Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Lyss Valentine

60 публикаций создано Lyss Valentine (учитываются публикации только с 28-Сентябрь 19)

#120576 Поиск Бета-Ридера

Отправлено от Lyss Valentine в 01 Октябрь 2010 - 08:34 в Проза

Требуется бета - просто грамотная бета=)
Жанр: фэнтази с налетом некоторой славянскости (в смысле, мир вымышленный, но присутствуют витязи, ведуны и берегини)
Объем: около 70 страниц 12 шрифтом

Орфография и пунктуация в норме, а вот стиль страдает - в итоге произведение получилось такое "пятнистое", где-то строго выдержана соответствующая лексика, а где попадаются дурацкие современные формулировки.

Пишите в личку, пришлю файл. Заранее всем спасибо=)

#20742 А В Каком Времени Вы Хотели Бы Побывать?

Отправлено от Lyss Valentine в 18 Февраль 2010 - 11:50 в История и политика

а я вот хотела бы жить в Норвегии или Исландии... Наверное, времена викингов это все же слишком круто (хотя... наверное, и на это я бы с удовольствием согласилась), а вот век так 13-14 - самое то. Начиталась я Сигрид Ундсет, посмотрела на ту Норвегию, и поняла, что зверски хочу на Север=)

#20598 Когда Герои Не Слушаются

Отправлено от Lyss Valentine в 17 Февраль 2010 - 15:00 в Проза

Блин, мои герои в очередной раз поступили как захотели - в "Полной Луне" ни один, кроме Ольгерда, не повел себя так, как задумывалось. Они живут своей жизнью, и я тут не при чем=)

#20580 Дримовцы В Реале

Отправлено от Lyss Valentine в 17 Февраль 2010 - 12:12 в Нетематичное обсуждение

Эллария, суперская фотка!!!

#19855 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 12 Февраль 2010 - 18:51 в Проза

Друзья мои, сорри, что пропала - в командировке я, а интернет тут ооочень глючный. с понедельника я с вами в нормальном распорядке!

#19417 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 10 Февраль 2010 - 09:35 в Проза

Виверна, постараюсь прислать сегодня - если найду вай-фай в Белоруссии, куда еду в командировку. если нет - то пришлю в субботу=)
La Katalina, канеш, публикуем твою рецензию! Пусть все видят, какой у меня был здоровский рецензент=)))) *и как он мой опус расхвалил, ха-ха-ха* :whistling:

#19308 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 09 Февраль 2010 - 17:24 в Проза

Просмотр сообщенияВиверна (09 Февраль 2010 - 16:54) писал:

Кстати, я могу написать ещё рецензию)))) Только у меня большая просьба: никаких космосов, мочиловок с лужами крови и всего того, что так любят мужчины)))))

а ты осилишь большой объем (16 глав)?=))) А то очень хотелось бы услышать отзыв на "Огонь и вода, земля и небо", но все боятся объема=)))
З.Ы. космоса не будет, только сопли=)
я могу тоже чего-нить отрецензировать=)

#19199 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 08 Февраль 2010 - 18:36 в Проза

[quote name='La Katalina' date='08 Февраль 2010 - 14:27' timestamp='1265639258' post='19194']
Lyss Valentine, рецензия на "Полную Луну" готова и уже у тебя в личке.) Прочитаешь - ответь :)

Ответила в личке и повторюсь: просто блеск. каждый автор может мечтать о такой рецензии, ей Богу.
Супер! Прямо даже зависть наклюнулась: не знаю, смогла бы я так "разобрать" чье-то произведение. Огромное спасибо! :whistling:  :teehee:

#19107 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 08 Февраль 2010 - 09:39 в Проза

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (07 Февраль 2010 - 01:36) писал:

Lyss Valentine, откомментировала первую главу, иду дальше)

Спасибо, я видела и ответила=) жду дальнейших комментариев!

#18915 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 06 Февраль 2010 - 22:27 в Проза

вероятно, действительно не стоит=))) пусть наши мини-рецензии останутся для внутреннего пользования=)

#18524 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 05 Февраль 2010 - 13:00 в Проза

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (05 Февраль 2010 - 12:52) писал:

Lyss Valentine, вы не против, если буду отписываться в каждой главе? Так оно легче)))

я только "за"! Мне тоже так легче воспринимать свои ошибки=)))
Большое спасибо=)

#18514 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 05 Февраль 2010 - 10:34 в Проза

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (04 Февраль 2010 - 19:56) писал:

Lyss Valentine, можно ссылку?

Есессно-))

http://dreamworlds.r...nt-chast-1.html
http://dreamworlds.r...nt-chast-2.html
http://dreamworlds.r...nt-chast-3.html
http://dreamworlds.r...nt-chast-4.html
http://dreamworlds.r...oslednjaja.html

#18414 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 04 Февраль 2010 - 19:01 в Проза

RinaSvobodnaya, если вы осилите, я бы хотела увидеть рецензию на мою "Историю Гиацинт". Конечно, про "Огонь и вода, земля и небо" я б с удовольствием выслушала критику, но а) опус не закончен, и б) там уже 16 довольно больших глав=)

#18389 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 04 Февраль 2010 - 18:09 в Проза

Просмотр сообщенияLa Katalina (04 Февраль 2010 - 17:23) писал:

Я так поняла, у вас с Лис уже наметился обмен рецензиями =)))

Судя по всему, да=) По мне, обмен весьма продуктивный.

RinaSvobodnaya, рецензия, которую я вам написала, у меня не сохранилась. Но если вы хотите, можете ее выложить на благо начинания La Katalina :whistling:

#18329 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 04 Февраль 2010 - 09:43 в Проза

Слонявка, Alter Ego, большое спасибо - у вас как раз-таки получилась самая что ни на есть реклама моих произведений=))) Конечно, публиковать рецензию однозначно СТОИТ.

Слонявка,я обещала и я выполню свое обещание - дочитаю вашу "Игру" до конца. И хотя я разбираю кажду главу, я постараюсь потом скомпоновать все это вместе.

#17866 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 01 Февраль 2010 - 16:49 в Проза

Просмотр сообщенияImmor Mortis (01 Февраль 2010 - 16:44) писал:

Итак... осилил все. общее впечатление - мне понравилось) возможно следует прислушаться к моим предыдущим замечаниям, но вот сразу могу добавить что: меньше рефлексий и больше действа, впрочем это лишь мое скромное мнение) ибо я техник-баталист, отличающийся черствостью и жесткостью переходящей в жестокость и откровенный цинизм)
и опять же отмечу сама суть несколько не моя. Тут мы полные противоположности)

Да, я заметила, что вы техник-баталист=))) У меня с действом всегда проблемы, и, хотя я усиленно с собой борюсь, исправляются эти проблемы тяжело=))
Огромное спасибо за мужество в прочтении не близкого вам произведения=))) :whistling:

#17862 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 01 Февраль 2010 - 16:15 в Проза

Ну... я не знаю, как это описать, но если честно описание всяких хитрых планшетов, всяких кибернетических штучек меня откровенно грузит. Я, может, и понимаю чего-то мозжечком, но смутно.

#17855 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 01 Февраль 2010 - 15:44 в Проза

Просмотр сообщенияImmor Mortis (01 Февраль 2010 - 15:30) писал:

Лис, симметрично осилил вас))) первая ссылка и вот мое мнение:

"Тек-с) не совсем мой жанр, но попробую озвучить) читается легко) довольно много описаний - полагаю они построены на личном впечатлении о Праге? по первым трем частям складывается база представления о героях) но нет у них каких-то особых черт (балерина, желающего большего; дирижер, исполняющий мечту. а вот художник раскрыт меньше что ли)
данную публикацию, все три части, можно обозначить как "Пролог"..."

Еду дальше)

Ой, как быстро! Спасибки!
Про Прагу старалась писать достоверно - все улицы и названия проверены по карте=) Художник не раскрыт потому, что в нем до определенного момента должна быть недосказанность=)

А вот мои впечатления по следующей части:

"Русский ваш мне нравится, а к мелким ошибкам я не придираюсь - все ж я не редактор. Что касается впечатлений, буду коротка:
1. Все-таки слово "голощит" меня напрягает. Звучит как американское ругательство - хотя, конечно, это зависит от степени испорченности каждого читателя.
2. Мой мозг едва не взорвался от всяких кибернетических и технических словечек. Все рекомендую вам сократить число технических описаний - воспринимать тяжело, мне лично некоторые фразы вообще не понятны.
Но по сути все интересно. Я бы дальше почитала=)"

#17851 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 01 Февраль 2010 - 15:29 в Проза

Просмотр сообщенияLa Katalina (01 Февраль 2010 - 15:18) писал:

Лис, я не забыла о твоей просьбе. Сегодня я заканчиваю работу над рецензией на "Девять Жизней Одной Кошки" и начинаю работу над твоей "Луной". Я, кстати, прочитала уже семь глав и даже сделала наброски для рецензии))) Честно, я просто в восторге! Очень интересно :whistling:

Я и не думала, что вы забыли. Просто чем больше мнений, тем лучше...
Очень рада, что вам нравится. Надеюсь, вы сможете дочитать до конца мой опус=))

#17846 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 01 Февраль 2010 - 15:17 в Проза

Immor Mortis, я осилила вашу первую ссылку и оставила комментарий прямо под произведением. По просьбе La Katalina выкладываю мою мини-рецензию сюда=))

"Вообще-то, слегка не моя тематика (к космосу отношусь прохладно), но все же осилила - надо сказать, довольно легко. Давайте перейдем к замечаниям:
1. Очень живые диалоги. Внушил симпатию Иммор - своим сарказмом и своими "характерными" фразочками.
2. Текст немного перегружен всякими техническими-космическими терминами, во-всяком случае, первый... ну, раздел... читается тяжеловато. Мне вот, как человеку, далекому от техники, въезжание во всякие тонкости далось непросто.
3. Почему танцовщица выступает в роли секретарши? Не поняла что-то я этот момент.
4. 7микилометровый корабль... Ну это вы маху дали, конечно. Боюсь, даже для космической эры и далекого будущего это слишком."

:whistling:

#17832 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 01 Февраль 2010 - 14:35 в Проза

Immor Mortis, частей пока 10, 11я в модерации. Предвидится еще 2-3. Но половина из них маленькие, это не полноразмерные главы.
ссылочки вот:

http://dreamworlds.r...ti-1-2-i-3.html
http://dreamworlds.r...a-andzheya.html
http://dreamworlds.r...asti-5-i-6.html
http://dreamworlds.r...t-k-chertu.html
http://dreamworlds.r...8-predatel.html
http://dreamworlds.r...t-9-portal.html
http://dreamworlds.r...to-est-kto.html

Была бы очень благодарна, если бы вы оставляли комментарии к каждой главе.
Ваши произведения прочту=)

#17827 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 01 Февраль 2010 - 14:15 в Проза

Друзья мои!

Может, кто-нибудь согласиться сваять пространный отзыв на каждую главу "Полной луны"? Меня не оставляет впечатление, что народ заскучал... и мне было бы весьма интересно узнать, почему. Кто возьмется - получит рецензию в ответ=))))

#17020 Опишите Аватар Предидущего Человека

Отправлено от Lyss Valentine в 29 Январь 2010 - 18:04 в Форумные мини-игры

темный, отражающий решительность, опасный

#16899 Дримовцы В Реале

Отправлено от Lyss Valentine в 29 Январь 2010 - 13:31 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияGaereL (29 Январь 2010 - 13:27) писал:

Как кто?) Совет Магов и Палладинов, Волшебники и Верхоный маг-председатель жюри!)))
Вопрос в другом, кто будет участвовать?)))

ну как это "кто"? Согласно законам жанра все желающие=) Волшебники, волшебницы, маги и чародеи, а так же все, кто проходили мимо=) Надо будет просто временные рамки установить=)

#16893 Дримовцы В Реале

Отправлено от Lyss Valentine в 29 Январь 2010 - 13:16 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияGaereL (29 Январь 2010 - 13:14) писал:

Надо устроить на Дриме конкурс Мисс и Мистер ДримИзображение

Надо. Можно даже в этой же теме, чтоб не грузить фотки заново. Весь вопрос только в том, кто будет судить_)))))

#16851 Дримовцы В Реале

Отправлено от Lyss Valentine в 29 Январь 2010 - 10:26 в Нетематичное обсуждение

Кисагиру, отставить кокетничать. Когда под такой фоткой пишут "я страшная", это может быть только кокетство, и ничего больше.

Наконец-то и мужское население Дрима начало фотки выкладывать. У меня тут еще одна прикольная фотька завалялась=)))

Прикрепленные изображения

• DSC02797.JPG

#16503 Любимый Кино-Герой

Отправлено от Lyss Valentine в 28 Январь 2010 - 14:14 в Фильмы и мультфильмы

О, ну это просто: любимые кино-герои у меня такие:
1. Робин Гуд в исполнении Кевина Костнера.
2. Максимус (Рассел Кроу).
3. Джейк Салли - Оматикайя (да-да, и меня коснулась Аватаромания)
4. Константин (Киану Ривз)
5. Дракула (Дракула: Восхождение, уж не знаю как фамилия актера))

:whistling:

#15519 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 25 Январь 2010 - 18:39 в Проза

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (25 Январь 2010 - 18:35) писал:

А я хотела сделать комплексный анализ, то есть, я создала отдельный документ, и пока собираю материал, потом буду его обрабатывать, когда дочитаю)

я стараюсь так же делать. Так сказать, создаю рецензию, какую я хотела бы видеть на свои опусы... ну, пытаюсь создать :whistling:

#15305 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 25 Январь 2010 - 12:58 в Проза

Кстати, если найдутся добровольцы, была бы рада увидеть рецензию на "Огонь и вода, земля и небо"=)) чтение этого произведения пошло активнее, чем "Повелителя...", но все же критики и предложений как таковых я не увидела... Так что желающие приглашаются=)

#15283 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 25 Январь 2010 - 09:37 в Проза

Просмотр сообщенияСлонявка (25 Январь 2010 - 03:10) писал:

Lyss Valentine, так и не получила вашего ответа на мой вопрос, поэтому потихоньку буду читать дальше и комментировать ваше произведение на Дриме. Осилив ваше произведение, напишу рецензию (ну, постараюсь, поскольку критиковать - критиковала, но никогда именно рецензии не писала :-))

Извините, я в инете в выходные не была=(((( Я думаю, что вы нашли хорошее решение - поскольку опус большой, его действительно легче комментить по ходу дела. В любом случае спасибо, я сегодня приступаю к вашей "Игре"

RinaSvobodnaya, вам я рецензию сваяла и отправила. Извиняюсь, что долго.

#14715 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 22 Январь 2010 - 19:13 в Проза

Просмотр сообщенияСлонявка (22 Январь 2010 - 18:49) писал:

Могу взяться, если хотите,  Lyss Valentine. Ссылочку киньте

конечно, хочу! огромное спасибо. Вот ссылочка: http://dreamworlds.r...ej-glava-6.html
Там есть ссылки на предыдущие главы.
Я выполню свое обещание по поводу рецензии, но не обещаю, что это будет быстро=)

#14705 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 22 Январь 2010 - 18:15 в Проза

вот кстати, о желаниях и добровольцах - я бы очень хотела получить хоть какой-нибудь отзыв о "Повелителе семи мечей". Было выложено, кажется, то ли 5 то ли 6 глав, и только первые 3 получили по 1 комментарию.
причем в этом случае была бы рада получить рецензию в целом, без разбора предложений на повторяющиеся слова и стилистические ляпы.

кто возьмется - получит рецензию в подарок=))))))

#14673 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 22 Январь 2010 - 15:58 в Проза

Rina Svobodnaya, отлично. Прям на днях не обещаю, но думаю, что в понедельник сваяю.

Alter Ego, можно особенно не торопиться=)

#14666 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 22 Январь 2010 - 15:38 в Проза

La Katalina, отлично, я очень рада писать Рине рецензию.

Rina Svobodnaya, можно тогда я напишу рецензию на "Песнь дождя"?=))))

Alteg Ego, если вы не против, то я бы попросила сваять рецензию на опус "Полная луна".

#14663 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 22 Январь 2010 - 15:29 в Проза

Просмотр сообщенияLa Katalina (22 Январь 2010 - 15:25) писал:

Комментарии к прозе обычно умещаются на одной странице, тогда как в публикациях, скажем, картинок коментарии, как правило, занимают 3-4 страницы.)

порой бывает ужасно обидно, что никто не комментирует... Особенно когда сам автор понимает,  что произведение очень даже достойное.

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (22 Январь 2010 - 15:27) писал:

Если кто заинтересуется моим, то хотелось бы критику на мой рассказ "Песнь Дождя", он в чем-то прост и банален, но я очень люблю его.

мне этот рассказ тоже очень понравилось. Я зашла в тему не вслед за вами, так что, похоже, рецензию будет писать кто-то другой... А жаль=)))

#14659 Рецензия На Вашу Книгу

Отправлено от Lyss Valentine в 22 Январь 2010 - 15:21 в Проза

La Katalina, я готова писать рецензию на ваше произведение. Скажите только, на какое - и вы ее получите! :whistling:

#14473 Дримовцы В Реале

Отправлено от Lyss Valentine в 21 Январь 2010 - 18:23 в Нетематичное обсуждение

Виверна, ты не зря терпела, а фотограф не зря старался. :whistling:

#14188 Флешбэк/Воспоминания Героя

Отправлено от Lyss Valentine в 20 Январь 2010 - 14:19 в Проза

в последнее время очень часто использую этот прием. Все мечтаю впихнуть флэшбэк куда-нибудь в конец, чтобы весь рассказ(роман) держать читателя в неведении, а потом развернуть все самое интересное=)))

#13812 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Lyss Valentine в 19 Январь 2010 - 16:05 в Общие вопросы про чтение и книги

Просмотр сообщенияTeRanIka (14 Январь 2010 - 19:13) писал:

Томас Лав Пикок "Аббатство Кошмаров" (На ночь перечитываю, ромаааантика, готика, Англия. Правда жаль что он не застрелился в конце (а нажрался как свинья), всю книгу такой саспенс держал))

какое прекрасное название:whistling: пряо заинтриговали-)

#13521 Почему Вы Выбрали Свой Ник?

Отправлено от Lyss Valentine в 18 Январь 2010 - 17:41 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияTaviliss (18 Январь 2010 - 16:54) писал:

lis - Произвольно от имени Алиса и ,собственно,обращения Лис,Лиса.

хы, тезка-)))

#13520 Константин

Отправлено от Lyss Valentine в 18 Январь 2010 - 17:39 в Фильмы и мультфильмы

я за вариант б)

Missury, кто автор книги? я бы почитала!

#13494 Константин

Отправлено от Lyss Valentine в 18 Январь 2010 - 15:45 в Фильмы и мультфильмы

Отличный фильм... Стыдно, но я посмотрела его буквально недавно... Все очень понравилось: атмосфера правильная, довольно зловещая, приглушенные цвета (я это очень люблю в фильмах с подобной тематикой, полагаю, что за это же мне понравилось кино "Воины света"), и, конечно, образ главного героя. Дьявол тоже был отличный, нестандартный такой.

#13486 Почему Вы Выбрали Свой Ник?

Отправлено от Lyss Valentine в 18 Январь 2010 - 15:13 в Нетематичное обсуждение

у меня было множество ников, самым забавным из которых был Шаманка ЕльфовЪ (причем именно в таком написании). Он получился в результате какого-то прикола (какого, я уже не помню).

А нынешний ник - это еще проще. Лис - уменьшительное от имени. Валентайн - фамилия героя ролевой игры, в которую мы в свое время упоенно играли, замешивая туда подряд всех персов из "Devil may cry" и "Final Fantasy". Как нетрудно догадаться, моим персонажем был Винсент Валентайн-)

#13481 Главный Герой

Отправлено от Lyss Valentine в 18 Январь 2010 - 14:44 в Проза

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (18 Январь 2010 - 14:13) писал:

Мне вообще очень интересен конфликт честолюбия (иногда совершенно дикого), амбиций, тщеславия и любви, дружбы, веры в людей. Персонаж получает власть, и он сам выбирает, стоит ли бороться ради нее.

Да-да, на мой взгляд, такой конфликт весьма интересен и явно является украшением опуса.
Вот я сейчас начала новое сочинение, где всеми силами стараюсь отступить от описанных мной выше образов. посмотрим, что получится... но я уже заранее чувствую, что мои симпатии в этой истории - на стороне отрицательного героя.

#13463 Главный Герой

Отправлено от Lyss Valentine в 18 Январь 2010 - 10:40 в Проза

я привязываюсь почти ко всем своим героям, как к родным - без этого ничего не получится. Мой любимый главный герой (и часто повторяющийся типаж) - молодой мужчина, чародей или алхимик, на первый взгляд совершенно отрицательный, но в то же время на самом деле глубоко несчастный. И вот этот несчастный творит черте что, строит козни, убивает врагов, но при этом неизменно вызывает сочувствие (во всяком случае у меня). Есть еще одна вариация на эту же тему - вроде бы совершенно отрицательный герой, жестокий, коварный, гордый и т.п., но, допустим, искренне любящий какую-нибудь девушку.
К сожалению, эти образы у меня очень сильные, часто бывает непросто от них избавиться и написать что-то новое. С женскими образами не так сложно - почему-то они у меня неизменно менее выразительные получаются.

На данный момент любимый персонаж - это король Илэнитэнос Ноктифэр из "Повелителя семи мечей". Это как раз вариация на тему привлекательного отрицательного персонажа номер два. Жесткий правитель, холодный, расчетливый, строящий коварные планы и продавший душу своим богам. Но безнадежно влюбленный в представительницу враждебной расы.
Еще один любимый персонаж (это рассказ не фэнтази) - танцовщик Джейс. В принципе, чем-то похож на первого - очень одаренный, но совершенно неуправляемый, редкостный хулиган да и вообще, явный "плохой мальчик". Но его танец обладает некой силой притяжения, своеобразной такой магией, которая никого не может оставить равнодушным. При этом у него есть девушка (такая же странная, хулиганистая и ... мягко говоря, не совсем стандартная для рассказов и историй подобного рода), и их отношения, несмотря на кажущуюся взрывоопасность, на самом деле весьма искренние.

Вот такое у меня однобокое творчество. Наверное, оно такое однобокое потому что я стараюсь отразить в нем какие-то свои желания, и все мои персонажи - это та или иная часть меня или моих желаний/мечтаний.

#12396 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Lyss Valentine в 14 Январь 2010 - 18:35 в Общие вопросы про чтение и книги

В. Гюго, "Человек который смеется". Надеюсь, что мои мучения с нудным началом будут вознаграждены интересной концовкой-)

#12395 Книги, Которые Запали В Душу

Отправлено от Lyss Valentine в 14 Январь 2010 - 18:33 в Общие вопросы про чтение и книги

Очень сильно запали в душу "Ведьмак" и "Мастер и Маргарита" (могу перечитывать бесконечно), но это было давно. А из последнего я в буквально смысле слова влюбилась в книжки Zотова, особенно впечатлила "Печать луны" и "Апокалипсис велком"-)))
А, ну как же еще можно было забыть "Кладбище домашних животных". Понятния не имею, почему, но эта книжка мне чертовски нравится.

#12291 Персонажи Фэнтази В Ваших Произведениях

Отправлено от Lyss Valentine в 14 Январь 2010 - 14:52 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияsunset (14 Январь 2010 - 14:43) писал:

Для меня они - живые люди, отличные от реальных только тем, что живут у меня в голове. )) Вот как-то так.

По ходу написания у меня становится так же-)
А насчет "неправильного мышления" - мне кажется, тут не может быть "правильного" и "неправильного", просто у каждого свое. Творческий процесс - штука тонкая и очень индивидуальная-)

#12281 Персонажи Фэнтази В Ваших Произведениях

Отправлено от Lyss Valentine в 14 Январь 2010 - 14:33 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияCoorio (14 Январь 2010 - 14:03) писал:

А что касается "своевольности" персонажей, то я предпочитаю прорисовывать линию каждого героя перед написанием текста (хотя бы в общих чертах), поэтому ведут они себя спокойно, не кричат и не выпендриваются  :whistling:

э, да вы, батенька, настоящий мастер, раз ваши линии настолько устойчивы, что не позволяют персонажам своевольничать-)

#12230 Персонажи Фэнтази В Ваших Произведениях

Отправлено от Lyss Valentine в 14 Январь 2010 - 10:32 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияКейтар (14 Январь 2010 - 00:17) писал:

Собратья по перу, дайте совет: что делать с особо зарвавшимися? Ну не удалять же, в конце-то концов!

Ну, тут есть два варианта: либо убить, либо придумать такому персонажу какой-нибудь поступок/тайну/черту характера, которые сделали бы его... ну как сказать... хоть чуточку положительным. Я мучаюсь от того, что мои отрицательные герои почти все такие: если он кого-то убивает (проклинает, мучает и т.п.), то у него на это есть серьезные причины. Или от противного: в ряду, допустим, жестоких королей в жестком, неспрведливом королевстве появляется некий столп своеобразного благородства, у которого, опять-таки допустим, просыпается "самая чистая в мире" любовь. Ил дружба. Или еще что-то подобное.

Я часто применяю оба варианта сразу. Получается душещипательно.-)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru