Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Что Сейчас Читаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2467

#1201 IAmAmetist

IAmAmetist

нЕкто, или все же нИкто?

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:25

Прочитал книгу Александра Зайцева "Разрушитель". Мое общее мнение о ней- середнячок, а может и чуть ниже, знакомым советовать ее точно не стану :down:  
Мне показалось, что книга сыровата: много событий, которые пролетают с огромной скоростью, достаточно колоритные герои, которые погибают или просто "уходят в небытие"; автору стоило бы притормозить и плавненько переходить от одного к другому, и тем более стоило-ли ему "гнать коней", если в конце книги дается понять, что продолжению точно БЫТЬ.

Сообщение отредактировал IAmAmetist: 04 Сентябрь 2011 - 17:26

Дареному коню кулаками не машут

#1202 Fayst1976

Fayst1976

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 17:31

Я сейчас читаю Некрасову Черная книга Арды.Очень интересный взгляд на Властелина колец с точки зрения темных

#1203 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:57

Читаю Гарри Поттера) B)  комментарии нужны?)

#1204 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:12

Эдгар По "Сердце-обличитель"
Маленький рассказ, но так меня поразил *_*
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#1205 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:28

Читаю "Мифы Русского народа", автор Е.Е. Левкиевская, следующая книга на очереди "Пираты"
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#1206 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 19:53

Меж авторский цикл "Девятимечье".

#1207 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:48

Читаю нынче "Вьюгу теней" товарища Пехова.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#1208 Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:39

Хорошая книга. Мне оч нравится
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

#1209 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 04:32

Сейчас читаю книгу Питера Мейла "Год в Провансе" Это полные юмора книги, рассказывающие о жизни четы американцев, переехавших жить в Прованс. Мне очень нравится )))

Изображение

Изображение

#1210 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:32

Ареал Цена Алчности Сергея Тормашева

#1211 Анна Нави

Анна Нави

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 12:05

А. Фостер "Чародей с гитарой"

#1212 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:01

В данный момент читаю Грэма МакНилла "Молотодежец" (начало легенды о Зигмаре). Есть такое ощущение, что автор разучился писать. У него это неплохой опыт в создании образов такого "правильного аж до приторности героя", про которого при этом интересно читать. Но в этой книге такое ощущение, что автор все свои навыки растерял, герои картонные, не обремененные ни эмоциями, ни мысляи. Разве что образ злодея получился убедительным. В общем если за оставшиеся полкниги у автора не произойдет просветление, то на романе можно ставить клеймо - средненькое фэнтази.

Прочитала Белянина "Демон по вызову", не впечатлилась. По большому счету роман на один раз. Книга не создает ощущения целостности, это скорее набор мини-рассказов, связанных одними героями.
We are the black light, we shine there no others dare.

#1213 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 19:49

Дочитала Йон Айвиде Линдквист - Блаженны мертвые
Странная книга, причем не положительно странная, а в самом плохом смысле этого слова.
Задумка романа похожа на сотни зомби-хорроров: мертвые ожили! О нет! Пора впасть в панику, биться головой об стенку или, как минимум, запасаться едой и оружием! Но ничего из этого не понадобилось(кроме паники). Ну, ожили и что дальше? Все восприняли это, как очередной грипп (птичий, свиной). Слегка испугались, слегка удивились, подумали про приближающийся конец света и все. Поразительное равнодушие к главному событию века.
Весь роман пропитан пространными рассуждениями о природе смерти, о взаимоотношениях в условиях психологической катастрофы, о чести и выборе. Линдквист весьма осторожно затрагивает идею испорченности человечества. У меня создалось впечатление, что он глубоко презирает людей за их "черные, темные мысли".
И еще одно: в этой книге нет морали. Может она где-то и есть, но я ее не разглядела.
В общем, я не могу сказать, что Блаженны мертвые мне не понравились, они оставили меня равнодушной, а это, наверно, хуже всего для книги.
Оценка: 5 из 10

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1214 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:38

Начавшийся учебный год внес коррективы в мой график чтения и я только сегодня закончила "Тринадцатую редакцию" Лукас. А собственно мне и сказать об этой книге особо нечего. Просто сложилось впечатление, что написана она хоть и не МТА, но всё же любителем, а не профессиональным писателем. Со всеми вытекающими.
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#1215 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:55

Дочитала "Заклинатели" Алексея Пехова)) Есть какая-то общая основа этой книги и фильмов Миядзаки, да и нечто из Блича иногда проскальзывает  :ermm: Сюжет динамичный, но с кровью явно перебор (чего стоят розочки из кожи). И однозначно, это начало новой серии.
А сейчас с огромным интересом читаю Дмитрия Балашова "Младший сын", открыв для себя еще одного замечательного автора исторической прозы.
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#1216 Ингеборг

Ингеборг

Я сон твой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 19:37

Просмотр сообщенияSLIM (12 Сентябрь 2011 - 18:55) писал:

А сейчас с огромным интересом читаю Дмитрия Балашова "Младший сын", открыв для себя еще одного замечательного автора исторической прозы.

Я всю серию "Государи московские" читала с интересом, жаль, что она не завершена.
Любимый роман - "Симеон Гордый".

Говорят, что в полях росистых спокоен сон.

Мы не вспомним себя, и нам там не будет имен.

Наши души уйдут, ничего не храня,

Но ты помни меня, помни меня... (с) Анарион "Помни меня"

#1217 Arinita

Arinita

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:00

Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.

#1218 -Тимур-

-Тимур-

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 22:47

Кинг Стивен

Сердца в Атлантиде
«Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит что тебя вылечили. Просто ты стал как все....» © Паоло Коэльо

#1219 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 04:25

Так получилось, что читала параллельно 2 книги (в последнее время стараюсь так не делать, но многолетняя привычка берет свое  :( ). В обоих случаях меня постигло страшное разочарование. Разочарование №1 - "99 франков" Фредерика Бегбедера. Муж уже десятый раз пересматривает фильм, а я за компанию попала под обаяние актера Жана  Дюжардена, играющего, собственно, ГГ. Да и количество эпичных фраз просто зашкаливает. Примерно до половины книги все было как я и ожидала - гибрид черноватого юмора и неприкрытого цинизма, вот только события фильма как-то слишком быстро начали заканчиваться... Я же, привычно ворча на киношников "Опять все переврали!", продолжила чтение... И слава Богу, что переврали, поскольку во второй половине книги начинается бред сумасшедшего... Вернее не так, во второй половине книги началось нечто, что должно было бы изображать бред сумасшедшего, но вместо этого превратилось в невнятную муть без смысла, настроения, атмосферы. В общем, начали за здравие, кончили за упокой... Лучше бы я подавила в зародыше свое неуемное любопытство и ограничилась бы цитатником. С другой стороны, заполучила себе в коллекцию странных артефактов такой необычный предмет как "экранизация, которая лучше книги"  ;)
Разочарование №2 оказалось совсем уж неожиданным, поскольку разочаровал сам Терри Пратчетт. "Монстрячий взвод".  Впервые не знаю толком, что сказать от книге, тем более любимого писателя. То, что чем-то она мне напомнила фильм "Солдат Джейн", который я не переношу, то что книгу захотелось забросить уже на первом десятке страниц. Персонажи какие-то невыразительные, разве что "закодированный" вампир Маледикт и донкихотистый руководитель отряда запомнился. Да, книга поднимает огромное количество сложных тем - от патриотизма до равноправия мужчин и женщин, но... без фирменного пратчеттовского юмора. Разве что редкие появление моего любимца Ваймса разгоняют грусть-тоску. Не то, чтобы я назвала эту книгу такой уж плохой, не то, чтобы не рекомендовала ее читать, но лично у меня ощущения остались довольно неприятные.
Сейчас, чтобы поднять себе настроение, перечитываю фики Valley. В планах на прочтение - "Ежевичное вино" Джоанн Харрис и "Вокзал потерянных снов" Чайна Мьевиля.

Сообщение отредактировал Knjagna: 13 Сентябрь 2011 - 04:32

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#1220 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:01

Сейчас читаю "The Curious Incident of the Dog in the Night-time" Mark Haddon (Загадочное ночное убийство собаки)
История про мальчика аутиста, который расследует убийство собаки. Очень интересно, там более, что рассказчиком в книге выступает сам мальчик.Описано все очень правдоподобно + я сейчас упражняюсь в английском и эта книга очень хороша для тех, кто не настолько уверен в своих знаниях, но готов практиковаться. Написано легко, но база новых слов имеется.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#1221 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:31

Мои лапы и глаза добрались до Сапковского, читаю "Последнее желание" и, пока что, не полюбился он мне... но читать буду. Признаться, ожидала от этой саги немного большего, искренне надеюсь, что дальше будет интереснее.

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#1222 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:51

"Великий Гетсби" Фрэнсис Скотт Фицджеральд.
Очень хорошо передан дух времени, вкуснятина в общем)
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#1223 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:39

Я сейчас читаю Уголовный  Кодекс Украины. Очень интересно, трудно оторваться.

Кроме шуток - рекомендую, очень весело, можно скачать на http://journal.knigk...-ukrainy-v.html
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#1224 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:41

Цитата

Я сейчас читаю Уголовный Кодекс Украины. Очень интересно, трудно оторваться.
Юлия Владимировна, это Вы?  :blink:
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#1225 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 17:46

Просмотр сообщенияКалиф-аист (15 Сентябрь 2011 - 17:41) писал:

Юлия Владимировна, это Вы?  :blink:
Что Вы, ей сейчас не до анекдотов! Да и что ей толку от уголовного кодекса: всем ведь ясно что ее дело чисто политическое, а не уголовное.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 15 Сентябрь 2011 - 17:49

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru