Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации aquilae

42 публикаций создано aquilae (учитываются публикации только с 17-Октябрь 18)

#16829 Разные Полнометражки

Отправлено от aquilae в 29 Январь 2010 - 02:24 в События и обсуждение аниме и манги

Смотрел тоже почти все кроме "шепота сердца" и "сказания земноморья", трехлетняя дочь уже давно сидит на всех остальных, особенно ей нравятся ходучий замок, коты, Навсикая и унесеннные призраками  :whistling:

#14987 Выборы На Украине

Отправлено от aquilae в 23 Январь 2010 - 22:16 в История и политика

Всетаки мне кажется что будет Янукович хоть лично я против него. Разговаривать неумеет да и еще судимый, хотя как говорят каждый народ заслуживает то чо имеет. Из двух зол выбиру Юлку но думаю она недоберет чуть чуть как и в первом туре =) А вообще все уже достало и политика и политики, за наши налоги живут а работать недают =( Ходят туда как на празник как внеочередные каникулы себе устраивают так блокаду трибун, лично бы всех повесил - не ту страну назвали Гандурасом

#14956 Место Религии

Отправлено от aquilae в 23 Январь 2010 - 20:11 в Религия, вера, философия

Цитата

А я считаю, что в школе надо развивать человека и я не вижу ничего плохого в христианских догмах и не представляю как они могут навредить ребенку. И если уж стоит запретить говорить о христианстве в школах, то об атеизме я тоже попрошу молчать. И называть теорию эволюции теорией (кстати, отвергнутой). В моей школе никто религиозными программами не давил, ужасно давили атеизмом и никто не возмущался, а как только начали поднимать вопрос о религии так все сразу начали протестовать.

Если и изучать религию в школе тогда все религии мира, тогда это будет правильно, и никак иначе.

Цитата

Если родители ребенка верующие, то можно дать гарантию 99%, что ребенок тоже будет верующим.

Чушь. Извините, но это полнейшая чушь. Да быть может до лет 14-15 он будет исправно ходить в церковь, но если он не верит в Бога, то верующим не будет. Я знаю десятки примеров, когда в верующей семье вырастали неверующие дети, правда они потом приходили к вере, но когда сполна окунулись в "жизнь".

Почему чушь? Воспитание имеет очень большое влияние на человека, и то что ему закладывают в детстве остается с ним в том числе и религия, приведенный процент ни так высок но он присудствует.

ПС: Уже 16 страниц понаписали а все из пустого в порожнее  :whistling:

#12914 Ляпы Из Разных Писаний

Отправлено от aquilae в 16 Январь 2010 - 01:24 в Юмор

Да уж :whistling: хотя вот сейчас пишу кое что боюсь что мои ляпы будут не хуже вышеперечисленных. Если будут, то выложу обязательно  :teehee:

#12905 Magic: The Gathering

Отправлено от aquilae в 16 Январь 2010 - 00:56 в Настольные игры

С тестем и его другом играем начиная с девятой редакции почти каждое воскресенье. На соревнавания ездим в областной центр где-то раз в три месяца как только новый сет выходит. Там и колоды с бустерами покупаем  :teehee: Прада признаюсь после двух лет игр что то все пошло на спад  :whistling: бывает у меня такое когда одним и тем же долгое время увлекаюсь...а вообще любимые цвета синий, черный и белый - остальные достаются тестю  :)

#12899 Шахматы

Отправлено от aquilae в 16 Январь 2010 - 00:43 в Настольные игры

Тоже отец играет да и брат тоже, но сейчас все семейство подсело на домино и преферанс, Спящий в интернете много сайтов таких как flyordie.com или gambler.ru гамблер в этом случае лучше он русский и помимо шахмат там много других игр, тем более безплатно... :whistling:

#12559 Dragon Age: Начало

Отправлено от aquilae в 15 Январь 2010 - 04:38 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Кхммм признаюсь оставил ее жить  :whistling: торопился пройти игру также оставил в живых дракона, который урну охранял...

#12558 Место Религии

Отправлено от aquilae в 15 Январь 2010 - 04:33 в Религия, вера, философия

Цитата

Нет-нет, переливать из пустого в порожнее не будем. Есть желание изучай сам, нет, оставайся несведущим неучем, только не обижайся, если на тебя будут коситься, а объяснение, что такой вот ты есть это для детей у которых родители воспитанием не занимались. Выбирать тебе самому кем быть. Благо информации валом, а сидеть и расписывать тебе, то что уже 1000 раз расписывалось я не собираюсь.

Если бы я хотел что-то узнать о религии то я бы действительно воспользовался интернетом. В данный момент я просто общаюсь и мне интересно узнать мнение Дримовцев читающих эту тему, впадать в фанатичную ярость не собираюсь, бить себя в грудь что я всезнающий и всеумеющий или я какойто особенный я тоже не хочу :teehee:

Цитата

Слушайте, Вам кто сказал, что "нечто высшее" будет проживать жизнь за Вас? Кто Вас убедил, что "нечто высшее" будет беречь Вас от всех тягостей жизни и сделает её раем? Или Вы из тех оболтусов, которые сами палец о палец не ударят, чтобы сделать жизнь вокруг себя лучше, а будут ждать манны небесной и вмешательства "чего-то высшего"? Бог не управляет каждым шагом каждого живого существа во Вселенной, это Вы сами придумали, уважаемый! И ни в одном священном писании не сказано, что Бог - это управление по борьбе с наркотиками, или милиция, или центр искусственного осеменения!

Если Он не направляет, не помогает, не защищает тогда зачем Он? Просто чтоб было вочто верить?

Вот Вы chub-chub лично во что верите и почему?

А насчет личной веры в предыдущем моем посте согласен прозвучало тупо  :whistling:.
По поводу кладбища да и всех остальных пунктиков которые я перечислил меня всегда это задивало вот и все.
Люди сами придумали какие то догмы а теперь говорят якобы это все им бог сказал и низпослал и это касается всех почти всех религий.

Цитата

Касательно Вашего вопроса о захоронении некрещеных младенцев... некрещеный не может быть похоронен только на христианском кладбище. Если он не христианин, то почему должен лежать среди христиан? И вообще, какое ему дело, будет ли он лежать среди верующих или атеистов? Смысл христианских кладбищ в том, что они для христиан и никого кроме! Никто не мешает похоронить некрещеного на светском кладбище или кремировать его! Почему Вы не задали вопрос так: "почему крещенного христианина не хоронят на иудейских кладбищах"? А почему на съезды КПРФ не пускают членов Единой России? Суть до Вас дошла?

Вот именно зачем же всех делить? Еще один порок человечества все поделить, объяснить и подписать.

#12542 Место Религии

Отправлено от aquilae в 15 Январь 2010 - 01:56 в Религия, вера, философия

Цитата

собственно, истинно верующий знает, что Господь не ошибается. вера, зарождённая в себе самом истинна, а не вера, зарожденная доказательствами. ..Он не фокусник в цирке, чтобы доказывать свою состоятельность маленьким детям, которые кричат, что фокусник ненастоящий.

Согласен и я не нуждаюсь в фокусах пусть Он один раз зделает как надо :teehee:

Просмотр сообщенияAvantjurist (15 Январь 2010 - 01:01) писал:

1: у нас не ругаются МАТом, ты не на базаре.
2: не передергивай Библию и не засоряй не окрепшие умы своим бредом высосанным из пальцы.
3: про теорию Дарвина вообще убил, учим матчасть, а не школьные учебники.
4: что ты можешь сказать честно или ты кем то просветлен?

материал по теории Дарвина
Составил бы компетентный ответ со ссылками, но это все равно не возымеет должного действия. Человеку такого рода, если начинаешь объяснять точку зрения противоположную от его, то он все более уверывает в себя ибо считает, что его просто хотят сбить с правильного пути. :whistling:

aquilae- судя из твоего комментария могу сделать вывод, что ты не удосуживал себя изучить мировые религии, что бы их понять. Посему вывод этот написал просто из личных соображений несколько не подкрепленных. Кстати, то что ты привел уже высказывалось до тебя 1000 раз, хоть бы удосужился поискать объективное объяснение от людей понимающих. А вообще жизненный опыт расставит свои точки над "i".

Да действительно это мои личные соображения, и в религию не углублялся и не изучал, и подкрепить сказанное не могу, так как все выше написанное сугубо личные домыслы, может в чем-то пафосные и глупые ну что ж таков я есть. То, что это уже высказывали 1000 раз до меня, то я и не возражаю, значит не одного меня это волнует.

А вот по вашему зачем человеку вера? Или мы так боимся быть одни в этой вселенной? Или нас пугает пустота после смерти? Или в наших несчастьях нам хочется верить в план чегото высшего?

#12522 Детские Страхи

Отправлено от aquilae в 15 Январь 2010 - 00:49 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияАире (14 Январь 2010 - 23:45) писал:

Смирится??... Да, когда тебе 40, 50 лет, ты можешь смириться с потерей близкого, но когда тебе 22 года... Нет, терять дорогих людей это совсем не страшно... это больно, нестерпимо больно... Вскакивать по ночам от собственного крика, задыхаться от бесконечного потока слез... Ненавидеть время, за то, что оно пытается стереть твои воспоминания... Ни тебе говорить о смирение, если не знаешь цену боли...

Прошу прощения, если мои слова кого-то обидят, чувства не удержишь за закрытой дверью...

Sic vita truditur

Сочувствую...

#12516 Место Религии

Отправлено от aquilae в 15 Январь 2010 - 00:35 в Религия, вера, философия

Этот пост для всех рьянных защитников своей религи...

Я бы с радостью поверил бы в бога если бы не видел всю ту несправедливость которая нас окружает.

• Где же Бог когда новорождённый умирает от рака крови?
  • Где же Бог когда маньяк убивает и расчленяет 5 летнюю девочку?
  • Где же Бог когда любящая пара не может завести ребенка?
  • Где же Бог когда наркоманка рожает пятого ребенка и отдает его в интернат?
  • Где Бог когда идет война и погибает мирное население, особенно дети?
  • Почему Христиане не хоронят некрещенного новорожденного на общем кладбище? Чем он хуже, крещенного пьяницы?

Я не имею ничего против христианства да и религии в целом. Моя семья по отцовской линии мусульмане, по материнской - христиане, сам я в Бога не верю, я верю в нечто высшее, а в Бога я поверю лишь тогда когда человечество избавится от своих пороков.

Религия лишь опиум для народа не больше.

Если бы делал выбор то лично мне ближе Буддизм все выше сказанное сугубо ИМХО и я ни кого не хочу обидеть и уважаю ваши религозные взгляды хоть как вы уже поняли и не разделяю их... :whistling:

#12511 Первая Игрушка

Отправлено от aquilae в 15 Январь 2010 - 00:14 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Prince of Persia хотя сказать с уверенностю не могу  :whistling: Уж очень это давно было...

#11924 Нужна Ли Жестокость В Фэнтези?

Отправлено от aquilae в 13 Январь 2010 - 01:16 в Проза

Недаво бросил читать книгу так как было слишком много ненужного насилия - литров крови не было но уже после десятой стычки главного героя было очень не интересно все это читать. Все должно быть в меру.

Орловский - Ричард длинные руки

#11919 Гай Юлий Орловский

Отправлено от aquilae в 13 Январь 2010 - 00:48 в Конкретные авторы и книги

Идеи классные, но я пока остановился на пятой книге, но есть моменты которые меня раздражают и поэтому продолжать читать у меня желание пропало, хотя если будет время может и продолжу...  :whistling:

#11918 Фильмы,Где Вы Плакали.

Отправлено от aquilae в 13 Январь 2010 - 00:44 в Фильмы и мультфильмы

Ну рыдать не рыдал но комок в горле точно был.
Храброе сердце - смерть жены и конечная сцена с казнью
Интуиция - встреча в конце фильма
Между небом и землей - когда они засыпают вместе
Знакомтесь Джо Блэк - последняя сцена
Гладиатор - смерть семьи ГГ + смерть Максимуса
Дневник памяти - конечная сцена
Вверх - пару моментов есть

Вообщем я могу продолжать и продолжать  :whistling:

#11408 Проблемы В Общении

Отправлено от aquilae в 11 Январь 2010 - 04:33 в ДримПомощь

Не про аватарки не правильно я высказался по аватару человека судить невозможно, и я не имел ввиду ваш аватар  :whistling:  Хотел сказать что думая о ком то на форуме первое что лезет в голову так это ник и аватар  :teehee: А к общей картине они отношения не имеют и на на первое впечатление о ком-либо не влияют.

#11406 Эротика И Гомосексуализм На Дриме

Отправлено от aquilae в 11 Январь 2010 - 04:15 в Художники и арт

Я за то чтобы писать в начале статьи или матерьяла о том, с чем может столкнуться читатель, когда ее откроет
Никого эта надпись не остановит, но уж лучше так, чем ничего…

Вообще можно и без этого обойтись ведь в интернете этого полно, причем на любой вкус и цвет.

Chub-Chub вы конечно извините если я резок но модератор Вы плохой, я в  некоторых пунктах разделяю вашу точку зрения, но ваша манера высказывать её уж больно резкая. Обычному пользователю это простительно, Вам нет. Ваш стиль общения оставляет желать лучшего.

Сэн полностью разделяю вашу точку зрения.

#11403 Байки

Отправлено от aquilae в 11 Январь 2010 - 03:21 в Юмор

Помню дело было в колледже мы с китайцами в дурака играли так вот дурак после каждой партии должен был выпить 50 грамм водки. Понятное дело, что китайцы ни пить не играть, не умеют и уже спустя полчаса были пьянючие. А пьяный китаец это очень громкая и незаурядная личность.

Дело было во втором часу ночи, и к нам наведалась учительница из женской общаги. Втык был страшный, благо был конец года да и водку не нашли. В общем заставили нас объяснительную писать. Ну я как самый знающий сел писать.

Говорят та училка собрала всю женскую общагу дабы зачитать мое произведение, и показать как мы такие сякие раскаялись в своем поведении =)

-----------------------------

Тоже дело было в коледже в комнате мы спали по восемь человек, ну а вставать рано надо было поэтому под подушкой держал будильник. Мои сокамерники просекли это дело и перевели часы.
Звонит будильник я встаю беру полотенце и в душ, сразу и не понял дело было зимой светлело поздно. Почистил зубы, умылся иду назад, и вдруг замечаю из предательский смех…это они мне еще долго вспоминали. Благо еще не оделся и не пошел в столовую. Оказывается место 7 утра проснулся в 12 ночи.

---------------------------

#11397 Главный Герой

Отправлено от aquilae в 11 Январь 2010 - 02:53 в Проза

Только начал писать и мой главный герой положительный, но на 100% характер его еще не готов, пока что к нему привыкаю, скорее всего, будет он у меня хаотично добрым…  :whistling:

#11396 Фентези Сериалы.

Отправлено от aquilae в 11 Январь 2010 - 02:48 в Фильмы и мультфильмы

Вот прочитал и захотелось посмотреть "Сверхъестественное"  :teehee:
Хотя если чесно уж лутьше фильм на 3 часа чем 20 серий мыльной оперы.

Хотя Хауса смотрю  :whistling:

Вот еще дополнение к вышеперечисленному...

Звездный крейсер Галактика – неплохая фантастика стоит глянуть личная оценка  8/10

#11394 Проблемы В Общении

Отправлено от aquilae в 11 Январь 2010 - 02:26 в ДримПомощь

Как ни крути, но первая встреча с человеком всегда оставляет какие-то чувства, визуальный портрет, но одной встречи для меня мало чтобы создать 100% образ. Бывает, поговорю с человеком пять минут, а он почему-то вызывает у меня негатив, и иногда трудно сказать, что именно мне в нем не нравится.

Сказать, на что обращаю внимание при встрече? Честно скажу, что не знаю, мозг сам его образует, причем довольно быстро обрабатывает внешний вид и манеру поведения и создается некая внешняя картинка. Не всегда мои чувства и отношения  к человеку, с которым я пообщался, бывают оправданы. Иногда первое впечатления о человеке слаживается хорошее, а как начинаешь с ним общаться то бывает ТАКОЕ всплывает, что и страшно становится. Хотя у всех у нас есть минусы, поэтому если недостатки собеседника не идут в разрез с моим внутренним мировоззрением, то я на них не обращаю внимания и со временем вообще их не вижу =)

Вот например…

DogShepherd прочитав ваш комент мое первое впечатление о вас сложилось не очень хорошее. (извините если обидел) Вы мне напомнили вампира, который находит жертву общается с ней получает все что нужно от нее и двигается дальше. Все жертвы считают вас другом, а для вас они лишь пища =). Как я уже говорил мое первичное мнение бывает ошибочно и вы не исключение.

Общаясь на форумах с каждой аватаркой и ником у вас какие то ассоциации впрочем как и в жизни…

#11386 Аватар Джеймса Кэмерона

Отправлено от aquilae в 11 Январь 2010 - 02:04 в Фильмы и мультфильмы

Вот и я встряну в разговор если не против. Посмотрел три раза на русском и один раз в оригинале, правда в плохом качестве так как кинотеатра в городе нет а ближайший нормальный 3д в Киеве, но тем не менее удовольствие получил.

В обсуждении, скорее всего, приму золотую середину, я с обеими группами согласен, так что по порядку…
Фильм очень понравился и я готов его пересматривать и не раз. Пару моментов были уж очень ранимые, любил бы плакать при просмотре фильма, безусловно, заплакал бы =). Как по мне, очень красочный и необычный фильм личная оценка 8/10

Теперь о минусах. Сюжет действительно заезжен и штампы присутствуют НО лично для меня это не существенно так как люблю я такой жанр и обычно режиссёрам такое прощаю, может Камерон снимет сиквел и исправится =)

Насчет идеи честно скажу Аватар не первый фильм который показывает гнилую натуру человеческого образа и не обязательно это должна быть фантастика…вот пару примеров из того что приходит на ум…

• Мультфильм «9» - война и человеческая жадность жажда власти
  • Парк Юрского периода – жадность, жажда денег
  • Хороший год – тут про то, как мы всю жизнь гонимся за деньгами и положением в обществе, не замечая то светлое что нас окружает.
  • Прости за любовь – ни чем не отличается от хорошего года =)
  • В властелине колец тоже очень много идей показывающих не самые лучшие стороны человека…
  • Район №9 – как по мне капельку похож на Аватара
В общем задумываться над своим поведением нужно всегда а не после просмотра очередного блок бастера (хотя трудно не поддастся)

#11121 Детские Страхи

Отправлено от aquilae в 10 Январь 2010 - 03:49 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияTeRanIka (10 Январь 2010 - 02:47) писал:

aquilae я ныряю с аквалангом и без, на примерно такой же глубине. Занимаюсь дайвингом профессионально, в Анапе половина молодёжи помешена на нём. И должна сказать - на 10 метрах акулы не водятся. Они плавают далеко за границей "кораблей". На 4-5 милях от берега. Так что смело плавайте))

А я думаю что пока я укрываюсь, кто-то в комнате есть  :whistling:  поэтому укрываюсь ещё сильнее, особенно уделяю внимание ногам. Чтобы за пятку не укусили. Но это потому что у меня сейчас живёт очень неадекватный котёнок и он представляет реальную угрозу быть поцарапанной  :teehee:

Дайвингом тоже занимаюсь, правда пока что как любитель. Я прекрасно знаю где водятся акулы и я пока не нырял и даже не плавал в водах где в принципе могут жить акулы, и 10 метров это образно, больше пугает бездна мутной воды, когда знаешь что глубоко но не знаеш насколько. Сразу представляешь Марианскую впадину. :)

Или песню про километры воды  :)

#11120 Танцуем?

Отправлено от aquilae в 10 Январь 2010 - 03:34 в Нетематичное обсуждение

Бальные танци и меня не обошли стороной спасибо радителям. Честно скажу позно начал занимался недолго поэтому практически ничего не помню, хотя нет ритм чачи и вальса трудно забыть =)

#11119 Дримовцы В Реале

Отправлено от aquilae в 10 Январь 2010 - 03:31 в Нетематичное обсуждение

Да действительно парней не много так что придется влится в ряды, честно скажу первая фотка в сети =) Но для Дрима не выдержал хоть здесь и недавно. Действительно интересно сопоставить аватар и фотки =)

Прикрепленные изображения

• C104.jpg

#11114 Увлечения, Хобби

Отправлено от aquilae в 10 Январь 2010 - 02:47 в Нетематичное обсуждение

Ну благодаря родителям в моей жизни было много увлечений но я тот человек который пробывал многое но не умеет ничего так что попорядку…
-Гимнастика – любимый тренер ушел и я тоже
-Рисование – получалось неплохо но уже давно бросил и сейчас уже ничего не умею
-Каратэ – тоже не долго
-Лошади – долго ходил умею и люблю хотя это наверно как на велосипеде
-Футбол – тоже люблю но после школы небыло возможности
-Легкая атлетика – да был и такой этап в моей жизни
-Охота – ну было давно не прочь возобновить
-Плаванье – люблю но увы возможность только летом
-Проза – только пробую себя в этом нелегком деле
-Стихи – просто ужас хотя любимой понравилось =)
-Компьютер – но вряд ли это хобби скорее наркотик =)
Список бесконечен, так что остановлюсь
Хочу…
-Поучаствовать в настоящей ролевке, купить полный боекомплект – мечь, жит, латы =)
-Объездить всю Европу на машине

#11108 Детские Страхи

Отправлено от aquilae в 10 Январь 2010 - 02:24 в Нетематичное обсуждение

Не хочу пугать тех людей кто укрывается с головой еще больше, но вы не задумывались что пока ва укрыты ктото там снаружи =) У меня такое было, боялся глаза открывать ночью или из под одеяла выглядывать  :whistling:

Вода пугает в одном случае, когда я купаюсь в море а подомной глубины больше 10 метров сразу вспоминаются или акулы или чудовища из глубин.

#11103 Проблемы В Общении

Отправлено от aquilae в 10 Январь 2010 - 02:04 в ДримПомощь

Вот и я дошел до этой темы, правда, начинал читать с одним мнением, а вот к концу третьей страницы оно чуть, чуть изменилось…

В общем, проблем с родителями и с учителями не было, не потому что я белый и пушистый, а потому что в 13 лет меня родители отправили учиться в другую страну. Следующие семь лет я видел их три раза в год не больше трех недель на каникулах, а так как скучал то мы, в общем, то и не успевали сориться.

Учителя в школе все были хорошие, а вот со сверстниками года три были проблемы, я пионерские лагеря с детства не любил, а там был самый настоящий лагерь восемь человек на комнату. У всех разный характер и тут уже не получится быть самому по себе, тут ты или часть системы или изгой. Так и пробыл три года изгоем, пока все не повзрослели. Потом было все класс и сейчас неплохо по интернету общаемся

В старой школе, в которой я до седьмого класса доучился, помню, был заводилой, что удивительно с моим то характером и застенчивостью, так что тоже можно сказать повезло =)

Вообще у меня характер мягкий пользуются мной все кому не лень =). Сложно мне сказать человеку нет, гораздо легче согласится, а потом оборвать все отношения, если он мне не понравился или сделал что-то непозволительное, а вот за своих друзей пойду в огонь и воду. (Если только не криминал =)).

Вот тут был разговор про людей, которых невозможно любить и частично соглашусь, я тоже не люблю таких людей и считаю себя «лучше их» ведь выбор остаются всегда за человеком и если он наркоман и пьяница, то почему я должен его жалеть, любить, ставить себя на его место, оправдывая его ужасные поступки тяжёлым детством или дурацкой системой.

Хотя таких людей из списка «хороших» не вычеркиваю и в глубине души как истинный оптимист и искрений романтик, верю, что любой человек может измениться. К тому же даже идеалы иногда падают так низко, что сидишь и думаешь - ведь был нармальным человеком, как же так?

Все зависит от нас самих и не надо, нас людей жалеть и оправдывать, мы сами делаем свой выбор и сами за него в ответе...

Напоследок расскажу светлую историю, знал я одну девушку, так вот на вид, она была ничуть не лучше женщины легкого поведения, честно скажу, что я ее недолюбливал и призирал. Прошло два года, и я ее встретил в книжном магазине с дочечкой. Так вот она была идеальной матерью, было очень заметно как она заботится о воспитании и благополучии своего ребенка, она изменилась причем кардинально так что все мы и те кто нас окружают, могут измениться, искренне верю хотя иногда ОЧЕНЬ сложно а порой невозможно…

В общем я как всегда увлекся, уж очень щепетильная тема…

#10672 Dragon Age: Начало

Отправлено от aquilae в 09 Январь 2010 - 02:45 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Очень понравилось и сколько не пытался второй раз пройти за плохого героя увы только хороший получается =)
Первое прохождение - Женщина, Дварф, Дочь короля, воин со щитом, 20 уровень. 52 часа игры.
Второе в самом разгаре...хотя второй раз уже не так интерестно зная концовку =)
Стандартная група 80% игры была 2 воина - я и Алистер , 1 маг(лечение)-старуха, 1 вор - Лилиана. Все остальные курили на базе.
Мориган я оставил как только появидась возможность так как ее мироворение шло в разрес с моими принципами, хотя персонаш яркий.

#10661 Disciplies 3

Отправлено от aquilae в 09 Январь 2010 - 02:18 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Я не поклонник Discipeles но третью часть уже приобрел и играл. Лично мне не понравилось. Вступление на 5+ особенно стихи а вот дальше все хуже и хуже. Теже 5 герои только в друйгой оболочке. В предыдущие части тоже играл и если честно то ничего нового кроме как графики не увидел. (даже что-то убрали!) Как только прокачиваеш своих спутников до определенного уровня играть становится не интересно. Бои скучные, ИИ некудышний, мог бы сюжет затянуть но не затянул. Оценка 4/10 не больше.

#10278 Одиночество

Отправлено от aquilae в 08 Январь 2010 - 03:43 в ДримПомощь

Прочитав все мнения ушел в депрессию )

Из личного опыта скажу лишь одно очень долго был одинок, друзей было мало (не из-за того что необщителен просто у меня всегда был младший брат (1 год разница) так вот он и был мне другом). Очень страдал из-за одиночества, считал себя ущербным, жалел себя и ненавидел. В общем, обычный комплект комплексов.

Потом в один прекрасный момент влюбился, женился, стал отцом, появились друзья ну в общем хиппи энд и все такое. Но, несмотря на все это иногда хочу опять побыть один (обычно это происходит, когда в глубокой депрессии и я себя за это ненавижу.)

В общем, мое личное мнение таково - человеку нужно общение, друзья, вторя половина или чувство влюблённости, но периодический человек должен побыть один наедине с самим собой, помедитировать что ли. От этого я думаю его общее отношение к отгружающим и к жизни в целом лишь улучшится.

Знаю, что выразил мысль плохо, так что помидорами не закидывать, все это сугубо мое личное мнение…

#10276 Детские Страхи

Отправлено от aquilae в 08 Январь 2010 - 03:10 в Нетематичное обсуждение

После просмотра фильма "Candy Man" так вроде назывался боюсь ночью смотреть в зеркало - все кажется что кто то там на меня смотрит пока я отвернулся. Ну темноты боюсь и оставатся ночью один благо сейчас есть собака.  :whistling:

#10274 Депрессия...

Отправлено от aquilae в 08 Январь 2010 - 02:43 в ДримПомощь

Я оптимист но темнеменее депресси бывабт, бывает как накатит так хоть вешайся. Может потому, что я это все накапливаю? Не знаю но иногда депресии помогают увидеть мир в другом свете или даже сказать с другой стороны - знаю звучит ужастно но такой я человек все хочу знать и почуствовать даже депресию.

А вообще если плохо то для меня лично лутшее лекарство сон. Могу лечь с ужаснейшей депресией разбитый и помятый а утром встать и быть счастливым как слон.

Погода тоже играет свою роль дождь, холод, снег = плохое настроение/депрессия.

#10265 Любимый Музыкальный Клип

Отправлено от aquilae в 08 Январь 2010 - 02:18 в Музыка и исполнители

Zombie - Cranberries
Pink-U+ur hand
XXL - Myelene Farmer
Fuck Them All - Myelene Farmer

У Farmer мне многое нравится клипы у нее необычные и вообще я поклонник ее творчества...также добавил бы многое из выше перечисленного  :whistling:

#9887 Оптические Иллюзии

Отправлено от aquilae в 07 Январь 2010 - 01:43 в Юмор

Крутилась против часовой, а после коментов и туда и обратно =)

#9427 Сны...

Отправлено от aquilae в 06 Январь 2010 - 05:21 в Нетематичное обсуждение

Просмотр сообщенияTeRanIka (06 Январь 2010 - 05:15) писал:

Aquilae а мы шаманили. Для этого надо было придушить другого, и тогда из него вылетала душа. Нажимали на сонную артерию. Реальный и опасный выход в астрал, никогда не подводил)) шаманить нельзя по одиночке, всегда нужен кто-то, кто позовёт твою душу обратно в тело. Иначе можно коня двинуть. По понятным причинам, не буду описывать точные действия нашей "детской" игры.

Как говорил По: сны - лоскутки смерти.

Да примерно также и мы делали подопытным кроликом был раза четыре всегда одно и тоже видение было. Сейчас понимаю что глупо и ОЧЕНЬ опасно  :whistling:

#9423 Сны...

Отправлено от aquilae в 06 Январь 2010 - 04:27 в Нетематичное обсуждение

Ну, баловались мы в детстве кислородным голоданием - зеленые были. Всегда видел одно, и тоже - пролетающий мимо пассажирский поезд сигнал семафора как на жд переездах и все, дальше просыпался.

Насчет снов верить сильно не верю но прислушиваюсь, в сонник смотрю ради интереса и мне нравится.

В вещие сны не верил, но случай был с отцом, когда ему приснилось, что он был королем замка ну и казнил свою жену застав ее с любовником. Любовника сбросил с обрыва, а жена прыгнула следом. Так вот посетив определенную крепость, он точно опознал ее, рассказав, что где было и история с любовником таки имело место быть. Если бы от чужого услышал не поверил а так верю всем сердцем.  :whistling:

Из личного опыта был сон, в котором я спасал больную девушку от страшной болезни - надев ей на палец обручальное кольцо, после чего она оживала и выздоравливала. На тот момент я с этой девушкой встречался, но уже через пару месяцев сделал предложение вот уже почти 6 лет вместе.
Также когда жена ходила беременной точно видел, как будет выглядеть моя дочь в 3-4 летнем возрасте. Сейчас вспоминаем и мурашки по коже, так как я точно описал ее. Не зная еще кто будет мальчик или девочка.

Умирал один раз, но получил такой кайф, что словами не описать. В общем дело в античности было шла война причем боги воевали вместе с людьми и у каждого был свой облик зверя. Меня за шкирку схватил бог в виде льва и подбросил на метров десять. Приземлился я на гору тел и лежу и понимаю что умираю. Лежу, а по телу расходится неописуемая теплота и мне уже все равно - я не хочу шевелиться, просто хочу так лежать вечно. Так и проснулся - тело все онемело, лежал минут 30 тоже не хотел двигаться.

Из грустного вспоминается один сон, в котором я влюбляюсь, женюсь, завожу детей все у меня классно, а потом я проснулся. Не поверите я рыдал очень долго понимая что я потерял любимую навсегда, я тогда чуть с ума не сошел, а могло закончится все плачевно.

А вообще сны снятся утром но я должен спать как минимум часов 8-9 если меньше то я от не высыпания ничего не помню  :teehee:

#9419 Фотография

Отправлено от aquilae в 06 Январь 2010 - 03:33 в Графика и фото

Я вот тоже решил отписаися

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вообщем вот пару снимеов без главных героев что удается крайне редко  :whistling:

#9417 Принцесса Мононокэ/Princess Mononoke

Отправлено от aquilae в 06 Январь 2010 - 03:06 в События и обсуждение аниме и манги

Мы дочку подсадили на аниме - ей 3 года обожает все фильмы Миядзаки. Ходючий замок, Принцесса Мононокэ, про кошек (не помню название), унесенные призраками и так далее, в общем все мы смотрим и любим. В принципе хорошее аниме, сам сильно не увлекаюсь но пересматриваю с дочкой с удовольствием а это как минимум раз в неделю  :whistling:

#9167 Фэнтези И Исторический Антураж

Отправлено от aquilae в 05 Январь 2010 - 03:58 в Проза

Вставлю свои пять копеек, хоть и не большой знаток. Думаю, что перед описанием определенного предмета будь то корабль, деталь одежды или брони, описания замка, оружия, формации или звания в армии - всё-таки надо хотя бы в гугл зайти или энциклопедию прочесть  что ли. Я думаю, что возрастная категория очень разная у книг и очень нехорошо учить ребенка, что физически возможно держать двуручник в одной руке, а щит в другой (если он только не магический  :whistling: ) А если серьезно то авторы иногда так увлекаются что иногда даже не хочется дочитывать книгу так как было много ляпов(моя последняя книга). И я ОЧЕНЬ много удовольствия получил, когда прочитал книгу, в которой автор очень четко описывал вещи и события с точки зрения исторических фактов. (Правда не фентези это было, а альтернатив на тему короля Артура, но все же.) Для меня лично интересней прочитать книгу, в которой узнаешь что-то нового про какой ни, будь предмет и, зайдя в энциклопедию, понимаешь, что да действительно оно так и было в реальной жизни.

ПС: В мире фентези это сложнее тут чаще все списывают на магию. (Супер легкие доспехи, золотой меч который не тупится, не ломается и зазубрин нет, конь который может скакать до бесконечности благодаря магу в твоей группе и так можно до бесконечности.)

ПС2: Тут про порох говорили, почему его не изобрели эльфы и люди, а зачем когда есть боевой маг? Огненный шар лучше любой пушки, а главное, дешевле, транспортабельней, безопаснее и самое главное точнее.

#9148 С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

Отправлено от aquilae в 05 Январь 2010 - 02:15 в Общие вопросы про чтение и книги

А меня училка подсадила :whistling: В четырнадцать лет после экзаменов делать было нечего так вот она и подсунула 1 книгу из серии Белгариад автор Дэвид Эдингз. Я когда ее дочитал и понял что она первая из пяти так я чуть с ума не сошел так как до этого с подобным не сталкивался да и в библиотеке их попорядку не было 1, 3 и 5я  Так что пришлось читать отрывками ) До этого в детстве читал сказки, Виннипуха, Маугли, Карлсона и т.п. Жена и ее родители тоже любители фантастики так что иногда мы сней читаем и делимся впечатлениями.

#9146 Почему Начали Сочинять?

Отправлено от aquilae в 05 Январь 2010 - 02:06 в Проза

А я все не начну и сюда к вам попал нечайно искал в гугле как написать книгу. Глупо знаю так как оно дано или нет. Незнаю обычно начну писать но не больше абзаца, перечитываю понимаю что очередной штам и бросаю, а иногда и удоляю. А вообще вдохновение приходит перед сном, раньше не мог спать была безссонница так вот начал сочинять и понял вырубает полутше любого снотворного :whistling: Как уже тут писали - как только сажусь за компьютер вдохновение ветром сдувает. Вот опять хочется все на бумагу переснять решил в этом году цель поставить :teehee:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru