Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Кто На Чем Играет Помимо Нервов?=)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#76 al220v

al220v

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:40

Играю, уже три года на фортепиано, (как только терпения хватило), немного гитара, но очень хочу научиться играть на арфе. Наслушалась песен Мельницы))) Но говорят это очень сложно...

#77 Могильщик

Могильщик

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 01:03

На арфе действительно сложно...но как красиво...мммм
Музыкальных школ не заканчивал. Играю на гитаре подъездное оброзование. Тем не менее не помешало разучить и подобрать песни Арии, Хелависы, Канцлер Ги и тд.

#78 Сиал

Сиал

Себя судить куда трудней, чем других.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 00:22

Вось приобрел гитару: шестиструнка свежая - щас начинаю ее "осваивать" :)
Дом
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

#79 Alana

Alana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 19:44

Играю на гитаре: шестиструнка.
Мечтаю научится играть на арфе (да-да влияние Хелависы)
Никогда не стоит держаться того, что каждому ясно. Нет никакого кайфа в том, чтобы повторять общепринятое. И интересно не то, что просекает каждый, а то, что просекаешь ты один.

#80 Легадема

Легадема

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 20:09

А я недавно приобрела себе губную гармошку (давно мечтала). Теперь вот осваиваю  :whistling:
Классе в пятом меня пробовали заставить играть на фортепиано, но, увы, моё отчаянное сопротивление увенчалось успехом...

#81 Сиал

Сиал

Себя судить куда трудней, чем других.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 04:31

Просмотр сообщенияЛегадема (06 Март 2011 - 20:09) писал:

А я недавно приобрела себе губную гармошку (давно мечтала). Теперь вот осваиваю  :whistling:
Классе в пятом меня пробовали заставить играть на фортепиано, но, увы, моё отчаянное сопротивление увенчалось успехом...
Хе-хе, так сильно сопротивлялись, или так плохо заставляли?)
Дом
«Тень появляется только тогда, когда существует хотя бы крупица света, так что сравнивать ее с тьмой по меньшей мере глупо.»

#82 Легадема

Легадема

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 09:05

Хм... Скорее сильно сопротивлялась))
Причем, не столько от того, что не нравилось, сколько от того, что моим мнением не соизволили поинтересоваться))

#83 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 09:26

Я целый год отучился на скрипке и на пианино, как сопутствующем инструменте. Но мне это не впечатлило, потому что я тогда вообще ненавидел музыку практически. А сейчас играю на гитаре, лично для меня в этом инструменте ничего сложного нет. Немного поигрываю на флейте ещё на свирели. Вообще петь люблю.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#84 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 07:57

Я мечтала научится играть на фортепьяно..чтобы дома стоял синтезатор и можно было бы подбирать небольшие мелодии под настроение,но меня отправили на аккордеон, сейчас с горе пополам заканчиваю музыкалку, и меня ждёт гитара на которой я собираюсь научится играть)
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#85 Сефирос

Сефирос

• Мечтатель
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 00:47

самоучкой освоил гитару (по аккордам), даже в группе играл)
Настоящий кофе должен быть черным как ночь, сладким как поцелуй и крепким как проклятие...

#86 Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 14:39

гитара, скоро аттестат уже получу))
хотелось бы научится играть на скрипке, но вряд ли меня на долго хватит)
Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#87 Огнёвка Фенелла

Огнёвка Фенелла

Your kestrel in the hyperspace.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 18:02

Играю на домре.Оч-оч-оч нравится.6 лет уже с ней сижу и играю кучу всяких прикольных вещей.Хорошая домра (вот как у моей учительницы-ручная работа 1973 года (!)) даст фору скрипке при желании.Вообще о скрипке мечтаю страшно.Вот)
It's time!

#88 Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 19:07

Цитата

Вообще о скрипке мечтаю страшно.Вот)
почему?
Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#89 Огнёвка Фенелла

Огнёвка Фенелла

Your kestrel in the hyperspace.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 21:16

во-первых, посмотрите на мою аву (да-да. я шизоид), во-вторых-я обожаю звучание скрипки.и диапазон у неё шире, чем у той же домры)
It's time!

#90 Джулес

Джулес

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 00:32

Неделю училась игре на фортепиано. Не выдержала, сбежала) На гитару два с половиной года ходила...Тоже бросила)

#91 Makrilla

Makrilla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 17:45

У меня с музыкой связана профессиональная карьера.Имею среднее музыкальное,средне-специальное музыкальное и высшее музыкальное образование.Основной инструмент-фортепиано,дополнительно-аккордеон.Занимаюсь с маленькими детьми...уже очень много лет.Поэтому музыка-это часть,причём наибольшая,в моей жизни.Считаюсь неплохим музыкантом в своих кругах,но последнее время на нервах получается играть лучше.

#92 Margarita_D

Margarita_D

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 03:54

В глубокой молодости осваивала гитару, но ввиду хронической занятости всё осталось, скажем так, на уровне "В траве сидел кузнечик" и "Smoke on the water" :) Игру возобновлять вряд ли буду - я скорее слушатель, нежели исполнитель)
Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!
Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час, -
Она пропела мне
Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда.
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда...

#93 Riyue

Riyue

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:43

Никогда ни на чем не играла, но раньше очень хотела научиться играть на флейте...

#94 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:30

В детстве у меня было убойное оружие против соседа, когда тот включал на полную громкость музыку. Я начинала играть на фортепиано, причем делала это долго и с удовольствием. Так что, можно сказать, я владею тремя музыкальными инструментами: скрипка, фортепиано и нервишки))))) Кстати, господа, которые мечтают учиться игре на скрипке - это каторжный труд. Раз десять подумайте, прежде чем приступать к занятиям.

Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#95 Azazello

Azazello

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 18:13

Всегда хотела играть на фортепиано или скрипке,а в итоге пошла на гитару плюс играю на домре в оркестре
...то туда, то сюда! То на Карлотту занавес, то за Кристиной по кладбищу бегаешь…

#96 Mahi Ainti

Mahi Ainti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 20:01

Давно и маниакально хочу научиться играть на виолончели, так же хочу освоить фортепьяно и дарбуку.
люблю читать тупые книжки недавно острую читал так весь порезался и больше читать такие не хочу

#97 Oksana_Marina

Oksana_Marina

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:28

Играю на египетской дарбуке уже 2 года. Не могу представить жизнь без этого чудо-барабана в руках. Училась играть специализированной школе, сейчас учу сама.

#98 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:02

На гитаре играю, но в основном классику - незаладилось у меня как-то с аккордами для песнен и т.п. :turned:
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#99 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 13:55

Ла гитарра - таки самый мобильный и общедоступный инструмент из набора "Щас прям возьму и сбацаю", тому как фортепиано с собой в лес не потянешь, а на флейточке-свирельке русский роцк забацать проблематично. У нас дома имеется такая, с художественной росписью, на ней освоены аж три песни, пхах, и еще два аккорда) Надо б подойти серьезно, да все времени нет,  а ночами тролить соседей - чревато))) Но все же я на чем-то умею. Три года свистения в свирель в началке что-нибудь да значат - могу сыграть разного, от "Аве Марии" до "Скуки" Кирпичей, что ой как соседям доставляет. Свирель - она вопреки общему мнению не тихая, на ней играться тихо, но правильно - это уже мастерство. Все мечтаю зарубежное поперекладывать, жаль ,что подпевать некому будет)) Сама-то себе не смогу, рот занят)))) Жывотные кстати свирелью троллятся прекрасно, лошадки вот тянутся, а кошки убегают. Флейта - параллельно, меньше правда ,года полтора, но я теперь такого надудеть могу)  
Еще торжественно с октября начала-таки осваивать установку, горда собой неимоверно - уде три месяца как собираюсь. Эх, лавры Ломбардо да Пауэллса покоя не дают. Ах, еще Датчанина, конечно, и Леры из РаНетКаФФ) Йа буду прям как АнА)))0 "Драмер стучать не должен, но форму доклада знать обязан"

#100 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 15:47

На нервах тоже надо уметь играть кстати
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru