Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации GabrielAngelos

261 публикаций создано GabrielAngelos (учитываются публикации только с 14-Июль 19)

#314973 The Elder Scrolls V: Skyrim

Отправлено от GabrielAngelos в 31 Май 2012 - 19:52 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Ну вы даёте!Я уже давно сюжетку прошёл и коллекционка валяется на полке или точнее пылится.Неужели побочные квесты так интересны?

#314533 Средневековье Или Новое Время

Отправлено от GabrielAngelos в 25 Май 2012 - 15:17 в Проза

Средневековье брать скучно. Лучше Мартина не напишите)Последнее время зачитываюсь им до дыр,возьмите Новое время. Но другое. Добавьте необычные технологии,путешествия за открытиями,своего леонардо. Герой может быть ммм художником-путешественником.Отобразите борьбу церкви с новыми побуждениями. Всё в ваших руках.

#312967 Кинозлодеи

Отправлено от GabrielAngelos в 12 Май 2012 - 07:01 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияAutodafE (06 Апрель 2011 - 20:44) писал:

Любимых злодея всего 4: Джокер (Хит Леджер), Лестат, Люциус (ГП) и лорд Озай (легенда об Аанге).
Ну и Барбосса, хотя он не совсем отрицательный)
апд: а, и Картман! Как я могла его забыть.
Лорд Озай не злодей.Несчастная хертва колдунов и революююционер .Борец с тиранией колдунов-монархов!

#311466 Гарри Поттер

Отправлено от GabrielAngelos в 15 Апрель 2012 - 11:21 в Конкретные авторы и книги

Просмотр сообщенияLemanRuss (24 Февраль 2012 - 11:24) писал:

собственно в своё время книги обошли меня стороной как и фильмы и догнали только этой зимой, за два месяца прочитал все. В принципе понравились. Есть конечно вещи которые очень разочаровали (например концова финальная  битва с сами-знаете-кем в примерно половину страницы?! ну это даже не смешно. как то через чур скомкано и такое ощущение что дописанно в спешке.) Но в целом абсолютно не пожалел о том что прочёл всё это.
Мне все 7 книг понравились,я рос вместе с ними. В 9 классе потерял к ним интерес, но недавно дочитал и разочарован 6.Фильмы? Последняя часть( 7.2) понравилась. Последняя битва, что в книге, что в фильме уныла, а вот битва за хогвартс мне понравилась. А музыка ммммммммм...

#311465 Хоббит: Неожиданное Путешествие

Отправлено от GabrielAngelos в 15 Апрель 2012 - 11:16 в Фильмы и мультфильмы

Надеюсь в фильме будут приколы. Куча карликов!Идеальное поле для стёба.А так жду фильм и надеюсь.

#310766 Крекеры

Отправлено от GabrielAngelos в 02 Апрель 2012 - 02:32 в Нетематичное обсуждение

Хрустящие. Солёные с душком от сыра или красного перца.Ням!

#310765 Соц Опрос Из Будущего

Отправлено от GabrielAngelos в 02 Апрель 2012 - 02:29 в Наука и техника

Генетическое совершенство.Замена органов.Улучшение всех невозможных параметров.

#310289 Инопланетная Жизнь

Отправлено от GabrielAngelos в 30 Март 2012 - 00:45 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияElaniel (29 Март 2012 - 19:21) писал:

Конечно внеземные цивилизации существуют- я представитель одной из них))

Нет, на самом деле все возможно. Вселенная настолько умопомрачительно огромна, что,думаю, уж где-нибудь, в ну очень далёкой ее провинции должна жить какая-нибудь маленькая такая разумная расса, может даже похожая на нас :)) Я просто уверенна в этом. И докажите мне, господа ученые, обратное)
А мы про чё говорим? Ждём и надеемся. Каждый на своё.

#309821 Почему Предают Друзья?

Отправлено от GabrielAngelos в 26 Март 2012 - 20:48 в ДримПомощь

Предал друг?В чём проблема? Отомсти ему и найди нового.Помириться?Показать свою слабость? Нет. Только 1 вариант.

#309820 А Что Необычного В Вашем Городе?

Отправлено от GabrielAngelos в 26 Март 2012 - 20:46 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Просмотр сообщенияEvcsinos (24 Март 2012 - 18:33) писал:

Большинство больных людей, приехавших в город Саки на Сакское озеро (и в соседнюю Евпаторию на озеро Сасык) не верят в русалок, и смеются над русалкой этого озера - особенно объектом остряков служат сами названия озер и соответственно, имена русалок. Что-то я не припомню ни одного случая когда бы они за это хоть кого-то наказали. Как раз наоборот, они обе лечит всех не глядя верит человек в них или нет, смеется он над ними или нет, и притом бесплатно (это, разумеется, не касается проживания в гостинице или частном секторе, а также питания и развлечений). И вылечивают не одного раз в сто лет как это бывает у "чудотворных икон", а целые десятки тысяч за сезон, вот вполне официальный список того от чего они лечат, выложенный  например на http://www.krim.biz....i-lethenie.html   :

Успешно применяется грязелечение при многих заболеваниях органов движения, когда страдают суставы конечностей и позвоночника. Это артриты и полиартриты нетуберкулезного происхождения, ревматоидные полиартриты, болезнь Бехтерева. Эффективно лечение грязями при заболеваниях и травмах костей, мышц, сухожилий, переломах с замедленным сращением. Рекомендуют грязевые процедуры и пациентам с болезнями или последствиями травм центральной и периферической нервной системы, с последствиями травм спинного мозга, хроническим радикулитом.
Наиболее эффективно грязелечение при небольших изменениях в суставах, когда процесс еще обратим.
Целесообразно применять грязевые процедуры при отдельных гинекологических заболеваниях. Успешно лечатся некоторые формы бесплодия, воспаления придатков матки, функциональная недостаточность яичников (расстройства менструации).
Используется грязелечение при заболеваниях сосудов, а также последствиях тромбофлебита (воспалительный процесс в венах с образованием тромбов). Лечиться грязью можно по окончании острых и подострых периодов болезни.
Лечение грязями эффективно при ряде мочеполовых болезней и в частности при половых расстройствах у мужчин с явлениями хронического воспаления (простатит).

Понятно что после излечения у людей пропадает всякое желание смеяться над названиями и русалками этих озер - вот как принято поступать в приличном обществе! Это и есть любовь к людям.

Поет Андрей Миронов - "Евпатория"
http://www.audiopois.../mp3/evpatoria/

Пути господни неисповедимы.Просто господь понял, нас надо или понять и приспособиться или экстерминировать.1 вариант он выбрал: слава ему.
А когда нибудь он нам Иисуса спустит.Вот тогда и начнётся победный марш человечества.

#309513 Коммунизм

Отправлено от GabrielAngelos в 23 Март 2012 - 22:23 в История и политика

Просмотр сообщенияBrowning (23 Март 2012 - 22:06) писал:

Что же там было ужасного ? Достойная пенсия ? Доступное жильё ? Качественное образование и здравоохранение ?
Неплох.Но быть безликим инструментом не особо охота.Плюс странный конфуз. если ты живёшь не в городе - у тебя нет паспорта, тебя постоянно обирают, дед вв деревне жил и рассказывал. КАК хорошо было в СССР. А так я за комунизмЪ всеми руками и ногами.
Деньги есть-продуктов нет.Денег мало продуктов завались. Что за странное уравнение?Плюс поклонение Сталину...
Но если получится отстроить новый комунизм, получше, тогда я первым в Ред Ами запишусь.

А также не стоит забывать закон мира. то что прошло не имеет свойства возвращаться.

#309264 А Что Необычного В Вашем Городе?

Отправлено от GabrielAngelos в 20 Март 2012 - 19:33 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

Называют самым чистым городом России. Но в 14 метрах от домы забитая помойка. Разве это не прекрасно?

#309262 Наша Полиция Нас Бережет?

Отправлено от GabrielAngelos в 20 Март 2012 - 19:20 в История и политика

Просмотр сообщенияхромой койот (16 Март 2012 - 14:25) писал:

в идеале:милиция-защищает народ.полиция защищает государство от народа.
так что кто там кого защищает?...мы не в той стране живем чтобы доверять какому либо государственному органу.
А есть ли такая страна?
Мой отец Полисмен .И когда слушаешь рассказ про старушку, которая вызвала за неделю их 5 раз по причине, что под кроватью у неё сидит мужик в очках и крадёт её вставные зубы...
Доверяй человеку и он станет достойным твоего доверия.

#309250 Mass Effect 3

Отправлено от GabrielAngelos в 20 Март 2012 - 18:53 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Просмотр сообщенияPrince6705 (19 Март 2012 - 10:04) писал:

Вархаммер замахнулся огромным мечом. Но не успел. Лиара применила сингулярность. Вархаммер подлетел к потолку и выронил меч. Потянулся к поясу за внушительной пушкой. Тали активировала боевого дрон. Дрон, недолго пульнул электрическим зарядом Вархаммеру в задницу. Вархаммер дёрнулся и выронил пушку. А Шепард закончил дело точным хэдшотом.
Смотри у меня. Не посягай на святое.
Кхе-кхе. Я НИЧЕГО не сказал на счёт того, что эа игра хрень и дерьмо.Сам прошёл все части за отступника.

#309045 Mass Effect 3

Отправлено от GabrielAngelos в 19 Март 2012 - 07:19 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Концовка нормальная, чё?Наконец-то этот пуленепробив аемый засранец сдох.

#308934 Гении

Отправлено от GabrielAngelos в 18 Март 2012 - 03:47 в Нетематичное обсуждение

"Человек ,который держал в руках молнии" Никола Тесла.

#308818 Сериал "игра Престолов", По Мотивам Романов Джорджа Мартина

Отправлено от GabrielAngelos в 17 Март 2012 - 18:54 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияLarreina (12 Март 2012 - 14:01) писал:

Предполагаю, что озвучка на ренТВ более чем унылая)
А вообще многословить не буду: Мартин крут, сериал мегакрут, герои няшки, Джейме особенная прелесть, второй сезон блиииизко!!! *детский восторг, хлопаем в ладошки* Старки лапочки, Ланнистеры очаровательнейшие сво... милашки. Остальные тоже классные) Первые три книги прочла залпом, даже рыдаль чуть-чуть))) Ах да. Еще Мартин - повод для многочасовых обсуждений!) *ехидно косится на неких недевмарий*

Герое в ней нет. Я прочитал всё, что вышло и... мне надоело, что мои любимчики дохнут как МУХИ!

#307851 Mass Effect 3

Отправлено от GabrielAngelos в 11 Март 2012 - 20:42 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Не помню в какой части русский исследователь исследовав планету и ненайдя на ней ничего полезного, огромным лазером написал на поверхности "ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТУ" )

#307850 Бесноватый Или Гений

Отправлено от GabrielAngelos в 11 Март 2012 - 20:36 в Наука и техника

Просмотр сообщенияPrince6705 (10 Март 2012 - 16:15) писал:

Бесноватый с проблесками гениальности.
Я как сильный колдун уровня адепта (кандадат наук) готовил злостное заклятие, чтобы дезинтегрировать (аннигилировать) это бородатое нечто.
А потом мне стало смешно, как и ведущим в студии.

Теперь серьёзно. Концептуально возможны два решения уравнения по имени Герман Стерлингов.

Первое. Он сумасшедший. Тогда спор бессмысленный.  Появись в студии колдун вроде меня и начни ловить Бороду на противоречиях, жди беды. Выхватит ретроград тесак или обрез и вперед за Русь Матушку.

Второе. Он эксцентричный человек. Хороший актёр. Тогда вместо блеклых небородатых оппонентов двух архимагов нобелевских лаурятов в студию. Это была бы Битва титанов. А так только цирк.

Небольшая ремарка от колдуна.
При уровне населения в России переход на "натуральный способ" производства снизил бы производительность на порядки. С поправкой на то, что житель мегаполиса вроде меня ни черта не понимает в сельском хозяйстве и деревни видел лишь из окна поезда. Значит голод. Значит вымирание значительной части населения. значит непосильный труд по 14-16 часов в день. У Бородача, при проблесках гениальности, нет элементарной логики.

Ты меня заставишь себе поклоняться!

#307849 Бесноватый Или Гений

Отправлено от GabrielAngelos в 11 Март 2012 - 20:33 в Наука и техника

Я уважаю вахофагов ТОЛЬКО  на просторах Инета! В реале надо засунуть свою монархическую натуру "туда"

Просмотр сообщенияKarbafoss (10 Март 2012 - 19:00) писал:

Знаешь сколько этот домишко стоит?Я себе 4 4-х комнатых квартиры на такое бабло куплю.

#305737 Японские Субкультуры

Отправлено от GabrielAngelos в 28 Февраль 2012 - 19:01 в Раздел о Японии

Просмотр сообщенияtakutoka (07 Ноябрь 2009 - 13:46) писал:

Я вот нашла несколько фоток. Любуйтесь "истинной Красотой". У нас таких фриками называют.
Прикрепленный файл harajuku01.jpg

Прикрепленный файл harajuku02.jpg

Прикрепленный файл harajuku03.jpg

Прикрепленный файл harajuku06.jpg

Извиняюсь, что мало. Сен обещала больше выложить. А я раз уж нашла так не пропадать же добру!
А чё ? Разве не фрики?

#305727 Вампиры

Отправлено от GabrielAngelos в 28 Февраль 2012 - 18:47 в Нетематичное обсуждение

Фильи "Впусти меня меня" стоит смотреть? Прошу совета.Пожалуйста.

#305602 Мечта

Отправлено от GabrielAngelos в 27 Февраль 2012 - 23:44 в Нетематичное обсуждение

У меня одна мечта. Достигнуть совершенства. Я метаюсь из силы в знания из знаний в силу.Сочетать получается плохо. И это наводит на мысль, что совершенства не достичь.Ведь если я стану совершенен , ты станешь совершенен, все станут совершенны, человечество имеет БББООльшие шансы на успех.

PS.Мечтаю, чтобы в этой стране перестали относиться к человеческой жизни, как к "допустимой потере" Яркий пример:"Потери Германии составили 9 миллионов бойцов, потери СССР 20 миллионов бойцов, и если сейчас рассматривать большинство наших тактик в те времена, то понимаешь, что они в основном строились на " Все в кучу и в атаку" Упоротые сталинисты могут не поливаться грязью, так-как я не то чтобы против его формы правления.

#305600 Вампиры

Отправлено от GabrielAngelos в 27 Февраль 2012 - 23:36 в Нетематичное обсуждение

Мои любимые вампирюги проживают в Блейде.И в фильме интервью с вампиром.Дневники вампиров- бредятина. Сумерки-вообще не смотрел.

#305468 Mr. Free_Man

Отправлено от GabrielAngelos в 27 Февраль 2012 - 16:53 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияIsmogila (10 Апрель 2010 - 18:26) писал:

я ему передам :teehee:
Ну и что серьёзно на вас повлиял этот Фримен. В мире выживают эгоисты.А то что говорит Фримен я и так всегда знал.И проснулся до его видео. И теперь понимаю всю ущербность его.

#305466 Mr. Free_Man

Отправлено от GabrielAngelos в 27 Февраль 2012 - 16:50 в Нетематичное обсуждение

! Пока человек САМ не до чего-то не доперёт- он ничего не сделает.Только люди на которрых легко повлиять могут словить профит от Фримена, остальные благополучно забудут . И только когда человек САМ проснётся, тогда и родится НОВОЕ существо. Попытки извне приводят к не избежному краху .

PS. Весь смысл его передачи в пропаганде, и он это доказал последними выпусками.

#305461 Вампиры

Отправлено от GabrielAngelos в 27 Февраль 2012 - 16:41 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияOren D (27 Февраль 2012 - 10:10) писал:

Оппаньки! Я первый. К вампирам как к персонажам отношусь положительно. Правда, только к старым. От современных мурашки по коже. Достаточно вспомнить сценку  из всеми облизанных "Сумерек": Эдвард собирается показать барышне, как он выглядит на самом деле, выходит на солнышко и... у меня отпадает челюсть. Я-то ожидал, что вот сейчас он ей рожу страшную покажет, так нет, он, извините за выражение, блестит! Блестит!! И это, по-вашему, вампир? К тому же, теперь они еще и света дня не боятся. Нет, ну ладно еще чеснока с крестом. И святой воды. Я даже с этим смирился. Ну может же быть, что особо сильные и древние научились сопротивляться? Но с дневным светом - уже перебор. Что дальше? Они могут пить обычную воду и кушать обычную пищу? Они могут дышать? И - финальный аккорд! - они стали людьми? Так что только старые и злобные кровососы. Никаких няшек, которые блестят, кушают радугу и какают бабочками!

Не в этом дело. КАК ТАКИХ ВООБЩЕ ЗАМОЧИТЬ?Их же обычному отряду из ста вампиронанавистников ничего сделать не смогут.

#305300 Аниме, Похожее На…

Отправлено от GabrielAngelos в 26 Февраль 2012 - 20:46 в События и обсуждение аниме и манги

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (04 Ноябрь 2011 - 17:29) писал:

Было ли у вас такое, что вы посмотрели аниме и оно вам смерть как понравилось. Но аниме это оказалось коротким, никаких дополнительных серий по нему не выпущено (или выпущено, но вы их уже посмотрели), да и продолжения на горизонте не видать. Что делать? Пересматривать одно и то же пока не надоест? Или провести весь вечер за компьютером в поиске чего-то подобного? А можно просто написать в этой теме название того аниме, что запало вам в душу, и подождать, пока вам ответят. Однако обязательно указывайте, чем именно аниме должны быть похожи: рисовкой, сюжетом, жанрами, атмосферой, или вообще всем.
Итак, начнём, аниме, похожее на…
Перестать любить анимэ как жанр.И прийти к Вахе))

Да мой комисар! Набор войск идёт не так успешно как планировалось, но надежда ещё есть.

#304964 Литературный Герой

Отправлено от GabrielAngelos в 25 Февраль 2012 - 07:14 в Общие вопросы про чтение и книги

Люцифер из Маргариты. Пацан из 2 капитанов.Гавриэль Локен из Галактика в огне.

#304963 Происхождение Жизни По Дарвину Или Нет?

Отправлено от GabrielAngelos в 25 Февраль 2012 - 07:12 в Религия, вера, философия

Просмотр сообщенияЛирэнь (24 Февраль 2012 - 19:11) писал:

Теория эволюции противоречит фундаментальным законам физики. Любая система всегда стремится к состоянию беспорядка и, наоборот, из беспорядка никогда не может появиться порядок сам по себе. Это закон термодинамики.
Причём здесь это?

#304935 Требуется Помощь Филологов)

Отправлено от GabrielAngelos в 25 Февраль 2012 - 01:10 в ДримПомощь

Просмотр сообщенияNendaranel (24 Февраль 2012 - 23:32) писал:

Спасибо, что не прошли мимо) Чтож... с точными науками у меня отношения не сильно-то и дружеские...) Хотя... Ну нет, я чистейшей воды гуманитарий)
IT - это, конечно, распрекрасно... Но от всех этих задач по информатике и алгебре частенько голова идёт кругом :blink:  
Чтож, буду действовать по зову сердца) А там посмотрим, куда меня занесёт)

Знаете, что бы мне ещё хотелось обсудить? Плюсы и минусы филологического факультета)
Я тоже счиал, что в точных науках я полный нуль))А теперь всем рассказываю байки про" бедного школьника, который выбрал сдавать физику" помогает, когда хочешь прекратить общение с человеком навсегда))

#304671 Поиск Картинок По Описанию

Отправлено от GabrielAngelos в 23 Февраль 2012 - 22:05 в ДримПомощь

Нафига вам это? Возьмите любую картинку, где сумрак граничит со светом и всё.

#304646 Требуется Помощь Филологов)

Отправлено от GabrielAngelos в 23 Февраль 2012 - 19:38 в ДримПомощь

Просмотр сообщенияNendaranel (23 Февраль 2012 - 19:16) писал:

Доброго времени суток, друзья) У меня вопрос непосредственно к филологам. Я сейчас в 9 классе (о мой Бог, как это официально звучит хD), а время, как известно, идёт и мне пора задуматься над тем, кем быть в будущем. Я с любовью отношусь к русскому языку и литературе, поэтому мне хотелось бы по окончании школы поступить на филфак так называемый. Однако все кругом твердят мне: "Куда ты пойдёшь после этого филфака? В учителя русского?". Да, уж кем-кем, а учителем мне явно работать не хочется. В и-нете я, конечно же, покопалась, но... мне всё же хотелось поговорить с реальными людьми-филологами (на дриме таких предостаточно, как я заметила). Не могли бы вы как можно больше рассказать мне о том, что "светит" студенту-филологу после выпуска из института? Тяжело ли поступить на данный факультет? Или мне вообще лучше в психологию податься (что мне также интересно)?) В общем, давайте подискутируем на эту тему)
Точные науки! И только точные науки. Соцгуманитористы - язва.

#304456 Ляпы Из Разных Писаний

Отправлено от GabrielAngelos в 23 Февраль 2012 - 00:31 в Юмор

Просмотр сообщенияEvcsinos (11 Август 2011 - 09:11) писал:

Информация сообщаемая сайтом http://www.lenta.ru/.../08/09/kevurxu/

На Ямале выделили межбюджетную субсидию на проведение священного ритуала, направленное на получение поддержки со стороны божества народа ханты - Кев-урху-акем-ики.

Соответствующий документ, как сообщает 9 августа сайт администрации региона, подписал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. В пресс-службе главы Ямало-Ненецкого автономного округа агентству "Интерфакс" сообщили, что на проведение ритуала будет выделено 300 тысяч рублей.

Ритуал планируется провести ближе к концу 2011 года. Обряд будет проходить в предгорьях Уральского хребта, на озере Балбанты. В жертву Кев-урху-акем-ики, считающемуся покровителем оленьих стад, будут принесены три оленя и другие дары. На сайте ЯНАО указывается, что "благосклонность божества очень важна", так как регион живет за счет оленей.

От себя добавлю (просто так, к сведению): во всем Ямало-Ненецком автономном округе нет ни одного планетария и уже много-много лет его "намереваются" построить; очередной прожект на эту тему: http://adm.yanao.ru/53/1/14118/
Лента.ру самый тупой и бездарный источник новостей, ориентирующийся на новостях про политику.

#304455 Ляпы Из Разных Писаний

Отправлено от GabrielAngelos в 23 Февраль 2012 - 00:00 в Юмор

Спасибо.Поржал)

#304453 Сумерки-Бред Сумашедшей?

Отправлено от GabrielAngelos в 22 Февраль 2012 - 23:51 в Конкретные авторы и книги

Вот уж не думал, что настолько устаревшая и избитая тема про Сумерки будет так долго жить.Мне и так стыдно, за свои прошлые" троллиные замашки". Так вы продолжали здесь гадить и после моего ухода.

#304286 Фантастика В Школьном Курсе Литературы

Отправлено от GabrielAngelos в 22 Февраль 2012 - 13:19 в Общие вопросы про чтение и книги

Фантастика ничему РЕАЛЬНО нужному не учит.Автор заблуждается.Зачем вводить фантастику?, когда её легче прочитать самому?

#304284 С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

Отправлено от GabrielAngelos в 22 Февраль 2012 - 13:16 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияLemanRuss (21 Февраль 2012 - 22:10) писал:

вам знаково понятие дарк фэнтези? думаю если да то вопрос можно считать закрытым.
Увлекаться таким унылым и кровожадным социумом не является нормальным. Почему тебе не нравятся добрые и иддлистические Звёздные Войны?( Если ты фанат и зв, то вопрос снимается)

#304283 Происхождение Жизни По Дарвину Или Нет?

Отправлено от GabrielAngelos в 22 Февраль 2012 - 13:13 в Религия, вера, философия

Просмотр сообщенияForest_spirit (22 Февраль 2012 - 06:53) писал:

Я допускаю возможность эволюционного происхождения людей. Понятия не имею, что было на самом деле, но теория неплохая. Теория об инопланетянах мне не нравится, на Земле все взаимосвязано, скорее, все и развивалось прямо здесь.
Что касается самой эволюции, то в ее существовании я не сомневаюсь. Читала, что даже сейчас появляются новые виды.
Самое простое док-во.На двух соседних островах жили птицы одного вида. Но с разными клювами. Выяснилось, что одни ели только зерновые, а другие насекомых.
Что ? Инопланетяне Такие умные и предвидели, что птички будут по-разному питаться?
Эволюция. Закон.

#304094 С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

Отправлено от GabrielAngelos в 21 Февраль 2012 - 16:09 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияLemanRuss (21 Февраль 2012 - 08:28) писал:

не стоит по себе равнять всех.

Browning, не связывайтесь вы с косплеем. лучше варгейм начнит собирать. по деньгам одно и тоже только в разы полезнее

PS. Вселенная где Зло сражается с ещё большим злом в качестве увлечения... Это нормально?

Просмотр сообщенияBrowning (20 Февраль 2012 - 23:24) писал:

Иногда только безумцы ясно понимают положение вещей

Началось всё случайно: мне досталась пиратка DoW-DC: я вообще люблю классические РТС, а мрачная атмосфера добавила интереса.
Вокруг ходили какие-то люди и говорили, что по Вархаммеру есть ещё и книги. Я задавался вопросом: как можно написать книгу по компьютерной (да, и я так думал тогда) игре ?!
Потом случайно прочёл пару статей в "Мире Фантастики", посвященных, помнится, эльдарскому катаклизму - заинтересовала божественная система, физика Хаоса, так сказать.
Затем был уже сознательно приобретенный Soulstorm и примерно к этому времени я узнал, что из себя представляет ваховская вселенная, о существовании настолки и масштабах (непомерных, как тогда считал) книжной серии.
Почитал статьи в Википедии и на Геймер-ру и решил взяться за литературу; вахочитающие знакомые уже остались в прошлом, так что начинал с самиздата.
Потихоньку были обнаружены "свои" на работе, где у нас сформировалась небольшая секта, включая и библиария (коллекционера книг). Так, успев распечатать пять книг "Ереси" (не в последний раз, впрочем), я добрался до официальных изданий.

Кстати, со времен Соулсторма игровая часть минует меня стороной, ибо апгрейд восьмилетнего компа не есть первоочередная (и даже последнеочередная) статья расходов.

Сейчас задумываюсь о косплее, но руки заняты в прямом смысле даже на досуге.
Да Дов 2 разочаровал. Поверь ты ничегго не потерял, кроме пафосных воронят.

#304092 С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

Отправлено от GabrielAngelos в 21 Февраль 2012 - 16:06 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияLemanRuss (21 Февраль 2012 - 08:28) писал:

не стоит по себе равнять всех.

Browning, не связывайтесь вы с косплеем. лучше варгейм начнит собирать. по деньгам одно и тоже только в разы полезнее
Но я при людях адекват)) Но в душе как то вечно сидит вархаммер. Как то он мне в душу запал. Я всегда был вспыльчивый . Слава богу есть интернет, где всю ярость можно спихнуть на анонимов в сообщениях.

#303951 С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

Отправлено от GabrielAngelos в 20 Февраль 2012 - 22:40 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияAnadriel (05 Ноябрь 2009 - 11:32) писал:

Первым был "Хоббит" - его надо было читать по школьной программе...Сначала отнеслась к этому без энтузиазма, но потом кардинально изменила своё мнение))
ААА 0-о псевдо-литературу проходят  школе? Мы Войну и Мир читали! Онегинов и другие хорошие произведения.

Просмотр сообщенияBrowning (20 Февраль 2012 - 21:41) писал:

С домашней библиотеки: был такой альманах "Сборник Научной Фантастики". Ну, а дальше искал книги понравившихся авторов.
А до Вахи как докатился? Всё таки Ваху выбирают только психи в качестве любимого фентези)

По теме.
С Гарии Потера. В Сочах заставил родителей купить, тогда ещё новые, 3 первых части.
Увлёкся.

#303949 Инопланетная Жизнь

Отправлено от GabrielAngelos в 20 Февраль 2012 - 22:33 в Нетематичное обсуждение

Реально! Чё гадать то?Живём и не думаем, уповаем на учёных и надеемся, что они чё нить придумают.

#303677 Инопланетная Жизнь

Отправлено от GabrielAngelos в 20 Февраль 2012 - 07:30 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияForest_spirit (19 Февраль 2012 - 23:51) писал:

Нам не обязательно общаться. Да и воевать смысла не вижу) Если они злобные и кровожадные, то они могут и не покинуть свою планету, погрязнув в собственных войнах. Они не смогут срывать гнев на других цивилизациях (учитывая немыслимые расстояния между звездами, не говоря уже о планетах, пригодных для жизни), а многие талантливые ученые так и останутся погребенными под чужим непониманием и враждебностью, пытаясь просто выжить.
В сотрудничестве больше шансов создать корабль, способный преодолевать невероятные расстояния. Я думаю, скорее, это будут ученые-исследователи, которые и сами захотят побольше узнать о нашей культуре. В принципе, если они существуют, истории о похищениях это только подтверждают (даже если эксперименты жестоки и противны).
Не исключаю, что они как раз и не смогли понять наш язык и придумать способ общения или сочли нас слишком агрессивными и тупыми, поэтому, контакта мы едва ли дождемся, разве что, потомки...
Вас бы исследовать "жестоко и противно"...

#303645 Происхождение Жизни По Дарвину Или Нет?

Отправлено от GabrielAngelos в 19 Февраль 2012 - 22:21 в Религия, вера, философия

*жую попкорн*

Тема почти дошла до апогея срача...

#303640 Инопланетная Жизнь

Отправлено от GabrielAngelos в 19 Февраль 2012 - 22:16 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияForest_spirit (19 Февраль 2012 - 19:20) писал:

Не все. Я тоже так думаю.
Если, конечно, мы все-таки поймем друг друга)
Да, не факт, что мы сможем понять их язык. И их жесты, скорее всего, будут отличаться от наших. Можно показывать друг другу реалистичные картинки :D
Но это, в любом случае, будет выгоднее, чем война. Если им нужны ресурсы - их проще достать в космосе (где все они есть), чем уничтожать миллиарды людей на огромной планете.
Кто здесь говорил про войну? Я говорил про неперешагаемый порг между нами. Устройство перевода легко изобретается только в фантастике.А в реале это почти невозможно из-за различий, диалектах и тл. Да ОНИ могут вообще на других частотах говорить ,и иы их вообще не поймём. И как  жить в мире?

#303384 Некроманты, Как Фентези Герои

Отправлено от GabrielAngelos в 19 Февраль 2012 - 02:00 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (18 Февраль 2012 - 21:09) писал:

Ну если вы играли в героев (последних) то должны знать что вкачестве мотериала для своих опытов и армий они используют души приступников .Ну а к умершим они относятся с уважением и стораются совершить ретуалы для их упокаения .  Ну хотя конечно если воиск нехвотает то они могут призвать и других духов , но потом упокоят их. Но как среди людей и других рас есть хорошии и плохии так и среди некромантов есть разные личности.
Господи*надеваю фуражку грамма-фюрера* В словах столько ошибок, что расстрел тебе обеспечен!

#303231 С Кем Из Великих Прошлого Вам Хотелось Бы Беседы Глаза В Глаза?

Отправлено от GabrielAngelos в 18 Февраль 2012 - 14:00 в История и политика

гитлер.
Я бы спросил его: "Что мать твою ты творишь?" и "Почему Россию в союзники не взял?"

#303230 Инопланетная Жизнь

Отправлено от GabrielAngelos в 18 Февраль 2012 - 13:54 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияPrince6705 (23 Ноябрь 2011 - 06:55) писал:

Пришельцы - плохие, они хотят нас завоевать, сожрать наши мозги

Именно таким десертом кормят нас голливудские блокбастеры, расчитанные на то, чтобы собрать побольше бабла с обывателей

А может дело в агрессивности нашего вида? Поэтому с нами не выходят на контакт.

Я бы тоже не стал выходить на контакт с агрессивным бабуином)))
Пришельцы не могут быть плохими по умолчанию.Но врятли мы вообще сможем общаться.Культурный,языковой, видовой, связные аспекты будут невыносимо различны.
Не факт, что мы вообще их сможем понять.И уж точно не стоит забывать, что для НИХ мы такие же розово-кожие уроды, которых убивает гл герой в ИХ ужастиках.
Война неизбежна. Так почему бы не начать её первым?

#303128 Происхождение Жизни По Дарвину Или Нет?

Отправлено от GabrielAngelos в 17 Февраль 2012 - 21:52 в Религия, вера, философия

Просмотр сообщенияBrowning (17 Февраль 2012 - 21:41) писал:

Хаос лишь оружие в наших руках. B)

Все версии о происхождении так или иначе "спонсировались": церковью или светской властью.
Теперь же... пост-индустриальное общество, что возьмешь.
Оффтоп
1 лишь дорога открыта тебе. Тебе выбирать- кем тебе стать.Служить Императору, Служить человечеству и славу , и власть обрести у него. Решайся!

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru