Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации IAmAmetist

36 публикаций создано IAmAmetist (учитываются публикации только с 04-Декабрь 19)

#303239 Что Мы Слушаем?

Отправлено от IAmAmetist в 18 Февраль 2012 - 15:43 в Музыка и исполнители

Abyssphere- Эпизод.
В последнее время слушаю только эту группу, очень она мне понравилась :)

#303237 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от IAmAmetist в 18 Февраль 2012 - 15:37 в Общие вопросы про чтение и книги

Сейчас читаю сразу две книги Пехова "Жнецы Ветра" и "Вьюга Теней".
ИМХО: Пехов- лучший российский писатель-фантаст :)

#274666 Аудиокниги

Отправлено от IAmAmetist в 30 Сентябрь 2011 - 14:39 в Общие вопросы про чтение и книги

Недавно прослушал небольшой(всего час аудиозаписи) рассказик Пехова "Имя мое - Легион" в исполнении моего любимого чтеца, Геннадия Коршунова. Рассказ не включает в себя ничего особенного и захватывающего, но все же его приятно и интересно послушать, да и разве есть неинтересные произведения у Пехова?

В данный момент слушаю потрясающую книгу Роберта Джордана "Око Мира" из цикла "Колесо Времени" в прочтении Ирины Ерисановой. Ирина- очень неплохой чтец, она единственная женщина, чей голос мне очень нравится. И книга отличная, своей атмосферой напоминает мне "Властелина Колец"; обязательно прочитаю или прослушаю всю серию. Так же имеется вторая книга, "Великая Охота", в прочтении той же Ирины Ерисановой.

#271747 Аниме «Синий Экзорцист».

Отправлено от IAmAmetist в 11 Сентябрь 2011 - 17:16 в События и обсуждение аниме и манги

Удивительное дело, по моему это единственный аниме-сериал, который, гораздо интереснее манги. О.о

#271325 Ищу Мангу

Отправлено от IAmAmetist в 09 Сентябрь 2011 - 06:03 в События и обсуждение аниме и манги

MoonGirl , вот здесь до 12 тома (требуется регистрация на трекере)

#270530 Топ 10 Ваших Самых Любимых Аниме.

Отправлено от IAmAmetist в 04 Сентябрь 2011 - 17:58 в События и обсуждение аниме и манги

1.Код Гиас
2.Стальная Тревога
3.Хеллсинг

4.Берсерк
5.Эльфийская Песнь
6.Стальной Алхимик
7.Крутой Учитель Онидзука
8.Черная Лагуна
9.Печать Ветра
10.Ван Пис
Первые три для меня так и стоят по иерархии, а остальные нравятся одинаково сильно, очень хорошие анимехи х)

#270529 Аудиокниги

Отправлено от IAmAmetist в 04 Сентябрь 2011 - 17:45 в Общие вопросы про чтение и книги

Замечательное прочтение Романом Волковым серии книг( пока только три книги из серии) Стивена Кинга "Темная Башня:Стрелок, Извлечение троих, Бесплодные земли"
Да, прочтение замечательное, но сама книга мне не особо нравится, Стивен Кинг- не мой автор. Однако же, если Вы поклонник творчества Стивена, то обязательно должны это прослушать х)

#270524 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от IAmAmetist в 04 Сентябрь 2011 - 17:25 в Общие вопросы про чтение и книги

Прочитал книгу Александра Зайцева "Разрушитель". Мое общее мнение о ней- середнячок, а может и чуть ниже, знакомым советовать ее точно не стану :down:  
Мне показалось, что книга сыровата: много событий, которые пролетают с огромной скоростью, достаточно колоритные герои, которые погибают или просто "уходят в небытие"; автору стоило бы притормозить и плавненько переходить от одного к другому, и тем более стоило-ли ему "гнать коней", если в конце книги дается понять, что продолжению точно БЫТЬ.

#269938 Почему Вы Выбрали Свой Ник?

Отправлено от IAmAmetist в 01 Сентябрь 2011 - 15:27 в Нетематичное обсуждение

На сайтах родного города имею ник Ametist. Нет ничего особенного с появлением моего ника, просто мне нравится это слово, по моему оно очень хорошо звучит х) А на внешних сайтах мой ник оказался почти везде уже кем-то занят, вот и пришлось его немного изменить х)

#269301 Блич

Отправлено от IAmAmetist в 28 Август 2011 - 17:27 в События и обсуждение аниме и манги

Ну не знаю, по мне так сюжет в Бличе так себе, первые серий двести еще ничего, а потом- скучно: шутки плоские, бои однообразные- сначала хороший герой серий пять жестко получает по мордам, а потом, черт пойми как, умудряется одержать победу, а Айзен, как главзлодей-  вообще полное ничтожество, из г...на конфетку сделали.

#269299 Бесконечные Аниме

Отправлено от IAmAmetist в 28 Август 2011 - 17:05 в События и обсуждение аниме и манги

Ван Пис- отличное аниме, не уверен что смогу выдержать до конца, но год-два оно меня занимать точно будет. Блич уже поднадоел, аниме-сериал забросил, но еще пока читаю мангу. Наруто не смотрю почти с начала Ураганных Хроник, и мангу тоже забросил, но не так давно. А сериалы Велзевул и Фейри Тейл вообще почти не смотрел и не собираюсь смотреть в будущем, не понравились мне они, хотя манга про них другое дело, ее читаю :)

#269297 Аудиокниги

Отправлено от IAmAmetist в 28 Август 2011 - 16:32 в Общие вопросы про чтение и книги

Очень неплохая озвучка SHRDLU двух трилогий Девида Эддингса "Хроники Элении: Алмазный Трон,Рубиновый Рыцарь и Сапфирная Роза" и "Тамули: Огненные Купола, Сияющая Цитадель и Потаённый Город". Прочтение пары первых глав не выше среднего, но после техника чтеца становится гораздо лучше, к нему быстро привыкаешь:) И пусть само повествование о рыцаре Спархоке несколько нудновато, в некоторых местах мне было откровенно скучно слушать, в целом сюжет все же очень хорош, и поэтому Я советую всем любителям аудиокниг не пропустить эти циклы :)

#268806 Ваше Первое В Жизни Аниме.

Отправлено от IAmAmetist в 25 Август 2011 - 16:46 в События и обсуждение аниме и манги

Видимо многие начинали с "Сейлор-Мун", это было и мое первое аниме: по нему сестра убивалась, а Я смотрел только по тому, что телевизор в то время у нас в семье был всего один.

Но первое, заинтересовавшее лично меня аниме, было "Рубаки" по МТВ :)

#268783 Fairy Tail

Отправлено от IAmAmetist в 25 Август 2011 - 15:13 в События и обсуждение аниме и манги

На мой взгляд аниме-сериал сделали уж слишком детским... Манга куда как лучше :)

#268556 Флаг Dreamworlds.ru

Отправлено от IAmAmetist в 24 Август 2011 - 16:18 в Флэшмобы и анкеты

Мне нравится вариант Nendaranel с лежащим кольцом драконом

#268555 География Дрима

Отправлено от IAmAmetist в 24 Август 2011 - 16:10 в Другие города

Хочу чтоб и меня вписали, Я из Томска :)

#268183 Что Волшебного Произошло С Вами В Новогоднюю Ночь?

Отправлено от IAmAmetist в 23 Август 2011 - 05:42 в Флэшмобы и анкеты

Больше часа проболтал со СПЯЩИМ другом :)

#268009 Аудиокниги

Отправлено от IAmAmetist в 22 Август 2011 - 13:23 в Общие вопросы про чтение и книги

В этой теме хочу, что бы Вы, дорогие друзья, посоветовали аудиокниги с хорошим исполнением.

Лично у меня мало свободного времени, которое Я могу потратить на чтение, но аудиокниги- это другое дело. Слушаю их в пробках, во время перерывов и, не редко, перед сном. Хорошо прочитанная книга ничуть не хуже бумажного варианта, но не так-то просто найти аудиокнигу с по-настоящему хорошим исполнением :(

Сам советую вам всем:
Толкиен Джон, "Хоббит, или туда и обратно" в прочтении Гришиной Анны, Стабурова Романа, Ярмолинец Семёна

Шелонин Олег, Баженов Виктор, трилогия "Паладин"- babay7

Мусаниф Сергей, "Темная сторона медали"- Геннадий Коршунов

Ну и рассказы Говарда Лавкрафта в исполнении Respekt_1987

#267734 Эпидемия

Отправлено от IAmAmetist в 20 Август 2011 - 18:48 в Музыка и исполнители

Потрясающая группа, одна из любимейших, слушаю ее постоянно...но вот последний их альбом "Дорога Домой" меня не впечатляет, как мне кажется там только две песни, "Дорога Домой" и "Взошла Луна", по настоящему хороши. Надеюсь следующий будет лучше :)

#267730 Cектор Газа.

Отправлено от IAmAmetist в 20 Август 2011 - 18:36 в Музыка и исполнители

Да уж, ностальгия...очень нравилась их сказка про Кащея :)

#267725 Black Metal

Отправлено от IAmAmetist в 20 Август 2011 - 18:12 в Музыка и исполнители

Black Metal- пожалуй не мой стиль, тяжеловато для меня, но вот есть исключение: Черные Озера- все же одна из моих любимейших групп, а так же парочка песен Dimmu Borgir.

#267666 Teräsbetoni

Отправлено от IAmAmetist в 20 Август 2011 - 14:03 в Музыка и исполнители

Хм-м, зашел в эту тему и заинтересовался группой, прослушал уже несколько композиций из разных альбомов, оказалось встречался с ней и до этого, но не уделял пристального внимания. Группа очень неплохая, замечательный вокал и восхитительная музыка, может станет одной из любимейших :)

#267530 Что Мы Слушаем?

Отправлено от IAmAmetist в 19 Август 2011 - 19:55 в Музыка и исполнители

Therion- Abraxas, одна из лучших песен этой группы :)

#267453 С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

Отправлено от IAmAmetist в 19 Август 2011 - 16:13 в Общие вопросы про чтение и книги

Когда мне было 12, пошли с матушкой по магазинам. Зашли в книжный, там мама выбирала себе журналы, а меня привлекли на полке книги в красивых обложках. Долго их рассматривал, и мама решила мне купить одну- это была книга "Воин Великой Тьмы" Ника Перумова. Сначала читал только Перумова, потом родители решили записать меня в библиотеку, ибо накладно было покупать столько книг, там Я познакомился с творчеством Никитина и Толкиена, и вот с тех пор крепко подсел на фентези. :mage:

#267093 Therion

Отправлено от IAmAmetist в 17 Август 2011 - 16:40 в Музыка и исполнители

Моя любимая группа: отличное вокальное исполнение и потрясающая музыка. Больше всех нравится альбом Secret of the Runes, и Nifelheim,Helheim и Summernight City в частности.

#267090 Ваш Любимый Музыкальный Жанр

Отправлено от IAmAmetist в 17 Август 2011 - 16:26 в Музыка и исполнители

Мне нравится тяжелая музыка, но предпочтение к какому-либо определенному стилю отдать не могу. Слушаю обычно gothic, power, или heathy, реже death и black, вообще могу послушать даже и попсу или рэп.

ИМХО: если песня хорошая, то не важно в каком стиле она исполняется :)

#267087 Nightwish

Отправлено от IAmAmetist в 17 Август 2011 - 16:10 в Музыка и исполнители

Nightwish одна из любимейших групп. Не все песни мне у них нравятся, но большая часть композиций выше всяких похвал. И голоса у обеих вокалисток хороши, не хочу, да и не могу, сказать какая исполнительница мне нравится больше, и Тарья и Анетт потрясающие певицы; ну и музыка, конечно, тоже на высоте.

Надеюсь группа еще долго будет радовать нас новыми альбомами :)

#267085 Что Мы Слушаем?

Отправлено от IAmAmetist в 17 Август 2011 - 15:53 в Музыка и исполнители

Черные озера- Горизонт

#266820 Религиометр

Отправлено от IAmAmetist в 16 Август 2011 - 15:49 в Флэшмобы и анкеты

Мне тест не понравился: часть вопросов, задаваемых в нем, откровенно дурацкие, а некоторые вызвали у меня затруднения с ответом. По нему Я вышел АГНОСТИКОМ на 72%. А Я верю в существование Бога!!! Но не верю ни в одну из существующих религий. Моя позиция, конечно, похожа на агностицизм, но все же отличается.
Так что Я считаю, что тест несколько некорректен.

#266668 Давайте Знакомиться! ;)

Отправлено от IAmAmetist в 15 Август 2011 - 19:21 в Нетематичное обсуждение

Здрасте все.
Меня зовут Владимир,мне 22(через неделю будет 23), Я из Томска, студент экономического факультета(менеджмент).
Увлекаюсь книгами, в основном фентези, реже- классикой, люблю аниме, правда в последнее время интерес к нему падает.
На сайт пришел от скуки- лучший друг ушел в армию, а с другими приятелями видеться каждый день мне не хочется, вот и сижу за компом больше обычного. Хотя Я рад, что нашел этот сайт, здесь много интересного :)

#266666 Любители Арии И Кипелова

Отправлено от IAmAmetist в 15 Август 2011 - 19:01 в Музыка и исполнители

Кипелов мне нравится, у него очень приятный голос, а вот Арию с Беркутом почти не слушал- не очень-то мне его вокал по нраву, хотя и есть пара песенок, пришедшихся по душе.

#266423 Книги, Которые Запали В Душу

Отправлено от IAmAmetist в 14 Август 2011 - 18:58 в Общие вопросы про чтение и книги

Лучшими книгами считаю первые фентези, которые Я прочитал еще в детсве- это "Воин великой Тьмы" и "Гибель Богов" Ника Перумова, "Хоббит" Толкиена, а вот "Властелин колец" в свое время не вызвал больших эмоций от прочтения.

Ну и еще в душу запали недавно прочитанные книги Говарда Лавкрафта и "Темная сторона медали" Сергея Мусанифа :)

#266419 Книги Фэнтези

Отправлено от IAmAmetist в 14 Август 2011 - 18:38 в Общие вопросы про чтение и книги

Советую почитать Сергея Мусанифа, две его серии "Темная сторона медали" и "Гвардия", а так же роман "Во имя рейтинга".
Так же мне лично советовали автора Иванович Юрия и его серию "Невменяемый колдун". Сам прочитал только первую книгу, до остальных пока руки не дошли, так что про всю серию не скажу, но первая мне понравилась :)

#265744 Окунемся В Мечты,фантазии Откройтесь!кем Бы Вы Хотели Стать Из Волшебных...

Отправлено от IAmAmetist в 11 Август 2011 - 04:46 в Флэшмобы и анкеты

В принципе, мне и человеком неплохо, но если подумать- Я был бы не прочь стать вампиром. Не тупым упырем, ясное дело, а носферату: чтоб долго жить и не тужить; тем более что кровь "пить" Я уже умею, и без всяких клыков-укусов :)

#265548 Книги Фэнтези

Отправлено от IAmAmetist в 10 Август 2011 - 16:44 в Общие вопросы про чтение и книги

В данный момент сам читаю и могу посоветовать другим Девида Эддингса- "Хроники Элении" и "Тамули",две трилогии с одним глав-героем, читаются сложно , но в целом- захватывающе.

И еще, здесь вроде бы не упоминали Исьемини Ночкина и его циклы "Король-демон Ингви" и "Cобиратель зла". Очень хорошие серии, читаются легко и оставляют хорошее впечатление :)

#265389 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от IAmAmetist в 10 Август 2011 - 07:41 в Общие вопросы про чтение и книги

Дочитываю "Демоны в Ватикане" из цикла "Яцхен" Рудазова- довольно увлекательная серия. Я бы сказал ,что весь этот цикл- это фентезийный экшн(много действия-мало мыслей). Однако стиль автора мне очень нравится, и такого обилия колоритных демонов-злодеев Я еще не встречал в других произведениях.Так же большим плюсом книг Рудазова является то, что многое он взял у Говарда Лавкрафта, да что там многое- основа сюжета взята у него.
  Советую к прочтению во время, когда накатывает скука- время убить поможет однозначно.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru