Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Emerald

45 публикаций создано Emerald (учитываются публикации только с 08-Декабрь 18)

#249972 Почему Предают Друзья?

Отправлено от Emerald в 16 Июнь 2011 - 10:44 в ДримПомощь

Раньше тоже считала предательством такие вещи, а потом стала задавать себе следующие вопросы: Это нарушение верности?  - Нет. Неисполнение долга? - Нет, вроде мне ничего не должен. Нарушение табу? - Нет. Оставление друга в беде? - Нет никакой беды, просто прекратилось общение. Это государственная измена? - Конечно нет. Отступничество от религии? - Что за бред. Супружеская измена? - Нет, ДРУГ совершенно чужой мне человек.

После такого осмысления и моих ответов, я поняла, что это не предательство, а просто жизнь. Все меняется. Не выросли и не отстали в развитии, просто никто никому нечего не должен! Печально, но проходит...

#248948 Фильмы,Где Вы Плакали.

Отправлено от Emerald в 13 Июнь 2011 - 20:57 в Фильмы и мультфильмы

"Дом летающих кинжалов", "Привидение", "Смерть бабочек","Небо любви","Только ты", мюзиклы "Ромео и Джульетта","Собор Парижской Богоматери", "Дракула:между любовью и смертью", и "Призрак оперы". Над последним дальше всего, меня цепляет и заставляет плакать не столько сюжет, сколько игра актеров и музыка. Во всех, которые я перечислила, музыка просто прекрасна и так печальна :unsure:

#248903 Портрет Дориана Грея

Отправлено от Emerald в 13 Июнь 2011 - 18:05 в Конкретные авторы и книги

Цитата

Не знаю есть ли там пропаганда. Мой друг - парень абсолютно традиционной ориентации, не увидел между Бэзилом и Дорианом никаких гомосексуальных отношений, ему бы такое просто в голову не пришло(биографии Уайльда он не знал). На особо недовольных можно цыкнуть, сказав, что каждый понимает в меру собственной испорченности.
Вот и я о том же, но почему-то постоянно идут кривотолки на эту тему. Для меня лично у них нормальные дружеские отношения, но ведь у нас как...фильмам больше верят, чем оригинальному тексту.

#248755 "451° По Фаренгейту" Рэй Брэдбери

Отправлено от Emerald в 12 Июнь 2011 - 21:23 в Конкретные авторы и книги

In_the_Mask, я где-то мечтала о будущем?  На мой взгляд, просто восхитилась Брэдбери, а насчет пса...а вы уверены, что он - это будущее? Может быть уже пройденное настоящее. Наука - мощнейшее оружие в руках гениев, может где-то уже конструируют подобное))

#248724 "451° По Фаренгейту" Рэй Брэдбери

Отправлено от Emerald в 12 Июнь 2011 - 19:54 в Конкретные авторы и книги

Не хочу дожить до такого времени, когда книга будет на вес золота и запрещена просто потому, что она источник знаний и мудрости, но несмотря на это, считаю Брэдбери в какой-то мере писателем-пророком или гением. Предсказать появление таких вещей(как панели, крошечные телевизоры и т.д.) мог либо человек, обладающий божественной мудростью, либо наделенным величайшим разумом. Опять же это мое представление, т.к. очень люблю его творчество и после множества рассказов, прочитанных после романа, могу однозначно сказать, Брэдбери - это не то, чтобы талант, это столп целой эпохи.

По роману:Для меня читался очень легко, даже я бы сказала быстро. Высший пилотах писать легко и просто о таких глубоких мыслях и идеях. Очень понравился главный герой, на протяжении романа кажется он заново рождается и переживает новую, совсем другую жизнь. Окончание о томах Вергилия, Библиии и т.д., живущих в разных штатах заставило вздрогнуть, редко так бывает не от страха, а от внезапности мысли, которая оглушает после прочтения.
Одним словом, великолепное произведение.

#248715 Портрет Дориана Грея

Отправлено от Emerald в 12 Июнь 2011 - 19:42 в Конкретные авторы и книги

Опрос в точку, мое мнение так и характеризуется, хотя и чудно слишком.
Положительно мне нравится гениальная идея с портретом, отрицательно отношусь к пропаганде отношений Дориан-Бэзил(некоторые даже в тексте сумели их углядеть, как нечто запретное и грязное), сложно сказать чем цепляет кроме исключительности героя в исключительных обстоятельствах, и мой вариант: это произведение стоит прочесть каждому, так как о сложном написать легко и просто сумеет не всякий писатель. :thumbsup:

#227189 Мужчина Вашей Мечты.

Отправлено от Emerald в 17 Апрель 2011 - 09:34 в Нетематичное обсуждение

Я тоже помечтаю с утра, пока реальность еще зыбкая и не вернулась. Хочу чтобы был добрый,без вредных привычек, чтобы я была ему нужна и среднего телосложения. И да, ничего он не должен, достаточно просто быть. Как мало надо для счастья, как много времени уходит на поиск :rolleyes:

#220905 Ваш Социотип

Отправлено от Emerald в 08 Апрель 2011 - 14:07 в Нетематичное обсуждение

Тоже с интересом прошла тесты и оказалось, что Сенсорно-логический экстраверт - Жуков. Кстати много читала про него...мдамс, сходится все же, очень многое из описания попало в точку. Вот интересно а какой тип самый идеальный или таких не бывает?

#211992 Класика Или Новаторство?

Отправлено от Emerald в 27 Март 2011 - 13:25 в Проза

Сначала начинают с замысла, затем развивают фабулу, определяют героев, решают с какой точки зрения будет рассказана история, на каком фоне и какова будет тема. Позже пишут ее, потом правят, и только в последнюю очередь думают - понравится/продастся ли это произведение. Сначала напишите, вложите душу и силы. Это мое мнение, а если конкретно по вопросу, то сами ответьте себе: вы хотите написать нечто качественно новое или каноническое, которое уже повторили сотни раз? Классику оставьте тем, кто ее писал задолго до вас. Если не будет свежего и нового - это бег по кругу.

#189861 Как Назвать Котенка?

Отправлено от Emerald в 14 Февраль 2011 - 16:34 в Городская площадь

Вот этот сайт вам в помощь))Имен превеликое множество - http://bri-akvamarin...ru/liters4.html

#189490 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Emerald в 13 Февраль 2011 - 13:10 в Музыка и исполнители

Mylène Farmer - Oui, mais non

#187515 Что Должно Быть В Хорошей Книге?

Отправлено от Emerald в 09 Февраль 2011 - 18:50 в Общие вопросы про чтение и книги

В отношении меня решающими вещами для хорошей книги являются три составляющие:
1. Непредсказуемый сюжет. Скучно читать о том, о чем можно догадаться с самого начала, просто чуть включив логику. Исключение составляют только те книги, когда с каждой страницей доставляешь себе какое-то садистское удовольствие, думая: "Да, я так и знала, даже покажу угол, в который завернет главный герой" Но таких развлекательных книг мало))
2.Отсутствие авторского мнения. Причем полностью. Как же любят многие писатели клеить на шею героям ярлыки или тихо млеть от кого-то.  Дайте мне свободы и я сама решу, кому броситься на шею, а кому ее свернуть.
3. Нормальный язык. Красивый, легкий, с метафорами, или, наоборот, сложный, тяжелый, мудреный и т.д. в общем любой, в котором слова имеют хоть какую-то художественную ценность и уместны именно для данного текста. Так и хочется сказать некоторым: "Друзья, не выпендривайтесь, а пишите, как чувствуете, грамотно и на своем языке. Получится не то, чтобы неплохо, а замечательно"
Разговорилась я что-то на эту тему, но не могла пройти мимо B)

#187489 Пять Сантиметров В Секунду

Отправлено от Emerald в 09 Февраль 2011 - 18:28 в События и обсуждение аниме и манги

Легкое аниме. Не часто записываю с компа, но это сохранила на диск. Так просто рассказать об одном из самых прекрасных чувств и о том, как расстояние ставит преграды. Красиво :rolleyes:

#151040 Поиск Картинок По Описанию

Отправлено от Emerald в 21 Ноябрь 2010 - 12:38 в ДримПомощь

Шут.jpg
У меня как раз завалялись в архиве. Может пригодятся

Прикрепленные изображения

• Водяной.jpg

#145811 Энн Райс

Отправлено от Emerald в 12 Ноябрь 2010 - 18:25 в Конкретные авторы и книги

Pelmenica, у Райс? для сравнения почитайте Лорел Гамильтон серию Анита Блэйк, там тоже про "настоящих" вампиров, которые пьют кровь людей почем зря и там разврата поболе...чем дальше, тем глубже, так сказать. Меня лично больше чем на 4 книги не хватило <_<
По теме: с большим восторгом знакомилась с вампирскими хрониками, но к сожалению, прочла только 4 первых книги, и честно говоря потом как-то желание отпало:Лестат жутко надоел. Я конечно понимаю, что он ГГ, принц-паршивец и все такое, но слишком его много везде - чересчур он все умеет, может и хочет, даже его недостатки, казалось, отвратительные Энн сначала показывает в невыгодном свете, а потом оппа! и к концу книги дает пищу для того, чтобы мы пожалели бедного Лестатика :blink: Сам везде лезет, получает за это, а потом еще и срывает злость на всех подряд. Не скажу, что его нужно прибить, но хоть как-то поумерить его пыл стоит :whistling:

#144304 Зарисовки По Картинам

Отправлено от Emerald в 10 Ноябрь 2010 - 20:45 в Конкурсы

La Nisha, спасибо за быстрый ответ. :turned: Пойду ловить вдохновение.

#144284 Зарисовки По Картинам

Отправлено от Emerald в 10 Ноябрь 2010 - 20:20 в Конкурсы

А можно поинтересоваться в каком формате посылать зарисовки на конкурс? В обычном Word или все-таки в txt ?

#140975 Игра-Рассказ

Отправлено от Emerald в 06 Ноябрь 2010 - 19:11 в Нетематичное обсуждение

Спасибо за приглашение, постараюсь поучаствовать. :rolleyes: Хм, мысль определенно есть.

#124300 Что Сейчас Читаем (Манга, Комиксы)?

Отправлено от Emerald в 08 Октябрь 2010 - 12:44 в События и обсуждение аниме и манги

Цитата

Что Сейчас Читаем (Манга, Комиксы)? А чем это хуже книг?
Lind,не спорю, вопрос можно понять по-разному.

#124295 Что Сейчас Читаем (Манга, Комиксы)?

Отправлено от Emerald в 08 Октябрь 2010 - 12:16 в События и обсуждение аниме и манги

Недавно читала Loveless и Vampire - Knight(так пишется что ли), ничего, даже очень интересно, все хотела узнать чем все кончится, т.к. в аниме обычно рисуют не всегда сразу весь сюжет, поэтому остается какая-то недосказанность. А вот насчет лучше или хуже: не думаю, что можно сравнивать мангу и книги,это несопоставимые вещи. Это как сравнить книгу и фильм?)))Тоже вроде книга лучше, сюжет раскрыт полностью, но фильм - это красивая картинка, актерская игра, это просто другое восприятие. Так и здесь. Поэтому я в свободное время успеваю  и читать книги, и мангу, тем более, что тем, кто хочет научиться рисовать именно аниме, у знаменитых мангаку(Хино Мацури,KOUGA Yun,NAKAMURA Yoshiki, например) нужно как раз учиться)))

#124294 Разные Полнометражки

Отправлено от Emerald в 08 Октябрь 2010 - 12:05 в События и обсуждение аниме и манги

Люблю когда именно мультфильм - полнометражный, т.к. легче воспринимается сюжет и история. И если фильмы любимые, часто бывают у меня именно сериалами, то мультфильмы именно полнометражки. Из перечисленного не смотрела только Сказания земноморья :confused: Как-то не тянет. А все остальное уже давно в любимом просмотре)))Особенно нравятся Небесный замок Лапута( просто умиляюсь на главных героев),Ходячий замок(Ну Хаул там вообще вне конкуренции), Шепот сердца( безумно красивая и трогательная история любви, такая нежная и плюс еще история внутри истории, рассказанная мастером) и  Мой сосед Тоторо( так мне нравится там этот пушистик, что я даже его хочу связать, такой милый) :thumbsup:

#120649 Аниме И Манга Цитаты

Отправлено от Emerald в 01 Октябрь 2010 - 12:53 в Юмор в аниме

Цитата

Никто ещё не понял,… …но эта тыква подозрительна! (Гай) © Naruto
:blink: это по нику.

Цитата

Давай отведаем вместе кошмар, который ты мне показал! © Saiyuki
по имени. Нее, мне определенно везет на бредовые цитаты)))

#120496 75 Основных Фэнтези-Штампов

Отправлено от Emerald в 30 Сентябрь 2010 - 21:54 в Проза

Цитата

Тут главное, во-первых, попасть в аудиторию, во-вторых, во время, когда народ готов это принять.
Мда, carpe diem(лови момент), что называется.

#120456 75 Основных Фэнтези-Штампов

Отправлено от Emerald в 30 Сентябрь 2010 - 21:26 в Проза

Цитата

Над этим пунктом растроилась. Сильно. Если берёшь тему некров, то сравнивают с Перумовым, с Перумовым и ещё раз с Перумовым :confused:. Нет, я против него ничего не имею, пишет он интересно... но лично меня его некр не впечатлил.Совсем.

Necromancers cat , а мне кажется так повсеместно. Кто первый упомянул - тому и тапки))Дж Роллинг первая прославилась с мальчикокм-который-был-избранным-и-ничего-не-знал, и пожалуйста если кто-то напишет о таком же "незнайке - избранном" сразу штамп. Я вот согласна с автором статьи, нужно оригинально подходить к вопросу, ведь штампами стали даже некоторые сочетания слов(у меня даже есть примеры) <_<
прямо страшно становится, когда-нибудь вообще "писать роман" станет штампом,если уже не стало :blink:

#120406 75 Основных Фэнтези-Штампов

Отправлено от Emerald в 30 Сентябрь 2010 - 20:54 в Проза

А можно я немного добавлю на тему штампов :rolleyes: Мне когда-то очень понравилась статья Пахамовича Михаила Николаевича,как раз в тему. Копирую не весь текст, который крайне интересен, а эксклюзивную классификацию. Меня это изрядно позабавило, но и заставило задуматься. :thumbsup:
    " штамп ничуть не мешает чтению - при условии, что написан живо.
       И еще предлагаю вам свой список штампов в фентези. По разделам, там сюжетам и персонажам из делить не буду, просто перечислю. Авось и вам пригодится, ежели надумаете что в жанре фентези накропать... Рекомендую не как писатель, а как читатель.

1. "Драка в трактире".
       Король всех штампов! Предположительно восходит корнями к бессмертным "Трем мушкетерам".
       Заходит персонаж в трактир (таверну, харчевню), думает спокойно отобедать, так нет - пристанут к нему забияки, да и учинят драку. "Проваливай отсюда! - взревел здоровяк со шрамом. - Тут таким делать нечего!"
       Штамп этот весьма оживляет книгу, так что стеснятся его нечего. Да мэтры фантастики и не стесняются, у любого можно найти... Можно ли написать сей штамп оригинально? А почему нет? Вон у Перумова в "Эльфийском клинке" драка Фолко и Санделло вышла очень даже ничего - и развязка необычная.

2. "Спасите деву от насильников"
       Топает себе герой по лесу (полю, пустырю) и на тебе - бежит навстречу девица-краса, в разодранной одежде. А за ней, гнусно хохоча, мчаться омерзительные персонажи - хотят похоть свою утолить, без спросу девы юной. Как вариант - злыдни, не себе, а хозяину своему бесстыдному насильнику девицу добыть хотят.
       Далее понятно. Отличный способ внести экшн - тут вам и групповой бой, и знакомство с будущей невестой... Хорош штамп, только не злоупотребляйте им!

3. "Кощеево яйцо"
       Чтобы победить главного бяку, нужно некую вещь либо захватить, либо уничтожить. Отличный штамп, вы сразу получаете готовый сюжет для всей книги! Единственная просьба - не оглупляйте Суперзлодея, как Толкин: туповатый Саурон назгулов на поиски Кольца отправил, а поставить стражу возле Ородруина не догадался...

4. "Симпатичная нелюдь"
       Все ясно, эльфы и гномы. Рекомендую писать про них всех, уж больно они популярны. Как сделать оригинально? Да просто. Конечно, гном должен быть маленьким и крепким, а вот прочие гномьи черты под большим вопросом... К примеру, кто-нибудь, может мне пояснить - какого хрена гномы завсегда искусные кузнецы? Ну, хорошие рудокопы - понятно почему, живут же в пещерах, всю жизнь ходы бьют. А вот кузнечное дело по моему разумению признак явно надуманный. Чтобы кузнецам мастерство развить, нужно условия - экономика развитая, либо войны беспрерывные. Нет у гномов ни земледелия, ни ремесел разных, ни даже войн настоящих (не считать же за таковые схватки с орками в подземельях). Выходит, не востребованы ни орудия земледельческие, ни инструменты всякие - топоры и рубанки, ни даже броня крутая - не с чего кузнецам гномьим ремесло свое отточить.
       То же относится и к другим чертам - ворчливость, доброта, скаредность, воинское умение... Все это признаки надуманные, так что смело можете менять на свое, оригинальное.

4. "Огнешар убийственный"
       Бьет все рекорды по применению среди чародеев. Заурядный фаербол, есть во всякой компьютерной игрушке и книжке "про магов". Самое популярное заклинание, этакий магический огнемет. Обожают и писатели, и читатели - и описать легко, и представить. Как сделать оригинально? Введите ограничения, скажем... фаербол невозможно создать, если рядом река.

5. "Гром небесный"
       Молния, что из рук мага вырывается и врагов валит снопами. Второе по популярности боевое заклинание у авторов-фентезийщиков. Рекомендую всем, пожелания - такие же, как к огнешару.

6. "Зверушка-подружка"
       Вот этот штамп лично мне не нравятся. Любят авторы всучить герою в спутники некую тварь, как правило, малосимпатичную. Волкодав с летучей мышью, Мрак с жабой, еще кто-то (забыл) аж кикимору с собой таскал... Тем не менее, рекомендую к употреблению - мелкий зверек здорово оживит действие, если герой - одиночка. И за подмогой сбегает-слетает, и из лабиринта выведет, и скуку скрасит, и врага ошарашит внезапно набросившись... Если герой путешествует не один - такой спутник, полагаю, не нужен.

7. "Победа эсперанто"
       Железобетонный штамп, и без него никуда. Куда бы не забросила судьба героя - даже на краю вселенной люди разных национальностей, да и нелюди говорят на одном языке. Можно конечно этого избежать - всучить героям артефакт, что позволяет общаться с иноязычными расами, но уж больно хлопотно.

8. "Говорят, мы бяки-буки..."
       Неплохой штампик. Частенько сопряжен со штампом "спасите деву от насильников" Едет себе герой, едет и вдруг на пути кучка оборванцев с оружием. "Слезай с коня. - гнусно ухмыляясь, приказал главарь разбойников. - Может и отпустим живого..." Понятно, что злодеям придется туго. Замечено - пока главный персонаж бьет мечом, помощник, либо подруга прячутся сзади но не попусту - благо в руках лук или арбалет. Немало лиходеев поляжет от стрел к удовольствию читателей!

9. "Некромансер лютый"
       Этот штамп ввел Перумов, до него некроманты если и были, то очень редко и какие-то хилые... После похождений симпатичного некромансера Фесса-Неясыти, некроманты заселили фентезийные миры, как мухи. Притом, что можно делать повелителя мертвецов как добрым, так и злым. Спасибо, Перумов! А одна Стихийная магия с фаерболами поднадоела...

10. "Киллеры средневековья"
       Видимо, под влиянием дурных 90-х, когда профессия киллера стала чуть ли не почетной, в мире фентези поселились целые орды наемных убийц. Притом, не просто одиночек - королевствах и империях существуют, оказывается целые Кланы, Организации, Союзы киллеров - сотни и сотни убийц поставили нехорошее дело на поток - принимают заказы от всех желающих.
       Нет, понятно, что это чушь. Никакая самая захудалая империя не позволила бы существовать у себя организации убийц, что запросто на видных сановников покушаются. Благо, правами человека в те времена властители не обременяли - рано или поздно захватили бы хоть одного киллера живым и на пыточный стол. Сдал бы своих начальников, как миленький! И далее по цепочке...
       В нашем мире ассасины сущестовали в отдельном государстве, в глухих горах, да и убийства совершали отнюдь не каждый день и не за бабки. И все равно их походя разнесли монголы. И легендарные нинзя потому и легендарные - больше слухов и толков. Реально существовавший клан ямабуси, в коем по преданию каждый второй был нинзей, самураи в решающем сражении порвали как Тузик грелку...
       Тем не менее - рекомендую. Здорово добавит экшена!

12. "На, тебе, боже, что нам не гоже..."
       Героя нехорошие жрецы взяли в плен и норовят принести в жертву злобному божеству. Ужас... Штамп, коему мы обязаны последователям Говарда - Конана-варвара регулярно кладут на алтарь в каждой второй книге "конины" - как правило, Сету.
       Штамп хорош, но очень уж затаскан. Если можете написать ярко - попробуйте. Как правило, прямо во время жертвоприношения герой сбегает из плена - завалив стражу.
       Может, у вас и выйдет оригинально... И кстати, жертву в нашем мире клали не на алтарь, а на жертвенник.

13. "Камень-магнит кушает людей"
       Штамп ведет родословную аж с путешествий Синдбада-морехода. Простой вариант - героя просто примагничивает к некой скале. А там уж вылазят чудища и героя лопают. Спастись просто - скинь кольчугу и все дела. Сложный вариант - камень, либо артефакт гипнозом приманивают людей и питаются ими - вроде как растворяют кислотой. Весьма рекомендую - читатель будет переживать, не задумываясь: а чем питается злокозненный камень, когда рядом не проходят герои?

14. "Растение-каннибал"
       Ох, хорош штамп! Притом, что и в научной фантастике встречается - на других планетах. Навеян образом росянки - уж больно заманчиво представить себе дерево, что обладает подвижными лианами, и зубастыми листьями. Против такой мерзости герою поможет верный меч и огонь. А драка с древесным монстром, между прочим - на целую страницу!

Ну, пожалуй и все. Вообще-то штампов еще куча, но большая часть уже и без меня описана, а о прочих вы и сами догадайтесь. "

Надеюсь, что настроение немного подняла, господам критикам, читателям, и писателям)))

#108610 Парфюмер

Отправлено от Emerald в 11 Сентябрь 2010 - 17:42 в Конкретные авторы и книги

Соглашусь со всеми, что книга - это шедевр! Ни в одном больше произведении я так остро не чувствовала именно запахи, может это звучит странно, но пока не закончила последнюю страницу и не передернулась два раза от отвращения(после сцены с разрыванием Гренуя и оргией, ну не любитель я таких вещей)не могла отпустить от себя эти навязчивые ароматы и гнетущую атмосферу всего произведения. Для меня исполнение на высоте, а идея вообще гениальна!
А вот про фильм только слышала, но прочитав книгу, вряд ли захочу его посмотреть...

#107319 Дримовцы Из Самары, А Также Оренбурга И Уфы! Собираемся Здесь!

Отправлено от Emerald в 09 Сентябрь 2010 - 00:23 в Другие города

Ланн-Кай,тоже благодарю. Постараемся))

#107239 Дримовцы Из Самары, А Также Оренбурга И Уфы! Собираемся Здесь!

Отправлено от Emerald в 08 Сентябрь 2010 - 21:33 в Другие города

lady marian, тогда вам тоже скорейшего выздоровления!
Нвенгарина,хорошо, что будет. Этим и утешаюсь, а еще малиновым вареньем :blush:

#107231 Дримовцы Из Самары, А Также Оренбурга И Уфы! Собираемся Здесь!

Отправлено от Emerald в 08 Сентябрь 2010 - 21:28 в Другие города

Нвенгарина, спасибочки, постараюсь. Уже с нетерпением жду пока еще не существующий в природе новый отчет)))Первый очень понравился :whistling:  
P.S.Можно покороче, просто Эми.

#107210 Дримовцы Из Самары, А Также Оренбурга И Уфы! Собираемся Здесь!

Отправлено от Emerald в 08 Сентябрь 2010 - 21:16 в Другие города

Ой, как классно - опять сходка!!! :thumbsup:  я прямо завидую белой завистью,что снова не попадаю. Вечно влипаю в неприятности, в частности промокла под дождем, и теперь дома сижу - болею. :confused: Очень познавательная будет сходочка, если в радугу пойдете *сижу ностальгирую* эх, были времена....

#106673 Поиск Бета-Ридера

Отправлено от Emerald в 08 Сентябрь 2010 - 11:22 в Проза

Могу поработать бетой.Русский язык мне родной. Учусь на филологическом, поэтому очень нужна практика. Объем произведения - любой( в разумных количествах конечно, стр. 600 не потяну уж точно)
Претензии буду предъявлять по:
1. Орфографии.
2. Пунктуации.
3. Стилистике.
Плюс могу сказать свое мнение конкретно по построению сюжета.
Совершенно спокойно отношусь к жанровой классификации( мне все равно - важен лишь текст) и некоторым вкраплениям насилия/эротики.
Пишите в личку.

Подопечный найден

#106016 Хобби

Отправлено от Emerald в 06 Сентябрь 2010 - 20:36 в Провинция Дримлэнд

Постоянных моих занятий всего три: вязание игрушек, чтение и какое никакое сочинительство. А так время от времени, когда на меня накатит вдохновение, то рисую,играю на фортепиано,плету цветы из бисера,вышиваю( очень редко), склеиваю замки из бумаги, пою песни и т.д. и тому подобное. :whistling:

#102916 Хайямки.

Отправлено от Emerald в 30 Август 2010 - 23:46 в Флэшмобы и анкеты

Ну что же мне за наказанье,
Тянулось долго так прощанье,
Что опоздала на работу,
Вот так кончаются свиданья. :teehee:

Стучит в окошко мне бродяга - дождь

#97918 Хайямки.

Отправлено от Emerald в 26 Август 2010 - 23:24 в Флэшмобы и анкеты

Зачем оставил ты меня?
На поле битвы средь огня,
Мечом удар,
И началась резня!

Пушистой лапой рыжий кот

#97902 Хайямки.

Отправлено от Emerald в 26 Август 2010 - 22:57 в Флэшмобы и анкеты

Жизнь так коротка,
Обманчиво легка,
Но знаем все мы,что
На вкус она горька.

Скажи мне кто твой друг

#97865 Хайямки.

Отправлено от Emerald в 26 Август 2010 - 22:20 в Флэшмобы и анкеты

Я жду ответа на вопрос,
И пусть сей ревностный допрос,
Не вызывает в вас сомнения.
Где вся провизия, матрос?

:D у меня временное помешательство))

Так сбросим маски же, друзья!

#97850 Хайямки.

Отправлено от Emerald в 26 Август 2010 - 22:08 в Флэшмобы и анкеты

Звезды упавшей вижу след,
И пусть ей триллионы лет,
Она для каждого свежа,
И каждый свой в ней видит свет.

Когда настанет конец света? ( что-то прямо меня это волнует :teehee: )

#97829 Хайямки.

Отправлено от Emerald в 26 Август 2010 - 21:42 в Флэшмобы и анкеты

Надели облака, как шапку, горы,
На бал осенний, собираясь скоро,
Гляделись в озеро, как в зеркало, дразнясь...
Да, утащили шапку ветры - воры!

Пусть догорает солнца луч

#97810 Хайямки.

Отправлено от Emerald в 26 Август 2010 - 20:54 в Флэшмобы и анкеты

Ручей в загадочной лощине,
С названием сложным по-латыни,
Мечта его увидеть тщетна...
Он жив лишь только на картине.

снова строчка моя:
На кончике звезды уснула ночь

#97799 Хайямки.

Отправлено от Emerald в 26 Август 2010 - 20:42 в Флэшмобы и анкеты

Научи меня летать
Чтоб мое сердце трепетать
Могло при каждом нашем взлете
И не боялась я мечтать...

Так и хочется добавить в рифму( о нашем следующем полете) но ладно не будем портить рубаи.

На кончике звезды уснула ночь

#97785 Хайямки.

Отправлено от Emerald в 26 Август 2010 - 20:28 в Флэшмобы и анкеты

Как дышать, если воздуха нет?
Подскажите же верный ответ,
Мне на ум лишь приходит одно:
После смерти не дышит никто!

Вот как-то так... :whistling: интересная была строчка.

Я улететь хочу с земли

#84794 Не Сдавайся!

Отправлено от Emerald в 01 Август 2010 - 19:48 в События и обсуждение аниме и манги

Смотрела, это кстати для тех, кто хочет быть популярным, если есть цель, то нужно всегда идти к ней и не сдаваться))

#79049 Дримовцы Из Самары, А Также Оренбурга И Уфы! Собираемся Здесь!

Отправлено от Emerald в 16 Июль 2010 - 17:04 в Другие города

Ланн-Кай,приятно познакомиться, Светлана. ну вот, уже народ набирается, а то в третьей столице нашей родины и нет дримовцев,есть :whistling:  соберем))

#78653 Дримовцы Из Самары, А Также Оренбурга И Уфы! Собираемся Здесь!

Отправлено от Emerald в 15 Июль 2010 - 22:32 в Другие города

В Самаре есть дримовцы))Я,например, кстати, так между прочим карту в помощь, там еще как минимум человек шесть было :whistling:

#78220 Что Вы Чувствуете, Гогда Приходится Завершать Всё Несчастливым Концом?

Отправлено от Emerald в 15 Июль 2010 - 00:07 в Проза

Я лично чувствую облегчение - ура, все отмучались!Но...тенденция смерти не везде нужна, поэтому большинство моих героев не умирает вообще, либо умирает один, но второй/вторая останется непременно, потому что нужно что-то исправить и потому что за чье-то спасение/преодоление/решение проблемы жизнь одного их героев - это необходимая расплата. А так я очень люблю милые хэппи энды, иногда приятно замереть на последних страницах в предвкушении счастливого исхода событий. :whistling:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru