Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Хеппи Энд Или Бед Энд?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: Хеппи энд или бед энд

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что лучше хеппи энд или бед энд?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Алиана

Алиана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 09:31

Мне нравится Хэпи Енд потому что в нашей жизни и так много зла, боли и страданий и я обычно ухожу в книги чисто что бы отвлечся от этого, но все же все зависит от содержания. Иногда плохой конец нужен, что бы человек прочитав это научился чему ни будь...

#27 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 19:44

Да, логичный конец - это главное (хуже всего, когда, зачастую, хэппи энд/бэд энд вытягивается из ничего - исключительно, собственно, ради самого хэппи энда/бэд энда) Очень люблю открытые финалы или такой конец, когда, вроде бы, все живы, но назвать сложившуюся ситуацию хэппи эндом язык не поворачивается.
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#28 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 20:12

Главное, чтобы всё было логически связано. А так не столь уж важно, чем заканчивается - кульминация важнее, а конец - просто подведение итогов.
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#29 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 21:48

А я обычно заканчиваю свои произведения драмой - уж так выходит. Не умею я высасывать из пальца "и жили они долго и счастливо".
А вот в чужих произведениях отдаю предпочтение хэппи-энду - просто обычно я сопереживаю героям, про которых читаю и надеюсь на хорошую развязку.

Но вот что мне ни в собственном, ни в чужом творчестве не нравится, так это хэппи-энды вытягивают с помощью всесильности героев (то есть оживляют персонажей, восстанавливают мир и т.д.).

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#30 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 13:26

голосую за открытый конец, когда читатель может самостоятельно продумать дальнейшие события

У рыжих нет души.
Изображение

#31 istvein

istvein

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 13:40

Просмотр сообщенияПоследний мечтатель (15 Июль 2010 - 03:21) писал:

Я вообще не люблю ни плохой, ни хороший конец. Вообще конец не люблю. Меня привлекает некоторая недоговоренность, чтобы читатель сам мог додумать.
полностью солидарен)))а вообще на мой взгляд конец должен быть неоднозначным, таким, чтобы было о чём поразмыслить.

#32 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:11

Хм, я вот сейчас подумала, вроде у меня все герои всегда умирают, а назвать это плохим концом язык не поворачивается. Жизнь для них была намного страшнее.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#33 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:20

Поля, ага, типа "Все умерли, а те, кто выжил, позавидовали умершим")))

Вообще, мне все равно, какой конец - главное, чтобы он соответсвовал идее произведения. Не буду сотый раз писать про логичность, приведу конкретный пример

Анна Каренина.
Представим, что Анна не кинулась под поезд, а передумала в последний момент. Мораль? Нет ее. Какая жизнь ее ждала? было бы у нее счастье? Думаю, смерть для нее была лучшим выходом, хотя и донельзя эгоистичным, в принципе, она по жизни была досточно эгоистична.

Другой пример - ВК
Предположим, что Фродо не справился, Саурон победил, и Средиземье накрыла тьма. Мораль? Логика? Цель такого конца?

Иными словами, конец - это финальная точка, которая либо покажет, что автор молодец и до конца выдержал линию, либо что он не писатель и сам не знает, зачем писал эту книгу.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#34 Elean_Rei

Elean_Rei

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 13:39

Неважно какой - главное логичный и правильный. Но американские хеппи-энды, где герои завершают дело и целуются - надоели... поэтому мне больше нравится трагичный конец.  :pinch:
Но это только мое ИМХО))  :sweat:
Только в нашей стране люди могут хвастаться перед друзьями украденной вилкой с кафе!...xDD

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru