Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Fata Morgana

39 публикаций создано Fata Morgana (учитываются публикации только с 09-Март 20)

#375005 Удаление Публикаций...

Отправлено от Fata Morgana в 25 Июль 2013 - 03:17 в Обсуждение сайта и форума

Просмотр сообщенияRhea (25 Июль 2013 - 03:12) писал:

Если ты удалишь, тебя никто не сможешь шантажировать тем, что "ааааа, сама-то!". Верное решение.

Вот да, я никогда не против критики, но там она была ни к селу, ни к городу, и выглядело это, мягко говоря, как отчаянная попытка хоть как-то заткнуть. Мужской поступок, чо.
Но зато начнется "Тыспервадобейся!" Надо таки дописать новый Реквием, может, я выросла. Не буду же я жива одной игрой на ЧерноБелом.

#375003 Удаление Публикаций...

Отправлено от Fata Morgana в 25 Июль 2013 - 03:09 в Обсуждение сайта и форума

Цитата

Разве ты как Волшебник не можешь удалять все свои посты сама?  XD
Могу, мне лень нажать две кнопки просто руки не доходят. Надо бы.

#375001 Удаление Публикаций...

Отправлено от Fata Morgana в 25 Июль 2013 - 03:07 в Обсуждение сайта и форума

Цитата

Этот Ваш ЛиЛ меня удивляет настолько, что я бы не ставила его в пример. XD
ЛИЛ иногда дико доставляет, ты что. Если зарегишься, я тебе там покажу одну такую Оленьку, она тебе кое-кого напомнит.
Это я уже оффтоплю.

Если высказаться по теме, то я тоже думаю удалить некоторые свои старые посты.

#374997 Удаление Публикаций...

Отправлено от Fata Morgana в 25 Июль 2013 - 02:58 в Обсуждение сайта и форума

Кто же его не помнит. Да даже в мою бытность Придворным Магом мне всего один раз пришлось реально чистить сообщения, потому что там мат уже пошел. По мне так если люди холиварят, значит, они вполне довольны собой и друг другом, до тех пор, пока они придерживаются сабжа.
Вон на ЛИЛе сколько холиваров и срачей, причем покруче здешних, но пока не начинается грубый оффтоп, модераторы и сами не прочь поучаствовать. А тут все ьыло по теме, пусть и на повышенных тонах.

#374994 Удаление Публикаций...

Отправлено от Fata Morgana в 25 Июль 2013 - 02:51 в Обсуждение сайта и форума

Цитата

Например, применять санкции только после поступления жалобы.
Ну года полтора назад еще так делали. Только если уже откровенное хамство начиналось, тогда модер приходил и делал замечание тем, кому надо, удалял посты, оставляя нормальные. Закрытие комментариев всегда было по просьбе самого автора, потому что не все могут сами закрыть. А так никогда не закрывали.

В конце концов, постмодерация сообщений на Дриме изначально была направлена не на ограждение пользователей друг от друга, даже если они холиварят.

#374608 Удаление Публикаций...

Отправлено от Fata Morgana в 21 Июль 2013 - 23:05 в Обсуждение сайта и форума

Просмотр сообщенияLa Nisha (21 Июль 2013 - 22:59) писал:

Ага. С нами бедь больше нет достойных людей.
И слава Богу.

#374591 Удаление Публикаций...

Отправлено от Fata Morgana в 21 Июль 2013 - 20:44 в Обсуждение сайта и форума

Просмотр сообщенияAlareon (21 Июль 2013 - 18:09) писал:

Эмммммммммммм.... Такие статьи пишут для просвещения а не для срачей.
Да ладно, было бы желание у читающих просвещаться, они, как видно из комментариев, читают-то по диагонали и цепляются не за то, за что нужно.

А модерация здесь ныне жжет как топка.

#367602 Чаво По Сайту Dreamworlds

Отправлено от Fata Morgana в 27 Май 2013 - 00:35 в Обсуждение сайта и форума

Цитата

В настройках антивируса можно исключить сайт из заражённых. Если ваш антивирус это допускает.
Нет, не допускает, да и даже если бы допускал - мне выводит предупреждение о троянской прорамме, что-то не хочется.

#367563 Чаво По Сайту Dreamworlds

Отправлено от Fata Morgana в 26 Май 2013 - 17:46 в Обсуждение сайта и форума

Просмотр сообщенияRыся (26 Май 2013 - 02:07) писал:

Очевидно что антивирусник занес сайт, с которого вставлено изображение в список зараженных целиком, хотя используемые файлы при этом чисты.

Ну да, я об этом и говорю, а что с этим делать? У меня главная страница не загружается из-за этого.

#367536 Чаво По Сайту Dreamworlds

Отправлено от Fata Morgana в 25 Май 2013 - 23:31 в Обсуждение сайта и форума

На главной странице сайта антивирус ужасно ругается, кажется, залита картинка к завирусованного сайта.

#365786 Что Вас Раздражает Больше Всего В Фантастической Литературе

Отправлено от Fata Morgana в 07 Май 2013 - 17:36 в Общие вопросы про чтение и книги

Цитата

Третий пункт - опа полная, и с ним ни чего делать нельзя. Тем паче сейчас, когда минобразин закито свою идиотскую реформу. Благо, за мной лично таких косяков не замечается.
С этим могли бы бороться издательства. Принимать людей, пишущих красиво и вкусно, а не советовать "сделать попроще". Спрос рождает предложение, и Минобр тут не причем (хотя они те еще перцы, это не в их защиту сказано).

#363106 Чаво По Сайту Dreamworlds

Отправлено от Fata Morgana в 12 Апрель 2013 - 23:50 в Обсуждение сайта и форума

Добер, предложите администраторам, я скромный волшебник, просто отвечающий на вопросы.

#363095 Чаво По Сайту Dreamworlds

Отправлено от Fata Morgana в 12 Апрель 2013 - 22:48 в Обсуждение сайта и форума

Добер, бывали случаи, когда автор не просил их удалить, а удалять что-то без разрешения и просьбы автора модераторы не имею права.
Вопрос зачем?, я так полагаю, риторический.

#363090 Чаво По Сайту Dreamworlds

Отправлено от Fata Morgana в 12 Апрель 2013 - 22:33 в Обсуждение сайта и форума

Цитата

Интересно. А старые (те, что не исправлены) куда? В смысле, удаляют их?
Если автор хочет, то удаляют, если нет, то висят так же на сайте.

#363084 Чаво По Сайту Dreamworlds

Отправлено от Fata Morgana в 12 Апрель 2013 - 22:16 в Обсуждение сайта и форума

Просмотр сообщенияAlareon (12 Апрель 2013 - 20:51) писал:

Собственно сам вопрос: если я выложу переписанные части второй раз, сожгут ли меня на костре?
Нет, это нормально, многие так делают.

#351948 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 16 Февраль 2013 - 17:20 в Конкурсы

Просмотр сообщенияНичья дочь (16 Февраль 2013 - 16:02) писал:

боюсь, пока не осилю) классика жы. хотя... *задумалась* подумаю пока. вдруг не потяну такой уровень?)
Да какой уровень, упаси боже. Я вижу в этом хороший повод заставить свою мысль работать в конкретном заданном направлении, это иногда полезно. Уровень у всех будет самый обыкновенный интернетовский, что уж тут, никто же и не строит из себя великих поэтов и прозаиков.

#351940 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 16 Февраль 2013 - 15:59 в Конкурсы

Просмотр сообщенияНичья дочь (16 Февраль 2013 - 15:53) писал:

Fata Morgana
Эхх, жаль, я не прозаик. Но идея правда супер. Почитаем, что у народа получится).
Так там же написано, что можно и стихами написать.

#351936 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 16 Февраль 2013 - 15:51 в Конкурсы

Ничья дочь, после года ролевого мастеринга развлечь дримлян кажется задачей почти плевой. У меня еще затейки есть, но сперва обкатаем эту затею.

#351323 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 12 Февраль 2013 - 20:41 в Конкурсы

Просмотр сообщениялеДина (12 Февраль 2013 - 20:36) писал:

про поднятие уровня и введение инноваций знаем и без тебя, Америки ты нам не открыла. как сможем вопролоить так и ладно, тебе сторенему человеку какая беда?
да я резкая и злая, но ты всех достала своей "идеальностью" и правильностью честное слово. Не порть людям настроение, ладно?
Маг Просвещения, вы полюбуйтесь.

Окей, больше не буду топтать куличики в вашей милой песочнице.

Калиф, брэйк, брэйк. Уже ухожу, не переживайте.

#351318 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 12 Февраль 2013 - 20:36 в Конкурсы

Просмотр сообщениялеДина (12 Февраль 2013 - 20:33) писал:

("Уходя уходи" не знакомо, нэ?)
А это вообще надо над воротами в Страну Грез написать. Жирными такими красными буквами. Кто не с нами - тот дрова (с)

#351303 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 12 Февраль 2013 - 20:14 в Конкурсы

Ничья Дочь, ясно все с Вами.

Цитата

конкретные предложения
Я уже сказала - для начала ужесточить отбор. Начав с модерации раздела и заканчивая приемом конкурсов. Правда, мне не кажется, что это местному бомонду нужно. Последуйте совету подруги.

Калиф, Маэстро, я в Вас всегда верила.

#351295 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 12 Февраль 2013 - 20:06 в Конкурсы

Просмотр сообщенияКалиф-аист (12 Февраль 2013 - 20:03) писал:

"I've a dream" Чтобы стихотворные конкурсы комментировал Crane или Lart.
+1

Если Крэйна не забанят.

#351292 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 12 Февраль 2013 - 20:00 в Конкурсы

Цитата

табличку повесим - поэзия ниже уровня Блока или Ахматовой не принимается, извините.
Не ерничайте, Вам не идет. Детсад "Ромашка", давайте сейчас все местные гении оскорбятся из-за мнения давно уже стороннего пользователя и надуются, как мыши на крупу.

Цитата

как альтернатива на форуме прозвучало только "какие прекрасные ролевые форумы и какие качественные на них конкурсы, потому что там задаётся ситуация, на которую не надо много писать". это далеко не всем интересно. для прозаиков, может, и подойдёт.
Куку, мадам! Ла Нишей был задан вопрос и люди на него ответили. То, что Вы услышали не то, что хотели, это не проблемы отписавшихся ни разу, всего лишь мнение человека, которог тут не было почти пять месяцев, он пришел и увидел, что все как было, так и осталось. Слова о том, что вы тут якобы занимаетесь творческим ростом - демагогия и выеденного яйца не стоит, для роста нужен объективный взгляд  на произведение, беспристрастный и вдумчивый, чего на Дриме отродясь не было (и да, я не о себе - предвосхищая Ваш ответ), а группка пользователей, которые ходят и друг друга по кругу хвалят, ну никак не способствует росту.

Впрочем, я тут просто высказала мнение, надеюсь, не запрещено. Скажете - иди ты, Фата, со своим веским лесом, я уйду, уже понятно, что народу нужна сладкая патока похвалы, а не мнение со стороны. Я как бы в ваших междусобойчиках не учасвтвую и могу, я думаю, претендовать на некоторую беспристрастность. Да, а слушать меня совсем не обязательно, и без меня восторженных поклонников хватит. Но раз слушаете, значит, я в чем-то права?

Цитата

Дрим пока не дотягивает, ну так это и не поэтический сайт.
А вы себя чаще этим успокайвайте, ага. Нет, чтобы повышать уровень местного творчества. Я это еще два года назад, кажется, слышала

#351283 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 12 Февраль 2013 - 19:42 в Конкурсы

Цитата

участников таковых проектов будет человек пять от силы.
Ах, Калиф, неужели и Вы считаете, что количество=качество? пусть пять человек, но это будут стоящие и запоминающиеся работы

#351272 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 12 Февраль 2013 - 19:19 в Конкурсы

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (12 Февраль 2013 - 19:12) писал:

В таком случае - прошу прощения, из вашей речи это не слишком понятно.
А Вы за всех здесь с броневика вещаете, я верно поняла? Тогда к вам это тоже относилось, наверное. Я не в курсе, кто сейчас в тренде на сайте.

#351262 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 12 Февраль 2013 - 19:11 в Конкурсы

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (12 Февраль 2013 - 19:10) писал:

Fata Morganа, как известно, первый блин - всегда комом. Мы не в состоянии с ходу врубиться и учесть все нюансы. Метод тыка - один из самых действенных методов.

А я не о вас, а об ИвС, которые похваляются двухгодичной жизнью на сайте. А воз и ныне там.

#351257 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 12 Февраль 2013 - 19:05 в Конкурсы

*тихо офигевает*

Цитата

Раз есть пожелание администрации упорядочить конкурсы и их проведение - то такая тема не помешала бы.

Мадам, я не администрация уже давно. Из администрации здесь были Калиф, ЛеДина и Николай. Я просто мнение высказала.

А то, чем Вы тут заниматесь, фигня, уж простите. По-хорошему, вам надо само качество конкурсов подтягивать, а не упорядочивать и систематизировать поступление некачественной писанины на форум, ее и так стараниями новой модерации завались. Придумайте новые форматы, сделайте это интересно, черт возьми, вы креативщики или кто?? Сели на одного конька и поехали, либо картинка, либо неформат, при этом в этот ваш невормат принимается по ходу все подряд.
Придумайте что-то новое и интересное, ужесточите уже правила приемки и пусть присылают стоящее, а не написанное на коленке за полчаса убожество. Его можно публиковать и просто так, без конкурса.

#351015 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 11 Февраль 2013 - 17:57 в Конкурсы

Просмотр сообщенияRhea (11 Февраль 2013 - 17:51) писал:

Видишь ли, тут большинство администраторов из того же междусобойчика, о котором речь идет. А когда приходит тень отца Гамлета старички, в этом видят знак свыше грядущие эээ репрессии? *типа проанализировала*
Иногда они возвращаются (с)

Северный Ветер, дорогой, Вас так волнует мое отношение к стихам местных мастеров? Не думаю. И кстати я сказала, что утрирую нарочито.

По поводу всяких багов и глюков, просроченных пуьликаций с итогами - не ко мне, это вы, Вы лично и отметившиеся выше в теме, сейчас делаете этот сайт, а я так, просто полезное ископаемое, зачем-то решившее воскреснуть. Я эти проблемы не могу решить

#351006 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 11 Февраль 2013 - 17:47 в Конкурсы

Просмотр сообщенияНичья дочь (11 Февраль 2013 - 17:42) писал:

администрации виднее, я считаю. пусть будет контроль и упорядоченность. или вообще не будет конкурсов). это не так важно.

Нынешняя администрация совсем запугала людей, они уже во всем видят попытку запретить, ужас какой.
Ребята, расслабьтесь. Тут просто обсуждение, никто не будет топтать цветы на вашей клумбе, правда. Ни у кого тут и прав-то никаких нет, просто дружеский обмен мнениями.

#351001 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 11 Февраль 2013 - 17:41 в Конкурсы

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (11 Февраль 2013 - 17:35) писал:

Что же мешает прозаикам организовать конкурс рассказов?
О, действительно, что же...
Написать восемь строчек рифмованной бессмыслицы всегда проще, чем две страницы бессмыслицы нерифмованной, но это я так,утрирую.
Был на Дриме конкурс прозы, но практика показала, что проза подвергается оценке и критике более жесткой, чем короткие стишата, кроме того, читать большие объемы мало кто любит. Да и писать, в общем-то, тоже.

Полар Стар, да ладно, я так, просто мимо пробегала...
Как сказал Господь иудеям, отыскавшим Землю Обетованную, "плодитесь и размножайтесь", да.
Еще раз повторю, я просто ответила на вопрос Ла Ниши и заданные мне вопросы. Можно подумать, мое мнение тут что-то значит, чтобы все побежали выполнять ЦУ.

#350989 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 11 Февраль 2013 - 17:30 в Конкурсы

Polar Star, *пожала плечами* тут типа спросили мнения, я по старой привычке прибежала со своим веским. Тем более, что мне есть, что сказать. Накапала слюной на пол? Ой, простите, сейчас вытру...

Никто не отбирает ни у кого права плодить конкурсы с неимоверной скоростью - каждому по способностям, каждому по потребностям (с) Аминь.

З.Ы. И где тут увидели хоть одного админа? Я что-то не вижу ни одного.

#350982 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 11 Февраль 2013 - 17:24 в Конкурсы

Просмотр сообщенияRhea (11 Февраль 2013 - 17:18) писал:

Кажется, раньше так и делалось, Что произошло?
Все по Шекспиру. Если на главной висит аниме и посты про алкашей, то стоит ли жаловаться на засилье конкурсов? Лучше уж конкурсы, чем всякая шелупонь.

#350975 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 11 Февраль 2013 - 17:00 в Конкурсы

Просмотр сообщенияСеверный Ветер (11 Февраль 2013 - 13:28) писал:

Итак, коли уж все сходятся на том, что слишком много конкурсов - не есть хорошо, то встает вопрос: как это отслеживать?
Быть может, создать на форуме тему, в которой отписывался бы каждый, кто планирует организовывать конкурс? Примерная тематика, сроки проведения.

Очень просто. Этим должны заниматься определенные люди, а не кто попало.

Про конкурсы на ролевой рассказывать долго, но вообще советую почитать
Зря, что это только в рамках ролевой. Основное преимущество конкурсов на Буке, как уже верно отметила Рея,  - мы задаем ситуацию, а не абстракцию, которую каждый трактует по-разному, при этом часто у каждого ситуация своя, но она есть. Иными словами, конкурсам на Дриме не хватает банального трудолюбия организаторов - склепать красивый пост и кинуть в толпу тему от балды, это еще не все

#350789 О Конкурсах

Отправлено от Fata Morgana в 11 Февраль 2013 - 01:06 в Конкурсы

+ 100500 Теранике

Я не участвую в последних дримовских конкурсах, просто не нахожу для себя подходящей тематики, поэтому в качестве наблюдателя со стороны скажу, что стало их слишком много. По сути, это уже и не конкурсы, а так, сложившаяся тесная группа пользователей развлекается. На нынешнем этапе существования Дрима иначе и никак, увы и ах.  Поэтому не вижу смысла называть это конкурсами в принципе, так, дружеский междусобойчик без особого соревновательного духа.

А вот на ролевой у нас конкурсы на ура идут, вот уже больше полугода. И то, сейчас притормозим, чтобы народ не заскучал. А на Дриме они по три в месяц, понятно, что на фоне общего уныния надо себя чем-то развлекать, создавать видимость движения и развития, но знаете, хорошего понемногу. имхо, конечно (о это спасительное слово)

#335272 Самый Популярный Автор

Отправлено от Fata Morgana в 10 Ноябрь 2012 - 21:13 в Проза

Цитата

Не хватает обсуждений в прозе, ой как не хватает. Любой автор согласится с этим ведь обидно писать когда в ответ тишина.
Авторы сами частенько отмалчиваются в ответ. У читателей нет никакого стимула писать комменты, особенно развернутые.

По теме - хорошо читался Samuel  в свое время, и suelinn. Это что вспомнилось. А так с Самэр согласна.

#326732 " Кривые Башни " - Лэти И Лэри

Отправлено от Fata Morgana в 16 Сентябрь 2012 - 02:10 в Провинция Дримлэнд

О_О
ВНЕЗАПНО

#326410 Баги и глюки Сайта

Отправлено от Fata Morgana в 14 Сентябрь 2012 - 14:17 в Обсуждение сайта и форума

Цитата

Не вставляются ссылки в личных сообщениях и публикации. Вношу все данные (сама ссылка, название, выбираю стиль), нажимаю кнопку Вставить - никакой реакции. Диалоговое окно не исчезает, ссылка не вставляется.

У меня то же самое

#325837 Конкурс Миниатюр На Dreamworlds.

Отправлено от Fata Morgana в 10 Сентябрь 2012 - 01:16 в Проза

Просим прощения за задержку, у нас возникли некоторые технические накладки. Итоги есть, они подведены, с ближайшее время будут опубликованы.

#319828 Баги и глюки Сайта

Отправлено от Fata Morgana в 26 Июль 2012 - 14:01 в Обсуждение сайта и форума

Ничья Дочь, откуда вставляете и что именно?
Советую пользоваться ПростоПлеером - оттуда нужно копировать ссылку на файл ( который embed) и просто вставлять в пост, безо всяких лишних тэгов.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru