Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ад И Рай - Два Разных Царства?&

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#26 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 11:04

Цитата

В вопросе создания Ада и Рая есть непонятные моменты. Ну например ведь для Бога нет прошлого, настоящего и будущего иными словами ему известно всё и сразу. Все слышали фразу - ты ещё не подумал, а Я уже знаю
Да всё очень просто. Простой пример:мы спорим с родителями,считая что мы правы,однако потом по жизни убеждаемся что насколько мы ошибались и настолько добрые родители стремились нас предостеречь.Вот так и Бог зная всё наперёд мог бы конечно сказать:" Всем цыц!" и покарать тех кто вопил что может прожить без Него.Но вопрос бы остался:а действительно ли человек может прожить без Бога? Вот и получается что не Бог играет в шахматы,это сами шахматы пытаются жить собственной жизнью,а что из этого получатся то мы и видим вокруг себя.

Кстати просьба:я всего лишь высказал своё субъективное мнение и ни кого не заставляю верить в то что я написал.Вы можете оспорить.Ваше право.
Изображение

#27 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 11:11

Конечно понятно что религия пользуется метафорами. Так как очень трудно (если вообще возможно) объяснить что есть Ад и Рай. Однако остаётся вопрос почему Бог создал сначала Рай, а потом Ад будто спохватился если учесть что Ему всё известно наперёд причем 100%. Создавая Люцифера он должен был заранее знать что тот восстанет. Это что задумка такая? Интересно в чём смысл?

#28 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияPappengeimer (20 Март 2011 - 11:04) писал:

Да всё очень просто. Простой пример:мы спорим с родителями,считая что мы правы,однако потом по жизни убеждаемся что насколько мы ошибались и настолько добрые родители стремились нас предостеречь.Вот так и Бог зная всё наперёд мог бы конечно сказать:" Всем цыц!" и покарать тех кто вопил что может прожить без Него.Но вопрос бы остался:а действительно ли человек может прожить без Бога? Вот и получается что не Бог играет в шахматы,это сами шахматы пытаются жить собственной жизнью,а что из этого получатся то мы и видим вокруг себя.
Кстати просьба:я всего лишь высказал своё субъективное мнение и ни кого не заставляю верить в то что я написал.Вы можете оспорить.Ваше право.
не Бог играет в шахматы,это сами шахматы пытаются жить собственной жизнью.

Если всё происходит по воле Бога как же так. Тогда получается Он специально создал своих противников что бы впоследствии обречь их на муки. Здорово ничего не скажешь.

#29 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 11:52

Цитата

Если всё происходит по воле Бога как же так. Тогда получается Он специально создал своих противников что бы впоследствии обречь их на муки. Здорово ничего не скажешь.
Не переиначивайте мои слова.Не Бог создал своих противников.Он лишь создал тех кто должен был САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить,а то к чему они пришли это уже их собственная заслуга.Или Богу следовало как вьючное животное понукать человечество?Тогда о какой свободе выбора шла бы речь?

Изображение

#30 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияPappengeimer (20 Март 2011 - 11:52) писал:

Не переиначивайте мои слова.Не Бог создал своих противников.Он лишь создал тех кто должен был САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить,а то к чему они пришли это уже их собственная заслуга.Или Богу следовало как вьючное животное понукать человечество?Тогда о какой свободе выбора шла бы речь?
Не совсем согласен ведь создавая скажем Адама он создал его абсолютно счастливым. По сути кем был Адам безмозглой канарейкой в райском саду. Он бегал жрал яблоки и груши и трахал животных (впоследствии Бог для этого создал Еву, хотя это под вопросом) не был ли тогда Адам более похож на животное. И не после ли того как Ева дала ему вкусить от запретного плода Адам прозрел и по сути стал человеком обрёл свободу выбора. Это скорее похоже на упущение Бога нежели на промысел.

#31 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 14:09

Просмотр сообщенияSurreal58 (20 Март 2011 - 12:23) писал:

Не совсем согласен ведь создавая скажем Адама он создал его абсолютно счастливым...

Бог создал Адама совершенным человеком,не знающим что такое болезни и похоть.Дал ему разум и свободу выбора как ему жить.А то что вы тут наляпали,просто читать противно. И ещё,если мы не можем дать объяснение многому тому что создано Богом,то в праве ли мы судить Его поступки? Не надо пытаться приравнивать Бога к человеку по образу мышления.Бог не человек и соответственно никакие аналогии тут не годятся. А то насмотрятся всяких голливудских глупых комедий типа "Брюс всемогущий" и начинают приписывать Создателю извращённую человеческую мораль.
Изображение

#32 Surreal58

Surreal58

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 14:17

Если честно как то не очень хочется в тот Рай, как где то было написано климат в Раю конечно мягче, зато в Аду общество интереснее

#33 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 15:04

Просмотр сообщенияPappengeimer (20 Март 2011 - 14:09) писал:

Бог создал Адама совершенным человеком,не знающим что такое болезни и похоть.Дал ему разум и свободу выбора как ему жить.А то что вы тут наляпали,просто читать противно. И ещё,если мы не можем дать объяснение многому тому что создано Богом,то в праве ли мы судить Его поступки? Не надо пытаться приравнивать Бога к человеку по образу мышления.Бог не человек и соответственно никакие аналогии тут не годятся. А то насмотрятся всяких голливудских глупых комедий типа "Брюс всемогущий" и начинают приписывать Создателю извращённую человеческую мораль.

Слабое место рассуждений о "созданном Богом" состоит в том что немедленно встает вопрос: а кто создал Бога. Что же до аналогий насчет того что раз Бог не человек то и мораль человеческая к нему не примнеима - то на это могу возразить: и русалки в общем не люди, и какие-нибудь обитатели Тау Кита тоже определенно не люди - но можно не задумываясь сказать что во всяком случае кое-что общее в области морали у тех и этих с людьми есть. Например, не принято убивать собственные творения всех чохом из-за того что не нравится поведение некоторых из них (знаменитая история со всемирным потопом) и притом имея полную возможность исправить тех кто не нравится.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#34 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияEvcsinos (20 Март 2011 - 15:04) писал:

Слабое место рассуждений о "созданном Богом" состоит в том что немедленно встает вопрос: а кто создал Бога. Что же до аналогий насчет того что раз Бог не человек то и мораль человеческая к нему не примнеима - то на это могу возразить: и русалки в общем не люди, и какие-нибудь обитатели Тау Кита тоже определенно не люди - но можно не задумываясь сказать что во всяком случае кое-что общее в области морали у тех и этих с людьми есть. Например, не принято убивать собственные творения всех чохом из-за того что не нравится поведение некоторых из них (знаменитая история со всемирным потопом) и притом имея полную возможность исправить тех кто не нравится.

Ну вот опять всё сначала... О потопе уже речь была.Я достаточно популярно объяснил причину. А о том ч то кто создал Бога говорить абсурдно,если не сказать больше... ВЫ  в состоянии внятно объяснить здесь процесс мироздания? Только не надо сочинять что Вселенную какую мы знаем сотворили русалки...Изображение
Изображение

#35 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 11:40

На небесах его звали Люцифером, что значит - "несущий свет", и был он прекраснейшим из ангелов Божьих. Но Люцифер не был доволен даже таким завидным положением. Он упивался своим ангельским происхождением, наслаждался сверхъестественными дарами, бессмертием и приближенностью к Богу, однако в конце концов гордость его стала так велика, что он не захотел иметь над собой никаких хозяев, даже Бога. Люцифер взбунтовался, пожелав сам управлять своей судьбой, он ушел из-под знамени Бога, набрал армию таких же недовольных ангелв и повел войну за господство.
Бог поручил архангелу Мхаилу командовать своими войсками, и тот повел их в бой:

"И произошла на небе война:Михаи и ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали (против них), но не устояли,и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был веикий дракон, древний змий, называмый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним...
... Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на мое! Потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени".

Низвергнутый с небес, Люцифер перестал существовать как ангел. Теперь у него было другое имя - Сатана (в переводе с иврита- противник) и новая обитель - ад. Ангелы, падшие с ним, стали демонами. Проклятые Богом и обреченные на вечные муки Сатана и его свора нашли новое призвание - соблазнять и подкупать человека. Не имея других занятий для времяпровождения, они стали выплескивать свою сильную ярость на людей, тех, которые оказались слишком грешны и неразумны, чтобы противостоять соблазнам.
И наша невеселая история человечества подтверждает, что недостатка в таких людях никогда не было.

Первая книга Библии. Религиозность смотрю в устах - пустой звук.Все так верят, а ничего не знают.

П.С. Для ознакомления с религией и повышения мировоззрения почитайте Библию.
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#36 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 17:07

Просмотр сообщенияPappengeimer (20 Март 2011 - 17:05) писал:

Ну вот опять всё сначала... О потопе уже речь была.Я достаточно популярно объяснил причину. А о том ч то кто создал Бога говорить абсурдно,если не сказать больше... ВЫ  в состоянии внятно объяснить здесь процесс мироздания? Только не надо сочинять что Вселенную какую мы знаем сотворили русалки...

Ну так можно объяснить все что угодно: если задаваться вопросом кто создал бога абсурдно - то тогда почему бы не сказать то же самое и о самом мире обойдясь тем самым без бога?

Что же до отношений между богом и дьяволом - то я осмелюсь напомнить что за все прошедшие тысячелетия бог так и не смог его уничтожить. А дьявол не смог уничтожить бога. И так выходит что их силы совершенно равны и поэтому в общем-то даже безразлично кому поклоняться.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#37 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 17:25

Просмотр сообщенияEvcsinos (21 Март 2011 - 17:07) писал:

Ну так можно объяснить все что угодно: если задаваться вопросом кто создал бога абсурдно - то тогда почему бы не сказать то же самое и о самом мире обойдясь тем самым без бога?

Что же до отношений между богом и дьяволом - то я осмелюсь напомнить что за все прошедшие тысячелетия бог так и не смог его уничтожить. А дьявол не смог уничтожить бога. И так выходит что их силы совершенно равны и поэтому в общем-то даже безразлично кому поклоняться.

Очень просто.Бог и не пытается уничтожить дьявола.Зачем ему это? Ведь ответа на вопрос ещё не нет.А вопрос прост.Смогут ли люди жить без Бога? Он дал время доказать это. Если Бог уничтожит всё и начнёт с начала то вопрос так и останется нерешённым. Сколько разных царств,империй,тираний,псевдодемократий и псевдореспублик сменилось за несколько тысяч лет существования человечества? Люди стали счастливее? Перестали болеть и умирать? Не воруют,не убивают,не насилуют? Уважают друг друга независимо от расовых и национальных различий?
Изображение

#38 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 17:38

Но если богу не надо бороться с дьяволом - то тогда я не понимаю зачем это нужно делать людям вообще и попам в особенности.

#39 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 17:51

А людям остаётся лишь прожить жизнь отпущенную им в согласии с собственной совестью соблюдая заповеди(их всего десять) чтобы потом возродиться в будущем Царстве Бога. Такое объяснение устраивает? Изображение
Изображение

#40 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 19:02

Не устраивает по причине о которой я в другом месте тут уже писала. Чего он за хорошее поведение возродить обещает если душа и без него бессмертна?

Кроме того, даже если кому-то приспичит душе дать заново тело такого же вида  какое было когда человек умер, то ну и жуткая же толпа получится!

Ведь в мирное время большинство умирают от старости и с признаками старческого маразма, а в военное - от действия артиллерии причем у человека сначала отрывает ту или иную часть тела и только потом он умирает. И в старинные войны то же так же было: в Крымскую войну гарнизон Севастополя 70% потерь понес от артиллерии союзников. И умершие в госпиталях - то же самое: до введение антисептики т.е. до начала ХХ века 2/3 ампутированных умирало в течении пяти суток. А раз уж они умерли уже без руки или ног - то в таком виде их Господь и возродит.

В этом отношении русалки гуманнее так как если уж дают той или иной утопшей душе новое тело - так хоть по крайней мере оно прилично выглядит.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 21 Март 2011 - 19:29

#41 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 20:56

Просмотр сообщенияEvcsinos (21 Март 2011 - 19:02) писал:

Не устраивает по причине о которой я в другом месте тут уже писала. Чего он за хорошее поведение возродить обещает если душа и без него бессмертна?

Кроме того, даже если кому-то приспичит душе дать заново тело такого же вида  какое было когда человек умер, то ну и жуткая же толпа получится!

Ведь в мирное время большинство умирают от старости и с признаками старческого маразма, а в военное - от действия артиллерии причем у человека сначала отрывает ту или иную часть тела и только потом он умирает. И в старинные войны то же так же было: в Крымскую войну гарнизон Севастополя 70% потерь понес от артиллерии союзников. И умершие в госпиталях - то же самое: до введение антисептики т.е. до начала ХХ века 2/3 ампутированных умирало в течении пяти суток. А раз уж они умерли уже без руки или ног - то в таком виде их Господь и возродит.

В этом отношении русалки гуманнее так как если уж дают той или иной утопшей душе новое тело - так хоть по крайней мере оно прилично выглядит.

А то что вы сказали,не это ли натуральный маразм? Возродиться - значит заново родиться.Я то до меня то я в если бы мне выпала такая честь то не пожелал бы помнить ничего из прожитого в этой жизни. То есть даётся возможность начать жизнь с чистого листа в счастливом мире,без болезней и смерти,без войн и насилия...
Изображение

#42 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:12

Цитата

Насколько я знаю, я имею полное право выражать СВОЮ точку зрения
Насколко я знаю, я имею полное право оспорить ВАШУ точку зрения.

Цитата

Слабое место рассуждений о "созданном Богом" состоит в том что немедленно встает вопрос: а кто создал Бога.
Глупость. Я в вопросе происхождения мира не силён, но точно могу сказать, что до сих пор никто из учёных не может объяснить, а что было в начале. Почему, по вашему, всё в мире должно происходить так, чтобы это понимал человек, ничтожная букашка в бескрайнем полотне мироздания? А может не было начала? Может, мир был всегда, а люди появились на одном из временных интервалов его существования, чтобы потом благополучно сгиннуть, словно и не было их? Может Бог существовал всегда?
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#43 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:17

Но церковные авторитеты утверждают что люди будут оживлены в том самом виде в каком умерли!

Потом, начинаются затруднения в том пункте что в то время как душе собственно говоря ничего не требуется кроме некоторой энергии - тело надо кормить, поить, обувать, одевать, мыть и т.д. и т.п. Это значит - снабжать едой, водой, мылом и туалетной бумагой. Кто все это будет производить - бог?

#44 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:46

Цитата

Но церковные авторитеты утверждают что люди будут оживлены в том самом виде в каком умерли!
При чём тут они, если я спрашиваю вас?)
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#45 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 02:16

Просмотр сообщенияEvcsinos (21 Март 2011 - 21:17) писал:

Потом, начинаются затруднения в том пункте что в то время как душе собственно говоря ничего не требуется кроме некоторой энергии - тело надо кормить, поить, обувать, одевать, мыть и т.д. и т.п. Это значит - снабжать едой, водой, мылом и туалетной бумагой. Кто все это будет производить - бог?

Ещё один маразм. Зачем тому же калеке инвалиду детства больного церебральным параличом возрождаться именно в таком же виде? Бред одним словом. И не надо утрировать того кто будет решать банальные житейские проблемы.Это уж вовсе идиотизм. Простые идеи,а как легко довести до абсурда.

Сообщение отредактировал Pappengeimer: 22 Март 2011 - 02:16

Изображение

#46 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 08:17

Просмотр сообщенияdehumanizer (21 Март 2011 - 21:46) писал:

При чём тут они, если я спрашиваю вас?)

Потому что я русалка а не Папа Римский и не Патриарх Гундяев. И в вопросах в которых я не очень разбираюсь я всегда стараюсь опираться на точку зрения официально высказанную теми кто в этом деле разбирается - другое дело что я сама могу быть с ней и не согласна, но не считаться с официальной точкой зрения нельзя.

И вот что говорят насчет того в каком виде и из чего бог сделает тел усопшим душам - цитата со ссылкой на первоисточник взята мной с сайта "Православная книга" http://pravkniga.ru/...bs.html?id=1781

Св. Иоанн Златоуст пишет: «Не напрасно узаконено апостолами творить пред Страшными Тайнами поминовение об усопших: апостолы знали, что велика бывает от сего польза для усопших, великое благодеяние. Не напрасно бывают моления, не напрасно милостыня: все это установил Дух Святый, желая, чтобы мы получили пользу друг от друга, ибо благотворение живых в память усопших спасает тех и других. Если усопший грешен, то мы своей любовью, заботой много можем ему помочь и из места мрака и скорби перевести его в светлый мир безграничного счастья, а если усопший праведен, то сам он, находясь пред Престолом Божиим, ответит на нашу любовь горячей молитвой о нашей душе, находящейся еще в земной жизни». «Перешедшие за гроб, как праведник, так и грешник, после частного суда, не получают еще окончательного воздаяния, которое еще предназначается получить полному человеку, т.е. по соединении души с телом, что произойдет в момент воскресения тел человеческих. Неверующие говорят: «Как это тело воскреснет, когда оно давно истлело, обратилось в прах?» Богу легче, удобнее собрать прах тела человеческого, рассеянный по лицу земли, нежели нам собрать платье наше, разбросанное по комнате, и никакие частицы наших тел, как бы они не были рассеяны, хотя бы наши тела истлели, хотя бы мы были сожжены, - не погибают для Бога. Они переходят в те стихии, из которых взяты рукою Вседержителя» (Августин, архиепископ Нижегородский).

конец цитаты.

Таким образом, тела будут созданы не только точно такими же какими они были но даже и из тех же самых атомов из которых они состояли.

В этом кстати и заключается разница между богом и русалками. Русалки как всем известно когда снабжают какую-нибудь утонувшую душу телом то во-первых создают его заново а не подсовывают бывшее в употреблении (тела утопленников и утопленниц как Вы знаете ими не используются и утилизируются на корм рыбам только если люди их своевременно не востребовали для похорон по принятому в данной местности обряду), во-вторых создают его отличным от исходного: более приспособленным к жизни в воде и впридачу более красивым.
Далее, бог как видите может воссоздать тело только из тех же элементов какие в нем были - русалки в этом не нуждаются и используют просто воду и те атомы какие есть под руками.

В общем, из этого видно что мнение о всемогуществе бога сильно преувеличено.

Кстати, желающие попасть в рай - а что бы Вы сказали если бы по какому-то недоразумению угодили в Вальгаллу? Тоже рай, и даже неплохой!

#47 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 08:42

Просмотр сообщенияEvcsinos (22 Март 2011 - 08:17) писал:

Таким образом, тела будут созданы не только точно такими же какими они были но даже и из тех же самых атомов из которых они состояли.

В этом кстати и заключается разница между богом и русалками. Русалки как всем известно когда снабжают какую-нибудь утонувшую душу телом то во-первых создают его заново а не подсовывают бывшее в употреблении (тела утопленников и утопленниц как Вы знаете ими не используются и утилизируются на корм рыбам только если люди их своевременно не востребовали для похорон по принятому в данной местности обряду), во-вторых создают его отличным от исходного: более приспособленным к жизни в воде и впридачу более красивым.
Далее, бог как видите может воссоздать тело только из тех же элементов какие в нем были - русалки в этом не нуждаются и используют просто воду и те атомы какие есть под руками.

В общем, из этого видно что мнение о всемогуществе бога сильно преувеличено.

Кстати, желающие попасть в рай - а что бы Вы сказали если бы по какому-то недоразумению угодили в Вальгаллу? Тоже рай, и даже неплохой!
Очередной бред. Честно сказать я уже устал смеятся...Хотя каждый верит во что хочет. Был у меня сослуживец,который в углу всегда кормил каких-то духов,потом с диагнозом белая горячка отправили на пенсию...Изображение
Изображение

#48 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 18:37

Просмотр сообщенияPappengeimer (22 Март 2011 - 08:42) писал:

Очередной бред. Честно сказать я уже устал смеятся...Хотя каждый верит во что хочет. Был у меня сослуживец,который в углу всегда кормил каких-то духов,потом с диагнозом белая горячка отправили на пенсию...Изображение

Ничем не могу помочь: неспособность Бога выдать душам тела не бывшие в употреблении - это официальная точка зрения Церкви.

И то что в Раю к услугам святых Богом устроены первоклассные публичные дома со специально подготовленным персоналом - это тоже вполне официальная точка зрения (в исламе)

Сообщение отредактировал Evcsinos: 22 Март 2011 - 18:56

#49 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:15

Цитата

Потому что я русалка а не Папа Римский и не Патриарх Гундяев. И в вопросах в которых я не очень разбираюсь я всегда стараюсь опираться на точку зрения официально высказанную теми кто в этом деле разбирается - другое дело что я сама могу быть с ней и не согласна, но не считаться с официальной точкой зрения нельзя.
Никудышный вы читатель, миледи русалка. Я-то вас не о конкретной вере спрашивал, а о том, можете ли вы представить некоторые вещи. Ну, если у русалок отсутствует мышление, что ж, я могу принять ваше признание о неспособности иметь своё мнение.

#50 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 23:22

«Ад и рай – в небесах», – утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай – не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.

Омар Хайям. ну кто с ним поспорит?

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru