Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации DragonLord

4 публикаций создано DragonLord (учитываются публикации только с 23-Сентябрь 19)

#12251 Гай Юлий Орловский

Отправлено от DragonLord в 14 Январь 2010 - 12:48 в Конкретные авторы и книги

Просмотр сообщенияlerona (13 Январь 2010 - 01:28) писал:

Осилила 20, потому что читала, когда только книги начали выходить. Сначала нравилось и идея, и сарказм главного героя, все его злоключения. Но честно сказать считаю, что пора бы уже завязывать. И нужно было завязывать тогда, когда Ричарду предложили домой вернуться и он отказался. Не понимаю смысла продолжать. Главная цель героя была вернуться, у него такой шанс был. Теперь какие цели впереди? До 20 читала уже по инерции. Когда все нажитые непосильным трудом оружия и ценности сгинули совсем перехотелось читать. Жалко было и меч, и доспехи, и молот. И как-то видеть Ричарда, превращающегося в птеродактеля... бе.
Лучшая на мой взгляд книга - Паладин, по идее. Хотя, есть бок один там. В начале четвертой Ричард упоминает, что его произвели в паладины в крепости Кренель, только что-то в третьей этого нет.
Ну, ещё Ланлорд понравилась больше остальных.
Да, история затянулась)) Честно больше всего жалко молот, ну, видать, привык я к нему)) На мой взгляд лучшие это самые первые, остальные так же читаю как бы по инерции, последнюю до сих пор не могу прочитать)
Но зато у меня брат сейчас его стал читать, в смысле только начал первые книги)

#11862 Гай Юлий Орловский

Отправлено от DragonLord в 12 Январь 2010 - 21:41 в Конкретные авторы и книги

Кто нибудь еще осилил больше 20 книг?)
Мне почему то нравится эта серия, тут есть все и политика и устройство государства и фентези, причем последнего больше в начальных книгах, после Рич углубляется в управление, хотя в последних книгах вновь взялся за приключения - ну не сидится ему)

#11858 Ник Перумов

Отправлено от DragonLord в 12 Январь 2010 - 21:37 в Конкретные авторы и книги

Прочитал Хранитель Мечей полностью последнюю книгу едва помню )
Так же и продолжение про кольца читал )) четно, автор молодец что взялся )
Хроники Хъерварда действительно самые запоминающиеся, читал несколько раз )

#11857 Терри Пратчетт: Плоский Мир И Другие Произведения

Отправлено от DragonLord в 12 Январь 2010 - 21:32 в Конкретные авторы и книги

Несомненно Смерть - самый колоритный персонаж, просто обожаю его выходки )))
Но я так и не понял: Ринсвинд большой неудачник или все же ему наоборот очень везет? Ведь он выбрался из Ада и даже видел Творца )))

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru