Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Vampire Marsia

28 публикаций создано Vampire Marsia (учитываются публикации только с 19-Ноябрь 18)

#315784 Kimi To Boku/ты И Я

Отправлено от Vampire Marsia в 11 Июнь 2012 - 22:54 в События и обсуждение аниме и манги

Эсфирель, спасибо за оценку)). Честно, даже не хочу, чтобы это аниме заканчивалось, настолько привыкла к героям, что так и хочется увидеть еще много историй с их участием. Было бы даже здорово, если бы показали их жизнь уже после окончания школы... Эх, размечталась! :rolleyes:

#315738 Kimi To Boku/ты И Я

Отправлено от Vampire Marsia в 11 Июнь 2012 - 14:32 в События и обсуждение аниме и манги

Ledy-Pantera, вам спасибо за созданную тему, дали мне волюшки столько написать)). Всегда буду рада поболтать о полюбившемся аниме, благодарю, что приняли в свой пока еще скромный кружок ^_^

#315711 Kimi To Boku/ты И Я

Отправлено от Vampire Marsia в 11 Июнь 2012 - 01:52 в События и обсуждение аниме и манги

Тоже стала смотреть после рекомендации подруги. Взглянула на жанр, и мне показалось, что буду спать на протяжении всего сериала, потому что я даже представить не могла, что можно вообще слепить из повседневности с героями парнишками. Но! После первой серии я незамедлительно приступила ко второй, практически не задумываясь над тем - стоит ли продолжать просмотр, вышло все как то само по себе... И вот уже просмотрены все вышедшие на данный момент серии, а хочется еще. В чем секрет сей прелести, и почему так прикипела душой к героям и сериалу даже понять не могла первое время.

Повседневность, все-таки, можно отнести к жанру: "на любителя", потому что не все выдерживают однообразное и плавное течение сюжета и событий. От повседневности легко заскучать (еще бы, ведь она и так рядом - только от монитора отлипни). Признаться, не ожидала от этого сериала ничегошеньки интересного, скептически отнеслась к мольбам подруги посмотреть, и решилась, о чем ныне не жалею вообще. Я не буду краткой, уж извините. Да вы и сами просили не молчать)))).

Что у нас тут есть? В начале видим четверо обычных старшеклассников, интересующихся своими простыми проблемами, парней настолько обыкновенных, что кажется - сейчас будет шаблон на шаблоне, причем, конкретно. Вот он суровый Канаме, серьезный до безобразия, вечно недовольный "шилом в одном месте" у своих друзей, но на самом деле чувствительный парниша, и надежный друг, вполне себе интересный и самостоятельный персонаж, со своими тараканами в голове. Отличник, умничка, и всегда старается рассуждать рационально, но при этом - легко выходит из себя из-за подколов и шуточек со стороны друзей детства. Не какой-нибудь "Чак Норрис", холодный, неприступный и крутой, а обычный человек с бурей эмоций и как по мне, создателям сериала Канаме удался на все сто)).Тем паче, против очканаме у меня вообще ничего не имеется, сама очканаме, уважаю анимешного братюню))). B)

Честно, я совершенно очарована близнецами! :wub: Настолько получились колоритные персонажи, что без них уже не смотрится ни одна серия (да что там, вообще они автоматически попали в список любимых персонажиков). С первой серии Юки и Юта завоевали огромную симпатию. Два абсолютно гармоничных человека, близнецы как одно целое, и все же - разные. Если у них есть общая философия - пофигизм, то Юки ее верхушка, однозначно, так как Юта более предприимчив и адаптирован к суетной жизни. На мой взгляд, у близнецов все так таинственно и происходит: один более заботится о другом, один более "живуч", чем другой. Есть еще кое-что общее у этих няшных созданий: а именно, мастерская способность "троллить" других, без этого сериал потерял бы одну из самых завлекательных  изюминок.
Если брать отдельно, то в  Юки импонирует все: от образа жизни анимешника, до непомерного обаяния, в этом он превосходит брата, согласитесь)). Несмотря на умеренную долю пафоса (де, Юки спортсмен от Бога,талантливый кулинар и т.п), Юки-кун не выпендривается, не орет на каждом углу, какой он супермен, и.. Он вообще почти ничем не занимается, кроме чтения манги (как мы видим). Не хочет человек - не делает, даже с высоким потенциалом умений, живет так, как ему нравится, и не парится особо на тему "что бы поделать сегодня". Спокойно, и особо не напрягаясь, Юки берет от жизни то, что ему надо.  Грамотно прописанная личность! А вы можете жить так, как вам нравится, а? Уважаю Юки, честно)).  Юта же, напротив, более деятелен и общителен, и очаровывает своей благородной выдержкой и качествами заботливого брата =) "Они такие разные, и все-таки они вместе" - Напрашивается у меня слоган из рекламы). Однако же, вместе близнецы - непобедимое оружие: мега "тролли", закоренелые стратеги, и гуру тончайшего юмора, ценители приятного отдыха и просто местные красавцы))).

Далее, есть у нас Сюн. Добродушный, нежный, и очень чувствительный парнишка, который вносит в компанию не только примирение, но и долю теплоты и общей гармонии, без него близнецы бы уже довели Канаме до гроба..  Многие жалуются на уж "очень" ласкового и милого Сюна, и до тех пор, пока он не обрезал волосы, его вообще принимали за девочку :sweat: (Ох, как кавайно, кстати, ему волосы близнецы обрезали, то есть, сами близнецы там были няммм))). Действительно, похож Сюн на девочку, но это же просто "душа нараспашку" у человека! Ну где вы таких мальчиков еще увидите? Ко всем найдет подход, всем поможет, утешит, посоветует, выслушает... Но, единственное, Сюн еще и наивен до безобразия (взять хоть пример того, что он никак не разглядит чувства Масаки, для него все дружба дружбой).  Ну да, бывает и такое, не будем его винить. В любом случае, персонаж далеко не лишний, и  не особо напрягающий, благо, у нас повседневность, а то обозвали бы Тряпкой-куном бедняжку.

Присоединяется к нашей компании в дальнейшем Тидзуру, блондинчик. Получает от Канаме кликуху - Мартышка, и становится для сУрьезного отличника хорошей игрушкой для вымещения гнева. Вообще, как только на сцене появился этот взбалмошный герой, то за короткий промежуток времени сумел влиться в известную нам компанию друзей (ну, ясно, что этому способствовала история из детства Юки, однако же проворству Мартышки я прямо поразилась). Наверное, кровь немца кипит в жилах Тидзуру, и он, как ужаленный энерджайзер стремится поднять боевой дух друзей, веселит, подбадривает, подкидывает проблем, но лично у меня Тидзуру всегда вызывает положительные эмоции, то как он корчит моськи, и с какой забавной интонацией говорит - просто сказочно привлекательно. Кажется, что за этим хохотунчиком только хиханьки да хаханьки, и ничего серьезного там уже не ждешь... Но ясно, что на самом деле, Тидзуру тоже человечек, и с большим сердцем, и может быть серьезным, да и вообще, воспитан, благороден, искренен. Честно говоря, очень переживаю за его безответную пока любовь к Масаки, прям больно за этого желтоперого птенчика, честное слово! Ну, будем надеяться, что все образуется, и будет  хорошо-хорошо. Приятно все же смотреть аниме с правильной моральной постановкой, неправда ли?

Итак, мне очень нравятся герои и их характеры, как вы уже заметили. =)

Говоря о правильной моральной постановке можно иметь в виду и то, что в сериале отсутствуют какие-либо формы извращенности, что ребята-старшеклассники (наконец-то) не зациклены на противоположном поле, а все романтические завязки мягко и обоснованно отвергаются или принимаются самими героями, что делает "повседневность" чуть идеализированной, и в то же время абсолютно близкой пониманию, ведь персонажи живут своей жизнью, а не по штампам. Для меня это очевидный плюсище +___+ Романтика, легонькая, воздушная... Чувства сердечные, переживания настоящие... Румянец на щечках, опущенные вниз глаза, неловкость, дрожащий голос... Вот какие мелочи, а как приятно их наблюдать на экране! А то так устаешь от этих "трусы... подул ветер.. снова трусы.. а вот теперь девочки с большой грудью... а у этой еще больше.. блин, да вы издеваетесь?!". :wallbash:

В атмосферу этого аниме погружаешься, и растворяешься без остатка (для тех, кому ооочень понравилось - должно быть знакомое чувство). Становишься наблюдателем за жизнью ребят, радуешься с ними, грустишь.. Здорово отвлекает от проблем, лечит настроение, и просто доказывает своим существованием то, что добро и обыкновенные радости еще не сгинули с этой планеты. Удивительная атмосферность еще и тем хороша, что дается отсылка к прошлому, к детству, и тут, естественно, вспоминаешь свое, и ребята на экране становятся тебе еще ближе. Парни дружат, проживают обычные дни в школе и вне ее, вместе решают проблемы, находят обыденные приключения, и снова - дружат...  А как ловко придумано: передавать эмоции ребят в виде котЭ!!! ^___^ Это же так мииилооо! Проникнуться такой повседневностью? Да запросто, Господи Боже ж мой!!!

Создатели "Ты и я" постарались на славу. :thumbsup: Хочется отметить приятную для глаз рисовку, прекрасный саундтрек, грамотную работу  сценаристов, не дающих заскучать, удивительных сейю, отменно передающих характеры своих героев... Да все хочется нахваливать, когда аниме нравится! Достойная работа, способная исцелить уставшую от бытовухи душеньку; четко и живо обыгранные персонажи, запоминающиеся и своеобразные; история обычных дней, где-то забавных и очень юморных, а где-то - немножечко печальных. В целом, по десятибалльной шкале поставила бы девятку, из-за того, что нет предела совершенству)))).

#303507 Что Лучше - Книга Или Её Электронный Вариант?

Отправлено от Vampire Marsia в 19 Февраль 2012 - 16:35 в Общие вопросы про чтение и книги

Безусловно, бумажный вариант книги - лучший. Особый запах книги, старой ли, новой... Особая атмосфера во время чтения. Такая книга кажется настоящей, живой. Мы касаемся книжного, переплета, словно кожи, пролистываем страницы, будто тихо разговариваем, и даже просто смотрим на объемную книгу, как на живую. Электронный вариант - удобнее, любимую книгу можно взять с собой куда угодно, но это кажется какой-то копией, как если бы мы взяли фотографию близкого человека: чего-то особенного будет не хватать. (да чего уж там - живого будет не хватать!))
Я совсем недавно приобрела ридер, и уже успела оценить удобство этой штучки: море книг за бесплатно, любая литература доступна (это ли не счастье для книжного червя?), но заметила, как поубавилось эмоциональности при прочтении. Да, интересное, захватывающее произведение прочтешь в любом виде, хоть переписанное на берестяную табличку)). Но вот какие-то личные (волшебные) отношения между читателем и книгой теряются, какой-то "космический" диалог. Электронная книга никогда не постареет, никогда не станет доказательством того, что вы ее читали, не пожелтеют страницы, не затрется знакомый и любимый шрифт, и даже не останется воспоминаний о виде какой-то особенной странички (например, вы читали трагическую сцену, и за окном шел дождь, и такие вот переживания связаны именно с такой-то страничкой).  Много-много причин назовут книголюбы в пользу друга из бумаги, и у каждого своя.
Еще,у меня гораздо легче получается усвоить информацию с бумаги, а не электронную (наверняка, у многих так)).   

Пожалуй, ущерб от технологического прогресса просто неизбежен , за что боролись, на то и напоролись. :confused: Очень не хотелось  бы, чтобы будущие поколения вообще забыли, как должна выглядеть настоящая книга. И даже с ужасом представляю, как аристократы будущего хвастаются не стройными рядами книг на полках библиотеки, а внушительными списком литературы в ридере... А вдруг, еще и вирус в ридер залезет, и сожрет все книжки? Кошмар))).

#271817 Диалог Между Авторами И Критиками

Отправлено от Vampire Marsia в 11 Сентябрь 2011 - 22:47 в Обсуждение сайта и форума

Rыся, видела я голосование... Требовать прояснения это хорошо, а вот если б каждый сказал как это сделать... Но, в любом случае, вопрос еще открыт, и что-нибудь непременно решится. Будем надеяться на лучшее.))

#271791 Диалог Между Авторами И Критиками

Отправлено от Vampire Marsia в 11 Сентябрь 2011 - 21:24 в Обсуждение сайта и форума

Цитата

Мол, срочно нужна критика, или, дескать, валите отсюда, для себя пишу
Но если для себя люди пишут, то зачем публикуют? Эдакий выпендреж получается из серии "смотрите, какой я молодец, у меня новая публикация".
    Уважаемая администрация, мне кажется, ничего менять не нужно. Этими нововведениями вы отдалите от нас тот самый Дрим, где все свободны и счастливы (ну или взбешены от жесткой критики, но это же азарт, это же и есть наш любимый кипящий страстями Дрим!). Самое-то интересное - свобода на сайте (имею ввиду комментарии и предпочтения), а эти кнопочки станут действовать как ограничители, маленькие заборчики, через которые сто процентов, многие будут перепрыгивать.
И в силу кого вообще принимается решение - критиков или авторов? Потому что никакими стараниями этот конфликт не разрешить, "кнопочки", на мой взгляд совсем не помогут. Чтобы обеим сторонам угодить нужно быть виртуальным психиатром, наверное, и перед каждой публикацией проводить с человеком оригинальный тест на адекватность, так скажем, вступительное испытание на прочность нервов)). Тогда совет: расширяйте кадры!  :lol:
  Идея, может, и хорошая, но ее "экранизация" будет не столь идеальной, как хотелось бы, если вообще не провалится.(( Одного предупреждения перед публикацией, как предложила леДина, действительно, вполне достаточно.

#271002 Обещания. Что Это Для Вас?

Отправлено от Vampire Marsia в 07 Сентябрь 2011 - 14:33 в Нетематичное обсуждение

Обещания-штука весьма серьезная. Когда я знаю, что смогу выполнить обещание, я легко его даю, когда знаю, что не получится- просто объясняю человеку почему (если это его интересует). Разбрасываться красивыми метафорами, и строить воздушные замки перед человеком не в моем стиле, по сему я стараюсь здраво оценивать свои возможности и чужие потребности. Правда, одно дело, давать обещания малознакомым людям (почему-то психологически так во многих заложено), а другое-тем, кого очень хорошо знаешь. В первом случае не хочешь показаться "свинкой", а во втором иногда думаешь, что близкие простят твою безответственность. И случай наоборот, перед близкими стыдно, а перед знакомыми не очень (ведь мало знакомы, чего уж там!). Мы же сами хозяева своих слов, и нужно думать, прежде чем что-то обещать.  :confused:
А вопрос хороший, но скользкий до безобразия.)) С какой стороны не крути-все по-разному. Ну, сколько людей, столько и мнений, как говорится. ;)

#265275 Посоветуйте Хорошее Аниме

Отправлено от Vampire Marsia в 09 Август 2011 - 12:51 в События и обсуждение аниме и манги

"Странники" (2003г, студии Sunrise) посмотрите - это офигительная вещь! Ничего сверхъестественного, много жизненного и понятного, короче, очень хороший, нравственно прошитый сериал. (Рыдала я там-уххх. Для сердобольных и ранимых - самое то).
"Технолайз" (киберпанк и постапокалипсис) - тоже грамотное аниме, в котором найдется над чем взгрустнуть и подумать, несмотря на тоскливую атмосферу.(Это аниме, если уж начнете смотреть, то желательно до конца. А вообще - рассчитано оно на взрослую аудиторию с устойчивой психикой.
Полнометражка "Почти человек" необычная и трогательная история (хотя я давно смотрела, но помнится, зацепило).
"Триган" уже советовали, но я еще раз, пожалуй, поскольку аниме замечательное.
"Меч чужака" полнометражка от студии Bones - прекрасная рисовка, обалденный дух и атмосфера, да и персонажи чудесные. Сюжет тоже подан динамично и увлекательно, меня зацепило с первой минуты - советую.
Для любителей романтики и вампиров, слезливых сцен и вздохов - "Ночной странник", запакованный в 12 эпизодов подойдет прекрасно. Сюжет подан вполне прилично, и на досуге смотрится быстро и легко.
"Темнее черного" - не смотрела, но говорят очень здорово.
"Оборотни" (полном. 2000г) - драма, с таким трагичным концом, что женская аудитория точно не сдержит слез. Смотрится, правда, не просто, но развязка и суть того стоят.
"Робин-охотница на ведьм" - хороший сериал, своеобразный, с какой-то привлекательной изюминкой. Мистика... Рисовка не самая лучшая, зато смысл и развитие сюжета мне очень понравились.

#263876 Kuroshitsuji

Отправлено от Vampire Marsia в 03 Август 2011 - 21:04 в События и обсуждение аниме и манги

Щас спою.. (То есть выскажу все, что накипело).
Ну, что тут скажешь... Манга лучше в десять тысяч раз. (Все там как-то проще, герои интереснее и живее).
Аниме меня разочаровало, если честно. Первый сезон еще куда ни шло - залезает под планку "нормально, можно взглянуть", но второй - это что-то с чем-то... Конец первого сезона был прекрасным, логичным и единственно приемлемым, но конец второго просто убил. Из этого следует, что третий сезон может еще появиться на горизонте, что хорошо только в том случае, если оттуда уберут весь пафос и фарс, и дадут таким героям как Грелль и Гробовщик больше эфирного времени, короче, доработают по полной.  <_<
Согласна, главные герои цепляют, в частности Себастьян, но его, как мне кажется так и не раскрыли. Ведь можно же было копнуть в прошлое демона, показать его жизнь до Сиэля, донести его собственные размышления (переживания, ощущения) до роли дворецкого и о том, что заставило его бросить ужасное прошлое, бесцельное, переполненное жратвой... А так, заострили внимание только на внешности - а что там такого? Ну, демон (оттого и крут), ну красивый (опять-таки,потому что демон). В общем, свели весь возможный смысл в помойную яму. Пафос... Нет, ну все-таки он там есть, вежливость и верность Себастьяна никак бы не смотрелась без его природного пафоса, так что с этой стороны, наверное даже хорошо, что он там есть. (Просто подается в больших порциях, оттуда и слащавость прет от Себы, а нам бы хотелось его видеть злым, коварным, хитрым и проч). Можно было сделать Себу интереснее для зрителя, но опять кто-то поленился, и сделал ошибочную ставку на кавай и крутизну. Сильный перс, цельный, да недоработанный. А вообще, кто б (из женской аудитории) отказался бы от такого дворецкого? Ну, не суть важно, дальше...
Отношения "хозяин-слуга" показались мне неплохо обыгранными (еще бы, чуть ли не в каждой серии "Да, милорд", "Сию минуту", и пр.) То есть,  Себа охренительный дворецкий, все умеет, все приказы исполняет и между тем еще и спасает жизнь своему господину. Даже не буду цепляться - "хозяин-слуга" в зачет.
Без Гробовщика и Грелля, признаюсь, я бы до конца это произведение не досмотрела. Прелестный, немного чокнутый Гроби - суперский персонаж,  с этим вряд ли кто поспорит. Грелль тоже милашка, и я с трудом представляю его в "нормальной" ориентации.  :kiss:
Радует, что много стеба, даже над тем же яоем, (самого яоя там и в помине нет). Действительно, после серии Себы с монашкой, как-то долго пребывала в шоке. Не вписывается в общую атмосферу, и вообще как будто кадр не оттуда, пошло, грязно и мерзко.
И еще, показалось, что в первом сезоне серий слишком много, а во втором слишком мало. И оттого скомканность сюжета, и складывается ощущение, что тратишь время впустую, потому что, как не "кавайнизируй" героев, а если смысла нет (или он разбавлен и размыт), то ничем уже не поможешь.
Детективность в аниме меня (только меня?) лично привела в ужас, потому как совершенно необдуманные истории, а единственная что есть в манге (про Джека Потрошителя) скоротечна и подана безвкусно.
В целом, эта анимеха явно не шедевр, но то что нарисована отлично, с этим не спорю. Саундтреки в первом сезоне лучше. И если выбирать (из двух зол) из двух сезонов, то выбрала бы я первый, и то не весь, частично.

Короче, народ, читайте лучше мангу, там даже если персонажи и выпендриваются, то это не столь слащаво, да и черно-белые рисунки, благо, оживают только в нашем воображении, что открывает удивительную возможность регулировать порционность пафоса, а еще наслаждаться красивыми моментами. Да, мангу читать, оказывается полезно в каком-то смысле.
Но что-то в этой истории с дворецким есть, потому что, если б совсем не было, то большинство из нас так и не досмотрели бы до конца. И если захотеть увидеть здесь какой-то глубокий смысл, то это вполне возможно.
Вот, хотела пару слов возмущения, а получилась грозная тирада :teehee:

#255508 Яой И Юри

Отправлено от Vampire Marsia в 08 Июль 2011 - 12:18 в События и обсуждение аниме и манги

Цитата

Не могу смолчать  Что есть "естественность" ? То, что есть в природе? Дык в природе "яой" и "юри" цветут пышным цветом.
Согласна, среди людей цветет, и еще как. Естественность в моем понимании-это первоначальность, исток, то что от Творца. А уже дальнейшее развитие в ответственности людей. Вот я и говорю, что эдакое безобразие противоестественно.  ;)

#253567 Книги, Которые Вы Не Смогли Дочитать

Отправлено от Vampire Marsia в 30 Июнь 2011 - 00:20 в Общие вопросы про чтение и книги

Как не стыдно признаваться, но я не осилила "Тихий Дон", то ли времени перед экзаменами не было, то ли просто читать не хотелось. Ну скучно читать и все тут, хоть плачь. А так, мне, в большинстве своем чаще попадаются именно те книги, которые хочется не только дочитать, но и перечитать. :turned:

#251970 Предложение По Дизайну Сайта

Отправлено от Vampire Marsia в 22 Июнь 2011 - 18:46 в Обсуждение сайта и форума

Я обеими руками - за! Версия для мобильных действительно не помешала бы, так как не у всех комп всегда рядом. Дизайн по временам года,как мне кажется,будет смотреться просто шикарно! Вообще, идея что либо поменять в стиле и оформлении сайта, сама по себе интересная, думаю, никто не будет против. Перемены к лучшему поднимают настроение.  :yes:

#251501 Fullmetal Alchemist

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 19:25 в События и обсуждение аниме и манги

Если смотреть, то сразу с ТВ-2, который по манге. Я так и сделала, и не пожалела. 64 серии пролетели бытро и легко. Сюжет закручен и логично раскручивается по ходу всего действа. Сама идея алхимии очень привлекательна, удачна интерпретация алхимических головоломок, то есть не пустого места взято - это радует.Герои прекрасно раскрыты, за всех начинаешь жутко беспокоиться ("А!Не ходи туда!Сзади,сзади!Давай,бей его!) Ну и все в этом роде.Конец умилил до невозможности-прелестно,да и все тут. Отличное аниме, живое и жизненное  :thumbsup:

#251498 Студия Bones

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 19:06 в События и обсуждение аниме и манги

Просмотр сообщенияPelmenica (20 Июнь 2011 - 18:53) писал:

А какая первая любимая?
Сумасшедшая домина (MadHouse), я ведь написала :D

#251496 Яой И Юри

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 19:04 в События и обсуждение аниме и манги

Ни к юри, ни к яою не питаю никаких чувств, пОшло и то и другое.Хотя существование этих жанров глубоко параллельно. И если где-то в этих извращенских жанрах можно найти высокую любовь и нежность, то не понимаю, куда катится наш мир. Ну почему Богу сразу не взбрело в голову создать две Евы или два Адама? Потому что это противоестественно!  :yucky: Мерзость какая! Народ, и вас это действительно умиляет? Красивые рисованные мальчики, притворно-ласковые румяные девочки? Стыдобище-то какое... Ну, ладно, у каждого свои "тараканы", никаких агитаций разводить тут не буду. Нравится-ваше право смотреть. <_<

#251491 Пять Сантиметров В Секунду

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 18:51 в События и обсуждение аниме и манги

Посмотрев эту трогательнейшую историю, я взвыла: "Ну зачем? Зачем вы сделали такое слезливое аниме?". Надавило на мою сентиментальность, да так, что весь день ходила потом и тихо всхлипывала: "Во, как. Какая жестокая жизнь...". Отличное аниме, запрвленное душещипательной чувственностью и легкой романтикой,едким ощущением безысходности... А так, получила незабываемое удовольствие от просмотра. Сделано на совесть, сделано в Японии. Восхитительно, что еще добавить?

#251487 Студия Bones

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 18:40 в События и обсуждение аниме и манги

Я уже за одного "Алхимика" готова расцеловать всю студию :lol: Да и за "Волчий дождь" тоже,еще "Меч чужака" очень понравился. Вообще, эта студия очень грамотная,они умеют правильно сочетать и глубину содержания и красоту стиля.После MadHouse и гонзЫ она у меня третья любимая Странно, что я тут первая отвечаю... Эй, народ, мы че это, в аниме -студиях не шарим, что ли? :huh:  Не позорьтесь, надо знать, кто создает продукт, чтоб хоть ориентироваться в пространстве аниме,расширяйте кругозор! :yes:

#251482 Wolf'S Rain

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 18:27 в События и обсуждение аниме и манги

Аниме Щикарное! В таких героев невозможно не влюбиться! Раскрыто все, характеры персонажей - досконально, сюжет восхитительный - все своим чередом. Нарисовано волшебно и музыка прекрасная. Вообще люблю волков, идея удивительная. Подобное аниме встечается очень редко, по силе содержания и богатству внутреннего мира героев. Вещь! :woot:

#251481 Trinity Blood | Кровь Триединства

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 18:22 в События и обсуждение аниме и манги

Ох, да, из серии "тяп-ляп и готово", по готовым, изъезженным шаблонам. Не зацепило никак,будто смотрела сборку многих анимешек. Логичности никакой, сюжет-бе! Герои - кавай на кавае и каваем погоняет. Графика-мама дорогая, сотрите компутер! Нет, не впечатлило нисколько. Конец нелепейший просто. Единственное, что понравилось - это эндинг. Все, больше там, простите, смотреть не на что. <_<

#251478 Хеллсинг: Война С Нечистью \ Hellsing

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 18:14 в События и обсуждение аниме и манги

Приступим к разбору, наконец-то руки дошли. Ну,как минимум, пальцы :devil:
Этот адский коктейль из насилия и моря крови нежелательно смотреть впечатлительным людям, а так же людям с неустойчивой психикой и слабыми нервами. Это не то аниме, которое следует смотреть на ночь, а показывать его детям вообще запрещено. И мне странно, чем это аниме может вообще понравиться? Да, я смотрела и сериал (не понравился - слабенько по части динамики сюжета и раскрытия главного героя), и OVAшки(что засуживают похвалы по сюжету). По сути-это просто ежесекундно выплывающий на экран фарш из человечины... Ну да еще харизматичная личность многоглазого Алукарда, сверкающего классными пушками и клыками. Несомненно, именно из-за Алукарда и непрерывного чудовищного файтинга направо и налево, появились у сего аниме кровожадные поклонники. Там, конечно, ничего лишнего, (кроме костей,разве что)...
Но что же там есть, о чем в этом аниме по правде рассказано? Преданность главного героя Интегре, Хозяйке. "И да будет сила совести и души человеческой превыше силы демона", как-то так. На более глобальном уровне "как бы силен ни был демон, человек сильнее". По словам самого Алукарда: "чудовище может победить тоько человек". С этой точки зрения,безусловно,аниме не без смысла. Попытка показать внутренний мир вампира, рассказать о его эмоциях и переживаниях... Нет,не о том. Нигде не видела, как Алукард долго и мучительно размышляет над смыслом жизни, или над очередной жертвой, колеблясь "убить али не убить". Всегда первый вариант, и ухх, как нам это в нем нравится!Хрясь,бам - и кровавая плюшка растекается по стене."Так ей и надо"-думаем мы. И тут загвоздочка: "А правда ли,так оно и надо?" То есть, есть над чем подумать, сценаристы прям-таки специально подсовывают незаметные вопросы. Алукарду-то что-он дьявол во плоти, убил и убил. А вот вас спрашивают, как бы вы поступили, если бы были:
а)человеком
б) человеком,вставшим на пути дИавола нашего
в)вампиром
г)вампиром,обращенным самим Алукардом
д)вампиром,которого хочет убить Алукард
е)Интегрой,под началом которой работает сие ужасное создание
ж)самим Алукардищем
Перечень можно продолжить, но фишка-то в чем? В том, что когда вопрос касается Алукарда, в нас непременно просыпается искушение быть с ним, быть им самим,быть его хозяином,но никак уж не вариант искоренить эту нечисть, ибо как он прекрасен! Понимаете, нас сажают в ловушку. Вот оно-зло, и оно есть в нас, и никуда от него не денешься. (впомним основную задумку - сила человека... и отречемся от ереси!)
Можно еще сказать и об отношениях Интегры с Алукардом, но ничего, кроме дружбы (если можно так это назвать) там нет. Понятия "любовь" между этими героями не существует. Союз, образ возможного сосуществования человека и демона - еще куда ни шло.  Но не любовь, пусть это останется в мечтах фанатов.
Вот видите, как многое спрятано под ширмой из кровищи и мяса? К чему я говорю-то, что данное аниме нельзя смотреть неправильным образом. (Вообще, на подобные вещи нужно высокий возрастной ценз ставить). Смотреть не ради океана красной жидкости и созерцания мясорубки, развлечения, никак не ради этого. И если именно это зацепило вас в "Хеллсинге", то пересмотрите еще раз. Потому как неправильно понятое аниме каверкает сознание и нравственность. Где бы то ни было, нужно прежде всего уметь разглядеть человеческое, а уж второстепенно оценивать фантастическое и невозможное.
(Однако,много я тут философии развела, но потерпите, щас закончу) :rolleyes:
Относительно графики - хорошо, и даже очень. Саундтрек гнетуще-кроваво-торжественный, явно цепляющий. Сюжет и персонажи - я уже все рассказала)))
Спасибо за внимание! *низкий поклон, до клавиатуры* :D

#251458 Devil May Cry

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 17:08 в События и обсуждение аниме и манги

Если рассматривать данное творение как отдельное от игры аниме - то здесь,да, неплохо, но не шедевр. Рисовка на "четверочку", где-то даже на "троечку" (а жаЛь, что не постарались как следует). Сказать, что саундтрек отличный, значит, не сказать ничего. Музыка в аниме потрясающая! Короткий получился сериальчик, я как надо-то даже и не налюбовалась милашкой Данте. :wub:  Характер Данте чуть подкорретировали, добавили нечеловеческой лени и любви к тотальному беспорядку, щепотку цинизма и пофигизма, кладезь черного юмора. К сюжету приплели какую-то кавайную девчонку, усатого агента Мориссона... В общем, я несколько разочарована подачей анимешки. Бессовестно разбили сюжет на миссии, сделав упор на то, что самое-то главное это что? Душа. Что было на ура прорекламировано Данте в последней серии...И несмотря на все недостатки (коих,по сути,немного), аниме получилось интересным и насыщенным, особо ничем не напрягающим. Смотрится легко и быстро. Хотя,действительно, изначально анимешка рассматривалась лишь как бонус поклонникам серии, потому и ожидать здесь великого шедевра не стоило. В общем,хотите расслабиться после тяжелых боев в Devil May Cry какой бы там ни было части-вам сюда, смотрите, не пожалеете. Атмосфера у сериала-восхитительная!  ^_^

#251442 Claymore

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 16:45 в События и обсуждение аниме и манги

Очень и очень грамотное аниме. Всего в меру, и розовых соплей, и крови. А самое-то главное, что смысл за всеми этими интригами не спрятан. Вот,мол, в каждом чудище тоже человеческое есть, и наоборот. Хорошо развернутый сюжет, колоритные персонажи, рисовка на высоте, музыка прекрасная, да и чего еще желать? Советую, кто не смотрел! :geek:

#251441 Чужие Среди Нас... Или Мы Среди Них?

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 16:40 в Нетематичное обсуждение

Рано или поздно чужих станет так много, что их по-любому станет видно. Так чего уж тут прятаться? Самое выгодное - выжидать. Но что, если они думают точно так же?  :unsure: Тогда, у кого терпения больше хватит, чтобы не спалиться - тот и победит.

#251437 От Первого Или Третьего Лица?

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 16:27 в Проза

Мне интересно читать от любого лица, потому как я люблю поломать голову над внутренним миром персонажей,и покопаться в мыслях автора. Другое дело, насколько у автора хватает таланта развернуть свое мастерство, преподнести и мир, и переживания. "Лицо", как таковое, не канон в литературе, и уж никак ни какая-нибудь жесткая грань, за которую нельзя выйти. Если мы читаем от первого лица (живем чувствами автора,героя), то нам, читателям оставляют простор для размышлений (а какой он,второстепенный герой? Каким вы его увидели моими глазами, но вообще - какой пожелаете, как вам удобно). Если читаем от третьего лица, перед нами обзор и сплетения разных чувств, образов, характеров, и кажется, что так удобнее, полнее раскрыты идеи автора, да и на мир можно смотреть разными глазами. Но и здесь, в произведениях от третьего лица, есть простор мыслям читателя. Я считаю не благородным, обособлять какой-то стиль, превозносить один над другим. :confused:  Просто для нас, читателей (по большей части) существуют личные предпочтения и вкусы. Это нормально, все мы разные. И ни в одной хорошей книге смысл не подают на "блюдечке с голубой каемочкой", до всего нужно дойти своим мышлением. Поэтому, даже те из нас, кто пишет сам, отлично знает, что суть не в "лице", суть в идее, сюжете и прочих хитросплетениях творческой мозайки, а если уже все есть, то "лицо" появляется как-то само собой, рождается и живет, раскрывая нашу идею так, как нам хочется. Да, и на каждого писателя найдется свой читатель.  :yes:

#251425 Гроза

Отправлено от Vampire Marsia в 20 Июнь 2011 - 15:42 в Нетематичное обсуждение

А я люблю грозу, это само по себе фантастически красиво,чувствуется сила природы и какое-то таинственное ее значение. :whistling:  Помнится однажды ночью, во время сильнющей грозы, когда небо просто разрывало всполохами, зашла в комнату закрыть окно, и тут кааак разрядило напротив самого окна, и порыв ветра раскрыл окно на всю, так,что шторы взлетели чуть ли не до потолка. Вроде,ничего особенного,но испугалась аж до дрожи,так все быстро,внезапно.И все-таки во время такого явления лучше находится в безопасности, слыхала столько о несчастных случаях...Бдительными надо быть, и тогда даже самая страшная гроза пройдет тихо и незаметно. :thumbsup:

#250693 Буриме

Отправлено от Vampire Marsia в 18 Июнь 2011 - 02:09 в Флэшмобы и анкеты

Привет,я тебе отвечу.
Ну что с тобой,Боже мой!
Не рад,что ли,нашей встрече?
Али денек не простой?

лесная-кривая
Яга-два сапога

#250689 2012

Отправлено от Vampire Marsia в 18 Июнь 2011 - 01:18 в История и политика

Да,самое правильное мнение по поводу 2012,так это поживем(доживем) - увидим.А конец света действительно уже в процессе,неужто не заметно?Так что чего паниковать-то? :confused:  На этой дате заработали уже столько денег,что хватит на Луну в случае чего рвануть. А вообще,глобальная человеческая паника-это хороший заводной механизм апокалипсиса.Мне только интересно,что с нашей матушкой-Землей будет,ведь в космическом плане,Земля будет проходить через самый центр Млечного Пути(если не ошибаюсь). Что-то будет.Уж поверьте моей интуиции что-то,но будет.Не уверена в полной трагичности ситуации,но перемены произойдут(процесс-то уже пошел).У нас,конечно,нет оснований полностью доверять Майя,но и не доверять как-то некрасиво.Зачем же они тогда календарь соорудили?Делать им что-ли было нечего? А если еще вспомнить,что Майя якобы общались с загадочными астронавтами (не нашими ли праотцами?),то не могли ли эти самые астронавты уже тогда знать,что будет в будущем,и просто подсказать древнему племени,когда остановить календарь...Вообще сказать хочется чересчур много,ибо гипотез и теорий столько,что есть над чем подумать. :ermm:
Но самое-то главное,чтобы люди не прогнивали душой,и жили по совести,тогда уж точно - все переживем.

#249640 Нашествия И Вторжения.

Отправлено от Vampire Marsia в 15 Июнь 2011 - 17:47 в История и политика

Да разве ж у зла может быть сторона? Какая разница, с Запада или Востока? Если тьме приходить, то вряд ли кто вычислит, с какой она стороны. Примеры истории, конечно, попахивают мистикой, но разделение вселенской сущности на стороны света это уже, по-моему, чересчур... Войны на планете можно подставить под закономерность, но даже в истории, увы, есть погрешности, и не сосчитать, сколько нашествий было за все человеческие эпохи. Совпадения ли? Возможно. Но если так, то мне представляется, что на Западе сидит сам дьявол, говоря, что их дело правое, а те что на Востоке, пусть со своей "тонкостью" прозябают. Вот слово запад - это падение,закат (странное сходство), Восток - наоборот. Как вдумаешься, так сразу себе и рисуешь злой-злой Запад, и даже на солнечный закат смотришь с неприкрытой подозрительностью (а мало ли, вдруг щас как вылезут)...
Да, с Запада на нас нахлынули всякие мерзости, но не стоит воспринимать это так серьезно, у каждого ведь своя голова на плечах есть. Не поддадимся же злу, с какой бы части света оно не нахлынуло! :thumbsup:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru