Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации baltazaran

25 публикаций создано baltazaran (учитываются публикации только с 07-Июль 19)

#404933 Король Шаманов

Отправлено от baltazaran в 19 Июнь 2020 - 02:52 в События и обсуждение аниме и манги

Просмотр сообщенияLumenette (18 Июнь 2020 - 12:57) писал:

Сама же манга - и будущая экранизация, как мы все надеемся - намного серьезнее, местами тяжелая, мрачная, ну и с хорошей добротной философией. Так что не думаю, что ты что-то потеряешь, если начнешь знакомство с японской анимацией оттуда.)
Ну тогда подожду премьеру) А пока пробежался по анимешным топам для серьезной аудитории (это типа я)) и выбрал себе для просмотра "Ковбой Бибоп", потому как слышал, что он схож с сюжетом любимого мной космического вестерна "Светлячок".

#404931 Король Шаманов

Отправлено от baltazaran в 18 Июнь 2020 - 03:55 в События и обсуждение аниме и манги

..Прикольно - тема была начата десять лет назад)

Японская анимация прошла мимо меня. Если бы начал смотреть, то не сказку, а какую-то серьезную фантастику, мистику в стиле Dante's Inferno, или постапокалиптику. Что-то мрачненькое.

#404921 Родственники Доводят До Самоубийства

Отправлено от baltazaran в 04 Июнь 2020 - 18:32 в ДримПомощь

Ну? Выследят - и что? Организуют дежурство под дверью квартиры? Да и вообще - ты ещё не сделал, а уже сам себя выследил. Это не так просто - выследить. Особенно если выехать в другую страну.

#404916 Родственники Доводят До Самоубийства

Отправлено от baltazaran в 02 Июнь 2020 - 21:41 в ДримПомощь

Неужели трудно взять в аренду другое жилье и закончить общаться с людьми, которые напрягают?

#404871 Что Вас Раздражает Больше Всего В Фантастической Литературе

Отправлено от baltazaran в 22 Апрель 2020 - 03:56 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияЛиэнь (20 Апрель 2020 - 17:38) писал:

Я в таких случаях не стесняюсь пропустить кусок текста:D
Ага,тут проблема: я не читаю, а слушаю онлайн. А онлайн плейер лучше не трогать - хронометраж вечно глючит, и если не хочешь начинать заново слушать всю главу - запасаешься терпением, и слушаешь, как автор смакует технические характеристики всяких кольтов, калашниковых, берет, браунингов и ремингтонов. Когда это происходит в 20-й раз - плейер выключается под комментарий "Долбаный оружейный маньяк"!))

#404869 Что Вас Раздражает Больше Всего В Фантастической Литературе

Отправлено от baltazaran в 19 Апрель 2020 - 23:35 в Общие вопросы про чтение и книги

Слушаю аудио- рассказы А.Круза на тему простапокалиптики. Рассказы прикольные, но автор настолько влюблен в огнестрельное оружие, что в каждом удобном эпизоде подробно расписывает все виды оружия, которым обладает главный герой и проводит практически полную инвентаризацию)) Очень утомляет. А книги хорошие, люблю эту тему.

#404739 Моя Личная Книга Рекордов.

Отправлено от baltazaran в 03 Март 2020 - 18:09 в Спортивные игры

О - молодчинка! Поздравляю с призами!

Просмотр сообщенияTia (01 Март 2020 - 15:31) писал:

В общем, в этот раз я пробегала вокруг первого места: три бронзы и серебро.
Ничего страшного - в тройке - это гуд! Добавить в треньках, больше турниров - и будешь первой!

#404734 Моя Личная Книга Рекордов.

Отправлено от baltazaran в 22 Февраль 2020 - 17:44 в Спортивные игры

Просмотр сообщенияTia (19 Февраль 2020 - 21:21) писал:

Я с этим не тороплюсь,
Надо выезжать. Не засиживайся на турнирах "второго эшелона". Вне зависимости от занятого места уровень мастерства в соревнованиях с более сильными соперниками растет.

Просмотр сообщенияTia (18 Февраль 2020 - 21:05) писал:

Что из этого получилось, покажет Томск 29 февраля.
Буду болеть за тебя) Ни пуха!)

#404732 Моя Личная Книга Рекордов.

Отправлено от baltazaran в 19 Февраль 2020 - 20:55 в Спортивные игры

Просмотр сообщенияTia (19 Февраль 2020 - 20:35) писал:

В чемпионате я пока еще по уровню не могу принять участие)
Надо подтягиваться)

Просмотр сообщенияTia (19 Февраль 2020 - 20:35) писал:

Соревнования открытые, но это не чемпионат. Туда могут заявиться любые танцоры, относящиеся к нашей комиссии WIDA (World Irish Dance Association).
Межрегиональные. Или из других стран тоже приезжают участники?

#404730 Моя Личная Книга Рекордов.

Отправлено от baltazaran в 19 Февраль 2020 - 02:11 в Спортивные игры

О, приятно, что дримчанки парней обходят по рекордам) Я вот 170 не осилил. А сейчас своих орлов готовлю на Чемпионат Украины, и слегка вышел из формы.

Просмотр сообщенияTia (18 Февраль 2020 - 21:05) писал:

В общем, вышла в intermediate целиком и полностью, добив последние танцы в primary 6 января золотом и квалификацией. Что из этого получилось, покажет Томск 29 февраля.

А в Томске - это какого масштаба старт будет? Всероссийского, или международного?

#404658 Хайямки.

Отправлено от baltazaran в 03 Январь 2020 - 02:08 в Флэшмобы и анкеты

Не мое, но рассмешило))

Ко мне вчера пришли кентавры,
Сменили белку на посту.
Как алкоголик я, похоже,
расту...!

#404604 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от baltazaran в 30 Декабрь 2019 - 08:32 в Фильмы и мультфильмы

Посмотрел "Доктор сон" - и с огромным удовольствием окунулся в мир Кинга. Хорошая, интересная история. Книгу, правда, не читал (обязательно прочту) - может поэтому фильм понравился. Ведь это продолжение "Сияния"! Приятно было вернуться в "Оверлук") Сразу же пересмотрел "Сияние" Кубрика - и в очередной раз подметил, как крайне тяжело экранизировать Кинга - у него слишком объемные предыстории к героям, вещам и событиям, которые во многом определяют взгляд на отдельные эпизоды и повествование в целом. Помнится, главным злом в книге был отель - он был живым монстром, чего в фильме Кубрик не передал. Многое упущено, что делает фильм весьма далёким от первоисточника. А ведь книга полна жуткими моментами  - аж волосы на голове шевелились))  Естественно порадовала игра Николсона - но она плохой быть не могла,ибо сумасшедшие герои это конек актера. А больше, в общем то, в картине ничего нет. Для меня, как любителя творчества Кинга и Джека Николсона было интересно посмотреть фильм даже в таком варианте. Но для другого зрителя вряд ли просмотр будет приятным.

#404603 Ожидаемый Фильм

Отправлено от baltazaran в 30 Декабрь 2019 - 08:26 в Фильмы и мультфильмы

Посмотрел "Доктор сон" - и с огромным удовольствием окунулся в мир Кинга. Хорошая, интересная история. Книгу, правда, не читал (обязательно прочту) - может поэтому фильм понравился. Ведь это продолжение "Сияния"! Приятно было вернуться в "Оверлук") Сразу же пересмотрел "Сияние" Кубрика - и в очередной раз подметил, как крайне тяжело экранизировать Кинга - у него слишком объемные предыстории к героям, вещам и событиям, которые во многом определяют взгляд на отдельные эпизоды и повествование в целом. Помнится, главным злом в книге был отель - он был живым монстром, чего в фильме Кубрик не передал. Многое упущено, что делает фильм весьма далёким от первоисточника. А ведь книга полна жуткими моментами  - аж волосы на голове шевелились))  Естественно порадовала игра Николсона - но она плохой быть не могла,ибо сумасшедшие герои это конек актера. А больше, в общем то, в картине ничего нет. Для меня, как любителя творчества Кинга и Джека Николсона было интересно посмотреть фильм даже в таком варианте. Но для другого зрителя вряд ли просмотр будет приятным.

Упс, а как перенести это в "Недавно просмотренный фильм?))

Откопировал в нужную тему, а сей пост, если можно - удалите)

#404602 Ожидаемый Фильм

Отправлено от baltazaran в 30 Декабрь 2019 - 08:18 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияCelestialdragon (23 Декабрь 2019 - 00:28) писал:

Ох зря, очень зря. То как они сняли этого жёлтого покемошку - уже стоит просмотра, да и фильм лёгкий приятный и в целом весёлый)
Не, моя изношенная психика этого не осилит)

#404436 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от baltazaran в 06 Декабрь 2019 - 19:12 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияLeDa&LeDa (27 Ноябрь 2019 - 20:02) писал:

Меня в последнее время трудно чем-то удивить. Недавно я посмотрела фильм, который обсуждают на каждом углу - "Джокер" - и его концовка меня впечатлила. В этом фильме всё очень гармонично. Тем более, тема ментальных особенностей сейчас актуальна. К тому же, лично мне она близка. Однозначно рекомендую.
Феникс был очень хорош - но это тот случай, когда я пожалел о просмотре фильма. Осталось тяжелое впечатление. Фильм вызывает сильные эмоции, жаль только, что отрицательные.

#404435 Ожидаемый Фильм

Отправлено от baltazaran в 05 Декабрь 2019 - 22:24 в Фильмы и мультфильмы

Поговаривают о четвертой Матрице и втором Стрэндже - жду. Радует, что герой Ривза останется Ривзом, да и Камбербэтча менять вряд ли станут - терпеть не могу замену ключевых актеров. Да и второстепенных тоже.

#404299 Ожидаемый Фильм

Отправлено от baltazaran в 18 Ноябрь 2019 - 23:11 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияСинитар (17 Ноябрь 2019 - 03:45) писал:

Да, решили сделать экранизацию про синего ежа.

А, это по персонажу эпохи сега-консолей решили сольник сделать. Честно говоря не являюсь сторонником плюшевых героев. Когда увидел тизер к Мстителям, в котором мелькнул Грут и его плюшевый друг - плевался. А посмотрел - вроде ничего. Но сольник про Пикачу никогда не посмотрю))

#404228 Ожидаемый Фильм

Отправлено от baltazaran в 14 Ноябрь 2019 - 20:50 в Фильмы и мультфильмы

Ух ты, на Дриме еще есть ценители кино))

Просмотр сообщенияСинитар (14 Ноябрь 2019 - 18:00) писал:

Жду выхода Соника в кино! Должно получиться весьма интересно. :)
А Соник - это что?..

#404205 Грибной Дрим

Отправлено от baltazaran в 23 Октябрь 2019 - 17:15 в DreamNews - газета Миров Грёз

Ждем газету)

С грибами, правда, не сложилось. Пробовал собирать - одни мухоморы и поганки. Могу сфоткать грибной суп, который я заказываю в местной корчме)

Помнится SanSan когда-то выкладывал шикарные фото с грибной охоты.

#404179 Фильмы О Вампирах...

Отправлено от baltazaran в 27 Август 2019 - 20:00 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияAlter Ego (03 Ноябрь 2009 - 18:42) писал:

Кстати говоря, уж лучше было бы открыть тему про книги о вампирах, тк я знаю книгу, которая в оригинале - рассказ о вампирах, а экранизация повествует уже о другом, по-моему, о болезни какой-то...

Как с фильмом "Я -легенда". В фильме эпидемия вируса, который был создан искусственно, а в книге - эпидемия вируса вампиризма и возникновение новой расы, которая приходит на смену человечеству.

#404178 Ожидаемый Фильм

Отправлено от baltazaran в 27 Август 2019 - 19:34 в Фильмы и мультфильмы

Обещают 4-ю Матрицу. Порадовало, что Нео не будет черным (был один из вариантов), и что не будет замены актеров - на главных ролях остаются Ривз и Мосс.

П.с. Убил бы за замену актеров! Чего стоит мой любимый Хеллбой, готовый изпаганили третьей частью без любимых актеров. Даже не смотрел..

#404171 Моя Личная Книга Рекордов.

Отправлено от baltazaran в 26 Август 2019 - 04:33 в Спортивные игры

Просмотр сообщенияЛиэнь (25 Август 2019 - 22:52) писал:

*круглые глаза* Афффигеть!! Поздравляю))) даже звучит нереально круто, а уж как на деле выглядит - представить не могу))))

Спасибо Лиэнечка) Ты тоже не отставай - и сделай несколько записей в свою книгу рекордов)

#404165 Моя Личная Книга Рекордов.

Отправлено от baltazaran в 25 Август 2019 - 20:24 в Спортивные игры

Ха-га!) Наконец то обновил книгу рекордов! На этой недельке выжал лёжа 160 кг. Чувствую себя большим и сильным))

#404164 Мечты Сбываются, И Не Сбываются.

Отправлено от baltazaran в 25 Август 2019 - 20:21 в Нетематичное обсуждение

Давно хотелось организовать клуб по настолкам, сесть в выходные, пошвырять кубики, фишечки подвигать..

#404163 Наши Странные Предпочтения

Отправлено от baltazaran в 25 Август 2019 - 20:14 в Нетематичное обсуждение

Из странностей - вот уже 25 лет подымаю тяжести в зале. Некоторые столько ещё не прожили)) Должно бы надоесть уже - ан нет, все никак.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru