Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации АДекват

894 публикаций создано АДекват (учитываются публикации только с 17-Апрель 20)

#388838 Книги По Истории

Отправлено от АДекват в 07 Март 2014 - 18:05 в История и политика

Вы откуда? Даже в маленьком городке есть библиотеки, а в административных центрах  подавно. В любой - множество работ и иследований на тему. Но,  в большинстве случаев,изложение там специфическое.ЗЗнаете термины ,гготовы "пережевывать" текст - будете удовлетворены. Все одно, лучше чем в Вики. С художественной литературой сложнее. Но там - кто там-то будет гарантировать хоть какую-то достоверность?

#388764 Цитадель Короля Гномов.

Отправлено от АДекват в 04 Март 2014 - 15:30 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияМуррена Ракхмунен (04 Март 2014 - 14:04) писал:

АДекват, как вижу, уже помирился с Де Шизами?
А я с ними и не ссорился - лишь прикинулся анекдотично туповатым диверсантом - процесса для ^_^ , а они обиделись. Тонкие ванильные натуры, однако ^_^.

Ник, кстати - ты ж читаешь се(иногда). Что ж значит "ирландец"? Не уж то переехал?

#388683 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от АДекват в 02 Март 2014 - 08:22 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияKamean (02 Март 2014 - 00:24) писал:

Не понравилось. Скучновато и совсем не страшно.
Выходит я - фимозный! )))
*челодлань* Хто вбил людям в голову, что фильм с ТАКИМ рейтингом может быть страшным? То, что на фильм 67-го пускали кого-попало - нонсенс.

Смотрел таки "47 ронинов". Киану Ривз, ради которого, собсна, я и потратил более часа своей жизни, не впечатлил. Не самурай он. Даже не японец. Да и сам фильм... Ни то, ни се. Интрига слабая, для фэнтези много штампов, для исторического кина многовато магии будет - одно нечто в начале фильма чего стоит.

#388652 Давайте Знакомиться! ;)

Отправлено от АДекват в 01 Март 2014 - 11:10 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияBard-and-Roll (01 Март 2014 - 01:19) писал:

— Здравствуйте, царь, очень приятно! Царь, очень приятно, царь! Очень приятно, здравствуйте, царь! Очень приятно, царь! Царь, очень приятно! Здравствуйте, царь! ^_^
Говорят, царь не настоящий!(с)

#388636 Что Мы Слушаем?

Отправлено от АДекват в 28 Февраль 2014 - 17:16 в Музыка и исполнители

David Usher - Black Black Heart
Под настроение -_- .

#388635 Домик

Отправлено от АДекват в 28 Февраль 2014 - 16:56 в Провинция Дримлэнд

К слову, водка бывает хорошей. Очень хорошей, качественной и очень дорогой. Но - не в этой стране, не у этих людей. Считать сивуху, что продается в магазинах (даже относительно приличных магазинах) - изысканной водкой - удел алкоты. Что, вполне объяснимо. Синитар, вы - безвкусная алкота?

#388549 Ваш Социотип

Отправлено от АДекват в 24 Февраль 2014 - 15:27 в Нетематичное обсуждение

Сенсорно-этический экстраверт - то бишь, Наполен. По Вайсбанду. Из его же работы 1986 г:

Цитата

Жизнь его отравляют требования близких обдумывать свою деятельность, вести себя умно. Он этого не переносит, такое требование выводит его из себя, он и вправду перестает считаться с логикой. Поступает умно и логично до тех пор, пока этого от него не требуют, пока его "уважают" и с ним "считаются". Нельзя спорить с его логикой. Повлиять на него можно только противопоставляя его целям другие, более благородные и труднее достижимые.

Цитата

Благодаря своей инициативности и требовательности довольно часто разочаровывается в объектах своих чувств. Те оказываются "не такими", не достаточно понимающими порывы их души. А суть в том, что нужен человек, к которому можно приспособиться, не приспосабливаясь. Если рядом нет такого - проказничает, чтобы его привлечь.

#388518 Этот Презренный "Аццкий Ящик"

Отправлено от АДекват в 22 Февраль 2014 - 18:28 в Нетематичное обсуждение

Странно, но студентота телевизор не любит. А зря. В основном крутят шлак (тем паче - по федеральным). Изредка - что-то достойное. Для отдыха мозга подходит. Для просмотра того, что скачивать лень, а в кино не смотрел - тоже.
Все одно он как-то роднее, чем компьютер. Привычнее, что-ли.

#388506 Недавно Просмотренный Фильм

Отправлено от АДекват в 22 Февраль 2014 - 09:56 в Фильмы и мультфильмы

Все бабы ведьмы. А те что постарше - в особенности. (с) "Главная мысль" фильма, повторенная более двух(или трех?) раз.

Не понимаю, в чем причина недовольства столь многих, сходивших на "Вия". Изначально ж говорили, что снимают по мотивам. А се значит, что фильм стоит рассматривать как нечто отдельное, не как экранизацию Гоголя. Фильм 1967 г. никто не отменял - предвзятое, причем ошибочное мнение, однако.
Сам по себе фильм оказался достойным. Смотрел с некоторым удовольствием - что для меня - редкость.
Несмотря на относительно слабоватого гг, Отец Паисий(А. Смоляков) оказался замечательным, хорошо сыгранным антагонистом. По сути, связывающим фильм и "тянущим" сюжет.
Казаки не особо понравились. Из-за своего множества и схожего внешнего вида(хотя надо отдать должное костюмерам - все, и они в том числе очень соответствует эпохе) они оказались внешне сильно схожими - что слегка ухудшает восприятие.
Весьма не плох моральный аспект фильма - и жадность, и блуд, и ложь - возможно, все(или нет? не помню) человеческие пороки были здесь показаны, и надо сказать, очень жизненно.
Из лучших сцен фильма могу отметить "пир", то ись, пьянку Джонатана Грина и казаков, превращающихся в чертей. Одна из лучших 3D сцен российского кинематографа, сделанная в меру ярко и красочно. И топор. Топор в 3D, красивая сцена, но короткая(а как же иначе?). Кроме того - пейзажи(в особенности - вид с крыши старой церкви и берег реки).. И конечно, финал. Деревянный Крест с распятием, фактически низвергнувший Паисия в преисподнюю(тело-то не нашли!).
Насчет того, де-не страшно - господа, а что вы хотели? Рейтинг, не позволяет, а супротив него не попрешь.

В итоге - пипл, насладившись трейлером, настроился на боевичок-с с элементами ужаса (или - в случаях особо фимозных - на экранизацию повести) сходил в кино, ожидания не оправдались, и все расстроились. А зря. Все же я настоятельно рекомендую всем позже посмотреть фильм дома, отбросив первые впечатления и надежды на  соответствие книге. Как любитель "Хоббита" и "Властелина Колец" от Питера Джексона - понравится, уверяю :) .

#388499 Трактир Перекрёсток

Отправлено от АДекват в 21 Февраль 2014 - 18:48 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияSmoker (20 Февраль 2014 - 20:47) писал:

Троллей здесь уже года три как не водится от слова "совсем". ^_^
Ну, допустим, водятся... Допустим, ты. Про кащенизм даже можешь не начинать - эти фрукты похлеще многих троллей будут. ^_^

#388232 Цитадель Короля Гномов.

Отправлено от АДекват в 14 Февраль 2014 - 16:42 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияNight-Ninja (14 Февраль 2014 - 16:34) писал:

Так никто не платит за разгон.
Ну так отвечайте иногда.
Это только пока.)

#388222 Домик

Отправлено от АДекват в 14 Февраль 2014 - 15:20 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияAlteniel Sulime (13 Февраль 2014 - 21:18) писал:

Это же Дрим здесь можно творить все, что душе угодно, а флуд, такая же традиция как и отыгрыш. Раньше вот и флудили и отыгрывали и все были счастливы и кстати в открытую обсуждали других дримовцев. Причем злобно, агрессивно и совершенно аморально, но все же все были довольны. Ну особо ранимые не были довольны
А в том и фишка - еже ли все без исключений участники действа принимают его правила - какими бы отвратными и низменными они ни были - шоу продолжается. Однако, с популяризацией сайта, и соответственно, форума, администрация решила привлечь сюда левый, нафиг никому(кроме власть имущих - они имеют с сего деньги) не нужный электорат. Который, оказавшись в иной среде, не редко, учитывая возраст(хотя подобное имеет место быть и важных дядек лет за сорок),не умея решать комунникативные проблемы, реагируют на все, аки ежики - свернуться в клубок, душенку спрятать, иголки наружу. Результат - перед вами. Другое дело, что есть люди из разряда "а он, мятежный, ищит бури, как будто в бурях есть покой(с)". Но это - другая песня.

Просмотр сообщенияСинитар (13 Февраль 2014 - 20:18) писал:

Как думаешь, Адеквата можно исправить?
Предъявляйте претензии, я могу их обсудить. Не факт, что будет результат, однако, стоит поробовать. Ради самого действия.

#388220 Домик

Отправлено от АДекват в 14 Февраль 2014 - 15:08 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (14 Февраль 2014 - 00:52) писал:

Очень! х) Я же злая, все таки *злобненькое хохотание*
А вообще флудьте наздоровье - я же флудоверующая х) Ну, хотя, если уж все совсем короткое, вроде "привет-привет" то Теню поддержу, пожалуй :D
Говорите, рады сей бесовщине? Ну, что ж, Брамс определенно будет счастлив, узнав, что он скоро станет востребован, иначе, как шут. А может и не иначе. :)

#388218 Цитадель Короля Гномов.

Отправлено от АДекват в 14 Февраль 2014 - 15:04 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияNight-Ninja (13 Февраль 2014 - 23:27) писал:

Я отлично разгоняю людей. Куда я ни приду, сразу становится пусто.
Мне стоит начать брать деньги и разгонять митинги, гей-парады, забастовки.

До хохломайдана что ж еще не добрался? ^_^
А пустоты здесь не надо - и без того тошно.

#388145 Домик

Отправлено от АДекват в 13 Февраль 2014 - 11:24 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (12 Февраль 2014 - 21:30) писал:

Но Вы действительно могли бы чуть-чуть по вежливее) И, кхм, а Вы готовы помочь? Готовы тоже что-то сделать для, как Вы сказали, загнивающего сайта?) Просто интересно - Вы требуете чего-то от нас, а мы ведь делаем как можем - прекрасно понимая, что не супер, да, но все же!) Мы развиваемся по мере своих сил.
Можно. Однако, для сего нужно выработать моральные и общественные кодексы: т. е. правила, согласно которым будет происходить се действие, набирать людей, принуждать и приучать имеющийся контингент жить, как надо.
К слову, о манерах речи: если вы хотите отыгрывать, допустим, интеллигента второй половины 20-в, рекомендуется изучить манеру речи - не стоит употреблять историзмы, се не обязательно, но как минимум, на уровне школьной программы - почитать чеховские рассказы(драматургические, они более соответствуют эпохе) необходимо. То же могу сказать и о манере поведения игрока: кхм, средневековые лорды Западной европы далеко не всегда были вежливы с людьми, тем паче - со смердами. Нужно вживаться в роль. И для фрпг язык - единственная возможность сего действия.
Помогу ли я? Да, разумеется. Но необходимо совершать вам сам малейшие телодвижения в сторону прогресса. То, что происходит сейчас, иначе, как ничтожной пародией и сборищем шутов, я, к сожалению, назвать не могу.

#388144 Дримовцы В Реале

Отправлено от АДекват в 13 Февраль 2014 - 11:15 в Нетематичное обсуждение

Лучше бы сразу выложили эти - они куда лучше и атмосферней(особенно, последние две).

#388112 Цитадель Короля Гномов.

Отправлено от АДекват в 12 Февраль 2014 - 16:07 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияSmoker (12 Февраль 2014 - 16:00) писал:

Не нашёл, за что можно капитально зацепиться и что очень больно бы било оную по её мнению... А без этого, как говорил Альфарий - "не интересно". :)
А разве важно ее зацепить? Она ж тролль, главное, что б публика пальцем тыкала. Из банального - мой коментарий относительно схожести русского и церковно-славянского(или какой там был?) языка. Ложь и провокация, но эффект был  достигнут.

#388109 Дримовцы В Реале

Отправлено от АДекват в 12 Февраль 2014 - 15:41 в Нетематичное обсуждение

Дык ето таки реконство? А что не побрились, в Германской армии же бороды не носили, равно, как и везде? :huh:

#388108 Цитадель Короля Гномов.

Отправлено от АДекват в 12 Февраль 2014 - 15:39 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияSmoker (12 Февраль 2014 - 14:32) писал:

Как это - "не порть?"... Я - Хаосит - я обязан всё портить. Просто я из самых полезных Хаоситов, поэтому и порчу немного и только по делу.
А что ж ты фейлологический срач с одной змейкой не вступил, там жеж перл на перле? ^_^

#388104 Цитадель Короля Гномов.

Отправлено от АДекват в 12 Февраль 2014 - 14:27 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияSmoker (12 Февраль 2014 - 14:19) писал:

Ай-яй-яй... а кто мне извинялся, шо Калифу про хмыря накапал? ^_^
Ну, начнем с того, что нихрена не Калифу - жалоба ушла наверх, и, судя по тому, что кто-то из модераторов тут же просмотрел тему(Рыся, Вильям или кто другой - не помню)на мой запрос всем было "цезура". И не порть обо мне мнение в глазах пролетарьев. ^_^

#388101 Julia Lumenette Draven: Добро Пожаловать В Монолит Душ

Отправлено от АДекват в 12 Февраль 2014 - 14:06 в Провинция Дримлэнд

Чегой-то я себя здесь не помню. Люмушка поздравляю тебя с жуткой датой - 666 сообщений! ^_^

#388100 Домик

Отправлено от АДекват в 12 Февраль 2014 - 14:03 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияmngwa (11 Февраль 2014 - 18:42) писал:

гном просто как обычно строг и требователен. не парься.
(с) Мудрая мысль, однако. И адекватная.

#388099 Цитадель Короля Гномов.

Отправлено от АДекват в 12 Февраль 2014 - 14:01 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияSmoker (12 Февраль 2014 - 13:52) писал:

Ну, положим - не мы, а Калиф...
Но личность была действительно замечательно-хренеющей в своей охренелости. ^_^
Калиф ВНЕЗАПНО появился и обломал весь кайф. Ибо либо мы бы его зае"цензура", либо он нас зае"цензура", а последнее невозможно в силу моей упрямости. Что характерно, лишь когда он начал реально ДОСТАВЛЯТЬ - поциента отправили в утиль вместе со всеми его перлами. А жаль.

#388092 Дримовцы В Реале

Отправлено от АДекват в 12 Февраль 2014 - 12:22 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияLart (12 Февраль 2014 - 10:26) писал:

А зря.  В зимних условиях камуфляж не помешает.
А меня смущает, то на что одета шинель(или это пальто? Ничего не видно). Если се реконство - то косяк, если нет -  наш примархотанк не дорожит здоровьем, что хуже.

#388091 Домик

Отправлено от АДекват в 12 Февраль 2014 - 12:13 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияТенька (11 Февраль 2014 - 21:26) писал:

*Обиженный вопль*
Если бы вам было плевать, вы бы проигногрировали. А так, задело за больное, что вас, что вашу подругу, хотя ее в меньшей степени, за что поклон. Мои претензии - аргументированны и логичны, если вы на се не в состоянии - будьте добры, засуньте свой крик назад и успокойтесь. Раде приличия.

Просмотр сообщенияВейлиги Северная (11 Февраль 2014 - 21:51) писал:

Ну, во-первых, кто ВАМ разрешил в МОЕМ Домике плеваться ядом?)
Во-вторых, наверное, пусть человек сам решает с кем ему общаться, а Теня сама решает КАК ей разговаривать и КАКИЕ путешествия устраивать - нигде не прописано, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО советоваться с Вами ^_^
Это не плевок ядом - лишь претензия и критика - несуразный жест в попытке предложения исправить ситуацию - что вполне закономерно и соответствует желанию изменить что-то к лучшему на загнивающем сайте.

Искренне ваш, АДекват.

#388090 Домик

Отправлено от АДекват в 12 Февраль 2014 - 12:04 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияЛироль (11 Февраль 2014 - 18:30) писал:

АДекват, мы еще дети. Нам позволительно) флудить, создавать свои мирки на форуме(фэнтези форуме).
Не отрицаю, даже наоборот, поддерживаю АДекватное воспитание молодежи. Однако. Я думаю, что стоит достойно воплощать в жизнь свои идеи, и создание форумной ролевки - вне сомнений, достойное занятие. Но, что же мы видим? Вперемешку с флудом, бессвязной речью и шатаниями из темы в тему(для тех, кто "под каской" - се в некоторой степени и является топографическим кретинизмом), происходят бренные попытки отыгрыша. И все?
Возможно, я суров и категоричен. Но я не советую унижаться дальше, а лишь предлагаю перестроить систему и хотя бы в интернете исправить что-то к лучшему. Всего лишь.
Как итог - дамы, не способные переступить через свою лень и совесть, обиделись, психанули и кончили на этом(возможно?). А эффекта - нет, и не предвидится. Глас вопиющего в пустыне; прекрасно, но бесмысленно, что, впрочем, очевидно.

#388088 Цитадель Короля Гномов.

Отправлено от АДекват в 12 Февраль 2014 - 11:36 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияNight-Ninja (11 Февраль 2014 - 19:31) писал:

Это забавно, особенно учитывая что я старший и ты преклонялся пред моим опытом и авторитетом.

Чего ты их бросил, он тут твою крепость в притон какой-то превратили.

Мой мараз вкупе с фимозом окреп не настолько, что бы я забыл, что младший таки ты. Обманывать меня - не есть хорошо, у нас все одно еда по темам бегает, виляя филейной частью, зачем же на братика столь хищно смотреть?)
Притон тут они устроили, т. к. разгонять всех мне влом, хотя одаренных отсутствием интеллекта товарищей отсюда мы отправляли в закат, и кажись, не раз. Смоки подтвердит.

#388059 Домик

Отправлено от АДекват в 11 Февраль 2014 - 18:19 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияТенька (05 Февраль 2014 - 12:40) писал:

В домике снова тишина... * спуститься по лестнице с Кухулином на плече* Кухулинчик, снова Вейка домик закинула? * пиксик запищал подтверждая мои слова*  Сирше, Сирше!!! Ты где? * из-под стола выбрался фиолетовый дракончик* Всё, это все жильцы домика... Мдя...Нужно что-то устроить. Что-то громкое, весёлое и фееричное ! Но над этим нужно сначала подумать, чтобы всё правильно организовать. * усесться в кресло и достать из сумки блокнот с ручкой*
Кухулин... Мне сейчас за мифологического Кухулина обидно стало.

#388058 Домик

Отправлено от АДекват в 11 Февраль 2014 - 18:17 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияAlteniel Sulime (10 Февраль 2014 - 21:46) писал:

Добрый вечер, если конечно здесь кто нибудь есть.
Тенька, почему путешествие остановилось, отсиживаетесь в тепле?
Не советую общаться с существами, чей показатель интелекта - унижительно-ласкательная речь и малосвязанные меж собой, отрывочные предложения( то есть флуд). Будь выше этого - как минимум, из-за отсутствия инфантильности и топографического кретинизма, и последуй моему совету - как минимум, прекращай участие в таких псевдо фрпг.

#388057 Цитадель Короля Гномов.

Отправлено от АДекват в 11 Февраль 2014 - 18:13 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияSmoker (07 Февраль 2014 - 20:36) писал:

Отставить нести бред. Никуды он не зохавался, куда он из Барнаула денется-то? Картошку ещё рано сажать. ^_^
Вот надо было мне про это напоминать - один хрен, рано или поздно придется... <_<

Просмотр сообщенияNight-Ninja (11 Февраль 2014 - 17:42) писал:

Ты - это не Адекват.
Ммм... Это звучало, так, будто детеныш гуманоида(хз какого) тыкается в взрослую особь своего вида и удивленно говорит: "ты не мама!". ^_^

Просмотр сообщенияNight-Ninja (07 Февраль 2014 - 22:04) писал:

Smoker, куда они дели Адеквата братишку ?
Я сам исчез. По собственной прихоти придури. Кстати, привет.

Просмотр сообщенияAlteniel Sulime (10 Февраль 2014 - 21:44) писал:

Вы посмотрите кто явился.
Последовал совету значит
И какому жеж совету? Чисто из любопытства.

#386895 Окунемся В Мечты,фантазии Откройтесь!кем Бы Вы Хотели Стать Из Волшебных...

Отправлено от АДекват в 27 Январь 2014 - 12:03 в Флэшмобы и анкеты

Просмотр сообщенияSmoker (26 Январь 2014 - 16:53) писал:

...
Эк тебя занесло. Чегой читаешь, ежели подобные мысли появляются?

#386379 Домик

Отправлено от АДекват в 23 Январь 2014 - 15:20 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияGelika Dandelion (23 Январь 2014 - 15:18) писал:

Ну я кстати и написала "флудь" с мягким знаком. Так что не знаю про те случаи, где с твердым.
Ась? Тогда мне стоит сходить к окулисту... Впрочем, не важно...

#386374 Домик

Отправлено от АДекват в 23 Январь 2014 - 15:09 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияGelika Dandelion (23 Январь 2014 - 14:22) писал:

*Заглянула в домик, подумала, кто все эти люди и что я тут делаю, потом вспомнила, что я тут делаю, оставила записку "Флудь" и плотно прикрыла за собой дверь*.
Интересно, голос лишь в моей голове читает "флудъ", как "флудь", равно, как и прочие слова, пишущиеся с твердым знаком там, где по нормам современного русского языка ему быть не положено?

#386297 Домик

Отправлено от АДекват в 22 Январь 2014 - 18:10 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияТенька (22 Январь 2014 - 18:08) писал:

Нет, разница большая!!!
На мировой арене да, а так...)

#386294 Домик

Отправлено от АДекват в 22 Январь 2014 - 18:10 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияmngwa (22 Январь 2014 - 18:06) писал:

Россия или Беларусь, разница невелика. братья-славяне всё же..

здарова, почтенный гном. у меня мнение иное, но я не буду спорить.. на этом сайте это бессмысленно всё равно..
*шепотом* Ты ето левобережным хохлам скажи. Или ляхам - выживешь - поумнеешь.
Здорова, здорова. Как жисть?

#386285 Домик

Отправлено от АДекват в 22 Январь 2014 - 18:02 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияmngwa (22 Январь 2014 - 17:54) писал:

ну я объедки есть не буду.. если тока свеженькое.. и как русские люди могут не любить Пушкина?
Пушкин самовлюбленный, нарцистичный сноб. Он, в отличии от более сурьезных писателей, считал себя гением, что для человека творческого - страшный грех.

#386271 Домик

Отправлено от АДекват в 22 Январь 2014 - 17:45 в Провинция Дримлэнд

Просмотр сообщенияТенька (22 Январь 2014 - 17:27) писал:

...

Правда ми? )
Я бы порекомендовал Щедрина и раннего Чехова, который Чехонте. На закуску, если хочется подумать - Булгакова и Хеменгуэя. Если голова в состоянии анализировать текст - Алексея Толстого - "Хождение по мукам" и Достоевского - "Игрока" и "Бедных людей". Еще могу порекомендовать хорошую поэзию: Гётэ, Державина, Есенина... Пушкина не люблю, можете меня вешать...

#385759 Куда Катится Кинематограф?

Отправлено от АДекват в 19 Январь 2014 - 12:32 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияsan_san (18 Январь 2014 - 17:47) писал:

А это и не кино вовсе. А хоум-видео я не смотрю.

А Хоббит и ВК - "перепилены" настолько капитально, что от оригинала остались - только начало и конец. Да и то... войско призраков у стен Минас-Тирита... Толкиену и не снилось. Впрочем перечислять все "измышления" сценариста - бесполезно, это - весь фильм, "от" и "до". А если добавить идиотский дубляж "умельцами" из РФ, то... плакать хочется, как изуродовали Средиземье. Ночище Саурона.
Плюс один: хорошие иллюстрации к книге, качественные и реально красивые. Остальное - "отсебятина", что-то типа: "по мотивам произведений..."
Ну вот снимать Хоббита слово в слово - чушь, он писался как сказка для маленьких детей, и его было просто необходимо расширить. Но - не урезая нормальную часть оригинала(а не ту, где у гномов белые(не седые!), желтые(не русые!) и синие(!) бороды, а дракон гибнет от попадания стрелой(длинной не больше 1 м) в щель меж "жилетки" из прилипших к пузу самоцветов).Так что перефразирую весьма известный черномырдизм: хотели как обычно, и получилось, как обычно.

#385197 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от АДекват в 14 Январь 2014 - 16:35 в История и политика

Просмотр сообщенияLart (14 Январь 2014 - 16:10) писал:

Меня интересует другое. Я много читал исторической литературы, и у меня создалось впечатление, что кавказцы и жители Средней Азии - хорошие воины. Храбрые, умелые. Но с другой стороны, например, Лермонтов отзывался о жителях Закавказья весьма неодобрительно (как о воинах). Грузин называл "робкими". Ну, учитывая опыт Лермонтова, его мнению я доверяю. Толстой был того же мнения. Во время Великой Отечественной кавказцы, по некоторым отзывам, проявили себя не лучшим образом. Вот и возникает противоречие.
Впрочем, традиционно европейцы и об иудеях были невысокого мнения, а в ХХ веке они воевали хорошо. Чем объяснить этот парадокс?
Лермонтов писал, что видел. Хотя, информация давалась там с точки зрения Лермонтова, я не верю, что он шибко приукрашивал. А вот кто, за что и почему писал читаную вами "историческую литературу" - вот куда более интересный вопрос. Ибо, возможно, его ответом будет ответ на вопрос, заданный вами Смокеру.

#385196 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от АДекват в 14 Январь 2014 - 16:31 в История и политика

Просмотр сообщенияFire-Snake (14 Январь 2014 - 15:01) писал:

Я поясню, Smoker. Мне нетрудно.
Когда человек пишет вот это:

И вот это:

А потом еще и вот это:

Это не только меня оскорбило.
Лично для меня это является оскорблением чужого мнения. Унижением всех тех РУССКИХ людей, которых я знаю, и которые не слишком хорошо знают историю, и не очень грамотно пишут. И среди них попадаются и те, кого вы тут называли "чурками", заметьте - вы трое называли! И те, чьи фамилии оканчиваются на -енко. И те, чьи фамилии оканчиваются на -берг или -ман. Но они все носят военную форму не для красоты, а потому что они обязались защищать Российскую Федерацию. И как бы их не унижали в 90-е, как бы их совесть не рвали на части четырехсотым приказом, как бы сейчас им не врали... они все равно ее, Россию, отвоюют у кого угодно. Я это знаю.

На будущее. Если у вас нет собственного мнения, не топчите чужое. Здоровее будете.
Бла-бла-бла...
Много пафоса и поцреотизма, смысла нуль. Вы обиделись, как девчонка, обиделись, но не за своих дружков, это лишь повод. Вы вне себя из-за того, что поняли, что проиграли вчистую сей словесный поединок, используя лишь переплетения предложений, не давая публики возможности уличить вас во лжи. А данные, подтверждения ваших слов? Хрен. Вот ваш ответ на все наши просьбы предоставить хотя бы малую толику достоверных данных.
Что же до нерусей - всемирно известно, что воевали они так себе и на восхваляемую и воспеваемую Рассею им, в большинстве случаев, плевать. Но не это важно.
А важно то, кем вы наняты - ФСБ или ЦРУ. Ибо и тем и тем выгодно, что бы вы вызывали меж людей раздор и

Цитата

трахали нам мозги
(с).

#385182 Рациональность Веры

Отправлено от АДекват в 14 Январь 2014 - 14:07 в Религия, вера, философия

Просмотр сообщенияТимирлан (14 Январь 2014 - 14:05) писал:

Не буду всю тему читать, отвечу на первый пост. Не согласен, что вера требует только веры. Вера требует практических результатов. Умный человек не станет верить в то, от чего нет никакой отдачи.
А что вы воспринимаете, как "отдача"?

#385180 Место Религии

Отправлено от АДекват в 14 Январь 2014 - 14:04 в Религия, вера, философия

Просмотр сообщенияSmoker (14 Январь 2014 - 13:45) писал:

"Высшая справедливость" - слова и только... Истинная справедливость - торжествует только под дулом автомата. :(
А вот это далеко не факт - к концу жизни большинство(а, возможно, и все) на своем веку таки огребало. А невиновных, как известно, нет, есть лишь разные степени вины(с).

#385178 Место Религии

Отправлено от АДекват в 14 Январь 2014 - 13:34 в Религия, вера, философия

Просмотр сообщенияСёгун (13 Январь 2014 - 18:54) писал:

Место религии, на ПОМОЙКЕ ИСТОРИИ!!!
На помойке истории место тем, кто не в состоянии собраться с мыслями и скоординировать собственные действия, выставляя себя на посмешище. А религия будет существовать всегда, вне зависимости от веры и времени, ибо нет людей, которые не верят в Бога, зато верящих в то, что Бога нет - великое множество. Ярчайший тому пример сгинул в 1991 г, хотя их пропаганда до сих пор живет и доводит людей до КПРФ, что лишь подтверждает могущество той религии. Вы же можете максимум удавиться от злости и бессилия.

#385172 Рациональность Веры

Отправлено от АДекват в 14 Январь 2014 - 12:10 в Религия, вера, философия

Просмотр сообщенияСёгун (13 Январь 2014 - 21:39) писал:

Раци"ональность" веры... Ну я уржался! Вера не может быть рациональной,  ибо поверить можно и в какаху:))))
Примитивный ты наш, если в данном случае значение слова "раци "ональность"" восходит к слову "анал", то надо писать через "а".
Кстати, если вы  столь часто защищаете сатанизм и шкеритесь от христианства, можно предположить, что вы - сатанист. А се - тоже "опиум для народа", своеобразная вера и религия.

#385171 Как Вы Относитесь К Ведьмам?

Отправлено от АДекват в 14 Январь 2014 - 11:59 в Юмор

Просмотр сообщенияСёгун (13 Январь 2014 - 19:28) писал:

Я и Моя Шиза, Я не тебе хочу глазик выколоть, а есть тут, "всевидящее око" одно, правда последнее время, оно вроде, как бы перестало смотреть на мня слишком цинично,  так что пока понаблюдаю, тыкать или нет. Глаза я не ем, а ливер выпустить  с жирных, всегда подмывает!
Действительно, по какой такой причине я стал столь снисходителен, по отношению к вам-то?  Вне сомнений, это недоразумение нужно исправить в кратчайшие сроки. ;-)

#385170 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от АДекват в 14 Январь 2014 - 11:32 в История и политика

Просмотр сообщенияSmoker (14 Январь 2014 - 09:07) писал:

О... теперь ещё и в сервиторов-граммар-наци превратились. Что-то занос у вас, аки у трамвая - по 2.25 м на сторону... ^_^
Смоки, это банальное нежелание отвечать на вопросы. Сия дивная дама ужо несколько страниц пытается вставить свое  ошибочное мнение в исторический раздел Форума.
И, как не трудно догадаться - безрезультатно. Хотя, столь же настойчиво.

#385075 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от АДекват в 13 Январь 2014 - 19:15 в История и политика

Сегун ,вы утверждаете,  что нужно знать родную историю,  но сей тезис знаком далеко не всем здесь присутствующим.

#385068 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от АДекват в 13 Январь 2014 - 18:55 в История и политика

Просмотр сообщенияСёгун (13 Январь 2014 - 18:49) писал:

Люди, "господа присяжные", о чём вы кишки свои  выворачиваете?! Быть русским, это по меньшей мере, уважать свою  нацию, а по большой, знать свою историю, которая далеко не от Рюриков началась! Давайте хоть в родноверии  немного истины отыщем, а уж потом то  спорить возможно. А то вот, всяк кто сракочку на изнаночку, знати не знает, а то бишь и знать не хотит, яко корни России есмь!
Сударь, но как мы можем это обсуждать, если данных крайне мало. Наверное, их сжег мерзссский либерал герр Питер.)

#385022 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от АДекват в 13 Январь 2014 - 14:41 в История и политика

Просмотр сообщенияFire-Snake (13 Январь 2014 - 14:31) писал:

san_san, осторожнее, латы наденьте. А то тут некоторые "кусают до крови" за малейшее расхождение с их точкой зрения. А мы с вами смеем книги читать НЕ исторические!
Вы ни чего не привели в доказательство правоты своих абсурдных теорий. Зато написали много лишнего текста. В итоге я,  Ларт и Смокер можем плевать на ваш юмор с высоты собственного мнения.  Кстати,  с чего вы взяли, что я контужен ?

#385014 Что Для Вас Означает Быть Русским?

Отправлено от АДекват в 13 Январь 2014 - 13:34 в История и политика

Просмотр сообщенияFire-Snake (13 Январь 2014 - 13:29) писал:

Это я выдергиваю фразы из контекста??? То, что вы мой вопрос поняли как утверждение является следствием субъективности вашего восприятия информации. И все. Ничего более. Вопрос - это вопрос, даже если он риторический.
А то так вы можете воспринять за утверждение например что-нибудь этакое:
Состоял ли Александр Македонский в ЛДПР? И если да, то можно ли его назвать либералом, в контексте того, что было в "ВМВ, Афгане, Вьетнаме, Кореях"?

P.S.: Ну я знаю, что грешно смеяться над убогими... но если смешно!.. :D
ЛДПР - либералы?
Господа, эта дама утверждает, что ЛДПР-овцы с Жириком - либералы! :lol: :lol: :lol:

Цитата

В общем, ничего, даже фото клуба\церкви, который вовсе не 13 века постройки, у вас нет. Что и требовалось доказать.
Зы.Кстати, Кремль московский сжигали. Это укоротило его век?(с) Московский Кремль ныне представляет собою реконструкцию сооружения 16 века. в 14 он выглядел принципиально иначе. То же касается домонгольских храмов. В основном сохранились храмы 17 века Историю Отечесттва русский человек знать обязан.
А то аорист - вневременая категория и Петр, пачками сжигающий книги.
Ладно б Никон или большевики. Так Петр - либеральнейший в этом отношении дядька.
Вчитайтесь в это. ВЧИТАЙТЕСЬ!

Цитата

Вот Македонский либерал или нет? Тоже книги сжигал, не пачками - библиотеками. И Петр ваш - такой же реформатор. Все реформаторы устроены одинаково, все. Разрушают до основания, а потом пытаются что-то построить на руинах. А когда не получается - обвиняют во всем тех, кто был до них.
Однако, это уже философия.
ВЧИТАЙТЕСЬ И В ЭТО. Если вы фактически подтверждаете и то, что Петька схож с Македонским, вы подтверждаете, де Петька - либерал! Не доходит?! :angry:

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru