Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Maiser

36 публикаций создано Maiser (учитываются публикации только с 22-Октябрь 20)

#388753 То,Что Можно Прочитать Вместо Реально Написанного.

Отправлено от Maiser в 04 Март 2014 - 01:57 в Юмор

В одной игре (онлайн) вместо "радостный ученик" недавно прочитал "развратный" xD там же в чате гильдии вместо "требуются рудокопы" - "требуются руко*опы" (я то думал, их у нас полный штат :D)

#381936 Ходячий Замок Хаула

Отправлено от Maiser в 23 Декабрь 2013 - 02:57 в События и обсуждение аниме и манги

Просмотр сообщенияElaniel (14 Декабрь 2013 - 09:07) писал:

Не воспринимаю этот мультфильм как аниме
Потому что там нет девочек-волшебниц, гигантских роботов и панцу? :D

#381934 Самые Мозговыносящие Аниме

Отправлено от Maiser в 23 Декабрь 2013 - 02:33 в События и обсуждение аниме и манги

Из аниме мне больше всего вынес мозг Лаки Стар : целую серию обсуждать с какой стороны есть рогалик и на что он больше похож - это нечто :lol:
Что касается манги - Дорохедоро НАМНОГО более мозговыносящая вещь, чем СП. В Пандоре сюжет развивается не сразу и дает привыкнуть к постоянным поворотам и переосмыслению того, что было в прошлых главах, а Дорохедоро с первой главы макает лицом в кристальной чистоты сюр (хотя Пандору все же люблю больше ^_^)

UPD
И да, что тут делает Мадока :blink: ? Да, махо-седзе с серьезным лицом про маленьких мертвых  девочек шаблон конечно рвет,но до крышесноса там далеко

#381933 Или...или?

Отправлено от Maiser в 23 Декабрь 2013 - 02:21 в Форумные мини-игры

Проза

Ужасы или триллер?

#380487 Или...или?

Отправлено от Maiser в 04 Декабрь 2013 - 20:31 в Форумные мини-игры

Заверните обеих Рэй

Сериал или полнометражка?

#380425 Evangelion | Евангелион

Отправлено от Maiser в 02 Декабрь 2013 - 18:25 в События и обсуждение аниме и манги

Буквально на днях надумал почитать мангу Евангелион, и знаете, несмотря на то, что аниме вроде как первоисточник, манга меня радует намного больше. Персонажи в манге вроде бы все те же самые, но поданы совершенно по другому (Синдзи ,к примеру, уже не смотрится такой тряпкой как в аниме, Аска почти не раздражает и даже Рей, хоть и кудере, на живого человека похожа). Вобщем в который раз убеждаюсь, что манга рулит в 90% случаев ^_^

#380424 Можно Ли Жанр "гаремник" Сделать Лучше?

Отправлено от Maiser в 02 Декабрь 2013 - 18:12 в Общие вопросы про чтение и книги

Ну по описанию к гаремнику сие произведение отнести довольно сложно. Гаремник в первую очередь характеризуется не наличием у ГГ кучи любовниц, а тем, что на нехитрой схеме "ГГ+ N девушек" строится весь сюжет (а то по вашей логике и Ведьмака можно смело в гаремники записывать :D). Если же, как не крути, выходит именно гаремник у вас два выхода:
1 - попробовать сделать реконструкцию жанра (только для сильных духом и уверенных в себе, ибо реконструкция - штука тонкая)
2 - просто забить и писать что пишется ;)

#378047 Что Сейчас Читаем (Манга, Комиксы)?

Отправлено от Maiser в 04 Октябрь 2013 - 09:42 в События и обсуждение аниме и манги

Почти случайно наткнулся на мангу "I am a hero". Сюжет о выживании отаку-шизофреника(!) в условиях зомби-апокалипсиса. Как ни странно, скатываться в трэш  все это совершенно не собирается,даже несмотря на откровенную пародийность некоторых ситуаций("надо отвести ее в больницу" - о зомби, от которой осталась только верхняя половина). Мангака ходит по охренительно тонкому льду, но пока что вроде бы удерживается между пародией и драмой

#378044 One Piece

Отправлено от Maiser в 04 Октябрь 2013 - 09:28 в События и обсуждение аниме и манги

Три раза честно пытался посмотреть/почитать ЭТО, но самый мой большой рекорд - 3 серии. Диагноз - слишком сенен. Не то чтобы я противник этого жанра, к примеру тот же Хантер у меня пошел на ура, но Кусок действительно СЛИШКОМ сенен

#376859 Sword Art Online | Мастера Меча Онлайн

Отправлено от Maiser в 28 Август 2013 - 08:44 в События и обсуждение аниме и манги

Меня, если честно, немного пугает, что сериал, по сути ориентированный на ММО-задротов и им сочувствующих, стал самым популярным аниме 1012 года.
А саму анимешку просмотрел с удовольствием, но на шедевр не тянет - да качественно, да красиво и да, родным таки повеяло, но все же истерия вокруг SAO явно преувеличена

#376855 Сёнен

Отправлено от Maiser в 28 Август 2013 - 01:20 в События и обсуждение аниме и манги

Просмотр сообщенияМорфий (27 Август 2013 - 21:46) писал:

Сенены умирающий жанр-все уже придумано
После просмотра "Мадоки" (она не сенен, она махо-седзе, но это еще хуже) не могу назвать ни один жанр умирающим, вин может случиться везьде

#373541 Evangelion | Евангелион

Отправлено от Maiser в 10 Июль 2013 - 14:13 в События и обсуждение аниме и манги

Просмотр сообщенияЭсфирель (11 Июнь 2013 - 18:58) писал:

Обычно эта необходимость - самое слабое место жанра меха. Часто совершенно непонятно, почему как следует укреплённая и до зубов вооружённая самоходная крепость а-ля танк хуже человекоподобного робота. Экономически нецелесообразно как минимум. В космосе ещё куда не шло, хотя могли бы просто совершенствовать скафандры, без этой гигантомании.

Но смотрятся мехи круто, это факт :wub:
Ну в Еве на то аж две причины: система управления (пилот управляет евой как своим телом, даже обратная связь присутствует. Понятно, что при таком раскладе лучше именно человекоподобная модель) и антропоморфность "оригинала". Что касается большенства остальных представителей жанра, соглашусь, обычно либо вообще не называют причины создания именно "ОБЧР", либо опять же списывают все на систему управления (хотя одной ее недостаточно, ибо сомнительно, что она НАСТОЛЬКО повысит именно боевую эффективность машины)

#373529 Вторжение Гигантов/shingeki No Kyojin

Отправлено от Maiser в 10 Июль 2013 - 13:37 в События и обсуждение аниме и манги

Спустя два месяца вернулся к этой вещице (мангу пришлось забросить изза нехватки времени).
Скрытый текст
Вобщем, я в печали

#372849 Mmorpg

Отправлено от Maiser в 03 Июль 2013 - 22:20 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Месяца 4 уже играю в "Легенды Кунг-фу" - подкупает полностью оригинальная ролевая система (правда, она же часто отпугивает новичков), по-хорошему задротский крафт и радость манчкина - возможность получить и прокачать скилы любой школы (не без разумных ограничений, само собой, но при наличии времени и денег возможно практически все). Стилистика древнегно Китая опять же смотрится очень выигрышно, особенно на фоне поднадоевшего фэнтези-средневековья. Вобщем всем, кому надоели шаблонные ММО и кому не лень разбираться в игререкомендую хотя бы попробовать

#369047 Evangelion | Евангелион

Отправлено от Maiser в 11 Июнь 2013 - 04:13 в События и обсуждение аниме и манги

Безусловная классика жанра (только вот какого? меха? сенен?? оно конечно все признаки на лицо, но сказать, что Ева - сенен у меня язык не повернется :lol:) и просто очень сильная вещь
Из минусов: первые и последние две серии -первые ибо нифига не понятно, а "рваная" режиссура только все усугубляет (хотя прямым текстом сказать во 2й серии что Ева живая, а потом просто забить на это почти до конца и пусть зритель сам думает как оно так - просто шедеврально :)), последние, думаю, понятно почему :D Ну и фансервиса многовато на мой вкус

Просмотр сообщенияYukiNeko (09 Июнь 2013 - 18:48) писал:

Там не совсем ангелы... вернее, совсем не ангелы... Там вообще непонятно что. А так, явление, когда ангелы становятся плохими ребятами для аниме вполне нормально... да и не для аниме тоже.

Там таки ангелы, но те, что предвестники апокалипсиса. А вот почему больное японское сознание представило их такими - вопрос спорный

#365748 Ассоциации

Отправлено от Maiser в 07 Май 2013 - 11:12 в Форумные мини-игры

Цилиндр - Шклярский геометрия

#365077 Вторжение Гигантов/shingeki No Kyojin

Отправлено от Maiser в 04 Май 2013 - 02:36 в События и обсуждение аниме и манги

Посмотрел первую серию, показалось очень даже перспективной вещицей. Но т.к смотреть по одной серии я терпеть ненавижу, буду ждать когда выйдет хотябы десяток. Начал читать мангу, впечатления тоже самые приятные (если еще и рисовка подтянется будет вообще шик ^_^), но (СЮЖЕТНЫЙ СПОЙЛЕР)
Скрытый текст

#364550 Что Вас Раздражает Больше Всего В Фантастической Литературе

Отправлено от Maiser в 29 Апрель 2013 - 19:20 в Общие вопросы про чтение и книги

Про заштампованность надо пояснить один нюанс: сами по себе "стандартные" фэтнази-вселенные зла не несут и (теоретически) можно написать вполне приличную вещь даже с вислоухими эльфами ищущими древнй атефакт. НО нужно быть очень уверенным в себе, чтобы сейчас писать о чем то подобном, ибо по этому пути прошло уже столько талантливых (и не очень) авторов, что сказать в этом поджанре чтото новое будет проблематично. А если я видел то же самое в ста пятидесяти вариациях, то мне лично такое "произведение" нафиг не сдалось

#364065 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Maiser в 25 Апрель 2013 - 04:24 в Форумные мини-игры

В прозе...

Без чего ты никогда не выйдешь из дома?

#363985 Опишите Аватар Предидущего Человека

Отправлено от Maiser в 24 Апрель 2013 - 05:08 в Форумные мини-игры

Фарфоровая кукла

#362834 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Maiser в 11 Апрель 2013 - 05:01 в Форумные мини-игры

Кошка (коварное создание <_<)

Что принести в жертву демону?

#361463 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Maiser в 02 Апрель 2013 - 09:04 в Форумные мини-игры

Потому что кактус (девушки плакали,кололись но продолжали смотреть яой..)

Где лучше всего искать приключений?

#357989 Что Сейчас Читаем (Манга, Комиксы)?

Отправлено от Maiser в 18 Март 2013 - 00:24 в События и обсуждение аниме и манги

Просмотр сообщенияMoro (09 Март 2013 - 20:43) писал:

Сначала удивилась почему Ганц находится не неходится на рид манге.Потом читала и читала и такой это тупизм оказался.И там столько много глав.Я уже на 3 томе забросила.Нет там логика конечно есть...наверно.
Внезапно, пройдя через первые главы жесткого трэша (в хорошем смысле, собственно этого я и искал) я понял, за что многие так любят эту вещицу. Главное, что есть в Ганце это интересные персонажи и их эволюция, а все остальное нужно только чтобы раскрыть их характеры. Собственно, ради этого уже можно читать мангу (ну и ради чистого как слеза младенца трэша, прекрасно уживающегося с драмой, конечно). Единственное, что реально выбешивает - просто неприличная затянутость боев, одна из миссий длится аж ТРИ С ЛИШНИМ ТОМА.  Под конец уже думаешь только "блин эта тварь сдохнет когда нибудь или нет?"

#357761 Или...или?

Отправлено от Maiser в 16 Март 2013 - 00:49 в Форумные мини-игры

Ореховая

Полночь или "десять секунд до рассвета"?

#357651 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Maiser в 13 Март 2013 - 21:02 в Форумные мини-игры

Мозги (перед едой 3 раза в день ^_^)

В начале было слово и слово это было ... ?

#357650 Ассоциации

Отправлено от Maiser в 13 Март 2013 - 20:59 в Форумные мини-игры

Чемоданы - путешествие

#357649 Или...или?

Отправлено от Maiser в 13 Март 2013 - 20:54 в Форумные мини-игры

Кино

Сюжет или атмосфера?

#357549 Или...или?

Отправлено от Maiser в 12 Март 2013 - 04:29 в Форумные мини-игры

Гречка

Упырь или зомби?

#357509 Опишите Аватар Предидущего Человека

Отправлено от Maiser в 11 Март 2013 - 19:47 в Форумные мини-игры

Нави, 2 штуки

#357491 Ваше Волшебное Существо

Отправлено от Maiser в 11 Март 2013 - 17:15 в Флэшмобы и анкеты

Просмотр сообщенияKamean (11 Март 2013 - 03:38) писал:

А почему учиться нужно только чему-то материальному? Духовные практики, философию или магию можно изучать хоть миллион лет - и всё равно мало будет. А за сто, как раз, основы поройдёшь. :)
Духовные практики и философия как основа для выживания в обществе :blink:? Забавно, хотелось бы мне о таком обществе почитать..  А то у всех "нелюдей" в фэнтази менталитет даже не просто  человеческий - европейский, что не может не печалить

#357412 Опишите Аватар Предидущего Человека

Отправлено от Maiser в 10 Март 2013 - 22:47 в Форумные мини-игры

Востание смайликов

#357340 Ваше Волшебное Существо

Отправлено от Maiser в 10 Март 2013 - 02:43 в Флэшмобы и анкеты

А в каменном веке 10-летние считались уже вполне взрослыми. Так что все логично, чем более развитой будет цивилизация, тем дольше станет происходить взросление (Не очень, правда, понимаю почему так долго взрослеют эльфы.. Да, это раса долгожителей, но ЧЕМУ объясните мне можно учиться сотню лет, особенно при условии, что ничего сложнее лука эльфы так и не придумали :) Впрочем я в эльфах много чего не понимаю)

#357302 Опишите Аватар Предидущего Человека

Отправлено от Maiser в 09 Март 2013 - 20:25 в Форумные мини-игры

эммм.. Сталкер-чибик :blink:

#357033 Что Сейчас Читаем (Манга, Комиксы)?

Отправлено от Maiser в 08 Март 2013 - 04:27 в События и обсуждение аниме и манги

Чувствую, что до конца не осилю (уж очень много глав), но начал читать Ганц. Первое впечатление после шести глав :"Забористая же у мангак трава :blink:"

#356773 Ваш Мир

Отправлено от Maiser в 05 Март 2013 - 18:27 в Обмен идеями и вдохновением

Абигалька, не совсем, хотя близко)) скорее вроде крепостных крестьян, но условия у них все же немного лучше. Для магов люди в первую очередь инструмент, соответственно если человек действительно ценный то и жить он будет более чем достойно, если же нет - сам виноват. Правда, относится это по большей части к людям творческим - сами маги творчеством почти не занимаются (у них есть дела поважнее), но очень его ценят. К тому же не забываем о том, что дети мага почти наверняка будут людьми :). Тоесть банальная забота о потомстве не позволяет магам делать жизнь людей совсем уж ужасной (если же делать отличные условия только для детей магов где гарантия, что новый хозяин кластера после сметри предидущего не выкинет их на мороз?)

Nastursiya, граница сил у всех разная, начиная от способности зажечь костер взглядом (это те самые 1 из 3000), заканчивая десятибальными землетрясениями (уровень владельцев самых "вкусных" кластеров). Тоесть маги,конечно довольно сильны, но не всесильны. Теоретически маг конечно может синтезировать себе пищу при помощи магии, но это будет стоить очень больших затрат магической энергии, так что вечно питаться такой едой не получится - быстро загнешься от перенапряжения. Для этого им по большей части и нужны люди :)

#356762 Ваш Мир

Отправлено от Maiser в 05 Март 2013 - 17:42 в Обмен идеями и вдохновением

Поднлюсь и я одним из своих миров - миром победившей магии :lol:

В этом мире магия не только существует, но и активно используется, однако есть одно "но" - доступна она далеко не всем. На 3000 человек в среднем выходит один маг с минимальным талантом. Однако даже такая концентрация магов кардинально поменяла ход истории по сравнению с земным. иНа чиная с каменного века власть в первобытных племенах пренадлежала шаманам - трудно противопоставить в борьбе за власть магии грубую силу. Если в племени было два мага слабейший подчинялся сильнейшему (но при этом его положение было намного выше, чем у остальных), либо дело решалось дуэлью. Так в обществе появилось естественное классовое деление на людей и магов. Но, т.к дар к магии абсолютно случаен и не передается по наследсву, ни одной правящей династии не возникло. Более того, государств в нашем понимании там тоже нет.  В настоящее время весь мир четко разделен на кластеры. Кластер - это относительно небольшой участок земли, которым может владеть только один маг, но один маг вполне может владеть сразу несколькими кластерами. Владение подразумевает полное право на использование всех ресурсов. Люди, проживающие на территории кластера, также признаются собственностью мага-хозяина. Крупные войны почти не ведутся (ибо когда маги по настоящему воюют использовать захваченную территорию  уже невозможно), чтобы завладеть кластером маги устраивают регламентированную дуэль. В настоящее время существует только одно исключение из этого правила - т.н Совет. Это обьединение 8 магов и 27 кластеров. Оспаривание прав на любой из них автоматически ведет к войне на уничтожение со всеми членами Совета. Вступить туда маг может только при условии, что за него проголосует минимум 6 членов, то есть кроме большой силы нужно иметь еще и неплохую репутацию.
В качестве валюты маги используют собственную силу, передаваемую с помощью артефактов - накопителей. Среди людей до сих пор в ходу натуральный обмен.
Технологически мир находится на уровне V-VII веков. Развитию технологий мешает и бедность ресурсов ипотребительское к ним отношение со стороны магов и банальная ненужность (магам технологии не нужны, а людям не помогут)

Такой вот мир :lol:. А началось все с рассуждения о влиянии магии на общество

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru