Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Firiath

44 публикаций создано Firiath (учитываются публикации только с 13-Август 19)

#64396 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Firiath в 09 Июнь 2010 - 16:51 в Музыка и исполнители

Helloween - Rise and Fall

#44641 Кем Бы Вы Были В Волшебном Мире?

Отправлено от Firiath в 27 Апрель 2010 - 17:58 в Проза

О, мне бы хотелось побывать сумасшедшим эльфом-чернокнижником, практикующим черную магию на всех и вся. Но тем не менее, любящим природу.
Так что мой голос за мага.

#20578 Космос

Отправлено от Firiath в 17 Февраль 2010 - 12:05 в Наука и техника

Цитата

Космос прекрасен да, загадочен да, бескрайний тоже да, но он отнюдь не спокоен и не безопасен и покорится только стойким и храбрым

А вот с этим согласиться не могу. Космос величественен, он никогда не покорится людишкам. И естественно, он небезопасен. По крайней мере для того, кто пытается его "покорить". А спокойный он или бурный - уже зависит от того, как каждый из нас видит и воспринимает его. Для кого-то он как гладь озера, для другого - бурное море.

#19300 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Firiath в 09 Февраль 2010 - 16:51 в Музыка и исполнители

Kreator - People of the lie

#13243 Робин - Охотница На Ведьм/ Witch Hunter Robin

Отправлено от Firiath в 17 Январь 2010 - 14:49 в События и обсуждение аниме и манги

Весьма неплохое аниме. Единственное, что не очень понравилось - так это очередная "могущественная девочка". Не люблю излишний пафос. Но, несмотря на это, при просмотре не могла оторваться от экрана)

#13240 Унесённые При́зраками/Spirited Away

Отправлено от Firiath в 17 Январь 2010 - 14:44 в События и обсуждение аниме и манги

Одно из любимых аниме. Когда посмотрела в первый раз, прямо за душу взяло необычной атмосферой, оригинальным сюжетом и теплой дружбой героев.

#13238 Ходячий Замок Хаула

Отправлено от Firiath в 17 Январь 2010 - 14:39 в События и обсуждение аниме и манги

Потрясающее аниме. Впечатлила прорисовка ходячего замка. Добрая, волшебная история и к тому же поучительная. Правда, сам хозяин замка не понравился  :whistling:.

#13236 Ди, Охотник На Вампиров / Vampire Hunter Di

Отправлено от Firiath в 17 Январь 2010 - 14:35 в События и обсуждение аниме и манги

Первое аниме, которое я посмотрела ^^. Причем показывали нам его на уроке английского лет шесть назад)
В общем, отличное аниме. Одно из немногих, которые мне так сильно понравились, что пересматривала бы каждый день.

#13234 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Firiath в 17 Январь 2010 - 14:23 в Музыка и исполнители

Helloween - How Many Tears

#13233 Тексты Песен

Отправлено от Firiath в 17 Январь 2010 - 14:22 в Музыка и исполнители

Что ж, буду первой, кто выложил текст зарубежной группы.

Helloween - Ride the Sky

Much too long I've been a prisoner here
The hour has come to break out
Shackled and chained almost going insane
It's better to live in the run
Set me free
set me free

Send me a sign wanna leave it all behind
I'll be leaving the hands of doom
Re-arrange the master plan, take the future in my hand
To be free and not trapped anymore

Ride the sky
Ride the sky
Give me wings to fly
Ride the sky
ride the sky
ride the sky
Give me wings to fly
ride the sky

I have to think for myself and then act
In conformity of my own thoughts
No one should tell what's wrong and what's right
Why don't you leave me alone
Set me free
Set me free

Send me a sign wanna leave it all behind
I'll be leaving the hands of doom
Re-arrange the master plan, take the future in my hand
To be free and not trapped anymore

Ride the sky
Ride the sky
Give me wings to fly
Ride the sky
ride the sky
ride the sky
Give me wings to fly
Ride the sky

#13061 Константин

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 18:25 в Фильмы и мультфильмы

Великолепный фильм. Достойная игра актеров, оригинальный сюжет и качественный спецэффекты сделали свое дело, превратив его в шедевр.

#13060 The Lord Of The Rings

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 18:19 в Фильмы и мультфильмы

Мой любимый фильм. Мне хватило одного его просмотра, чтобы он произвел неизгладимое впечатление и вызвал манию на жанр фэнтези. Помню, раньше с нетерпением ждала выхода очередной его части...Порадовала великолепная игра актеров, чарующая музыка, ну и конечно красота Новой Зеландии) Что бы ни говорили, фильм сняли так, чтобы он был близок к оригиналу. Подобных хороших экранизация я не встречала.
Из героев больше всего понравились Арагорн, Гэндальф, Гимли и Эовин.

#13054 Фентези Сериалы.

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 18:01 в Фильмы и мультфильмы

Из фэнтези-сериалов сразу вспоминается "Зена - королева воинов", на которой я буквально выросла. Отличный сериал. Ну и конечно же "10е Королевство". Посмотрела его значительно позже, но он тоже сильно зацепил.

#13053 Мулан (Мультфильм)

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 17:52 в Фильмы и мультфильмы

Один из любимых мультфильмов детства) Тогда каждую неделю минимум один раз смотрела) Особенно запомнился тот самый дракончик и компания, что Мулан сопровождала. Забавные у них перебранки были)

#13048 Blind Guardian

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 17:39 в Музыка и исполнители

На мой взгляд, самая "фэнтезийная" группа. Прекрасная музыка, замечательный вокал (чуть ли не единственный вокалист, чей чистый голос мне понравился)). При прослушивании создается почти волшебная атмосфера. Хочется собрать сумку и махнуть в лес, к эльфам  :whistling:.

Хотелось бы услышать, а точнее увидеть, ваше мнение насчет чудесного Blind Guardian.

#13045 Neverwinter Nights

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 17:28 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Игра довольно старая, но от того не менее интересная. Привлекла мое внимание красочным сюжетом, интересными персонажами и множеством вариантов концовки. Графика довольно неплоха. Лично мне она нравится больше, чем во втором. Уютнее, что ли.  :whistling:

Хотелось бы узнать играли ли вы в нее, и если да, то чем она вам понравилась и что вы вообще о ней думаете.

#13042 Doom3, Prey, Dead Spase

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 17:21 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Играла только в 3й Дум. Если честно, разочаровал. Никогда не сравнится со старым добрым вторым Думом.

#13039 Mmorpg

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 17:14 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Ни разу не играла в ММОРПГ, так что свое отношение к этому жанру высказать не могу. Друзья говорят, что даже и пытаться не стоит - полная дребедень. Но, думаю, надо хоть раз посмотреть. Как говорится, понять что это и с чем его едят.

#13028 Мы - Властители Миров...

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 16:39 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Люблю стратегии в реальном времени так же сильно, как и пошаговые. Предпочтение отдаю Warcraft 3 (2й на комп не хочет ставиться  :whistling:), War of the Ring, Age of Empires и несравненным Heroes of Might and Magic 3.

#13026 Warcraft

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 16:34 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Жаль, проголосовать можно только один раз...
Останавливаю выбор на Иллидане)

#13022 Любимое Оружие

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 16:31 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Две сабли, два полуторника или катана. Но самым любимым оружием остается фальшион Лорна из НВН 2  :whistling:

#13018 Sacred И Sacred 2: Fallen Angel

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 16:26 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Первый Сакред всегда прохожу с удовольствием. Прекрасная игра, но уж явно виден плагиат на Диабло. Хотя там развили множество аспектов, которых нет в Д. Любимыми персонажами были темный эльф и лесная эльфийка :teehee:. Потом приобрела Подземелья...первое, что меня взбесило, была "чудесная" русская озвучка. Темный эльф с сонным голосом, эльфийка с прокуренным, серафима с визгливым...даже продолжать не хочется. Закрыв глаза на сей факт, решила пройти. Через двадцать минут уже надоело. Весьма однообразно и скучно.
Что касается второй части игры...я в нее не играла и не собираюсь. Стоило мне почитать про нее и посмотреть на скрины, как всякое желание пропало. Как можно было так извратить игру? :whistling:

#12979 Любимый Герой

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 15:01 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Твинсен из LBA, Геральт из Ведьмака, Иллидан и Артас из Варкрафта, Гело, Сандро и Адриана из Героев, Натирра и Арибет из НВН, Аммон и Сэнд из НВН 2, Винсент из Final Fantasy VII, Диабло (а что, тоже герой, хоть и отрицательный))

#12948 Высоцкий

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 12:56 в Музыка и исполнители

Великий он человек, Высоцкий. Актер, композитор...но все-таки его песни знает большее количество людей, чем его роли.
Песни его простые, веселые, что говорится "задушевные" :whistling:
Сразу вспомнился случай в школе, когда мы с подругой вырезали из учебника по русскому текст его песни, который был дан в виде упражнения :teehee:

#12947 Enya

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 12:49 в Музыка и исполнители

Если честно, из ее творчества слушала только Boadicea :whistling: . Немного грустная, но действительно прекрасная.

#12945 Тэм

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 12:44 в Музыка и исполнители

Тэм...люблю ее творчество. Некоторые песни прямо за душу берут.
Мое знакомство с ней началось со "Смерти нет", и эта песня до сих пор числится одной из самых любимых. Особенно нравятся "Неспетая баллада Лютика" и "Прощание роханца с конем".

#12941 Любимая Группа И Любимая Песня

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 12:21 в Музыка и исполнители

Из своих любимых стилей музыки я бы выделила Thrash metal, Death metal, Death-Doom metal, Power metal, minstrel, ну и OST)
Самые любимые группы:
Kreator
Slayer
Amorphis
Cannibal Corpse
Helloween
Тэм
А также различные исполнители ирландского и кельтского фолка.
Есть несколько групп, у которых мне нравится буквально пара песен. Например:
Obtest - Anapus Nemuno
Within Temptation - Truth Beneath the Rose
Rhapsody - Riding the winds of Eternity, Emerald Sword
Blind Guardian - I'm Alive, Imaginations from the other side
Venom - Rege Satanas
Мельница - На Север
Хелависа - Оборотень

#12939 Nightwish

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 12:08 в Музыка и исполнители

Раньше мне безумно нравился Nightwish. Именно старый, а не то, во что они потом превратились >_<. Любимыми песнями были Come cover me, Over the hills and Far Away и весь альбом Oceanborn :teehee: .
Но потом я остыла к ней. Слишком уж...легкая группа, что ли?) ДА и вокал Тарии начал потихоньку раздражать :whistling:

#12936 Космос

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 10:53 в Наука и техника

Жаль только люди не понимают всей этой красоты :whistling:

#12935 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 10:40 в Музыка и исполнители

Blind Guardian - I'm Alive

#12934 Герои Меча И Магии

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 10:36 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

3-и Герои - одна из любимых игр. Гамаю с шести лет  :teehee:  Вторые тоже неплохи. Что касается четвертых...сначала они мне даже понравились, но с каждым днем они бесили меня все больше и больше. В общем, закинула диск с ними. Пятые - то же самое.
Редактор карт - просто чудо фантастики. Помню, раньше столько часов проводила в нем, создавая забавные сценарии и кампании (в большинстве случаев про героев, что идут в атаку на замки с учителями из школы  :whistling:), потом уже пошли более серьезные и сложные творения.
Помню также Хроники Героев, этакую эпопею про главного героя. Забавная вещь)

#12932 E Nomine

Отправлено от Firiath в 16 Январь 2010 - 10:25 в Музыка и исполнители

Однажды мне на глаза попался клип, смонтированный из одного фильма. Стало любопытно, посмотрела. Зацепила немецкая песня, играющая на протяжении всего ролика. Впоследствии оказалось, что это была та самая Mitternacht, которую любят почти все, кто слушает E-nomine. Позже хотела послушать и другие их произведения, но все времени не было скачать. Так что могу судить только по Mitternacht) Вообще электронику недолюбливаю, но что-то в этой группе есть)

#12583 Имена Персонажей

Отправлено от Firiath в 15 Январь 2010 - 11:27 в Проза

Придумывание имени - самое тяжелое для меня при создании нового персонажа. Иногда могу просидеть над составлением имени до нескольких недель, в конце получить что-то невыговариваемое, плюнуть на все и взять обычное из словаря. Бывает, имена сами рождаются в голове, вместе с образом персонажа (хотя бывает это не чаще, чем парад планет)), а бывает, что заимствую имена из разных источников, переделываю их...и готово!

#12578 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Firiath в 15 Январь 2010 - 10:59 в Музыка и исполнители

Cannibal Corpse - Hammer Smashed Face

#12576 Путешествие Единорога.

Отправлено от Firiath в 15 Январь 2010 - 10:56 в Фильмы и мультфильмы

Добрая детская сказка. Смотрела всего один раз и очень давно, так что теперь уже ничего отчетливо вспомнить из него не могу)

#12575 Первая Игрушка

Отправлено от Firiath в 15 Январь 2010 - 10:54 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Моей самой первой игрой был Doom 2)

#12453 Религиометр

Отправлено от Firiath в 14 Январь 2010 - 20:41 в Флэшмобы и анкеты

# Иудаизм: 61%
# Буддизм: 75%
# Агностицизм: 89%
# Атеизм: 57%
# Христианство: 33%
# Сатанизм: 42%
# Ислам: 61%
# Язычество: 79%
# Индуизм: 81%
Верно, хотя и удивил высокий процент индуизма и буддизма.

НЕВЕРОМЕР

Тест определил, что вам близки сразу несколько типажей, а именно:

Духовный атеист: 75%
Самые классные люди во Вселенной - это духовные атеисты. Большинство из них не были воспитаны в религиозных семьях или сообществах. Они концентрируются на том, чтобы сделать мир лучше. Они понимают, что смерть - это просто одна из составляющих жизни. Что будет после смерти - будет после нее. Поживем-увидим.

Научный атеист: 75%
Научные атеисты - классные ребята! Они знают правила спора, они знают законы термодинамики и могут четко объяснить теорию эволюции за пять минут. Их больше интересует, как устроен мир, а не каким он должен быть. Скорее всего, это самый перспективный типаж людей, у которого - большое будущее.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 25%
Теист: 58%
Агностик: 67%
Апатеист (равнодушный атеист): 17%
Озлобленный атеист: 67%

Пройти тест!

#12447 Космос

Отправлено от Firiath в 14 Январь 2010 - 20:24 в Наука и техника

Космос...
Прекрасный, спокойный и загадочный. Он словно манит к себе, предлагая принять участие в разгадывании его тайны, но, как бы ни старался человек, у него не получается. А Космос словно смеется, говоря: "ты еще слишком мал"...
Жаль, у меня нет телескопа. Поэтому приходится смотреть на эту красоту в бинокль, вечно задаваясь вопросом - что там, за теми сверкающими звездами?

#12437 Бессмертие Души

Отправлено от Firiath в 14 Январь 2010 - 20:05 в Религия, вера, философия

Я верю в бессмертие души, как и в жизнь после смерти. А вот в Ад и Рай - нет. Просто средство для запугивания неверных.
ИМХО, жизнь, которую мы сейчас проживаем (по крайней мере большинство людей), не первая и не последняя. Иногда во снах можно увидеть отрывки из воспоминаний души о своих предыдущих сущностях. Нечетко, размыто, но можно.

#12231 География Дрима

Отправлено от Firiath в 14 Январь 2010 - 10:33 в Другие города

А вот я с Дальнего Востока, из Хабаровска)

#12229 Персонажи Фэнтази В Ваших Произведениях

Отправлено от Firiath в 14 Январь 2010 - 10:05 в Нетематичное обсуждение

Обычно создаю персонажей с помощью некоторых друзей. Когда собираюсь начать новое произведение, то набрасываю на листе небольшую анкетку персонажа и уже по ней опрашиваю их - кем бы им хотелось побыть, хотя бы в книге. Также иногда персонажи возникают из сна. Бывает, приснится кто-нибудь интересный, быстренько запишешь все, что запомнил, а дальше - появление в произведении.

#12228 Нужна Ли Жестокость В Фэнтези?

Отправлено от Firiath в 14 Январь 2010 - 09:12 в Проза

Без жестокости в фэнтези никак. Если произведение будет светлым, где все хорошо, то это будет уже не фэнтези, так как в этом жанре всегда идет борьба добра со злом, как бы это банально не звучало. А где борьба - там и жестокость. Но и у нее должен быть предел. Когда произведение наполняется литрами крови, тысячами отрубленных голов с растекающимися мозгами, создается впечатление, что автор или маньяк, или просто хочет привлечь внимание обширной категории людей, которым все это нравится. То есть подзаработать на этом.

#12226 Место Религии

Отправлено от Firiath в 14 Январь 2010 - 09:07 в Религия, вера, философия

Выбор религии - это личное дело каждого. Человек сам выбирает то, что больше подходит к его восприятию мира. А когда его толкают на религию посредством такой "рекламы", он становится просто рабом религии. Сейчас очень популярны лозунги вроде "уверуйте в бога и ваши грехи будут прощены!" (фраза может быть неточной, но она полностью отражает смысл). Церковь завлекает людей привлекательными обещаниями "рая после смерти". Вам нужно всего лишь заплатить и покаяться. Разве такой должна быть религия, которая помогает человеку духовно совершенствоваться? Я считаю, что нет. Сейчас религия превращается в некое подобие моды. "Вот я ношу крест и вообще крещен, поэтому я так крут, у меня после смерти будет все о'кей. А ты - жалкий атеист, поэтому неудачник". Весьма печально, когда люди думают так.
Теперь что касается толерантности к другим религиям. Мое мнение таково: если человек исповедует религию, отличную от твоей (именно религию, а не то черт-знает-что, о чем написано выше), то не надо тыкать на него пальцем и говорить, что он еретик. У него свои взгляды, у тебя свои.
Меня нельзя назвать ни верующим человеком, ни атеистом. Я не верю в богов, но и не отрицаю существование высших сил. Ближе всего для меня язычество, так как главным божеством в этой религии всегда была Природа. Что ж, мои взгляды схожи со взглядами язычников.

#12224 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Firiath в 14 Январь 2010 - 08:29 в Музыка и исполнители

Kreator - Inferno

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru