Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Tungus

79 публикаций создано Tungus (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 19)

#306836 Лучший Правитель Ри/ссср/рф С Начала Прошлого Века

Отправлено от Tungus в 08 Март 2012 - 11:19 в История и политика

Просмотр сообщенияхромой койот (07 Март 2012 - 15:57) писал:

да...особенно сытые.

Сытые, Койот, сытые... на улицах не было нищих. Да, было меньше сортов колбасы. Да, были деликатесы, которые нужно было "доставать". Но еды было много, достаточно хорошего качества и она была доступной для всех.

#306835 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 08 Март 2012 - 11:17 в История и политика

Просмотр сообщенияхромой койот (07 Март 2012 - 15:56) писал:

я живу в таком мире.мир этот называетса россия.у каждой шпаны по стволу.каждый владелец внедорожника делает что хочет...и так до бесконечности.

Чушь...

#306834 Выборы-Выборы

Отправлено от Tungus в 08 Март 2012 - 11:15 в История и политика

Просмотр сообщенияKnjagna (08 Март 2012 - 03:16) писал:

Лично я сторонница наследственной монархии, так что заступаться за институт "демократических выборов" мне совершенно неинтересно,

Обеими руками - ЗА ! Именно монархия наиболее естесственный социальный строй. При этом институт монархии вовсе не исключает отедльных демократических процедур - выборы мировых судей, или сельских старост - на таком, примерно уровне - это работает.

#306820 Выборы-Выборы

Отправлено от Tungus в 08 Март 2012 - 02:43 в История и политика

Просмотр сообщенияDiagon (07 Март 2012 - 23:49) писал:

Теорема Эрроу ( http://ru.wikipedia....%80%D0%BE%D1%83 ) или для тех кому лень вникать в сутьтм:
Демократические выборы не могут пройти честно. (Для больше чем троих кандидатов)

Об чём и речь. Демократия - наиболее лживый и лицемерный строй.

#306619 Выборы-Выборы

Отправлено от Tungus в 07 Март 2012 - 14:17 в История и политика

Просмотр сообщенияНичья дочь (07 Март 2012 - 13:40) писал:

Tungus, ну вот не уважаю я эти должности, и все тут :) Если у вас вызывают раздражение эти "прозвища", вполне могу их здесь не употреблять, но исключительно чтобы не обидеть вас.

В отношении политической этики я придерживаюсь почти конфуцианских норм. Того. или иного представителя власти я могу считать неадекватным, дурачком, снобом, негодяем. сволочью - но должность, которую он занимает - следует уважать. В рамках самоуважения.

Неужели вы не понимаете, что унижая своими словами и отношением эту важнейшую часть (нравиться вам оно. или нет ) социальной структуры, вы автоматически низводите себя самое на уровень совершенно неадекватный ? Формируете негативный образ не просто власти, а всей страны в целом ? О какой "счастливой жизни" вы смеете мечтать. если ТАК относитесь к настоящему положению вещей ? Добро бы ещё, вы пытались лично изменить ситуацию, исправить мир, но вы же не идёте в политику, не стремитесь занять какую то высокую должность (чтобы иметь возможность влиять на так ненавидимых вами чиновников от власти). К чему тогда весь этот негатив, который хлопьями оседает на вас, на всех окружающих ? Чему вы удивляетесь, к чему эти вечные сетования, что вот-де, в какой несчастной стране мы живём, как тут всё плохо устроено ?! Да оно и будет так плохо устроено всегда, пока вы выражаете своё неуважение к "этим должностям".

#306604 Выборы-Выборы

Отправлено от Tungus в 07 Март 2012 - 13:09 в История и политика

Knjagna, а я, как раз говорю о том, что следует проявлять уважение к должности. Я лично, могу не испытывать никакого благоговения перед личностью президента, или иного представителя власти. Могу не уважать его, как человека. Но он, несмотря ни на что - глава вашего государства. Государство возглавляют - политики, военные, чиновники. Учёные, художники, писатели и поэты - составляют гордость нации, элиту, искусство - но страной правят вовсе не они и не они играют в большие политические игры. Это совершенно необходимый и важный кластер социальной структуры общества, но говорить о том, что в отличии от них, политики и чиновники - это грязь, быдло и сплошная сволочь - мягко говоря - не очень умно.

По поводу оффтопа - вы совершенно неправильно истолковали. Никто не говорил, что фэнтезийщики - витающие в облаках прекраснодушные болваны (хотя есть и такие). Речь шла конкретно об обитателях этого ресурса, которые что в исторических темах, что в теме эволюции ярко демонстрируют здоровый скепсис, прагматизм и вполне здравые суждения о самых разных явлениях. В большинстве своём.

По поводу 2го тура - очень рад, что оппозиции не удалось разыграть это дебильноватое шоу)))

#306594 Выборы-Выборы

Отправлено от Tungus в 07 Март 2012 - 12:30 в История и политика

Выборы же в России... Я очень рад, что у нас адекватная власть, они не попытались следовать рекомендациям со стороны, а сделали свою игру. Да, выборы были с подтасовками и задействованием админресурса. Да, какие то голоса туда вбросили, что вполне естесственно. Я обеими руками - ЗА. Ни в коем случае нельзя менять систему власти в такой сложный переходный период. Да, коррупция, да оборзевшие чиновники и нечистые на руку дельцы. Ну а как вы хотели ? Всё и сразу - не бывает. Сейчас актуальны более важные вещи - сохранение преемствеености в политике, социальная стабильность страны и укрепление её единства.
Оппозиция, как очень верно подметил г-н Стиллавин, продемонстрировала свою отчуждённость основной массе народа. Причём - враждебную отчуждённость. Оппозиция продемонстрировала свою карликовость - очень быстро стало ясно, что эти "массовые протесты" в масштабах страны не привлекли к участию даже 1% населения. Голос небольшой кучки прозападных либерал-демократов оказался не более чем хомячковым писком.
Сценарий "цветной революции" в России оказался практически проваленным... Если у Госдепа США есть какой то запасной вариант, типа развязывания войны в Иране - пришло время его запускать, потому что "Навальный и со" американцами списаны со счетов - президент Обама публично признал избрание Путина президентом России. Дальнейшая деятельность оппозиции - истеричная клоунада на улицах, быстро сходящая на нет...
Ждём следующей фазы игры...

Да, кстати... Приятно восхищён тем, что люди мира фэнтези проявляют такую политическую мудрость. В большинстве своём - демонстрируют очень взвешенную, обоснованную и грамотную социальную позицию. Это касается не только темы выборов. Очень приятно общаться со столь адекватными людьми.

Единственное замечание :
Как на мой взгляд, социальная этика требует проявлять уважение к лидерам своей страны. Это как то некрасиво и мелко звучит - МедведеПуты, или Путиноиды... Вряд ли вы назовёте этих людей подобным образом в личный беседе, или, допустим, на пресс-конференции. Нравится вам или нет - но эти люди возглавляют Россию, представляют вас всех остальному миру. Поэтому демонстрировать к ним столь явное публичное пренебрежение - ронять не сколько их честь, сколько честь всей страны.

#306559 Выборы-Выборы

Отправлено от Tungus в 07 Март 2012 - 04:26 в История и политика

Просмотр сообщенияdehumanizer (07 Март 2012 - 00:26) писал:

Это вы так думаете, потому что вообще не вдумывались в его слова и даже, скорее всего, его программу не читали

То, что написано в программе Жириновского - не имеет никакого значения. А он на самом деле не более чем клоун,задача которого отправить в канализацию патриотизм обывателей, который, в противном случае кто нибудь (иной, более харизматичный лидер) мог бы использовать в своих целях.

#302193 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tungus в 13 Февраль 2012 - 23:07 в История и политика

Русский - это конкретно существующий этнос, не хуже и не лучше всех остальных этносов

#302192 Лженаука

Отправлено от Tungus в 13 Февраль 2012 - 23:05 в История и политика

Просмотр сообщенияCelestialdragon (13 Февраль 2012 - 17:16) писал:

Я давно увлекался ДЭИР, может быть кто-то здесь слышал что-то подобное,

Tungus, вы археолог, я не могу утверждать что-либо в этом направлении науки. Но всё же скажите, какова вероятность найти что-либо уникальное сейчас, открыть какую-либо загадку? Не сомневаюсь можно найти клады, сокровища, руины городов... Просто, как мне кажется многие значимые находки уже были сделаны в прошлом веке, да я понимаю, что копать не перекопать, но мне представляется возможным, что какие-либо секретные находки имели место быть, и о них не рассказали публике. Однако, соглашусь насчёт того, что нет смысла скрывать всё это. Например все знают о хрустальных черепах! А что вы думаете о них, по-моему слишком сложно было создать что-либо подобное много веков назад?

О ДЕИР наслышан очень много. Никому не рекомендую приобщаться. Очень вредная организация, кроме того - действуют как простые мошенники. Хотя некоторые применяемые ими методы весьма эффективны. Правда, они никогда не приводят все свои рецепты полностью а чаще - сознательно искажают

Ну почему же нельзя "открыть какую то загадку" ? На земле ещё вагон тайн. масса забытых всеми городов. Кроме того - я нисколько не исключаю вероятность находки действительно доисторических городов, относящихся к цивилизациям до каменного века, которых можно было бы условно назвать атлантами или гиперборейцами. На сегодняшний день никаких свидетельств реальности этих цивилизаций - НЕТ, какие бы уникальные "находки" не представляли в жёлтой прессе))))
Что касается пирамид - не стоит относиться столь прагматично, исходя из своей точки зрения к мировоззрению древних египтян. Для них жизнь и смерть фараона были явлением крайне важным. Чтобы примерно понять - представьте, например, что ваш далёкий потомок удивляется - нафига люди раньше хоронили своих мёртвых, да ещё и возводили на их могилах монументальные памятники, вместо того, чтобы рационально перерабатывать на мыло)))))))) Или иные полезные удобрения)))) Вот сейчас вы рассуждаете примерно так же)))

#301968 Лженаука

Отправлено от Tungus в 13 Февраль 2012 - 14:01 в История и политика

Просмотр сообщенияCelestialdragon (11 Февраль 2012 - 17:59) писал:

Вы что археолог? Или имеете доступ к их находкам? Сильно вы уверены в своих словах? И опять говорите банальщину!!!! Всё в этом мире имеет границы, конечно динозавры ограничены были, но только с точки зрения физики.

Да, я археолог))) Естесственно, я не имею доступа вообще ко всем находкам - по причинам исключительно технического характера - уж слишком их много)))) В своих словах я абсолютно уверен. Предложение могу повторить - если вы полагаете, что "археологи что то скрывают" - устраивайтесь в любую экспедицию (разнорабочим вас по любому возьмут))) и сами на месте выясняйте, что и кто от вас скрывает))))

В отношении динозавров - именноэто я и утверждаю - величина тела динозавров была ограничена действием элементарных законов физики)))

#301157 Лженаука

Отправлено от Tungus в 11 Февраль 2012 - 15:27 в История и политика

Просмотр сообщенияCelestialdragon (10 Февраль 2012 - 21:07) писал:

Tungus, так ведь тоже просто предполагаю, ну не интересно же будет без существования чего-либо паранормального)))) Почему вы думаете, что не было великанов? По сути динозавры росли всю жизнь, у людей же этот ген просто блокирован. Возможно существовали ответвления, разве нет?

Динозавры не росли "всю жизнь"))) Их размеры были обусловлены совершенно конкретными ограничениями связанными с земной гравитацией и количеством кислорода в воздухе) Никаких гигантов - людей на Земле не было. Ну, мы можем, гипотетически, предполагать, что может быть. где то. когда то, бывали аномалии. Могу предположить, наличие довольно высокорослых народов (те же кроманьонцы имели довольно высокий рост - в среднем, около 180см, а бывали и выше 2х метров). Но никаких скелетов свыше 2.5 - 3 и выше метров - никто и никогда не обнаруживал. Нет таких находок.

#300848 Лженаука

Отправлено от Tungus в 10 Февраль 2012 - 13:36 в История и политика

Ну, стоит начать с того, что понятие "правительственный документ", вещь гипотетически условная)))) Существуют документы статистики, армии, различных отраслей экономики, системы образования, разведки-контрразведки и т.д. и т.п. Если вам уж очень интересно копаться в них - вперёд, на истфак и потом бегом в архивы))) Уверяю вас - при наличии желания, даже в открытых архивах вы обнаружите массу таких вещей, которые сочтёте сенсационными))) ОбЪём архивов очень велик. Охватить его полностью чисто технически - невозможно.
Секретность в ведении некоторых видов документации, особенно касаемо агентурных дел, или всякого рода оперативных папок - вполне разумная предостерёженность.

В то, что людям кто то "помогал" с развитием - могу допустить. Однако существование разума за пределами планеты - ничем не подтверждено и никем не доказано. Исходя из этого, данный фактор из истории человечества можно устранить с лёгкостью.

Касаясь темы постройки пирамид, то существуют вполне логичные и понятные теории их возникновения. В большинстве своём они исходят из того, что пирамиды повторяют формы естесственных возвышенностей, холмов. А первые пирамиды - это привычные нам земляные курганы. Ну и, при ближайшем рассмотрении, легко увидеть, что, скажем, пирамиды Гизы существуенно отличаются и от зиккуратов Месопотамии, и от ацтекских. Построены они также - в разное время, исходя из разных культурных традиций. Общего между ними только то, что все они построены одним биологическим видом - homo sapiens.

Насчёт замков... Вас, возможно, удивит, но первые европейские замки мало чем отличались от древнерусских деревяннных укреплений))) Хотя бы по той причине, что тоже были деревянными)))) То, что сооружения аналогичного предназначения на юге были каменными - это не удивительно, поскольку там попросту - напряг с деревом и оно дорого)))

В отношении археологов - а вы сами с ними поговорите. Не инопланетяне, чай))))) Живут рядом. Попроситесь в экспедицию)) Помахайте лопатой на раскопе. Уверяю вас - идиотские рассказки, что, мол, "археологи от нас что то скрывают" - из того же разряда. что "все врачи - клан убийц". Никто от вас ничего не скрывает. Просто обЪём археологического материала разной принадлежности столь велик, что вот так взять его и всем сунуть под нос - невозможно. В музеях выставляют сотую долю процента от найденного. При этом в этих залежах артефактов нет ничего особо сенсационного)))

Находок человеческих скелетов размером под 3 метра - нет и никогда не было. При наличии таковых, это немедля стало бы сенсацией. Но этого не было. В Мексике действительно было найдено захоронение женщины с ребёнком, имевшем гипертрофированно увеличенный череп. Однако его несложно прижизненной болезнью - сходите в архивы медиков, почитайте о детских патологиях. Там ещё и не такие "инопланетяне" есть. При этом, с ними, если "повезёт", даже пообщаться можно будет - эти несчастные в специнтернатах живут. я как то был в одном таком... впечатление, как после фильма ужасов... никакой Спилберг такого кошмара не придумает, а вы "марсиане, марсиане..."...

По поводу "пояса астероидов" - я в этом не разбираюсь. Но не вижу причин отрицать разумные обЪяснения учёных, которые в теме.

#300729 Лженаука

Отправлено от Tungus в 10 Февраль 2012 - 01:20 в История и политика

Просмотр сообщенияCelestialdragon (09 Февраль 2012 - 21:02) писал:

Agidel, спасибо за такую информацию. Тогда мои сомнения в земном происхождение лишь усиливаются))) Эх, раскрыли бы правительства хоть часть своих сокровенных тайн. Давно не было теорий переворачивающих восприятие мира....

Обычно, эти самые "тайны правительств" оказываются удивительно скучными, казёнными и до ужаса тусклыми... вы всерьёз верите в существование неких тайных контаков их с инопланетянами ? Да откуда бы им взяться, этим контактам. Было бы что - давно всплыло бы)))) А так, кроме нелепых слухов и досужих домыслов - ничего нет))

#300728 Лженаука

Отправлено от Tungus в 10 Февраль 2012 - 01:17 в История и политика

Меня всегда чрезвычайно удивляют люди, не верящие в Бога, но с тем же религиозным фанатизмом верящие в науку... странные люди... сами себе отказывают в вечной жизни... зачем этот нелепый догматизм? Непонятно...

#300534 Лженаука

Отправлено от Tungus в 09 Февраль 2012 - 15:06 в История и политика

Просмотр сообщенияCelestialdragon (09 Февраль 2012 - 10:55) писал:

Кроме того зачем хвост прямоходящим существам? Мы итак славно равновесие удерживаем. Это как раз эволюцией очень хорошо обЪясняется.  Видимо нет среди нас тех, кто может это как-то обЪяснить с точки зрения эволюции...

Ну как же ? А с хвостом было бы намного удобнее)) И ещё, чтоб были глаза на затылке)))

#300533 Лженаука

Отправлено от Tungus в 09 Февраль 2012 - 15:03 в История и политика

Просмотр сообщенияOren D (09 Февраль 2012 - 13:28) писал:

Не согласен. При чем здесь конкуренция, когда я имел ввиду самую обычную банальную жадность?

"Банальная жадность" - это и есть та самая внутривидовая конкуренция)) В человеческом коллективе сохраняется иерархия, того же типа, что и в стаде макак. или в собачьей своре.))) Есть вожак. Есть альфа-самцы. Есть бета-самцы. Есть изгои)) Чем труднее для выживания условия - тем ярче проступает иерархичность человеческого коллектива - как на зоне, например))) Есть пахан-альфа-самец, есть "быки", есть "фраера", "мужики", "чмыри" и "петухи"))) И проявление жадности - просто проявление обусловленного иерархией поведения, одна из форм борьбы за выживание)) При этом, чем сильнее вертикальная власть в стае, тем меньше проявлений индивидуальной жадности, поскольку "пахан" обеспечивает своей волей, силой и умом достаточный уровень потребления))) Чем слабее пахан, тем чаще фигуры второго и третьего плана проявляют индивидуальную потенцию обезпечить себя материальными благами))
Так что, нет ничего банального в жадности))))

#300421 Лженаука

Отправлено от Tungus в 09 Февраль 2012 - 03:33 в История и политика

Просмотр сообщенияCelestialdragon (08 Февраль 2012 - 23:55) писал:

но скажите почему люди не покрыты шерстью? Ведь ночи в Африке очень холодные, сомневаюсь, что первобытным людям без огня и нормального крова было хорошо.

А вас не удивляет, что плюс к тому, что у людей отсуствует волосяной покров по всему телу, ещё и когтей нету ? Хвостов ? Иных прочих рудиментарных признаков ? Вас не удивляет, что люди носят различные варианты одежды, начиная со времён раннего палеолита ?
И потом - ночи в Африке - не настолько холодные. Во всяком случае - заморозков там по ночам нету, у водопад Виктория сосульки с утра не тают)))

#300197 Лженаука

Отправлено от Tungus в 08 Февраль 2012 - 05:15 в История и политика

Просмотр сообщенияCelestialdragon (08 Февраль 2012 - 00:23) писал:

Ну север слишком неподходящее место для житья, там жили неандертальцы, они были вроде с шерстью. Опять же некое противоречие, зачем было лишаться полного шерстяного покрова в северных районах, как-то неразумно...

Вы вообще в курсе, что климат был иной ? Что он менялся ? А что у современных палеоазиатов (чукчи, иннуиты, ительмены...) волосяной покров на теле вообще практически отсуствует ? Вроде бы... где то слышал... кто то говорил... Сударь, вы бы материал сперва изучили, а уж потом тут пытались что то оспаривать...

#299054 Космополитизм

Отправлено от Tungus в 03 Февраль 2012 - 14:43 в История и политика

Не важно, во имя кого)) Взять буддизм... уж казалось бы, куда более мирная религия... Ан нет. Разве буддийские страны не воевали друг с другом неся свет учения Будды ? Ещё как воевали)) А известное божество тибетского ламаизма, Лхамо - содрала кожу с собственного сына и использовала в качестве попоны для своего коня))) А содрала за то, что тот отступил от идеалов буддизма))

Правда гуманно ?

#299052 Космополитизм

Отправлено от Tungus в 03 Февраль 2012 - 14:38 в История и политика

Просмотр сообщенияPrince6705 (03 Февраль 2012 - 13:49) писал:

Единый мир, общие проблемы, общие цели, общие удачи и поражения научат людей прислушиваться друг к другу. Именно так и представляю. Всегда будут недовольные, но со врменем они останутся в меньшинстве. Считайте это прогноз на будущее.

Мир и так един, и цели у всех примерно одни и те же. Мы - один биологический вид, единое человечество. При этом мы все разные, Эта разность обусловлена обЪективными причинами - регионом проживания, происхождением, чисто морфологически признаками (расовыми), историей происхождения и массой иных причин. Загонять всех под единые стандарты - можно конечно... именно это сейчас и пытаются проделать с миром доброхоты от евро-американского кластера человечества. Как это у них получается - хорошо видно на примере той же Ливии... или Югославии... или Ирака... Сейчас можете наблюдать за тем, как эти "гуманисты" намерены приобщить к "глобальным ценностям" Иран и Сирию...

Мадлен Олбрайт. когда её спросили, стоило ли "освобождение" Ирака от "диктатуры" гибели большего числа людей, которые погибли в своё время от атомной бомбы в Хиросиме, она ответила однозначно:
«Я думаю, что это очень тяжёлый выбор, но цена — мы думаем, что она того стоила»

Вот он, весь ваш глобализм в одной фразе...

#299048 Космополитизм

Отправлено от Tungus в 03 Февраль 2012 - 14:26 в История и политика

Просмотр сообщенияPrince6705 (03 Февраль 2012 - 13:38) писал:

Калиф-аист,  не подгоняйте факты под теорию. Их используют, чтобы теорию проверить.  Есть идеалисты со знаком плюс. И они не опасны, они скорее дар человечеству. В противоположность вашему примеру: Христос, Будда, Мать Тереза, Альберт Швейцер, Достоевский.

Все думают по разному, но это не значит, что невозможны компромиссы. Ваша непримиримость по отношению к идее обЪединения как идеализм со знаком минус.

А с чего взяли, что наш антиглобалистский "идеализм" (хотя, вообще, никакого идеализма тут нет, обычная прагматичность) обязательно со знаком минус ? Для нас наоборот - именно ваш глобальный идеализм - это он с отрицательным значением. Что касаемо приведённых вами личностей, то вы смешали в одну кучу горячее с толстым.))) Христианство - да, это идеализм (причём, идеализмов в христианстве очень много, иногда настолько разных, что они воевали друг с другом). Но христианство не только мать Тереза и св. Франциск, это ещё развратные Папы римские, это надписи на немецких пряжках "Gott mit uns" и надписи на долларе "In God we trust"... И всё это идеализм...

#298984 Космополитизм

Отправлено от Tungus в 03 Февраль 2012 - 02:55 в История и политика

Просто, когда люди пытаются призвать к обЪединению, они оперируют какими то детскими понятиями, не имеющими отношение к реальности жизни... и аргументы такие же... вот. давайте все вместе, будем решать все проблемы, все будут от этогго счастливы...

Никто не пытается подумать чуть дальше первичного умозрительного образа "единого мира"....

#298264 Космополитизм

Отправлено от Tungus в 01 Февраль 2012 - 16:22 в История и политика

Просмотр сообщенияKnjagna (01 Февраль 2012 - 13:57) писал:

. На этом все, судя по повторяющимся доводам в сообщениях, тема себя изжила.

Ну да... а поболтать?)))

#298212 Космополитизм

Отправлено от Tungus в 01 Февраль 2012 - 11:49 в История и политика

Собственно говоря - в глобализации вообще нет смысла. Её цель - как я уже говорил, не обЪединение человечества в эдакий добровольный благодушный союз равноправных, а захват власти над миром в руки небольшой группы представителей одной культурной традиции. При этом именно эта группа в дальнейшем, исходя исключительно из своих культурных предпочтений, будет диктовать остальному миру, как жить, во что верить, в какие вещи одеваться и т.д.

При этом, всё это на фоне тотального контроля за всем и вся, с жёстким распределением ресурсов (кто не понимает - смотрите "Дух времени-3").

Мне лично вовсе не улыбается жить в таком вот глобальном концлагере.

А мир - он и так един. Её незачем "обЪединять". Мы все относимся к одному билогическому виду, у нас одни и те же базовые инстинкты. НО ! Красота мира - в его разнообразии, в многоцветности тех форм, с помощью которых человек познаёт этот мир. Говорить об обЪедиении человечества в единую цивилизацию возможно будет только после, как будет осуществлён переход к более сложным системам социума. Когда (даже не знаю, когда), появятся земные колонии на других планетах и когда они обретут собственные культурные особенности и традиии. Никак не ранее.

ОбЪединение человечества на данном этапе означает его социальную смерть

#298180 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 01 Февраль 2012 - 02:37 в История и политика

Просмотр сообщенияРыцарь Света (31 Январь 2012 - 22:41) писал:

Я не понимаю, какая разница легально, не легально... Всё равно, тем кому надо - достанут, а те, кто не употребляет, будут держаться в стороне.

А вы, Рыцарь, попробуйте точно так же "не видеть разницы" между преступлением и "соблюдением норм". Представьте, какая-де разница... Всё равно ведь всегда есть преступники, которые всё равно совершают преступления. Так нафига с ними бороться ? Запрещать им что то ? Все ж люди умные, сами определятся, убивать им соседа, или просто ограбить, изнасиловать девушку из соседней квартиры, или просто глаз ей выколоть, или сумочку отобрать. Никто ж ничего не станет запрещать, верно ? Пусть всё природно будет, всё естесственно, без всяких милиций-полиций.

А вы сможете выжить в таком мире, где всё разрешено и никому никто ничего не запрещает ?

Только не путайте ваш виртуальный прекрасный мир с блаародными рыцарями, прекрасными принцессами и законами феодально-фэнтезийной чести и тот мир, который наступит в реале, скроенный по лекалам ваших утверждений... Уж очень любопытно было бы поглядеть, как вы будете выживать в нём и ценой чего...

#298179 Космополитизм

Отправлено от Tungus в 01 Февраль 2012 - 02:14 в История и политика

Просмотр сообщенияShamana (31 Январь 2012 - 21:17) писал:

Есть глобальные проблемы которые решить возможно только всем миром -  в первую очередь экология и распределение ресурсов.
Вот кончится через 30 лет нефть и что, вы машины своим индивидуализмом заправлять будете?!!! А вместо кислорода будете дышать национальной гордостью, самобытностью или чем-то ещё в этом роде.
С этой точки я за космополитизм, но приправленный большой порцией терпимости!

И пожалуйста, не упоминайте  словосочетание США и ценности! Деньги - вот единственная их ценность. Один Киотский Протокол чего стоит.

Вот именно под этой маркой "распределения и регулирования ресурсов" и проводится нынешняя политика глобализации. Именно с целью того, чтобы присвоить их и потом распределять в своё удовольствие. Получая с этого бешеные дивиденты. А вам всё сказочки рассказывают, как чудесно и здорово будет жить при глобализации...

#298178 Космополитизм

Отправлено от Tungus в 01 Февраль 2012 - 02:11 в История и политика

Просмотр сообщенияGabrielAngelos (31 Январь 2012 - 14:43) писал:

Если в нашей стране придёт у власти тиран, который захочет истребить польский народ на корню, я буду обеими руками за....

Особенно после этих речей....

Вообще то, пока что нас очень часто пытаются истребить наши "толерантные" и "цивилизованные" соседи. Причём не стесняются в выражениях ни капли. И даже при этом, находятся такие "патриоты", которые намерены выступить ПРОТИВ своей страны, ПРОТИВ своего народа, вместе с любыми ублюдками заодно...

#297866 Космополитизм

Отправлено от Tungus в 31 Январь 2012 - 03:16 в История и политика

В данном вопросе целиком и полностью согласен с Калифом. Никаких общечеловеческих ценностей - кроме чисто внешних физиологических признаков - не существует. Это фикция, связанная с современным господством в мире европо-американской цивилизации, основанной на католической и протестансткой ветви христианства.

В своём развитии они уже дошли до определённых границ, которые, допустим, наша культура, основанная на православном христианстве - никак не воспринимает. Для нас однополые браки, лживая "толерантность", феминизм, легализация наркотиков - нонсенс и просто дикость. А для них - гей-парад и кафе-шопы  - признак цивилизованности и норма. Про различия с миром ислама, или даже с культурой Латинской Америки я уж и не упоминаю...

И плюсов не вижу в глобализации никаких.

#297761 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 30 Январь 2012 - 18:42 в История и политика

Просмотр сообщенияНичья дочь (29 Январь 2012 - 16:24) писал:

Мое решение было бы радикальным: запретить полностью алкоголь, табак, наркотики. Чтобы дети, подрастая, видели трезвых, нормальных людей. К сожалению, это утопия. В России - точно.

Запретить то можно было бы, в том числе и алкоголь, только есть примеры того, что подобные запреты невозможно исполнять в полном обЪёме. Любая человеческая культура всегда предусматривает приём опьяняющих напитков, переход из состояния обыденной реальности в состояние изменённой. Просто в разных культурах эти измененения предусматривают использование разных средств - кто предпочитает пиво, кто то вино, кто то водку, кто то жрёт мухоморы, коку - кто что. Просто в любой культурной традиции такие вещи окружены табуированными запретами, облечены в рамки традиций.
Поэтому запрещать алкоголь - не имеет смысла. 90% населения (ну, так, навскидку) не в состоянии путешествовать в иной реальности только по собственной воле - большинству необходим допинг. А вот регулировать его потребление, производство - не только можно, но и нужно.
При этом надо жёстко и безкомпромиссно бороться с любыми видами наркотиков, самым жестоким образом.

#296030 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 25 Январь 2012 - 12:54 в История и политика

Просмотр сообщенияOren D (25 Январь 2012 - 10:20) писал:

. И вы, те, кто за легализацию наркоты, всерьез уверены, что по поводу дури все будет чин-чином? Ну смешно же! ))

Oren D, да им вообще глубоко по барабану, что произойдёт в результате этого, какие будут последствия... Им просто хочется личного комфорта, чтоб можно было косяк заказывать, как пиццу, или пиво. И курить в своё удовольствие, не опасаясь, что тебя прихлопнет полиция. Это не более чем удовлетворение своих шкурных интересов, а чем это обернётся для кого-то - им до задницы. Вот и вся философия...

#295191 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 22 Январь 2012 - 15:38 в История и политика

Просмотр сообщенияБаян (22 Январь 2012 - 15:27) писал:

Не представляете какую бурю смеха они у меня вызвали, даже слезы потекли.

Вот тут, Баян, ни секунды не сомневаюсь)))) Смех - это да))) Ещё какой))))

#295187 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 22 Январь 2012 - 15:00 в История и политика

Просмотр сообщенияНайрэ (22 Январь 2012 - 11:58) писал:

Ну-да, наша страна так здорова по сравнению с загнивающей Голландией или Чехией. Нездоровый поцреотизм, однако.

По сравнению с Голландией наша страна - однозначно намного здоровее))) Хотя даже там, при всех их минусах - и то власти начинают запрещать марихуану.
Голландия - это мировой центр наркоторговли. Для России я такого "величия" не хотел бы...

Просмотр сообщенияБаян (22 Январь 2012 - 12:04) писал:

Tungus
Не удивительно, что вы неправильно интерпретировали мой пост: что можно ожидать от человека, который пишет "беЗсмертный".

Баян, вы ещё и читать не умеете ? Я в деталях обЪяснил, как и почему я пишу)))

#295186 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 22 Январь 2012 - 14:56 в История и политика

Просмотр сообщенияНайрэ (22 Январь 2012 - 13:22) писал:

Ну-ну. Я только вижу, как все летит к чертям.

А вы поглубже затянитесь, сударь)))) И жизнь снова заиграет всеми красками, наступит счастья.... правда, потом перерыв, но к следующему косяку всё исправится))))

#295137 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 22 Январь 2012 - 05:38 в История и политика

Просмотр сообщенияНайрэ (22 Январь 2012 - 01:38) писал:

С чего вы взяли что у меня не может быть личного опыта? Я вам наглядно приводил примеры из жизни.  А всё моё представление о траве основано на факте её потребления. Это вы как раз не имеете опыта, потому и рассуждаете о веществах издалека с позиции вычитавшего. И ваша позици, ИМХО, не верна, это всё равно что девственнице рассуждать о сексе.

Регулярное употребление травки, это, конечно, серьёзный опыт... о чём тут говорить))) Но вы опять ошибаетесь, Найрэ))) У меня очень богатый опыт общения с самыми разными наркоманами. Опыта употребления - согласен, у меня нет. И не будет. Нет никакой необходимости, в костылях не нуждаюсь))))

А позиция ваша - вещать от лица очень узкой и немногочисленной группы планокуров, людей по сути своих, психически нездоровых, мягко говоря - снобизм. Свои личные проблемы опрокидывать на здоровых, нормальных людей - попросту жлобство)))

С болезнью, Найрэ, не пытаются найти общий язык. Её лечат. Или вырезают нафиг... А вы - это и есть болезнь.

Если в государстве совсем не окажется умных людей - вас, конечно, легализуют. Данный факт будет означать, что страна и народ себя исчерпали и деградировали. Но в любой нормальной, здоровой стране вас будут запрещать. А при необходимости - уничтожать)))

#295136 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 22 Январь 2012 - 05:28 в История и политика

Просмотр сообщенияБаян (22 Январь 2012 - 00:49) писал:

Вы топчетесь на месте. Не надоело писать одно и то же от поста к посту? Напишите хоть какую-нибудь новую мысль!

Ну, тут не моя вина, Баян))) Вообще для человека умного, достаточно сказать один раз))) А для вас приходится повторять и повторять... Не знаю, с чем это связано)))

#295111 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 22 Январь 2012 - 00:21 в История и политика

Просмотр сообщенияНайрэ (21 Январь 2012 - 22:58) писал:

Сколько же в вас ханжества и моралофажества, господа. Пичалька, пичалька. Своего мнения не имеем,несём тот же бред, что по телевизору. А вопрос запрета лёгких наркотиков это лишь политический аспект, а вы ведётесь. Ну ведитесь дальше. Неведение хуже наркомании.

Нормальный, грамотный человек вряд ли ограничивает себя информацией из телевизора))) Своего мнения нету и у тебя, Найрэ, так как ты озвучиваешь только то, что тоже где то узнал, где то вычитал.
То, что запрет наркотиков (не важно каких) - это именно запрет политический и социальный - об этом и идёт речь. Делается это для того, чтобы не допустить разрушение социума и сложившихся в нём традиционных связей. Если от соблюдения этих запретов будут морально (а иногда и физически) страдать небольшая группа "продвинутых наркоманов" не обременённых ни моралью, ни отвественностью - да и хрен на них - пусть и дальше страдают.

Твоя "продвинутость" и "широта взглядов" - не оттого, что ты действительно свободен от предрассудков и живёшь полной жизнью))) Вовсе нет. Это не более чем капризы. чистая детсадовщина (а вот дайте мне немедля вот эту вот игрушку. хочу и всё!).

#294927 Что Означает Быть Нерусским

Отправлено от Tungus в 21 Январь 2012 - 18:16 в История и политика

Просмотр сообщенияLiKatti (02 Ноябрь 2011 - 15:50) писал:

только вот русских... именно русских.. почти и не осталось... так может где-то в самой глубинке..

300 лет татаро-монгольского ига и право первой брачной ночи мурзы.... сильно... очень сильно подпортили чистоту рассы...

1. У татарских мурз НИКОГДА не было права первой ночи. Это чисто европейское явление, довольно специфическое и не распространённое повсеместно
2. Русь НИКОГДА не была частью Орды. Соответственно, Русь жила по своим законам и этическим нормам своей религии и традиций. Никакого массового смешения населения никогда не было. Соответственно, никакого собенного влияния тюркская кровь на русских не оказала.
3. Русских - около 140.000.000. И не суть важно, у кого в каком колене какие были национальные меньшинства. А вот понятие чистокровности - мягко говоря - расхожая байка. Например, кого считать чистокровным англичанином, если в предках у какого нить Джона Смита - бритты, саксы, норманны, даны, пикты, а то и какие нить балты ? Насколько он чистокровен, если англичане, как народ (как и любой другой народ) сложился из самых разных народов ?

#294923 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 21 Январь 2012 - 18:00 в История и политика

Просмотр сообщенияВспых (21 Январь 2012 - 17:52) писал:

Не закончится. Вообще, как по-вашему, зачем нужен такой проект? Не просто так же его вводят?

Какой именно проект ? Легализации наркотиков ?

#294916 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 21 Январь 2012 - 17:43 в История и политика

Просмотр сообщенияВспых (21 Январь 2012 - 17:26) писал:

Страх перед легализацией наркотиков - всего лишь страх перемен. Легализация наркотиков особенно страшна своей кажущейся радикальностью. Если продолжать вашу аналогию, то обсуждаемое нововведение - хирургическая операция, а их тоже часто стараются избегать. Картины, описываемые выше, я наблюдаю регулярно на студенческих пьянках и мир от этого не рушится. Общество УЖЕ деградировало до нужной степени.

Ну, если уж действительно продолжать аналогию, то наркотики - это и есть та самая болезнь, против которой необходима операция. Те, кто выступают за легализацию - именно, что испытывают страх перед этой операцией))) Бояться, что в один прекрасный день всё их полулегальное существование вдруг закончится совсем))) Что вместо смешных штрафов и условных сроков их будут лишать вообще всего имущества, прав и отправлять в далёкие северные края работать физически на свежем воздухе))))))))))))))

#294913 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 21 Январь 2012 - 17:39 в История и политика

Просмотр сообщенияVerlassen (21 Январь 2012 - 17:16) писал:

Tungus, представьте, что уже сегодня отменили все законы. Вы резко кинетесь кого-то убивать? Да и вообще, дело ведь не в запрете, а в боязни последствий. Просто в законах эти последствия более четко и доходчиво описаны.
Что же касается эффективности управления обществом, то на первое место я бы поставил пропаганду и довление авторитетов. Авторитет сказал, что курить - это круто, значит будем курить, хоть и не нравится поначалу.

Именно это я и представил - потому что бояться не законов, как таковых, а тех последствий, которые наступают в случае их нарушения. И если за употребление наркотиков давать хотя бы год лишения свободы - уже это было бы достаточно эффективно. Я, понятное дело, не кинусь никого убивать. Но обязательно найдутся люди, которые сделают это, причём с большим удовольствием. Те же обкуренные гопники - так вообще с великим энтузиазмом))))

Насчёт пропаганды - согласен полностью, безусловно. Именно так. Но все меры по ограничению наркотиков должны быть комплексными. Одного убеждения - явно недостаточно. Я, кстати, об этом и говорил выше - помимо запретов, в обществе должно формироваться резко негативное отношение к наркоманам и наркокульутре. Абсолютно непримиримое.

#294883 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 21 Январь 2012 - 16:18 в История и политика

Просмотр сообщенияВспых (21 Январь 2012 - 13:36) писал:

А зачем нам нужно общество, которое деградирует чуть медленнее?

Вспых - любое общество подвержено энтропии. Другими словами - с момента своего рождения человеческий организм принимается умирать))) Он ведь движется к своему логического концу, к смерти, верно ? Болезнь, например - это ускорение энтропии, прогрессирующий распад организма или. проводя параллели - социума. Смысл существования любого социума - это исполнение некой, только ему данной миссии на этой земле. В случае, если социум. этнос, народ - проживёт меньше отпущенного ему срока - он эту миссию не исполнит, или исполнит не в полном обЪёме. Надеюсь, вы понимаете разницу, между смертью молодого, здорового человека от холеры, допустим, и смерти ветхого, хорошо пожившего старика - от усталости)))

#294881 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 21 Январь 2012 - 16:13 в История и политика

Просмотр сообщенияVerlassen (21 Январь 2012 - 15:37) писал:

Вы ведь прекрасно знаете, что запреты не дают ровным счетом ничего. Достаточно вспомнить последствия любого "сухого закона". В лучшем случае граждане перейдут на самогон, в худшем - на спиртосодержащие жидкости вроде одеколона (помните знаменитый "Тройной"?). Думаю, бороться с последствиями бесполезно, прежде всего нужно найти и устранить причины подобных явлений, как бы банально это ни звучало.

Verlassen, я и не предлагаю "сухой закон" - я уже говорил, что у всякой цивилизации существует культура потребления и исопльзования алкоголя или иных воздействующих на сознание веществ. Безполезно с этим бороться. Я как раз и предложил бы существенное ограничение распространению того же пива. Меры можно применять примерно те же, что и те, которые используются в борьбе с курением. Ограничить производство всякого рода бормотух и дешёвого пива. Повысить цену на алкоголь. Даже разрешить самогоноварение, но при этом жёстко контролировать качество продукта. Почему нет ? Выдавать лицензии и брать налоги.
Я не согласен, что "запреты ничего не дают". Очень даже дают. это единственный и самый эффективный способ управления обществом. Кнут и морковка. Или вы полагаете. что запрет на совершение преступлений )допустим, тех же убийств) - абсолютно безполезен ? И можно безболезненно его отметить без всяких последствий ? А ну представьте себе, что завтра ликвидируют ВСЕ карательные, правовые органы и разрешат делать всё, что заблагорассудится ? Вы себе представляете эту картину ?

#294859 Sopa&pipa

Отправлено от Tungus в 21 Январь 2012 - 12:49 в История и политика

:banana: Миссионерская Церковь Копимизма (от англ. copy me — «копируй меня») — сообщество, выступающее за свободный файлообмен, в котором обмен знаниями считается священным. Основано в Швеции и в соответствии со шведским законодательством официально признано

Для последователей Копимизма комбинации клавиш Ctrl+C (копировать) и Ctrl+V (вставить) являются священными.
Всё знание для всех (англ. All knowledge to all);
Поиск знаний священен (англ. The search for knowledge is sacred);
Обмен знаниями священен (англ. The circulation of knowledge is sacred);
Копирование священно (англ. The act of copying is sacred).

В большинстве стран свободное распространение информации ограничивается законами об авторских правах. Теперь в случае конфликта человека, принявшего копимизм как религию, и организаций, занимающихся защитой авторских прав (например, RIAA), возможна ссылка на вероисповедание и ответное обвинение в религиозной нетолерантности.

http://www.kopimistsamfundet.ru/

Голь на выдумку хитра))))))))

#294836 Почему Вы Выбрали Свой Ник?

Отправлено от Tungus в 21 Январь 2012 - 03:52 в Нетематичное обсуждение

АиБ Стругацкие "Хищные вещи века", глава 6ая)))

#294835 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 21 Январь 2012 - 03:31 в История и политика

Просмотр сообщенияCelestialdragon (21 Январь 2012 - 00:44) писал:

вот я за то, чтобы пиво подорожало, вот весело бы было)))

И я тоже ЗА !)))) Я вообще за то, чтоб спиртное было ОЧЕНЬ дорогим, особенно водка))) И чтоб пиво варилось ТОЛЬКО живое, с очень ограниченным сроком хранения)))))

#294834 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 21 Январь 2012 - 03:29 в История и политика

Просмотр сообщенияВспых (20 Январь 2012 - 23:05) писал:

Разумеется, нельзя вот так вот сразу разрешать наркотики - это действительно приведёт к дестабилизации общества. Но я уверен, что легализация наркотиков возможна посредством ряда реформ. В конце концов пиво, которое дешевле молока, тоже не сильно способствует развитию высокой культуры, а его не запрещают.

Легализация наркотиков возможно только в таком обществе, где индивидуальные интересы и психология безграничного потребления значительно превалирует, над традиционными ценностями. То есть в обществе, которое практически не жизнеспособно... И стремительно деградирует...

С пивом уже пытаются как то бороться. Как на мой взгляд - недостаточно. Думаю, его употребление будут существенно ограничивать. Судя по опыту моих личных наблюдений, от пива человек становится таким же неадекватным идиотом, как от дозы марихуаны.

Просмотр сообщенияИдущая по времени (20 Январь 2012 - 23:46) писал:

Ну, а следующим шагом, надо полагать, станет разрешение на всеобщее ношение оружия :(
:confused:

Во -первых, даже в странах, где разрешена свободная продажа оружия существуют ограничения. Любой дурак не сможет придти и купить любое оружие.
Во-вторых - не вижу в ношении оружия нормальными людьми ничего плохого. Главное, уметь им пользоваться и применять при необходимости, а не по пьяни...

#294730 Sopa&pipa

Отправлено от Tungus в 20 Январь 2012 - 21:41 в История и политика

Всегда был за пиратство... воздадим почести этим скромным труженикам сетей, которые позволяют нам безвозмездный просмотр фильмов. чтение книг и использование разнообразного софта)))
Ура !)))))))))))

#294660 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 20 Январь 2012 - 15:47 в История и политика

Просмотр сообщенияНайрэ (20 Январь 2012 - 03:16) писал:

Я знаю массу умных и образованных людей, который курят траву довольно долго, поверьте, это не мешает их  умственной деятельности. Эти люди вполне успешны и состоялись в жизни.

Среди моих знакомых, которые "состоялись в жизни" есть люди, которые в своё время, даже не смогли получить полного среднего образования))) А есть люди, у которых по 2-3 диплома о высшем образовании, но при этом они элементарно малограмотны с очень бедным словарным запасом и минимальными знаниями в области своей специализации))))

Аппелировать к "умным и образованным", которые курят травку без всяких последствий для своего мозга можно, конечно))) Только откуда вы знаете об их умственных качествах, если бы они НЕ курили ?

Я знаю массу умных и образованных, которые могут выпить) Иногда сильно. Но если человек занимается этим регулярно и усиленно, то довольно быстро начинает деградировать. Учитывая, что народ в своей массе, не в состоянии себя контролировать -снятие запрета и с этого допинга, приведёт к ещё более тяжким последствиям. То есть - в придачу к уже имеющимся алкоголикам, мы получим примерно такую же по численности армию планокуров. Конечно, в этой "армии", как и среди алкоголиков, будт и умные, и образованные и "успешные", но их доля всегда будет ничтожно мала

Я даже не беру индивидуальный аспект последствий для физического и психического здоровья каждого конкретного человека - всё зависит об обстоятельств. Кто то может всю жизнь курить крепчайшие сигары, блудить, жрать самогон с салом вприкуску литрами - и помереть в добром здравии в возрасте 90 лет. От скуки, надо думать)))) А кому то достаточно покурить что нить годик и немедля отправляться лечть онкологию)))
Но в плане социальном, массовое употребление наркотиков, (как впрочем и ничем не ограниченное употребление алкоголя) - это катастрофа.

#294657 Легализация Наркотиков

Отправлено от Tungus в 20 Январь 2012 - 15:29 в История и политика

Просмотр сообщенияНайрэ (20 Январь 2012 - 03:16) писал:

. И уж тем более каждый планокур знает как правильно написать слово "бессмертный", в отличие от вас. Вероятно на умственную деятельность влияет не только трава.

Дорогой Найрэ))))) Уверяю вас - чисто статистически, доля безграмотных планокуров среди общего их числа намного выше))) Я знаю эту среду обитания уж всяко получше вас и иллюзий по поводу их "высокодуховности" - не питаю))) Было, на что посмотреть и с чем сравнить)))

По поводу моей "малограмотности" - это вы, сударь, пальцем в небо)))) Я знаю правила правописания русского языка))) Но вот слова с частицей "бес-", как то - бессмертный, бестолковый, беспорядок - я предпочитаю писать в виде "Без-". Считайте, что это моя прихоть. Поэтому я не ошибаюсь))) Я сознательно так и пишу - "Безсмертный"

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru