Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Ieyasu

84 публикаций создано Ieyasu (учитываются публикации только с 21-Ноябрь 18)

#356090 Или...или?

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 19:15 в Форумные мини-игры

Конечно мармелад )))))

Некромант или инквизитор?

#356088 Что Влезет В 3-Х Литровую Банку?

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 19:10 в Форумные мини-игры

ЮФта

#356082 Игра В Ассоциации

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 18:59 в Форумные мини-игры

перерыв - сон
паутина - судьба
солнце - белый карлик

#356079 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 18:56 в Форумные мини-игры

В склеп

Кто президент США?

#356078 Игра В Ассоциации

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 18:53 в Форумные мини-игры

суп-обед
паук-арахнид
регги-Ямайка

#356020 Колонизация Космоса

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 12:52 в Наука и техника

На счет полета, я бы может подумал, лет через десяток.Но не будем забывать и о возможной встрече с более развитой внеземной цивилизацией; и как бы нас после этой встречи самих не колонизировали.

#356016 Или...или?

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 12:31 в Форумные мини-игры

Имладрис

Дворф или Орк?

#356015 Что Влезет В 3-Х Литровую Банку?

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 12:28 в Форумные мини-игры

РучКа

#356014 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 12:25 в Форумные мини-игры

Из пепла

Кто правит миром?

#356011 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 12:15 в Форумные мини-игры

Автомат под подушкой))

Как доброе сделать злым,а злое добрым?

#356010 Ассоциации

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 12:10 в Форумные мини-игры

попса - бездарность

#356008 Опишите Аватар Предидущего Человека

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 12:07 в Форумные мини-игры

Странник))

#356007 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 12:03 в Форумные мини-игры

Рассмешить)))

Куда пойти гулять?

#355991 Коммунизм

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 08:01 в История и политика

Поживем-увидим :)

#355989 Курилы. Яблоко Раздора.

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 07:58 в История и политика

Если нам всем на этом маленьком шарике под названием Земля не устроят Ядерный Армагеддон))))

#355987 Коммунизм

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 07:56 в История и политика

Скажем так, по моему ни кто и не говорил,что коммунизм был,ведь даже дураку понятно что это утопия.Что же на счет "русского капитализма" и "демократии", то не кажется ли вам ,это не мы должны судить, а наши потомки?СССР просуществовал больше 70-ти лет,так давайте и нынешней "демократии" дадим хотя бы 40-50 лет;меня поражают люди,такие как в Тунисе и пр. гос-вах,свергают власть и думают что на завтра манна небесная на них падет,а с чего:предприятия стоят, инфраструктура разрушена и вот вместо того что бы совместно все возрождать они ждут чудес.Я не хочу сказать что царизм или коммунизм -плохой; у каждого из этих типов правления были свои плюсы и минусы, я не возношу нынешнюю "демократию" по тому как это точно не демократия,но я считаю что для всего нужно время,и может быть я и глупец ,но я верю что мы станем жить лучше в будущем.

#355984 Курилы. Яблоко Раздора.

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 07:39 в История и политика

Ну у Японии вообще нет армии,у них есть силы национальной самообороны.А флот им не особо нужен так как под боком у них "янки",со своим.Не стоит и так же забывать,что из-за фактической оккупации США,тех японцев-самураев почти не осталось;запад фактически развалил их культуру и быт ,создав из японцев общество потребителей.Китай тоже на Хабаровский край , да и Д.В. глаз положил, а говорить умеют они воевать или нет мы будем только тогда, когда начнется фаза активных боевых действий.Про финнов вон тоже говорили что они воевать не умеют, а как они советской армии наподдали))Китай сметет Японию за пару дней,максимум повозиться с американским флотом, и при этом особо своих сил не затратит.

#355983 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 01 Март 2013 - 07:26 в История и политика

Просмотр сообщенияKamean (01 Март 2013 - 01:43) писал:

И во Второй Мировой.

Два конца одной палки - шапкозакидательство и параноийя. Анализируя ситуацию всегда стоит об этом помнить.
А когда в России шапкозакидательских настроений не было,а?Что же относительно паранойи , то здесь как посмотреть;по мне лучше перестраховка,чем славное русское "авось".

#355929 Total War

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 20:55 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Да я вот тоже начал,да чет теперь думаю до второго Рима потерпеть )))

#355914 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 19:24 в История и политика

Просмотр сообщенияКалиф-аист (28 Февраль 2013 - 19:19) писал:

Лавочники и гастрабайтеры - это не освоение. А перечисленные регионы они просто скупают на корню.
Ну так это для нас они лавочники и гастарбайтеры,а кто знает чем их там в Китае прозомбировали?Сегодня лавочник,а завтра подрывник;японцы сию тактику применяли ведь в Русско-Японской войне.

#355910 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 19:15 в История и политика

Просмотр сообщенияКалиф-аист (28 Февраль 2013 - 19:08) писал:

Наступать из Уйгур-Синьцзянского АО (китайский аналог наших Чечни и Дагестана)? Так там у Китая никакой инфраструктуры нет, вы бы им ещё через Гоби предложили наступать.
И вообще, зачем Китаю лезть на север, если он сейчас безо всякой войны переваривает Ю-В Азию, Африку и Океанию?
Ну так они пока и не лезут,т.е. лезут ,но типа мирно осваивают наш Дальний Восток и Сибирь.)))

#355909 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 19:12 в История и политика

Просмотр сообщенияАДекват (28 Февраль 2013 - 19:04) писал:

У хохлов экономика развита - а посему и армия.
У них экономика так же развита,как и демократия.То бишь ни как.И армия у них слабая-факт.

#355903 Загрузи Картинку Похожую На Предыдущую

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 18:53 в Форумные мини-игры

11334600_cave.jpg

#355898 Total War

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 18:39 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

А во второго Сегуна ты не играл?

#355897 Total War

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 18:35 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Эт точно :D

#355892 Total War

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 18:25 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Согласен,а судя по заверениям создателей там точно все сражения крупными будут.Чего стоит ролик осады Карфагена!Да и взаимодействие флота и наземных войск,просто слюнки текут.

#355883 Total War

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 18:18 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (28 Февраль 2013 - 17:53) писал:

М-м, просмотрел дневник разрабов, в леса, к вар-р-рварам. И как же теперь дожить до сего чуда?..
Сам не знаю,скифов бы еще в играбельные расы добавили,хотя вряд ли,если только в дополнении типа Барбариан Инвансион(

#355879 Что Сейчас Читаем?

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 18:10 в Общие вопросы про чтение и книги

"Хагакуре -Сокрытое в листве" Если просто - кодекс чести самурая,его еще "бусидо" называют

#355877 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 17:56 в История и политика

Просмотр сообщенияАДекват (28 Февраль 2013 - 17:53) писал:

Ну лучше с нами, в случае войны на них тогда придется первый удар, а не на нас.
Вот посему они нас КНР и сольют,комуж захочется пилюль первым огребать.На счет аннексии полностью за!!!Причем чем раньше,тем лучше;))))

#355869 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 17:51 в История и политика

Просмотр сообщенияSmoker (28 Февраль 2013 - 17:48) писал:

У казахов ни армии нормальной, ни танков - их туда "дослуживать" отправляли - мало того, что видавшие ещё царя Т-72, так ещё и сильно Б/У. Либо с нами, либо с ними. Учитывая политику КНР по отношению к малым народам - с нами.
А по мне с китайцами,вернее ни с кем.Вспомните историю,как обычно слабые восточные  владыки поступали?

#355865 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 17:45 в История и политика

Ну так мы и полякам все считай отстроили,чет они нас не больно то жалуют.А казахи народ хитрый,сначала русских взашей выгнали,а потом когда прижало опять друзья на век.Так у нас со всеми,пока мы нужны нас любят,а как надобность в нас отпадает с г....ом смешать готовы.

#355858 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 17:27 в История и политика

Да уж они скорее просто пропустят китайские войска.По моему у них есть какой то договор разрешающий перемещение войск одних по территории других.

К тому же китайцы казахам ближе русских.Как никак родня)

#355857 Святая(?) Инквизиция.

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 17:24 в Религия, вера, философия

Святая Инквизиция,если мне память не изменяет,была создана папой Иннокентием 3 одним из величайших римских пап,для борьбы с ересью в период глубочайшего кризиса церкви.В то время когда она была создана,по моему,она была необходима как защитный инструмент церкви в борьбе с врагами.Одна Альбигойская ересь грозила тем что Франция,крупная католическая держава была на грани выхода из церкви,чего та допустить не могла.Ну а после,как в мире обычно бывает инквизиция стала инструментом обогащения как крупных князей церкви,так и монастырей;не забудем и о монархах которым тоже немало перепадало.

#355854 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 17:05 в История и политика

Просмотр сообщенияКалиф-аист (28 Февраль 2013 - 16:00) писал:

Тут мысленно в рамках фантастики попытался представить войну Китая с Россией. Перешли они границу и что? Перед ними две ж/д и одна автомобильная дороги с востока на запад и одна ж/д с юга на север (трассу "Колыма" дорогой назвать сложно). Кругом леса, где хрен его знает что есть, в тылу два "непотопляемых авианосца" Сахалин и Камчатка. Тут не то что сотню дивизий, тут сотню армий потерять можно и никто не скажет куда они подевались.
Ну многим из них и границу переходить не надо,они и так у нас живут)))Ведь еще они через Казахстан могут прямо на Москву попереть,а Сибирь и Дальний Восток на закуску оставить.

#355853 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 17:01 в История и политика

Какие вы все оптимистичные товарищи)))

#355832 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 15:57 в История и политика

Кому-как ,а мне пожить хочется,очень.)))

#355830 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 15:55 в История и политика

С чего вдруг раздвоение?

#355828 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 15:51 в История и политика

Лучше сплюнь!!!Причем через левое плечо,и о дерево не забудь постучать.У меня не далеко от города шахты МБР находятся, мне никакие заварушки за даром не нужны.

#355826 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 15:49 в История и политика

Просмотр сообщенияSmoker (28 Февраль 2013 - 15:40) писал:

С такими кривыми танками-гробами, тысячей нормальных истребителей на всю страну и никаким флотом - порвут как ягнёнка. Даже не сомневайтесь. Гудериан за три месяца до Москвы дошёл - сколько потом не его, а генералов поглупее назад гнали? Три года - минимум и 20млн. человек. С КНР - меньше. чем в 50-70млню - не отделаемся.

Пекин-то мы брали вместе с:
Амерами
Бриттами
Французами
И прочими. кто был в "доле" - если я не ошибаюсь - восстание "боксёров"?
Главное, с такими бойцами.Помню литеха один, только с академии пришел, начал значит нам про действия в случае агрессии Китая рассказывать.Говорит:"Я, командир , отдам вам приказ идти в атаку,сам буду в командном пункте,а вы вперед на врага".Бойцы ему и говорят :"А мы на тебя автоматы наведем,пристрелим и по домам.Что это мы должны Дальний Восток защищать,когда мы из Ц.России."Вот такая у нас нынче военная идеология,то бишь нет её.

#355824 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 15:42 в История и политика

Просмотр сообщенияКалиф-аист (28 Февраль 2013 - 15:37) писал:

Кстати, Пекин мы уже брали 1900-м.
Еще раз возьмем)))Хотя я вот думаю,не приведи нам господь жить в то время когда начнется подобная война;этак ведь кто выживет будет ,типо, в Фоллауте жить,а это по мне конкретный пипец!

#355821 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 15:31 в История и политика

Просмотр сообщенияSmoker (28 Февраль 2013 - 15:27) писал:

И амерку порвут Мексика и Канада, а нам наваляют КНР и япошки. да и местные пендосовские жополизы - не останутся в сторонке.
На счет США возможно,а у нас как обычно, вначале поголовное бегство,сорри,"тактическое отступление" на пол страны;потом за Родину до Пекина)))А япошек китайцы сами порвут,они ведь так друг друга "любят".

#355820 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 15:28 в История и политика

Просмотр сообщенияКалиф-аист (28 Февраль 2013 - 15:24) писал:

Вот этим и отличается "концепция причинения неприемлемого ущерба" от ГВЯУ.
Если США и Россия, обменявшись ударами, уничтожат друг у друга, перечисленные мною объекты, продолжение войны теряет смысл и обе станы ближайшие 100 лет будут зализывать раны.
Я так думаю ,что если и половину объектов с той и другой стороны уничтожить,мы получим высказывание Эйнштейна :"Я не знаю чем будут сражаться в 3-й мировой войне,но в 4-ю мировую это будут камни и палки".

#355815 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 15:19 в История и политика

Уничтожь Москву,когда там все верха;пока армия и народ чухнуться уже и защищать будет не чего,хотя по мне нет такой страны которая русских захватит;пусть мы пол страны потеряем все равно  назад отвоюем.Как писал Некрасов : "кто на Русь с мечем придет,от меча и погибнет"

#355813 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 15:14 в История и политика

Просмотр сообщенияSmoker (28 Февраль 2013 - 15:05) писал:

- Не болтайте ерундой... Ещё в 1915 немцы соорудили снаряд с фосгеном. что мешаело туда залить желе со спорами антракса? Британцы так и сделали, отработав стстему на одном из маленьких островов, он и теперь является запретной зоной.
Про тела чумных больных, пуляемые на катапульте в осаждённый город - то совсем забыли?
Да,согласен,но что если создать вирус действующий на генном уровне,как предположил почтенный АДекват ?Скажем истребляющий одних азиатов?

#355812 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 15:11 в История и политика

Ок, как придумаете способ доставки этих боеголовок к цели так ,чтоб янки их не просекли,расскажите.А то они на 100 наших 200 своих ответят))

#355807 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 15:03 в История и политика

Просмотр сообщенияАДекват (28 Февраль 2013 - 14:58) писал:

Самый легкий вариант достижения этой цели - ядерная бомбежка. Или им атом жаль?
Зачем,ведь ответить могут;опять же не факт что ракета от старости куда надо ляжет,скажем вместо Пекина по Хабаровску жахнет ну или Владику.Мы ж тогда в ответ таких им насуваем что конец всему прийдет.

Просмотр сообщенияКалиф-аист (28 Февраль 2013 - 14:59) писал:

Кстати по теме. Кто-нибудь заметил, как тихой сапой концепция "гарантированного взаимного уничтожения" сменилась концепцией "причинения неприемлемого ущерба"?
Ну так меняются  времена,сменяются и концепции.

#355804 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 14:58 в История и политика

Просмотр сообщенияАДекват (28 Февраль 2013 - 14:53) писал:

А ты головной (хотя и костный подойдет) мозг включи! Шведы и Амеры продержались потому, что война до них не дошла! Как ты представляешь России сохранять нейтралитет, когда в сотнях от наших границ метрах рвутся снаряды? Тем более в Мин. обороны РФ думаешь просто так готовят план обороны и на западе, и на востоке?
Швейцария вообще то была в центре войны,особливо в конце.Я же и сказал что нужно стараться держать нейтралитет как можно дольше,пусть и словесно кого нибудь из противников поддерживать,как испанцы те же .

#355802 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 14:55 в История и политика

Просмотр сообщенияSmoker (28 Февраль 2013 - 14:43) писал:

-Не болтайте ерундой, которая у вас во рту...
Если б так было - вся территория бывшего Третьего Рейха была бы необитаема из-за заражения спорами Сибирской язвы - у бриттов ещё в 1943 году - появилась 50-фунтовая бомба с сей заразой. То же и с Дальним Востоком - думаете, япошки таких исследований не вели? А уж СССР вёл такие исследования вопреки всем конвенциям аж до 1979 года, пока в Екатеринбурге, облако возбудителей боевого штамма той же язвы не отправило на тот свет пару тысяч человек.
Согласитесь,в то время все это было на уровне исследований,тогда и средств доставки таких как сейчас не было,да и принципы самой войны были другими,основная нагрузка ложилась прежде всего на плечи простых солдат.Сейчас основная военная доктрина запада :минимум жертв со своей стороны(л.с.),максимум с вражеской.Да кстати кто вам сказал что они эти разработки прекратили,а?

#355800 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 14:50 в История и политика

Просмотр сообщенияАДекват (28 Февраль 2013 - 14:39) писал:

Хм... Без союзников будет весьма трудно. Лучше выбрать союзника, но такого, что бы в мирное время его интересы не были противны нам, и он имел реальные шансы на победу.
Где ж такого найти то? Швейцария вон Вторую Мировую неплохо нейтралитет держала,американцы тоже неплохо нажились,хотя и досталось им маненько от славных самураев))

#355795 Угроза Ядерной Войны

Отправлено от Ieyasu в 28 Февраль 2013 - 14:30 в История и политика

Главное что бы наше правительство не удумало как в 1-ю да и 2-ю мировую всем помогать да защищать,по принципу: "ну ведь они же наши союзники".Держать нейтралитет как можно дольше,лучше всего до конца войны))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru