Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Arachna Von Fenrir

11 публикаций создано Arachna Von Fenrir (учитываются публикации только с 05-Июль 19)

#404056 Мой Огромный Внутренний Мир

Отправлено от Arachna Von Fenrir в 25 Июнь 2019 - 17:58 в Обмен идеями и вдохновением

Мой мрачен и триедин. Его я пестую уже три года и кратко его можно описать вот так:

Мир Хтона

Мрачная вселенная, состоящая из трех планов- материальный мир, астрал и Хтон.
Процветающее астероидное поле, по развитию соответствует концу девятнадцатого века Европы, Европейской части России и Северной Америке, плюс минус- пара веков, населена людьмии зверолюдами, по уровню развития технологий зависшими наравне с индейцами Майя, и предпочитающими использовать вместо них мощь духов и путь общения с астралом. Третье фракцией являются «северяне» ― гельментопоклонники и зараженные отпрыски самого Гельминта. Мало что о них известно, кроме самой общей информации…

Большинство жрецов и священнослужителей - зверолюды. С людьми не конфликтуют. В принципе. Нейтральная фракция, не сильно осуждающая оккультизм, но официально поклоняющаяся светлым и нейтральным сверхсущностям астрала. Все блага паропанка, чуть реже - исторические реликты местного средневековья и дикие племена зверолюдов. Ещё реже- прорывные технологии дизель-панка, вроде летательных аппаратов тяжелее воздуха.
Традиционная западная культура и ценности девяностых годов пошлого века. "Женщина абсолютно равноценна мужчине, но на зверолюда-учёного будут смотреть с удивлением и настороженностью"
Политический строй : практически везде олигархия и монархия в разных пропорциях. Пара стран полностью перешли на демократию.
Наука гармонично развивается, компенсируется и гибридизируется с магией. Конфликтов нет, среднестатистический учёный почти всегда подкован в магии, среднестатистический маг, да и вообще обыватель среднего класса имеет как минимум умеренные познания в естественных науках. Исключение: радикалы-немаги и зверолюды.
Первые потому что могут, вторым важнее слияние с природой, а не технологии и познание разумом.

Мир постоянно подвергается частым прорывам остальных планов, но они воспринимаются местным населением себе во благо и не считаются негативными явлениям.

#404055 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Arachna Von Fenrir в 24 Июнь 2019 - 22:49 в Форумные мини-игры

// а про что эта играя?//

#404048 А Какое Холодное Оружие Вы?

Отправлено от Arachna Von Fenrir в 20 Июнь 2019 - 18:46 в Флэшмобы и анкеты

Просмотр сообщенияЛиэнь (16 Июнь 2019 - 20:06) писал:

Хммммм. Какой необычный вопрос для самоопределения.
Я полагаю, я - игла.
Обычно я вполне мирно занята вышиванием 0:) Но мною можно и рану заштопать, что тоже случается довольно часто. И подсесть на меня, как на иглу, можно, - во мне такой коктейль из фирменного дримовского не-кофе, что хрен слезешь потом))) Ну и, конечно, игла прекрасно способна убить, ранить, пытать, - по желанию.

Изображение
Мадам фанат Хорнет из Полого Рыцаря?

#404047 Игра|Прежде Чем Зайти,загадай Слово

Отправлено от Arachna Von Fenrir в 19 Июнь 2019 - 14:08 в Форумные мини-игры

Ножницы.
Какая самая любимая одежда у пауков?

#404044 А Какое Холодное Оружие Вы?

Отправлено от Arachna Von Fenrir в 16 Июнь 2019 - 16:17 в Флэшмобы и анкеты

Люцернхаммер, с навершием-шипом и топором на обратной стороне. Или алебарда. Изображение

#404043 Создание Собственных Миров

Отправлено от Arachna Von Fenrir в 16 Июнь 2019 - 15:37 в Проза

Просмотр сообщенияSmoker (16 Июнь 2019 - 00:15) писал:

Ну варианта два:
1. Пишешь, что хочешь и потом под это подгоняешь лор
2. Создаёшь лор и потом опираясь на него пишешь

А можно идти как я - лор, текста и иллюстрации пишутся одновременно.  Вон, на основном сайте у меня тот же ник, что и тут, можно оценить такой подход.]

#404040 Кем Бы Вы Были В Волшебном Мире?

Отправлено от Arachna Von Fenrir в 15 Июнь 2019 - 19:22 в Проза

А я наверно хотела быть паукокентавром, владеющим силами Хтона, но слышащим его шепот постоянно... Воином и магом, наследницей своего отца и эмиссаром своего Бога. https://pp.userapi.c...A_xPAsIt7kE.jpg (картинка слишком большая для того чтобы ее прикреплять)

#404039 Создание Собственных Миров

Отправлено от Arachna Von Fenrir в 15 Июнь 2019 - 18:39 в Проза

Просмотр сообщенияЛиэнь (15 Июнь 2019 - 17:42) писал:

Честно говоря, мне еще не попадались читатели, которые воспринимали бы более 10% заложенного в мои тексты, но мне это малясь по барабану)))) Зато, конечно, очень радует, когда замечают хоть что-то неповерхностное. Обычно, правда, это бывает: "Эй, у вас там ошибка" :D
У нас не очень развита культура чтения. Обычно чтение воспринимают как что-то развлекательное, люди просто потакают своим склонностям и относятся к книгам как к продукту потребления. Пожалуй, мне это даже и интересно: выдать такой текст, чтобы читался поверхностно, но что-то "цепляло" и заставляло смотреть внутрь. Увы, "цепляются" редко (либо я не очень хорошо еще умею это делать).
Мне кажется, даже если найдется всего один внимательный читатель, это вполне окупает мозголомку))) Помню, однажды у меня такой был. Очень продвинутый в плане правил пунктуации человек, который как раз начал с "у вас там ошибка в знаках препинания". Получился очень интересный и содержательный разговор, и человек в итоге был впечатлен тем, как много можно сказать отсутствующей запятой (а я была в восторге, что хоть кто-то хоть что-то заметил))) Но это, правда, не к мирам сейчас было, а к психологии))) Я вообще больше по психологии отношенек))) пишу дамские фанфики про любовь, но закладываю в них нечто большее в надежде, что кому-то поможет стать счастливее (судя по откликам, помогает))

И это прекрасно. А не как сейчас.... вот буквально полчаса назад меня выбили из колеи, тем, что мой выпестованный годами мир, полностью самостоятельный, с чутьли не противоположной, а главное оптимистичной, идеей обозвали "мифами Дерлета". Едва успела отбиться от публикации - иначе не отмыться от клейма.[

#404037 Пара Вопросов К Творцам

Отправлено от Arachna Von Fenrir в 15 Июнь 2019 - 16:51 в Проза

Просмотр сообщенияAlareon (13 Апрель 2013 - 11:36) писал:

Да-да. Именно к Творцам. Тем самым которые творят миры) На бумаге офк) Те кто творят миры настоящие либо в палате номер семь либо уж точно не на этом форуме)
Я хотел спросить вас, дорогие друзья как вы создавали свои миры? Сколько у вас времени это занимало? Вообще расскажите КАК вы создавали свой мир?

Сколько..сколько... придумала я мира за получасовую поездку в машине, когда меня стукнула идея о мире возле черной дыры. Продумываю его я до сих пор. Вот уже... да, 7 лет. И ощущение, что я буду продумывать его я буду еще не один год.

#404036 Создание Собственных Миров

Отправлено от Arachna Von Fenrir в 15 Июнь 2019 - 16:45 в Проза

Просмотр сообщенияЛиэнь (14 Июнь 2019 - 20:18) писал:

Нуу, людей слушать - книг не писать)) Наговорят с три короба.

В целом, я придерживаюсь правила целесообразности. Придуманный мною мир таков, каков нужен для идей, которые я выражаю своим текстом. В структуру мира я ввожу только то, что важно для текста. Большая часть мира остается за текстом, но внимательный читатель сумеет ее реконструировать в непротиворечивую картину, которая у каждого получится немного своей. В целом, я многое отдаю читателю на откуп, позволяя дофантазировать и посоавторничать.

Ну, если с основной частью я вполне соглашаюсь, то с последним... ну не смотрят читатели вглубь. Или смотрят, но не видят. Или те, кому я скидывала- совсем не моя аудитория, но из тех, кто не мой друг поняли о чем текст ну ооочень мало кто. Даже не какие-то понятия о мире. А самые базовые сообщения, вроде о том, что Сон Метринала не надо воспринимать совсем буквально.]

#404034 Создание Собственных Миров

Отправлено от Arachna Von Fenrir в 14 Июнь 2019 - 18:32 в Проза

Я тут встретилась с таким явлением, что люди продолжают жаловаться на то, что "самобытные" миры отличаются друг от друга только самоназванием эльфов, но когда им приносишь совершенно новый и самобытный, без эльфов и орков, то сразу начинается вой, что нипонятна и графомания. А на попытки им разъяснить кидаются обидным словом "инфодамп". Связи с этим хотелось бы обменяться опытом на поприще попыток создать миры, не похожие на попытки переписать Властелина Кольца и ежи с ним.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru