Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации trubaduren_ru

2 публикаций создано trubaduren_ru (учитываются публикации только с 01-Ноябрь 19)

#324675 Рациональность Веры

Отправлено от trubaduren_ru в 31 Август 2012 - 01:53 в Религия, вера, философия

А разве это что-либо меняет - есть бог, или нет его? Мир таков, какой он есть и мало зависит от того, что бы о нём думаем. Сколько не спорь - в итоге, всё оказывается лишь делом вкуса, посольку теоретически обосновать можно всё, что угодно. Лично я, не вижу ни каких признаков существования того, что люди называют богом. Мир загадочен и парадоксален, и мы лишь только вступили на путь его познания. Но, боюсь, какой бы ответ о его судьбе мы бы не получили, он в равной степени оказался бы неудовлетворительным для нас. Что было до большого взрыва? Если мир создал Бог, то откуда взялся сам Бог? Если Бог вечен, то это ничем не лучше, чем вечное мироздание. Бог - это всёго лишь завуалированное "я не знаю..." Человеческий разум всегда требует завершённой картины. Так ему комфортнее. Некоторым для этого достаточно произнести "Бог!", а кто-то не боится честно признаться "Я не знаю..." и, отказатвшись от уютного душевного покоя, шагнуть навстречу неизвестности.

Религия – прибежище трусливых,
Тех, кто боится быть самим собою,
Кто видит всюду внешнюю лишь силу,
Себя считая жалкой пустотою.

Пусть по закону бесконечно малых,
К нулю, и вправду, мы стремим в пределе,
Всё ж предпочту быть с миром я на равных,
Чем прятать голову, не размышляя, в вере.

Трубадурень Фабелиус.

#324671 Книга Рин

Отправлено от trubaduren_ru в 31 Август 2012 - 01:15 в Проза

Выкладываю здесь только часть, поскольку целиком получается слишком уж много. К тому же, в рамках форума сложно добавить комментарии и карты. Но если вдруг кто-то заинтересуется, то добро пожаловать на страничку моей книги! ссылка удалена. Трубадурень Фабелиус.

Выкладывайте на сайте, тогда и комментарии и карты добавятся, а на форуме свои произведения не выкладываются. Там же и ссылку добавите.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru