляться лучше уже с утра, так что все равно придется ещё на ночь оставаться здесь...
Девушка подошла к трактирщику. Еще вечером здесь было столько народу, что он еле справлялся со всеми заказами, а теперь вот сидел и скучал.
- И ещё раз добрый день, - улыбнулась Лили, - я хотела бы снять комнату еще на одну ночь, желательно ту же, что я снимала вчера. С лиловой кисточкой на двери. И ещё, если можно, принесите мне туда обед и чай с мятой.

#7755 Таверна Междумирье

Отправлено от Annette в 24 Декабрь 2009 - 21:47 в Таверна

Anonymus, я думала, мы уже определились. Едем на мулах. :whistling:

#7752 Улица Чародеев

Отправлено от Annette в 24 Декабрь 2009 - 21:28 в Локация 1: первая столица

>>>Канцелярия

Расспросив нескольких прохожих, Лили наконец нашла рынок. Оглянулась в нерешительности - торговая площадь была очень большой, везде пестрели лавочки с самыми разными товарами. Их было слишком много. Не сразу поймешь, куда и зачем тебе нужно идти...
Так...Сначала алхимики. Потом по мелочам.
Немного поблуждав между палатками, девушка наконец нашла нужную лавку. Осмотрев ассортимент, она даже удивилась - здесь были нужные ей травы, хотя они растут совсем с другом климате. Впрочем, столица, центр оборота. Здесь можно найти что угодно.
В данной лавочке, кроме всего прочего, были очень интересные вещички, и покупки Лили не ограничились "медвежьими лапками" и ромашкой. За все пришлось выложить целых 2 золотых монеты, но некоторые компоненты просто невозможно было обойти вниманием.
Еще надо запастись едой. Потом, потом...кончилось мыло. И еще неплохо было бы найти новый котелок, более прочный, чем предыдущий.
Довольно долго пришлось бродить по рынку, но, в конце концов, девушка отыскала все эти вещи. А заодно увидела много интересного, а кое-что даже приобрела. Например, трутовицу и так называемый "мех" для воды. Последний мог оказаться очень полезным, учитывая, что они отправляются в пустыню. Вспомнив, как черный воин говорил что-то про огненную гору, Лили взяла ещё на всякий случай скалолазный крюк и веревку. Мало ли, куда им придется залезать...
Закончив покупки, девушка отправилась назад в таверну. По транспортное средство она решила зайти немного потом.

Таверна "Золотой Единорог">>>

Скрытый текст

#7748 Канцелярия

Отправлено от Annette в 24 Декабрь 2009 - 21:05 в Локация 1: первая столица

Скрытый текст

Лили быстро подписала бумаги, мешочек с золотом сунула в карман вместе в квитанцией на лошадь, и, взяв карту Мира, немного отошла от столика. Раскрыла свиток и осмотрела. Не малый мирок...материк за день не объедешь... Нашла взглядом Дрим, потом отыскала южные земли с лавовым плато. Путь неблизкий конечно, но кто же в этом сомневался...Чуть нахмурившись, девушка свернула карты и спрятала в сумку.
Краем уха она слышала разговор монаха с дварфом. Значит, их группе выдадут не лошадей, а мулов...вспомнить бы ещё, что такое мул. Вроде, она уже где-то слышала об этих зверюшках.
Восстанавливая в памяти информацию об будущем транспорте, Лили вышла из канцелярии. Надо бы зайти на рынок, и обязательно в лавку алхимиков.

Улица Чародеев>>>

#7612 Курилка

Отправлено от Annette в 22 Декабрь 2009 - 23:12 в Таверна

Вот и я об этом говорю))

Калиф-аист, а вы что, карты не выдаете? :whistling:  я вроде ж просила...

#7597 Курилка

Отправлено от Annette в 22 Декабрь 2009 - 21:35 в Таверна

Мда ,у нас такая компания собралась - постоянно кто-то да пропадет. Это уже становится просто смешно. :whistling:

#7596 Таверна Междумирье

Отправлено от Annette в 22 Декабрь 2009 - 21:34 в Таверна

Насколько я поняла, транспорт нам надо только чтобы добраться до горы. Дальше придется пробираться пешочком, ибо путь довольно сложный даже с проводником. :whistling:

#7579 Канцелярия

Отправлено от Annette в 22 Декабрь 2009 - 19:30 в Локация 1: первая столица

Лили кивнула вошедшему монаху и вновь повернулась к дварфу, который наконец обратил на неё внимание.
- Имя, пол, раса. Только не говорите, что вы трёхсотлетний троль. - предупредил он с легкой улыбкой.
- Хорошо, я скажу, что я трёхсотлетний гном - так лучше? - девушка тоже улыбнулась, - Лили Уолтер, пол - женский, раса...полуэльф. - последнюю фразу она сказала немного неохотно. Лили не любила упоминать о своей эльфийской крови, ведь к полукровкам обычно не очень хорошо относятся.
Интересно, зачем им вообще эта информация... Имя - это понятно, но вот остальное...

#7577 Таверна Междумирье

Отправлено от Annette в 22 Декабрь 2009 - 19:13 в Таверна

Ничего не затор, я уже здэсь=) извините, но у меня тут завалы в художке, причем конкретные, пришлось разгребать)

#7411 Курилка

Отправлено от Annette в 20 Декабрь 2009 - 20:04 в Таверна

Ланн-Кай, блин, да сдалось тебе её имя!=) когда с рынка вернешься, спросишь) что-то мне кажется, что пока ты сделаешь все покупки, моя Лили будет ещё торчать в канцелярии... :teehee:

Ух, ты! неужели Анонимус наконец появился?) осталось Калифу ещё вернуться, и все будет ок) :whistling:

#7369 Курилка

Отправлено от Annette в 20 Декабрь 2009 - 02:28 в Таверна

Ланн-Кай, путаница выходит, когда на твой пост уже ответили) если в последующих постах нигде не упомянуто, что кто-то видел полуэльфа возле дверей или разговаривал с ним, то можно менять, и путаницы не будет) и что-то я не помню, чтобы в правилах было указано запрет на изменение поста. Естественно ,в разумных пределах)

#7360 Курилка

Отправлено от Annette в 20 Декабрь 2009 - 00:43 в Таверна

Ланн-Кай, подправь пост и иди на рынок... :whistling:

#7355 Курилка

Отправлено от Annette в 20 Декабрь 2009 - 00:30 в Таверна

Ланн-Кай, ну, это уже детали) факт в том, что все дела с дварфом он уже закончил=)

#7329 Курилка

Отправлено от Annette в 19 Декабрь 2009 - 17:58 в Таверна

Калиф-аист, ваш дварф скоро выдаст Лили деньги и карту? Он ведь уже вроде не занят, Лекс все подписал и ушел... :whistling:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru