Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Публикации Alatari

96 публикаций создано Alatari (учитываются публикации только с 25-Октябрь 20)

#1413 Толкиен

Отправлено от Alatari в 03 Ноябрь 2009 - 19:49 в Конкретные авторы и книги

для меня творчество Толкина, пожалуй, не было "дверью в фэнтези". А вот серьезно увлеклась я этим жанром именно после прочтения ВК. Более проработанного мира в литературе я не встречала. Потом был "Сильмариллион", который остается одной из моих любимых книг.
А вот "Хоббита" я прочитала в последнюю очередь... После неудачной попытки прочитать его в 5-ом классе по школьной программе долго не могла вдохновиться)).
Фильм смотрела после прочтения книги), некоторые моменты искренне люблю, а пейзажи и так просто обожаю))
Еще в кино-версии меня очаровала музыка. Так очаровала, что друзья были вынуждены мне диск подарить)) Слушаю теперь и радуюсь.
но все-таки я за книгу. В полной мере фильм ее отразить не смог. (правда режиссерскую версию я так и не посмотрела, хотя искренне собираюсь. года три уже...)))

#1457 Сергей Лукьяненко

Отправлено от Alatari в 03 Ноябрь 2009 - 21:35 в Конкретные авторы и книги

наверное я могла бы относиться к Лукьяненко нейтрально или даже хорошо.
если бы не начала читать то ли 3-й, то ли 4-й Дозор... Не оценила. Совсем. Кажется так и не дочитала...
Хотя были у него вещи, которые не то чтобы мне понравились, но чем-то зацепили. "Осенние визиты" например. О, как меня бесили некоторые элементы этого произведения!! но если закрыть на них глаза, получается довольно-таки оригинальная история. примерно так же отношусь к "Лабиринту отражений" и "Рыцарям сорока островов".
впрочем мне скорее нравятся сами идеи, чем их литературное воплощение))))

#1476 Рассказы Рэя Брэдбери.

Отправлено от Alatari в 03 Ноябрь 2009 - 23:44 в Конкретные авторы и книги

Брэдбери обожаю!!! За язык, за лаконичность, за эмоции, которые у меня вызывают все его произведения!

"Марсианские хроники" - самое первое прочитанное мной произведение и одно из самых любимых. Как Брэдбери связал одной нитью радостно-оптимистичное "Зеленое утро" и жуткую "Третью экспедицию"...
и конечно "451о по Фаренгейту" и рассказы))

#1517 "Хроники Амбера" Роджера Желязны

Отправлено от Alatari в 04 Ноябрь 2009 - 12:10 в Конкретные авторы и книги

да, хроники вещь шикарная.
настолько меня зацепило, что больше половины прочитала в электронном варианте (хотя терпеть не могу книги читать на компе), а потом завела себе печатный и перечитываю теперь кое-что иногда)))
хотя мне тоже больше понравилась история Корвина.

#1580 "Хроники Амбера" Роджера Желязны

Отправлено от Alatari в 04 Ноябрь 2009 - 14:53 в Конкретные авторы и книги

ну до других романов Желязны я все никак не доберусь, а вот рассказы и повести у него почитать действительно стоит)

#1594 Пираты Карибского Моря

Отправлено от Alatari в 04 Ноябрь 2009 - 15:27 в Фильмы и мультфильмы

Проклятие Черной жемчужины очень люблю)) сюжет, дух эпохи, немного мистики, юмор - все в равновесии и все в меру.
следующие части уже не вызывают такого энтузиазма, хотя посмотреть можно, ибо хорошие актеры и зрелищные спецэффекты. А вот сюжет (что для меня главное) не вдохновляет...

P.S. "Одиссея капитана Блада" - Великолепная вещь!)), хотя книгу я люблю больше)))

#1601 Книга Мастеров

Отправлено от Alatari в 04 Ноябрь 2009 - 15:50 в Фильмы и мультфильмы

посмотрела.
не вдохновилась
атмосферу сказок (и народных, и Бажова) просто убили.
некоторые эпизоды действительно ОЧЕНЬ напоминали ВК.
игра некоторых актеров разочаровала...

понравилось
игра Ахиджаковой, Куравлева и Гафта в роли зеркала))(кто бы сомневался в их профпригодности...)
Янгул - Смольянинов (такой благородный каменный Воин))))
платье Каменной Княжны (черт, я хочу такое же...)
Конь))))
но все это, фильм не спасло.
хотя разочек посмотреть-посмеяться можно)))

#1604 Пираты Карибского Моря

Отправлено от Alatari в 04 Ноябрь 2009 - 15:54 в Фильмы и мультфильмы

ну книга просто вне конкуренции)) с нее началась моя любовь к пиратам и приключениям)
а фильм, хоть и старый, но некоторые эпизоды и атмосферу книги в целом передает неплохо)))

#1606 Книга Мастеров

Отправлено от Alatari в 04 Ноябрь 2009 - 15:57 в Фильмы и мультфильмы

Просмотр сообщенияНекромант (04 Ноябрь 2009 - 15:54) писал:

Так ведь снимал кто? Дисней?)) Пускай не лезут в чужой монастырь со своими советами))

ПОЛНОСТЬЮ согласна)

#1763 Книга Мастеров

Отправлено от Alatari в 04 Ноябрь 2009 - 23:34 в Фильмы и мультфильмы

ну разочек глянуть можно)
если подходить к тому, что твориться на экране с БОЛЬШИМ количеством юмора...

#1770 Ван-Хеллсинг

Отправлено от Alatari в 04 Ноябрь 2009 - 23:47 в Фильмы и мультфильмы

Фильм хорош))
Актерский состав подобран отлично. И атмосферно очень.
смотрела огромное количество раз и буду продолжать, наверное)))

#1775 The Lord Of The Rings

Отправлено от Alatari в 04 Ноябрь 2009 - 23:59 в Фильмы и мультфильмы

Да, музыка - чудо! мне друзья, смирившись, диск подарили, слушаю и радуюсь.))))
и героев когда книгу читала, представляла себе примерно так (ну почти всех)
Вообще очень люблю этот фильм. Один из немногих примеров, когда экранизация достойна книги.
хотя я все-таки за книгу)))

#1779 Tim Burton'S Alice In Wonderland

Отправлено от Alatari в 05 Ноябрь 2009 - 00:14 в Фильмы и мультфильмы

Люблю Бертона и обожаю Деппа.
уверена, что фильм получится отличным и жду)))

#1787 Мельница

Отправлено от Alatari в 05 Ноябрь 2009 - 00:48 в Музыка и исполнители

все равно люблю "Мельницу". безумно люблю Королевну, ГГД, Невесту полоза, Двери Тамерлана...
из альбомов - наверное "Перевал", хотя и "Зов крови" и "Дорогу сна" очень люблю!
А вот "Дикие Травы"... Опасное лето, Далеко, Ведьма, Ветер... люблю
Но новая интерпретация Княже.. что-то свое, родное, мельничное они потеряли, наверное.

#1892 Пикник

Отправлено от Alatari в 05 Ноябрь 2009 - 15:36 в Музыка и исполнители

слушать Пикник я начала почти случайно)
музыка отличная и тексты со смыслом. с глубоким. что далеко не всегда встречается)

#1901 Flëur

Отправлено от Alatari в 05 Ноябрь 2009 - 16:00 в Музыка и исполнители

мое восприятие песен Флер меняется в зависимости от настроения.
их музыка очень разная, как и тексты. но они искренние. слушаю с удовольствием.))

#1904 Within Temptation

Отправлено от Alatari в 05 Ноябрь 2009 - 16:06 в Музыка и исполнители

некоторые песни до дрожи пробирают. да и музыка волшебная!
слушаю часто и с удовольствием, ибо кое-что прочно обосновалось в плеере, с которым я по жизни не расстаюсь)

#1909 Эпидемия

Отправлено от Alatari в 05 Ноябрь 2009 - 16:14 в Музыка и исполнители

люблю не все, но очень многое.)
а первая услышанная, и самая любимая песня "Всадник из льда")))

#2006 Владислав Крапивин

Отправлено от Alatari в 05 Ноябрь 2009 - 21:05 в Конкретные авторы и книги

Крапивин!
я им буквально зачитывалась! сначала под руку попался "Журавленок и молнии", и пошло поехало)))
"Та сторона, где ветер", "Голубятня на желтой поляне", "Алые перья стрел", еще "Мальчик со шпагой", конечно!)))
очень многое читала) и все это настолько искренне написано, затрагивает мысли и чувства!))
а главное - надо всем надо размышлять, ведь темы и правда серьезные...

#2038 Хеллсинг: Война С Нечистью \ Hellsing

Отправлено от Alatari в 05 Ноябрь 2009 - 23:51 в События и обсуждение аниме и манги

никогда не была фанаткой аниме, но Hellsing люблю очень очень)))
стильная вещь, и музыка мне нравится. недавно заметила, что половина впечатлений от того, что я смотрю приходится на музыку. наверно по этому не зацепила меня первая ova, хоть она и гораздо ближе к любимой мной манге. а до остальных руки не доходят.
впрочем может это оттого, что сначала я посмотрела аниме)

#2111 Звездные Войны

Отправлено от Alatari в 06 Ноябрь 2009 - 15:02 в Фильмы и мультфильмы

все никак не могу собраться посмотреть все эпизоды в хронологическом порядке...
но фильмы, конечно, отличные)))

#2115 "Москва-Кассиопея", "Отроки Во Вселенной"

Отправлено от Alatari в 06 Ноябрь 2009 - 15:19 в Фильмы и мультфильмы

Смотрела только "Москву - Кассиопею" - мама просвещала неразумную дочь, ничего не смыслящую в кинематографе))) мол классики фантастики не знаю...
а я вдохновилась) вообще, раньше фильмы у нас удивительные снимали. вроде ничего особенного, но душевность какая-то присутствует.очень понравился фильм)

#2147 С Чего Началось Ваше Увлечение Фэнтези?

Отправлено от Alatari в 06 Ноябрь 2009 - 19:05 в Общие вопросы про чтение и книги

первым прочитанным фантастическим был "Волшебник Изумрудного города" Волкова (ну и все продолжения соответственно)в очень раннем детстве, Потом, немногим позже, что-то из Айзека Азимова... и как следствие - повальное увлечение научной фантастикой абсолютно разных авторов (благо у папы было много книг этого жанра). а уж потом появился мой любимый Рэй Бредбери и Толкин)))

#2282 Flëur

Отправлено от Alatari в 07 Ноябрь 2009 - 21:20 в Музыка и исполнители

ну в сущности не так уж и странно...
это была первая песня, которую я у них услышала. и исполнение и музыка мне понравились очень.
а смысл... да и смысл тоже. хоть и правда немного пугающий)

#2341 Интернет-Библиотеки

Отправлено от Alatari в 08 Ноябрь 2009 - 02:44 в Новости, события и интересные факты о фэнтези и фантастике

большое человеческое спасибо за тему и ссылки))
про многое даже не слышала, а искать что-нибудь приходиься довольно часто)

#3670 Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Отправлено от Alatari в 21 Ноябрь 2009 - 14:31 в Конкретные авторы и книги

О, Экзюпери! Читала "Маленького принца" классе в 5-м по школьной программе, потом перечитывала.
А потом решила прочитать ее на языке оригинала. Первая книга, которую я целиком прочла на французском.
И пожалуй именно от оригинала получила самые яркие впечатления.
Странная философская сказка. Люблю.

#3935 Герои Меча И Магии

Отправлено от Alatari в 26 Ноябрь 2009 - 09:23 в Онлайновые, компьютерные и консольные игры

Третьи - самые любимые)
Может потому, что с них я начала знакомство с этой серией, но играла очень долго и с огромным удовольствием.
а вот четвертые не зацепили.

так, надо найти или 3-х, или 5-х и еще раз поиграть попробовать...

#4131 Врата Мира

Отправлено от Alatari в 29 Ноябрь 2009 - 17:19 в Законы и правила

Имя и Фамилия
Амарлея Кантио
Прозвище
Лея - краткая форма настоящего имени
Хиэмис – в переводе с одного давно забытого языка – Зима. Прозвана так очередными случайными попутчиками. Теперь в дороге представляется исключительно этим именем.
Пол/Ориентация
Женский, гетеро)
Раса
Эльф
Внешность
Относительно невысокая (173 см) хрупкая эльфийка. Серебристые волосы длиной до талии стянуты в хвост, или свободно рассыпаны по плечам. Глаза темно-зеленые. Когда Хиэмис злится или испытывает другие сильные эмоции, цвет глаз становится немного ярче. Справа над губой есть небольшая родинка. Черты лица имеет правильные.
Вот примерно так и выгляжу
Характер
По природе вспыльчива, но за несколько лет странствий научилась скрывать истинные эмоции за маской холодности и равнодушия (только цвет глаз иногда выдает, но ведь не все об этом знают), хотя иногда может и закатить скандал. Упряма. Слова часто прямо-таки пропитаны сарказмом или язвительностью. Хотя может впадать в меланхолию, в душе остается оптимистом, и списывает это на юношеский максимализм). К другим расам относится нейтрально или несколько свысока (к гномам особенно). Но вообще судит существ не по расе а по личностным качествам
Биография
Выросла в небольшом эльфийском поселении, к слову сказать – самом северном из ныне существующих. Больше всего любила книги и музыку. И могла часами просиживать за чтением, или играть на любимой флейте. Потом она освоила и струнные музыкальные инструменты, потому как обладала прекрасным голосом, который с аккомпанементом звучал и вовсе волшебно.

Отец был (и есть) командиром стражи. И до собственной свадьбы много путешествовал. На родине ему не было равных во владении оружием. Именно он научил дочь обращаться с всевозможными клинками. Мать, ненавидевшую все оружие, это не радовало. Она неплохо разбиралась в травах, и составляла из них неповторимые зелья, и ей была подвластна магия исцеления. Именно мать заметила предрасположенность Леи к магии. И предложила девушке отправиться развивать магические способности, потому что то, чему она сама могла научить и научила дочь было весьма и весьма ограничено. И хоть отец и не одобрял эту идею, он вспомнил одного старого знакомого – мага воздуха, который, с тех пор, как слишком устал от странствий и опасностей, жил в небольшом городе всего в нескольких днях пути. Это было ее первое путешествие, и отец постарался, что бы оно было безопасным. От эскорта упрямая эльфийка отказалась, но от двух коротких (как раз ей по руке) легких мечей и от комплекта метательных ножей, которые ей дал в дорогу отец была в полном восторге. У мага были другие ученики, но Амарлее удалось уговорить его обучать ее. Она посвятила магии воздуха почти 20 лет, и очень многому научилась. Когда срок обучения окончился троица учеников покинула мага. Но в пути на них напали. Им удалось отбиться, но один из попутчиков Леи погиб, а вторая – тяжело ранена. Эльфийка вспомнив все уроки, которые давала ей мать, и изведя половину материнских снадобий смогла сохранить ей жизнь и частично залечить ранения. И проводила домой через всю страну. На жизнь и продолжение пути эльфийка зарабатывала, музыкой – пела или играла на обожаемой флейте. И вообще с радостью помогала людям уничтожить какую-нибудь нечисть. Не бесплатно, конечно. После того злосчастного нападения, девушка решила освоить еще и магию Целительства, чтобы в случае чего она смогла излечить попутчиков, а в идеале еще и себя. Во время своих странствий перечитала массу книг на эту тему, иногда успешно применяла на практике, но достойного учителя себе так и не нашла, и этой магией владеет слабее, чем стихией воздуха. Пока.

Класс
Маг. (основа – магия воздуха, магией целительства владеет лишь частично)

Впрочем, магия требует больших затрат сил. И если острой необходимости в ней нет, предпочитает разбираться с проблемами с помощью мечей.

Умения/Таланты
Зрение, слух и обоняние обострены (развиты лучше человеческих - свойственно любому эльфу)

Хорошо владеет магией воздуха – может создавать довольно сильные порывы ветра, сбивающие врагов с ног, выставлять мощные воздушные щиты, вызывать небольшие смерчи и воздушные стрелы. если необходимо прикрыть отступление - может создать облако густого молочно-белого тумана, в котором дальше собственной руки ничего не видно.

успешно исцеляет легкие раны, может залечить и серьезные повреждения (правда порой не до конца), у себя может пока лишь немного ускорять процесс заживления (вместо недели - излечится дней за 5)

Хорошо метает ножи.

Владеет двумя короткими мечами.

неплохо разбирается в травах и снадобьях

прекрасно играет на флейте и поет, может аккомпанировать себе на лютне.

Инвентарь
Одета в рубашку, узкие черные штаны и легкий кожаный доспех, защищающий корпус. на ногах высокие кожаные сапоги на шнуровке. На плечи накинут широкий темно-синий плащ с капюшоном, на запястьях закреплены ножны для метательных ножей - с ножами. В заплечных ножнах – два коротких меча эльфийской работы. В сумке – еда (Несколько лепешек, сыр, вяленое мясо и парочку яблок), фляга с водой, запасной нож, снадобья (в основном - целебные), бинты, флейта, пара книг о магии. При себе кошель с деньгами (примерно 40 монет золотом и около 20 серебром). На шее висит кулон – льдисто-голубой топаз на серебряной цепочке. Служит накопителем энергии. А на среднем пальце правой руки – серебряное кольцо с темно-синим камнем. Позволяет тому, кто его носит, по желанию становиться незаметным, прячась в тени.

Одобрено. ЛАСКА
Одобрено. Нира
Одобрено: Alex__Angel
Одобрено. Калиф-аист

Диаманда: одобренно. Принято

Подробней расписала инвентарь и добавила изображение)
Alatari

#4331 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 01 Декабрь 2009 - 22:59 в Таверна

Цитата

Впрочем, я и не говорила, что это плохо :whistling: А вот когда все вместе...XDDDD

да уж=)))))
впрочем могу не петь, а фоном на флейте играть)))
мне и в жизни иногда это больше удовольствия доставляет)))

#4602 Что Мы Слушаем?

Отправлено от Alatari в 04 Декабрь 2009 - 15:06 в Музыка и исполнители

Канцлер Ги - To friends

#4609 Мельница

Отправлено от Alatari в 04 Декабрь 2009 - 15:53 в Музыка и исполнители

Mariko
я, собственно, по этому поводу высказывалась.
"дикотравский" "Княже" - рок-баллада, от фолка там, пожалуй, только текст остался. Мельнице в основном это не свойственно. энергетика этой песни не в голосе Хелависы заключена, а большей частью в музыке (хотя вокал, конечно хуже не стал. просто, следуя за ритмом, он стал немного резче, отрывистей) и за жестким ритмом исчезла напевность, мелодичность этой композиции, ИМХО.
мне эта песня все равно нравится. Но какого-то родного-мельничного духа не хватает. ... при всей моей страстной любви к року.
А вообще "дикие травы" я люблю, несмотря на то, что там собраны очень непохожие друг на друга песни, парочка из которых меня как-то не цепляет.)))
P.S. и с мнением, что этот альбом "попсовый" я не согласна!:whistling:

#4620 Оптические Иллюзии

Отправлено от Alatari в 04 Декабрь 2009 - 16:24 в Юмор

хм... а у меня она в разные стороны крутится...
и это при моих то отношениях с логикой...))))

#4713 The Lord Of The Rings

Отправлено от Alatari в 04 Декабрь 2009 - 23:48 в Фильмы и мультфильмы

Цитата

Что ж, придется разбавить восторженный хор поклонников. Потому что я этот фильм без перевода Гоблина смотреть не могу.

кстати да. Парадокс, но при всей моей нелюбви к разного рода пародиям и издевательствам над гениальными (читать - любимыми) произведениями, гоблиновский перевод ВК любим мной едва ли не больше нормального)))

Цитата

Половина моментов вырезана умелой рукой сценариста, сюжет местами непонятно зачем изменен - а режиссер еще называл себя "большим почитателем произведений Толкиена". Чисто коммерческий проект, без намека на серьезное отношение к первоисточнику.

"дословно" первоисточник передать невозможно в принципе. Хотя тут спорить сложно. Кое-где действительно присутствуют "вариации на тему", а чего-то и вовсе нет. и концовка, к слову, смятая какая-то.
но зато какая Музыка!))
а режиссерку сама все никак не соберусь посмотреть...

#4749 The Lord Of The Rings

Отправлено от Alatari в 05 Декабрь 2009 - 12:12 в Фильмы и мультфильмы

хм... позвольте, товарищи...
вот уж убогим я этот фильм не считаю категорически. я искренне его люблю (черт, да я могу его любить только за Музыку!!! и Вигго Мортенсена в роли Арагорна! А там еще были Гендальф, Арвен, Гимли и Леголас, которые отлично попали в роли и шикарные пейзажи...). просто жаль концовку и пару сюжетных линия, которые получились какими-то невнятными (или вообще не появились).
хотя говорят, что в режиссерской версии многое появляется. третий год уже посмотреть ее собираюсь

Но книга для меня с фильмом несравнима. Люблю ее на порядок больше.

#5385 Дорога В Дрим (Только Для Участников Игры)

Отправлено от Alatari в 07 Декабрь 2009 - 19:53 в Локация 1: первая столица

Между тем в толпе, которая медленно, но верно двигалась к городу, нечеловечески легко скользила хрупкая среброволосая девушка. Черты ее лица, слишком тонкие для человека, и заостренные ушки явно говорили о том, что в человеческий город пожаловала дочь Дивного народа. Она совсем не торопилась, но все же шла чуть быстрее основного людского потока, обгоняя некоторых особо неспешных путников. Впрочем им она неудобств не причиняла. Легко обогнув молодую черноволосую всадницу и парня - монаха, она улыбнулась своим мыслям и слегка прибавила шаг.

#5473 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 07 Декабрь 2009 - 23:06 в Таверна

Цитата

Вроде никого не забыл.

эльфов и Лиэнь)))
занимаются почти тем же, что и орк)))

#5500 Дорога В Дрим (Только Для Участников Игры)

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 00:08 в Локация 1: первая столица

Эльфийка наконец подошла к городским воротам. где людской поток превращался в живую очередь, ибо обойти кого-нибудь, чтобы пройти вперед было почти невозможно. А проталкиваться девушка не любила, да и не торопилась особо. Оставалось только ждать своей очереди. Интересно, здесь тоже с вечера в город не войдешь, без объяснений, кто ты и зачем пришел? Или еще свободно пускают? А впрочем... сейчас узнаю. И в любом случае через несколько минут буду уже в городе.
Эльфийка тряхнула головой, разметав серебристые волосы по плечам. Она еще на несколько шагов приблизилась к воротам, и оглядевшись вокруг удивилась про себя количеству тех, кто явно не торговать в город приехал. Какой же Силой ты обладаешь, Посох?..

#5502 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 00:12 в Таверна

Цитата

.когда мы на группы разделимся, темп поубавиться, скорей всего)

тоже так думаю) мы и сейчас там далеко не все, а когда разделимся, и очередность появится, дело пойдет помедленней.

#5512 Дорога В Дрим (Только Для Участников Игры)

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 00:36 в Локация 1: первая столица

Совсем рядом заиграла музыка. Эльфийка обернулась и увидела цыганский табор. Перезвон струн вызвал на лице девушки радостную улыбку. Играли от души, хорошо, а эльфийка страстно любила. Руки самовольно потянулись к обожаемой флейте, но девушка опомнилась. Нет. это не ее песня. Но не подпевать тихонько она просто не могла. На всякий случай девушка проверила наличие кошелька на поясе.
Чертовы предрассудки... А пройти ворота быстро кажется все же не получится... Ну и ладно.
Эльфийка, продолжая напевать цыганскую песню, и улыбаясь музыке сделала еще один шаг к воротам, таким близким и долгожданным...

#5562 Дорога В Дрим (Только Для Участников Игры)

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 09:41 в Локация 1: первая столица

До ворот оставалось шага два. И эльфийка наконец выпуталась из затягивающих сетей музыки. Она откинула волосы с лица и перестала петь. Оглядевшись вокруг девушка оценила ближайший к ней народ и улыбнулась. Хм, а этот монах не так прост, я ведь обгоняла его на дороге... А он- вот он, впереди оказался. Хромой так быстро бы не прошел. И девушка... Неужели тоже за Посохом?..
Быстрым взглядом светлая окинула народ за спиной. Взглядом поймала и тут же потеряла парня, ловко пробирающегося к воротам. Неужели снежный эльф в этих краях?! Вот уж кого точно не ожидала увидеть... Или показалось? Нет, не показалось... Похоже попутчиков у меня будет много... Какой же силой обладает этот Посох? И почему я узнала о его существовании лишь пару дней назад?
Девушка подошла вплотную к воротам и стала ждать, когда освободиться какой-нибудь стражник, борясь с желанием проскочить без очереди и пошлины, и убеждая себя, что совсем скоро найдет ответы на все мучающие ее вопросы...

#5647 Дорога В Дрим (Только Для Участников Игры)

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 16:32 в Локация 1: первая столица

Надо сказать, что к большим скопищам народа эльфийка относилась не слишком тепло. Если, конечно, этот народ не заслушивался ее пением или ее же флейтой. Подойдя к воротам вплотную, она увидела пару стражников, взымавших пошлину с приходящих. Ага. Значит пошлина. Впрочем иного я и не ждала. Особенно после пропажи этого проклятого Посоха...
Если бы девушка пришла в этот город просто так, возможно она бы и попыталась проскочить ворота. Но прийти в город за заданием и сразу же нарушать закон - это дурной тон, подумала светлая. Увидела освободившегося стражника и шагнула в створ ворот. Если надо - остановит.

#5667 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 17:38 в Таверна

Цитата

Моим НПСам ещё с Alatary пошлину взять надо.

Да я, право, и без пошлины могу...:whistling:

#5676 Дорога В Дрим (Только Для Участников Игры)

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 17:58 в Локация 1: первая столица

- Пожалуйста.
Эльфийка очаровательно улыбнулась молодому человеку и послушно отсчитала 5 золотых.
Странно некоторые люди на нас реагируют. Смотрят так, словно ты чудо какое. Сколько лет уже среди людей, а все никак не привыкну...

- А насчет гостиницы - буду очень благодарна, если дорогу объясните. Я в вашем городе впервые.

#5678 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 18:01 в Таверна

Зато я осталась законопослушной эльфийкой)

#5708 Дорога В Дрим (Только Для Участников Игры)

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 18:53 в Локация 1: первая столица

-Спасибо, уважаемый.
Кивнула девушка ветерану и наконец, миновав ворота, на которых потеряла столько времени, ступила на мостовую.
Слава богам!..
Она сделала несколько шагов и огляделась вокруг. Толпа редела.
Да, город достоин зваться столицей. Красивый... и видно, что богатый. Ага а вон указанная площадь.
Эльфийка с легким сердцем тряхнула роскошной серебристой шевелюрой и прибавила шаг. Она направлялась прямиком в таверну, не забывая, впрочем, внимательно смотреть по сторонам.

>>> Таверна "Золотой Единорог"

#5729 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 19:39 в Локация 1: первая столица

>>> Дорога в Дрим

Справедливости ради надо сказать, что пройти мимо "Золотого Единорога" было действительно очень трудно. Эльфийка легко толкнула дверь таверны и скользнула внутрь. Окинув быстрым взглядом помещение, она улыбнулась. Что ни говори, а строить гномы умеют. Но эльфийку тут же захватила музыка. хрупкая крылатая играла на лютне. Эльфийка взглянула на нее, как на конкурентку, но тут же вспомнила, что она здесь не за этим. Жаль... Мы бы неплохо спеться могли. И вообще, почему не быть мне мирным менестрелем?.. Мелодия, которую играла феечка расслабляла девушку. С этой фанатичной тягой к музыке нужно что-то делать. Тут взгляд ее наткнулся на давешнего эльфа, которого она заметила у ворот. Он сидел за столиком с лешим и разговаривал с официанткой. Значит все-таки Посох. Наверняка. Этого следовало ожидать.
Легким шагом она пересекла зал и, подходя к перворожденному, с улыбкой поинтересовалась:
- Позволите?

#5745 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 20:45 в Локация 1: первая столица

- Благодарю. Искренне надеюсь, что не причиню лишних неудобств Вашему соседу.
Эльфийка села за стол и откинула серебристые волосы с лица, на котором по прежнему играла легкая полуулыбка. Она ничего не могла с этим сделать: беспричинное хорошее настроение преследовало ее сегодня целый день. А тут еще и музыка...
-Разве что вина. Молодого. Белого. Думаю в лучшей столичной таверне оно должно быть очень неплохим.
и не слишком дорогим, не коллекционное ведь...
-Позвольте представиться, Амарлея Кантио... Впрочем большинству своих знакомых известна как Хиэмис. Не сочтите меня навязчивой, просто нечасто в землях Младших народов можно встретить сородича. Тем более из Вашей общины.

#5788 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 22:22 в Локация 1: первая столица

- В этом городе я впервые, хотя в человеческих землях странствовала много . В последнее время эльфы, и, к слову сказать, не только эльфы, среди людей чаще появляются. Полукровки так и вовсе... Даже на входе в город нескольких видела... Проблемы решают, торговлю налаживают. Вот народ и начал привыкать. А в столице люд самый искушенный, наверное. Хотя некоторые, по прежнему, как на чудо смотрят. Эльфийка усмехнулась, вспомнив сегодняшнего стражника. Нет, люди пожалуй никогда не научатся смотреть на нас без удивления...А о Посохе я догадалась верно.
- Собственно, я здесь именно ради этого загадочного Посоха. Амарлея оглянулась на недавно появившихся - черноволосую девушку, немолодого мужчину и орка. И снова слегка улыбнулась своему собеседнику. Думаю, эти люди тоже. Если быть честной, то я не понимаю. Если этот артефакт настолько мощный, насколько можно судить по волнению, поднявшемуся в следствии этого происшествия, то как его могли так легко похитить?
Ведь набрали в охрану наверняка не новичков. И они должны были сопротивляться. Хотя кто теперь может сказать, какой могией обладал нападавший?..
-Хотя... к моему сожалению о природе и силе этого артефакта я почти ничего не знаю...

#5806 Таверна Золотой Единорог

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 23:12 в Локация 1: первая столица

Но помойму важно другое - как его предполагают искать?И зачем для этого нужны наёмники?
- О, меня тоже волнует этот вопрос. Впрочем причин здесь может быть великое множество. Наемников, например, не жалко, и их семьям деньги выплачивать не придется. Но это, конечно же, черный юмор. И не важно, что я искренне считаю, что это - одна из основных реальных причин. Да и существует ряд заданий, с которыми небольшая группа ловкачей-наемников справится лучше целой армии. Если важна скрытность, хитрость и ловкость, по крайней мере. И не стоит забывать, что бой - хлеб наемника. По этому часто вольнонаемные владеют оружием или магией на порядок лучше штатных солдат. Не всегда, далеко не всегда. но бывает. Девушка снова обернулась на звук открывающейся двери. Тот самый странный монах... Значит и с ним в одной упряжке...
-А вот как Посох предполагают искать я не представляю. Но если возможно, то найдем! Но я искренне надеюсь получить ответы, или хотя бы зацепки здесь. Не зря же нас тут собирают. И эльфийка снова пробежалась взглядом по людям и нелюдям, появившимся в уютном зале таверны.

#5821 Таверна Междумирье

Отправлено от Alatari в 08 Декабрь 2009 - 23:48 в Таверна

Та же просьба, что и у Драколинги с Coorio
Там где-то мое белое эльфийское потерялось)))

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru