Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Кто На Чем Играет Помимо Нервов?=)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#51 Scolopendra

Scolopendra

...ить Лару Крофт!

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 14:00

дома в наличии аккордеон, две ленинградских папиной молодости шестиструнки и синтезатор...
при этом лет десять не бралась ни за что... стыдно... уже и нот не вспомню наверное*(
Нерожденные слова
Горло теребят.
Я училась убивать,
Начала с себя.

#52 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:30

Человеки, дайте пожалуйста совет.
Хочу научиться играть на гитаре, но я левша. Купил инструмент. Есть ли смысл натягивать струны инверсно и учиться играть под левую руку, или практичнее все же будет оттачивать навык как есть?

Сообщение отредактировал Blizzard: 09 Сентябрь 2010 - 09:33

Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#53 Hoshi Michiko

Hoshi Michiko

Ведьма Северных ветров

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 11:37

Blizzard, лучше оставьте как есть. Я вот левша, тоже играю на гитаре, струны под левую не перетягивала, играю правой. Очень удобно, никаких трудностей)) Попробуйте.

Изображение

#54 КеРилАна

КеРилАна

Белка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:30

Цитата

Человеки, дайте пожалуйста совет.
Хочу научиться играть на гитаре, но я левша. Купил инструмент. Есть ли смысл натягивать струны инверсно и учиться играть под левую руку, или практичнее все же будет оттачивать навык как есть?
  Blizzard , у меня папа тоже левша, но при этом он прекрасный гитарист)) Он под левую руку учился играть :blush:
Правда все та же! Средь мрака ненастного
верьте чудесной звезде вдохновения,
Дружно гребите во имя прекрасного,
Против течения!(с)

#55 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:45

Соригинальничать не получится :D - тоже когда-то играла на шестиструнной. Сейчас, увы, вряд ли даже вспомню что-нибудь ((( Потому перешла исключительно на нервы. И тарелки. Кухонные. Исключительно в целях "профилактики" :teehee:
Heads, I win; tails, you lose...

#56 Scolopendra

Scolopendra

...ить Лару Крофт!

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:51

Blizzard, мне не дали вырасти левшой, т.е. спец.инструменты не покупали, били по рукам, чтобы писала правой. Хотя сейчас большую часть работы делает левая рука. Посмотрите, что Вам удобнее. Если пальцы правой совсем отказываются на перебор, перетягивайте струны. Мне показалось, что как раз левая была на месте, правильно зажать струны и дотянуться пальцами легче было левой рукой)
Нерожденные слова
Горло теребят.
Я училась убивать,
Начала с себя.

#57 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 23:19

Ясно, спасибо всем за советы. Оставляю, как есть
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#58 Паяц

Паяц

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 15:59

Играю на рабабе  :thumbsup:

#59 Sherlock

Sherlock

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 23:42

Играю на фортепиано,гитаре,немного на барабанах...
Пробовал поучиться играть на скрипке и флейте,но ничего толкового не вышло...

Сообщение отредактировал Sherlock: 21 Сентябрь 2010 - 12:46

#60 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:57

Умею играть на такой огромной штучке, с черно - белыми кнопочками, учусь на гитаре (в основном изза того, что нот нормальных на фп мало...), и мечтаю о флейте =)

Сообщение отредактировал Северный Ветер: 22 Сентябрь 2010 - 12:58

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#61 Drowdan

Drowdan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:51

Началось все с баяна,а там понеслось...бололайка,контрабас,домбра,аккордион ну и гитара,могу побринькать на фортепиано))

Сообщение отредактировал Drowdan: 24 Сентябрь 2010 - 10:52

#62 Савити

Савити

Дух Сказки

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:54

Где то 5 лет занималась фортепиано, получалось неплохо, не выдержала бросила, записывалась ведь не по желанию а из за того что правую руку разрабатывать надо  <_<
Теперь не очень люблю классическую музыку, но всю жизнь хочу научиться играть на флейте  :blush:
Счастье — это когда тебя понимают,
большое счастье — это когда тебя любят,

настоящее счастье — это когда любишь ты.
Изображение

#63 Gil-Estel

Gil-Estel

Плачущая принцесса

• Мечтатель
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:02

На скрипке и фортепиано - отголоски музыкальной школы..
Иногда сны слишком глубоко проникают в душу.
«Хроники Амбера. Карты Судьбы»

#64 Cort

Cort

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 01:19

На гитаре (електро,аккустика-пофиг) но хочу научится на барабанах))чтоб соседи вспоминали каждый день)
Изображение

#65 Valedir

Valedir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:32

Я окончил музыкальную школу. Сперва учился играть на пианино, потом на баяне. Дополнительно освоил игру на ложках. Сейчас я не играю ни на пианино, ни на баяне - разучился. Сейчас осваиваю гитару. А на дожках до сих пор продолжаю играть. В будущем собираюсь освоить лиру и флейту.

#66 Лореанна

Лореанна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 16:11

Играю на фоно, синте, акустической гитаре (к сожалению, электру пока не освоила, но стараюсь))), немного пою. все это - результат обучения в музыкалке (5 лет училась - два красных диплома (вокал и фоно)!потом еще два года осваивала синт и гитару)
как Исполнитель пока "прославилась" только по игре на фортепиано и синтезаторе, а гитара у меня исключительно для игры в тесном кружке друзей(((
зы:а вы знаете, что такое "эксцесс исполнителя"?)))можете высказать предположения, никуда не подглядывая? просто для меня ответ был очевиден до недавнего времени, но после общения с "людьми другой культуры" выяснилось, что бывают и другие варианты...логичные, хотя и неправильные)))

Сообщение отредактировал Лореанна: 06 Ноябрь 2010 - 16:16

#67 Шу

Шу

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 22:13

3 года старательно ходила в клуб, где учили игре на гитаре, не нотам, а просто технике по аккордам. Конечно, не очень высокий у меня уровень игры на гитаре, но для посиделок с друзьями вполне хватает)

#68 Rasena

Rasena

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 01:50

Я играю на гитаре. Но тоже только на посиделках с друзьями. :rolleyes:

#69 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 13:38

А я на синтезаторе пыталась научиться играть, но так ничего и не вышло((( Даже месяца в музыкалке не продержалась!!! Но все же "черный бумер" помню как играть)))
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#70 DJ-Alex

DJ-Alex

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:39

Всем привет!
играю на синтезаторе. Сочиняю инструментал. (Слова на мою музыку довольно сложно положить)
Хотел выложить свои произведения - запутался совсем
Если не трудно, напишите пожалуйста пошаговую инструкцию ))))

#71 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 06:17

моя единственная... гитара <3
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#72 Джаська ака Думс

Джаська ака Думс

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:11

Ну, я могу похвастаться лишь тем, что на досуге, когда есть время, перебираю струны на гитаре. Вроде как, практикуюсь. Но на что-то более серьёзное времени, увы, никто не даёт. А жаль. Всё мечтаю перевести некоторые песни на русский (с этим проблем нет) и исполнить (а тут уже сложнее).
Кажется, есть закон бытия: глубоко любить можно либо животных, либо человечество.

#73 Sorry

Sorry

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 18:28

Играю на скрипке, долго меня ж в детстве мучали)) Теперь рада, что так издевались. А вообще детей так родители обманывают...нехорошо товарищи родители. ко мне пришли и спросили:"Вот скрипочка, доченька! Будешь на ней играть? Смотри какая красивая!!!" и вот я наивно хлопая глазками согласилась, лет 5 мне было, если не меньше. Кто ж знал что все так трудно окажется :teehee: но этого родителям было мало, посчитали что простой музыкальной школы будет недостаточно и оказалась я в лицее при местной консерватории, откуда впрочем сбежала когда определилась с тем что музыка моей единственной целью в жизни не является. А сейчас уже по-другому на все это смотрю...и говорю "спасибо". В настоящее время потихоньку брынькаю на каримбе и мечтаю о джембе, или хотя бы дарбуке. Но как-то инструмент такой купить нереально в нашей стране, поэтому сейчас жду ответа от Украины :pinch:

Сообщение отредактировал Sorry: 26 Декабрь 2010 - 18:32

#74 Larial

Larial

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 16:28

Мучаю фортепиано :rolleyes:  Уже бросала раза 3, щас уже два года осталось, а потов переду на гитару :P

#75 Nemhein

Nemhein

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 19:02

Закончила музыкальную школу по классу флейты, сейчас сама кое-как учусь бренчать на гитаре)
Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru