Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ад И Рай - Два Разных Царства?&

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 WerewolfII

WerewolfII

Люди охотно верят тому чего не могут понять.

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 00:16

Дублировал тему, но для того что бы внести ее в нужный раздел.

Вот я задумался.
Вот по Библии ВСЕ создал Бог, а первый демон был Змей Искуситель.
Бог даже не думал что будут войны, даже Ада не существовало.
Но однако как и в реал мире "Что посеешь то и пожмешь" Бог создал светлый и добрый мир, и не думал что будут Демоны и зло в реале, и что будет новое Царство под названием - Ад.
Ведь он не планировал Ад, и зла на планете.
Но! Все началось от одного падшего ангела - Змей Искуситель. Бог его наказал и изгнал, и он не думал что пад.ангел вселит "зло" в Адаму и Еву. Точнее, Бог даже не предпологал что человек будет настолько самостоятельным, и сможет с "серой полосы" (середины) выбрать "Свет" или "Тьму". (как сейчас и происходит)
В общем, дьявол это первый падший ангел - Змей Искуситель.
Цепь:
Создал рай и мир добрым --------- один падший ангел искусил людей, а люди сами выбрали, идти к змею или нет ------------ жизнь развивалась и у людей был выбор на темную и светлую полосу ------------ в итоге стало много людей и падших ангелов ведь люди тоже могли стать падшими ангелами или просто темными духами, а не только мучиться и гореть в огне, хотя вобще кто его знает, может быть там не кто и не мучается, просто там живет тьма и зло и живут там как в раю или как на планете (реал), но у тьмы есть особенность - она не боиться проявлять себя в реале (планете) то есть она и в том мире и в реале, а рай и воины и духи и ангелы света стараются действовать в том мире, но в реале сильно не проявляться, и пад.ангелы и духи объединились и создали паролельное царство - Ад. Так и получилось по моему мнению ДВА царства Ад и Рай.
Просто Бог не предполагал и не знал и теперь видит свои плоды.
Это как в истории и политике:
Пришли люди, объявили новую страну, создали. Думали что в стране будет мир. А там уже жил кто то, и этот кто то стал жителей новой страны манить и доказывать что без этой страны и в обще страна гавно:)
Ну в любом случае мы все от Бога, даже темный мир. (ощущаешь себя игрушкой, есть один игрок (Бог) и ты между двумя Царствами:))

Если так подумать, то это ДВА РАЗНЫХ Царства!!!:)
Давайте поразмышляем, скажите то что вам пришло в голову. (если что тапочки не кидать, просто скажите что тема не очень:))

Сообщение отредактировал WerewolfII: 21 Июль 2010 - 00:18

Люди охотно верят тому, чего не могут понять.

#2 Crashkill

Crashkill

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 00:38

Ээ... как бы Вы что-ли Библию прочитайте. У Вас масса ошибок.
А по-вашему вопросу: если два разных как Вы говорите Царства, то зачем у них абсолютно одна цель? И у тех и у других? Два отдела одной конторы будет точнее. Если кого-то задел из верующих своим термином "контора", то прошу прощения.

Сообщение отредактировал Crashkill: 21 Июль 2010 - 00:39

----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

#3 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 00:54

WerewolfII-пишет-"Просто Бог не предполагал и не знал и теперь видит свои плоды."
пацталом
(Просто Бог не предполагал и не знал и теперь видит свои плоды) :whistling:

Сообщение отредактировал psykatz: 21 Июль 2010 - 00:55

#4 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 01:09

Просмотр сообщенияCrashkill (21 Июль 2010 - 00:38) писал:

А по-вашему вопросу: если два разных как Вы говорите Царства, то зачем у них абсолютно одна цель? И у тех и у других?
Crashkill-да забей ты :) он или троллит(шта непахоже :) ) или таки паралельно с воськлассом посещает церковногностичеСкаё заведение во время каникул :)

Сообщение отредактировал psykatz: 21 Июль 2010 - 01:09

#5 Crashkill

Crashkill

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 01:12

Да я и не напрягаюсь) просто я сам гм... был несколько в шоке(падсталом)))) после прочтения поста)
----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

#6 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 05:50

...У одного средневекового богослова спросили, если Б-г не имеет начала и существовал всегда, то чем он занимался до создания мира, на что тот ответствовал: "Создавал Ад для тех, кто задает подобные вопросы!"

#7 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:55

Цитата

(если что тапочки не кидать, просто скажите что тема не очень:))
Тема очень даже не очень <_< Спорить не буду, бесполезно, если человек что-то пытается доказать, не зная мат часть. Печально.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#8 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:26

Просмотр сообщенияPolar star (21 Июль 2010 - 10:55) писал:

Тема очень даже не очень <_< Спорить не буду, бесполезно, если человек что-то пытается доказать, не зная мат часть. Печально.
Да не, он просто пытаеццо рассуждать, а не доказывать(за что ему +)даже не зная матчасти вместо- ИМХО-написал-"(если что тапочки не кидать, просто скажите что тема не очень:))"тоже плюс"-(не ИМХО же- "Имею Мнение (Censored) Оспоришь")
так шта вроде фсё гуд за исключением всевозможных разноцветностей в напейсании слов :)

Сообщение отредактировал Калиф-аист: 21 Июль 2010 - 18:32
Нарушение правил

#9 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 20:12

"Имею Мнение (Censored) Оспоришь"-так это жь аббревиатура-хотя можно было "хрен"-эвфемизмировать :) ну да лано-действия администрации априори гуд :)

#10 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 13:36

Просмотр сообщенияCrashkill (21 Июль 2010 - 00:38) писал:

А по-вашему вопросу: если два разных как Вы говорите Царства, то зачем у них абсолютно одна цель? И у тех и у других? Два отдела одной конторы будет точнее. Если кого-то задел из верующих своим термином "контора", то прошу прощения.
А так - даже падший ангел явно не один)
Просто человек остается после смерти таким, каким он был в её момент - "В чем застану, в том и сужу", то есть если у него направленность личности к злу, он не может быть в Раю. Ад и Рай - это состояния души, а не царства.
Да ну, действительно, тема совсем не ахти.

#11 psykatz

psykatz

Тролль

• Тролль
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияАниR (24 Июль 2010 - 13:36) писал:

А так - даже падший ангел явно не один)
Просто человек остается после смерти таким, каким он был в её момент - "В чем застану, в том и сужу", то есть если у него направленность личности к злу, он не может быть в Раю. Ад и Рай - это состояния души, а не царства.
Да ну, действительно, тема совсем не ахти.
2Анир-тема каг тема -Ад"по апредилению- быть не магёт, бо не было "всевозможных"-туда отправленых-бес суда и следствия :D
-учите матчасть, как сказал -Crashkill  :)

Сообщение отредактировал psykatz: 24 Июль 2010 - 13:56

#12 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 14:51

Просмотр сообщенияpsykatz (24 Июль 2010 - 13:52) писал:

2Анир-тема каг тема
Насколько я знаю, я имею полное право выражать СВОЮ точку зрения, а не ВАШУ или ещё кого-нибудь. Мерси.

#13 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 18:03

Рассуждения и споры про ад, рай и загробную жизнь в целом считаю бессмысленными. Умрём - увидим, разве не так?
Лично мой глаз из всей темы выцепил вот это: "Что посеешь то и пожмешь"
Так что... пожимайте, господа и дамы! )))
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#14 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 09:42

Каждый сам выбирает выбирает свою судьбу, но чаще всего судьба сама решает за нас. Как не старайся всё мире предопределено.

Изображение

#15 Кири

Кири

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:54

не верю ни в Рай ни в Ад,так что всё равно...

#16 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 20:42

Ни четко выраженной мысли темы, ни нормального понятного вступления я не нашел.

Почитайте на досуге "Божественную комедию".Или хотя бы библию целиком. (хотя я ее недолюбливаю)

Рай был порвоначальным.Потом произошла битва за трон божий и образовался ад.
:starwars:
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#17 Holy_Paladin

Holy_Paladin

Чтобы быть во свете нужно тьму пройти...

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:57

Нигде в Библии не написано, что Ад - это геенна огненная. Это поздняя выдумка католической церкви. Битвы света и тьмы, например Архангелы против демонов - это фэнтези. Сатана не злой, он просто выполнят грязную работу. Между Богом и ним нет противостояния. Они скорее в союзе. Есть добро и зло, но человек сам волен выбирать между ними. Бог лишь помогает ему, предлагает пути. Человек создан свободным.
Есть Рай, есть Ад... Может в Аду страшнее, но не так как у Данте. Сатана призван искушать. Возможно, даже Бог дал ему такое задание. Канонический (в моем представлении) Сатана показан в Мастере и Маргарите.
Когда же Христос спускался в Ад за душами, то там тоже не показано, что Ад ужасен. Просто праведники достойны лучшего...

#18 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 15:18

Глубоко заблуждается тот кто полагает будто душа человека после смерти попадает либо в рай либо в ад.

Неужели кто-то не знает того что души утопленников и утопленниц попадают в распоряжение к главной русалке того водоема где он(а) утонул(а) ?
Именно из них и рекрутируются кадры русалок.

Но поскольку очевидно что во-первых утонувших в любом водоеме даже за какую-нибудь тысячу лет намного больше чем в нем русалок, а во-вторых у главной русалки любого водоема количество вакансий для новых русалок вообще ограничено. Ну, личная свита, ну, придворный хор, ну сколько-то на замещение мест тех русалок которые погибли от несчастливых случайностей (вздумала из любопытства разобрать оставшуюся с войны морскую мину, попала под винты парохода, разбило в шторм о скалы, решила полюбоваться на грозу и попала под удар молнии - всякое бывает). Но это намного меньше количества утонувших - и поэтому бОльшая часть душ этих последних спят себе тихо в ее владениях никому и ни на что не нужные. Если кто-то ждет скорого и справедливого посмертного суда над душами - то он зря ждет потому что какое дело русалке до того что наделал человек не в ее владениях и не против нее?

Бывают конечно случаи когда утонувших ждет расплата за некоторые дела (например, экипаж "Курска" имел привычку спускать в море радиоактивные растворы после мытья оборудования и еще много чего за ними числилось) - но это вообще редко и не типично.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#19 Geraldica

Geraldica

Frango nec frangor!

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 15:36

Нет ада и рая. Есть однин огонь. Он весь - от Бога. В одном и том же огне чистые души находят радость и ликование, а другие - нечестивые, испытывают страшные муки.

#20 Серафима

Серафима

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 16:44

Я тоже в Ад и Рай не особо верю <_<

#21 Watcher

Watcher

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 21:00

Цитата

Почитайте на досуге "Божественную комедию"

Месяц эту книгу ищу. <_<  

А эта тема напоминает мне рассуждения Байрона:про двух царств.
Библию я не читал,так что сказать ничего не могу.
Верь не всему, что слышишь,
отдавай всё, что имеешь
и спи столько, сколько хочешь.

#22 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 09:58

Просмотр сообщенияBlood_Master (18 Февраль 2011 - 20:42) писал:

Ни четко выраженной мысли темы, ни нормального понятного вступления я не нашел.

Почитайте на досуге "Божественную комедию".Или хотя бы библию целиком. (хотя я ее недолюбливаю)

Рай был порвоначальным.Потом произошла битва за трон божий и образовался ад.
:starwars:

А ещё для начала посоветовал бы пообщаться с различными представителями разных конфессий,как те трактуют что есть ад и что есть рай .Я думаю найдёте для себя немало интересного,хотя и по большей части бесполезного(каждый такой просветитель будет конечно же стремиться перетащить к себе новоявленного адепта,особенно если человек семейный)А там уже выведете для себя что вас больше устраивает.Изображение
Потом произошла битва за трон божий и образовался ад.    Не хочу обидеть, но ей-ей  позабавили  этой фразой.Смеялся от душиИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 20 Март 2011 - 10:00

Изображение

#23 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 10:10

Если смотреть с точки зрения атеизма рай и ад были придуманы как своеобразные кнут и пряник, хотя их можно трактовать значительно шире.

#24 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 10:25

В вопросе создания Ада и Рая есть непонятные моменты. Ну например ведь для Бога нет прошлого, настоящего и будущего иными словами ему известно всё и сразу. Все слышали фразу - ты ещё не подумал, а Я уже знаю. Но в писании описывается так будто Бог ошибся, как же так. Или Бог просто играет сам с собой в шахматы, а все просто являются невольными фигурами. В таком случае можно привести вопль Иуды: "Почему именно я должен быть Иудой"

#25 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияSurreal58 (20 Март 2011 - 10:10) писал:

Если смотреть с точки зрения атеизма рай и ад были придуманы как своеобразные кнут и пряник, хотя их можно трактовать значительно шире.

Возьмём банальный пример:как объяснить неграмотному пастуху или земледельцу что есть рай или ад. Сыпать научными терминами,так бедняга подумает что его хотят оскорбить("Сам дурак!") и саданёт оглоблей промеж глаз излишне умному проповеднику,а вот на простых понятиях,языком притч,так как указано в Библии и стремились объяснить чем на самом деле является ад и рай. Что такое "Шеол" и "Гадес"? Это тогдашние древние мусоросжигательные ямы по стенами Иерусалима.На наглядном примере показывалось что будет с грешниками.То есть прожив жизнь они просто как мусор будут сожжены(читай просто исчезнут совсем) без остатка. А вот согласно фразе:"Праведники наследуют землю" то есть умерев праведный человек имеет возможность возродиться снова для жизни в раю - земле очищенной от грешников и зла.
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru