Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Анджей Сапковский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#26 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 14:19

Ася, у меня с яндекса че-то качать не хочет, но спасибо - скачал с bookz.ru)) Ушел читать...
Изображение

#27 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 13:22

Всё хорошо, что хорошо качается)

Изображение

#28 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 14:32

Цитата

А вообще, всё кончится плохо. ))

Цитата

я знаю, что Геру убьют....(((
Спасибо, друзья. ) Теперь все посвящены в то, чем закончится сага.  :whistling: )
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#29 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 16:25

Цитата

Спасибо, друзья. ) Теперь все посвящены в то, чем закончится сага.
хех, Гер "живее всех живых") Вопрос же не в том, чем закончится сага, а в том, как она закончится))

Изображение

#30 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 16:39

Цитата

хех, Гер "живее всех живых") Вопрос же не в том, чем закончится сага, а в том, как она закончится))
Тоже правда. )) Я все равно ее прочитаю, ибо никому не верю хочу сама все это увидеть и... обдумать. ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#31 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 16:53

Честно говоря, Сага к концу скатывается в полнейшее уныние. Давайте признаем это. Геральт как персонаж отходит на второй план, превращаясь из циничного и харизматичного рубаки в апатичного нытика. Огромное количество "экранного времени" уделяется довольно картонным"сопартийцам", которых потом всё равно убьют. Пубертатные переживания Цири в начале хороши, но под конец уже набивают оскомину. Лично я последний том дочитывал, перескакивая через абзацы.

Вот первые рассказы о Ведьмаке - это да, это эталон!

Изображение

#32 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 15:11

Coorio, согласна. В принципе, можно сделать скидку и на то, что сроки написания двух последних книг много меньше, нежели того же "Последнего желания". Ну, я читала сагу "в порядке выхода книг", а не в сюжетном порядке, - и так это бросается в глаза ещё сильнее. Ну и плюс жестокое разочарование в персонажах "по вопросам вкуса" - слишком много слишком грязных постельных сцен, - ну, просто некоторые для меня были совсем лишними.

Изображение

#33 Dispel

Dispel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 20:25

Приветствую всех! Я на форуме новичок, потому давайте знакомиться!

#34 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 06:15

Об этих книгах я могу говорить часами. Они занимают первое место в списке любимых мною книг. Я их перечитаывала около десяти раз и  в каждый из них находила что-то новое. У меня вся книга (так , конечно, делать нельзя) вся исчеркана карандашом, потому как мимо большинства фраз просто нельзя пройти . :) :woot:

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru